Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Uninet & Stream


Recommended Posts

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Так всё-таки о какой АТС речь? 436 или именно 36? Если о 436, тогда здесь смотрели? [url="http://www.adsl.az/"]http://www.adsl.az/[/url]
Или, например, вот здесь: [url="http://www.az/prices_adsl.shtml"]http://www.az/prices_adsl.shtml[/url]
Или даже здесь: [url="http://ultel.az/adsl_tarifi.shtml"]http://ultel.az/adsl_tarifi.shtml[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Прошло уже 2 месяца как я подключился к этому прову.
Что могу сказть.....

1. Связь неплохая, скорость заявленная не заниженная.
2. Тех.поддержка тоже неплохая, но.

...на работу техники приходят не раньше 10.00. Если до этого времени у вас что-то не работате придется ждать их прихода.

3. Часто бывают "провалы" в скорости и падения практически до нуля. Только набираю номер техников ,как вдруг все начинает работать.

4. Однажды столкунулся с тем , что модем перестал автоматом определять DNS. По совету техников установил все вручную. На вопос а почему так стало, последовал невразумительный ответ с предложенеим снять и привезти модем к ним на проверку.

5. Вызов мастера на дом стоит 5 шириков.

6. Вчера опять проблемы.....После 20 минутного разговора с техником и всяческих пингов, поверок итд, пришлось по его совету зайт ив настройк имодема и сменть юзер нейм и пассворд. На вопрос почему это так стало? Как всегда ответ невразумтельный "А кто его знает, что-то аккаунт завис, вот и пришлось поменять."

7. Платить нужно только в офисе. Очень неудобно. В жару нужно ехать в центр, где нет места для парковки итд..

Вообщем, читайте, делайте выводы итд....Если есть вопросы ,задавайте.

Link to comment
Share on other sites

Pleasurefinder

Как с трафиком дела обстоят? Не слишком быстро расходуется, если сам ведешь подсчет, то насколько твои значения не совпадают с ихними? Какой пинг, например до ixbt.com?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как с трафиком дела обстоят? Не слишком быстро расходуется, если сам ведешь подсчет, то насколько твои значения не совпадают с ихними?[/quote]

Траффик конечно отличается в их пользу. Примерно процентов на 20%. Но я укладываюсь всегда в 1800, 1900 при лимте в 2100 МБ.

[quote]Какой пинг, например до ixbt.com?[/quote]

214мс

не есть гуд....

Link to comment
Share on other sites

Феродо, насчет пинга
У моего друга Стрим анлимитед 512 к. Пинг до игрового сервера с него 240 мс. А кач максимум 50кб/с.
У меня дома Аданет 64к и пинг до этого же сервера 120 мс !!! Плюс скажу что часто бывают потери пакетов и страшно лагает. И периодически простаивает их сквид, серфинг не идет. Короче Г** этот Стрим.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Pleasurefinder' post='887905' date='Aug 18 2006, 11:19 ']Прошло уже 2 месяца как я подключился к этому прову.
Что могу сказть.....

1. Связь неплохая, скорость заявленная не заниженная.
2. Тех.поддержка тоже неплохая, но.

...на работу техники приходят не раньше 10.00. Если до этого времени у вас что-то не работате придется ждать их прихода.

3. Часто бывают "провалы" в скорости и падения практически до нуля. Только набираю номер техников ,как вдруг все начинает работать.

4. Однажды столкунулся с тем , что модем перестал автоматом определять DNS. По совету техников установил все вручную. На вопос а почему так стало, последовал невразумительный ответ с предложенеим снять и привезти модем к ним на проверку.

5. Вызов мастера на дом стоит 5 шириков.

6. Вчера опять проблемы.....После 20 минутного разговора с техником и всяческих пингов, поверок итд, пришлось по его совету зайт ив настройк имодема и сменть юзер нейм и пассворд. На вопрос почему это так стало? Как всегда ответ невразумтельный "А кто его знает, что-то аккаунт завис, вот и пришлось поменять."

7. Платить нужно только в офисе. Очень неудобно. В жару нужно ехать в центр, где нет места для парковки итд..

Вообщем, читайте, делайте выводы итд....Если есть вопросы ,задавайте.[/quote]

пользовался СТРИМом в течении 6-ти месяцев, первые 1-2 месяца связь была нормальной, но после того, как увеличили траффик, связь начала "агонизировать" (частые дисконнекты, пропадание связи и т.д.)
Насчет техников, они не только приходят на работу в 10.00, но их также невозможно найти в воскресенье (когда в инете сидит большая часть пользователей), а также в ночные часы
бывали также случаи, когда DSL канал не определялся в течении долгого времени, но это исправимо, стоит только позвонить им в офис :looool: (даже не надо было дожидаться ответа, простой набор их номера исправлял данный "дефект")
Да и вопрос оплаты зачастую вызывает претензии, т.к. они печатают свои чеки до прихода клиента в офис. А если вдруг клиент решил сменить пакет, то чек не перепечатывается, а от руки добавляется сумма. С меня как-то требовали оплатить излишек траффика, которого не существовало, но я просто доказал логически их неправоту (все опять упиралось в "ручное управление" чеком :rolleyes: )

Но в целом пока что это оптимальное сочетание "цена - скорость доступа" на данный момент

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Опять проблемы с этим провайдером. В последнее время начались падения скорости до полного дисконнекта в течении дня скажем каждые 20-30 минут.

Звонок в сервис как вы догадались ничего не решил.

Любимая отмазка тамошних техников "У вас проблемы на линии , помехи итд. Вызовите мастера чтобы проверил. У нас все нормально."

Вызвал, проверили ,чисто! Опять звоним , ответ такой "У вас что-то не впорядке в компьютере, у нас все окей."

Вызвали компьютерщика все проверили, нет ничего, система стабильна, вирусов нет. При очередном падении скорости, то бишь разрыве, заметили, что модем пингует все же адреса из своей служебной программы, но не пингует через консоль в Windows. Стоит модем ребутнуть и все работате до очередного падения. Однозначно проблема в модеме.

Звоним опять, объясняем проблему. Техник ни в какую не соглашается ,что вина в модеме, советует уже проверить железо, сетевуху, итд. В следующий раз наверное предложат электрощит в блоке разобрать проверить. После длительного прессинга с моей стороны поразил ответ "Ну я не знаю тогда что это такое?" На вопрос "Если вы не знаете, то мне откуда знать?" последовало предложение привезти модем в офис на 2-3 дневное тестирование. Учитывая, что офис находиться в центре , где все раскопано и прекрыто, в рабочее время добраться до них это подвиг.

Техники ни в какую не хотят выехать к клиенту. Даже таксу установили мол 5 ширванов за вызов. Но видимо поняв , что людей это не остановит, они вообще отказались выезжать к клиентам.

Так вот на вопрос "А что делать эти 2-3 дня, не дадите ли временно другой модем" последовал краткий ответ "Модем не дадим ,нужно ждать."

Замечу что пару недель назад я все же добился согласия приезда техника с модемом на замену, для проверки моего установленного. Но оказалось со слов техника, директор запретил эту практику и модемы другие на время ремонта, тестирования не выдаются.

Резюмируя вышесказанное скажу, что компания это чем дальше тем отстойнее. С удовольствем отказался бы от их услуг, если бы была бы альтернатива их тарифному пакету. Только это и держит.

Link to comment
Share on other sites

Тоже пользуюсь стримом.. Частенько связь пропадает но незнаю проблема у них или же у меня..Так как не спец судить не могу.
У меня пакет "Профи" 512/256
За него плачу 40 манат + сверх изпользованное около 40-50 манат.
Итого в месяц в среднем выходит около 80-90 манат. АТС 98

Возник вопрос. Есть ли альтернатива НЕ хуже но что бы по дешевле было? Понимаю здесь других не обсуждают но если есть у кого небуть рекомендации по провайдеру прошу скинуть совет в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Третий месяц пользуюсь Лайт NEO 128 / 64 за 40 манат, обрывов практически не было, те что были связаны с Азерсатом. Качается как и обещали 13к в секунду. Раздражает, что весь HTTP трафик Стрим пускает через свой прокси, из-за чего к примеру проблема скачать чего-либо с рапидшары.

Link to comment
Share on other sites

Pleasurefinder, а какой мопед?
Excelsior, ты где юзаешь АДСЛ? Обязательно, чтоб была такая большая скорость? (для меня она большая :))
ssh13, разъясни, плз, а то я тоже хотел пару раз с рапиды скачать, но не давали :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Раздражает, что весь HTTP трафик Стрим пускает через свой прокси, из-за чего к примеру проблема скачать чего-либо с рапидшары.[/quote]

Это не их прокси. Это один внешний IP для всех юзеров. Кстати IP бакинтернетовский, они как я понял у них арендуют канал и разбивают на своих пользователей. Поэтому и невозможно качать с рапидшары. Там ограничение на кол-во скачиваний с одного IP

Можете легко проверить. Зайдите на [url="http://www.dnsstuff.com/"]http://www.dnsstuff.com/[/url] и увидите в правом верхнем углу свой IP. У меня и сотен таких же юзеров как мы он один и тот же :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Pleasurefinder, а какой мопед?[/quote]

Creative DSL Router. Точно модель не помню. На работе в понедельник могу сказать. Но меодем от них. Сами продали , сами установили. Что интересно месяца три он сносно работал.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Возник вопрос. Есть ли альтернатива НЕ хуже но что бы по дешевле было? Понимаю здесь других не обсуждают но если есть у кого небуть рекомендации по провайдеру прошу скинуть совет в ЛС.[/quote]

Это можно здесь обсудить [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=26264&st=150"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=26264&st=150[/url]

Link to comment
Share on other sites

Pleasurefinder, Хоть все и ругают Д-Линк, но у меня он, ЯлхямдюлиЛЛЯХ, исправно работает. С марта месяца юзаю. Как и говорил, покупал в Бакинити, даже коробка запечатана была! :)
У меня 300T!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='944691' date='Sep 23 2006, 17:48 '][quote]Раздражает, что весь HTTP трафик Стрим пускает через свой прокси, из-за чего к примеру проблема скачать чего-либо с рапидшары.[/quote]

Это не их прокси. Это один внешний IP для всех юзеров. Кстати IP бакинтернетовский, они как я понял у них арендуют канал и разбивают на своих пользователей. Поэтому и невозможно качать с рапидшары. Там ограничение на кол-во скачиваний с одного IP


[/quote]

Неправда, мне выдается к примеру 217.25.24.XX, видно что это "честный" IP, а не из приватного диапазона как должено было бы быть при NAT'e. IP с которого мы реально соединяемся отличаются от IP который определяет web-сервер.

[quote]Можете легко проверить. Зайдите на [url="http://www.dnsstuff.com/"]http://www.dnsstuff.com/[/url] и увидите в правом верхнем углу свой IP. У меня и сотен таких же юзеров как мы он один и тот же :)[/quote]

Правильно, это адрес прокси-сервера Стрима. Иногда даже сообщение от Squida вылезает :D
Вот кстати, что дает dnsstuff:
Your IP: 217.64.18.xxx [217.25.24.xx] - первый -IP прокси, второй IP полученый моим модемом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='944692' date='Sep 23 2006, 17:50 '][quote]Pleasurefinder, а какой мопед?[/quote]

Creative DSL Router. Точно модель не помню. На работе в понедельник могу сказать. Но меодем от них. Сами продали , сами установили. Что интересно месяца три он сносно работал.
[/quote]

Я таких две штуки знакомым поставил, у одних все ОК, у других раз в два-три дня виснет. Как мне кажется от нестабильного напряжения в сети (у первых все на приличном UPS'е)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Правильно, это адрес прокси-сервера Стрима. Иногда даже сообщение от Squida вылезает
Вот кстати, что дает dnsstuff:
Your IP: 217.64.18.xxx [217.25.24.xx] - первый -IP прокси, второй IP полученый моим модемом.[/quote]

Один фиг. Качать с рапиды не получается.

[quote]Как мне кажется от нестабильного напряжения в сети (у первых все на приличном UPS'е)[/quote]

У меня и UPS и стабилизатор итд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Возмездие' post='944850' date='Sep 23 2006, 21:11 ']Номера в студию, или в ПМ(ко мне) у кого есть проблемы со Стримом :)[/quote]
"Раздражает, что весь HTTP трафик Стрим пускает через свой прокси, из-за чего к примеру проблема скачать чего-либо с рапидшары." - это решаемо?

Link to comment
Share on other sites

А я пользуюсь "Стрим"-ом уже 3 месяца, и ни единого дисконнекта, и всё супер, мне очень нравится, особенно после того, как они снизили цены.
256к/бит всё таки неплохо, тем более за такую цену...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='946008' date='Sep 24 2006, 17:21 ']У меня такой вопрос. Почему Стрим до сих пор не предоставляет услуги на телефонных номерах 492 ?[/quote]
Нури Ахмедовым договориться не может :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='946008' date='Sep 24 2006, 17:21 ']У меня такой вопрос. Почему Стрим до сих пор не предоставляет услуги на телефонных номерах 492 ?[/quote]


На 92/97 АТС никто кроме Евротеля АДСЛ не дает, непускают они никого к такому жирному куску.

Link to comment
Share on other sites

я пользуюсь уже полгода, никаких проблем вообще. иногда пропадала связь, но очень редко.

кстати, Д-Линк работает только с нормальным напряжением, при низком он просто виснет и его надо выключать и включать заново. Чтобы этого избежать, я просто переделал эл. кабель для УПС разъема и включаю модем через свою домашнюю УПС со стабилизатором напряжения.

Link to comment
Share on other sites

Вчера когда ходил оплачивать счет ,случайно столкнулся с директором Стрима. Ну я ему все рассказал о проблеме описанной выше. Он дал пару рекомендаций, после применения стало нормально работать. Огромное ему спасибо. Однако техник иоставляют желать лучшего. Не будешь же из-за каждой мелочи звонить директору....

А теперь конкретно в чем была проблема.....

Дело в том, что у меня 2 сети. Одна это ADSL внешняя сеть с модемом. Друга внутреняя Wi-Fi. Так вот в настройках внутреннеей был прописан шлюз 192.168.0.1 При работе в определенные моменты модем обращается к внутренней сети (почему неясно, говорят так бывает....) в частности к указнному адресу шлюза, по которому инета естественно нет. Вот и получается типа дисконнект. По совету шлюз убрал. Сеть и так работает. И все. Работате. Полет нормальный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='949772' date='Sep 26 2006, 15:55 ']Вчера когда ходил оплачивать счет ,случайно столкнулся с директором Стрима. Ну я ему все рассказал о проблеме описанной выше. Он дал пару рекомендаций, после применения стало нормально работать. Огромное ему спасибо. Однако техник иоставляют желать лучшего. Не будешь же из-за каждой мелочи звонить директору....

А теперь конкретно в чем была проблема.....

Дело в том, что у меня 2 сети. Одна это ADSL внешняя сеть с модемом. Друга внутреняя Wi-Fi. Так вот в настройках внутреннеей был прописан шлюз 192.168.0.1 При работе в определенные моменты модем обращается к внутренней сети (почему неясно, говорят так бывает....) в частности к указнному адресу шлюза, по которому инета естественно нет. Вот и получается типа дисконнект. По совету шлюз убрал. Сеть и так работает. И все. Работате. Полет нормальный.[/quote]
таблицу роутинга до и после убирания данной галочки.
А то предположения можно делать разные, и не в пользу того кто сеть настраивал. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adriano_10' post='945011' date='Sep 23 2006, 23:18 ']если на 61 АТС подключиться к СТРИМ скорость одинаковая или от АТС тоже зависит?[/quote]
Зависит от качества телефоной линии.
[quote name='MacroNikkor' post='946008' date='Sep 24 2006, 17:21 ']У меня такой вопрос. Почему Стрим до сих пор не предоставляет услуги на телефонных номерах 492 ?[/quote]
Предоставляет, если они проходят через битрибовские атс-ы(атс-438,494 и т.д.).

P.S.[b]Pleasurefinder[/b], если у вас есть ещё какие то вопросы о Стриме, плз задавайте их прямо здесь мне. Постараюсь ответить :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Возмездие' post='950745' date='Sep 27 2006, 01:16 '][quote name='MacroNikkor' post='946008' date='Sep 24 2006, 17:21 ']
У меня такой вопрос. Почему Стрим до сих пор не предоставляет услуги на телефонных номерах 492 ?[/quote]
Предоставляет, если они проходят через битрибовские атс-ы(атс-438,494 и т.д.).
[/quote]
А если не через битрибовкие, а через Азевротелевские? В чём там вообще загвоздка и когда можно ожидать начала предоставления услуг через эту АТС?

Link to comment
Share on other sites

Загвоздка в том, что АЕТ не хочет портить собственный базар.
Но если медная линия проходит на их оборудование через промежуточную АТС (т.е. абонент вне зоны действия АЕТ), где есть Стрим АДСЛ, то она пропускается через их, Стримовский сплиттер, а на выходе его одна линия - на АДСЛАМ там же, другая на кабель, идущий в АЕТ.

Link to comment
Share on other sites

у меня такая трабла
достаточно долго коннектится....
т.е. коннектится быстро - IP выдается,но ни одну страницу не открывает
иногда по часу и больше не могу зайти в нет
коннект-дисконнет жму сто раз,потом раз и пошла связь...
чем это может быть вызвано?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...