Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ответ ненавистникам арабов-эмиратцев


Recommended Posts

38 минут назад, ЧЕ... сказал:

Дорогой,я тебя прекрасно понимаю...Но ты нашим ничего не докажешь,ибо у нас не могут видеть объктивно плюсы...А вот обос..ть и позларадствовать-это да..это наше все!

Людям приводишь факты-а они находят какие то отмазки...

По сабжу:а у нас всего перечилсенного нет...и очень жаль...

Едиственное ,что радует,что когда то на Земле закончится кислород и все вымрут..кроме нас!Потому,что мы нам не нужен кислород-мы дышим ложью,лицемерием и гирянством!

В 90е и даже в начало 2000х у нас люди жили возможно нетс тем уровнем достатка,но с надеждой на ЗАВТРА,что будет лучше,справедливее.

 

Помню как в 2004 одна умная и мудрая женщина уверяла семейных наших друзей,которые собирались в Швецию на ПМЖ,чтобы не делали этого, совершенно искренне говоря:

"Вы не понимаете что вы делаете!К 2025 году тут в Баку будет Кувейт и Эмираты!Мы все будем жить богато и припеваючи!'

 

Теперь у той семьи гражданство Швеции,зато у той женщины маленький домик в Говсане и все та же однушка в хрущевке на Ясамале.

Арабскими монархиями мы не стали,стали другими)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Buritas сказал:

самое печальное, что отношение к сабжу топика в очередной раз показывает, как наше общество удачно деградирует. Целенаправлено и под чутким руководством. Мозги уже становятся коллективно-облачными. Оценки событив вокруг исключиьельно по прмнципу какая часть зала громче проистерила. Причем если завтра проистерят прямо противоположное, обличающие вопли будут столь же многочислены и что самое ужасное искрени)) Миллет превращается во флюгер с телеком вместо башки. А кабель к этому телеку идет с унитаза разного рода солнцеликих. Пичалька

newslandco_9037242_24436032.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Darth Turanus said:

На одном только дубаевском сычраише 10 миллиардов сожрали:-) 

Ну так на милли сычраише за 20 лет раздербанили 100 лярдов $. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Наши говорят против арабов

из-за их поведения тут. Даже если бы арабское государство любое было бы центром вселенной и супердержавой, отношение к ним это не изменило бы тут, до тех пор, пока они не научились бы себя вести. 

полностью присоединяюсь.

арабы гораздо цивилизованнее  ведут себя в той же Чехии, нежели у нас.

узаконенная педофилия тоже у арабов (старики женятся на детях)

обрезание девочкам  делают тоже они.

=======================

и я бы всё им простил, если бы научили как кушать упавшее мороженое с пола голыми руками. Ни салфеток, ни ложек. А это уже совсем не гуд!

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, RBF сказал:

Я и так знаю чего нам Создатель, а чего нет и на что у нас хватает ума, а на что нет. Просто всем легко говорить живя заграницей как там все хорошо и как здесь все плохо. То Европа гуд, теперь арабы гуд, завтра еще кто-то гуд. Одно тело критика, а другое дело представлять самих себя неполноценными людьми. Это согласитесь разные вещи.  

 

Так а кто говорил что мы ущербным?Это неправда,а напротив азербайджанская нация и вообще азербайджанский социум очень талантливые люди!Вне каких-либо сомнений!

 

Вопрос в другом,а именно в том что система гнилая и она все решает и определяет то как выглядит государство и далее влияет на народ.

 

Я вообще считаю что у многих жителей Азербайджана мощно высокий уровень человеческого потенциала!

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zaman. сказал:

полностью присоединяюсь.

арабы гораздо цивилизованнее  ведут себя в той же Чехии, нежели у нас.

узаконенная педофилия тоже у арабов (старики женятся на детях)

обрезание девочкам  делают тоже они.

=======================

и я бы всё им простил, если бы научили как кушать упавшее мороженое с пола голыми руками. Ни салфеток, ни ложек. А это уже совсем не гуд!

 

Это все речь об эмиратцах?)

 

Просто то что я читаю в этом посте дикость и не имеет отношения к ОАЭ.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Red_animal сказал:

Это все речь об эмиратцах?)

об арабах......

кто угодно, но только не они для меня пример для подражания.

даже нефтянка не сделала их цивилизованнее.

а просто вскружила голову, но и это не вечно.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Red_animal сказал:

а кто говорил что мы ущербны?

ваша тема хоть и косвенно говорит об этом........

самобичевание всегда было и будет бичом подавляющего большинства азербайджанцев. Равно как и короткая память.

и никто меня не разубедит в обратном.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, pterodaktel26 said:

А почему вы упустили тот факт что на все вышеперечисленные льготы меет право только 11% корееннного населения?А 89% населения создавшего современную сказку Дубая -эмигранты-вкалывают по 12 часов в сутки за гроши.Если по какой то причине они исчезнут то сказка Дубая растворится как дым.

оверквот.балл

На все льготы имеют право все граждане ОАЭ.

Правительство  ОАЭ не обязано давать те же льготы иностранным гражданам, приехавшим к ним на заработки. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Zaman. сказал:

арабы гораздо цивилизованнее  ведут себя в той же Чехии, нежели у нас.

Не знаю как в Чехии, не встречал, но вот в Стамбуле всей толпой сбрасывали мусор прямо в Босфор))

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, ЧЕ... сказал:

Выдохну..пока жду на теме "патриотов"  с тихушными минусами)))...

Нет,реально,вот обсирают арабов,мол тут гадят (начнем с того,что это не те арабы,о которых говорит ТС)...

Вот,а мне вот интересно:мы ,вроде не арабы,но почему нашего брата тоже недолюбливают в ближнем зарубежье (даже квартиры боятся сдавать)?Вроде,на ковры не какаем...)))

Патриоты заняты...  Готовятся к выборам...))  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Red_animal said:

 

Так в Дубае то нефти уже не осталось и довольно давно львиная часть дохода приходится не на нефтяные доходы.

В Абу-Даби систематически снижают процент нефтедолларов в бюджет и переводят излишки в суверенный фонд.Примерно как в Норвегии.

 

Правда в том что ОАЭ этак лет 20 назад запустили программу альтернативной экономики,которая приносит свои плоды уже сегодня.

 

И поверьте,что многие экспаты зарабатывают в ОАЭ в разы больше чем у себя в странах,стало быть это для них хорошо.

Тут некоторые не хотят понять, что Абу-Даби и Дубай - это уже бренд. Это места, куда хотят приехать все туристы. Где мечтают жить и работать европейцы и  североамериканцы.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Zaman. сказал:

об арабах......

кто угодно, но только не они для меня пример для подражания.

даже нефтянка не сделала их цивилизованнее.

а просто вскружила голову, но и это не вечно.

Так не нефть и не деньги делают культурным человека, нам ли не понимать это))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zaman. сказал:

 

самобичевание всегда было и будет бичом подавляющего большинства азербайджанцев. 

Ну,по ходу,язамечаю только обратное,что все кругом не правильные,а мы лучшие,просто бяхтимиз гятирмир  и нас не понимают...)))

Никто не занимется самобичеванием,просто,есть факты,которые можно рассматривать объективно,а не применять страусинную политику...

ТС разложил по мере возможности все по полкам и сравнил...Что не так?)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

Не знаю как в Чехии, не встречал, но вот в Стамбуле всей толпой сбрасывали мусор прямо в Босфор))

ну вот...))

теперь скажу, мол это другие арабы, какие то неправильные)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Red_animal said:

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

Часто можно встретить пренебрежительные отзывы и комментарии от наших соотечественников в адрес арабов,а именно эмиратцев.

Считаю это большой несправедливостью,которая происходит то ли от невежества,то ли от недостаточных знаний,либо из-за гордыни.

Считаю себя достаточно компетентным в этом вопросе,поскольку живу долго в ОАЭ.

 

 

Я тоже жил в ОАЭ и скажу объективно. В ОАЭ условия для граждан ОАЭ лучше чем в Азербайджане условия для граждан Азербайджана. Но Азербайджан не та страна на которую стоит ровнять ОАЭ. Азербайджанцу лучше живется в ОАЭ по сравнению с Азербайджаном. Так же как и Нигерийцу лучше живется в Азербайджане по сравнению с Нигерией.

В большинстве своем у эмиратцев очень пренебрежительное отношение к остальным нациям. Блага которые даются им от государства по праву рождения делают их высокомерными, ленивыми и избалованными.

Опять же не стоит их сравнивать с нашими мемурами, которые еще те гниды. Но и превозносить их не стоит. Они хороши только сами для себя. Все остальные для них это рабочая сила.

 

И очень не нравится их культ личности. Везде портреты правителей. Если кто-то думает что у нас переборщили с портретами в каждом кабинете, то пусть посмотрят как шейхи сами сабя превозносят.

 

Как не любил Эмираты еще до поездки туда, так и не полюбил живя там. И дело не в финансовых показателях. Работал в офисе, на IT позиции, получал неплохо, снимал апартаменты в Марине, гос органы работают очень удобно. Но живешь там как в одной большой корпорации с андроидами и жесткими (а часто и неадекватными) правилами, а не в городе с живыми людьми. Не мое это.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Red_animal сказал:

Так а кто говорил что мы ущербным?Это неправда,а напротив азербайджанская нация и вообще азербайджанский социум очень талантливые люди!Вне каких-либо сомнений!

Вопрос в другом,а именно в том что система гнилая и она все решает и определяет то как выглядит государство и далее влияет на народ.

Я вообще считаю что у многих жителей Азербайджана мощно высокий уровень человеческого потенциала!

Есть уйма научных тестов доказывающих это, да и что тесты, одно то что немцы творили никак не вяжется с их культурой. Очень многое определяют условия, это неоспоримый факт!))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zaman. сказал:

ну вот...))

теперь скажу, мол это другие арабы, какие то неправильные)

Ну,ты..я -городские люди..озюмюзя горя культурные и чуть чуть образованные...Так почему в России о нас такое же мнение,как и у нас об арабах?

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Так не нефть и не деньги делают культурным человека, нам ли не понимать это))

Конечно не делают,на западе часто буржуи оставляют своим домашним питомцам многомиллионные состояния,но случаев чудесного превращения пока наукой не зафиксировано

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, SR19 сказал:

В чем смысл открытие темы? 

 

Я с большим удовольствием отвечу на Ваш вопрос)

 

Смысл открытия темы в том что многие наши соотечественники огульно хаят арабов(несмотря на то что они привозят в страну много долларов) и не видят разницы между страной происхождения этих людей.

Это как если б на Вас-человека образованного и адекватного стали б вешать клише в России,что Вы продаете помидоры,крайняк арбузы и любите(очень любите)домашних животных.

Разумеется было бы неприятно.

 

А я будучи иностранцем в ОАЭ и видя какие это люди на самом деле и какая это страна,считаю справедливым указать нашим соотечественникам у которых нет понимания этого вопроса или их понимание не соответствует правде,что на самом деле все иначе.И не стоит охаивать всех арабов.

 

И дополнительный смысл открытия темы в том,что на самом деле не все так хорошо а нашем Датском королевстве и что можно почерпнуть опыт государственного строительства и принципов экономики у ребят кто ещё 50 лео назад жил в соломенных домах,а сегодня создаёт передовую цивилизацию.

 

Надеюсь ясно ответил на Ваш вопрос-к чему открытие темы.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Так трудно понять что у них население маленькое а нефти много:-) вон в Катаре ещё лучше живеца,по меркам мещан:-) 

И потом не понимаю какие претензии к нам? :-) я страну не обворовываю,страной не руковожу...все претензии отсылайте по адресу...:-) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Zaman. сказал:

об арабах......

кто угодно, но только не они для меня пример для подражания.

даже нефтянка не сделала их цивилизованнее.

а просто вскружила голову, но и это не вечно.

Я не арабист и за арабов не отвечаю)

Говорю лишь аргументированно и уверенно о жителях ОАЭ.

 

Приезжайте в гости сюда и посмотрите как оно происходит на самом деле)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zaman. сказал:

ну вот...))

теперь скажу, мол это другие арабы, какие то неправильные)

Не могу говорить за всех, а тем более плохо о целом народе)) Это касается и верующих и атеистов, среди всех есть и порядочные и наоборот. Мне надоело это деление на своих и чужих, ни к чему хорошему оно не приведет))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧЕ... сказал:

ТС разложил по мере возможности все по полкам

и ничего нового.......

завуалированно-примитивное сравнение, как в ОАЭ власти захапав 10, тут же 5 из них тратят на гос-во и народ. В АР же захапав 10, только 1 из них тратят на благо народа и на фасад столицы. Вот и весь расклад.

осталось тут только прейскуранты Муаммара Африканыча выставить, дабы у новичков Сети слюньки потекли.

и что нового ТС для Диспута и читателей выставил? неужто мы всё это не знаем? Про щедрости и бзики  арабских шейхов полно тем на форуме.

вот хотя бы эта:

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, pterodaktel26 said:
1 hour ago, alexandro said:
как бы я хотела там родиться и войти в эти 11 % А что нефть закончиться  это и у нас она когда нибудь закончится А что толку что она у нас была и есть и что мы здесь родились -ни один из пунктов на нас не распространяется((

Зато возможность быть 4й женой и нкобходимость носить паранджу на вас тоже не распространяется.Впрочем люди разные и некоторым женщинам нравится золотая клетка.

в Дубае они в парандже

( которая тоже разная по цене указывающая на статус )разьезжают на дорогих тачках а по магазинам ходят в сопровождении слуг и покупают детям дорогую одежду Меня лично жаба задушит если я куплю малявке обувь дорогущую из которой он через 2 месяца Вообщем я завидую :blush:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Darth Turanus сказал:

Конечно не делают,на западе часто буржуи оставляют своим домашним питомцам многомиллионные состояния,но случаев чудесного превращения пока наукой не зафиксировано

И что мне с того? Если это честно заработанные деньги то не нам решать как ими распоряжается человек))

Link to comment
Share on other sites

Обожаю Дубай.Была там не раз. Уважение к женщине там более чем у нас.Арабы очень чистоплотные, все в белоснежных одеждах и от них благоухает.

Там отдыхать -  это что то. Душа отдыхает.

Чистота, уют, отношение людей,все на высшем уровне.

Кто говорит плохо - это либо там никогда не был  или простая зависть.

Это у нас туалет можно найти по запаху, а там только по указателю, чистые. 

Даже в Дейре туалеты каждый день не только моют, но и клеют бумажку  продезинфицировано.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zaman. сказал:

в ОАЭ власти захапав 10, тут же 5 из них тратят на гос-во и народ. В АР же захапав 10, только 1 из них тратят на благо народа и на фасад столицы. Вот и весь расклад.

Этого мало?))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zaman. сказал:

и что нового ТС для Диспута и читателей выставил? неужто мы всё это не знаем?

Верно,ничего нового..верно-мы все знаем и нам такой расклад нравится,когда какой то "дикий араб" живет лучше светского азербайджанца?При том,что имеем больше  всего,чем у нихтам...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ЧЕ... сказал:

почему в России о нас такое же мнение,как и у нас об арабах?

это хороший вопрос....

потому что 7 из 10 слинявших склонны к криминалу и беззаконию.

и нам всем тут  приходится за них стыдиться, краснеть и оправдываться.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

И что мне с того? Если это честно заработанные деньги то не нам решать как ими распоряжается человек))

Это я тому что не деньги и даже не труд не могут превратить обезьяну в человека..:-) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, gylya сказал:

Обожаю Дубай.Была там не раз. Уважение к женщине там более чем у нас.Арабы очень чистоплотные, все в белоснежных одеждах и от них благоухает.

Там отдыхать -  это что то. Душа отдыхает.

А мне не понравилось))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaman. сказал:

это хороший вопрос....

потому что 7 из 10 слинявших склонны к криминалу и беззаконию.

и нам всем тут  приходится за них стыдиться, краснеть и оправдываться.

Ну,может и гражданин ОАЭ тоже стыдится за срущего тут на ковры араба-своего соотечестенника?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gektor80 сказал:

Видели мы их культуру в Баку и других городах Азербайджана..

 

4 часа назад, Maksmilla сказал:

Всё классно,  но все это не мешает им срать на ковры в наших отелях. Жизнь не справедлива,  мы такие бесправные,  влачим среднестатически по сравнению с ними нищенское существование, зато мы интиллигентные и культурные люди. Они же купаются в богатстве и невежды,  срут  везде в прямом и переносном смысле!

никого не хочу обидеть, но видели ли вы культуру азербайджанцев в других странах? Задумывались ли хоть раз, по какой причине в России и других странах бывшего союза многие кавказцев на дух не переносят? Я вам расскажу, когда 6 лет назад я впервые ехала в Баку, я ехала с ужасом, но к любимому, и вполне готова была терпеть и отбивать атаки наглых и бесцеремонных людей, которые к женщине уважения имеют меньше, чем к собаке. Да-да, именно таких азербайджанцев я видела у себя на родине. Каким же было мое удивление, когда я поняла и осознала, что там и тут - разные абсолютно люди. Никогда я на родине не видела, чтоб кавказец придержал дверь женщине, извинился за вырвавшийся мат, уступил место в автобусе. Там они пьют как кони, задевают женщин, даже если она не одна, грубят старикам. Здесь совсем другой контингент. 

1 час назад, warmly сказал:

Я их не люблю за их отношения к женщинам. Я как женщина не хотела бы быть арабкой, кореной жительницей эмират. Зачем мне это отсутствие корупции если мне даже автомабиль свой иметь нельзя? 

Кто Вам такое сказал? У моей клиентки золовка арабка, замужем за арабом, живет в шикарном особняке, имеет несколько личных авто, никакую паранджу не носит, дома вообще ходит в легких полупрозрачных одеждах или в коротких шортах. Управляет прислугой, занимается детьми, бизнесом и шопингом. Имеет недвижимость в США и Европе, абсолютно светская женщина. Смотрела ее фото, в жизни не скажешь, что эту женщину в чем-то ущимляют.

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zaman. сказал:

и ничего нового.......

завуалированно-примитивное сравнение, как в ОАЭ власти захапав 10, тут же 5 из них тратят на гос-во и народ. В АР же захапав 10, только 1 из них тратят на благо народа и на фасад столицы. Вот и весь расклад.

осталось тут только прейскуранты Муаммара Африканыча выставить, дабы у новичков Сети слюньки потекли.

и что нового ТС для Диспута и читателей выставил? неужто мы всё это не знаем? Про щедрости и бзики  арабских шейхов полно тем на форуме.

вот хотя бы эта:

 

 

 

Нет,то что ТС выставил-новое,а подобной информации не было,тем более от человека кто живёт в стране.То есть знает ситуацию изнутри.

Подавляющее большинство об этом не знали,по совершенно естественным причинам.

 

Тема на которую дали ссылку про Саудию,а об этом государстве разговора не шло.

Речь об ОАЭ.

 

Это как если бы разговор шел об Уругвае,а вы приводили бы пример Парагвая)Такая же степень корректности)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Darth Turanus сказал:

Это я тому что не деньги и даже не труд не могут превратить обезьяну в человека..:-) 

Ясен пень)) Я ратую за искоренение невежества и религии ИМХО

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЧЕ... сказал:

Ну,может и гражданин ОАЭ тоже стыдится за срущего тут на ковры араба-своего соотечестенника?)

А почему мы должны по арабам равняется? Арабы что есть такое? Сколько есть нормальных народов,уж лучше с них пример брать...а то нашли то русские то арабы завтра до Бангладеша доберуцца

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, ЧЕ... сказал:

Ну,по ходу,язамечаю только обратное,что все кругом не правильные,а мы лучшие,просто бяхтимиз гятирмир  и нас не понимают...)))

Никто не занимется самобичеванием,просто,есть факты,которые можно рассматривать объективно,а не применять страусинную политику...

ТС разложил по мере возможности все по полкам и сравнил...Что не так?)

За державу обидно))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Darth Turanus сказал:

А почему мы должны по арабам равняется? Арабы что есть такое? Сколько есть нормальных народов,уж лучше с них пример брать...а то нашли то русские то арабы завтра до Бангладеша доберуцца

Вся и беда в том,что пока не можем определиться на кого ровняцца..)))Сами то ничего не умеем,кроме того,как нагинать свой народ...)))

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Red_animal сказал:

 

Я с большим удовольствием отвечу на Ваш вопрос)

 

Смысл открытия темы в том что многие наши соотечественники огульно хаят арабов(несмотря на то что они привозят в страну много долларов) и не видят разницы между страной происхождения этих людей.

Это как если б на Вас-человека образованного и адекватного стали б вешать клише в России,что Вы продаете помидоры,крайняк арбузы и любите(очень любите)домашних животных.

Разумеется было бы неприятно.

 

А я будучи иностранцем в ОАЭ и видя какие это люди на самом деле и какая это страна,считаю справедливым указать нашим соотечественникам у которых нет понимания этого вопроса или их понимание не соответствует правде,что на самом деле все иначе.И не стоит охаивать всех арабов.

 

И дополнительный смысл открытия темы в том,что на самом деле не все так хорошо а нашем Датском королевстве и что можно почерпнуть опыт государственного строительства и принципов экономики у ребят кто ещё 50 лео назад жил в соломенных домах,а сегодня создаёт передовую цивилизацию.

 

Надеюсь ясно ответил на Ваш вопрос-к чему открытие темы.

Ну тогда я тоже отвечу вам

 

Может там у них у себя они очень цивилизонные и культурные(хотя был проездом в аэропорту Шарджи не заметил этого) здесь они на нас  смотрят свысока,  как на рабов и на черных людец хотя сами чернее нас. Вы лучше приедьте сюда летом как нибудь и сами понаблюдайте потом сделаете вывод

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 20 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...