Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки- ЗА и ПРОТИВ- 24.


Recommended Posts

Для особо тупых )). В статьях приведен анализ почему Франция пошла на принудительные прививки. Причина- общество не доверяет прививкам и массово отказывалось!!! Закон вступил в силу с января 2018 но уже идут дебаты что закон будет изменен в корне либо обязаельными прививками будут только дифтерия столбняк и полио!!! 
И что ваш "анализ" говорит, что отказ из за доказанного вреда вакцин? Умный вы наш, там говорится что закон приняли потому что участились случаи заболеваемости корью и смертельных исходов, читать научитесь. А не вакцины вредны, люди отказывались и теперь правительство принудиловкой их решило добить.
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, traumer said:

Какие вы смешные) если кому то нужно вас убить, то зачем это делать таким сложным путем, через прививки, от которых к тому же можно МАССОВО как вы тут пишите, отказаться?
Не легче ли пустить отраву через воду и продукты питания, раз уж вам не дает покоя теория мирового заговора?

 

причем тут заговор это официальная позиция в европейской декларации по искуственному интеллекту )) 2018 года 

 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, traumer said:
1 hour ago, Sincero said:
Для особо тупых )). В статьях приведен анализ почему Франция пошла на принудительные прививки. Причина- общество не доверяет прививкам и массово отказывалось!!! Закон вступил в силу с января 2018 но уже идут дебаты что закон будет изменен в корне либо обязаельными прививками будут только дифтерия столбняк и полио!!! 

И что ваш "анализ" говорит, что отказ из за доказанного вреда вакцин? Умный вы наш, там говорится что закон приняли потому что участились случаи заболеваемости корью и смертельных исходов, читать научитесь. А не вакцины вредны, люди отказывались и теперь правительство принудиловкой их решило добить.

 

не надо со мной флиртовать я не мужчина ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
причем тут заговор это официальная позиция в европейской декларации по искуственному интеллекту )) 2018 года 
 
И что в европейской декларации написано, что раз людей во многих профессиях заменят роботы, их надо убить при помощи прививок?) это стандартные прогнозы по развитию общества, и роботизация нацелена на улучшение качества труда и жизни людей, а не их ухудшению. Одни профессии приходят на смену другим, так что безработица эта временная и называется структурной, уж меня не учите, я экономист по образованию.
Link to comment
Share on other sites

Just now, traumer said:

И что в европейской декларации написано, что раз людей во многих профессиях заменят роботы, их надо убить при помощи прививок?) это стандартные прогнозы по развитию общества, и роботизация нацелена на улучшение качества труда и жизни людей, а не их ухудшению. Одни профессии приходят на смену другим, так что безработица эта временная и называется структурной, уж меня не учите, я экономист по образованию.

меня утомляет разжевывать для вас информацию. кому надо почитает и сделает выводы.  свободны ))

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

меня утомляет разжевывать для вас информацию. кому надо почитает и сделает выводы.  свободны ))
Вернее вас утомляет выдумывать на ходу) правда быстрее и легче пишется.
Link to comment
Share on other sites

Как меня умиляет это ваше "кому надо поймет"
Некая тайная информация для "посвященных". Остальные видать не достигли нужного сэнсея, чтоб понимать)
Или "я пишу не для того, чтобы доказывать"
А с какой целью пишешь заведомо ложную информацию тогда? Уж будь добр, докажи.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, traumer сказал:

Вернее вас утомляет выдумывать на ходу) правда быстрее и легче пишется.

 

вы напомнили мне одну хаяссызку с советской )) она тоже могла базарить, врать и клеветать нон стоп часами )) 

пнл и обещанные 2 балла.

Edited by patusik
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 
вы напомнили мне одну хаяссызку с советской )) она тоже могла базарить, врать и клеветать нон стоп часами )) 
Все, остановились на пнл?
Спасибо за слив.
Link to comment
Share on other sites

Тема очень веселая,я уже знаю, что зайдя на тему, увижу разборки, а не инфу. Тут многие желают друг другу добра, а так же отмечают это качество в себе. И вроде все всем надоели и неинтересны. Но все равно страсти не угасают) и все это естественно лишь фразы. На самом деле куча противоречий. Уже даже характер свой люди тут описывают, какие они добрые и хорошие, белые и пушистые, занятые пофигисты. Но , понаблюдав со стороны, эти описания  не совпадают с виртуальной истиной.то есть складываются впечатления абсолютно  противоположные описанию своей персоны.добрые язвят, спокойные-нервничают, занятые -уделяют слишком много времени на разбирательства. Вообще, чужим , незнакомым людям есть разница филанкес привил ребенка или нет?) нет, ну собирать инфу-это одно, но зачем ругаться постоянно ? Уже у юзеров между собой образовалась личная неприязнь, просто , используя эту тему , они так ее передают. Вот это все, что приходит на ум, читая тему о прививках:)

не удивлюсь, если до суда дело дойдет. Провакаций уйма

Link to comment
Share on other sites

Тема очень веселая,я уже знаю, что зайдя на тему, увижу разборки, а не инфу. Тут многие желают друг другу добра, а так же отмечают это качество в себе. И вроде все всем надоели и неинтересны. Но все равно страсти не угасают) и все это естественно лишь фразы. На самом деле куча противоречий. Уже даже характер свой люди тут описывают, какие они добрые и хорошие, белые и пушистые, занятые пофигисты. Но , понаблюдав со стороны, эти описания  не совпадают с виртуальной истиной.то есть складываются впечатления абсолютно  противоположные описанию своей персоны.добрые язвят, спокойные-нервничают, занятые -уделяют слишком много времени на разбирательства. Вообще, чужим , незнакомым людям есть разница филанкес привил ребенка или нет?) нет, ну собирать инфу-это одно, но зачем ругаться постоянно ? Уже у юзеров между собой образовалась личная неприязнь, просто , используя эту тему , они так ее передают. Вот это все, что приходит на ум, читая тему о прививках:)
не удивлюсь, если до суда дело дойдет. Провакаций уйма
Этих разбирательств бы не было если б тема соответствовала своему названию, и говорили бы только о прививках, а не пользе/вреде. Под любым постом о прививках в интернете идет антипрививочный срач и разборки, поэтому умные люди эти комменты вообще отключают или банят. Но тут модераторы решили что "в споре рождается истина" и вот 24 тема в спорах..только кто что спросит/ответит и начинается.
Link to comment
Share on other sites

Давно пора разделить тему про и анти. Но реально, те, кто хотят рооучить инфу, не получат ее. 2 поста информативны, а дальше понеслось) спустя долгую паузу, все опять по кругу, одни и те же разговоры) я даже уже знаю кто с кем расходится во мнениях , кто кого "любит"))

Edited by bellebonita
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю , надо однозначно отделять анти и про . А то реально , пока найдёшь ответ на свой вопрос , состаришься на 100 лет . 

И тут очень много  тех кто просто любят накидать какашки на вентилятор .

модератор , может разделите ? Реально пожалейте людей ))) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, traumer said:

Какие вы смешные) если кому то нужно вас убить

Не только нас.Животные тоже включены в список смертников.  А то просто так да и им прививки делают.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, что за детский сад ) Разделить на анти и про ) Я анти, в теме анти писать не буду, мне без Трумы вообще скучно, жить не хочется ) 

 

Представьте да картину, кто-то "анти" напишет в своей группе, что "про" все курицы, в отместку "про" зайдут на тему"анти" и выльют на них ушат грязи, потому, что  "про" в отличии от "анти" хорошие, а "анти, в отличии от "про" тоже хорошие, но не настолько как "про".  Вот. 

 

 

Edited by ...Стрела Амура...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю , надо однозначно отделять анти и про . А то реально , пока найдёшь ответ на свой вопрос , состаришься на 100 лет . 
И тут очень много  тех кто просто любят накидать какашки на вентилятор .
модератор , может разделите ? Реально пожалейте людей ))) 
 
Я как то тему открыла в жипе с подобной просьбой. Ну так модератор сказала " нечего мне делать, из двух тем вас разгонять", ну видать постоянные уведомления из одной ей больше нравятся.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, что за детский сад ) Разделить на анти и про ) Я анти, в теме анти писать не буду, мне без Трумы вообще скучно, жить не хочется ) 
 
Представьте да картину, кто-то "анти" напишет в своей группе, что "про" все курицы, в отместку "про" зайдут на тему"анти" и выльют на них ушат грязи, потому, что  "про" в отличии от "анти" хорошие, а "анти, в отличии от "про" тоже хорошие, но не настолько как "про".  Вот. 
 
 
Ну правильно, вам тут скучно живется, вы троллите, а люди инфу не видят.
Это все очень просто делается. Все посты за исключением того что, где, когда, почем делают, какие реакции удаляются и выдается балл. А если модератору и вам хочется драйва открывается отдельная тема о пользе/вреде со спорами, какашками и прочим.
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, traumer сказал:

Я как то тему открыла в жипе с подобной просьбой. Ну так модератор сказала " нечего мне делать, из двух тем вас разгонять", ну видать постоянные уведомления из одной ей больше нравятся.

очень жаль .

@patusik может ваше мнение поменялось ? если так оставить , информативность от  темы вакцин считайте никакой . очень сложно найти свои ответы на вопросы . 

Edited by M@Mas
Link to comment
Share on other sites

Мы все взрослые люди, мамы! Не знаю, разделение тем -это детский сад или нет, но то, что разжевывается здесь на 20 страниц,больше смахивает на дет сад.  Я даже с участковым врачом давно перестала обноваривать тему прививок, и она меня даже не трогает. Зачем мне обосновывать свое решение. Делать или не делать мне решать. Моя подруга делает все прививки сыну вовремя и в гос клинике. Ребенку уже 4, проблем никаких не наблюдается, другая , наоборот, не делает. Ему 6 , пока тоже все норм. И никто из них не навязывает свое мнение. В принципе и не обсуждаем это. 1 раз спросили друг у друга, и все. А те мамы, кто делится печальным опытом, их поддерживаю, при чем и тех , кто пострадал от прививок, и тех кто пострадал из-за их отсутствия. Одни делятся, другие делают выводы. Самое главное, Чтобы все дети были здоровы и счастливы.ПОтому что испытывать чувство вины и лицезреть неважное состояние ребенка-это ноша, с которой жить очень и очень горько. 

Edited by bellebonita
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, M@Mas сказал:

очень жаль .

@patusik может ваше мнение поменялось ? если так оставить , информативность от  темы вакцин считайте никакой . очень сложно найти свои ответы на вопросы . 

Исключено.Я просто поменяю название  темы.Кто захочет найдет  нужную информацию,кто захочет...будет соревноваться в кто кого))

14 часа назад, traumer сказал:
15 часов назад, M@Mas сказал:
Я тоже считаю , надо однозначно отделять анти и про . А то реально , пока найдёшь ответ на свой вопрос , состаришься на 100 лет . 
И тут очень много  тех кто просто любят накидать какашки на вентилятор .
модератор , может разделите ? Реально пожалейте людей ))) 
 

Я как то тему открыла в жипе с подобной просьбой. Ну так модератор сказала " нечего мне делать, из двух тем вас разгонять", ну видать постоянные уведомления из одной ей больше нравятся.

Тут к гадалке не ходи,ясно как день...чтоб  не упустить  шанса опять подкольнуть,поспорить...Вы все будете отписываться и там и тут.Отурмушам да  бир темада))

Link to comment
Share on other sites

Тут к гадалке не ходи,ясно как день...чтоб  не упустить  шанса опять подкольнуть,поспорить...Вы все будете отписываться и там и тут.Отурмушам да  бир темада))
То есть название теперь даже уже само призывает к разборкам. Гениальное решение.
Вообще буду просить чтоб на медифоруме открыли тему и пусть врачи отвечают на вопросы. Здесь люди уже фиг что найдут.
Link to comment
Share on other sites

:faceoff: как скучно я живу... анти, про... что это кто это? девочки вы чо творите? 
Уже какието группировки ОПГ  итд.
А тем временнем где можно купить нормального качества прививки?

Link to comment
Share on other sites

Только что, MamoloG сказал:

:faceoff: как скучно я живу... анти, про... что это кто это? девочки вы чо творите? 
Уже какието группировки ОПГ  итд.
А тем временнем где можно купить нормального качества прививки?

Мои ПРО-знакомые)) раньше от Glaxo покупали вакцины. Но сейчас они закрылись у нас, я уже не в курсе другие фарма-компании что завозят. 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, traumer сказал:

То есть название теперь даже уже само призывает к разборкам. Гениальное решение.
Вообще буду просить чтоб на медифоруме открыли тему и пусть врачи отвечают на вопросы. Здесь люди уже фиг что найдут.

 Будто до этого беседы велись за чаепитием, в непринужденной обстановке)

Просите,отличная идея.И я немного отдохну)

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Будто до этого беседы велись за чаепитием, в непринужденной обстановке)
Просите,отличная идея.И я немного отдохну)
 
Ну за что боролись..
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, traumer said:

Тема создана, всех кто хочет искать инфу, милости прошу
https://www.disput.az/applications/tapatalk/index.php?/topic/1204509-Вся-информация-о-прививках.
За сим откланиваюсь, грызитесь без меня)

Ваша ссылка не открывалась

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А по моему цивильные споры на эту тему тоже нужны,конечно без переходов на личность и проклятий. Потому,что мало того,чтобы строго были ответы на вопросы : где,как и т п. Возможно,кто то в поисках ответа на - "Сколько стоит АДС в конкретной клинике?"- прочитав спор,задумается,а стоит ли прививаться? Возможно,случайно узнает,что аллергичного ребенка прививать нельзя и т д. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А по моему цивильные споры на эту тему тоже нужны,конечно без переходов на личность и проклятий. Потому,что мало того,чтобы строго были ответы на вопросы : где,как и т п. Возможно,кто то в поисках ответа на - "Сколько стоит АДС в конкретной клинике?"- прочитав спор,задумается,а стоит ли прививаться? Возможно,случайно узнает,что аллергичного ребенка прививать нельзя и т д. 
 
Ну да, это на что вы и расчитываете, что человек спросит, а вы его переубедите. Только есть разница между теми кто спрашивает "стоит ли делать" и "сколько стоит прививка". Последние уже для себя решили вопрос - стоит ли, их цена волнует.
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Kroxa сказал:

А по моему цивильные споры на эту тему тоже нужны,конечно без переходов на личность и проклятий. Потому,что мало того,чтобы строго были ответы на вопросы : где,как и т п. Возможно,кто то в поисках ответа на - "Сколько стоит АДС в конкретной клинике?"- прочитав спор,задумается,а стоит ли прививаться? Возможно,случайно узнает,что аллергичного ребенка прививать нельзя и т д. 

 

Но увы , цивильных споров тут нет . Только подколы , провокации и метание какашек 😁И да  , прочитав спор я решила что прививать буду . 

То что не прививают аллергичного , того который родился с травмами , если с анализами на мочу , кровь что то не так , если ребёнок на момент прививки болен , есть кашель , темп и т д -это по умолчанию даже без темы и споров должен знать каждый Родитель . 🌷

и да , того кто решили делать прививки , цена вопроса не остановит . 😏

здороаья и мамам и детям ! 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, M@Mas сказал:

Но.....

О Боже,:facepalm: при чем тут цена? Я к примеру написала,т к были подобные вопросы,могу найти специально для вас. За ваше решение,я просто счастлива! Аллах горусун.

 

1 минуту назад, M@Mas сказал:

То что не прививают аллергичного , -это по умолчанию даже без темы и споров должен знать каждый Родитель .

 Ну,как знать,как знать... ))

 

Траумер,например считает  "Аллергия часто явление наследственное и наоборот, является показанием к прививкам, об этом и Комаровский говорит "

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, M@Mas сказал:

 То что не прививают аллергичного , того который родился с травмами , если с анализами на мочу , кровь что то не так , если ребёнок на момент прививки болен , есть кашель , темп и т д -это по умолчанию даже без темы и споров должен знать каждый Родитель .

 

ПС --- о чем вы? Тут заходят без понятий вообще,что такое ККП , или с просьбой рашифровавать значение АКДС и тд. А вы об анализах.....   ))

 

ППС Честно говоря задающих элементарные вопросы - не виню,напротив,с первым ребенком сраз увсе знающей не становишься,все приходит с опытом. Не стыдно не знать,стыдно - не спрашивать.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

@Kroxa мы кажется говорим на разных языках 😔 или вы меня троллите ? 

За мое решение , посторонние люди ну никак не могут быть счастливы , тем более те кто против вакцинации 😳 

Аминь !!!! ❤️

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тех кто не знает что такое ККП Акдс и прочие элементарные вещи, милости прошу в мою тему. Там надеюсь и врачи подключатся.
П.С. Аллергию лечат, потрм прививают.

Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:

П.С. Аллергию лечат, потрм прививают.

Оооооо,уже лечат ?)) :biggrin:

 

А как же : " Аллергия наоборот, является показанием к прививкам" ? Ваши слова.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, M@Mas сказал:

То что не прививают аллергичного , того который родился с травмами , если с анализами на мочу , кровь что то не так , если ребёнок на момент прививки болен , есть кашель , темп и т д -это по умолчанию даже без темы и споров должен знать каждый Родитель

 

Так часто задаваемый вопрос в том и состоит, что ни одно из написанного вами и много других показаний, определить у новорожденного невозможного. А первые 3 прививки ставятся, на 2-3 сутки после рождения.  Вы говорили, что вакцинировали заграницей (пардон, если путаю с кем другим). Ситуация аналогичная?

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 67 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...