Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

5 часов назад, leo447 сказал:


Здравствуйте Светлана. Не могли бы вы оказать помощь для получения студенческой визы? И насколько это реально уехать всей семьей ( супруг, двое детей) получив приглашение из канадского университета? Возможно ли поступить на докторантуру в канаде?

Здравствуйте! Наша компания оказывает помощь в получении студенческой визы. Мы, по желанию, выбираем колледж/университет и программу, регистрируем, предоставляем список документов на визу, готовим визовые формы, письма и подаем документы онлайн. 

Обучение в Канаде дает множество преимуществ: 

- Канадские ученые степени, дипломы и сертификаты являются эквивалентом тех, что получены в Соединенных Штатах или странах Содружества, и по этой причине признаются во всем мире;
- Стоимость проживания и оплата за обучение в основном ниже, чем в других развитых странах;
- После окончания обучения вы имеете законное право на временную работу в Канаде для получения опыта работы; также у вас есть возможность отработать средства, потраченные на получение образования;
- У иностранных студентов, которые учились в Канаде и получили канадский опыт работы, есть несколько вариантов для получения резиденства в Канаде; а также
- Оконченное образование в Канаде вам принесет дополнительные баллы в системе Express Entry (балльная система для претендентов на получения ПМЖ), что значительно увеличит ваш рейтинг среди других кандидатов на получение резиденства в Канаде.

Сможете ли Вы и Ваша семья уехать в Канаду, именно через учебу (возможны и другие варианты - к примеру, прямая иммиграция), зависит от вашей ситуации в целом.  Необходимо понимать, откроют ли Вам/Вашей супруге студенческую визуЕсли вы хотите изучить этот вопрос более подробно - я буду рада вам помочь. Напишите мне, пожалуйста, в ЛС.  

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 31/07/2017 at 1:32 AM, Happy_Lady said:

Net nu pochemu je ... Vo-pervix, Vam mogut podskazat po kakoy programme u Vas bolshe shansov (program ocen' mnogo raznix i oni postoyanno menyayutsya), vo-vtorix, u lyudey (kak naprimer bilo u menya) elementarno ne xvataet vremeni vnikat' v detali pri sbore dokumentov, a etix detaley toje mojet bit' ochen' mnogo, a lyudi iz advokatkoy kontori vedut Vas, podskazivaya chto i kogda doljno bit' gotovo i proveryayut vse Vashi dokumenti, dabi ne bilo oshibok. Po povodu yazika soglasna. No ya lichno rabotala s advokatom iz Canadi, i sootvetstvenno obshalas' s nimi na angliyskom :) 

Здравствуйте. Можно и мне контакты в личку. Заранее благодарю. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, MapleMan сказал:

Toronto  побил многолетний отрицательный рекорд температуры. "Мороз и солнце - день чудесный"- это про Торонто :)

 

Screenshot_20180105-002817.thumb.png.0c17f5c8e42ce9338e6abda5ba9081d6.png

Утром в пятницу было -40 по ощущениям. Согласитесь, что после -20 уже без разницы -21 или -40.

Бактерии все поумирают зато и лето будет зеленым))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно..есть ли реальный способ попасть в Канаду не по каким то программам?а за деньги как нибудь?мне кажется все что предлагают это кидалово..

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
On 1/6/2018 at 4:32 PM, Svetlana1511 said:

Утром в пятницу было -40 по ощущениям. Согласитесь, что после -20 уже без разницы -21 или -40.

Бактерии все поумирают зато и лето будет зеленым))

Согласен. Т

Торонто отличается от других крупных городов Канады тем, что даже при -20 солнечно, и "мороз и солнце" - обычная картина для Торонто. 

Link to comment
Share on other sites

On 1/9/2018 at 9:30 AM, rashid85 said:

Интересно..есть ли реальный способ попасть в Канаду не по каким то программам?а за деньги как нибудь?мне кажется все что предлагают это кидалово..

Сюда попадают все, кто очень желает попасть. Зеленный свет для людей с деньгами и/или мозгами, но люди, не имея ни первого ни второго, тоже находять "легальные" основания чтобы попасть сюда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сюда попадают все, кто очень желает попасть. Зеленный свет для людей с деньгами и/или мозгами, но люди, не имея ни первого ни второго, тоже находять "легальные" основания чтобы попасть сюда.

Я не сомневаюсь..но сам не могу найти такие пути..да и знакомых как на зло нет в Канаде что спросить))попасть хочу..но кто бы подсказал или направил на нужный путь..я говорил с одним человеком ,мне сказали жди пока вакансии появятся..вот так вот..
Link to comment
Share on other sites

On 2/3/2018 at 3:53 AM, rashid85 said:


Я не сомневаюсь..но сам не могу найти такие пути..да и знакомых как на зло нет в Канаде что спросить))попасть хочу..но кто бы подсказал или направил на нужный путь..я говорил с одним человеком ,мне сказали жди пока вакансии появятся..вот так вот..

 

Как я сказал, в Канаду иммигрируют люди ооочень разные -  и богатые и нищие , умные и не очень, интеллигенты и бродяги, .... одним словом все. И как не странно вся находят тут чем заняться, ну почти все....

 

Из богатых кто сразу недвижимости скупают,  кто бизнес открывает, а кто только семью сюда отправлет а сами пару раз в год приезжают. Умные по экспресс проходят на общих основаниях, не очень - по провинциальной добирает, а совсем-совсем тупые едут как няньки и т.д.  В число первых входят Китайцы, Корейцы, Индусы, и немного Иранцы. По экспресс едут со всего мира, по провинциальным - в основном Израильтяне. Ну и наверное спросите в как же туда попадают азербайджанцы? Тут я бы разделил на две категории, те кто до 2017 и те кто после 2017. До 2017 иммигрировали в основном люди с универскими дипломами и инглишом, а после получения гражданства приглашали своих близких родственников, родителей. Много среди них таких, для кого Канада как минимум 3-я родина. 

Ну а начиная с конца 2016  тут начали появлятся ваши "журналисты", репрессированные в Азербайджане. Думаюб тут у нас больше "журналистов", чем когда-то ни было у вас там.  Путь в Канаду среднестатистического такого журналиста лежит через леса в США в направлении Квебека, Монитобы или BC. 

Очень много тут Филлипин. 99% из низ попали по следущей схеме. Попадает сюда  сперва мать семейства, потом тянет за собой весь нясиль... 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, rashid85 сказал:

ImageUploadedByDisput.Az1517736525.593993.jpg
WTF is this?извините меня за выражение..

Вы сами ответили на свой вопрос)))

 

Канада планирует набрать 1 млн. новых иммигрантов, но не путем проведения лотереи. Это фейк! Будьте осторожны

Link to comment
Share on other sites

 
Как я сказал, в Канаду иммигрируют люди ооочень разные -  и богатые и нищие , умные и не очень, интеллигенты и бродяги, .... одним словом все. И как не странно вся находят тут чем заняться, ну почти все....
 
Из богатых кто сразу недвижимости скупают,  кто бизнес открывает, а кто только семью сюда отправлет а сами пару раз в год приезжают. Умные по экспресс проходят на общих основаниях, не очень - по провинциальной добирает, а совсем-совсем тупые едут как няньки и т.д.  В число первых входят Китайцы, Корейцы, Индусы, и немного Иранцы. По экспресс едут со всего мира, по провинциальным - в основном Израильтяне. Ну и наверное спросите в как же туда попадают азербайджанцы? Тут я бы разделил на две категории, те кто до 2017 и те кто после 2017. До 2017 иммигрировали в основном люди с универскими дипломами и инглишом, а после получения гражданства приглашали своих близких родственников, родителей. Много среди них таких, для кого Канада как минимум 3-я родина. 
Ну а начиная с конца 2016  тут начали появлятся ваши "журналисты", репрессированные в Азербайджане. Думаюб тут у нас больше "журналистов", чем когда-то ни было у вас там.  Путь в Канаду среднестатистического такого журналиста лежит через леса в США в направлении Квебека, Монитобы или BC. 
Очень много тут Филлипин. 99% из низ попали по следущей схеме. Попадает сюда  сперва мать семейства, потом тянет за собой весь нясиль... 

Спасибо большое
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы сами ответили на свой вопрос)))
 
Канада планирует набрать 1 млн. новых иммигрантов, но не путем проведения лотереи. Это фейк! Будьте осторожны

Ок..спасибо буду знать.
Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2017 в 09:31, kurzik сказал:

Может потому что Сенеке каждый интернейшнл студент платит мин. 6 000 за семестр?))))))

По качеству образования и по отношению к студентам, не сравнить конечно. Училась и в БГУ и в Сенеке))))

 

П.С. Эхххх, сколько безсонных ночей было проведено в Сенековской библиотеке и в этом комп. Зале)))

 

 

а грант можно получить если нет денег чтоб платить?

Link to comment
Share on other sites

On 2/5/2018 at 1:06 PM, pocket_book said:

А есть ли канадский колледж где можно учиться благодаря грантам или для иностранцев там все платное?

 

Если Вы резидент Онтарио и годовой доход до 30к , то можете по осап получить средства на обучение в колледже или в универе. Но если иностранец, то не то что нет грантов, а вам придется еще в 3-6 раз больше заплатить за образование, чем резидент

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, MapleMan сказал:

 

Если Вы резидент Онтарио и годовой доход до 30к , то можете по осап получить средства на обучение в колледже или в универе. Но если иностранец, то не то что нет грантов, а вам придется еще в 3-6 раз больше заплатить за образование, чем резидент

 

странно

в германии все наоборот

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Polaroid said:

 

странно

в германии все наоборот

Что именно наоборот, бесплатно для иностранцев и в в 3-6 раз дороже для немцев? Не думаю. Тут у нас государство поддерживает малоимущих, и в то же время не обирает богатых.  Бесплатное "высшее" образование - помощь малоимущим, а, скажем, лимит в 55к с которого начисляют "пенсионный внос" - пример второго. Если у вас годовая зарплата более 55к, например 100к, то 45к из 100 - не будут облагатся "налогом". Скажете не справедливо? Наоборот, государство взымает в том объеме в котором затем может восместить своим гражданам. Зарабатывающий 100к и 55к получат одну и ту же пенсию, и почему первый должен платить больше, чем второй? Помоему, тут не идеально, но лучше чем во многих других развитых западных странах.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.02.2018 в 21:42, MapleMan сказал:

Что именно наоборот, бесплатно для иностранцев и в в 3-6 раз дороже для немцев? Не думаю. Тут у нас государство поддерживает малоимущих, и в то же время не обирает богатых.  Бесплатное "высшее" образование - помощь малоимущим, а, скажем, лимит в 55к с которого начисляют "пенсионный внос" - пример второго. Если у вас годовая зарплата более 55к, например 100к, то 45к из 100 - не будут облагатся "налогом". Скажете не справедливо? Наоборот, государство взымает в том объеме в котором затем может восместить своим гражданам. Зарабатывающий 100к и 55к получат одну и ту же пенсию, и почему первый должен платить больше, чем второй? Помоему, тут не идеально, но лучше чем во многих других развитых западных странах.  

 

в германии учеба для иностранцев 1 год - 300-500 евро

умные головы в основном рождаются в бедных семьях

у них цель- притянуть все умные головы мира в свою страну и их использовать в своих интересах, поэтому они номер1 в мире в технологиях

учеба там трудная и после первого семестра- слабаки вылетают!

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Polaroid сказал:

 

в германии учеба для иностранцев 1 год - 300-500 евро

умные головы в основном рождаются в бедных семьях

у них цель- притянуть все умные головы мира в свою страну и их использовать в своих интересах, поэтому они номер1 в мире в технологиях

учеба там трудная и после первого семестра- слабаки вылетают!

Это в какие ВУЗы? я так и ничего не нашла. племяннику магистратуру искала. в итоге поступил в Нархоз МБА(3000 АЗН в год) и дополнительно UBİS (3500 EUR) берем. и это ой как не дешего. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, M&Mayro сказал:

Это в какие ВУЗы? я так и ничего не нашла. племяннику магистратуру искала. в итоге поступил в Нархоз МБА(3000 АЗН в год) и дополнительно UBİS (3500 EUR) берем. и это ой как не дешего. 

сам не поверил плмянику студенту написал письмо туда и получил письмо 

технический вуз был 

но там язык надо немецкий знать - диплом института гете надо получить

и учиться там сложно 

я поищу их ответ если найду отпишусь сюда

Link to comment
Share on other sites

On 2/9/2018 at 8:46 AM, Polaroid said:

 

в германии учеба для иностранцев 1 год - 300-500 евро

умные головы в основном рождаются в бедных семьях

у них цель- притянуть все умные головы мира в свою страну и их использовать в своих интересах, поэтому они номер1 в мире в технологиях

учеба там трудная и после первого семестра- слабаки вылетают!

Иммиграция в Канаду для "умных голов", а точнее профессионалов,  занимает всего 2 недели, а если человек только окончил хайскул, то еще не известно что из него получиться. Быть умным не достаточно, нужно иметь соотвествуещее образование и опыт.

Насчет вашей теории "умные головы рождаются в бедных семьях" ничего не могу сказать, но по крайней мере тут такая теория абсолютно не работает. Обычно, умные добиваются большего, и их генетические способности передаются его детям и внукам, которые в свою очередь получают лучшее образование в лучших частных школах, и в дорогих вузах. 

Вы же наверное согласитесь, что выпускники ваших топ вузов в Азербайджане не способны решить проблему, которую решают выпусники нашего УТ или вузов США. 

Теория "умные обычно бедные" - чисто совковое мышление.

 

Link to comment
Share on other sites

В 10.02.2018 в 22:43, MapleMan сказал:

Иммиграция в Канаду для "умных голов", а точнее профессионалов,  занимает всего 2 недели, а если человек только окончил хайскул, то еще не известно что из него получиться. Быть умным не достаточно, нужно иметь соотвествуещее образование и опыт.

Насчет вашей теории "умные головы рождаются в бедных семьях" ничего не могу сказать, но по крайней мере тут такая теория абсолютно не работает. Обычно, умные добиваются большего, и их генетические способности передаются его детям и внукам, которые в свою очередь получают лучшее образование в лучших частных школах, и в дорогих вузах. 

Вы же наверное согласитесь, что выпускники ваших топ вузов в Азербайджане не способны решить проблему, которую решают выпусники нашего УТ или вузов США. 

Теория "умные обычно бедные" - чисто совковое мышление.

 

я имел ввиду что умной голове из бедной семьи за рубежом не возможно получить образование, германцы эту проблему взяли на себя

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
On 2/11/2018 at 2:10 PM, Polaroid said:

я имел ввиду что умной голове из бедной семьи за рубежом не возможно получить образование, германцы эту проблему взяли на себя

У Германии свои проблемы со средним возрастом населения, стариков у них больше чем детей. Поэтому они готовы не только принять уже образованных, но и дать бесплатное образование патенциальным иммигрантам. Это не донейшен налево и направо, а инвестиция. 

 

У Канады пока таких проблем нет, уровень жизни тут достаточно высокая, чтобы семья могла оплатить высшее образование своих детей. В Онтарио, если доход семьи ниже 30000 в год, то такая семья  считается нуждающейся и все универы и колледжи для них бесплатны.

Link to comment
Share on other sites

On 2/9/2018 at 8:54 AM, M&Mayro said:

Это в какие ВУЗы? я так и ничего не нашла. племяннику магистратуру искала. в итоге поступил в Нархоз МБА(3000 АЗН в год) и дополнительно UBİS (3500 EUR) берем. и это ой как не дешего. 

Гос универы у всех земель, за исключением одной...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
On 9/20/2016 at 9:36 AM, MapleMan said:

Тут почитав пару тем про Канаду, я понял что у многих абсолютно не верное представление об этой стране. Не буду говорить о всей стране, она очень большая и разная, а в основном про Торонто. Торонто для Канады - то же самое что НЙ для Штатов. Финансовый и бизнесс центр страны, многонациональный как и НЙ, но очень небольшой по населению - всего 2.6 млн, если не считать GTA. Улица Yonge Str, самая длинная в мире,  делит город условно на две части. Пересекающие эту улицу дороги начитают свою нумерацию именно с Yonge Str, причем в друх направлениях - на запад и восток, т.е. на пересекающей ее улице есть два строения с одинаковым номером 1,2,3,4,5 и т.д. Отличаются они тем, что восточнее  Yonge Str к названию улицы дабавляют Ист, западнее - Вест. На первый взгляд может показаться странным такая нумерация, но она очень практичная. По мере построения новых зданий им приписывают очередной номер.
Почти все улицы перпендикулярны или паралельны друг другу, точто как в НЙ, что очень облегчает ориентировку в городе и разгружает улицы. Если какая улица закрыта и вам нужно найти альтернативный путь, то проблем таких как в Баку тут нет.

Кстати, и о Баку. Если тут что-то и напоминает Баку, то это только протяженность линии метро, в Торонто метро особо не развито, но в отличие от Баку все вагоны оснащены кондиционерами. Автобусы работают исправно и все конечно же с кондиционерами. Трамваи тут только в центре.

 

Не ощибусь, если скажу, что Торонто - один из самых зеленых городов мира. Тут ну уж очень много парков, и все в зелени. Нет в таких парках ментов, которые вам скажут "на газоны не наступать", все парки для народа. 

 

Сказать какой тут народ очень сложно, потому что почти весь город состоит из мини-районов, преимушественно населенных одним каким -то народом, т.е. тут можно увидеть культуру почти всего земного шара. 

 

Людей из Азербайджана тут много, но не так, чтобы организовать свой какой-то мини-район, большинство из них сливается в русскоговорящий район. Очень много китайцев и похожих на них.

Пока все, позновато тут... Далее загружу фотки и видео про Торонто. А также дам немного советов тем, кто собирается в Канаду.

Как же я вам я завидую( в общем потерял несколько лет для работ с визами ( и в конце столько денег ушло и получил рефюз(

Link to comment
Share on other sites

Ребята помагите советом не знаю что делать.

Живу я сам в Польше в маленьком очень уютном и тихом городке .
Я тут уже 2 года очень нравиться .Работа. зарплата хорошая .
Могу через 2-3 года получить гражданство Польши.

Так вот сейчас вышел шанс поехать в Канаду. Незнаю сейчас ехать или нет.
Рабочую визу я получу в Канаде Виза будет открытой то есть без привязки к работодателю а работу нужна будеть искать самому.
А тут в Польше работа есть все хорошо.

Сам я ИТ шник.

Жду совета стоили пережать из  Польши в Канаду.
 

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, baku_poland said:

Ребята помагите советом не знаю что делать.

Живу я сам в Польше в маленьком очень уютном и тихом городке .
Я тут уже 2 года очень нравиться .Работа. зарплата хорошая .
Могу через 2-3 года получить гражданство Польши.

Так вот сейчас вышел шанс поехать в Канаду. Незнаю сейчас ехать или нет.
Рабочую визу я получу в Канаде Виза будет открытой то есть без привязки к работодателю а работу нужна будеть искать самому.
А тут в Польше работа есть все хорошо.

Сам я ИТ шник.

Жду совета стоили пережать из  Польши в Канаду.
 

Если в Польше всё у вас  хорошо.

Там  вам очень нравится ,зарплата хорошая и через 2-3 г.получити  гражд.  тогда зачем ехать а Канаду?

Я бы никуда не уехала.

Вы сами тоже ведь не хотите ехать. :)

Nece deyerler iki daş arasında qalmışam meselesi...

Edited by Egel
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Egel said:

Если в Польше всё у вас  хорошо.

Там  вам очень нравится ,зарплата хорошая и через 2-3 г.получити  гражд.  тогда зачем ехать а Канаду?

Я бы никуда не уехала.

Вы сами тоже ведь не хотите ехать. :)

Nece deyerler iki daş arasında qalmışam meselesi...

 

Польша очень националистическая страна где преобладает католицизм.

Здесь мусульман не любят мягка сказать. Мне проста здесь повезла что я смог найти хорошию работу.

Таких хороших компаний на всю Польше не больше 5

Link to comment
Share on other sites

Польша очень националистическая страна где преобладает католицизм.

Здесь мусульман не любят мягка сказать. Мне проста здесь повезла что я смог найти хорошию работу.

Таких хороших компаний на всю Польше не больше 5

Я бы осталась там. У вас уже работа, быт, все налажено, не так легко начать все заново...
Link to comment
Share on other sites

Конечно езжайте! Это ж новые ощущения, новый опыт, новая жизнь. Если смогли найти работу - Вы востребованы. Не понравится- вернетесь.

Link to comment
Share on other sites

On 3/22/2018 at 7:09 AM, avid said:

Уважаемый ТС, про минусы Торонто можете написать?

Минусов у Торонто очень много, и про них может вам рассказать любой торонониан, но боюсь рядом с проблемами вашего региона вам они покажутся пустяками.

 

Вот скажем такая широко обсуждаемая проблема - у бездомных нет достаточно мест для приюта в зимнее время. Или вот еще стращнее, недосаточно пунктов помощи передозированным. Первым тяжело приходится при темп ниже -10, а вторые просто помирают от передозировки и им срочно требуется иньекция.

 

Есть проблема с фэстнешен, кого у вас называют индейцами, но она скорее не в Торонто. Их права недостаточно защищены в некоторых провинциях.

 

Бала проблема с серрийным убийцей Макартуром. Сам он гей и убивал он своих любовников и кости закапывал в больших горшках для цветов или просто закапывал на бекярде у своих клиентов. Он был озеленителем. Поймали его и сейчас выкапывают кости и определют кого из пропавших в свое время он убил.

 

Есть еще проблема с дорожками для велосипедистов в городе. Нужно бы увеличить число таких дорог с отдельной полосой для них.

 

Есть проблема с правами женщин, не все получают такую же зарплату как мужчины на анологичной должности. Кроме того, есть случаи когда мужчина - начальник выторговывает у работницы секс за продвижение в должности или повышении зарплаты. 

 

Проблема есть и с общественным транспортом, ТТС. Не всегда они движутся строго по графику. 

 

Вообщем проблем много, можно отдельную тему окрыть про это, но если Вы средний статистический житель Торонто, все вышеперечисленные проблемы вас никак не коснутся....   

Link to comment
Share on other sites

On 3/22/2018 at 3:03 AM, БродягаИзХиля said:

Как же я вам я завидую( в общем потерял несколько лет для работ с визами ( и в конце столько денег ушло и получил рефюз(

Поверьте, что очень много путей ведут в Торонто, и каждый желающий находит свой путь.

У Филипинок свой путь, у Русских свой, у Евреев - свой, у Китайцев..... 

Link to comment
Share on other sites

On 3/24/2018 at 4:18 PM, baku_poland said:

Ребята помагите советом не знаю что делать.

Живу я сам в Польше в маленьком очень уютном и тихом городке .
Я тут уже 2 года очень нравиться .Работа. зарплата хорошая .
Могу через 2-3 года получить гражданство Польши.

Так вот сейчас вышел шанс поехать в Канаду. Незнаю сейчас ехать или нет.
Рабочую визу я получу в Канаде Виза будет открытой то есть без привязки к работодателю а работу нужна будеть искать самому.
А тут в Польше работа есть все хорошо.

Сам я ИТ шник.

Жду совета стоили пережать из  Польши в Канаду.
 

Польша - член ЕС, после граждаства у вас будет возможно работать в любой стране ЕС, насколько я понимаю.

В плане Истории и Культуры Канада несравнима с ЕС. Поэтому если Вы цените эти факторы, то лучше вам остаться в Польше. Соцзащита в некоторых странах ЕС намного выше, чем в Канаде. В общем можно сказать по всем факторам ЕС лучше, чем Канада и США, кроме одного. В ЕС Вы наврядли станете европейцем, а вот в Канаде и США, все такие как Вы, и Вы легко впишитесь и станете Канадцем или Американцем. Иммигрантам проще в странах иммигрантов, каким чвляется Канада, США, Австралия, Новая Зенландия и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...