Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пожар в наркологическом


Recommended Posts

2 минуты назад, Adina сказал:

 

"Ерундовая тема" - это разборки на теме о том, кто какого мнения о высказывании отдельных пользователей..

Аа! Ну как сказали, так и поняла ) Ведь было сказано о "теме", а не о высказываниях ) 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Sunny Moon сказал:

Здание было деревянным? Что значит приказ не выпускать? 

 


Я выше писал - рассказали еще днем, Там смешанные лежали - и наркоманы и алкоголики и те, кто на предварительном заключении. А их естественно, не выпускают и везде решетки. просто так отпустить никто не рискнет,  запросто посадить могут, пришьют как организация побега.

Это нижний корпус, он деревянный был, поэтому и сгорело так быстро и не успели

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:


Я выше писал - рассказали еще днем, Там смешанные лежали - и наркоманы и алкоголики и те, кто на предварительном заключении. А их естественно, не выпускают и везде решетки. просто так отпустить никто не рискнет,  запросто посадить могут, пришьют как организация побега.

Это нижний корпус, он деревянный был, поэтому и сгорело так быстро и не успели

 

Ужас(

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Магнолия* сказал:

Аа! Ну как сказали, так и поняла ) Ведь было сказано о "теме", а не о высказываниях ) 

 

Разозлился. Не так выразился. Сорри )))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Магнолия* сказал:

Я постараюсь привести пример как у нас в РБ.  Все четко , на схемах,  куда бежать и кого как лежачих выносить.

 

Ну вот так примерно. А по схемам  движения - в понедельник буду на работе, дополню, если тема не исчерпает себя. 

 

У нас в отелях тоже все четко и ясно ,везде схемы , но тут ситуация осложнена опасностью пациентов для окружающих , ведь многие по приговору суда на лечении . Поэтому и спрашиваю ,а как в тюрьмах ? Это сколько же народу с оружием необходимо ,чтобы контролировать их на улице в такой обстановке ....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, EAE сказал:

 

Никакая мать не захочет подобной участи своему чаду, но желать кому то смерти, а тем более такой ужасной не есть хорошо (мягко говоря)

Я лично видел матерей и отцов проклявших своих детей - наркоманов. Наркоман это приговор. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Adina сказал:

надо быть конченным подонком, чтобы считать каждого наркомана или алкоголика конченным подонком 

Да ну его, еще отвечать...у всех свои болезни, вот и у него своя. Пожелаем ему выздоровления. )

 

А вы умничка.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь может объяснить, что делают эти люди в спецодежде? Абсолютно без подвоха спрашиваю. Там куча народу в форме пожарников и спасателей, которые просто околачиваются и толпятся там, абсолютно не задействованными в процессе.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ramiz9999 сказал:

Я лично видел матерей и отцов проклявших своих детей - наркоманов. Наркоман это приговор. 

Я лично знакома с человеком, бывшим наркоманом и алкоголиком который уже лет 15  как ничего не употребляет.Очень хороший и не гнилой, как многие " здоровые"  Никогда и нигде. Даже пива не пьёт. И ещё никто не знает своего будущего. Не зарекаются ни от чего. 

Edited by amazzonica
  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, amazzonica сказал:

Я лично знакома с человеком, бывшим наркоманом и алкоголиком который уже лет 15  как ничего не употребляет.Очень хороший и не гнилой, как многие " здоровые"  Никогда и нигде. Даже пива не пьёт. И ещё никто не знает своего будущего. Не зарекаются ни от чего. 

Исключение подтверждение правила. На один этот случай тысячи примеров без хеппи энда. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ramiz9999 сказал:

Исключение подтверждение правила. На один этот случай тысячи примеров без хеппи энда. 

Эта тема о страшном пожаре. Люди, много ЛЮДЕЙ погибло ужасной смертью. Я просто не понимаю зачем здесь обсуждают ( осуждают) наркозависящих людей. Я сама их боюсь в реальной жизни, боюсь неадекватов всяких. Но разве тема не о пожаре?! Да собак жалеют больше чем людей, ужас...

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, amazzonica сказал:

Эта тема о страшном пожаре. Люди, много ЛЮДЕЙ погибло ужасной смертью. Я просто не понимаю зачем здесь обсуждают ( осуждают) наркозависящих людей. Я сама их боюсь в реальной жизни, боюсь неадекватов всяких. Но разве тема не о пожаре?! Да собак жалеют больше чем людей, ужас...

Вы молодец Одекватно смотрите на происходящее Пьяница Наркоман какая разница в данном случае ЛЮДИ!!!!  Как я написал выше нет разницы во что одеты или на чем ездят -так умереть всем страшно  Все мы люди все мы человеки К сожалению не все это понимают

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Халида Салимова сказал:

Придет время, все виновные получат по заслугам!

Данные кадры не давно выслали..

 

 

Только когда это время придет?!

 

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Adina сказал:

Кто-нибудь может объяснить, что делают эти люди в спецодежде? Абсолютно без подвоха спрашиваю. Там куча народу в форме пожарников и спасателей, которые просто околачиваются и толпятся там, абсолютно не задействованными в процессе.

 

 

Эле бил тамашая бахмага гелиблер- ханы янгынсондурен машынлар?!

Link to comment
Share on other sites

Аллах ряхмят елясин,я в шоке,конечно,бедные люди.

А те,кто рьяно это обсуждают и говорят что поделом-не зарекайтесь,в жизни бывает абсолютно всё.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

90 % преступления совершают наркоманы 

и на детей могут напасть , и на женщин и т д 

 

Сердце есть у меня , но мне не жаль их 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вот что мы за люди такие. Наркоман не наркоман-это в первую очередь человек. Никто не знает что на самом деле случилось, из за чего произошла трагедия. Всем только бы языком как метлой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.03.2018 в 09:25, Assembler сказал:

Не хотят они жить, их половину туда ссылают, чтобы не отправить за решетку, половину запихивают несчастные родители, часть идет "прокапаться", потому-что кайф не могут получить уже, а они выходят и с порога на промытый организм получают новые дозы. Они действительно второсортные люди, недолюди, я бы сказал. Наркотики разрушили их личность. Для некоторых смерть - единственный выход. Как бы жестоко это не звучало. 

можно вопрос? а меня за что банили вы? не нравятся физики последователи Теслы? да таких как я пальцем посчитать можно во всём СНГ...

оффтоп.балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Allax rehmet elasun. Я вот читаю посты и многие пишут, что "бывших наркоманов не бывает". Поверьте что бывают. Есть примеры и это доказно по всему миру. Это сообщества "Анонмные наркоманы" (это бесплатно программа). У нас в Баку тоже есть. Внизу опубликую визитку, может кому то понадобиться.

2018-01-25-PHOTO-00000613.thumb.jpg.85c4f91b84421189c8aee92916d48a7d.jpg

Edited by Wyld Style
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, albreht сказал:

90 % преступления совершают наркоманы 

и на детей могут напасть , и на женщин и т д 

 

Сердце есть у меня , но мне не жаль их 

 

А мне вас жаль что Бог не наградил вас  не только состраданием но мозгами тоже (судя по вашей статистике совершения преступлений)  И возникает вопрос -если вы будете тонуть и человек вам протянет руку вы у него спросите не наркоман ли он ? Так же и они протягивали руки когда горели!!!!!!!!!!!

пнл.балл

Edited by Bercana
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Grandmast сказал:

А мне вас жаль что Бог не наградил вас  не только состраданием но мозгами тоже (судя по вашей статистике совершения преступлений)  И возникает вопрос -если вы будете тонуть и человек вам протянет руку вы у него спросите не наркоман ли он ? Так же и они протягивали руки когда горели!!!!!!!!!!!

 

дай Бог всем такой ум как у меня 

 

Знаете сколько детей и людей сбивали наркоманы  за рулем  авто ?

простой пример привел 

 

 

Edited by albreht
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, albreht сказал:

 

дай Бог всем такой ум как у меня 

 

 

Дааааа  После прочитанного  я задумался А может вы и есть бог  Не тому Богу мы молились Вот Мессия !! 

На случай если вы как бог не имеете доступ к гуглу скажу Мессия  это избовитель от всего тяжкого

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Grandmast сказал:

Дааааа  После прочитанного  я задумался А может вы и есть бог  Не тому Богу мы молились Вот Мессия !! 

На случай если вы как бог не имеете доступ к гуглу скажу Мессия  это избовитель от всего тяжкого

А вы что так нервничаете ?

я свое мнения написал 

что не жаль 

мне жаль тех людей , которых они подсадили на это Г 

 сам по себе наркоман в этот диспансер не попал (что то натворил )

Уважаемый у меня прекрасная жизнь 

чтоб тратить на вас время 

удачи ! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Сева ИМ сказал:

Не тоько семья. Человека формируют все. Семья в первую очередь. Но не все. К примеру мы видим что отец в доме ругается матом, воспринимаем это аак норму. Выходим в общество узнаем что оказывается другие отцы не матерятся, сравниваем своего отца с ругими отцами. Это сравнение идет всю жизнь. Каждый новый чел проходит через нашу призму, где он хорош где плох, мы стараемся быть похожими на тех кто нам нравится, не хотим быть такими кто нам противен. 

Школа, соседи друзья недруги все в какой то степени влияют на нас. Все меняют нас в лучшую или в худшую сторону.

тема наркомании очень сложна ... всё зависит от близкого круга в который попадает человек и от организма человека , заметь не от здоровья а от крови и генетики .. есть люди которые раз укололись и подсели... есть те кто колются например год а потом сами без всякого диспансера бросают правда перебивая наркоту на водку.. это организм такой.. но во всех случаях наркомания страшная штука и будь у меня власть я бы барыг и наркодиллеров просто бы стрелял ... 
а по теме Аллах Рехмет Елесин ...новость конечно ужасная...так как там были и молодые парни и девушки родители которых просто хотели их вылечить и те уверен хотели избавится от наркозависимости ... повторюсь .. Аллах Рехмет Елесин ...надо посадить главврача и тех кто отвечает за технику безопасности 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, albreht сказал:

А вы что так нервничаете ?

я свое мнения написал 

что не жаль 

мне жаль тех людей , которых они подсадили на это Г 

 сам по себе наркоман в этот диспансер не попал (что то натворил )

Уважаемый у меня прекрасная жизнь 

чтоб тратить на вас время 

удачи ! 

И тебе удачи Ничего личного Просто уважай и люби людей Кем бы они не были)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Grandmast сказал:

И тебе удачи Ничего личного Просто уважай и люби людей Кем бы они не были)) 

Я не уважаю наркоманов , ,насильников 

меня не переубедить   

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alik36 сказал:

.. Аллах Рехмет Елесин ...надо посадить главврача и тех кто отвечает за технику безопасности 

Вы в это верите? Лично по мне так на данный момент главрач заранее кусая локти мобилизирует все свои бабки а вышестоящий потирает руки

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Grandmast сказал:

Вы в это верите? Лично по мне так на данный момент главрач заранее кусая локти мобилизирует все свои бабки а вышестоящий потирает руки

согласен с вами но когда то надо это прекратить ...надо уже определиться или жить по закону или по понятиям.. щас мы живём по понятиям и это ведёт к беспределу .. надо жить по законам и в сторону Европы .. главрач виноват ..надеюсь пояснять в чём не  стоит .. а также виноват тот кто отвечает за технику безопасности ...если посадить пару таких то все школы и детсады и больницы станут проверять систему пожаротушения и проводить уроки как и куда эвакуироваться в случае пожара .. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, albreht сказал:

Я не уважаю наркоманов , ,насильников 

меня не переубедить   

 

напрасно вы так... наркомания это болезнь... её надо лечить и потом годами наблюдать за пациэнтом.. насильники делятся на несколько классов ...вы наверное подразумеваете педофилов ...если так то я тоже не уважаю насильников детей ...да и кто их уважает ...уверен что никто .. надо менять кодекс .. за педофилию пожизненно .. а наркоманию надо лечить и не в бараках которые на фото а нормальных красивых больницах .. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alik36 сказал:

согласен с вами но когда то надо это прекратить ...надо уже определиться или жить по закону или по понятиям.. щас мы живём по понятиям и это ведёт к беспределу .. надо жить по законам и в сторону Европы .. главрач виноват ..надеюсь пояснять в чём не  стоит .. а также виноват тот кто отвечает за технику безопасности ...если посадить пару таких то все школы и детсады и больницы станут проверять систему пожаротушения и проводить уроки как и куда эвакуироваться в случае пожара .. 

Не могу здесь выразить всю полноту чувств которые с самого утра меня мучают Я родился в Баку Потом получил гражданство другого государства В 2014 анулировал  европейское гражданство и как я считал стал опять гражданином моей родины После сегодняшнего случая думаю Я гражданин чего? Государства которое не может гарантировать безопасность граждан  Государства в котором все продается и покупается   Обидно 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Like
      • 12 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 414 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 65 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...