Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приданое для новорожденных -26


patusik

Recommended Posts

1 час назад, Linni сказал:

Я вот тоже считаю, что хоть и летом но носочки можно надевать. 

Надевать то конечно МОЖНО, но вопрос " зачем?", если и без них можно обойтись. Тут пишут, что все индивидульно. Конечно же! Только вот именно эту индивидуальность ( работу терморегулирующей системы организма) формируют родители, надевая или не надевая утепляющую одежду. Если кто-то в жару не может обойтись без носочков, это означает, что его организм к этому приучили. Каждый конечно в праве утепляться как хочет, но ведь это факт, что дети, которых чрезмерно утепляют болеют чаще, боятся малейших охлаждений, сквозняков. Логично же, что в этом случае организм просто не получает опыта саморегуляции терператур. Я просто не понимаю, зачем осложнять себе жизнь. Опять же не стараюсь кого бы то ни было переубедить, просто мысли вслух.... мне реально это непонятно. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, ...Стрела Амура... said:

 

А я убеждена,что даже летних малышей (я бы даже сказала ОСОБЕННО, летних малышей) раздевать нельзя. Подгуз, бодик, слипик, носочки - самое то. Это нам жарко, а они, привыкшие в утробе матери к совершенно другой температуре, мерзнут. 

 

Вот наша невестка нас тоже не слушала (конечно, семья парня ведь )) Вернулись они из род.дома, был июнь, в комнату с кондиционером и еле прикрытым тонкой пеленкой ребенком в одном слипике. Малышка прокричала с того момента как вошла в дом до самого вечера. Звонить врачу (моему) она не хотела, потому, что знаете ли в Азербайджане врачи тупые, нас не слушала (свекровь, свою маму, меня), потому, что наши взгляды, видите ли,  дремучии. У нее вообще все на свете лечится - грудью. В результате, уже совершенно изнеможденная от усталости (и это всего несколько часов дома), она рухнула на стул и расплакалась. Моя тетя(ее свекровь), просто взяла ребенка укутала и выключила к черту этот кондиш. Малышка заснула и проснулась через 6 часов. Как сегодня помню этот день. 

Кондиционер ребенку я бы не включила, это точно. Но в 37 градусную жару надевать столько одежды на малыша - вот пока не знаю. Когда родится, уже пойму, что ему нравится :)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Yuliya666 said:

Для зимы в самый раз)

Для летних бодик с кор руковом и слипик тонкий сверху 

Мой вопрос как раз летних малюток касался. Наш ожидается в середине июля. Если первые несколько дней я еще думаю кутать его, то постепенно, к августу, можно и полегче одевать, как я предполагаю. Но это только мысли в голове, а когда уже родится - посмотрим, как переносит

Link to comment
Share on other sites

в роддоме в детском отделении довольно таки жарко девочки. и одевают их там тепло - и шапочка и бодики слипики носочки. я своему кондик включала но ему уже 3-4 месяца было. и когда мы спим в спальне нет кондика из другой комнаты холод идет, так что норма. а так мой сын любит холод, никогда не укрывается, всю ночь у нас война :) но носочки святое :) ноги держи в тепле

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Monita сказал:

в роддоме в детском отделении довольно таки жарко девочки. и одевают их там тепло - и шапочка и бодики слипики носочки. я своему кондик включала но ему уже 3-4 месяца было. и когда мы спим в спальне нет кондика из другой комнаты холод идет, так что норма. а так мой сын любит холод, никогда не укрывается, всю ночь у нас война :) но носочки святое :) ноги держи в тепле

А моей не одевали ни шапочку ни царапки хотя мы в мае родились достаточно прохладно было.а дома вообще ничего не одевала только бодик

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adica сказал:

Надевать то конечно МОЖНО, но вопрос " зачем?", если и без них можно обойтись. Тут пишут, что все индивидульно. Конечно же! Только вот именно эту индивидуальность ( работу терморегулирующей системы организма) формируют родители, надевая или не надевая утепляющую одежду. Если кто-то в жару не может обойтись без носочков, это означает, что его организм к этому приучили. Каждый конечно в праве утепляться как хочет, но ведь это факт, что дети, которых чрезмерно утепляют болеют чаще, боятся малейших охлаждений, сквозняков. Логично же, что в этом случае организм просто не получает опыта саморегуляции терператур. Я просто не понимаю, зачем осложнять себе жизнь. Опять же не стараюсь кого бы то ни было переубедить, просто мысли вслух.... мне реально это непонятно. 

Да правильно я тоже считаю что так нарушается терморегуляция малыша.мои некоторый родственники просто с ума сходили когда видели что я малышку практически не одеваю.и Машаллах не болеем и привыкли быть разодетыми ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, vinni_pux1985 сказал:

Да правильно я тоже считаю что так нарушается терморегуляция малыша.мои некоторый родственники просто с ума сходили когда видели что я малышку практически не одеваю.и Машаллах не болеем и привыкли быть разодетыми ))

Здорово! 👍Мы  тоже😀вот сегодня на прогулке. Сидим на травке. Под слипиком нет ни маечки, ни бодика.Почему не боимся? Потому что  телу привычно справляться с ситуацией и оно регулирует все процессы само. Но, конечно, я всегда против крайностей, за золотую середину. Вот на фото видно, что ножки и попа в комбезе остались.все таки на травке еще прохладно, земля еще не достаточно прогрелась. К чему я это показываю в этой теме? Да к тому, чтобы наглядно продемонстрировать, что не просто слова, что от первыхдней и месяцев зависит то,насколько теплочувствительным будет ребенок потом. Закаливание это не просто выпендреж, это формирование устойчивого здоровья ребенка.

image.png

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adica сказал:

Здорово! 1f44d.pngМы  тоже1f600.pngвот сегодня на прогулке. Сидим на травке. Под слипиком нет ни маечки, ни бодика.Почему не боимся? Потому что  телу привычно справляться с ситуацией и оно регулирует все процессы само. Но, конечно, я всегда против крайностей, за золотую середину. Вот на фото видно, что ножки и попа в комбезе остались.все таки на травке еще прохладно, земля еще не достаточно прогрелась. К чему я это показываю в этой теме? Да к тому, чтобы наглядно продемонстрировать, что не просто слова, что от первыхдней и месяцев зависит то,насколько теплочувствительным будет ребенок потом. Закаливание это не просто выпендреж, это формирование устойчивого здоровья ребенка.

image.png

А мы тоже ходили сегодня гулять в спортивных штаниках и легкой курточке.я сама практически раздета была сегодня очень жарко было.да я тоже против кутать.осоьенно мальчиков нельзя.потом покраснения у малышей взвары.я помню как то подруга так много одела на ребёнка в такую погоду что он весь мокрый был.от ребёнка прям пар шёл 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а вот если ребенок недоношенный родился, говорят , что ему холодно бывает. Что тогда? Кутать или нет? Я вот никак не определюсь, нужны ли мне бодики с короткими рукавами брать или нет...

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nobody_111 сказал:

Девочки, а вот если ребенок недоношенный родился, говорят , что ему холодно бывает. Что тогда? Кутать или нет? Я вот никак не определюсь, нужны ли мне бодики с короткими рукавами брать или нет...

 

 

у вас какой срок? я думала у вас уже вот вот. я всегда по ребенку смотрю - если сосет и не потеет значит не жарко ему, чтобы ножки-ручки-нос холодными не были тоже.  и если есть колики-газики животик в тепле держать (пеленочкой накрывать). вообще не люблю когда у деток животик открыт, даже постарше. кутать никто не призывает, это не нужно конечно.

Link to comment
Share on other sites

Я ребенка кутала, пеленала, одевала тепло и практически не выводила на улицу с октября по февраль и никаких описанных вами, @Adica ханум проблем, у нас нет ))

 

Я не совсем понимаю людей, которые стремятся одеваться зимой как летом. Qışın qış geyimi var, yayın yay. 

Link to comment
Share on other sites

Я не кутаю детей, но опять же, раздетыми они у меня не ходят. У нас и летом и зимой дома температура от 22 до 24 градусов. Летом когда родились до 40 дней я одевала боди и слип, после 40 дней боди и носочки, если было одеяло я носочки снимала. Я читала что ногам очень полезно быть босыми. Закалять это хорошо но от семьи от образа жизни тоже многое зависит. Сколько людей столько мнений. Я не понимаю людей которые стараются летом температуру до 20 градусов при 40 гр жары. Многие читают и слушают комаровскорго но не кто не задумывается что он температурный режим говорит исходя из своей погоды.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Интересно то, что жители куда более холодных стран выводят ребенка на свежий воздух круглогодично.

Они и не мечтают о такой теплой зиме, как наша :)

 

---

 

Касательно покупок бодиков/слипиков я, кажется, определилась. Куплю:

- 3 слипика 0-3 с длинными рукавами

- 10 бодиков 0-3 с короткими рукавами

- 3-4 пары носочков

- 2 тонких чепчика (надевать после купания)

 

Слипики возьму в Нексте, ибо у них нарукавники есть, буду надевать только ночью, когда температура и так понижается (плюс, перед сном малыша купать буду, после купания на ночь надену, и еще чепчик). А днем он будет валяться в бодике (их возьму в Мазакея, скорее всего), укрытый только тонким хлоповым вязаным одеяльцем. Поначалу в июле буду надевать носочки тоже, но в августе уже сниму их.

 

П.С. в Нексте единственное, что не нравится - все вещи у них висят на вешалках в зале, без упаковки. В Мазакея одежка для новорожденных в упаковках хотя бы.

Link to comment
Share on other sites

Интересно то, что жители куда более холодных стран выводят ребенка на свежий воздух круглогодично.
Они и не мечтают о такой теплой зиме, как наша :)
 
---
 
Касательно покупок бодиков/слипиков я, кажется, определилась. Куплю:
- 3 слипика 0-3 с длинными рукавами
- 10 бодиков 0-3 с короткими рукавами
- 3-4 пары носочков
- 2 тонких чепчика (надевать после купания)
 
Слипики возьму в Нексте, ибо у них нарукавники есть, буду надевать только ночью, когда температура и так понижается (плюс, перед сном малыша купать буду, после купания на ночь надену, и еще чепчик). А днем он будет валяться в бодике (их возьму в Мазакея, скорее всего), укрытый только тонким хлоповым вязаным одеяльцем. Поначалу в июле буду надевать носочки тоже, но в августе уже сниму их.
 
П.С. в Нексте единственное, что не нравится - все вещи у них висят на вешалках в зале, без упаковки. В Мазакея одежка для новорожденных в упаковках хотя бы.

Если есть время посмотрите боди и слипы на george.com. У слипов ручки загинаются а боди у них очень качественные я уже 3 пачку у них заказываю. А те что нам маленькие я отдала так этот человек у меня спросил а вы что их не одевали))) хотя я каждый день меняла даже иногда получалось по 2,3 раза меняла.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Arimle84 said:


Если есть время посмотрите боди и слипы на george.com. У слипов ручки загинаются а боди у них очень качественные я уже 3 пачку у них заказываю. А те что нам маленькие я отдала так этот человек у меня спросил а вы что их не одевали))) хотя я каждый день меняла даже иногда получалось по 2,3 раза меняла.

еще на carters очень хорошие вещи,  у них даже есть на маловесных детей, 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Kawasaki_Image сказал:

Мой вопрос как раз летних малюток касался. Наш ожидается в середине июля. Если первые несколько дней я еще думаю кутать его, то постепенно, к августу, можно и полегче одевать, как я предполагаю. Но это только мысли в голове, а когда уже родится - посмотрим, как переносит

 

У меня 1я дочка июльская родилась тоже. Мы выписывались в одном боди) без чепчика, без носочков, и все лето так и ходили, а родилась она меньше 3 кг) слипики стала одевать к октябрю месяцу. Купались в воде при  темп 23гр, снижала постепенно. Первыми на улице раздевались и последними одевались. Зимой шапочка была тонкая с дырочками. До 2.5 лет совсем не болели, а потом начался садик) Но тьфу тьфу до 7 лет пока ничего серьезного не было

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Kawasaki_Image сказал:

Кондиционер ребенку я бы не включила, это точно.

 

Как же? В комнате должна быть нужная температура, иначе ребеночку будет жарко и плохо. Это со слов невестки и Комаровского. 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, ...Стрела Амура... said:

 

Как же? В комнате должна быть нужная температура, иначе ребеночку будет жарко и плохо. Это со слов невестки и Комаровского. 

Нужно смотреть на ребенка.моему было плохо без кондиционера.высыпала от жары только при прохладной было хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kawasaki_Image сказал:

Интересно то, что жители куда более холодных стран выводят ребенка на свежий воздух круглогодично.

Они и не мечтают о такой теплой зиме, как наша :)

 

---

 

Касательно покупок бодиков/слипиков я, кажется, определилась. Куплю:

- 3 слипика 0-3 с длинными рукавами

- 10 бодиков 0-3 с короткими рукавами

- 3-4 пары носочков

- 2 тонких чепчика (надевать после купания)

 

Слипики возьму в Нексте, ибо у них нарукавники есть, буду надевать только ночью, когда температура и так понижается (плюс, перед сном малыша купать буду, после купания на ночь надену, и еще чепчик). А днем он будет валяться в бодике (их возьму в Мазакея, скорее всего), укрытый только тонким хлоповым вязаным одеяльцем. Поначалу в июле буду надевать носочки тоже, но в августе уже сниму их.

 

П.С. в Нексте единственное, что не нравится - все вещи у них висят на вешалках в зале, без упаковки. В Мазакея одежка для новорожденных в упаковках хотя бы.

Первый малыш у меня летний

Шапку почти не одевали и то вечером на прогулке, носочки вечерком одевала чтоб животику не было холодно. И ещё тоооненькие распошонки и ползуночки на первое время было удобно-в плане  переодевать (памперс менять например) Потом уже на бодики перешли и в жару был малыш бодик плюс носочки вечерком

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mauldin сказал:

Нужно смотреть на ребенка.моему было плохо без кондиционера.высыпала от жары только при прохладной было хорошо.

 

Я от жары все дети высыпают (иногда даже взрослые). А от кондиша запросто можно застудить неокрепший, только что рожденный организм. 

 

Link to comment
Share on other sites

у вас какой срок? я думала у вас уже вот вот. я всегда по ребенку смотрю - если сосет и не потеет значит не жарко ему, чтобы ножки-ручки-нос холодными не были тоже.  и если есть колики-газики животик в тепле держать (пеленочкой накрывать). вообще не люблю когда у деток животик открыт, даже постарше. кутать никто не призывает, это не нужно конечно.
У меня срок конец июля, начало августа. Будут тройняшки, а они думаю родятся с весом около 2х кг. Я уже сейчас покупаю самое необходимое, т.к. ближе к сроку врядли смогу ходить...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, ...Стрела Амура... said:

 

Я от жары все дети высыпают (иногда даже взрослые). А от кондиша запросто можно застудить неокрепший, только что рожденный организм. 

 

Нет это не так) вы же не ставите ребенка прямо под поток воздуха, у меня просто это не первый и не второй ребенок, хочу сказать нет единых правил, кому то комфортно спать когда жарко, а кто-то всю ночь чешеться от сыпи

 

Link to comment
Share on other sites

В инста наткнулась на страничку kiddo.az, там столько вещичек с картерс и цены указаны. Интересно цены нормальные?

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Linni сказал:

В инста наткнулась на страничку kiddo.az, там столько вещичек с картерс и цены указаны. Интересно цены нормальные?

Что-то дороговато у них, есть странички с намного дешевле ценами, картерс имею

в виду

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Arimle84 said:


Если есть время посмотрите боди и слипы на george.com. У слипов ручки загинаются а боди у них очень качественные я уже 3 пачку у них заказываю. А те что нам маленькие я отдала так этот человек у меня спросил а вы что их не одевали))) хотя я каждый день меняла даже иногда получалось по 2,3 раза меняла.

Спасибо!! Если такое качество, тогда пойду заказывать онлайн ;)

А размеры там как? Не маломерят?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nobody_111 сказал:

У меня срок конец июля, начало августа. Будут тройняшки, а они думаю родятся с весом около 2х кг. Я уже сейчас покупаю самое необходимое, т.к. ближе к сроку врядли смогу ходить...

ого, тройняшки:)  саг саламат!

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Holly-M said:

 

У меня 1я дочка июльская родилась тоже. Мы выписывались в одном боди) без чепчика, без носочков, и все лето так и ходили, а родилась она меньше 3 кг) слипики стала одевать к октябрю месяцу. Купались в воде при  темп 23гр, снижала постепенно. Первыми на улице раздевались и последними одевались. Зимой шапочка была тонкая с дырочками. До 2.5 лет совсем не болели, а потом начался садик) Но тьфу тьфу до 7 лет пока ничего серьезного не было

Мне определенно нравится ваш подход! :) Тогда,получается, слипики не покупать пока. Или же на всякий случай пару-тройку взять можно

Link to comment
Share on other sites

Что-то дороговато у них, есть странички с намного дешевле ценами, картерс имею
в виду

Можете эти странички покидать. Чтобы уже в наличии было все.
Link to comment
Share on other sites

А мы гуляли и грудничком и сейчас в холодную погоду. Коляска у нас термоядерная, не пропускает ни откуда холол. Недавно малыш переболел+зубы, не знаю это от зубов или заразился от мужа, так вот первые 2 дня не выходила, кроме как к врачу, а потом вытаскивала , он и кашлял и нос, но вытаскивала, так как дома по 20 мин спал, а так отсыпался. По поводу кондика летом на даче тоже волновалась, но как без него в 40 градусов августовской жары, я таяла вообще. Включали периодически. Без носков только летним днем обходилась, вечером чаще одевала, чем нет. Мы в пургу тоже выходим, кроме штормовой погоды, это выше 11 м/с. То есть до 12 м/с если есть ветер, выходим все равно. Он не может без улицы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Kawasaki_Image сказал:

Мне определенно нравится ваш подход! :) Тогда,получается, слипики не покупать пока. Или же на всякий случай пару-тройку взять можно

 

Возьмите на всякий случай) больше как себе успокоение)) А там уже посмотрите по обстоятельствам и по малышу, вы его будете чувствовать как никто другой)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет. У кого была или есть сейчас кроватка итальянской фирмы Пренаталь? 

Довольны? 

И где в Баку можно купить? 

Edited by Young Sophia
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ...Стрела Амура... сказал:

Я ребенка кутала, пеленала, одевала тепло и практически не выводила на улицу с октября по февраль и никаких описанных вами, @Adica ханум проблем, у нас нет ))

 

Я не совсем понимаю людей, которые стремятся одеваться зимой как летом. Qışın qış geyimi var, yayın yay. 

Т е вы с октября по февраль вообще малыша не выгуливали ? 

Link to comment
Share on other sites

Привет, девчули! Вырвалась, наконец, из своего заточения и успела кое-что докупить. Прежде всего, самое главное - эргономические вкладыш в автокресло. Нашла его в chicco в 28mall. Стоит 35 манат. Там их много разных, но именно этот со специальной подушечкой под попу, чтобы ребёнок горизонтально лежал, и место для головы. Там же взяла увлажняющее молочко без масел. На лето вместо крема. Там оно стоило 9,00 , но в hippo такое же стоит 6,80. Я просто мотаться уже не в силах была. Подгузники и салфетки взяла в маркете. А вот бутылочку, очищающее масло и средство для купания взяла в happy baby на Гянджлике. Там есть bübchen немецкого и украинского производства. Немецкие дороже на 2-3 маната, но взяла их. Цены: бутылочка 12,50, масло 8,00, пенка 9,80.

П.с. для таких же фанатов безопасности, как я выставляю дополнительное фото вкладыша в автокресло. Пока этот нашла, смотрела в Happy baby и в Zippo. Везде просто мягкие матрасики. Но в Happy baby матрасики вообще для коляски, не для автокресла. Но красивые - с ума сойти! Польского производства, двусторонние - хлопок на лето, флис на зиму. Если б у меня в коляске родного не было, взяла бы обязательно. Стоит красота 35 манат.

IMG_20180410_171342__01.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nikki16 сказал:

Привет, девчули! Вырвалась, наконец, из своего заточения и успела кое-что докупить. Прежде всего, самое главное - эргономические вкладыш в автокресло. Нашла его в chicco в 28mall. Стоит 35 манат. Там их много разных, но именно этот со специальной подушечкой под попу, чтобы ребёнок горизонтально лежал, и место для головы. Там же взяла увлажняющее молочко без масел. На лето вместо крема. Там оно стоило 9,00 , но в hippo такое же стоит 6,80. Я просто мотаться уже не в силах была. Подгузники и салфетки взяла в маркете. А вот бутылочку, очищающее масло и средство для купания взяла в happy baby на Гянджлике. Там есть bübchen немецкого и украинского производства. Немецкие дороже на 2-3 маната, но взяла их. Цены: бутылочка 12,50, масло 8,00, пенка 9,80.

П.с. для таких же фанатов безопасности, как я выставляю дополнительное фото вкладыша в автокресло. Пока этот нашла, смотрела в Happy baby и в Zippo. Везде просто мягкие матрасики. Но в Happy baby матрасики вообще для коляски, не для автокресла. Но красивые - с ума сойти! Польского производства, двусторонние - хлопок на лето, флис на зиму. Если б у меня в коляске родного не было, взяла бы обязательно. Стоит красота 35 манат.

IMG_20180410_171342__01.jpg

 

хорошие покупочки!! 

а чем полезен вкладыш в автокресло? первый раз слышу если честно, для чего он конкретно? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно то, что жители куда более холодных стран выводят ребенка на свежий воздух круглогодично.
Они и не мечтают о такой теплой зиме, как наша :)
 
---
 
Касательно покупок бодиков/слипиков я, кажется, определилась. Куплю:
- 3 слипика 0-3 с длинными рукавами
- 10 бодиков 0-3 с короткими рукавами
- 3-4 пары носочков
- 2 тонких чепчика (надевать после купания)
 
Слипики возьму в Нексте, ибо у них нарукавники есть, буду надевать только ночью, когда температура и так понижается (плюс, перед сном малыша купать буду, после купания на ночь надену, и еще чепчик). А днем он будет валяться в бодике (их возьму в Мазакея, скорее всего), укрытый только тонким хлоповым вязаным одеяльцем. Поначалу в июле буду надевать носочки тоже, но в августе уже сниму их.
 
П.С. в Нексте единственное, что не нравится - все вещи у них висят на вешалках в зале, без упаковки. В Мазакея одежка для новорожденных в упаковках хотя бы.

Совсем не советую брать одежду в мазеркеа. Да, красивые вещи у них, но очень не качественные. Я первому малышу брала все приданное оттуда. Так все вещи выцвели, растянулись ужасно. А вот вещи некст, картерс, как новые.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Young Sophia said:

 

хорошие покупочки!! 

а чем полезен вкладыш в автокресло? первый раз слышу если честно, для чего он конкретно? 

 

Келли тут выставляла ролик про коляски, там вскользь об этом вкладыше говорили. Он для того, чтобы в первые несколько месяцев малыш именно лежал горизонтально. А то "ямка" у кресел бывает глубокая, и малыш там скорей сидит. Бывают кресла с родным эргономическим вкладышем, но я такие только за 300+ видела, дешевле не нашла. А так взяла кресло до 100 азн + вкладыш докупила за 35. 

Link to comment
Share on other sites

Келли тут выставляла ролик про коляски, там вскользь об этом вкладыше говорили. Он для того, чтобы в первые несколько месяцев малыш именно лежал горизонтально. А то "ямка" у кресел бывает глубокая, и малыш там скорей сидит. Бывают кресла с родным эргономическим вкладышем, но я такие только за 300+ видела, дешевле не нашла. А так взяла кресло до 100 азн + вкладыш докупила за 35. 

А где вы купили кресло до 100манат?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 230 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 66 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...