Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Закон генетической нищеты.


Recommended Posts

13 часа назад, patusik сказал:

Да забейте вы на тренера и на то,что она женщина...изложите свои мысли о причинах существования нищеты...зятц ол!)

Смотря, что называть нищетой..... Я знаю людей, которые имея все возможности, ведут себя как нищие (заметьте, не как экономные люди, а именно как нищие). И наоборот, знаю таких, которые очень бедны, но с широкой душой. Есть и такие, которые пускают пыль в глаза, не имея ничего за душой. 

А причин нищеты очень много. От обычной лени до невезения, от плохого круга общения до гордыни, не позволяющей заниматься непрестижным делом, от глупости до жизненных обстоятельств. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, martinika сказал:

Такое ощущение,что здесь собрались только люди , выросшие в обеспеченных семьях и сейчас тоже , живущие выше среднего уровня.А я очень хорошо понимаю автора статьи.Потому,что и сама так выросла и многие мои знакомые.Избавиться от ощущение нищеты в голове очень и очень сложно.У нас очень много и сейчас людей. которые даже при возможности купить что то новое донашивают  старое, едят из еще советской посуды.Знаю тех людей у которых дома советские стиралки, пылесосы и холодильники.Зачастую не потому,что нет возможности купить.А потому во первых,что страшно- а вдруг я сейчас потрачу свои деньги на ерунду, а завтра они мне пригодятся .Во вторых они считают, что любая новая покупка- это баловство, которое не пристало взрослому человеку.И есть те. которые как бы в противовес овсянке утром, днем и вечером. дорвавшись даже до небольших денег начинают просто без удержу их тратить.Вряд ли это генетика.Скорее всего .действительно, менталитет запуганного бедного человека и сломать его в себе неимоверно сложно.

Боязнь потратить на себя лишнюю копейку часто связана с комплексами, такие люди считают, что не заслуживают чего-то, а на самом деле любить себя надо, холить и лелеять. Родители часто лишают себя чего-то необходимого в пользу какой-либо прихоти ребёнка. Не помню уже, в какой именно книге вычитала, то ли Джона Грэя, то ли Гиппенрейтера, там было сказано что-то вроде того, что между очередной игрушкой для ребёнка и зимними сапогами для себя, надо выбрать сапоги. А у нас зачастую детей балуют до невозможности при этом обделяют себя, что в корне неверно. Ребёнок, видя пренебрежительное  отношение родителей к себе, в дальнейшем относится к ним также.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, sfinks сказал:

Банки и бутылки до сих пор сдают в дем.Европе и не считают,чем то постыдным...))

Слои такого рода есть где угодно,но самое основное-это разница в доходах между т.н. имущими и мало имущими слоями...!))

Эти слои в других странах чаще бомжи. А тут копишь и копишь....

40 минут назад, QEMIZ сказал:

Чтобы Вы себя не утруждали и не гуглили,ловите.:cool:

http://kykyryzo.ru/богатые-люди-которые-были-бедными/

Спасибо )

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Gogi086 сказал:

Смотря, что называть нищетой..... Я знаю людей, которые имея все возможности, ведут себя как нищие (заметьте, не как экономные люди, а именно как нищие). И наоборот, знаю таких, которые очень бедны, но с широкой душой. Есть и такие, которые пускают пыль в глаза, не имея ничего за душой. 

А причин нищеты очень много. От обычной лени до невезения, от плохого круга общения до гордыни, не позволяющей заниматься непрестижным делом, от глупости до жизненных обстоятельств. 

 

Об этом я и говорила, это состояние души, я знакома с очень состоятельными женщинами, мужья которых ворочают миллионами, а они в гостях у малообеспеченных друзей могут выклянчить какую-то ерунду. И есть бедняки, которые способны потратить за день всю зарплату на поход в дорогой ресторан. И то, и другое - крайность. Во всем нужно знать меру.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Simmetria сказал:

Моя Мама много лет собирала для меня приданное, сервизы, мясорубку мулинекс, кастрюли какие-то дорогие... В итоге всё это оказалось ненужным. Обидно...

почему не нужным? 

Edited by Оксана М
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Оксана М сказал:

почему не нужным? 

 

Потомучто я купила себе всё на свой вкус, да и уехала из страны. За границу всё это тащить с собой не имеет смысла

Link to comment
Share on other sites

Человек (любой) стремится туда где лучше..Но, одному нужно много лучшего , другому меньше . У одного стержень горы сворачивать, а другой лоботряс и бедненький. Единственное, что генетически закладывается в нас это лень, с которой большинство людей ведут борьбу на протяжении всей жизни.И никакая подсознательная нищета не влияет на это. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Undi_na сказал:

Эти слои в других странах чаще бомжи. А тут копишь и копишь....

Бомжом может запросто стать любой из нас,рассуждающих о высоких материях с высоты своего достатка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Провокация сказал:

У одного стержень горы сворачивать, а другой лоботряс и бедненький. Единственное, что генетически закладывается в нас это лень,

Не нужно горы ворочить, пустое это-Суета!)) Человек всю свою сознательную жизнь пыжится и пытается,как бы не жить,а кому то,что то там доказать...Так и вся жизнь пройдет-не заметишь и вспомнить то нечего на смертном одре...

Самое главное родить ребенка,посадить дерево и построить дом,радоваться смеху внуков...

Какой смысл в одиночестве и в наличии огромных капиталов-на тот свет не заберешь и их наличие не гарантия вечной,счастливой жизни....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sfinks сказал:

Какой смысл в одиночестве и в наличии огромных капиталов-

 

У кого много денег , а иногда может и не совсем много, а просто выиграл в лотерею, сразу узнаёшь как много у тебя родственников и тех кто тебя любит:)

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Sely said:

видела как накопленные деньги сгорают в сбербанках, в девальвациях, если есть запас денег, обязательно случится что то, например авария и все деньги уйдут на ремонт, или кто то из близких заболеет все деньги уйдут на лечение. Копить деньги нужно, но не так чтобы потом  сильно пожалеть от потерянного.

называйте это как хотите, но как будто за этим кто-то следит. Вот у Мамеда деньги появились,  а давайте ка сделаем так, чтобы он потратил все свои сбережения. Поражает особенно когда из неоткуда появляется болезнь у его самого или его близкого или какие то форс мажоры.

 

 Давно обратила внимание на такое закономерие, но понять логику пока не получается

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Провокация сказал:

 

У кого много денег , а иногда может и не совсем много, а просто выиграл в лотерею, сразу узнаёшь как много у тебя родственников и тех кто тебя любит:)

Это точно...

528487.png

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

Боязнь потратить на себя лишнюю копейку часто связана с комплексами, такие люди считают, что не заслуживают чего-то, а на самом деле любить себя надо, холить и лелеять. Родители часто лишают себя чего-то необходимого в пользу какой-либо прихоти ребёнка. Не помню уже, в какой именно книге вычитала, то ли Джона Грэя, то ли Гиппенрейтера, там было сказано что-то вроде того, что между очередной игрушкой для ребёнка и зимними сапогами для себя, надо выбрать сапоги. А у нас зачастую детей балуют до невозможности при этом обделяют себя, что в корне неверно. Ребёнок, видя пренебрежительное  отношение родителей к себе, в дальнейшем относится к ним также.

Разве игрушка это баловство? Это необходимость.  Можно отказаться от какого ни будь золотого украшения и купить сапоги и игрушку.  

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sfinks сказал:

Это точно...

528487.png

 

так это все и есть гарын-досту. разве это дост? лишь бы сесть где-нибудь и пожрать за счет богатого приятеля

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Man of his word сказал:

Все зависит не от генетики , а от человека . В одной и той же семье растут дети  , один становится влиятельным , состоятельным другой нищим  (хотя генетика у них одна) .
Дело в самом индивидууме , если есть  целеустремленность , ответственность , старательность  и прочие положительные черты выработанные  за определенный период времени , то такой человек добивается  многого , даже если рос в нищей семье....

 

генетика не одна) один в деда пошел, другой в дядю-авара, третий в мать, четвертый в отца)) 

дети как пальцы руки - не могут быть все одинаковыми. один из трех обязательно будет ленивым и нерасторопным)

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

 

так это все и есть гарын-досту. разве это дост? лишь бы сесть где-нибудь и пожрать за счет богатого приятеля

Так ведь все они клянутся в верности и преданности,

а человек слаб-нравятся ему льстивые речи прихлебателей))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

 

генетика не одна) один в деда пошел, другой в дядю-авара, третий в мать, четвертый в отца)) 

дети как пальцы руки - не могут быть все одинаковыми. один из трех обязательно будет ленивым и нерасторопным)

Вот откуда взяла начало пословица-В семье не без урода...))

Link to comment
Share on other sites

По моему к нашему народу это не относится,есть фраза сонрадан гермуш.Сколько нищих,живущих в деревнях (определенных местностей),шикуют до извращения.Почему то у них нет понятий генетической нищеты,а об детях молчу)))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dragonfly сказал:

поверьте, немало тех, кто предпочитает «синицу в руках», а потом жалеет..

Тот кто не рискует , не пьет шампанского )
Хочешь стать успешным , рискни , но с головой на плечах естественно...
 

Link to comment
Share on other sites

Все это относительно. Один человек выросший среди инфантильных людей будет таким же, другой же возненавидит свое окружение и будет вырываться из него и станет успешным человеком

 

на самом деле, крайности плохо. Как мало способствует успеху рости среди инфантильных неудачников, так и среди богатства и роскоши не понимая ему цену, когда тебя балуют и отбивают всякие мотивации.

 

поэтому "старые деньги" - по настоящему богатые семьи с традициями воспитывают детей достаточно строго. Потому что знают - иначе это поколение может стать последним или предпоследним успешным в семье.

 

все зависит от человека. Как в боксе - семья семьей, талант талантом, но бокс начинается тогда, когда опускаются перчатки, а номера раундов уже не имеют значения. И это или есть в крови и характере или нет.

 

Мухаммед Али (Кассу Клей) занялся боксом, после того как полицейский отказался искать его украденный велосипед и отвел в секцию бокса через перекресток.

 

Часто в жизни все определяет этот малый, едва заметный момент  - сдался тогда или пошел дальше, это необязательно свет прожекторов или амбразура ДЗОТа.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sely сказал:

Разве игрушка это баловство? Это необходимость.  Можно отказаться от какого ни будь золотого украшения и купить сапоги и игрушку.  

Выбор стоял между сотой игрушкой и сапогами, о золоте вроде речь не шла.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, MVC said:

Хотите разбогатеть? Это просто! Возьмите в долг 100 манат и следуйте на базар ранним утром в 6 часов. Купите у оптовиков что нибудь из этого (зелени, лимоны, семечки) на 80 манат, оставьте 5 манат для оплаты точки, 8 манат на еду фастфуда. Потерпите месяц в таком режиме, уверяю, вы удивитесь результатами. За месяц наберетесь хорошего опыта, поймете психологию потребителей, изучите рынок, поймете философию денег и экономики. Для начала этого достаточно, чтобы обдумать дальнейшие действия. 
Не удовлетворяет выручка? Переключитесь на другое, думайте, ищите, бегите туда-сюда, не останавливайтесь, главное действуйте. Если остановиться, можно умереть с голода. Я лучше умру от истощения сил по пути к заработку миллиона, чем от пустого желудка согнувшийся на полу в обнимку с красным дипломом. И не надо утруждать себя жалобами на жизнь, судьбу, страну и генетики, это все второстепенно. Есть только Я и мои цели выбраться из нищеты. Никто мне не помеха, даже завистники сующие палки в мои колеса. Можно все, было бы желания.
Ах вас не устраивает продажа зелени и это задевает ваше эго? Ну, мечтайте дальше тогда.

Вам бы тренировать бизнес- тренеров))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Аквилон сказал:

Возможно, это креативные продавцы придумывают, чтоб раскрутить дам на излишние покупки)

Но всё же большинство из написанного абсолютная правда, к сожалению.

 

Особенно про мещанство .Просто ненавижу вот таких людей и особенно ,когда они попадаются в ближайшем окружении. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, martinika сказал:

Вряд ли это генетика.Скорее всего .действительно, менталитет запуганного бедного человека и сломать его в себе неимоверно сложно.

все это идет из тяжелого прошлого... сломать трудно, но можно, знаю по себе... 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, pdq сказал:

Вам бы тренировать бизнес- тренеров))

 

Я прошел через все это в одиночку и привел пример из личного опыта. В моем случае, это не было связанно с зеленью или торговлей на базаре, но, по сложности сделать первый шаг и начать все с нуля, было по тому же сценарию с зеленью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Man of his word said:

Тот кто не рискует , не пьет шампанского )
Хочешь стать успешным , рискни , но с головой на плечах естественно...
 

Тут замкнутый круг. Чтоб рискнуть, нужно иметь что-то на руках... 

Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет ©️Кот Матроскин)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сейчас проще ) джинсы уже дырявые продают ) иди докажи ))

 

Нищета произрастает из глупости и лени.

 

Что касается мещанства или совковости.. Есть у нас одни знакомые, уже 20 лет общаемся, можно сказать дружим. За 20 лет в их квартире ничего не изменилось, с учётом того, что и 20 лет назад она уже не блистала ремонтом. Всё чисто, ничего не сыпется и не отваливается, просто не новое и не дизайнерское, 0 понтов  ) Сначала я как героиня темы, так и видела, чтобы я поменяла, это наверное под воздействием гламурных журналов и страсти к дизайну ) По прошествии лет, я влюбилась в их дом, я всегда знала, что когда бы ты не пришёл, там всё по прежнему, ну может на 1 процент что-то поменялось ) Это даже стало иметь некий психологический эффект успокоения. Мне всегда приятно прийти в их дом, где всё из прошлого, словно переход в другой портал )

Их дом частично отучил меня от стремления к чему то абсолютному, совершенству. Теперь слишком выхолощенные дома мне кажутся гламурным мещанством )

Я сама люблю лаковые шифоньеры, среди них такие стильные бывают, и люстры а ля хрусталь со свечками, старые, они так мило антикварны ))   

Человек может жить бедно, может богато, главное чтоб ему и вокруг него было хорошо и чисто ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я согласна с автором, так называемый синдром отложенной жизни, а ведь завтра может и не наступить...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

очень  много раз на собственном примере замечала - чистота  в квартире - прямой путь к достижению даже самой маленькой цели...от хлама избавляюсь без сожалений....

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2018 в 20:45, Аквилон сказал:

Возможно, это креативные продавцы придумывают, чтоб раскрутить дам на излишние покупки)

Так и есть. Общество потребления требует, чтобы жертвы постоянно тратились на новые покупки.

Edited by Kot_Rus
Link to comment
Share on other sites

On 4/15/2018 at 10:21 PM, Эстер said:

 

Хягиги.)

Атеисты думают, что деньги появляются в их жизни исключительно благодаря их уму и везению. 

А богомольцы думают что им Аллах дает :evilgrin1:

 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Mamsy сказал:

Сейчас проще ) джинсы уже дырявые продают ) иди докажи ))

 

Нищета произрастает из глупости и лени.

 

Что касается мещанства или совковости.. Есть у нас одни знакомые, уже 20 лет общаемся, можно сказать дружим. За 20 лет в их квартире ничего не изменилось, с учётом того, что и 20 лет назад она уже не блистала ремонтом. Всё чисто, ничего не сыпется и не отваливается, просто не новое и не дизайнерское, 0 понтов  ) Сначала я как героиня темы, так и видела, чтобы я поменяла, это наверное под воздействием гламурных журналов и страсти к дизайну ) По прошествии лет, я влюбилась в их дом, я всегда знала, что когда бы ты не пришёл, там всё по прежнему, ну может на 1 процент что-то поменялось ) Это даже стало иметь некий психологический эффект успокоения. Мне всегда приятно прийти в их дом, где всё из прошлого, словно переход в другой портал )

Их дом частично отучил меня от стремления к чему то абсолютному, совершенству. Теперь слишком выхолощенные дома мне кажутся гламурным мещанством )

Я сама люблю лаковые шифоньеры, среди них такие стильные бывают, и люстры а ля хрусталь со свечками, старые, они так мило антикварны ))   

Человек может жить бедно, может богато, главное чтоб ему и вокруг него было хорошо и чисто ) 

я с вами согласна где-то.

Нищета не в отсутствии ремонта и суперсовременной мебели и техники, которую меняют каждые 5 лет, а то и чаще, а в неустроенности быта и в отсутствии должного питания и отношения к своему здоровью и досугу. В ограниченности интересов.  Вот где бедность и мещанство. Когда ты кушаешь гречку и не ходишь годами к врачу чтоб сэкономить, зато на стенке телевизор за 1000 манат и во дворе машина размером с БТР. Когда дома холодно, потому что "газ и свет много пишет", зато новые шмотки  и золото. Когда лишний раз не потратят на поездку куда то за границу, получить новые впечатления, зато отгрохают дачу и будут воровать там у соседей помидоры...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, traumer сказал:

я с вами согласна где-то.

Нищета не в отсутствии ремонта и суперсовременной мебели и техники, которую меняют каждые 5 лет, а то и чаще, а в неустроенности быта и в отсутствии должного питания и отношения к своему здоровью и досугу. В ограниченности интересов.  Вот где бедность и мещанство. Когда ты кушаешь гречку и не ходишь годами к врачу чтоб сэкономить, зато на стенке телевизор за 1000 манат и во дворе машина размером с БТР. Когда дома холодно, потому что "газ и свет много пишет", зато новые шмотки  и золото. Когда лишний раз не потратят на поездку куда то за границу, получить новые впечатления, зато отгрохают дачу и будут воровать там у соседей помидоры...

Совершенно верно. Богатый человек должен быть гармоничен во всем и тратить деньги в свое удовольствие. А не ради общественного мнения, мнения соседей и их зависти. Мы делаем все в первую очередь для себя.

Link to comment
Share on other sites

В 16.04.2018 в 12:54, Провокация сказал:

 

У кого много денег , а иногда может и не совсем много, а просто выиграл в лотерею, сразу узнаёшь как много у тебя родственников и тех кто тебя любит:)

У того,кто выиграл джекпот, удивительным образом увеличивается число друзей и приятелей...!)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...