Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прошу помощи маленькой девочке. Нужна срочная операция!


Recommended Posts

2 minutes ago, Солоу said:

 

 

Если бы в сердцах этих людей не было Бога равнодушие перевесило бы сострадание и способность чувствовать не только свою боль.

 

Вы правы, не стоит подымать тут эту тему.

 

Ну вы тогда её не продолжайте, ладно? Чтобы быть неравнодушным и просто порядочным человеком не обязательно нужно быть верующим в бога. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Солоу сказал:

 

Вы правы, не стоит подымать тут эту тему.

 

 

6 минут назад, whatcanido сказал:

 Чтобы быть неравнодушным и просто порядочным человеком не обязательно нужно быть верующим в бога. 

Ребята...давайте просто порадуемся, что пока всё получается и будем надеяться, что малышка поправится...Ведь это самое главное, а не то, по каким причинам мы все объединились...Важна малышка...И спасибо всем, кто рядом с ней...!

Edited by LiyA_
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, LiyA_ said:

 

Ребята...давайте просто порадуемся, что пока всё получается и будем надеяться, что малышка поправится...Ведь это самое главное, а не то, по каким причинам мы все объединились...Важна малышка...И спасибо всем, кто рядом с ней...!

главное это Роя, конечно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, LiyA_ said:

Ребята...давайте просто порадуемся, что пока всё получается и будем надеяться, что малышка поправится...Ведь это самое главное, а не то, по каким причинам мы все объединились...Важна малышка...И спасибо всем, кто рядом с ней...!

Радуюсь Лия, и ты знаешь как....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Солоу сказал:

Радуюсь Лия, и ты знаешь как....

Знаю дорогой...знаю...!

 

2 минуты назад, whatcanido сказал:

главное это Роя, конечно. 

Конечно...Пусть она поправится...!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Солоу said:

Простите, вы начали, а мне не продолжать???

Я верующий, и для меня любое неуважительное упоминание имени Создателя богохульство за которое готов сражаться не только словесно. Верить или нет - ваше право, но и неуважительно отписываться словами "причём тут Аллах", которому я лично 5 раз в день молюсь за эту малышку - как минимум некрасиво.

 

Не будем засорять эту тему, захотите продолжить, у меня есть ЛС.

 

Согласен, не будем.

Link to comment
Share on other sites

 

Сегодня маме передали подарки для Рои.Болшое спасибо,ребята.От меня,от мамв,от бабушки,от самой Рои.24 мая у нее день рождение,она сегодня спрашивала где его проведет,в больнице или дома и мы уверили ее,что дома, иншАллах..

 

Итак сумма в долларах -12638$+1000$ (в Стамбуле).

Из них 13000$ на операцию+ 150$ на квартиру и оставшиеся 512$ на непредвиденные расходы.

Все чеки будут выставлены здесь.

 

Спасибо всем еще раз,друзья!

 

 

 

 

 

IMG-20180409-WA0041.jpg

IMG-20180409-WA0038.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Юнетта сказал:

Надо же..у нас с девочкой один и тот же день рождения1f60a.png

Так я думаю что Вы с Малышкой уже связаны по жизни.Вы ее ангел хранитель....добрая Фея.Всех благ Вам за добрые дела и за Ваше доброе сердце.А что касается дня рожденья....дай бог отметим ее день рожденья в нашем диспуте....Организуем ей праздник по возвращении...Кстати все хочу спросить а как дела у ее сестренки?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, eniya сказал:

24 мая у нее день рождение,она сегодня спрашивала где его проведет,в больнице или дома и мы уверили ее,что дома, иншАллах..

Будем верить и надеяться...иншАллах...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что говорила с мамой . Она всех вас благодарит,не находит слов и не знает как выразить всем свою признательность.Спасибо,что вы есть..

Пожелаем девочке удачного полета,дай Бог,чтобы перенесла его легко. Завтра вечером,если не ошибаюсь,они будут уже в Турции иншАллах.

Операция назначена на четверг.

 

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, eniya сказал:

Только что говорила с мамой . Она всех вас благодарит,не находит слов и не знает как выразить всем свою признательность.Спасибо,что вы есть..

Пожелаем девочке удачного полета,дай Бог,чтобы перенесла его легко. Завтра вечером,если не ошибаюсь,они будут уже в Турции иншАллах.

Операция назначена на четверг.

 

как самочувствие девочки?

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, genius mashtaqinskiy said:

как самочувствие девочки?

Она чувствует себя хорошо,правда аппетита нет.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, eniya сказал:

Только что говорила с мамой . Она всех вас благодарит,не находит слов и не знает как выразить всем свою признательность.Спасибо,что вы есть..

Пожелаем девочке удачного полета,дай Бог,чтобы перенесла его легко. Завтра вечером,если не ошибаюсь,они будут уже в Турции иншАллах.

Операция назначена на четверг.

 

Все будет хорошо...Аллах дярд веряндя ....дярманы да верир.Предчуствие ....что все будет хорошо.... 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qwerty09 сказал:

Все будет хорошо...Аллах дярд веряндя ....дярманы да верир.Предчуствие ....что все будет хорошо.... 

Я тоже верю в это . Сначала мы боялись, что за такой короткий срок не соберется такая большая сумма. Она собралась. Дай Бог здоровья всем, кто помог ! Потом боялись. что девочке стало плохо. Потом проблема с билетами и ценами. И с этим произошло чудо. Теперь ждем чуда от врачей . Столько людей переживают за нее, молятся. Должно быть все хорошо!

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, eniya сказал:

Она чувствует себя хорошо,правда аппетита нет.

 

16 минут назад, qwerty09 сказал:

Все будет хорошо...Аллах дярд веряндя ....дярманы да верир.Предчуствие ....что все будет хорошо.... 

İnşaAllah düzələr. Adam elə bilir ki öz balasıdır.

Затаим дыхание и будем ждать, сначала перелет, потом операцию. Верю все будет хорошо. 

Ада пусть не переживает, мы еще поможем День рождения организовать и не дома, а в ресторане.

 

Edited by genius mashtaqinskiy
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, genius mashtaqinskiy сказал:

 

İnşaAllah düzələr. Adam elə bilir ki öz balasıdır.

Затаим дыхание и будем ждать, сначала перелет, потом операцию. Верю все будет хорошо. 

Ада пусть не переживает, мы еще поможем День рождения организовать и не дома, а в ресторане.

 

Амин.Ваши слова да богу в уши....

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Солоу сказал:

Простите, вы начали, а мне не продолжать???

Я верующий, и для меня любое неуважительное упоминание имени Создателя богохульство за которое готов сражаться не только словесно. Верить или нет - ваше право, но и неуважительно отписываться словами "причём тут Аллах", которому я лично 5 раз в день молюсь за эту малышку - как минимум некрасиво.

 

Не будем засорять эту тему, захотите продолжить, у меня есть ЛС.

 

Да не хочется, а вот иногда так тошно становится. Уже целую неделю хожу думаю а почему так должно быть? Почему с ребенком так вышло. Зачем мы сами так все затруднили. И у меня есть дети. Одни хорошие, помогают, другие с хоть по барабану, такие цены загибают. Смотрю радуются типа бог поможет. Я не атеист но иногда так смешно и обидно. Если бог нас так любить а зачем такие болезни? А нельзя было без этого всего. Благодарим за то что заболели не так а как то по другому. Мне уже все это не доходит. Какая благодарность я уже заболел, половину здоровья потерял.   Интересная любовь, или такие злые шуточки у господа?   

Link to comment
Share on other sites

Аллах шефа версин балая!

Пожалуйста напомните плз,оплату через миллион,чтобы и я могла внести свою скромную лепту.Распространю через знакомых,кто сможет -поможет!

С огромным уважением девушки!Вы совершаете очень большой саваб!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, namik_aliyev сказал:

Да не хочется, а вот иногда так тошно становится.   

С большим уважением!

Простите что вмешалась.Меня религиозницей в том плане,что молюсь с утра до ночи и прочее назвать трудно.

Однако,есть энергия и есть закон.Считаю,что благие чаяния и ожидания,найдут свое,если коллективная энергия добра будет послана на этого ребенка ,в данном случае.

А справедливость искать что в этом мире,что в том, не стоит,и чем раньше это поймешь,тем легче будет жить(цитата моей ряхмятлик Няня)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

друзья, при всем уважении, тема не про то, что есть ли Бог и какой он, для этого есть соответствующий раздел, откройте тему и обсуждайте на здоровье сколько влезет.

А тут подумайте про малышку, сейчас каждое доброе слово,  в том числе вера в чудо, которое сотворяется руками всевышнего может ей помочь больше, чем доктор или лекарства.

Спасибо за понимание, просьба не комментировать пост и не засорять тему, можем упустить важную информацию.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, genius mashtaqinskiy сказал:

А тут подумайте про малышку, сейчас каждое доброе слово,  в том числе вера в чудо, которое сотворяется руками всевышнего может ей помочь больше, чем доктор или лекарства..

Молюсь от всей души!!!!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Солоу said:

Уважаемый друг,

Вопрос относительно почему невинному ребенку может быть плохо, мне пришлось, к сожалению, задать себе много лет назад....

 

Сейчас писать долго не хочу, не та тема, только то, что:

 

Его вселенная - Его правила! Есть этот форум, где мы видим прекрасных людей благодаря которым вертится планета, в чьих сердцах (даже если они неверующие) есть то, что называется Божественным светом и жизнью.... вот квинтессенция жизни определенная религией, вот постулат здорового общества - творение добра! Мы же не виним смерть в ее существовании, принимаем ее как факт с самых ранних лет...а в таком случае, раз уж жизнь каждого из нас изначально конечная величина - значит однозначно истина не в ее пределах.

 

Если каждый из нас расскажет о своем горе и потерях, то неизвестно еще, кто кому больше посочувствует. 

 

Данная тема - страница добра, надежды и оптимизма, а не жалобного нытья и обид.

 

Задавая вопросы в пустоту обижаясь на того, в кого не верит, человек лишь усугубляет свое положение еще больше запутываясь в хитросплетениях жизни и иллюзиях ложной/отсутствующей справедливости 

 

Все будет хорошо!!!

 

Allah butun balalari saxlasin!!!

 

 

Возможно верующим людям так проще воспринимать реальность и избавляться от страхов. Поэтому им нужен бог. У каждого свой взгляд. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2018 в 12:47, pikiner сказал:

воспользовавшись этим способом перечислил помощь семье, надеюсь представители этой семьи смогут потратить средства на выздоровление дочери...Allah şəfa versin

 

П.С. призываю форумчан помочь: @Kappo@de la Var@SKECHERS@N&S@MilanEllo@zenin@Sulla@Acrid@Cristiano@GITTAR@abbas0311@Mustafa-Kemal@Sators@emikad@lacrime@contra@Deputat@Abbasov J.@Abu Lu Lu@da Vinci@nasa_7@existence@Hollow@Starik Starikov@FreiKönig@Alamxan@Raul Gonzalez@Sun_3_z@AgilAbdullayev@Zaur Ibragimov

надеюсь этот пост и уверен ребята спортивного форума помогли и будут помогать, Allah razı olsun. 

Если что все тут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Отшельница Я сказал:

Аллах шефа версин балая!

Пожалуйста напомните плз,оплату через миллион,чтобы и я могла внести свою скромную лепту.Распространю через знакомых,кто сможет -поможет!

С огромным уважением девушки!Вы совершаете очень большой саваб!

 

Cпасибо большое вам за внимание!

 

Пожалуйста,обратите внимание на нижеуказанные данные:

 

 

MilliÖn ödəmə terminalları vasitəsi ilə: “Bank xidmətləri”, “Nikoil Bank”, “Cari hesab mədaxil”, Hesab nömrəsi: 206478, “Şəxsiyyət vəsiqəsinin PİN kodu: 36XV1X4.

 

Online şəkildə Hesab.az  vasitəsilə:  Daxil olursuz:  ссылку 

 Rekvizitlər eynidir: Hesab nömrəsi: 206478, “Şəxsiyyət vəsiqəsinin PİN kodu: 36XV1X4.

 

Посредством терминала MilliÖn: “Bank xidmətləri”, “Nikoyl Bank”, “Cari hesab mədaxil, Hesab nömrəsi: 206478, “Şəxsiyyət vəsiqəsinin PİN kodu: 36XV1X4.

 

Online перевод посредством “Hesab.az”: Открываете ссылку

Реквизиты те же: Hesab nömrəsi: 206478, “Şəxsiyyət vəsiqəsinin PİN kodu: 36XV1X4.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, pikiner сказал:

надеюсь этот пост и уверен ребята спортивного форума помогли и будут помогать, Allah razı olsun. 

Если что все тут

 

Hər kəsə öz dərin minnatdarlıqmızı bildiririk  hər cür dəstəkə görə! Sağ olun, var olun!

Allah her kəsin ürəynə görə versin, möhkəm can sağlığı hamımıza Allahmızdan arzulayiram.

Allah bütün xəstələrə şəfa versin, ağrılarını yüngülləşdirsin, səbr və güc arzulayırıq!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что говорила с мамой..чувствуется радость в голосе, они собираются в дорогу. Дел сейчас много у них, но и сил прибавилось. Ничто так не окрыляет человека как надежда. Как приятно было услышать ее такой радостный голос, что уже скоро вылет в Турцию. .Радость матери ничем не описать..Мягкой посадки им, удачной операции и сил ребенку перенести ее..я верю,что все пройдет благополучно.Мама еще раз всем выражает огромную благодарность..Спасибо всем за неравнодушие и сострадание чужому горю.

  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Юнетта сказал:

Только что говорила с мамой..чувствуется радость в голосе, они собираются в дорогу. 

 

представляю, что будет здесь на теме послезавтра - в день операции . все будут нервничать, переживать и ждать новостей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alexaz сказал:

 

представляю, что будет здесь на теме послезавтра - в день операции . все будут нервничать, переживать и ждать новостей. 

Да, вы правы..пройден только один этап. Насколько я поняла, дата операции еще не назначена..Будем ждать новостей..

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Юнетта сказал:

Да, вы правы..пройден только один этап. Насколько я поняла, дата операции еще не назначена..Будем ждать новостей..

 

на четверг же вроде назначили уже...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shirxan сказал:

Прошу прощения за запоздалый ответ. Вчера мы с доктором Кямраном Агаевым посмотрели диск с новым МРТ. По сравнению с МРТ за 28 марта опухоль увеличилась примерно на 15% и теперь почти полностью заполняет IV желудочек. Это значительно нарушило циркуляцию ликвора, который стал скапливаться в желудочке, что вызвало гидроцефалию (отек мозга). Вот почему ребенок начал вырывать больше. С другой стороны, опухоль уходит в ствол головного мозга, что очень серьезно и затрудняет операцию (в стволе головного мозга находятся центры жизнеобеспечения организма - дыхательный и сердечно-сосудистый). Все это означает, что ребенка нужно оперировать немедленно, счет идет на дни. Операции на стволе головного мозга очень тяжелые и опасные, есть риск послеоперационных осложнений...

 

Помимо этого, сохраняется менингоцеле (скопление ликвора в субдуральной полости), которое произошло по вине горе врача, делавшего биопсию и расковырявшего ткани мозга. 

 

Хорошая новость - дроп метастазов нет, и удачная операция полностью вылечит ребенка.

Allah Sizdən razı olsun. Спасибо Вам за все. Уверен у вас своих дел и проблем полно, но вы при этом находите время помогать соотечественникам. Вот это истинный пример патриотизма.

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Юнетта сказал:

Только что говорила с мамой..чувствуется радость в голосе, они собираются в дорогу. Дел сейчас много у них, но и сил прибавилось. Ничто так не окрыляет человека как надежда. Как приятно было услышать ее такой радостный голос, что уже скоро вылет в Турцию. .Радость матери ничем не описать..Мягкой посадки им, удачной операции и сил ребенку перенести ее..я верю,что все пройдет благополучно.Мама еще раз всем выражает огромную благодарность..Спасибо всем за неравнодушие и сострадание чужому горю.

Sağ salamat gedib gəlsinlər. İnşaAllah hər şey uğurlu alınar.

 

42 минуты назад, Alexaz сказал:

 

представляю, что будет здесь на теме послезавтра - в день операции . все будут нервничать, переживать и ждать новостей. 

Послезавтра? Я уже сейчас места себе не нахожу, дай Бог все сложится удачно, столько человек переживают и молятся, вся эта позитивная энергия уверен «дойдет до адресата»!!!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shirxan сказал:

Прошу прощения за запоздалый ответ. Вчера мы с доктором Кямраном Агаевым посмотрели диск с новым МРТ. По сравнению с МРТ за 28 марта опухоль увеличилась примерно на 15% и теперь почти полностью заполняет IV желудочек. Это значительно нарушило циркуляцию ликвора, который стал скапливаться в желудочке, что вызвало гидроцефалию (отек мозга). Вот почему ребенок начал вырывать больше. С другой стороны, опухоль уходит в ствол головного мозга, что очень серьезно и затрудняет операцию (в стволе головного мозга находятся центры жизнеобеспечения организма - дыхательный и сердечно-сосудистый). Все это означает, что ребенка нужно оперировать немедленно, счет идет на дни. Операции на стволе головного мозга очень тяжелые и опасные, есть риск послеоперационных осложнений...

 

Помимо этого, сохраняется менингоцеле (скопление ликвора в субдуральной полости), которое произошло по вине горе врача, делавшего биопсию и расковырявшего ткани мозга. 

 

Хорошая новость - дроп метастазов нет, и удачная операция полностью вылечит ребенка.

Доктор, новость об отсутствии метастаз-просто замечательная..мы все так этого ждали. Но скажите пожалуйста как врач..разве после удаления опухоли не назначается сразу какая-то химтерапия или что-то подобное..Почему эта опухоль так быстро настолько разрослась? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Confused
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...