Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Uninet & Stream


Recommended Posts

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Курумо' post='953641' date='Sep 28 2006, 09:12 ']у меня такая трабла
достаточно долго коннектится....
т.е. коннектится быстро - IP выдается,но ни одну страницу не открывает
иногда по часу и больше не могу зайти в нет
коннект-дисконнет жму сто раз,потом раз и пошла связь...
чем это может быть вызвано?[/quote]
Модем какой Ethernet USB
ipconfig /all
netstat -nr
tracert www.yahoo.com
И все на сайт для разборок полета.
А так только гадать можно, даже на кофейной гуще точнее получиться.
Естественно все посмотреть после того как подсоединитесь.
Если Unix-linux
ifconfig -a
netstat -nr
traceroute www.yahoo.com

Link to comment
Share on other sites

ужасный пинг у Стрима. А плюс еще трафик приписивают..

Вообще цены на АДСЛ космические в Баку..

За 1мб unlimited traffic надо тысячу зеленых в месяц платить... :blink:

Link to comment
Share on other sites

Насколько хорош Стрим сейчас по сравнению с Интрансом или же Аданетом?

Правда-ли, что если купить анлим пакет у Стрима, они могут приостановить интернет, если у вас очень большой траффик?

Такого ни в Аданет ни в Интрансе нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Насколько хорош Стрим сейчас по сравнению с Интрансом или же Аданетом?

Правда-ли, что если купить анлим пакет у Стрима, они могут приостановить интернет, если у вас очень большой траффик?

Такого ни в Аданет ни в Интрансе нет...[/quote]

Тарифная политика меня устраивает. Насчет приостановить, нет, но там есть лимит, после которого скорость снижается до 32 кб/с . Почитатйе подробной на сайте www.stream.az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Курумо' post='953641' date='Sep 28 2006, 09:12 ']у меня такая трабла
достаточно долго коннектится....
т.е. коннектится быстро - IP выдается,но ни одну страницу не открывает
иногда по часу и больше не могу зайти в нет
коннект-дисконнет жму сто раз,потом раз и пошла связь...
чем это может быть вызвано?[/quote]

У меня таже проблема, происходит это где то от 7 вечера до 12. Дело не в компе, так как у меня помимо PC подключён ещё и лаптоп, Xbox360 и PSP. Связи не бывает ни на одном. Индикатор ADSL горит, связи нет. И так каждый день. :angry:

Link to comment
Share on other sites

А зачем вы модемы выключаете? Я как включил несколько месяцев назад, так он и работает, выключается только если свет надолго и UPS не выдерживает.

Link to comment
Share on other sites

И так после 2 месячного пользывания тарифными планами стандарт и профи пришел к сожалению с опозданием к мнению что самый выгодний и лучший пакет для меня это 2 безлимитных тарифа.
1.Лайт NEO (39 манат - 7.5 ГБ) 2.Стандарт NEO (59 манат - 10 ГБ)

А так к примеру у меня в этом месяце вышло около 120 манат по тарифному плану :( в 2! раза дороже чем если бы пользовался стандарт NEO притом что по тарифному плану около 6 ГБ израсходывал когда по безлимитному у меня еще бы 4ГБ в запасе осталось бы.

Надеюсь мой совет кому небуть поможет с экономить т.к. считаю очень не выгодным пользоваться тарифными планами. Лучше на безлимитные (с ограниченным трафиком) лично сам не буду больше пользываться тарифным планом.

Link to comment
Share on other sites

Excelsior - Безлимитка рулит. Я это понял на своей шкуре. Сегодня пошел сделал оплату. У меня стоит Стандарт Neo - меня лично устраивает, и цена хорошая. Особенно учитывая то, что раньше я платил за 128-ку Бакинтернета 500 000 манат, а сейчас плачу за 256 300 000 манат. Даже 10 копеек вернули:)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Возмездие' post='944850' date='Sep 23 2006, 21:11 ']Номера в студию, или в ПМ(ко мне) у кого есть проблемы со Стримом :)[/quote]

Сегодня с утра, мне ограничили скорость до 32Кб (Лайт-НЕО, лимит естественно еще не достигнут), я позвонил в Стрим, заодно решил попросить отключить меня от прокси, который видимо перегружен и очень меня раздражает, когда недокачивает картинки или показывает странички после рефреша. Что я выяснил со слов работника саппорта:
1. Техников нет и никто мне скорость не понижал (я и мой модем, УВЕРЕНЫ, что это не так)
2. Даже если понижение скорости есть, исправить его могут только техники, которых нет.
3. Прокси у стрима нет или если даже есть отключить от меня его не могут.

Можете посодействовать в решении? Телефон молодой человек на том конце трубки записал.

Link to comment
Share on other sites

1. Последний раз я платил 18-го сентября, вроде месяц еще не прошел?
2. Если я не оплатил то почему не отключили совсем, а понизили скрость?

Link to comment
Share on other sites

ssh13 - Если вы не оплачиваете тариф, то, сначала вашу скорость уменьшают минимум на 32 К/Бит, а по просшествии 3-4 дней отключают и полностью. Неужели вам не сообщила девушка, когда подписывали договор? :blink:

Link to comment
Share on other sites

В договоре говорится, что через 10 дней отключают!
[quote]сначала вашу скорость уменьшают минимум на 32 К/Бит[/quote]
Не "миниму на", а до 32кбит/с, если превышен лимит!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='960271' date='Oct 1 2006, 16:17 ']ssh13 - Если вы не оплачиваете тариф, то, сначала вашу скорость уменьшают минимум на 32 К/Бит, а по просшествии 3-4 дней отключают и полностью. Неужели вам не сообщила девушка, когда подписывали договор? :blink:[/quote]

Я же писал, я только 18-го оплатил, я так уже несколько месяцев плачу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='960399' date='Oct 1 2006, 19:01 ']ssh13 - Ну тогда уж не знаю...Сегодня выходной, завтра наверное разберутся...[/quote]

Разобрался, позвонил знакомому через которого я ставил Стрим, он сказал - завтра включат. Действительно это из-за начала месяца, просто он забыл меня предупредить.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://azuni.net/"]http://azuni.net/[/url]
Собираюсь менять существующий провайдер на новый для себя.Сегодня заинтересовался [b]Uninet[/b]-ом.Купил 5-ти часовую карту за 1 манат ,для теста,посмотреть как работает.Честно сказать привлек один пакет [b]2 месяца Unlimited за 260.000 старые / 52 н.[/b] манат.
[url="http://azuni.net/services/services_ru_cards.shtml"]http://azuni.net/services/services_ru_cards.shtml[/url]
Не плохая цена ,экономия на 8 м.Кто пользуется ? Посоветуйте ,какие отзывы ?

Link to comment
Share on other sites

Когда у меня был dial-up, постоянно пользовался UniNet-ом. У меня связь просто летела для dial-up. Раньше было 260 000 на 1.5 месяца. Как вижу, сейчас дешевле стало.
А сейчас тоже перешел на UniNet - Stream, только АДСЛ;)
Хорошая фирма.

Link to comment
Share on other sites

На сайте указано два телефона модемного пула для Dial-up- а , а на карточке три :
[b]465-02-20
493-02-22
441-22-66[/b]
Трехзначного номера нет в списке ...

ADSL сервис :
[b]493-07-07[/b]

Служба поддержки :
[b]493-67-67
493-54-54[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='965493' date='Oct 4 2006, 01:16 ']Rivaldo а как у них АДСЛ нормал сервис, поддержка клиентов, скорость?[/quote]
Мне нравится. Раньше платил за 128 к/бит Бакинтернета 500 000 манат, а сейчас плачу за 256 к/бит анлима Stream 300 000. Большая разница, правда? Никаких сбоев, ничего. Работает отлично!

Link to comment
Share on other sites

Попользовался 2-3 часа ,не понравилось(знаю скажите что 2-3 часа это еще не показатель) ...но пока увы передумал полностью переходить ....

Link to comment
Share on other sites

Mr.Bean - Когда у меня был dial-up, у меня было мнение, ИМХО, что для каждого АТС-а есть свой провайдер. И для моего именно подходил Uninet.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='967405' date='Oct 5 2006, 00:01 '][quote name='atropat' post='965493' date='Oct 4 2006, 01:16 ']
Rivaldo а как у них АДСЛ нормал сервис, поддержка клиентов, скорость?[/quote]
Мне нравится. Раньше платил за 128 к/бит Бакинтернета 500 000 манат, а сейчас плачу за 256 к/бит анлима Stream 300 000. Большая разница, правда? Никаких сбоев, ничего. Работает отлично!
[/quote]
Йери вар, конечно!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Использую stream целый год раньше пользовался тарифом standart но так как скорость очень Г....ная (нормально только после 12) перешел на lite так как смысла нет платить впустую за то что невозможно скачать.Днем постоянные дисконекты а скорость 4-5 kb/s. Техподдержка отстой пару раз звонил кроме как "перегрузите модем" ничего не слышал.Исползую для почты и аськи .Пока писал 2 раза обрывалась связь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='1005334' date='Oct 20 2006, 23:15 ']Pokladun - Кому как. Для меня - супер.[/quote]
Странно, что стандарт-нео для вас супер...
А что бы вы сказали насчет Профи или Турбо?

Link to comment
Share on other sites

Перешел с бакинского стрима на московский стрим.
Плачу 25$ за 512/256 (без лимитный трафик)
В Баку такое когда небуть будет?
[url="http://stream.ru/tariffs/"]http://stream.ru/tariffs/[/url]

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, Азербайджан является отсталым государством, а одной из особенностей любого отсталого государства, среди всего прочего, является высокая стоимость интернет услуг. Поэтому ожидать скорого снижения цен, думаю, вряд ли стоит. Цены на АДСЛ, конечно, упадут но к тому времени в других странах Wi-Fi будет уже бесплатным.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...