Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приданое для новорожденных -26


patusik

Recommended Posts

1 минуту назад, Monita сказал:

 

а мне с первым нью борн очень даже пригодились. носили мы нью борн до месяца точно. родился он 3 кг и рост 50 см. на выписку второго тоже нью борн с картерс взяла

Я с дочей тоже купила всё 0-3 , а потом бегала докупала нью )) она родилась 2700) А рост 45) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, дети рождаются ведь не с одинаковым весом, то, что кому-то 0-3 был хорошо, не значит, что и вам пойдет. Я отталкивалась от веса, который на узи говорили и своим детям на выписку одела размер ньюборн, в размере побольше они бы просто плавали. Но таких вещей нужно очень мало, так как через неделю-две они будут уже маленькими. Тем более хочу отметить, что у mothercare ньюборн  идет до 4,5 кг, плюс их вещи многие большемерят.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, citadel_schastya сказал:

 

Одноразовые пеленки я на 1 стр фото выставляла. Возьмите пока 1 пачку. Они нужны будут. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, купила вчера вот эти вещи, доставили на дом (я бы сама не дотащила этот вес), всё вместе обошлось за 120 ман:

 

тут прокладки для груди (60 шт), крем под подгузник, морская соль для ванн с чередой, детское мыло 0+, детский шампунь гипоаллергенный, стиральный порошок для детских вещей (2,4 кг), пустышки Др.Браун (2-в-1), японские подгузники Меррис (24 шт. в пачке, взяла на первое время на проверку, подойдут ли они малому), термометр для воды от Нук (безопасный), влажные салфетки Себамед (72 шт).

5701e607-7561-463c-a2cf-c782ba36e7cd.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kawasaki_Image said:

Девочки, купила вчера вот эти вещи, доставили на дом (я бы сама не дотащила этот вес), всё вместе обошлось за 120 ман:

 

тут прокладки для груди (60 шт), крем под подгузник, морская соль для ванн с чередой, детское мыло 0+, детский шампунь гипоаллергенный, стиральный порошок для детских вещей (2,4 кг), пустышки Др.Браун (2-в-1), японские подгузники Меррис (24 шт. в пачке, взяла на первое время на проверку, подойдут ли они малому), термометр для воды от Нук (безопасный), влажные салфетки Себамед (72 шт).

5701e607-7561-463c-a2cf-c782ba36e7cd.jpg

 

с покупкой вас!. А где заказали? Меррис очень дорогой и очень клевый.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Kelli said:

Девочки, я запуталась с этими бодиками. Для летнего малыша какие бодики шмотики и по сколько штук купить до 1 мес и 1-3 мес. Сделала такую таблицу чтобы вы мне могли помочь. Можете написать 1 по 5 штук, 2 по 3 штук и тд.

 

Спасибо.

newborn set.JPG

Значит, каждого по 5 штук?

 

Еще девочки, пожалуйста посмоторите фотки. Сколько штук взять перчатки и твкие шапочки? Комплекты тоже продаются. Думаю номер 7 (3я фотка) взять не надо, так как распашонка и читала что их не удобно одевать. И зачем эти бананки, разве удобные чем шапочки?

 

 

 

 

5 set in 8 piece.jpg

6 scratch mitts and hats.jpg

7 set in 8 piece up to 1 month.jpg

8 bib.jpg

Edited by Kelli
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Kelli said:

 

с покупкой вас!. А где заказали? Меррис очень дорогой и очень клевый.

спасибо большое!

заказала с сайта хиппо.аз , т.к. самой нет времени ходить по этим мелочам, и еще вес - нежетально таскать это (даже если до такси, и от такси в дом),  а муж на работе даже в субботу, не получается по времени и другие дела выходят

 

Японские подгузники хвалят очень. Я на пробу пока взяла, т.к. тут советовали не брать сразу много, ио каждый малыш индивидуален, кому-то что-то может не подойти. Хочу, во-первых, попробовать какие они, и, во-вторых, на первое время (пока у них кожа совсем чувствительная) хочется максимально комфортные и щадящие вещи. А уже потом можно потихоньку переходить на более бюджетные варианты. Например, через месяц после рождения.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kawasaki_Image said:

Девочки, купила вчера вот эти вещи, доставили на дом (я бы сама не дотащила этот вес), всё вместе обошлось за 120 ман:

 

тут прокладки для груди (60 шт), крем под подгузник, морская соль для ванн с чередой, детское мыло 0+, детский шампунь гипоаллергенный, стиральный порошок для детских вещей (2,4 кг), пустышки Др.Браун (2-в-1), японские подгузники Меррис (24 шт. в пачке, взяла на первое время на проверку, подойдут ли они малому), термометр для воды от Нук (безопасный), влажные салфетки Себамед (72 шт).

5701e607-7561-463c-a2cf-c782ba36e7cd.jpg

 

 

 

P.S. Забыла сказать. Там еще две пачки одноразовых трусиков было, просто на фото не попало.

 

 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Kelli сказал:

Значит, каждого по 5 штук?

 

Еще девочки, пожалуйста посмоторите фотки. Сколько штук взять перчатки и твкие шапочки? Комплекты тоже продаются. Думаю номер 7 (3я фотка) взять не надо, так как распашонка и читала что их не удобно одевать. И зачем эти бананки, разве удобные чем шапочки?

 

 

 

Последнее фото-это передничек, не на голову. Митенки 2-3 пары, думаю, более чем достаточно на первое время.когда чуть подрастет, и будет удобно ногти подстрегать,  уже можно без них. Плюс когда начинают ручки в рот тянуть, хвататься за что-то, митенки будут даже лишними. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Kawasaki_Image said:

 

 

 

P.S. Забыла сказать. Там еще две пачки одноразовых трусиков было, просто на фото не попало.

 

 

интересно так дешево вышло все. Или мне так кажется.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Kelli said:

интересно так дешево вышло все. Или мне так кажется.

Честно сказать, я цены не знаю, где почем,  и не было возможности сравнить. Просто хотела все заранее подготовить, ибо с каждым днем труднее передвигаться)))

Устроил большой выбор и доставка на дом. А так, на будущее уже, если что-то из этого закончится, тогда можно сходить и докупить.

 

Я еще выбрала там влажные салфетки для груди (нейтральные, без запаха и тд), чтобы в дороге вытирать грудь после кормления, например, когда под рукой нет воды. Но мне сказали, что у них закончились эти салфетки. Жалко (((

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Kawasaki_Image сказал:

И еще, девочки: крем от опрелостей под подгузник - это после КАЖДОЙ смены подгузника мазать надо?

Крем берите Судокрем он хорошо помогает от опрелостей.я его беру по много.так как у меня и средняя маленькая ещё и мелкой надо да он и от много чего помогает.да надо мазать после каждой смены подгузника.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Kelli сказал:

интересно так дешево вышло все. Или мне так кажется.

Келли дома шапочку носить не нужно и тем более летом.потом может корочка быть на голове.можно взять для прогулки пару легких и хватит.уарапки вообще не нужны я их ни разу не одевала только ногти стригла и все.купитье 0-3 бодики без рукава 5 штук 3 с длинным рукавом и 2 слипика.нескрлько слюнявчиков пару шапочек чтобы гулять ,пеленки штуки 3.и мне ещё очень нравились ползунки.я их тоже часто одевала с бодиком.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, vinni_pux1985 said:

Крем берите Судокрем он хорошо помогает от опрелостей.я его беру по много.так как у меня и средняя маленькая ещё и мелкой надо да он и от много чего помогает.да надо мазать после каждой смены подгузника.

Тут писали, что судокрем - не для каждого раза, а если ранки всякие, помогает быстрому заживлению. Его я тоже приобрету. Но под подгузник взяла более нейральный крем.

Link to comment
Share on other sites

Мы покупали много разных кремов, лучше всего подошел джонсон энд джонсон.точное название не помню, такая большая круглая банка салатового цвета.  На первых порах от  подгузников памперс покраснела попка, и подгузы сменили, и крема мазали, а попа была как у макаки.... ужас, ниааких улучшений, чтобы ни делали....  даде  иногда хуже становилось.Потом врач порекомендовала этот крем и стали заметны улучшения, а потом и на нет сошли.  И потом еще не раз выручал) Сейчас уже не мажем ничего при каждой смене подгуза, лишь иногда....а попка беленькая, чистенькая, прям для рекламы😂

Link to comment
Share on other sites

Девочки, зачем нужна термо сумка для бутылки?. Как я знаю молоко (если не грудное) нужно приготовить и дать а не оставить на потом и потом давать малышу (порошок смешиваешь с теплой водой которая в термосе).

И второй вопрос если есть молоко, на прогулке можешь найти местечко и кормить малыша, а когда нет мест и  ты с собой берешь контейнеры с гр. молоком. Они же тоже портятся когда вытаскиваешь с морозильника.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Kelli сказал:

Девочки, зачем нужна термо сумка для бутылки?. Как я знаю молоко (если не грудное) нужно приготовить и дать а не оставить на потом и потом давать малышу (порошок смешиваешь с теплой водой которая в термосе).

И второй вопрос если есть молоко, на прогулке можешь найти местечко и кормить малыша, а когда нет мест и  ты с собой берешь контейнеры с гр. молоком. Они же тоже портятся когда вытаскиваешь с морозильника.

Термосумка-ненужная абсолютно вещь. Я от нее никакого толка не увидела. 

Грудное молоко повторному замораживанию не подлежит, поэтому если вытащили, нужно употребить. Вам сейчас трудно представить процесс, но когда ребенок родится будете подгонять кормление с прогулкой.но конечно же не все так легко, поэтому на какое-то время новоиспеченная мама просто выпадает из общества) со смесью все гораздо проще, конечно

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Kelli said:

Девочки, зачем нужна термо сумка для бутылки?. Как я знаю молоко (если не грудное) нужно приготовить и дать а не оставить на потом и потом давать малышу (порошок смешиваешь с теплой водой которая в термосе).

И второй вопрос если есть молоко, на прогулке можешь найти местечко и кормить малыша, а когда нет мест и  ты с собой берешь контейнеры с гр. молоком. Они же тоже портятся когда вытаскиваешь с морозильника.

Моя подружка использует термосумку. У нее молока нет, поэтому малыш на смеси. Она наливает в бутылочку горячую воду, кладет в термосумку, а когда наступает время кормления, насыпает туда смесюшку, взбалтывает и кормит ребенка.

Что касается термосов - да, наверное, можно и термос использовать для этих целей.

Лично я купила рюкзак от Colorland (у них есть страница в инсте), внутри рюкзака есть термо-кармашек. Планирую все вещи малыша складывать в этот рюкзачок, и когда бы мы ни вышли из дому (на прогулку, в гости, в поездку), всегда все нужные вещи будут при мне. Начиная от подгузников, и заканчивая мини аптечкой

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kawasaki_Image сказал:

Тут писали, что судокрем - не для каждого раза, а если ранки всякие, помогает быстрому заживлению. Его я тоже приобрету. Но под подгузник взяла более нейральный крем.

В австралии выдавали его в больнице бесплатно и врач советовал его мазать после каждой смены подгузника.там вообще много чего выдают бесплатно на первое время.и я до сих пор его использую и ни какой другой не использовала.у нас ни разу не было покраснений.хотя у моей малышки очень тонкая и чувствительная кожа.она очень беленькая у нас.но после рождения можете пробовать что подходит вам.каждый малыш индивидуален.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, 2014 said:

Термосумка-ненужная абсолютно вещь. Я от нее никакого толка не увидела. 

Грудное молоко повторному замораживанию не подлежит, поэтому если вытащили, нужно употребить. Вам сейчас трудно представить процесс, но когда ребенок родится будете подгонять кормление с прогулкой.но конечно же не все так легко, поэтому на какое-то время новоиспеченная мама просто выпадает из общества) со смесью все гораздо проще, конечно

 

Да смесью проще, взяла термос с горячой водой+нормальная вода +порошок и на прогулку. 

 

В течении сколько часов и при каком температуре можно использовать? Если максимум 3 часа то термосумка может помочь как то.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Kawasaki_Image said:

Моя подружка использует термосумку. У нее молока нет, поэтому малыш на смеси. Она наливает в бутылочку горячую воду, кладет в термосумку, а когда наступает время кормления, насыпает туда смесюшку, взбалтывает и кормит ребенка.

Что касается термосов - да, наверное, можно и термос использовать для этих целей.

Лично я купила рюкзак от Colorland (у них есть страница в инсте), внутри рюкзака есть термо-кармашек. Планирую все вещи малыша складывать в этот рюкзачок, и когда бы мы ни вышли из дому (на прогулку, в гости, в поездку), всегда все нужные вещи будут при мне. Начиная от подгузников, и заканчивая мини аптечкой

Cпасибо за заметку. незнала про Колорланд. Сами в магазине выбрали или онлайн? Какой именно взяли. На 28 май где именно находится?

Edited by Kelli
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, vinni_pux1985 said:

В австралии выдавали его в больнице бесплатно и врач советовал его мазать после каждой смены подгузника.там вообще много чего выдают бесплатно на первое время.и я до сих пор его использую и ни какой другой не использовала.у нас ни разу не было покраснений.хотя у моей малышки очень тонкая и чувствительная кожа.она очень беленькая у нас.но после рождения можете пробовать что подходит вам.каждый малыш индивидуален.

спасибо большое! судокрем в планах есть обязательно приобрести

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Kelli сказал:

 

 

https://www.health.gov.il/Russian/Subjects/pregnancy_and_birth/birth_and_baby/feeding/Pages/Storage.aspx

Здесь все подробно написано. И кстати, еще момент такой, есть детки, которые не берут ни сосок, ни бутылок, при таком раскладе термосумка вообще теряет свою актуальность. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я предпочитаю сумку с термо отсеками.

это возможность использовать какой-то прикорм, смеси поддерживая температуру.

да и вообще , если есть такой вариант, то почему бы и не взять его, чем тот,что без термо. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Kawasaki_Image said:

Моя подружка использует термосумку. У нее молока нет, поэтому малыш на смеси. Она наливает в бутылочку горячую воду, кладет в термосумку, а когда наступает время кормления, насыпает туда смесюшку, взбалтывает и кормит ребенка.

Что касается термосов - да, наверное, можно и термос использовать для этих целей.

Лично я купила рюкзак от Colorland (у них есть страница в инсте), внутри рюкзака есть термо-кармашек. Планирую все вещи малыша складывать в этот рюкзачок, и когда бы мы ни вышли из дому (на прогулку, в гости, в поездку), всегда все нужные вещи будут при мне. Начиная от подгузников, и заканчивая мини аптечкой

я тоже на этот магазин наметилась, все никак не дойду до них) похвастайтесь, какую взяли)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, citadel_schastya said:

я тоже на этот магазин наметилась, все никак не дойду до них) похвастайтесь, какую взяли)

 

Там разные мне понравились))) сложно было выбрать. Хотелось взять покрасивше, фэшнбл что-то, но умом я понимала, что нужно попрактичнее)) В итоге взяла такую, она открывается как саквояжик, ооочень удобно потом в нее что-то класть или вынимать (можете там фотки полистать, есть пример раскрытого вида), в дополнение к сумке идет складной матрасик для пеленания:

https://www.instagram.com/p/Bd4aODvHSyN/?taken-by=colorland_baku

 

Еще там были покомпактнее рюкзачки, но я сама взяла побольше, т.к. в него можно будет и свои вещи забросить (жакетку на прогулку и тп), и не тащить отдельную сумку для себя ))

 

И еще, почему рюкзак, а не сумка:  потому что с рюкзаком за плечами можно освободить обе руки и перемещаться с ребенком свободнее    +  позвоночник не будет наклонен в одну сторону,  вес рюкзака распределится равномерно.

 

 

Видео:

 

часть 1

https://www.instagram.com/p/Ba5-r2EnEf-/?taken-by=colorland_baku

 

часть 2

https://www.instagram.com/p/Ba5-q9knEdr/?taken-by=colorland_baku

Вот так я решила свою маленькую математическую задачку :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Kawasaki_Image said:

 

И еще, почему рюкзак, а не сумка:  потому что с рюкзаком за плечами можно освободить обе руки и перемещаться с ребенком свободнее    +  позвоночник не будет наклонен в одну сторону,  вес рюкзака распределится равномерно.

 

 

именно!

я тоже думала, сумку вначале, там красивые есть. но потом решила рюкзак однозначно. есть проблемы с позвоночником, уже года 2 только на рюкзаках. да и удобнее.

поздравляю с покупкой, клевая)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Kawasaki_Image сказал:

Моя подружка использует термосумку. У нее молока нет, поэтому малыш на смеси. Она наливает в бутылочку горячую воду, кладет в термосумку, а когда наступает время кормления, насыпает туда смесюшку, взбалтывает и кормит ребенка.

Что касается термосов - да, наверное, можно и термос использовать для этих целей.

Лично я купила рюкзак от Colorland (у них есть страница в инсте), внутри рюкзака есть термо-кармашек. Планирую все вещи малыша складывать в этот рюкзачок, и когда бы мы ни вышли из дому (на прогулку, в гости, в поездку), всегда все нужные вещи будут при мне. Начиная от подгузников, и заканчивая мини аптечкой

термос наверное даже удобнее для этих целей. а насколько большие у них рюкзаки? например у меня двое  и старшему летом нужна сменка на улицу, водичка, иногда погрызть что нибудь и мелкому бутылочка, подгуз, тоже сменка наверное. все это поместится? и если у них рюкзаки без термокарманов?

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Monita said:

термос наверное даже удобнее для этих целей. а насколько большие у них рюкзаки? например у меня двое  и старшему летом нужна сменка на улицу, водичка, иногда погрызть что нибудь и мелкому бутылочка, подгуз, тоже сменка наверное. все это поместится? и если у них рюкзаки без термокарманов?

без термокарманов не видела у них, если честно

 

а вот насчет размера - как раз тот, который я выбрала, туда всё поместится))) половину детской комнаты туда можно запихнуть)))

 

я сперва рюкзачки покомпактнее смотрела, потом как увидела его, и то как он удобно открывается (как саквояж, полностью видно содержимое и легко залезть двумя руками туда) - сразу решила его брать

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kawasaki_Image сказал:

без термокарманов не видела у них, если честно

 

а вот насчет размера - как раз тот, который я выбрала, туда всё поместится))) половину детской комнаты туда можно запихнуть)))

 

я сперва рюкзачки покомпактнее смотрела, потом как увидела его, и то как он удобно открывается (как саквояж, полностью видно содержимое и легко залезть двумя руками туда) - сразу решила его брать

супер нужно будет к ним забежать ;)

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Monita said:

термос наверное даже удобнее для этих целей. а насколько большие у них рюкзаки? например у меня двое  и старшему летом нужна сменка на улицу, водичка, иногда погрызть что нибудь и мелкому бутылочка, подгуз, тоже сменка наверное. все это поместится? и если у них рюкзаки без термокарманов?

 

3 minutes ago, Kawasaki_Image said:

без термокарманов не видела у них, если честно

 

а вот насчет размера - как раз тот, который я выбрала, туда всё поместится))) половину детской комнаты туда можно запихнуть)))

 

я сперва рюкзачки покомпактнее смотрела, потом как увидела его, и то как он удобно открывается (как саквояж, полностью видно содержимое и легко залезть двумя руками туда) - сразу решила его брать

есть у них без термо)

как раз с термо не так много, в основном без. пройдитесь по инсте, там очень много вариантов

Link to comment
Share on other sites

Только что, citadel_schastya сказал:

 

есть у них без термо)

как раз с термо не так много, в основном без. пройдитесь по инсте, там очень много вариантов

спасибо, уже глянула и на скидке симпотный есть :) не дорого совсем за такое качество, а качество сразу чувствуется

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kelli сказал:

 

Да смесью проще, взяла термос с горячой водой+нормальная вода +порошок и на прогулку. 

 

В течении сколько часов и при каком температуре можно использовать? Если максимум 3 часа то термосумка может помочь как то.

На смесях пишут что в готовом виде не больше часа можно хранить смесь.

Link to comment
Share on other sites

На смесях пишут что в готовом виде не больше часа можно хранить смесь.

Смесь можно и самой приготовить по дороге но мой воррос был про гр молоко. Девушка поделилась информацией про созранение, максимум 22 градусов и комнатная температура, думаю летом невозможно взять с собой бутылку. Только грудь )
Link to comment
Share on other sites

Девочки, газоотводная трубочкв нужная вещь? Честно никогда не слышала об этом. Фотки посмотрела как клизмочка.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kelli сказал:

Девочки, газоотводная трубочкв нужная вещь? Честно никогда не слышала об этом. Фотки посмотрела как клизмочка.

где то читала что даже вредная. вообще я за то чтобы ребенок сам делал свои дела чтобы не привыкал ходить в туалет с посторонней помощью (если не сильно мучается конечно). я своему за три года ни разу клизму, свечку не ставила. максимум животик массировала. 

Edited by Monita
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, газоотводная трубочкв нужная вещь? Честно никогда не слышала об этом. Фотки посмотрела как клизмочка.

Для меня это не заменимая вещь, мы благодаря им вообще от газиков не страдали, но я брала от windi. И не какого привыкания, наоборот мы их научили какать в определенное время и сейчас все хорошо, это намного лучше клизм и всяких свечек.
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Kelli сказал:


Смесь можно и самой приготовить по дороге но мой воррос был про гр молоко. Девушка поделилась информацией про созранение, максимум 22 градусов и комнатная температура, думаю летом невозможно взять с собой бутылку. Только грудь )

Можно и на улице покормить

Хотя я не долго гуляла максимум 3 часа как просыпался шла домой  и там кормила 

Edited by Yuliya666
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 114 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...