Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сколько платить в ЖЕК за проживание во вторичке?


Recommended Posts

Только что, aliali сказал:

нам каждый год приходит извещение от них. я плачу регулярно

Странно. Наш Насиминский вообще не работает, занят только сносом и новостройками пилот проекта....им не до нас...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Emil33 сказал:

один раз из белядия принесли счет несколько лет, назад теща позвонила в жэк - там сказали  платить не надо, больше я про них не слышал

А я вот месяц назад платила квартплату в Жэк, бухгалтер сказала обязательно платите. Бялядия оптом подает на всех в суд и на границе вас не выпустят, если захотите выехать.

Я то не против, от 4 манат богаче не стану, но у меня нет кода, на который нужно перечислять. На почте сделали круглые глаза. Они не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rjavaya70 сказал:

А я вот месяц назад платила квартплату в Жэк, бухгалтер сказала обязательно платите. Бялядия оптом подает на всех в суд и на границе вас не выпустят, если захотите выехать.

Я то не против, от 4 манат богаче не стану, но у меня нет кода, на который нужно перечислять. На почте сделали круглые глаза. Они не в курсе.

а чего за контора такая, неизвестно чем занимается, так еще умолять надо, чтобы заплатить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Год назад здесь была тема, где написали , как посчитать точно, сколько платить налог.   зависит от района проживания (коэффициент)  . Все подробно расписали. поищите, если кому надо

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Элька2006 сказал:

Год назад здесь была тема, где написали , как посчитать точно, сколько платить налог.   зависит от района проживания (коэффициент)  . Все подробно расписали. поищите, если кому надо

считают квадратуру. до 30 кв м бесплатно потом каждый квадрат умножать на 40 гяпик. у меня в год 26 манат они написали. в жеке спросил платить в муган банк надо . но про код или еще что не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Элька2006 сказал:

Год назад здесь была тема, где написали , как посчитать точно, сколько платить налог.   зависит от района проживания (коэффициент)  . Все подробно расписали. поищите, если кому надо

Это не проблема. 4-5 маната получается, даже если брать как центр города. Но как оплатить? Пойду я в банк и что им скажу? Вот вам 4 маната и запишите как хотите???

Может вы спросите своего папу как он оплачивает: на конкретный код или по адресу, если вас не затруднит, конечно.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Emil33 сказал:

один раз из белядия принесли счет несколько лет, назад теща позвонила в жэк - там сказали  платить не надо, больше я про них не слышал

уже надо. сказали  если не заплатите потом и пении начислят  а потом еще и в суд подадут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Элька2006 сказал:

Год назад здесь была тема, где написали , как посчитать точно, сколько платить налог.   зависит от района проживания (коэффициент)  . Все подробно расписали. поищите, если кому надо

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Аквилон сказал:


Вы наверное из страны не выезжаете. А если завтра куда то поехать, в аэропорту тормознуть могут

Прекрасно выезжаю-никто не тормозит на границе!Бумажку белидейя прислал аж в 2015 году,

посчитали за по 17 ман.и включили 3 прощедщих года!Спросил почему по 17 ман.ведь до 30 кв/м

удержанию не подлежит,расчет производится с кв/м то что выше 30 кв/м-стали хамить и я их послал

подальше и вообще не плачу!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, sfinks сказал:

Прекрасно выезжаю-никто не тормозит на границе!Бумажку белидейя прислал аж в 2015 году,

посчитали за по 17 ман.и включили 3 прощедщих года!Спросил почему по 17 ман.ведь до 30 кв/м

удержанию не подлежит,расчет производится с кв/м то что выше 30 кв/м-стали хамить и я их послал

подальше и вообще не плачу!

И правильно. Нечего кормить дармоедов и сажать себе на шею. :buba:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Rjavaya70 сказал:

Куда идти, кому платить и сколько? 

Если бялядия нужны деньги, почему они их не собирают. 

Нашему (Ясамал - Мусабекова) беледиййе деньги нужны)) Они носяь билдириши  с завидной регулярностью) Я звонила по номеру, указанному на билдирише, мне сказали, что оплатить я могу либо в самом беледиййе (который я понятия не имею даже где находится...), либо в АСАН-хидмет. Сказали, что их представитель там сидит. Что уже хорошо, т.к. АСАН-хидмет и в выходные дни полдня работает. Единственное что, сейчас точно не помню, но, кажется, сказали, что представитель бывает в АСАНе лишь во второй половине дня (но, может, путаю).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, ali88 сказал:

лифт пулу сколько платите товарищи?

 

лифт пулу уже который год плачу 2 ман в месяц (прописан 1 чел.), выдают липовую квитанцию. По слухам стоит в 10 раз меньше:

 

В 18.11.2012 в 12:11, Sm:)e сказал:

Aylıq adam başı 20 qəpiqdir lift pulu

 

В 20.11.2012 в 12:51, juulik сказал:

1 и 2 этаж освобождены от оплаты лифта.

за лифт 20 копеек на человека

 

ПС все эти проблемы связаны с тем, что и зибил пулу, и лифт пулу платится наличкой за липовые чеки,а не на банковский счет.Присваивание денег провоцирует чиновников превышать реальные цены,чтобы присвоить еще больше.

Link to comment
Share on other sites

ПОВТОРЯЛ И ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ - ЕСТЬ УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА ТОЛИ 2006 ТОЛИ ОТ 2009 Г. - ВСЕ КОММУНАЛЬНЫЕ И ПОДОБНОГО РОДА ПЛАТЕЖИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОТДЕЛЕНИЯ ПОЧТЫ И БАНКОВ (ДОБАВИЛИСЬ ЕЩЕ И ТЕРМИНАЛЫ ПОТОМ) - ВЫСТАВЛЯЮТ ОФИЦ. СЧЕТ И ГРАЖДАНЕ В ТЕЧНИИ 30 ДНЕЙ ПЛАТЯТ, ВСЕ ВЫПИСАННЫЕ В КОМНАТУШАХ СЧЕТА ЗА ОПЛАТУ НА МАЛЕНЬКИХ КЛОЧКАХ БУМАГИ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ! НЕТ ТАКОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ПЛАТЕЖА ПОКА! ---НИКУДА НЕ ПЛАТИТЕ!!! 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Тахир сказал:

1) Если в квартире никто не прописан,нужно ли платить "зибиль пулу"?

Этот вопрос меня тоже давно интересует. Уже который год воюю на этот счет с нашим ЖЭКом.  Мало того, что в каартире никто не прописан, так купчая на имя ребенка еще, но требуют ежегодно оплату. Говорю им, что плачу за ребенка на месте его прописки, почему я должна дважды платить? Он что, мусорит одновременно в двух местах? :facepalm:

З.Ы. Не так давно звонили к нам из АСАН-хидмята, какую то опись что ли проводили, перечисляли всех, кто ранее был прописан в квартире, я сообщила, что никто из них уже не прописан здесь, ну и по ходу разговора я поинтересовалась должна ли я платить за квартиру ЖЭКу, если в ней никто не прописан, но и представители АСАНа не смогли мне дать вразумительного ответа...

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Аквилон сказал:

 1 ман. До этого попрошайничали, говорили кто сколько может - кто 1 кто 2манат дайте) 

 

28 минут назад, Тахир сказал:

 

лифт пулу уже который год плачу 2 ман в месяц (прописан 1 чел.), выдают липовую квитанцию. По слухам стоит в 10 раз меньше:

 

 

 

ПС все эти проблемы связаны с тем, что и зибил пулу, и лифт пулу платится наличкой за липовые чеки,а не на банковский счет.Присваивание денег провоцирует чиновников превышать реальные цены,чтобы присвоить еще больше.

значит я нормально плачу за все про все ..как говорят алл ин клюзив 21.манат 50 копеек

Link to comment
Share on other sites

По Жилищному кодексу, если квартира приватизирована, то жэк должен подписывать контракт с владельцем квартиры или тсж (если таковой имеется) на обслуживание здания. Тарифы по мусору, лифту - на сайте Тарифного совета. Муниципальный налог -это совсем другое: вы его платите как указано на сайте МинНалогов.

Link to comment
Share on other sites

Я в год 32 манат за 3шку в Ахмедлах, сама работнтца жека пртходит, я так понял туда все входит+лифт+мусор итд. Дорого что-то. И чек еще дают. Где и как можно подсчитать сколько нужно платить за все вместе. Кто знает? Подскажите плз.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Kintastiw) said:

Я в год 32 манат за 3шку в Ахмедлах, сама работнтца жека пртходит, я так понял туда все входит+лифт+мусор итд. Дорого что-то. И чек еще дают. Где и как можно подсчитать сколько нужно платить за все вместе. Кто знает? Подскажите плз.

Выше ведь написаль все нал оплаты это развод, пошлите их лесом.

Edited by Karatist666
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Elektro сказал:

ПОВТОРЯЛ И ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ - ЕСТЬ УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА ТОЛИ 2006 ТОЛИ ОТ 2009 Г. - ВСЕ КОММУНАЛЬНЫЕ И ПОДОБНОГО РОДА ПЛАТЕЖИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОТДЕЛЕНИЯ ПОЧТЫ И БАНКОВ (ДОБАВИЛИСЬ ЕЩЕ И ТЕРМИНАЛЫ ПОТОМ) - ВЫСТАВЛЯЮТ ОФИЦ. СЧЕТ И ГРАЖДАНЕ В ТЕЧНИИ 30 ДНЕЙ ПЛАТЯТ, ВСЕ ВЫПИСАННЫЕ В КОМНАТУШАХ СЧЕТА ЗА ОПЛАТУ НА МАЛЕНЬКИХ КЛОЧКАХ БУМАГИ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ! НЕТ ТАКОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ПЛАТЕЖА ПОКА! ---НИКУДА НЕ ПЛАТИТЕ!!! 

 

Было бы хорошо найти этот указ,я бы его наклеил в кабинете у начальника ЖЕКа и в их бухгалтерии, и посмотрел бы хватит ли у него пятой точки чтобы этот указ сорвать 😁

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте 

Я живу на квартире- мать 18 лет тому назад продала квартиру -жильцы взяли с матери деньги -типо выпишут нас-но не выписали-сами прописаны они прописаны в нахчвани

А я одна без мужа с 6 детьми когда иду брать справку с местожительства-жек мне говорит что 18 лет они зибиль пулы не давали-давайте вы платите -вы здесь прописаны

Как мне быть-я мучаюсь не могу даже соц пособие поэтому сделать

Подскажите как быть?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Knektocka77 сказал:

Я живу на квартире- мать 18 лет тому назад продала квартиру -жильцы взяли с матери деньги -типо выпишут нас-но не выписали-сами прописаны они прописаны в нахчвани

 

Выписываться из квартиры вы должны сами.Для этого становитесь на учет по любому адресу,получаете новые удостоверения личности,приносите их копии в ЖЕК по старому адресу и вас выписывают.

 

Второй способ сложнее - через суд.Владелец должен подать в суд чтобы вас выписали по причине,что вы 18 лет не проживаете по данному адресу.Желательно к заявлению владельца приложить ваше заявление с просьбой выписаться.

 

8 минут назад, Knektocka77 сказал:

А я одна без мужа с 6 детьми когда иду брать справку с местожительства-жек мне говорит что 18 лет они зибиль пулы не давали-давайте вы платите -вы здесь прописаны

Как мне быть-я мучаюсь не могу даже соц пособие поэтому сделать

Подскажите как быть?

 

Неоплата квартплаты не ограничивает выдачу справок.Нет такого ограничения в законодательстве.Зайдите к начальнику ЖЕКа и объясните ситуацию.Если у него есть совесть,то поможет.Если совести не окажется,то напишите на его имя жалобу о том,что в ЖЕКе не дают справку и постарайтесь ее зарегистрировать (на второй копии заявления пусть напишут дату и номер регистрации).Если откажутся регистрировать,то пригрозите звонком в антикорруционный комитет.Обычно для начальника этого хватает.Но если он окажется упертым,то смело звоните в Комитет,прямо при нем,возможно они захотят с ним поговорить.Телефон здесь: https://kataloq.gomap.az/ru/all-poi/service/service/8f34ce54d56611e0ad4900226424597d

Как вариант можно написать жалобу: http://www.antikorrupsiya.gov.az/view.php?lang=az&menu=contacts

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Farid_Abbasov73 сказал:

Ни чего ни куда не плачу, странные люди зачем вы платите, что вам сделают за неуплату?

 

Что сделают?

Мозг вынесут своими ежедневными визитами и звонками на телефон.Мне этого достаточно :tokulen:

Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2018 в 11:52, Тахир сказал:

Приходят из ЖЕКа,требуют оплату за 2018. Сказали в этом году будет дешевле,т.к. не будут брать "беледия пулу". В ЖЕке также объяснили,что собирают "зибиль пулу по 30 гяп в месяц на человека" и "кварплата (истисмар пулу по 2 гяп/мес за 1 кв.метр)".

Возникли вопросы:

1) Если в квартире никто не прописан,нужно ли платить "зибиль пулу"?
2) Если квартира на имя пенсионера и прописан в ней только он один,полагаются ли ему льготы при оплате "зибиль пулу" и  "кварплаты"?

3) Нужно ли платить по 2 гяп/кв.м если квартира приватизирована?

4) Зибил пулу 30 гяп или меньше?

 

Последние два вопроса возникли из-за утверждений:
 

Плачу только бялядиййа...и только в банке.Жеку и прочим шарлатанам не плачу ни копейки.Мотивирую это тем что по указу президента в нашей республике запрещены платежи тет а тет.Только квитанции..только счета...только банки.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, qwerty09 сказал:

Плачу только бялядиййа...и только в банке.Жеку и прочим шарлатанам не плачу ни копейки.Мотивирую это тем что по указу президента в нашей республике запрещены платежи тет а тет.Только квитанции..только счета...только банки.

 

Как Вы платите зибил пулу и кварплату (2 гяп за кв. метр в месяц)? Тоже беледия через банк?

Edited by Тахир
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Тахир сказал:

 

Как Вы платите зибил пулу и кварплату (2 гяп за кв. метр в месяц)? Тоже беледия через банк?

Кварплату я не плачу.Уже 2 года плачу официально в бяллядия.на их счет.До этого относила к ним в организацию.Выдавали чек.А теперь уже в банк плачу.Они вычитывают из площади помоему 35 кв...а за остальное платим.В год за двушку плачу 7 с копейками.А за мусор перестала платить ...так как случайно узнала ..,что баба с Жека у меня брала за год 15 ман.А у соседки 6 ман.Посоветовала ей сделать перерасчет и не злить меня.Вот уже 3 года как не злит

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Тахир сказал:

 

Что сделают?

Мозг вынесут своими ежедневными визитами и звонками на телефон.Мне этого достаточно :tokulen:

 

Я звонок снял лет 6 назад когда еще сборщики коммуналок надоедали до того как автоматические счетчики поставили.

А звонили мне они первые 3 года раз в полгода, каждый раз обещал что завтра буду и не дам грозному начальству повод их ругать, с тех пор поняли что стебусь над ними и отстали )

Link to comment
Share on other sites

В 3/10/2018 в 11:52, Тахир сказал:

Возникли вопросы:

1) Если в квартире никто не прописан,нужно ли платить "зибиль пулу"?
2) Если квартира на имя пенсионера и прописан в ней только он один,полагаются ли ему льготы при оплате "зибиль пулу" и  "кварплаты"?

3) Нужно ли платить по 2 гяп/кв.м если квартира приватизирована?

4) Зибил пулу 30 гяп или меньше?

 

1) Если какая то коммунальная оплата не по счетчику, а по кол-ву проживающих, то даже если в квартире никто не прописан, берут оплату как за 1 человека.

2) Никаких льгот при оплате квартплаты (жилищный сбора и платы за уборку мусора) нет ни для пенсионеров ни для каких либо других категорий граждан.

Льготы есть только при оплате муниципального налога на недвижимость.

 

В 3/10/2018 в 12:01, Тахир сказал:

И еще ко всем вопрос:

2 гяп/кв.метр платится за "йашайыш сахяси" (площадь комнат) или за полную площадь квартиры? 

 

Жилищный сбор 2 гяп. платится за кв.метры жилой площади, т.е. только комнаты без учета кухни, санузлов и т.п.

 

В 3/10/2018 в 12:19, Rjavaya70 сказал:

Раньше бялядия пулу в Жэке платили. Вот уже три года как наш Жэк перестал собирать деньги для

 

И раньше и сейчас не нужно платить ничего ни в сам муниципалитет ни его работникам. Платить нужно в банк. Для этого идете в муниципалитет и берете абонентский код и извещение о сумме долга и платите только в банк.

 

В 3/10/2018 в 12:23, aliali сказал:

кстати, если купчая на имя пенсионера. то беледийе пулу платить не нужно. надо представить справку из собеса 

 

В 3/10/2018 в 12:43, Элька2006 сказал:

Кажется, это отменили

 

Если владелец квартиры пенсионер, ветеран, инвалид и пр. льготник, то он имеет налоговую льготу 30 ман. в год. Т.е. считают сумму годового налога, и из него вычитают 30 ман.

Если сумма меньше 30 ман., то пенсионер вообще ничего не платит, если больше 30 ман, то платит разницу выше 30 ман.

 

В 3/10/2018 в 13:33, aliababua433 сказал:

про беледийе пожалуйста просветите . нам прислали извещение типа с 2015 года нужно платить квартплату . кто то платит? 

 

Не квартплату, а налог.

Квартплата платится в ЖЭК и состоит из жилищного сбора за обслуживание дома и уборку двора + платы за уборку мусора.

А в муниципалитет платите муниципальный налог на недвижимость.

Если его не платить, то собирается пенни.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Указ о выплате налога в муниципалитет официально вступил в силу с 1 января 2015 года. То, что люди платили в ЖЭУ до этого, видимо, ушли в карманы их работникам...(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Антихимик сказал:

 

 

 

И раньше и сейчас не нужно платить ничего ни в сам муниципалитет ни его работникам. Платить нужно в банк. Для этого идете в муниципалитет и берете абонентский код и извещение о сумме долга и платите только в банк.

 

 

В первый год (2015) платил в банк по направлению самого же муниципалитета. В последующие два года в присутствии их работника платил в терминале е-манат. Такой вид оплаты подойдет?)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Антихимик сказал:

И раньше и сейчас не нужно платить ничего ни в сам муниципалитет ни его работникам. Платить нужно в банк. Для этого идете в муниципалитет и берете абонентский код и извещение о сумме долга и платите только в банк.

 

Как рассчитывается муниципальный налог для квартир и домов с участком?

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Холгер сказал:

Указ о выплате налога в муниципалитет официально вступил в силу с 1 января 2015 года. То, что люди платили в ЖЭУ до этого, видимо, ушли в карманы их работникам...(((

 

Закон о муниципальном налоге на недвижимость был и до этого, просто не было точных правил по расчету. Налог считался от балансовой стоимости жилья, а как она рассчитывается они и сами не понимали.

 

А с 01,01,2015 вступили в силу новые правила расчета, уже независимо от балансовой или рыночной стоимости недвижимости.

Теперь налог рассчитывается в зависимости от общей площади недвижимости и от зоны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Холгер сказал:

В первый год (2015) платил в банк по направлению самого же муниципалитета. В последующие два года в присутствии их работника платил в терминале е-манат. Такой вид оплаты подойдет?)))

 

Да, самое главное не давать наличные ни работникам муниципалитета, ни тем более работникам ЖЭКа, они вообще никакого отношения к муниципальному налогу не имеют.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Тахир сказал:

Как рассчитывается муниципальный налог для квартир и домов с участком?

 

Для квартир и домов в муниципалитет мы платим налог на собственность, если квартира приватизированная или в новостройке с купчей. 

Берется общая площадь вашей квартиры ( т.е. не только жилая., но и кухня, ванная и т.п.)

Из этой общей площади вычитается 30 кв. метров, за них налог не платится.

С площади , которая выше 30 кв. метров платите по 40 гяп. за кв. метр умноженные на коэфф зоны, а это коэфф. от 0,7 до 1,5. Это в год. 

Если квартира в старом здании неприватизированная или в новостройке без купчей, ,налог не платится.

 

Что касается земельных участков, то в Баку и пригородах за каждую сотку ( 100 кв. м ) платится земельный налог 0,6 ман. в год. -  если площадь земельного участка не более 100 соток , или 1,2 ман. в год за каждую сотку свыше  площади в 100 соток.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...