Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Uninet & Stream


Recommended Posts

[quote]Поздравляю. А какой у вас модем? Если будут сбои или еще какие проблемы ,пишите здесь ,может я смогу помочь .Да тех.штат это проблема.[/quote]
спасибо :) D-Link модем пока . сеть есть - в дальнейшем надо wi-fi ставить .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Сегодня позвонили сказали чтобы пришел взял деньги обратно.

Судя по объяснению наш АТС 496 хоть и в списке, но та местность где мы живем не поддерживается услугой Юнинет/Стрим.

ОБЛОМ невероятный.........

Теперь даже незнаю у какого провайдера брать, похожих тарифов ни у кого нету помоему, я хотел взять Турбо((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1322715' date='Mar 8 2007, 18:27 ']Есть много причин по которым плохо открываются странички. Это и нарушеняи в работе самой ОС, это и нестабильне напряжение для модема (без стабилизатора), это и помехи на телефонной линии, это и неправильное подключение на телефонную розетку модема, телефона итд, и многое другое.
Простому пользователю всегда легче обвинить провайдера, мол такой он и сякой. Я не защищаю Стрим и Юнинет, но положа руку на сердце, нужно признать , что очень много раз причина сбоев была именно у меня в компьютере или на телефонной сети.[/quote]
Уважаемый, Pleasurefinder. Я согласен с вам, насчет поиска причины плохого интернета сначала у себя, а потом у пров-а. Но в данном случае, это отпадает, так как все прежние условия остались такими же, кроме как поменяли Стрим на Бакинтернет. месячная обкатка Бакинтернета еще раз доказывает мое суждение.
П.С.: Извините, но пользователю, пофиг у кого берет Стрим канал на аренду. Ему нужна скорость закачки, быстрое открывание страниц и отсутствие лагов в играх.)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Уважаемый, Pleasurefinder. Я согласен с вам, насчет поиска причины плохого интернета сначала у себя, а потом у пров-а. Но в данном случае, это отпадает, так как все прежние условия остались такими же, кроме как поменяли Стрим на Бакинтернет. месячная обкатка Бакинтернета еще раз доказывает мое суждение.
П.С.: Извините, но пользователю, пофиг у кого берет Стрим канал на аренду. Ему нужна скорость закачки, быстрое открывание страниц и отсутствие лагов в играх.)[/quote]

Насчет того что пользователю все равно у кого берет Стрим канал на аренду я с вами согласен. Просто неясно почему один и тот же канал от Бакинтера в случае его подключения через Стрим работает хуже.

Link to comment
Share on other sites

До недавнего времени у них был просто узкий канал,которого не хватало на всех пользователей.М/б сейчас эта проблема осталась...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1328405' date='Mar 10 2007, 19:13 ']Насчет того что пользователю все равно у кого берет Стрим канал на аренду я с вами согласен. Просто неясно почему один и тот же канал от Бакинтера в случае его подключения через Стрим работает хуже.[/quote]
Забыл добавить, я в течении нескольких месяцев пинговал разные адреса в сети. Пакеты, в основном, теряются между сервером Стрима и Азерсата. Бакинтернетом там вроде и не пахло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' post='1328857' date='Mar 11 2007, 00:02 '][quote name='Pleasurefinder' post='1328405' date='Mar 10 2007, 19:13 ']Насчет того что пользователю все равно у кого берет Стрим канал на аренду я с вами согласен. Просто неясно почему один и тот же канал от Бакинтера в случае его подключения через Стрим работает хуже.[/quote]
Забыл добавить, я в течении нескольких месяцев пинговал разные адреса в сети. Пакеты, в основном, теряются между сервером Стрима и Азерсата. Бакинтернетом там вроде и не пахло.
[/quote]
Если провайдер арендовал айпи адреса у другого провайдера, то это не значит что он будет проходить через сеть провайдера у которого он арендовал эти адреса.

Link to comment
Share on other sites

[b]СТРИМ-пакеты теперь и для абонентов АТС-492/497/437[/b]
Компания СТРИМ сообщает о начале предоставления АДСЛ-услуг абонентам АТС-492/497/437.

[b]Новый безлимитный тарифный план от СТРИМ[/b]
С 10 марта 2007 года СТРИМ вводит новый безлимитный тарифный план «Профи-Нео», который дает вам возможность подключиться к интернету со скоростью 512 кбит/с за 199,9 манат в месяц.

Link to comment
Share on other sites

199.90 AZN дороговато однако. За 100 AZN с удовольствием перешел бы. А так, меня устраивает мой Standart Home за 49.90 AZN с его 17 гигами в месяц.

Link to comment
Share on other sites

Sorry, только что прочитал, что там тоже:

[quote]Оператор имеет право уменьшить техническую скорость передачи данных Абоненту по всем тарифным планам, в которых объем предоплаченного трафика неограничен, до 32 Кбит/с без соответствующего уведомления Абонента, если в течение месяца суммарный объем трафика Абонента превышает 17 Гбайт для тарифа Profi Neo.[/quote]

Cпасибо, не надо. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gangsta AN' post='1347632' date='Mar 18 2007, 02:28 ']Sorry, только что прочитал, что там тоже:

[quote]Оператор имеет право уменьшить техническую скорость передачи данных Абоненту по всем тарифным планам, в которых объем предоплаченного трафика неограничен, до 32 Кбит/с без соответствующего уведомления Абонента, если в течение месяца суммарный объем трафика Абонента превышает 17 Гбайт для тарифа Profi Neo.[/quote]

Cпасибо, не надо. :)
[/quote]

Да я тоже не заметил сразу. Действительно тот же траффик 17 Gb.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А так, меня устраивает мой Standart Home за 49.90 AZN с его 17 гигами в месяц.[/quote]


Сорри, но где там 17 Гб? Там вроде как 7,5, но не 17, если ты об этом:

[url="http://stream.az/tariffs/standard.shtml#neo"]http://stream.az/tariffs/standard.shtml#neo[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='1348634' date='Mar 18 2007, 23:29 ']Ааа, вот оно что, ну тут весь облом в ограничении по времени, никак они нормальный анлим не введут) жесть однако.[/quote]

Настоящий анлим ввести трудно. Дорого очень и цены получатся заоблачные каку бакинтера.
Я думаю могли бы увеличить траффик предоплаченный в пакетах и было бы счастье нам. Лично мне и многим другим, я думаю вполне хватитло бы 10 Gb в месяц.

Вот тариф у них Турбо, 512 кб. Там за 40 манат всего 3,3 Гб. Сделали бы хотя бы 10, я прямо сегодня подключился бы.

Вот было бы например 512 и 50 Гб за 20 манат или же 1 м.б и 100 Gb за 40. Это уже реально революция была бы......Да уж, что-то размечтался я.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='944943' date='Sep 23 2006, 21:35 ']А я пользуюсь "Стрим"-ом уже 3 месяца, и ни единого дисконнекта, и всё супер, мне очень нравится, особенно после того, как они снизили цены.
256к/бит всё таки неплохо, тем более за такую цену...[/quote]
Когда это они снижали цены....что то я не помню....то что они добавили пару сотен мегов ...это ерунда для АДСл...я тоже пользуюсь стримом.... и не замечал снижения цен...пользуюсь безлимитным тарифным пакетом.

Что касается прокси ..... как вы думаете как можно снизить нагрузку на внешний канал.? За счёт прокси...кэширования...

И что касается цен.... если бы опытный пользователь капнул бы глубже то заметил бы откуда они берут нет..это касается не только стрим... в таких ценах виноват AZERSAТ.... Это руководство этого спутника ведёт монополистическую политику.....и государство закрывает глаза на это потому что либо эта организация принадлежит какомуто высокопоставленному чиновнику....либо они отстёгивают долю...понятное дело кому. Для тех кто не знает...AZERSAT это
спутник... а вот его расценки....

[url="http://www.azersat.net/?sehife=inpage&dil=az&sid=MTYyNDI0MTEwMzgwNDY2NA=="]http://www.azersat.net/?sehife=inpage&...TEwMzgwNDY2NA==[/url]


так что провайдеров обвинять в высоких ценах нельзя....кто то берёт канал у более сильного провайдера...кто то тянет оптику....

Кстати одно самое ужасное в том что если какой то провайдер хочет купить канал спутниковый у другого провайдера
то он должен отстегнуть долю азерсату что уже само по себе является возмутительным...во вторых заплатить тому же азерсату за то чно он пользуется другим провайдером.......всё это пережитки прошлого говорящие о том что ИТ сфера не развита..а наличие 28 или там скока провайдеров на один Баку не показатель того что всё идёт ништяк....так что думаю разобрались...

Link to comment
Share on other sites

Основной азерсатовский интернет канал идет по оптике. Спутниковый у них только для аварийных случаев.
Не дезиформируйте народ.

Link to comment
Share on other sites

Ну возможно..... мой пост о цене...а кто у кого берёт канал и где...особого зн-я не имеет.опять же это пережитки прошлого...монопольная политика .хотя....опять же...(Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума. )

Link to comment
Share on other sites

[color="#800080"]Что то непонятное творится в данный момент с ними. Нет интернета, пришлось зайти с дайал апа..Интересно, это только у меня такая проблема..[/color]

Link to comment
Share on other sites

В данный момент связь восстановилась, но скорость просто ужасная. При моем 512/256 ощущение что 64/64. Завтра позвоню поругаюсь :angry:

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером у них были проблемы с сервером. Я дозвонился. Техников не было на месте. Тот кто был на телефоне с ужасом сказал "У нас ничего не рабоатет!!! Попробуйте позже" и бросил трубку. Потом видать техники приехали, покрутили, и минут через 40 все восстановилось.
По крайней мере у меня все нормально и скорость заявленная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1357216' date='Mar 23 2007, 11:31 ']Вчера вечером у них были проблемы с сервером. Я дозвонился. Техников не было на месте. Тот кто был на телефоне с ужасом сказал "У нас ничего не рабоатет!!! Попробуйте позже" и бросил трубку. Потом видать техники приехали, покрутили, и минут через 40 все восстановилось.
По крайней мере у меня все нормально и скорость заявленная.[/quote][color="#800080"]

Да, у меня тоже где то через часок заработал. Интересно, однако, впервые у меня так. [/color]

Link to comment
Share on other sites

Все ещё сижу мучаюсь с интернетом. Самое странное, что даунлоад менеджер качает достаточно быстро. А вот страницы и в файрфоксе и в эксплорере открываются ООЧЕНЬ медленно. И закачка через сами браузеры тоже идет очень медленно - 4-5 кб :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1357216' date='Mar 23 2007, 11:31 ']Вчера вечером у них были проблемы с сервером. Я дозвонился. Техников не было на месте. Тот кто был на телефоне с ужасом сказал "У нас ничего не работает!!! Попробуйте позже" и бросил трубку. Потом видать техники приехали, покрутили, и минут через 40 все восстановилось.
По крайней мере у меня все нормально и скорость заявленная.[/quote]

Ха....интересно....что у них там случилось..я кстати звонил и вчера и сегодня...не мог дозвониться.... всё занято....и ваще надо будет им идею подкинуть открыть форум....где можно всё спросить у их спецов.....или сайт почаще обновлять ...чтобы пользователи знали..что почему

Link to comment
Share on other sites

[color="#800080"]У меня сегодня минут на 20 днем опять сдох интернет, сразу после моего предыдущего поста, как будто сглазила.. На самом то деле, что происходит?..[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='1358873' date='Mar 23 2007, 23:46 '][color="#800080"]У меня сегодня минут на 20 днем опять сдох интернет, сразу после моего предыдущего поста, как будто сглазила.. На самом то деле, что происходит?..[/color][/quote]
Что на самом деле происходит..я сомневаюсь что рядовой пользователь это когда либо узнает.... Обычно компании правду не говорят...обычно так...у нас проблемы в скором времени всё наладится...или же проблемы с сервером...скора всё будет..а что конкретно....тока им известно....такова стратегия...дабы не спугнуть клиентов.

Link to comment
Share on other sites

Какая еще стратегия?!
Рядовому пользователю нужно, что бы работало, а когда не работает ему мало интересно, что именно и почему не работает.
Многое ли поймет рядовой пользователь, если ему говорить все, как есть и в тех же терминах, если даже часть тех, кто пишут в этом разделе мало, что понимает ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jivchik' post='1358936' date='Mar 24 2007, 00:09 ']Какая еще стратегия?!
Рядовому пользователю нужно, что бы работало, а когда не работает ему мало интересно, что именно и почему не работает.
Многое ли поймет рядовой пользователь, если ему говорить все, как есть и в тех же терминах, если даже часть тех, кто пишут в этом разделе мало, что понимает ;)[/quote]
Не...ясное дело....что рядовой пользователь не поймёт если если оператор начнёт грузить про маршрутизаторы и настройку их оборудования....он решит что это всё чепуха....просто набор слов :morqqqq: но есть пользователи которые далеко не User-ы ... и вот и то и будет интересно..кстати...скока пользуюсь...разными провайдерами...и при возникновении проблем правду всё равно не услышишь..... хотя и бывают и исключения...(редко ) :morqqqq:

Да и ещё хотелось бы узнать тока у меня пинг до www.az 76мс или у всех так ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xarakiry' post='1358963' date='Mar 24 2007, 00:19 ']Да и ещё хотелось бы узнать тока у меня пинг до www.az 76мс или у всех так ?[/quote]

25мс в среднем.

Link to comment
Share on other sites

Все еще почти что не работает инет :( Пытаюсь поставить симулятор RACE, ставится он через Steam, так этот стим уже 3,5 часа обновляется через инет, и пока завис на 47% :( Интересно, удастся ли мне завтра сдержать в себе непечатные слова в их адрес или нет... Думаю, если они опять посоветуют перегрузить модем, что я делал раз 40, то не удастся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gangsta AN' post='1359161' date='Mar 24 2007, 01:49 ']Вроде всё ok. В данный момент качаю uTorrent-ом игру. Скорость 26кб\с (256кбит канал у меня).[/quote]

У меня вообще странности, сейчас в флешгете скачал файл со скоростью 40 кб/с (у меня 512), но все страницы и закачка через браузеры работают еле-еле :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xarakiry' post='1358963' date='Mar 24 2007, 00:19 ']Да и ещё хотелось бы узнать тока у меня пинг до www.az 76мс или у всех так ?[/quote]

У меня тоже 70-90.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='1359208' date='Mar 24 2007, 02:23 '][quote name='Gangsta AN' post='1359161' date='Mar 24 2007, 01:49 ']Вроде всё ok. В данный момент качаю uTorrent-ом игру. Скорость 26кб\с (256кбит канал у меня).[/quote]

У меня вообще странности, сейчас в флешгете скачал файл со скоростью 40 кб/с (у меня 512), но все страницы и закачка через браузеры работают еле-еле :(
[/quote]
Ага, тормозит. Они всех пускают через прокси, а вчера у них что-то случилось, можно сделать вывод, что нормальный прокси накрылся и вместо него поставили временный, слабый, который со всеми запросами не справляется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ssh13' post='1359335' date='Mar 24 2007, 08:29 '][quote name='xarakiry' post='1358963' date='Mar 24 2007, 00:19 ']Да и ещё хотелось бы узнать тока у меня пинг до www.az 76мс или у всех так ?[/quote]

У меня тоже 70-90.
[/quote]

Ну вощем..дела такие....я позвонил в тех поддержку дабы разьяснить ситуацию... ясное дело первое что было сказано что проблемма в атс... когда я сказал что у друга 25мс ....тоже на 39...то мне сказали что у меня с линией..что то. Короче..как всегда..информации не получил.... :unsure: так что мне кажется надо собраться и всем кого это интерисует заявится к ним в офис..чтобы они обратили на это внимание. А силами одного клиента ничего не сделаешь .

Link to comment
Share on other sites

Позвонил им. Объяснил ситуацию. Сразу сказал, что модем нормально работает, что линия новая, что напряжение дома нормальное, что у друга через такой же модем и ту же атс, но с другого прова все ок. Молодой человек на том конце провода (Сархан его зовут) был обескуражен. Попросил меня подождать, врубил эту до.......ную музыку, которую я уже ТАК ненавижу (мелодия на пианино), через 5 (!) минут сказал так вежливо, что я аж чаем поперхнулся: Эмин бей, я передам флан адама, типа этого человека сегодня нету, в понедельник он пойдет на Вашу атс, видимо там проблема. В понедельник, Иншаллах, все будет нормально. Гыыы, я сразу понял, что траблы у них, иначе они бы заявили как всегда делают, что проблемы на атс они не решают. Что-ж, ждем понедельника.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...