Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки- ЗА и ПРОТИВ- 24.


Recommended Posts

Я вам привела официальное заявление минздрава о том,что в Азербайджане давно уже проводится не массовая,а избирательная проверка детей на наличие туберкулеза. Вас обманули. Из серии заРажение СПИД ом через апельсин.
 
По тому же офиц заявлению минздрава, у нас прививается 95% населения и сама же уважаемая говорит, что подделать, нарочно записать, продать ничего нельзя) при этом 5% оказывается портят всю статистику и все врачи бегают за ними из за этого сломя голову)
Эхх чего здесь только не прочтешь.
Link to comment
Share on other sites

Это для того чтобы потом им премии выдавать с которых они тоже  откат имеют)
А ВОЗ минздраву тоже платит премию за 100%-еую иммунизацию, с которой тоже получает откат)
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Есть родители (много таких, в том числе при прочтении темы наблюдается это), которые считают прививки 100% безопасными и очень уверены в их важности, даже не хотят разбираться, слушать ни слова  о том, что прививки небезопасны и неэффективны, не хотят читать научные исследования на данную тему, вникать, не хотят слушать никаких аргуиментов, и на каждом углу кричат о том, как важны прививки, приводя доказательства ни о чем. Мне кажется, я поняла почему. Просто они уже привили своих детей, и сняли с себя ответственность за этот вопрос, переложили ее на других людей (врачей). Подсознательно они понимают, что если окажется, что прививки опасны и неээффективны, то получится, они просто так подвергли опасности жизнь своих детей, а такое ОСОЗНАТЬ и принять очень трудно. Легче думать о том, что ребенок уже родился с астмой, аллергией, аутизмом, слабым иммунитетом и т.д., чем думать, что сам подарил ему эту болезнь и взять на себя ответственность. Эти родители на самом деле защищают и оправдывают себя и их никогда не переубедить в этом вопросе. 

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2018 в 14:13, Maitresse сказал:

Есть родители (много таких, в том числе при прочтении темы наблюдается это), которые считают прививки 100% безопасными и очень уверены в их важности, даже не хотят разбираться, слушать ни слова  о том, что прививки небезопасны и неэффективны, не хотят читать научные исследования на данную тему, вникать, не хотят слушать никаких аргуиментов, и на каждом углу кричат о том, как важны прививки, приводя доказательства ни о чем. Мне кажется, я поняла почему. Просто они уже привили своих детей, и сняли с себя ответственность за этот вопрос, переложили ее на других людей (врачей). Подсознательно они понимают, что если окажется, что прививки опасны и неээффективны, то получится, они просто так подвергли опасности жизнь своих детей, а такое ОСОЗНАТЬ и принять очень трудно. Легче думать о том, что ребенок уже родился с астмой, аллергией, аутизмом, слабым иммунитетом и т.д., чем думать, что сам подарил ему эту болезнь и взять на себя ответственность. Эти родители на самом деле защищают и оправдывают себя и их никогда не переубедить в этом вопросе. 

 

по вашей логике родителям непривитого ребенка, если он не дай Бог получит осложнения или умрет от коклюша или дифтерии,  легче будет думать что где-то есть привитые дети, которые тоже болеют или умирают.

вот так по себе и своей логике и судите. 

при чем тут легче, тяжелее, когда надо выяснять причины (у врачей, а не из интернета) и срочно лечить (опять-таки не по интернету)? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, traumer сказал:

по вашей логике родителям непривитого ребенка, если он не дай Бог получит осложнения или умрет от коклюша или дифтерии,  легче будет думать что где-то есть привитые дети, которые тоже болеют или умирают.

вот так по себе и своей логике и судите. 

при чем тут легче, тяжелее, когда надо выяснять причины (у врачей, а не из интернета) и срочно лечить (опять-таки не по интернету)? 

 

 

Не вижу логики и связи в вашем ответе. Я не хочу вступать с вами в полемику, свое мнение уже написала. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 
Не вижу логики и связи в вашем ответе. Я не хочу вступать с вами в полемику, свое мнение уже написала. 
Абсолютно не удивительно, вы и в прививках логики не видите и связи их со смертельными заболеваниями, чего уж обо мне говорить)
Link to comment
Share on other sites

И если уж уважаемые анти заговорили о легче/тяжелее, то на мой взгляд
1. Легче свалить все на чужую тетю врача и на инородное тело(прививку), чем признать что у твоего ребенка плохая генетика (в случае астмы, аллергии, аутизма и прочего)
2. Легче опять таки все валить на врачей, которые не спасли от кори, коклюша, дифтерии,чем признать что сама виновата не сделав вовремя прививку.
3. Легче послушать один раз в ютубе какого нибудь гомеопата, чем долго и нудно беседовать с врачами

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Младшему своему кроме двух роддомовских прививки вообще не делала (в то время было зачем) , сейчас ему восемь лет.Сегодня встретила медсестру из нашей поликлинике и та сообщила что у сына в школе корь . Сказала что в курсе об моих отказах но при таком деле советует все же прививку сделать.

Весь вечер в интернете лазию и все никак не могу решить что делать.И прививать страшно и оставлять это дело так тоже страшно.Боюсь осложнений и от прививки и от болезни.

Может есть сдесь тот кто знает , насколько часто встречаются эти осложнения в виде пневмонии,минингита и прочего если не делать прививку?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Младшему своему кроме двух роддомовских прививки вообще не делала (в то время было зачем) , сейчас ему восемь лет.Сегодня встретила медсестру из нашей поликлинике и та сообщила что у сына в школе корь . Сказала что в курсе об моих отказах но при таком деле советует все же прививку сделать.

Весь вечер в интернете лазию и все никак не могу решить что делать.И прививать страшно и оставлять это дело так тоже страшно.Боюсь осложнений и от прививки и от болезни.

Может есть сдесь тот кто знает , насколько часто встречаются эти осложнения в виде пневмонии,минингита и прочего если не делать прививку?

aman_tonio зайдите на эту страницу на инстаграм,там недавно писали про корь и у вас не останется ни какаих вопросов по этой теме.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Сыну сделали только 2 прививки в роддоме. И все. Мы с мужем решили что будем прививать его после 2х лет. И вот в марте собираюсь сделать ему акдс и полиомелит. Там что то платное нам полагается как не гражданам, а что то бесплатное. Не помню уже... С нашим педиатром все обсудила. Потом еще думаю корь, краснуху сделать и все. Хотя тоже все сначала надо обсудить с нашим врачом. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Venera 07 сказал:

aman_tonio зайдите на эту страницу на инстаграм,там недавно писали про корь и у вас не останется ни какаих вопросов по этой теме.

 

Здравствуйте.Там много писанины.А у меня сейчас с этой эпидемией голова вообще не варит.Коротко можно? Так я в принципе против прививок вообще.Но сейчас вот испугалась почитав про осложнения.Читала что в разгар эпидемии смысла прививку делать нету,и даже можно сделать ещё хуже.Так как имунитет ослабляется после.Если бы не страсти про осложнения то я бы и не думала о прививке 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Там много писанины.А у меня сейчас с этой эпидемией голова вообще не варит.Коротко можно? Так я в принципе против прививок вообще.Но сейчас вот испугалась почитав про осложнения.Читала что в разгар эпидемии смысла прививку делать нету,и даже можно сделать ещё хуже.Так как имунитет ослабляется после.Если бы не страсти про осложнения то я бы и не думала о прививке 
Если б вы изначально так не были против прививок, то и голова бы сейчас и не болела.
Мы делали ккп в год и абсолютно никакой реакции. Повторно делают в шесть лет. А осложнения после кори были у моей мамы в виде ухудшения зрения и хронического бронхита.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Там много писанины.А у меня сейчас с этой эпидемией голова вообще не варит.Коротко можно? Так я в принципе против прививок вообще.Но сейчас вот испугалась почитав про осложнения.Читала что в разгар эпидемии смысла прививку делать нету,и даже можно сделать ещё хуже.Так как имунитет ослабляется после.Если бы не страсти про осложнения то я бы и не думала о прививке 
Про корь там 5 постов,чтение каждого поста займет максимум 4 минуты,это не так много для здоровья своего ребенка.Без знайний вы всегда будете сомневаться,что бы другие не говорили вы всегда будете бояться,только глубокие знания дадут увереность в вопросах здоровья.
На счет "эпидемии" где эта эпидемия?у кого она ? Эпидемия-это когда 20% насиления одного города заражены.Это делает неск тыс человек, но не как не 5-10 детей в одной школе.
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, traumer сказал:

Если б вы изначально так не были против прививок, то и голова бы сейчас и не болела.
Мы делали ккп в год и абсолютно никакой реакции. Повторно делают в шесть лет. А осложнения после кори были у моей мамы в виде ухудшения зрения и хронического бронхита.

То же самое . Всех троих прививала в год, ревакцинация в 6 . Никаких реакций не было . 

Автору поста и многим другим не советую читать аккаунты и посты  всяких мошенников без мед образования . 

Лучше напишите свои опасения , вопросы и тд  сюда , получите ответ профессионалов без оскорблений , проклятий и яда 😊

Katia.txi.pravda

petitebete ( иммунолог ) 

Ninavaccina

epidemiolog

progesterone_and_co 

Все эти аккаунты в Инстаграм. 

удачи и не болейте ! 

 

 

 

Edited by Габриэль Шанель
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2018 в 21:38, Габриэль Шанель сказал:

То же самое . Всех троих прививала в год, ревакцинация в 6 . Никаких реакций не было . 

Автору поста и многим другим не советую читать аккаунты и посты  всяких мошенников без мед образования . 

Лучше напишите свои опасения , вопросы и тд  сюда , получите ответ профессионалов без оскорблений , проклятий и яда 😊

Katia.txi.pravda

petitebete ( иммунолог ) 

Ninavaccina

epidemiolog

progesterone_and_co 

Все эти аккаунты в Инстаграм. 

удачи и не болейте ! 

Ну тогда саму Katia.txi тоже нужно добавить в этот список :) и пусть человек сам решает кому верить и делает соответствующие выводы

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, paloma_negra сказал:

Ну тогда саму Katia.txi тоже нужно добавить в этот список :) и пусть человек сам решает кому верить и делает соответствующие выводы

 

думаете ?😁 думаю после того как катя призывала онкобольную у которой каждая минута на счету  забросить медикаментозное лечение ,а другую  лечить корь клизмой , думаю прямая дорога в katia.txi.pravda , где команда врачей разоблачает без эмоций , четко без лишней воды каждый ее вебинар . Ну а так , чисто поржать и удивиться очередному дну , да конечно можно зайти и почитать 😁 почему нет ? 🤔

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2018 в 00:15, Kalambina сказал:

Здравствуйте.Младшему своему кроме двух роддомовских прививки вообще не делала (в то время было зачем) , сейчас ему восемь лет.Сегодня встретила медсестру из нашей поликлинике и та сообщила что у сына в школе корь . Сказала что в курсе об моих отказах но при таком деле советует все же прививку сделать.

Весь вечер в интернете лазию и все никак не могу решить что делать.И прививать страшно и оставлять это дело так тоже страшно.Боюсь осложнений и от прививки и от болезни.

Может есть сдесь тот кто знает , насколько часто встречаются эти осложнения в виде пневмонии,минингита и прочего если не делать прививку?

 

С тех пор как появилась прививка, корь стала страшной болезнью с осложнениями, до этого считалась безобидной. Осложнение будут только при неправильном лечении (назначение антибиотиков, постоянное сбивание температуры).

Для успокоения про лечение кори (которое не требует особого лечения, достаточно обильное питье и отдых) и многих других болезней можете читать у zdorovyirebenok в инстраграмме, грамотный педиатр, каких сегодня по пальцам считать.

  • Like 1
  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2018 at 11:44 AM, Kalambina said:

Здравствуйте.Там много писанины.А у меня сейчас с этой эпидемией голова вообще не варит.Коротко можно? Так я в принципе против прививок вообще.Но сейчас вот испугалась почитав про осложнения.Читала что в разгар эпидемии смысла прививку делать нету,и даже можно сделать ещё хуже.Так как имунитет ослабляется после.Если бы не страсти про осложнения то я бы и не думала о прививке 

Переболела корью в 27 лет, от нее непривита, заразилась от племянника, перенесла легко. А говорят во взрослом возрасте тяжело переносят, так что все ерунда, каждый организм индивидуален.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
С тех пор как появилась прививка, корь стала страшной болезнью с осложнениями, до этого считалась безобидной. Осложнение будут только при неправильном лечении (назначение антибиотиков, постоянное сбивание температуры).
Для успокоения про лечение кори (которое не требует особого лечения, достаточно обильное питье и отдых) и многих других болезней можете читать у zdorovyirebenok в инстраграмме, грамотный педиатр, каких сегодня по пальцам считать.
Она не то чтобы не требует особого лечения, его попросту нет на сегодняшний день. И именно это делает ее опасной и страшной болезнью. Либо умрешь либо получишь пожизненный иммунитет плюс осложнения.
Об этом грамотная педиатр не написала?
Link to comment
Share on other sites

думаете ?[emoji16] думаю после того как катя призывала онкобольную у которой каждая минута на счету  забросить медикаментозное лечение ,а другую  лечить корь клизмой , думаю прямая дорога в katia.txi.pravda , где команда врачей разоблачает без эмоций , четко без лишней воды каждый ее вебинар . Ну а так , чисто поржать и удивиться очередному дну , да конечно можно зайти и почитать [emoji16] почему нет ? [emoji848]
Ну правильно выше написали обильное питье плюс клизма, хорошее лечение кори, это ж элементарно)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2018 в 11:44, Kalambina сказал:

Здравствуйте.Там много писанины.А у меня сейчас с этой эпидемией голова вообще не варит.Коротко можно? Так я в принципе против прививок вообще.Но сейчас вот испугалась почитав про осложнения.Читала что в разгар эпидемии смысла прививку делать нету,и даже можно сделать ещё хуже.Так как имунитет ослабляется после.Если бы не страсти про осложнения то я бы и не думала о прививке 

 

Каждый год, в одно и тоже время, эта эпидемия, именно Кори. Обратите внимание, именно кори. Ни краснухи, ни паротита (свинки), именно Кори. 

 

Да, к слову, моя свекровь, при беременности деверем болела корью. Муж в 16 лет паротитом. Не привиты оба.

 

А вот сестра моя... никто не хочет продолжить, нет? 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

А вот сестра моя... никто не хочет продолжить, нет? 

 

Eşşi, başdan xarablarin  yazilarini cavabsiz qoymaq lazimdir artiq.

Ya zehmet çekib bir az derinden öyrensinler bu ciddi meseleni, yada  ne isteyirler etsinler.

Yaxşiliği qanana edirler:)

:faceoff: пнл.балл.

Edited by patusik
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

по вашей логике родителям непривитого ребенка, если он не дай Бог получит осложнения или умрет от коклюша или дифтерии,  легче будет думать что где-то есть привитые дети, которые тоже болеют или умирают.
вот так по себе и своей логике и судите. 
при чем тут легче, тяжелее, когда надо выяснять причины (у врачей, а не из интернета) и срочно лечить (опять-таки не по интернету)? 
 
А у каких врачей спрашивать, у тех кто говорит, что надо делать прививку АКДС ребенку больному ротовирусной инфекцией? У того врача который говорит, что данная прививка не влияет на мозг, а только на нервную систему? Мой сын после прививки от кори, краснухи, паротита 5 дней лежал с температурой 40, которая не сбивалась и высыпал весь, да к тому же высыпали двое старших детей. После этого я прививки не делала и не буду делать.
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

И если уж уважаемые анти заговорили о легче/тяжелее, то на мой взгляд
1. Легче свалить все на чужую тетю врача и на инородное тело(прививку), чем признать что у твоего ребенка плохая генетика (в случае астмы, аллергии, аутизма и прочего)
2. Легче опять таки все валить на врачей, которые не спасли от кори, коклюша, дифтерии,чем признать что сама виновата не сделав вовремя прививку.
3. Легче послушать один раз в ютубе какого нибудь гомеопата, чем долго и нудно беседовать с врачами
Вот именно, если у ребенка генетика, аллергия, аутизм. Врачи обязаны делать полное обследование ребенка перед прививкой, а разве кто-то что-то делает? Просто спрашивают, жалобы есть? Прививка может стать пусковым механизмом серьезных заболеваний. И я считаю что прежде чем делать прививки нужно пройти полное обследование здоровья ребенка.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/12/2018 at 10:28 AM, Maitresse said:

 

С тех пор как появилась прививка, корь стала страшной болезнью с осложнениями, до этого считалась безобидной. 

Интересно чем же тогда объясним естественный прирост населения за последний век,если все эти болезни так безобидны..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, rana87 сказал:

Интересно чем же тогда объясним естественный прирост населения за последний век,если все эти болезни так безобидны..

 

Улучшением условий жизни, сокращением бедности и т.д.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Maitresse said:

 

Улучшением условий жизни, сокращением бедности и т.д.

Верно.Но для полноты  ответа вы должны были включить в список еще один важный пункт-уровень развития медицины.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2018 в 16:02, traumer сказал:

Она не то чтобы не требует особого лечения, его попросту нет на сегодняшний день. И именно это делает ее опасной и страшной болезнью. Либо умрешь либо получишь пожизненный иммунитет плюс осложнения.
Об этом грамотная педиатр не написала?

 

Ага, лечения от кори нет, от него все умирают. Я вам более отвечать не буду, неохота.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Через годик, когда прививка от ветрянки войдет в список обязательных, она тооже станет страшной болезнью, от которой нет лечения :faceoff: Уже ходят слухи о том, что от втерянки умирают, она приобрела другие формы :biggrin:

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, rana87 said:

Верно.Но для полноты  ответа вы должны были включить в список еще один важный пункт-уровень развития медицины.

 

37 minutes ago, Maitresse said:

 

Ага, лечения от кори нет, от него все умирают. Я вам более отвечать не буду, неохота.

Я вопросов вам больше и не задавала. Просто подправила ваш ответ на предыдущий,чтоб знали как на него правильно нужно отвечать.

Edited by rana87
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, rana87 сказал:

 

Я вопросов вам больше и не задавала. Просто подправила ваш ответ на предыдущий,чтоб знали как на него правильно нужно отвечать.

 

Rana 87, разве этот ответ к вам относится? Посмотрите выше, я так отвечала юзеру traumer, которая считает свое мнение единственно правильной без всяких аргументов.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, если у ребенка генетика, аллергия, аутизм. Врачи обязаны делать полное обследование ребенка перед прививкой, а разве кто-то что-то делает? Просто спрашивают, жалобы есть? Прививка может стать пусковым механизмом серьезных заболеваний. И я считаю что прежде чем делать прививки нужно пройти полное обследование здоровья ребенка.
И конечно же эти обследования делают Марины, которые работают на дому, а не в поликлинике и Кати, которые дают советы в инстаграмме. Вот у этих точно надо спрашивать все про прививки и лечение.

Вас читать одно удовольствие.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А у каких врачей спрашивать, у тех кто говорит, что надо делать прививку АКДС ребенку больному ротовирусной инфекцией? У того врача который говорит, что данная прививка не влияет на мозг, а только на нервную систему? Мой сын после прививки от кори, краснухи, паротита 5 дней лежал с температурой 40, которая не сбивалась и высыпал весь, да к тому же высыпали двое старших детей. После этого я прививки не делала и не буду делать.
Какая трагедия.. А если б он настоящей корью заболел, высыпания и температура были бы не 5 дней, а куда больше, тогда ничего, все дети этим болеют, это не страшная болезнь? А тут конец света от 5 дней и нормальной реакции. Ну и где у вас логика?
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Ага, лечения от кори нет, от него все умирают. Я вам более отвечать не буду, неохота.
Ну давайте перестанем все делать прививки и опытным путем проверим, сколько умирает, а сколько остается, если вам так интересен именно этот момент.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня ко всем анти такой вопрос - вы были б согласны, чтоб все население отказалось от прививок, веря в вашу теорию и можно было б наглядно убедиться в ее правоте или лживости?
Или очень удобно когда вы такие 2% маргиналы от медицины прячетесь за стеной 98% привитых и оттуда рассуждаете о вреде прививок?
Если ответите да хотим, чтоб все не прививались и сто процентов ничего плохого не случится, дейяджям кищи адамсыныз. Если начнется "нет, это личное дело каждого зыр, пыр, пусть другие делают если хотят", тогда сидите и молчите, пока другие еще могут вас "защищать" и вы прекрасно об этом знаете.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, traumer сказал:

У меня ко всем анти такой вопрос - вы были б согласны, чтоб все население отказалось от прививок, веря в вашу теорию и можно было б наглядно убедиться в ее правоте или лживости?
Или очень удобно когда вы такие 2% маргиналы от медицины прячетесь за стеной 98% привитых и оттуда рассуждаете о вреде прививок?
Если ответите да хотим, чтоб все не прививались и сто процентов ничего плохого не случится, дейяджям кищи адамсыныз. Если начнется "нет, это личное дело каждого зыр, пыр, пусть другие делают если хотят", тогда сидите и молчите, пока другие еще могут вас "защищать" и вы прекрасно об этом знаете.

Логичный вы вопрос задаёте . Но не тем задаёте , с логикой у них траблы . Вон говорят , что мол в кори , все болеют 😁осложнения ? да фигня , все болеют ) пейте много и делайте клизмы . А тут после живой прививки , высыпал ребёнок и темп 5 дней , что в принципе ожидаемая реакция в организме . Карл , не вы что нет прививкам 🤔  Выше   вон ругаются как на зоне , страшно подумать кого она воспитает . На самом деле не прививок надо бояться , а таких недалеких женщин . Ибо недалекая , глупая мать вырастит такое же глупое поколение . И да , понятен коллективного иммунитеты им не знакомо , если бы хотяб 1 процент информации могли бы усвоить , давно поняли бы , чт относительная спокойная ситуация , благодаря большему кол-ву привитых . А выходит , эти с.... благодаря привитым же сидят спокойно , и их же ненавидят . Где логика , ау ?! 

плмню случай в 23 школе , когда все рвали и метали , узнав что училка там заболела туберкулезом . А теперь , милые анти, представьте хоть одного такого больного ученика / училку в классе вашего ребёнка . 

 

обобщительное оскорбление.балл.

Edited by patusik
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Maitresse said:

 

Ага, лечения от кори нет, от него все умирают. Я вам более отвечать не буду, неохота.

В уведомлениях вышло ,что вы меня сквотировали. Возможно технич неполадка. Умирают не все,но осложнений предостаточно. И безобидной болезнь эту назвать, ну никак нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Логичный вы вопрос задаёте . Но не тем задаёте , с логикой у них траблы . Вон говорят , что мол в кори , все болеют [emoji16]осложнения ? да фигня , все болеют ) пейте много и делайте клизмы . А тут после живой прививки , высыпал ребёнок и темп 5 дней , что в принципе ожидаемая реакция в организме . Карл , не вы что нет прививкам [emoji848]  Выше   вон ругаются как на зоне , страшно подумать кого она воспитает . На самом деле не прививок надо бояться , а таких недалеких женщин . Ибо недалекая , глупая мать вырастит такое же глупое поколение . И да , понятен коллективного иммунитеты им не знакомо , если бы хотяб 1 процент информации могли бы усвоить , давно поняли бы , чт относительная спокойная ситуация , благодаря большему кол-ву привитых . А выходит , эти с.... благодаря привитым же сидят спокойно , и их же ненавидят . Где логика , ау ?! 
плмню случай в 23 школе , когда все рвали и метали , узнав что училка там заболела туберкулезом . А теперь , милые анти, представьте хоть одного такого больного ученика / училку в классе вашего ребёнка . 
У нас от пенты три дня была 38-38,5 но я волосы на голове не рвала, так как мозгами понимала, что если на инактивированный коклюш такая реакция, что было бы на активированный. И потом везде полным полно информации о том, что это норма и быстро проходит.
Ну да, кто-то где-то должен прививаться от туберкулеза чтоб не болеть и не заражать их и их детей, а они с умным видом будут говорить что это от улучшения гигиены и уровня жизни.
На фиг тогда развитым странам прививки, вот Франции например, вы там что руки не моете или кушаете плохо?))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, traumer сказал:


На фиг тогда развитым странам прививки, вот Франции например, вы там что руки не моете или кушаете плохо?))

Нее , нас зеленаправленно истребляют , забыли экономический анализ на ближайшие 15 лет , от юзера этого форума? надо бы ее с Макроном познакомит👌

Мы тоже температурили , но реагировала я на все спокойно , т к это живая вакцина . и этим все сказано . Пусть почитают в интернете , какие реакции на живую вакцину . Хотя вряд ли поймут . 

Про триггер , кстати тоже . Если у ребёнка проблемы , триггером может послужить даже обширный стресс . Прививки тут не причём . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 55 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...