Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

MapleMan, ya vot inogda na Facebook viju statusi Trudi, a pod nim mnogo negativnix statusov. Prosto ne veroyatno shto lyudi ego ne lyubyat. V chem problema ? Govoryat Trudi ne lyubit kanadtsev i voobshe redko bivaet v Toronto. Ne ponimayu ya nicheqo.

 

транслит. Балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Achilles_ said:

MapleMan, ya vot inogda na Facebook viju statusi Trudi, a pod nim mnogo negativnix statusov. Prosto ne veroyatno shto lyudi ego ne lyubyat. V chem problema ? Govoryat Trudi ne lyubit kanadtsev i voobshe redko bivaet v Toronto. Ne ponimayu ya nicheqo.

После нового года количество любителей Трюдо резко сократилось и дальше будет всё меньше... 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Wittman сказал:

После нового года количество любителей Трюдо резко сократилось и дальше будет всё меньше... 

 

А с чем это связано ??

Link to comment
Share on other sites

On 1/14/2017 at 3:44 PM, RuslanRD said:

Добрый вечер.

Те кому вы помогали есть такие которых депортировали? Если были то по какой причине?

Нет слава богу, таких нет. Но причина депортации одна - не соответствие требованиям для предоставления статуса и отказ добровольно покинуть страну

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 1/14/2017 at 7:04 PM, Klarus said:

А сколько стоит услуга такого адвоката?

Обычная ставка адвокатов с опытом начинается от 6к, чем опытнее, чем больше унего громких дел, приводимые другими в качестве доков, тем выше его ставка.

Если вас интересует именно тот, о котором я написал, пишите на ватсап +1 (647) 980-3150

Link to comment
Share on other sites

On 1/15/2017 at 1:16 PM, Achilles_ said:

MapleMan, ya vot inogda na Facebook viju statusi Trudi, a pod nim mnogo negativnix statusov. Prosto ne veroyatno shto lyudi ego ne lyubyat. V chem problema ? Govoryat Trudi ne lyubit kanadtsev i voobshe redko bivaet v Toronto. Ne ponimayu ya nicheqo.

 

транслит. Балл

 

Канада - страна демократичная, и демократичнее чем США и многие европейские государства. Тут принято критиковать всех, если есть за что. Понятие "есть за" что очень относительное.

Если скажем вам и в голову не придет покритиковать своего президента за его активы за пределами  и внутри страны, то Трюдо, скажем, совсем недавно критиковали за его отпуск за пределами Канады, куда он полетел с семьей на служебном самолете. Наверное, критики думают, что глава правительства должен лететь регулярным рейсом причем эконом класса. Возможно, придет время, так оно и будет )

Edited by MapleMan
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Одна новость может многих заинтересовать. Готовят изменения в закон о получении гражданства, этого обещал Трюдо до выборов. Ожидается, что срок проживания в 4 года вернут обратно в 3 года. Но есть предложение облегчить и тест для получения гражданства, и самое интересное ... - разрешить иммигрировать в Канаду всем подственникам граждан Канады. Если примут такое, то квота по другим программам иммиграции упадет, так как родственников у канадцев заграницей достаточно много, чтобы с лихвой покрыть всю потребность Канады в иммигрантах.

 

Для кого-то хорошая новость, для кого-то не очень  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, MapleMan сказал:

Одна новость может многих заинтересовать. Готовят изменения в закон о получении гражданства, этого обещал Трюдо до выборов. Ожидается, что срок проживания в 4 года вернут обратно в 3 года. Но есть предложение облегчить и тест для получения гражданства, и самое интересное ... - разрешить иммигрировать в Канаду всем подственникам граждан Канады. Если примут такое, то квота по другим программам иммиграции упадет, так как родственников у канадцев заграницей достаточно много, чтобы с лихвой покрыть всю потребность Канады в иммигрантах.

 

Для кого-то хорошая новость, для кого-то не очень  

Я читал эту новость. 

Квота 300 тыс. Принятием этого закона хотят поднять до 450 тыс. 

Пока что в Канаде мест много. Так что не думаю что квоту ближайшие 10 лет понизят ! 

Link to comment
Share on other sites

Из дневника канадского эмигранта

15-ое августа. 
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.
 
14-ое октября.

КАНАДА!

Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

 

11-ое ноября. 
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-ое декабря.
 
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

 

12-ое декабря. 
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19-ое декабря.
 
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

 

22-ое декабря. 
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!
 
25-ое декабря. 
МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот грёбаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27-ое декабря.
 
Ночью снова выпало это белое г.!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

 

28-ое декабря. 
Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот бл..кий снег не растает до лета.
Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

 
4-ое января. 
Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

 

3-е мая. 
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-ое мая.
 
Всё! Возвращаюсь в Израиль. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой грёбаной Канаде!

 

 

 

хочу узнать ваше мнение насчет климата.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, MapleMan said:

Одна новость может многих заинтересовать. Готовят изменения в закон о получении гражданства, этого обещал Трюдо до выборов. Ожидается, что срок проживания в 4 года вернут обратно в 3 года. Но есть предложение облегчить и тест для получения гражданства, и самое интересное ... - разрешить иммигрировать в Канаду всем подственникам граждан Канады. Если примут такое, то квота по другим программам иммиграции упадет, так как родственников у канадцев заграницей достаточно много, чтобы с лихвой покрыть всю потребность Канады в иммигрантах.

 

Для кого-то хорошая новость, для кого-то не очень  

 

где вы читали подобный законопроект где сказано, что "- разрешить иммигрировать в Канаду всем родственникам граждан Канады."? можете назвать Bill?
насколько мне известно таких формулировок нет ни в одном законопроекте...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Бакылы said:

Я читал эту новость. 

Квота 300 тыс. Принятием этого закона хотят поднять до 450 тыс. 

Пока что в Канаде мест много. Так что не думаю что квоту ближайшие 10 лет понизят ! 

Если разрешат всем родственникам привести свой несил, то это ексколько лимона будет и придется фильтровать или тянуть время рассмотрение на несколько лет...

 

 "Если примут такое, то квота по другим программам иммиграции упадет, ..."

  

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Julian-2013 said:

где вы читали подобный законопроект где сказано, что "- разрешить иммигрировать в Канаду всем родственникам граждан Канады."? можете назвать Bill?
насколько мне известно таких формулировок нет ни в одном законопроекте...

Это предложение было выдвинуто в федеральном собрании, вопрос окончательного принятия поправок может занять годы и пока не известно в каком виде все будет принято. Поэтому в моем предложении было "если". Однозначно, что 4 года отменят, и вернут 3 года, но все остальное под вопросом... Информация была по ТВ.  

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Khalid Bin Valeed said:

Из дневника канадского эмигранта

15-ое августа. 
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.
 
14-ое октября.

КАНАДА!

Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

 

11-ое ноября. 
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-ое декабря.
 
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

 

12-ое декабря. 
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19-ое декабря.
 
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

 

22-ое декабря. 
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!
 
25-ое декабря. 
МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот грёбаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27-ое декабря.
 
Ночью снова выпало это белое г.!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

 

28-ое декабря. 
Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот бл..кий снег не растает до лета.
Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

 
4-ое января. 
Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

 

3-е мая. 
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-ое мая.
 
Всё! Возвращаюсь в Израиль. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой грёбаной Канаде!

 

 

 

хочу узнать ваше мнение насчет климата.

Это приизведение давно гуляет в нете, лет 5 уж точно, но и сами понимаете, все это или выдумка или же автор небедный идиот живущий на севере. Небедный потому, что есть свой хауз, а идиот потому, что дом его, по всей видимости, вплотную к трассе стоит.

 

В Торонто снег был в декабре, температура опускалась до - 17 под утро, но длилось такое недолго,  и весть январь был от -1 до +7, снега особого не было. На днях температура опуститься к - 5 - -10, февраль будет чуть холоднее чем январь, но ничего страшного. Тратуары очишаются, сыпят соль, все работает, ни один ранспорт не стоит. Говорю о тратуарах, чтобы не спрашивали про дороги )

Прошлый год был такой же умеренный, но бывает иногда морозы в -20 и меньше, но обычно не надолго и достаточно редко

 

Кстати, канадцы предпочитают -5 - 10, а не -1 - +7, т.к. вирусы при морозе не так сильно распространяются, моло кто болеет.

 

Но есть в Канаде провинции, в которых температура опускается ниже -40, но заселены эти провинции не так плотно. В Торонто все ок, в Ванкувере еще прекраснее, так как ветров особых нет, но по локейшену и бизнесу Торонто лучше, до Нью Йорка 30 мин лету.  

 

 

Edited by MapleMan
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Многие Канадцы, а точнее почти все, считаются, что Канада лучшая страна в мире. И это действительно так, но с одной поправкой. Она лучшая страна для иммигрантов, которые через 4 года становятся канадцами, она лучше чем США и вся Европа, и весь остальной мир. Но Германия лучше Канады для немцев, Норвегия - для норвежцев, и т.д.  

 

Если Вы думаете иммигрировать, то Канада - самый лучший выбор

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MapleMan сказал:

Если разрешат всем родственникам привести свой несил, то это ексколько лимона будет и придется фильтровать или тянуть время рассмотрение на несколько лет...

 

 "Если примут такое, то квота по другим программам иммиграции упадет, ..."

  

Может быть разрешат на какое время или же с квотой. То есть как программа 450 тыс в год. Бывают же там программы временные. 

Если так то можно будет через самых дальних родственников (а у меня там тр.брат и дв.дядя) то можно будет получить ВНЖ . 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, MapleMan said:

Это предложение было выдвинуто в федеральном собрании, вопрос окончательного принятия поправок может занять годы и пока не известно в каком виде все будет принято. Поэтому в моем предложении было "если". Однозначно, что 4 года отменят, и вернут 3 года, но все остальное под вопросом... Информация была по ТВ.  

 

вы неправильно поняли информацию, услышанную по ТВ, нет такой формулировки, которую вы обозначили...

 

ест вот такая:

(b) allow a person to acquire Canadian citizenship despite being born outside Canada to a Canadian parent who was born outside Canada if the person establishes that the parent has or had a substantial connection to Canada;

 

речь идет о таком сценарии и ни о каком другом:

-ребенок, родившийся за пределами Канады у родителя-гражданина Канады (родившигося не на территории Канады у Канадских родителей),  получит право на  гражданство Канады если он сможет продемонстрировать, что их родитель поддерживает значительную связь с Канадой 

 

и еще, квоты установлены исключительно для тех, кто получает статус постоянного жителя, квот для тех, кто получает гражданство не существует, поэтому одно другому никак не мешает

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2016 в 12:45, El-Ronin сказал:

 

Получил канадскую визу В1 на 10 лет без приглашения. Делюсь с вами как я получил.

 

 

Вот документы которые я подал на визу;

 

Выписка с банка о депозите
Выписка со счета за последние 6 месяцев
Письма с мест работы и нынешней работы с указанием зарплаты
Действующий паспорт с американской визой
Предыдущие паспорта с визой шенген и американской
Перевод и заверенный нотариусом свидетельство о браке, метрики детей и купчая
Страховка на месяц
Билеты и отель резервация-без оплаты,через букинг и турфирму
Заполнил две формы,апликейшн и фамили инфо
2 фотки

 

Собрал всё,оплатил онлайне за визу и сдал на визу,получил пасспорт через 10 дней

Если у вас возникают вопросы можете звонить или написать маил
http://www.vfsglobal.ca/Canada/Azerbaijan/English/after_submission.html
они очень оперативно работают и советуют. насколько мне известно они помогают заполнить формы за определённую плату.

Добрый день. Вы написали, что предоставили письма с мест работы и нынешней работы, что это за письма? И скажите, где переводили и заверяли документы, сколько за это заплатили?

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Klarus said:

Добрый день. Вы написали, что предоставили письма с мест работы и нынешней работы, что это за письма? И скажите, где переводили и заверяли документы, сколько за это заплатили?

письма  с места работы с указанной зарплатой.

я не помню кажется по 7 манат за страницу в асане.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, El-Ronin сказал:

письма  с места работы с указанной зарплатой.

я не помню кажется по 7 манат за страницу в асане.

Справки с указанием зарплаты с предыдущих мест работы? Они такое требуют?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Klarus said:

Справки с указанием зарплаты с предыдущих мест работы? Они такое требуют?

нет не требуют, но это лишний раз доказывает откуда у меня деньги на депозите и письмо с банка имеет основание.

Link to comment
Share on other sites

On 1/26/2017 at 2:44 AM, Julian-2013 said:

вы неправильно поняли информацию, услышанную по ТВ, нет такой формулировки, которую вы обозначили...

 

ест вот такая:

(b) allow a person to acquire Canadian citizenship despite being born outside Canada to a Canadian parent who was born outside Canada if the person establishes that the parent has or had a substantial connection to Canada;

 

речь идет о таком сценарии и ни о каком другом:

-ребенок, родившийся за пределами Канады у родителя-гражданина Канады (родившигося не на территории Канады у Канадских родителей),  получит право на  гражданство Канады если он сможет продемонстрировать, что их родитель поддерживает значительную связь с Канадой 

 

и еще, квоты установлены исключительно для тех, кто получает статус постоянного жителя, квот для тех, кто получает гражданство не существует, поэтому одно другому никак не мешает

Вы нашли и верно перевели, но смысл не поняли видать. ЛЮБОЙ ребенок канадца, независимо от места рождения уже есть КАНАДЕЦ. Не может у граждан Канады родиться неканадец, наоборот, у неканадцев канадец - может, наоборот - нет. Тут рассматривается случай когда канадец переехал в другую страну и не думает возвращаться и обычно там заграницей он и умирает и этим цепь патенциальных канадцев обычно теряется. Тут же дается право потомкам обратиться за гражданством, а это уже не 1 или 2 человека, а новые семья. 

 

Не правильно поняли Вы и то, что я про квоты писал и, наверное, не знаете, что получение гражданства - не программа иммиграции, про что я писал.  Программы иммиграции предназначены для привлечения новых иммигрантов через предоставление им PR. Квота на именно эти программы. А человек имеюший PR без проблем может подать на гражданство.

 

А если примут закон, то доказывающих, что он канадец, будет достаточно, чтобы уменьшить количество выдаваемых новых PR по разным программам.

Link to comment
Share on other sites

On 1/26/2017 at 0:26 AM, Бакылы said:

Может быть разрешат на какое время или же с квотой. То есть как программа 450 тыс в год. Бывают же там программы временные. 

Если так то можно будет через самых дальних родственников (а у меня там тр.брат и дв.дядя) то можно будет получить ВНЖ . 

Ничего постоянного, те же 4 года для гражданства раньше были 3, теперь опять хотять вернуть на 3, т..е. получиться что решение в 4 было временным, принятым другим правительством.

 

Цепочку нужно будет вам найти, того земляка с канадским распортом в роду, на которого будете по цепочке ссылаться. Скажем, если докажете что продед имел канадский паспорт, то по цепочке все его потомки, включая вашу семью,  смогут стать канадцами. 

Link to comment
Share on other sites

On 1/26/2017 at 8:27 AM, Klarus said:

Добрый день. Вы написали, что предоставили письма с мест работы и нынешней работы, что это за письма? И скажите, где переводили и заверяли документы, сколько за это заплатили?

Заверять доки, выданные госорганоми (свидетльства разные, весиге, и т.д.), для туристической визы не требуется, главное чтобы справки с места работы и из банка были на инглиш или френч.

Дело рассматривается в Анкаре, в Канадском посольстве по Турции, Азербайджану,.... Это означает, что все государственные документы должны приниматься и принимаются на рассмотрение без наториального заверения.

Link to comment
Share on other sites

On 1/26/2017 at 9:55 AM, Klarus said:

Справки с указанием зарплаты с предыдущих мест работы? Они такое требуют?

Такого требования вообще-то нет. Но Вы  должны показать, что у вас достаточно финансовых средств на поездку туда и ОБРАТНО. Ну а если у вас достаточно средств, то скорее у вас и работа хорошая, и автомобиль хороший и деньги на счету, и квартира своя, а может и дача, и т.д. Вот это все Вы и прилагаете как доказательство своего финансового состояния. Но кроме этого, все это снимает основной вопрос "А вернетесь ли Вы обратно?" 

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, MapleMan said:

Вы нашли и верно перевели, но смысл не поняли видать. ЛЮБОЙ ребенок канадца, независимо от места рождения уже есть КАНАДЕЦ. Не может у граждан Канады родиться неканадец, наоборот, у неканадцев канадец - может, наоборот - нет. Тут рассматривается случай когда канадец переехал в другую страну и не думает возвращаться и обычно там заграницей он и умирает и этим цепь патенциальных канадцев обычно теряется. Тут же дается право потомкам обратиться за гражданством, а это уже не 1 или 2 человека, а новые семья. 

 

Не правильно поняли Вы и то, что я про квоты писал и, наверное, не знаете, что получение гражданства - не программа иммиграции, про что я писал.  Программы иммиграции предназначены для привлечения новых иммигрантов через предоставление им PR. Квота на именно эти программы. А человек имеюший PR без проблем может подать на гражданство.

 

А если примут закон, то доказывающих, что он канадец, будет достаточно, чтобы уменьшить количество выдаваемых новых PR по разным программам.

 

 

вы не знаете законов, поэтому лучше воздержитесь от их интерпритации

 

1. вы писали, что есть вроде проект закона, по которому родственники канадца смогут получать гражданство...это чушь..не вводите людей в заблуждение, тем более, что уже многие здесь начали планировать именно этим путем приехать в Канаду

 

2. приезд через родственников (якобы) в Канаду людей вы связали с тем, что это повлияет на квоты для остальных категорий, что тоже чушь, так как, если родственники будут получать гражданство (по вашей информации), это никак не отразиться на квотах для PR...вы и здесь вводите людей в заблуждение

 

3. "ЛЮБОЙ ребенок канадца, независимо от места рождения уже есть КАНАДЕЦ.", это чушь, так как не всегда ребенок, родившийся у родителей-канадцев, получает автоматом гражданство...именно для того, чтобы он смог получить его и рассматривается данный законопроект, который я привела выше...и опять-таки, не автоматом, а если будет доказательство, что родители-канадцы имеют прочные связи с Канадой, живя за ее пределами...

 

читайте законы, прежде чем вводить людей в заблуждение

second or subsequent generation

http://www.cic.gc.ca/english/citizenship/rules_2009.asp

 

4. "А если примут закон, то доказывающих, что он канадец, будет достаточно, чтобы уменьшить количество выдаваемых новых PR по разным программам.", это полная чушь...нет никакой взаимосвязи с квотами на PR и теми, кто получает гражданство...
 

5. не вводите людей в заблуждение, по вашим ответам ясно, что у вас нет квалификации в данной области

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Julian-2013 said:

 

вы не знаете законов, поэтому лучше воздержитесь от их интерпритации

 

1. вы писали, что есть вроде проект закона, по которому родственники канадца смогут получать гражданство...это чушь..не вводите людей в заблуждение, тем более, что уже многие здесь начали планировать именно этим путем приехать в Канаду

 

2. приезд через родственников (якобы) в Канаду людей вы связали с тем, что это повлияет на квоты для остальных категорий, что тоже чушь, так как, если родственники будут получать гражданство (по вашей информации), это никак не отразиться на квотах для PR...вы и здесь вводите людей в заблуждение

 

3. "ЛЮБОЙ ребенок канадца, независимо от места рождения уже есть КАНАДЕЦ.", это чушь, так как не всегда ребенок, родившийся у родителей-канадцев, получает автоматом гражданство...именно для того, чтобы он смог получить его и рассматривается данный законопроект, который я привела выше...и опять-таки, не автоматом, а если будет доказательство, что родители-канадцы имеют прочные связи с Канадой, живя за ее пределами...

 

читайте законы, прежде чем вводить людей в заблуждение

second or subsequent generation

http://www.cic.gc.ca/english/citizenship/rules_2009.asp

 

4. "А если примут закон, то доказывающих, что он канадец, будет достаточно, чтобы уменьшить количество выдаваемых новых PR по разным программам.", это полная чушь...нет никакой взаимосвязи с квотами на PR и теми, кто получает гражданство...
 

5. не вводите людей в заблуждение, по вашим ответам ясно, что у вас нет квалификации в данной области

Извините, я думал проблемы только с интерпретацией и немного с логикой, но оказалось куда глубже..

1. Вы можете отличить законопроект от выступлением с предложением в прениях в федеральном собрании?

Переведите на инглиш а затем обратно что я писал, может все будет ок:

"Но есть предложение облегчить и тест для получения гражданства, и самое интересное ... - разрешить иммигрировать в Канаду всем подственникам граждан Канады."

 

2. "если родственники будут получать гражданство (по вашей информации), это никак не отразиться на квотах для PR...вы и здесь вводите людей в заблуждение" - тут точно проблема с логикой. Программы по выдаче PR связаны с демографическими проблемами Канады, Канаде нужны молодые налогоплательщики и только поэтому она проводит программы по PR. Потребность Канады, как Вы, надеюсь, понимаете, небезграничные, а это означает, что любой новый поток иммигрантов отражается на количестве иммигрантов по старым потокам (программам). Если скажем на ближайщие годы Канаде нужны Х иммигрантов и по новому закону приедут У, то на долю остальных потоков останется Х-У. Дошло, вроде простая арифметика 3го класса, даже канадского?

 

3.   "это чушь, так как не всегда ребенок, родившийся у родителей-канадцев, получает автоматом гражданство...именно для того, чтобы он смог получить его и рассматривается данный законопроект, который я привела выше...и опять-таки, не автоматом, а если будет доказательство, что родители-канадцы имеют прочные связи с Канадой, живя за ее пределами..."

 

Никаких проблем с гражданством у ребенка канадцев, родившегося за границей (в первом поколении), НЕТ. Вы не плаваете в законе, а слепо болтаетесь. Есть понятие "первое поколение" родившегося за границей, и есть вторая+. У первых никаких проблем НЕТ, умник Вы мой. Закогопроект, что Вы с нета качнули, касается детей, рожденных заграницей во ВТОРОМ поколении, доходит до вас? Поэтому и пишут,  "to a Canadian parent who was born outside Canada", -  у родителей Канадцев, родившихся заграницей. Родители родились заграницей и стали гражданами Канады - это ж в самом тексте законопроекта написано, как до вас не доходит?  Для этих родителей их отец и/или мать в свое время обратились в CIC и без проблем оформили гражданство, но для своих детей они этого не сделали, потому что жили не в Канаде. Теперь эти дети второго поколения смогут обратиться и получить гражданство и далее оформит гражданство своим детям, как в первом поколении, и те, в свою очередь, своим и т.д... 

 

4. Вы повторяетесь, про элементарную арифметику я вам в 2 написал, почитайте

 

5. "не вводите людей в заблуждение, по вашим ответам ясно, что у вас нет квалификации в данной области"

 

Я не правовед, моя специальность больше с логикой связана. Вы возможно правовед, но точно не дружите Вы с логикой. Так вот сами посудите, кто же несет чушь, неправовед с логикой или правовед без логики ), и кто из них опасен обществу )

 

 


 

Edited by MapleMan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, MapleMan сказал:

Ничего постоянного, те же 4 года для гражданства раньше были 3, теперь опять хотять вернуть на 3, т..е. получиться что решение в 4 было временным, принятым другим правительством.

 

Цепочку нужно будет вам найти, того земляка с канадским распортом в роду, на которого будете по цепочке ссылаться. Скажем, если докажете что продед имел канадский паспорт, то по цепочке все его потомки, включая вашу семью,  смогут стать канадцами. 

Как я понял внук дяди моего отца (например) тоже считается дальним родственником :)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Saetia сказал:

Налоги у них высокие, нужно получать как минимум 17-18 за час чтобы хватило на все расходы((

Не думаю. Вопрос довольно субъективный, всё зависит от того кто как распоряжается своими расходами, некоторым и 11 долларов  час может хватить, а некоторым и 17-18 мало может быть :)
Кстати, я так понял государство выстроило свою политику в отношении населения так, что людям там бедными быть не получается.
Имею ввиду учитывается ВСЁ, прежде, чем выдают ипотеку или машину в кредит. Вплоть до всех ваших расходов не касающихся кредитов.
Очень граммотное правительство у них.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, MapleMan сказал:

 

Я не правовед, моя специальность больше с логикой связана. Вы возможно правовед, но точно не дружите Вы с логикой. Так вот сами посудите, кто же несет чушь, неправовед с логикой или правовед без логики ), и кто из них опасен обществу )

 

 


 

 

С больной головы на здоровую! Если Вы не правовед, зачем же нужно демонстрировать свое незнание законов? "Логикой" пробелы в незнании законов не закроешь. С вами все понятно! Опасны Вы, не занимайтесь тем, на что не имеете право!

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, WhyMe? said:

С больной головы на здоровую! Если Вы не правовед, зачем же нужно демонстрировать свое незнание законов? "Логикой" пробелы в незнании законов не закроешь. С вами все понятно! Опасны Вы, не занимайтесь тем, на что не имеете право!

Если Вы почувствовали опасность, то Вам есть над чем задуматься... 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MapleMan сказал:

Если Вы почувствовали опасность, то Вам есть над чем задуматься... 

 

 

Поинтересуйтесь статистикой уголовных дел против нелицензированных консультантов. Может и Вам нужно задуматься!

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Айхан Зейналов said:

Не думаю. Вопрос довольно субъективный, всё зависит от того кто как распоряжается своими расходами, некоторым и 11 долларов  час может хватить, а некоторым и 17-18 мало может быть :)
Кстати, я так понял государство выстроило свою политику в отношении населения так, что людям там бедными быть не получается.
Имею ввиду учитывается ВСЁ, прежде, чем выдают ипотеку или машину в кредит. Вплоть до всех ваших расходов не касающихся кредитов.
Очень граммотное правительство у них.

Грамотное и справедливое и честное и т.д.

Приведу один факт, который сам по себе расскроет истинное лицо правительства.

Так вот такие налоги как скажем  СРР(пенсионный фонд) и EI (страховка работы) правительство облагает с той базы, на которую дает гарантию, а не со всей суммы зарплаты, как у вас. Для EI это максимум 51300, а для СРР - 55300, сумма большая этих максимумов не облагается. Можете такое представить для пенсионного фонда Аз-на?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, WhyMe? said:

Поинтересуйтесь статистикой уголовных дел против нелицензированных консультантов. Может и Вам нужно задуматься!

Вы много заплатили мне? ))) или, может  вас расстраивает количество обращаюшихся за консультацией по этой теме. Если последнее, то огорчу вас еще больше: обращаются ко мне со всего СНГ )

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, MapleMan сказал:

Вы много заплатили мне? ))) или, может  вас расстраивает количество обращаюшихся за консультацией по этой теме. Если последнее, то огорчу вас еще больше: обращаются ко мне со всего СНГ )

 

Не нарушайте законов страны пребывания, вот мой вам совет! Надеюсь, что весь СНГ и даже дальнее зарубежье будет иметь ввиду не доверяться нелицензированным консультантам, они могут при этом лишиться статуса и иметь другие нежелательные последствия. Хорошо, что ваш номер телефона доступен. 
 

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, WhyMe? said:

Не нарушайте законов страны пребывания, вот мой вам совет! Надеюсь, что весь СНГ и даже дальнее зарубежье будет иметь ввиду не доверяться нелицензированным консультантам, они могут при этом лишиться статуса и иметь другие нежелательные последствия. Хорошо, что ваш номер телефона доступен. 
 

Советы оставьте себе, вам они больше пригодяться. ) Я понимаю, что отнимаю ваш халявый кусок хлеба, но поверьте, ваша проблема не во мне, ни один адекватный просто не обратится к консультанту, который пишет такие глупости "они могут при этом лишиться статуса и иметь другие нежелательные последствия". Вы так своим клиентам лапшу на уши вешаете? 

Наверное, еще какие глупости советуете, вот поэтому и никто к вам и вашему дружку не обращается ))

 

 

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MapleMan сказал:

Советы оставьте себе, вам они больше пригодяться. ) Я понимаю, что отнимаю ваш халявый кусок хлеба, но поверьте, ваша проблема не во мне, ни один адекватный просто не обратиться к консультанту, который пишет такие глупости "они могут при этом лишиться статуса и иметь другие нежелательные последствия". Вы так своим клиентам лапшу на уши вешаете? 

Наверное, еще какие глупости советуете, вот поэтому и никто к вам и вашему дружку не обращается ))

 

 

 

Опять напоказ ваша полная безграммотность, читайте прессу, изучайте статистику уголовных дел в отношении таких, как Вы. 

Сажают нелицензированных консультантов, а также наказывают его клиентов за нарушение закона. 
Я обращусь в Иммиграционные Власти и они проверят вашу деятельность, если Вы так настаиваете. Спасибо за номер.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MapleMan сказал:

Ну вот,  рад за вас и за все население вашей провинции. За меня не беспокойтесь, такие ведомства я за километр объезжал и объезжаю, оказаться по соседству с вами и королевой никак немогу...

 

Зато в другое ведомство или, точнее, гос. структуру,  для вас дверь откроется, я уж постараюсь, после Ваших многократных просьб!

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Айхан Зейналов сказал:

Не думаю. Вопрос довольно субъективный, всё зависит от того кто как распоряжается своими расходами, некоторым и 11 долларов  час может хватить, а некоторым и 17-18 мало может быть :)
Кстати, я так понял государство выстроило свою политику в отношении населения так, что людям там бедными быть не получается.
Имею ввиду учитывается ВСЁ, прежде, чем выдают ипотеку или машину в кредит. Вплоть до всех ваших расходов не касающихся кредитов.
Очень граммотное правительство у них.

Если честно вы правы, если мы в Азербайджане с нашими зарплатами выживали и кредиты еще платили, то и там наверное получиться)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, El-Ronin сказал:

 

Вы зачем тут кипятитесь? если вы лицензированный консультант то откройте тут свою тему и просвещайте людей.

Какой смыл тут сидеть и писать. Человек пытается что то делать и как то помочь . Ну и вы хоть что то сделайте.

Если вы окажитесь лучше его в своем деле то народ пойдет к вам. Докажите делом что вы лучше .

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 24 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...