Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ариф Рагимов: «Нынешний контракт с Формулой 1 неприемлем»


Recommended Posts

2 минуты назад, fferdinand сказал:

Евровижн-формулы это часть всего того, чего не должно быть в  стране, в которой уровень жизни  такой низкий. Дешевыми понтами ничего не добьемся.

Ой,не надо да...дешевые понты? последний айфон ,крутая тачка, поход в ресторан....все в кредит.  Вот это понты. Дешевые. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mama Alishki сказал:

Если всех наших министров и их семьи раскулачить потрясти хорошо 

Азербайджан может ещё лет 200 проводить Олимпиады Конгрессы Формулы Евровидения  и остальной зырта пырт и вообще скупить пол Европы ))))))))

Не выйдет,свои денежки они ох как любят ,берегут и ценят,а вот бюджетные-не жалко тратить щедрой рукой на всякие непонятно/ненужные 90%населения шоу,в то время,как мизерные пенсии не могут вовремя выплатить.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, operator82 сказал:

Речь идет о ряде коммерческих условий, спонсорских правах и цене, которую мы платим, - продолжил промоутер. - Но как у руководства Формулы 1, так и у нас есть желание оставить «королевские гонки» в Азербайджане»

"У нас есть желание"--это у кого конкретно?) у промоутера ? У его друзей,близких,узкого круга почитателей? Проведи сейчас опрос среди жителей города -80% будут против,не говоря уже о республиканском мнении. Почему не публикуют отчеты о затратах и полученной прибыли? Если такая существует. Так кому в конце концов нужны эти "пиры во время чумы?". 

Есть желание--за свой счёт проводите хоть бразильские карнавалы,подальше от города,хоть каждый месяц. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Mama Alishki said:

Если всех наших министров и их семьи раскулачить потрясти хорошо 

Азербайджан может ещё лет 200 проводить Олимпиады Конгрессы Формулы Евровидения  и остальной зырта пырт и вообще скупить пол Европы ))))))))

Предлагаю запереть их в 5-ти звездочном отеле !!! ))))😜

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, fferdinand сказал:

Взяв в кредит деньги купить айфон  в то время когда дома дети полуголодные и проводить  разные соревнования с расходом  в сотни миллионов в то время когда  в стране мизерные пенсии это одно и то же

какого черта берешь кредит, если дома дети голодные? 

 

7 часов назад, Ulenshpigel сказал:

Может хватит хвастаться,пора реально смотреть на жизнь? 

Какое хвастовство? Я айфонами не меряюсь. Тачка у меня 2007 года. Но на Формулу я пойду

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Bercana сказал:

какого черта берешь кредит, если дома дети голодные? 

Вот именно, какого черта проводишь разные формулы-евровижны, когда в стране миллион проблем?

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fferdinand сказал:

Вот именно, какого черта проводишь разные формулы-евровижны, когда в стране миллион проблем?

Проблемы будут всегда- это жизнь.  А Формула нет) я рада,что я видела ее у нас в стране. 

Ну а плакаться тоже будут всегда  и валить свои проблемы на всех, но не себя.

) можете не цитировать. Лень спорить

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bercana сказал:

какого черта берешь кредит, если дома дети голодные? 

 

Какое хвастовство? Я айфонами не меряюсь. Тачка у меня 2007 года. Но на Формулу я пойду

При чем тут айфоны и год выпуска вашей машины?) я имел в виду хвастовство на гос.уровне. Никто и не говорит,что все проблемы у нас из-за ф1 или евроигр,но зачем на фоне общего неблагополучия усугублять ситуацию дорогущими тратами?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

я имел в виду хвастовство на гос.уровне.

А получение косвенных дивидендов разве не важно для страны? К нам боятся ехать из-за того,что у нас конфликт с сосед.гос-м. А Берни не испугался . Наш флаг узнают те же поклонники Формулы по всему миру. 

 

Улен. Во многом можно найти минусы,это и ежу понятно. Но и закрывать глаза на плюсы нельзя. Хотя бы из-за того:как жить,если ко-во минусов покроет плюсы ? И зачем жить,если все так плохо? 

Вы же,при покупке машины не будете думать о том,что каждый день он выделяет выхлопные газы из-за которых дети могут заболеть раком легких? Мы себе всегда найдем оправдание . 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Bercana сказал:

А получение косвенных дивидендов разве не важно для страны? К нам боятся ехать из-за того,что у нас конфликт с сосед.гос-м. А Берни не испугался . Наш флаг узнают те же поклонники Формулы по всему миру. 

 

Улен. Во многом можно найти минусы,это и ежу понятно. Но и закрывать глаза на плюсы нельзя. Хотя бы из-за того:как жить,если ко-во минусов покроет плюсы ? И зачем жить,если все так плохо? 

Вы же,при покупке машины не будете думать о том,что каждый день он выделяет выхлопные газы из-за которых дети могут заболеть раком легких? Мы себе всегда найдем оправдание . 

Очень странное рассуждение? Город на полгода фактически парализуется из-за этих гонок да и ещё сами организаторы говорят, что они нам невыгодны!? О каких дивидендах  идет речь?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bercana сказал:

А получение косвенных дивидендов разве не важно для страны? К нам боятся ехать из-за того,что у нас конфликт с сосед.гос-м. А Берни не испугался . Наш флаг узнают те же поклонники Формулы по всему миру. 

 

Улен. Во многом можно найти минусы,это и ежу понятно. Но и закрывать глаза на плюсы нельзя. Хотя бы из-за того:как жить,если ко-во минусов покроет плюсы ? И зачем жить,если все так плохо? 

Вы же,при покупке машины не будете думать о том,что каждый день он выделяет выхлопные газы из-за которых дети могут заболеть раком легких? Мы себе всегда найдем оправдание . 

Все упирается в цену--косвенные дивиденды очень дорого обходятся бюджету,распознавание нашего флага -- конечно огромный прорыв для нас в международной политике,особенно если знать,сколько на это средств потратили.

После проведения стольких мероприятий---никто из развитых стран не заполонил наши улицы,выходит этот сценарий не сработал,нельзя разовыми шоу резко изменить и статус и отношение к стране в мире. Пока нет соответствующего качественного сервиса,с приемлемыми ценами--никто сюда стремится не будет,арабы не в счёт,основная масса их сюда по другим причинам едет.

При покупке машины на свои,а не на бюджетные деньги--я прежде всего оцениваю свои возможности,знаю,что дома нет других требующих расходов вопросов,и самое главное--мне абсолютно начхать,какое на соседей это произведёт впечатление,не для престижа ее покупал. Насчёт выхлопных газов--не совсем удачный пример,есть вынужденная необходимость и есть--ничем не оправданные траты на неблагополучном фоне.я не пессимист,скорее--реалист,а реальность сейчас совсем не оптимистичная.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ulenshpigel сказал:

Все упирается в цену--косвенные дивиденды очень дорого обходятся бюджету,распознавание нашего флага -- конечно огромный прорыв для нас в международной политике,особенно если знать,сколько на это средств потратили.

После проведения стольких мероприятий---никто из развитых стран не заполонил наши улицы,выходит этот сценарий не сработал,нельзя разовыми шоу резко изменить и статус и отношение к стране в мире. Пока нет соответствующего качественного сервиса,с приемлемыми ценами--никто сюда стремится не будет,арабы не в счёт,основная масса их сюда по другим причинам едет.

При покупке машины на свои,а не на бюджетные деньги--я прежде всего оцениваю свои возможности,знаю,что дома нет других требующих расходов вопросов,и самое главное--мне абсолютно начхать,какое на соседей это произведёт впечатление,не для престижа ее покупал. Насчёт выхлопных газов--не совсем удачный пример,есть вынужденная необходимость и есть--ничем не оправданные траты на неблагополучном фоне.я не пессимист,скорее--реалист,а реальность сейчас совсем не оптимистичная.

не стоит Вам влезать в этот разговор, люди не понимают простого, любые серьезные дела требуют планирования, а наши кричат что рекламируют Страну, а где экономическое обоснование этому? НЕТУ, вывод - профанация, ведь приятно деткам чиновником приобщиться к формуле и быть на этом празднике, а они будут отчитываться перед бюджетным комитетом, будет аудит финансовой деятельности? НЕТ.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, fferdinand сказал:

 А я как на инопланетян смотрел на тех людей, которые  с экранов АзТв поют диферамбы властям , даже после повышения цен и прочих "мелких" пакостей. Оказывается они живут среди нас)

Им положено так говорить, человек в здравом уме так говорить не может...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

все расходимся 

Международная аудиторская компания PricewaterhouseCoopers подсчитала, какую прибыль принесло Азербайджану проведение гонок Формулы-1.

Сообщается, что за два года прямые и косвенные доходы страны составили 277,3 млн долларов.

Как известно, с 27 по 29 апреля этого года в Баку в третий пройдет гонка Формулы-1.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, ali88 сказал:

все расходимся 

Международная аудиторская компания PricewaterhouseCoopers подсчитала, какую прибыль принесло Азербайджану проведение гонок Формулы-1.

Сообщается, что за два года прямые и косвенные доходы страны составили 277,3 млн долларов.

Как известно, с 27 по 29 апреля этого года в Баку в третий пройдет гонка Формулы-1.

А теперь давайте подождем озвучки расходов, прямых и косвенных.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 14.02.2018 в 18:21, drongo474 сказал:

Вот что кризис делает,наконец-то до них дошло  что другие страны на этих гонках деньги зарабатывают а не то что у нас .

Эта гонка везде убыточная,может только в Китае приносит прибыль))

 

Link to comment
Share on other sites

Вот эта пресс атташе ихняя да,говорит что прибыль 277 млн долларов за 2 года и т.д))А расходы это коммерческая тайна))Какая на фиг коммерческая,если эта гонка проводится за счёт бюджета?))Она вообще компетентная в этих вопросах?Это же не коммерческая организация проводит гонку,а Государство,на основании какого закона она не оглашает данные о бюджетных расходах на гонку?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, fferdinand сказал:

 

  Я люблю футбол. Но, если в нашей стране решат провести ЧМ или ЧЕ по футболу и я буду знать, что на это мероприятие потратят народные деньги и во время проведения  чемпионата людям будет причинена масса неудобств первым буду выступать против этих мероприятий.

  П.С. Лично к Вам испытываю симпатию как  к хорошему человеку и добросовестному модератору, но Ваша гражданская позиция  относительно затронутой темы в корне противоречит моей. 

Наша гонка шикарная,и не особо кому то мешает))Разве что народ должен дорогу переходить не по центру дороги,а через переходы)))

В 2019 у нас будет проводится финал Лиги Европы,а в 2020-м будут проводится игры чемпионата Европы по футболу,групповая стадия и один четвертьфинал,так что начинайте протестовать,ждём ваших скорейших протестов))

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, da Vinci сказал:

Вот эта пресс атташе ихняя да,говорит что прибыль 277 млн долларов за 2 года и т.д))А расходы это коммерческая тайна))Какая на фиг коммерческая,если эта гонка проводится за счёт бюджета?))Она вообще компетентная в этих вопросах?Это же не коммерческая организация проводит гонку,а Государство,на основании какого закона она не оглашает данные о бюджетных расходах на гонку?))

Берни не хотел тут проводить гонку, он если честно даже на карте не знал где мы находимся, но наше мянёлюм и сянёлюм вместе со взятками сделали своё дело, взятку конечно тоже давали из гос средств, короче просили просили его, просили просили и Берни сдался, в тем более что наши брали все абсолютно расходы по всему, даже если бы какой то гонщик привез весь свой нясиль то и это тоже бы мы оплатили, но Берни не дурак, понял что поймал мыша, он решил его не отпускать, где же еще потом он найдёт такого лоха в лице нас, поэтому сразу заставил подписать бумажки, чтоб потом если в отказ пойдут наши, их европейский суд так за жопу возьмет, что мало не покажется, ну делать нечего, пришлось подписаться, правда тогда когда барель стоил 120 баксов, это хоть и большие деньги, но осилить можно было, а теперь это неподьемная сумма с рабскими условиями, поэтому думаю Берни или кто там сейчас за него нас просто так не отпустит и ты хоть крокодильими слезами плачь это не поможет, бизнес есть бизнес и ничего лишнего как говорится)

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Farhad_H сказал:

Берни не хотел тут проводить гонку, он если честно даже на карте не знал где мы находимся, но наше мянёлюм и сянёлюм вместе со взятками сделали своё дело, взятку конечно тоже давали из гос средств, короче просили просили его, просили просили и Берни сдался, в тем более что наши брали все абсолютно расходы по всему, даже если бы какой то гонщик привез весь свой нясиль то и это тоже бы мы оплатили, но Берни не дурак, понял что поймал мыша, он решил его не отпускать, где же еще потом он найдёт такого лоха в лице нас, поэтому сразу заставил подписать бумажки, чтоб потом если в отказ пойдут наши, их европейский суд так за жопу возьмет, что мало не покажется, ну делать нечего, пришлось подписаться, правда тогда когда барель стоил 120 баксов, это хоть и большие деньги, но осилить можно было, а теперь это неподьемная сумма с рабскими условиями, поэтому думаю Берни или кто там сейчас за него нас просто так не отпустит и ты хоть крокодильими слезами плачь это не поможет, бизнес есть бизнес и ничего лишнего как говорится)

Причём тут это все?Берни отказывался из за того,что Азербайджан не особо раскрученная страна в мире,любой бы отказался.но наша гонка реально классная,намного интересней половины всех гонок сезона,потому что там,как уехал Льюис и Феттель,так иди их догони,и смотреть не на что особо,а у нас было все что угодно,кроме дождя))Есть контракт на несколько лет.Пройдут эти гонки,если договорятся,то продлят,если нет,то не надо.Но местных спонсоров допустить могли бы,это как раз хорошо,что рекламу наших компаний в мире бы увидели.Вот и весь бизнес

Edited by da Vinci
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, da Vinci сказал:

Причём тут это все?Есть контракт на несколько лет.Пройдут эти гонки,если договорятся,то продлят,если нет,то не надо.Но местных спонсоров допустить могли бы,это как раз хорошо,что рекламу наших компаний в мире бы увидели.Вот и весь бизнес

Как причем? Странные вещи говоришь однако) А когда подписывали о чем думали? Там же все условия включая рекламы и т.д. всё было черным по белому написано, они все прекрасно знали и читали его, как бы не было, но даже средний юрист всё это бы понял, а теперь зачем обижаться если ты сам залез в петлю. Не дают они допуск или еще чего, это не с формулы надо спрашивать, а с тех кто подписывал контракт с нашей стороны. И поверь, на их месте ты или я поступили бы так же.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, da Vinci сказал:

Наша гонка шикарная,и не особо кому то мешает))Разве что народ должен дорогу переходить не по центру дороги,а через переходы)))

В 2019 у нас будет проводится финал Лиги Европы,а в 2020-м будут проводится игры чемпионата Европы по футболу,групповая стадия и один четвертьфинал,так что начинайте протестовать,ждём ваших скорейших протестов))

А что футболисты будут играть в крепости или за городом? Ваш пример неудачный. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ali88 сказал:

все расходимся 

Международная аудиторская компания PricewaterhouseCoopers подсчитала, какую прибыль принесло Азербайджану проведение гонок Формулы-1.

Сообщается, что за два года прямые и косвенные доходы страны составили 277,3 млн долларов.

Как известно, с 27 по 29 апреля этого года в Баку в третий пройдет гонка Формулы-1.

Вывеска громкая, а аудиторы там все наши  юристы из БГУ. Так что цифры хорошие. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, operator82 сказал:

Вывеска громкая, а аудиторы там все наши  юристы из БГУ. Так что цифры хорошие. 

все прекрасно знают стоимость отчетов этой организации

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...