Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приданое для новорожденных -26


patusik

Recommended Posts

11 час назад, Kelli сказал:

Девочки, с травами, марганцовкой не хочу заморачиватся. :( Думаю мы же не живем очень грязной среде, нормальная вода из под крана для ребенка не Ок? Зачем усложнять и так тяжелую тему))

Марганец все же нужен ребенку на первом месяце,понятно что аозни много,без него никак

Link to comment
Share on other sites

А я заказала вот такой набор по уходу и такой термометр:
 
81cEkvkXuwL._SL1500_.jpg
 
61v2XdkqjOL._SL1001_.jpg
 
 
Термометр как ушной, так и ко лбу можно поднести. А в набор помимо ножниц, щетки и тд, есть еще электронный термометр оральный.

Поздравляю с покупками, очень хорошие)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Kawasaki_Image сказал:

а где его достать?

У меня из старых запасов было,сейчас даже не знаю где достать,может кто из России привезет

Link to comment
Share on other sites

У нас марганцовки не было, мы просто заваривали череду и добавляли в ванночку. И все было ОК). Но пока пупочек не зажил, купали только в кипяченой воде.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kawasaki_Image сказал:

Девочки, а для ребенка отдельно воду питьевую будете заказывать? Это включаете в список необходимого?

я кипячу воду из 20литровых бутылок. сейчас мы покупаем ипек су

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Monita said:

я кипячу воду из 20литровых бутылок. сейчас мы покупаем ипек су

Спасибо большое!

Вам на дом доставляют?

 

и еще вопросик: одноразовые пеленки в аптеках можно достать? или в детских магазинах? в какую они сумму примерно?

 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Monita said:

я кипячу воду из 20литровых бутылок. сейчас мы покупаем ипек су

девочки, мы пьем Сираб. Разве ребенку Сираб не ОК? ( думаю все что сделали для детей отдельно и для взрозлых отдельно это маркетинг. Порошок например или же вода. Порошок и есть порошок что там химикаты даже если это для детей. Не пойму.

Link to comment
Share on other sites

Девули, по поводу купания: в кипячёной водой купать вообще смысла нет. До заживания пупка вообще не купала грудничка. Что там, 10 дней примерно. Только попу мыла. А потом череду добавляла, если вдруг потничка где вскочит. В остальное в обычной воде из-под крана мылись.

 

Посоветуйте мне, пожалуйста, кто успел сравнить, где лучше цены - в Панда бейби или в Хиппо? На днях выберусь в один из них, но гулять, сравнивать не смогу (

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kawasaki_Image сказал:

Спасибо большое!

Вам на дом доставляют?

 

и еще вопросик: одноразовые пеленки в аптеках можно достать? или в детских магазинах? в какую они сумму примерно?

 

В любой аптеке есть

Честно не помню сколько стоит 1 штука, но в любом случае выгоднее пачку...но я например взяла матрасик для пеленания - если вдруг испачкается помыть его легко потому что у него поверхность клиёнчатая, а пелёнок не напосёшься особенно первое время.  Пелёнки одноразовые купила чтоб таскать пару штук с собой если гулять идём с малышом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Yuliya666 said:

В любой аптеке есть

Честно не помню сколько стоит 1 штука, но в любом случае выгоднее пачку...но я например взяла матрасик для пеленания - если вдруг испачкается помыть его легко потому что у него поверхность клиёнчатая, а пелёнок не напосёшься особенно первое время.  Пелёнки одноразовые купила чтоб таскать пару штук с собой если гулять идём с малышом.

одноразовые пеленки для чего?? если есть памперс+пеленка не одноразовая и матрасик для пеленания.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kelli сказал:

одноразовые пеленки для чего?? если есть памперс+пеленка не одноразовая и матрасик для пеленания.

Одноразовую стирать не надо

Её удобно с собой таскать чтоб без проблем в незнакомом месте сменить памперс ребёнку. Не будете же в гости с матрасиком ходить.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kawasaki_Image сказал:

Спасибо большое!

Вам на дом доставляют?

 

и еще вопросик: одноразовые пеленки в аптеках можно достать? или в детских магазинах? в какую они сумму примерно?

 

нет муж покупает. им на работу приносят он нам заодно берет. 

пеленки в аптеках и маркетах. цена 5 азн за 10 штук

Только что, Kelli сказал:

девочки, мы пьем Сираб. Разве ребенку Сираб не ОК? ( думаю все что сделали для детей отдельно и для взрозлых отдельно это маркетинг. Порошок например или же вода. Порошок и есть порошок что там химикаты даже если это для детей. Не пойму.

Сираб вообще супер. мы раньше брали всегда. я просто для ребенка кипячу всегда. но старшему и агушу летом могу купить и проблем не было никогда. порошок я взяла от фаберлик без всяких вредных примесей. а потом на ушастый нянь перейду. главное полоскать хорошо. я всегда дополнительно ставлю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Одноразовую стирать не надо
Её удобно с собой таскать чтоб без проблем в незнакомом месте сменить памперс ребёнку. Не будете же в гости с матрасиком ходить.

Хмм, тогда зачем матрасик если могу и с одноразовой пеленкой сменить памперс. Пеленка для пеленания, и летом с одноразовой невозможно будет пеленать , тогда зачем она нужна? В гости с матрасиком ходить нельзя? Она не складывается?

Сколько вопросов, извиняюсь)
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Kelli said:


Хмм, тогда зачем матрасик если могу и с одноразовой пеленкой сменить памперс. Пеленка для пеленания, и летом с одноразовой невозможно будет пеленать , тогда зачем она нужна? В гости с матрасиком ходить нельзя? Она не складывается?

Сколько вопросов, извиняюсь)

 

Я думаю, складной матрасик/подстилка - это как раз на прогулку и в гости можно брать с собой. А если испачкается, можно постирать. Но можно на него же одноразовые пеленки расстелить, если боитесь, что малыш напачкает и вам потом этот воняющий матрасик с собой таскать надо из гостей))) Или же в поездке или перелётах хорошо иметь под рукой одноразовый. Типа чтобы не возиться, если нет возможности постирать сразу же. Чисто для подстраховки :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kelli сказал:


Хмм, тогда зачем матрасик если могу и с одноразовой пеленкой сменить памперс. Пеленка для пеленания, и летом с одноразовой невозможно будет пеленать , тогда зачем она нужна? В гости с матрасиком ходить нельзя? Она не складывается?

Сколько вопросов, извиняюсь)

Вот смотрите, дома удобно на матрасике менять памперс-если запачкался быстро вытерли или помыли его и всё

Менять на пелёнке не выгодно так как второй раз не используешь если  запачкали, а первое время они пока памперс меняешь умудряются и пописать и покакать поверьте)

С собой матрасик не удобно таскать  лично мне да он скаладывается но не поместится в сумку а   пелёнка удобней свернул и в сумку сложил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

девонькиии, где выгодней брать маникюрный набор и щетку-расческу, бутылочки,соски авента и те же одноразовые пеленки?)

я так понимаю, в малышке цены чуток повыше

Link to comment
Share on other sites

 
Я думаю, складной матрасик/подстилка - это как раз на прогулку и в гости можно брать с собой. А если испачкается, можно постирать. Но можно на него же одноразовые пеленки расстелить, если боитесь, что малыш напачкает и вам потом этот воняющий матрасик с собой таскать надо из гостей))) Или же в поездке или перелётах хорошо иметь под рукой одноразовый. Типа чтобы не возиться, если нет возможности постирать сразу же. Чисто для подстраховки :)

Вот смотрите, дома удобно на матрасике менять памперс-если запачкался быстро вытерли или помыли его и всё
Менять на пелёнке не выгодно так как второй раз не используешь если  запачкали, а первое время они пока памперс меняешь умудряются и пописать и покакать поверьте)
С собой матрасик не удобно таскать  лично мне да он скаладывается но не поместится в сумку а   пелёнка удобней свернул и в сумку сложил.

одноразовые пелёнка не для пеленания а для смены подгузников)


Мамочки и будущие, спасибо большое, до чайника дошло ))). Меня просто слова перепутали. Многоразовый матрасик и одноразовый матрасик (так называемая одноразовая пеленка).
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

девонькиии, где выгодней брать маникюрный набор и щетку-расческу, бутылочки,соски авента и те же одноразовые пеленки?)
я так понимаю, в малышке цены чуток повыше

Я маникюрный набор, расчески в мазе кея взяла, бутылочки и соски авент в хиппо взяла, но там дороже, я соски взяла 2 вместе за 18.90 а потом в мазе кея за 15-16 увидела(и шампунь, масло, пенку все от мазе кея взяла, мне многие посоветовали эту линию
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

На счёт сосок пустышек хотела написать-лучше всех латексные так как они мягкие.

Из двоих детей ( двойняшки) мальчик вообще не какие соски не взял я их 6 видов взяла, девочка только взяла чиковские силиконовые, латексные плюет. Не авент, не др браун, не нук, не нуби не одну не взяла, вот дома валяются. Дети разные не когда не знаешь что именно им подойдёт. Так во всем кому то памперсы подходят кому то Хагис, кто то кормит из авентовских бутылок мои не стали их брать, зато любят др брауновские. Сейчас вот думаю хорошо или плохо с соской? Вот дала я малышке соску она лежала рядом уснула, с мальчиком такое не проходит, пока не укачаешь не заснёт. Зато привыкания нет, не поймёшь что хорошо что плохо
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я еще одноразовые пеленки первое время стелила на крлвпть, так как постоянно во сне срыгивал. Спасала как надо, а то замучиться можно было, после каждого соыгивания возиться с простынью. Первые 2-3 месяца постоянно что-то на ней да оставалось. Он уже большой , а я до сих пор ими пользуюсь,так как когда памперс меняю , он крутится и не редко сюрпризы поджидают , когда снимаю памперс и веду его мыть. На море тоже всегда надобны были пеленки,да и вообще всегда и везде они выручали

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Arimle84 сказал:


Из двоих детей ( двойняшки) мальчик вообще не какие соски не взял я их 6 видов взяла, девочка только взяла чиковские силиконовые, латексные плюет. Не авент, не др браун, не нук, не нуби не одну не взяла, вот дома валяются. Дети разные не когда не знаешь что именно им подойдёт. Так во всем кому то памперсы подходят кому то Хагис, кто то кормит из авентовских бутылок мои не стали их брать, зато любят др брауновские. Сейчас вот думаю хорошо или плохо с соской? Вот дала я малышке соску она лежала рядом уснула, с мальчиком такое не проходит, пока не укачаешь не заснёт. Зато привыкания нет, не поймёшь что хорошо что плохо

Я читала что если соска это как средство успокоение для малыша то не страшно, то есть узать соску только перед сном, а не весь день с соской во рту.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, citadel_schastya сказал:

а какие пеленки самое выгодное брать получается и где?

 

В Малышок на БакСовете. Возьмите 5 штук байковые, 5 штук тонкие. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, ...Стрела Амура... said:

 

В Малышок на БакСовете. Возьмите 5 штук байковые, 5 штук тонкие. 

неее,я про одноразовые)

хочу найти выгодный вариант, где  буду брать уже. то же с бутылочками, маникюрными наборами. где выгоднее всего?)

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Kelli said:


Хмм, тогда зачем матрасик если могу и с одноразовой пеленкой сменить памперс. Пеленка для пеленания, и летом с одноразовой невозможно будет пеленать , тогда зачем она нужна? В гости с матрасиком ходить нельзя? Она не складывается?

Сколько вопросов, извиняюсь)

 

Одноразовая хорошо чтоб пойти к врачу, там постелить ее на весах или где врачь будет осматривать, потом выкинуть. Или если будите гулять в торговом центре или каком то кафе есть места для пеленания. Постелити там эту пеленку, поменяете ребенка, потом выкините ее. Но можно и с обычными пеленками ходить, потом их стирать. 

Edited by warmly
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

мамочки, не знаю писали тут про это или нет, напишу свой "лайфхак" с первым малышом - когда на первых порах нужна была зеленка для обработки пупка, я купила мягкий тюбик с глазными каплями (который можно опустошить, промыть) и перелила туда зеленку (если что можно шприцом перелить). Очень удобно потом пользоваться этим тюбикос с зеленкой - открываешь не пачкаешся, капать зеленку тоже удобнее чем постоянно лезть в стекляшку с ватной палочкой...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, citadel_schastya сказал:

неее,я про одноразовые)

хочу найти выгодный вариант, где  буду брать уже. то же с бутылочками, маникюрными наборами. где выгоднее всего?)

 

аааа, в Панда Бэйби мне по мне дешевле такие вещи. Да и не пачками вам они нужны будут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

теперь про мои "колясочные" поиски... определилась я уже с выбором (3 в 1), но как-то что-то на душе не лежало. начала копаться в своей беременной голове))) и поняла, что я не учла сезон! и люлька, в которой лялька проведет летне-осенний период достаточно утепленная... начала я гуглить на эту тему, и дейтвительно эсть коляски 3 в 1 с более "летними" люльками - в основном это инальянские бренды - у них на капах есть отвороты с анти-москитными вставками, снизу тоже всякие вентиляционные дела... Вобщем начинаю поиски заново, но очень раза, что не "пролетела" с выбором...

Edited by basya-A
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

дада,давайте и о колясках немного)

 

для меня коляски подразделяются на 2 типа- высокие люлечные и многофункциональные-трансформеры. понятно, что разделения очень смутные)) но пока больше раскрыть эту тему не получается.

неделю назад еще думала брать адамекс галакси. а пошла смотреть досконально...мне кажется, она не для новорожденного...помогиииитеееее

у кого что вообще?какие варианты?

вот это люлечные, для новорожденных в моем понимании

kolaska1.thumb.jpg.a33fd5a50c7002d297c5959df0b7b379.jpg

 

а это второго типа. Адамекс галаксиобразные

973904_gallery_large18.thumb.jpg.5e36f7da29cdd8a4d697b56606cfc02c.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 145 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...