Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все, кто пишет çastpik, вернитесь в свои деревни


Recommended Posts

Только что, ЧЕ... сказал:

НЕ правильное сравнение,ибо в твоем обращении нет подтекста...

 

не знаю, полного текста того парня не видела. он вроде как о проблемах метро писал

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DVB-S2 сказал:

Burda niki müzakirə etmək olmaz bilirəm. Amma seçəndə ən azından bir az uygun gələni secmək olardı. 

-   "Köylü milletin efendisidir" - Mustafa Kamal Atatürk

Вы походу все дословно понимаете))

И Köylü той Турции с нашими нынешними Köylü  - это небо и земля. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

 

не знаю, полного текста того парня не видела. он вроде как о проблемах метро писал

ВОТ она-наша проблема:НЕ читал,но осуждаю!)))

Edited by ЧЕ...
Link to comment
Share on other sites

Никто не вправе запрещать гражданину жить где он хочет и жить как хочет и вести себя как хочет.Поэтому я когда вижу что негородской человек нехотя,скрипя сердцем несёт мусорный пакет к мусорному контейнеру во дворе,я советую ему не напрягаться если неохота туда идти пешком 10 метров от блока и бросить пакет прямо у входа в блок под ноги,и многие с облегчением так и поступают.Потом утром приходит дворник баб Нюра и мат перематом,кроя всех и вся вокруг начинает это всё убирать.А я говорю баб Нюр,если они не будут сорить,то дворники не будут востребованы,жэк закроють и вы останетесь без работы,а пенсии вам не хватит прожить.Она понимающе кивает и молча убирает.Поэтому помните,если вы не будете гадить,сорить,ломать,,плеваться,ругаться,драться,воровать,пить,рыгать,болеть,умирать,то многие люди,которые на этом зарабатывают на хлеб,останутся без работы.Так что Лала не права,если все сельчане уедут из города,то она сама кого будет маркетить в пустом городе,а значит тоже останется без работы и без метро.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧЕ... сказал:

ВОТ она-наша проблема!!!НЕ читал,но осуждаю!)))

 

ок. пусть мне скинут текст, я перечитаю, и может поменяю мнение) если он задел Лалу и обозвал русскоязыЦных - кастрировать его!)

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Все))Тему можно закрывать))кто против и не согласен с твоим мнением-не азербайджанцы и враги народа)))...

Вроде образованный челоек..почему все так примтивно?)))

Ce sennen az da olsa corek kesmeseydim senin cavabivi vererdim. Amma senden fergli olarag publikaya oynamag ucun, ozumu hamidan sovremenniy russkoyazicniy gostermek ucun oz tanislarimi dostlarimi alcaltmiram. Yediyim coreye hormet edirem. En yaxsisi menim yaxilarimi quote eleme ki, cavabivi almayasan.

 

Mini yubka gorub ozuvu iturmisen besdi ayibdi 80 faiz Azerbaycan xalgi rus dilini bilmir ve yaxud esli koku rayondandi. Utan ki lala kimi terbiyesiz orasin burasin acib ortaligda goyanlara gore menim dusuncelerime primitivno yazirsan.

 

Senin yerin ele intimkadi.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, GodPlzStopMe сказал:

И что? Это не значит что они правльно говорят когда делят людей по каким нибудь признакам. Еще бы сказали "дорогие русские и не русские" ведь город то в России... no logic

Логика четкая. Метро - внутренний вид транспорта (городской) и сернишин тут четко делится на постоянных (именованная группа - москвичи, бакинцы,...) и временных.

Сернишин (обезличенно)  бывает в поездах дальнего следования, круизных кораблях и т.д., когда транспорт пересекает административные границы.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sakhavat сказал:

Логика четкая. Метро - внутренний вид транспорта (городской) и сернишин тут четко делится на постоянных (именованная группа - москвичи, бакинцы,...) и временных.

Сернишин (обезличенно)  бывает в поездах дальнего следования, круизных кораблях и т.д., когда транспорт пересекает административные границы.

Такое абсурдное обоснование что даже не знаю что ответить))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

да таких полно,на поезд говорят трамвай,на светофор-сифтяфор,просто-простуу. Сам заголовок новости на одной из мусорки является чисто провокацией,причем это наблюдается с их стороны неоднократно. Столь низкоуровневая подача информации,уникальный профессионализм,нулевой уровень развития только у наших новостных сайтов. А самое обидное,что большинство,даже не вникая в суть начинают судить по заголовкам,причем доказывают тебе что то с пеной у рта,сами абсолютно не осознавая всей тупости ситуации.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, scastlivayamama сказал:

О вы тоже представитель .Ок речь не о вас ,но сути не меняет.И еще,если б я хотела с вами пообщаться,то сделала бы это непременно.Тем более бояться вас мне вроде и не за чем.На поклон к вам вроде не ходила и не собираюсь)

ну, я метрики свои никому тут не показывала. тут просто меня одна юзерша уже по нации попыталась зацепить, но, увы)))

при чем тут "ходить на поклон", не поняла.

теперь по теме:

разделение на городских и сельских было всегда. но когда сельских больше и все они ведут себя так, как, увы, мы уже видим на протяжении 2-х десятилетий, то это становится проблемой. именно об этом и говорила Лала.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, God_Bless_You сказал:


Ce sennen az da olsa corek kesmeseydim senin cavabivi vererdim. Amma senden fergli olarag publikaya oynamag ucun, ozumu hamidan sovremenniy russkoyazicniy gostermek ucun oz tanislarimi dostlarimi alcaltmiram. Yediyim coreye hormet edirem. En yaxsisi menim yaxilarimi quote eleme ki, cavabivi almayasan.

Mini yubka gorub ozuvu iturmisen besdi ayibdi 80 faiz Azerbaycan xalgi rus dilini bilmir ve yaxud esli koku rayondandi. Utan ki lala kimi terbiyesiz orasin burasin acib ortaligda goyanlara gore menim dusuncelerime primitivno yazirsan.

А можно то же самое ,но без патетики и пафоса?

А где я на публику показывал то себя?

Если ты видишь поверхностно,а я вижу по другому-причем тут руссскоязыны или нет?

Чоряйи тякчя сян мянимля кясимисян,а я с тобой нет,что ты позволяешь себе меня оскорблять,называя не патриотом и не азербайджанцем?

Сохбят,если ты не поняла,идет именно о баранах,а не о тех кто откуда родом и об их культуре,а не о том,что кто городской ,а кто нет!

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, God_Bless_You сказал:


Ce sennen az da olsa corek kesmeseydim senin cavabivi vererdim. Amma senden fergli olarag publikaya oynamag ucun, ozumu hamidan sovremenniy russkoyazicniy gostermek ucun oz tanislarimi dostlarimi alcaltmiram. Yediyim coreye hormet edirem. En yaxsisi menim yaxilarimi quote eleme ki, cavabivi almayasan.

Mini yubka gorub ozuvu iturmisen besdi ayibdi 80 faiz Azerbaycan xalgi rus dilini bilmir ve yaxud esli koku rayondandi. Utan ki lala kimi terbiyesiz orasin burasin acib ortaligda goyanlara gore menim dusuncelerime primitivno yazirsan.

Если чорек был в местах общественного питания - можно не уважать.

Чорек - когда это у кого то дома или в окопе.

Link to comment
Share on other sites

Just now, ЧЕ... said:

Да,спасибо..вашего мнения как раз не хватало..нас уже обрадовали тут,что половина форума не патриоты и не азербайджанцы..ждем ,чтоб еще добавили,что мы армяне и все..можно будет жить с чистой совестью,что на сразоблачили)))...

А что не так? Нельзя так относится к своему же народу. Она же вроде все таки азербайджанка. Или может бакинцы это какая-то особая нация и к азербайджанцам они не относятся? И мнение я свое высказал и имею на него полное право.

А от вас так называемых бакинцев, сплошная агрессия, ксенофобия и даже расизм временами идет. Обдумайте хорошенько что к чему.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, GodPlzStopMe said:

а все началось из за "hörmətli bakılılar və şəhərimizin qonaqları". Я создал петицию, может если много людей поддержат то сможем изменить это недорозумение?!

https://www.change.org/p/javidmurtuzov-hotmai-com-bakı-metrosunda-diskriminasiyaya-son?recruiter=39069137&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=share_for_starters_page

А что не так в этом обращении? Бакинский метрополитен, работает в городе Баку - логично что им пользуются в основном жители города Баку и соответсвенно гости нашего города. Предположим что метро не в Баку, а скажем в Гяндже. Вполне логично, что там был бы текст - "Уважаемые Гянджинцы и гости нашего города"  - меня например такое абсолютно не задело бы, это нормально )) Зачем искать проблему там, где ее нет? Может тогда вообще запретить слово "Бакинцы"? 

 

По теме, девушка конечно выразилась опрометчиво, но реакция большинства отписавшихся на ее странице — говорит сама за себя. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evol сказал:

 если честно басабас бывает только в час пик. от 7.30 до 10.30. А вечером 16.30 до 19.30. Остальное время нормально все. Я редко захожу в метро в часпик. А так удобно и быстро доезжаешь 

Не знаю, я в прошлом году  спустилась в 14 часов, увидела народ и вышла.

Там же дышать нечем.

Лучше я на автобусе или пешком. Зато живая останусь.

Реально, я не шучу, я  в метро задыхаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Johnny Cash сказал:

А от вас так называемых бакинцев, сплошная агрессия, ксенофобия и даже расизм временами идет.

Мян сизи баша дющюрям,амма хеч джюр комяк едя билмяйяджяйям!Узрлю хесаб един!)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ЧЕ... сказал:

Mini yubka gorub ozuvu iturmisen besdi ayibdi

Сяня айыб олсун ки,что ты вот так отзываешься обо мне,зная меня,что индийяня кими хеч кимя ня соз атмышам нядя ки саташмышам и щас вот такое мнение обо мне высказываешь при всех...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sakhavat сказал:

Учись выкручиваться.

я не из тех кто спорит лиж бы поспорить. Если есть нормальный диалог то я постораюсь ответить, а тут просто бред)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Sakhavat said:

Логика четкая. Метро - внутренний вид транспорта (городской) и сернишин тут четко делится на постоянных (именованная группа - москвичи, бакинцы,...) и временных

 

Метро Лондона, Парижа, Токио, Сиднея, Ню-Йорка и многие другие почему-то не делят своих пассажиров на местных и приезжих. Не знаете почему? (Вопрос всем знатокам!) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, GodPlzStopMe сказал:

я не из тех кто спорит лиж бы поспорить. Если есть нормальный диалог то я постораюсь ответить, а тут просто бред)

Ну, реально обращение то нелогичное. 

Так могут думать только сафсем толерасты.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, KamAr сказал:

 

Метро Лондона, Парижа, Токио, Сиднея, Ню-Йорка и многие другие почему-то не делят своих пассажиров на местных и приезжих. Не знаете почему? (Вопрос всем знатокам!) 

Потому что толерасты из ближних звезд захватили те места.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, KamAr сказал:

 

Метро Лондона, Парижа, Токио, Сиднея, Ню-Йорка и многие другие почему-то не делят своих пассажиров на местных и приезжих. Не знаете почему? (Вопрос всем знатокам!) 

 

Почему?я не знаток )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, agenox сказал:

А что не так в этом обращении? Бакинский метрополитен, работает в городе Баку - логично что им пользуются в основном жители города Баку и соответсвенно гости нашего города. Предположим что метро не в Баку, а скажем в Гяндже. Вполне логично, что там был бы текст - "Уважаемые Гянджинцы и гости нашего города"  - меня например такое абсолютно не задело бы, это нормально )) Зачем искать проблему там, где ее нет? Может тогда вообще запретить слово "Бакинцы"? 

 

По теме, девушка конечно выразилась опрометчиво, но реакция большинства отписавшихся на ее странице — говорит сама за себя. 

А почему не сказать просто, "Уаважаемые пасажиры" как в цивилизованных странах/городах? Вы слышали в каком нибудь цивилизованном городе что бы так делили людей? Пример Москвы не убедительный)))

Link to comment
Share on other sites

а зачем нам митинговать..все равно ничего не изменится...так получается да? Один депутат назвал нас отходами...потом сказал..что его не правильно поняли...теперь вот эта девушка молодая ...я не понимаю почему вы защищаете так яро..она вам друг..сестра ...гатыглады ...конкретно...я опять же ,напишу вот такие люди не стоят ногтя наших деревенских шахидов...

А вы забыли как защищали диспутовские Фикрет Мамедова. Он ведь тоже оскорбил наш язык. Теперь он Путина кроет ))))
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, B.B. said:

дело не в грамматике, а в реакции на справедливое замечание о качестве работы метро. 

 

Тут опять таки стоит добавить что такой неумеющей себя вести в метро публики как в Баку я мало где видел.

Отрываются двери вагона - и бараны не ждут когда люди выйдут,а пытаются зайти навстречу потоку - как пример.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, KamAr сказал:

 

Метро Лондона, Парижа, Токио, Сиднея, Ню-Йорка и многие другие почему-то не делят своих пассажиров на местных и приезжих. Не знаете почему? (Вопрос всем знатокам!) 

 

Потому что там приезжие стараются приобщиться к городской культуре и ассимилироваться, а у нас наоборот. Горожане стали меньшинством, и стоят перед выбором - уехать из страны или жить по новым "сельским" законам. Но вы напрасно считаете, что в перечисленных городах нет никакой неприязни к гастарбайтерам и т.д. Она есть, просто люди вынуждены терпеть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, GodPlzStopMe сказал:

А почему не сказать просто, "Уаважаемые пасажиры" как в цивилизованных странах/городах? Вы слышали в каком нибудь цивилизованном городе что бы так делили людей? Пример Москвы не убедительный)))

Ты не знаешь истоков толерастизма.

Ну, не могут в Лондоне сказать - дорогие лондонцы и приезжие америкосы, так как америкос - хозяин и он может обидеться.

А нам - пофиг.

Link to comment
Share on other sites

Только что, The Razor сказал:

 

Потому что там приезжие стараются приобщиться к городской культуре и ассимилироваться, а у нас наоборот. Горожане стали меньшинством, и стоят перед выбором - уехать из страны или жить по новым "сельским" законам. Но вы напрасно считаете, что в перечисленных городах нет никакой неприязни к гастарбайтерам и т.д. Она есть, просто люди вынуждены терпеть. 

Какие горожане? Наркоманы из советской и кубинки и пригородных сел?  Если обощать то давайте всех "горожан" обобщим тоже.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Может  девушка хотела. чтоб люди поехали к себе в пустующие районы и подышали свежим воздухом, поели нормальной еды.А её просто  не правильно поняли.

А как было прекрасно, если бы люди земли вернулись на землю и стали бы обрабатывать её. Завели бы скот.

Ну что им в городе дышать вместе с нами  всякой гадостью. Они же не привычные.

А поехав к себе, глядишь излишки будут нам продавать и не поддельные( как в основном масло у нас продают) а натуральные. И им хорошо и нам.

Ведь многие оставили так такие отличные дома.И для чего? Нэвар , нэ вар мэн шэхярли олачагам??Биз шэхярли олдуг нэ олду?

Просто Лалачка неправильно выразилась .

Link to comment
Share on other sites

ну, я метрики свои никому тут не показывала. тут просто меня одна юзерша уже по нации попыталась зацепить, но, увы)))
при чем тут "ходить на поклон", не поняла.
теперь по теме:
разделение на городских и сельских было всегда. но когда сельских больше и все они ведут себя так, как, увы, мы уже видим на протяжении 2-х десятилетий, то это становится проблемой. именно об этом и говорила Лала.
 
Ни Лала ,никто другой ,не может указывать ,где, кому и когда жить и находиться.
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, scastlivayamama сказал:
16 минут назад, Olenenok сказал:
ну, я метрики свои никому тут не показывала. тут просто меня одна юзерша уже по нации попыталась зацепить, но, увы)))
при чем тут "ходить на поклон", не поняла.
теперь по теме:
разделение на городских и сельских было всегда. но когда сельских больше и все они ведут себя так, как, увы, мы уже видим на протяжении 2-х десятилетий, то это становится проблемой. именно об этом и говорила Лала.
 

Ни Лала ,никто другой ,не может указывать ,где, кому и когда жить и находиться.

Указать то могут, но будут посылаемы.

Link to comment
Share on other sites

Если чорек был в местах общественного питания - можно не уважать.

Чорек - когда это у кого то дома или в окопе.

Heyif ki, men coxlarindan fergli olarag o corek menim ve ya o insanin evinde kesilmese de hormet etmeye calisiram. Duz coreyi unutmuram, dostluga daha yuksek deyer verirem. Bu forumda bele 90 faiz fikirleriynen razi olmasamda o insana cavab vermirem. Belke gorusende sozumu deyirem. Amma bu geder insanin oxudugu saytda ozumu saxlayiram. Bizim intimka krali ise 3 ildi heftede bir defe corek kesdiyi insana hansisa terbiyesiz giz usagina gore meni tehgir ederek primitiv dusunursen yazir.

 

Her kes oz seviyyesini ve terbiyesini gosterir.

 

Beli menim xalgimi rayonlu, bakili, cuska, az sektor rus sektora bolenleri Azerbaycanli saymiram. Eger ozlerini Azerbaycanli hesab edirlerse bir az genlerini arasdirsinlar orda nese garisig bir gen tapilacagindan eminem. Sonra da ermenilere hesed aparirlar ki halal olsun nece birdiler.

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gylya сказал:

Может  девушка хотела. чтоб люди поехали к себе в пустующие районы и подышали свежим воздухом, поели нормальной еды.А её просто  не правильно поняли.

А как было прекрасно, если бы люди земли вернулись на землю и стали бы обрабатывать её. Завели бы скот.

Ну что им в городе дышать вместе с нами  всякой гадостью. Они же не привычные.

А поехав к себе, глядишь излишки будут нам продавать и не поддельные( как в основном масло у нас продают) а натуральные. И им хорошо и нам.

Ведь многие оставили так такие отличные дома.И для чего? Нэвар , нэ вар мэн шэхярли олачагам??Биз шэхярли олдуг нэ олду?

Просто Лалачка неправильно выразилась .

нет, если бы она так хотела сказать так и сказала, а так она обвинила всех приезжих в том что они грязные и все проблемы из за них

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, scastlivayamama сказал:
16 минут назад, Olenenok сказал:
ну, я метрики свои никому тут не показывала. тут просто меня одна юзерша уже по нации попыталась зацепить, но, увы)))
при чем тут "ходить на поклон", не поняла.
теперь по теме:
разделение на городских и сельских было всегда. но когда сельских больше и все они ведут себя так, как, увы, мы уже видим на протяжении 2-х десятилетий, то это становится проблемой. именно об этом и говорила Лала.
 

Ни Лала ,никто другой ,не может указывать ,где, кому и когда жить и находиться.

Она не указывала. Это был просто совет.

 

Link to comment
Share on other sites

 
Метро Лондона, Парижа, Токио, Сиднея, Ню-Йорка и многие другие почему-то не делят своих пассажиров на местных и приезжих. Не знаете почему? (Вопрос всем знатокам!) 
Я представляю как бы обрадовались жители этих городов если б все не жители вмиг исчезли из метро)))Подозреваю что метро оказалось пустым)
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, God_Bless_You сказал:


Heyif ki, men coxlarindan fergli olarag o corek evinde kesilmese de hormet etmeye calisiram. Duz coreyi unutmuram, dostluga daha yuksek deyer verirem. Bu forumda bele 90 faiz fikirleriynen razi olmasamda o insana cavab vermirem. Belke gorusende sozumu deyirem. Amma bu geder insanin oxudugu saytda ozumu saxlayiram. Bizim intimka krali ise 3 ildi heftede bir defe corek kesdiyi insana hansisa terbiyesiz giz usagina gore meni tehgir ederek primitiv dusunursen yazir.

Her kes oz seviyyesini ve terbiyesini gosterir.

Beli menim xalgimi rayonlu, bakili, cuska, az sektor rus sektora bolenleri Azerbaycanli saymiram. Eger ozlerini Azerbaycanli hesab edirlerse bir az genlerini arasdirsinlar orda nese garisig bir gen tapilacagindan eminem. Sonra da ermenilere hesed aparirlar ki halal olsun nece birdiler.

Да не переживай ты так и тупур на все (все преходяще). А интим можно организовать не только на этом форуме. Если че могу кинуть ссылку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, QX70 сказал:

глава отдела маркетинга Бакинского метрополитена Лала Бабаева

Какая красивая... 😍

Edited by Ελμάρ
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...