Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все, кто пишет çastpik, вернитесь в свои деревни


Recommended Posts

39 минут назад, suleymann сказал:

Правильно написала . Надоели гыжы чертовы. Тошно от них

И девушка симпатичная

А то надоели кривоногие жирножопки

жирножопки - слово такое объемное и даже симпотичное где то

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, B.B. сказал:

Лалачка не в курсе, что в регионах работы нет. )))

Ну почему нет? 

Вот живут ли люди там.

Сажают, сеят,  держат скот.

Вот Илья с Ивновки  живет же  и вроде неплохо.

Они могут тоже так же.

Если у них будет нормальное молоко, масло, курочка, яйца, мясо.

А не то что нам тут продают всякую бррр под видом домашнего.

Link to comment
Share on other sites

Люди!!! Не будьте такими злыми.

Она очень умная ,добрая и корректная  девушка которая всегда  со всеми общается с уважением.
Любой имеет право на ошибку.
И она с огромной любовью относится к метро и очень не хотелось бы чтобы из-за злых языков наше метро потеряло отличного работника.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девушка сделала ошибку и имела смелость извиниться перед всеми. Знаю ее, умница и очень хороший человек. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, qwerty09 сказал:

Троллите?

Нет.

Думается мне, что те (тот же хаггыназ и другие сайты), кто считает, что она оскорбила азербайджанский народ, тем самым, сами оскорбили его, предполагая, что безграмотным является народ, а не некоторые индивидумы этого народа.

По факту, она не оскорбляла азербайджанский народ.

А острая реакция на её слова, это как «на воре шапка горит».

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, scastlivayamama сказал:

Ни Лала ,никто другой ,не может указывать ,где, кому и когда жить и находиться.

может -не может, а все указывают. когда замуж выходить, когда и сколько детей рожать, даже какого пола рожать указывают. так что где и кому жить тоже можно указать. почему бы и нет? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, L-eek сказал:

Она вроде ответила на частной странице, частному человеку, который вроде как был у нее в друзьях на фейсе.

Не могу понять из-за чего весь сыр-бор.

если это действительно так,то история высосана из пальца...мы часто подкалываем своих друзей)

Link to comment
Share on other sites

Лала не хотела оскорбить  тех, кто приехал из районов в Баку.

Сказанное касалось тех, кто приехал сюда и ведут себя неподобающим образом
Например тех кто хулиганит,держит
 ногами двери поезда, тем самым задерживая транспорт, при этом оскорбляя других, которые если им что то скажут по этому поводу, скажут мол Яхши эляйирям и захотят разборки, или устраивая всякие потасовки в метро,

Она не про всех это имела ввиду, а именно про отдельных личностей.

Но просто люди, которые ее не знают Лалу, преувеличивают.

Единственные кто оскорбил наш народ это те сайты которые переворачивают ее слова в оскорбление.

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Из этой темы я сделал вывод что лучше вообще в фейсе не френдить кого попало. А лучше вообще там не сидеть.

 

Эпоха соц сетей прошла, опять настало время мессенджеров.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Evol сказал:

О гюн мян культурно озюми апардым, 4 дене гатар йола салдым ки, белке культурно ичери гире билим. Баша дюшдюм ки, алынмайачаг. Кечдим некультурно варианты гюч бела иле гире билдим вагона. 

в точку :appl:

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, MilanEllo сказал:

Нет.

Думается мне, что те (тот же хаггыназ и другие сайты), кто считает, что она оскорбила азербайджанский народ, тем самым, сами оскорбили его, предполагая, что безграмотным является народ, а не некоторые индивидумы этого народа.

По факту, она не оскорбляла азербайджанский народ.

А острая реакция на её слова, это как «на воре шапка горит».

Я считаю что она оскорбила незнакомых ей людей.Я считаю что она обыкновенная хамка..которой подфартило в определенные моменты жизни.А еще я считаю что мозгов у этой девочки совсем маловато.Я не бакинка...живу в Сумгаите.Вышла замуж за бакинца у которого квартира в центре Баку.Но я  отказалась переезжать в Баку,у меня голова болит от суматохи,и раздражают пробки.По версии этой Лалы ,раз я не бакинка значит я деревня. НОРМАЛЬНЫЙ РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ТАК СЕБЯ НЕ БУДЕТ ВЕСТИ.Но у меня хватает мозгов не делить людей на бакинцев.и деревенщин...и не заявлять об этом борзо в соцсетях

А потом когда ее прищучат...бежать и извиняться.Если такая крутая умная и борзая то пусть отстаивает свою точку зрения.Боится потерять свою должность,поэтому утверждает что эта позиция не имеет ничего общего с позицией метрополитена.

  • Like 3
  • Upvote 5
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Monsegneur сказал:

Азербайджанские чушки негодуе... 

Ну а что, зачётно подгорает у некоторых))

 

Лала молодчина, знает как правильно поджигать пуканы чошей))

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

она высказала мысль которую и на диспуте многие озвучиали, многие из нас недовольны приезжими, которые не могут себя вести в городской среде, тот же самый мусор у дверей, с балконов, соз атмагство,  метро тоже пользуются те, кто доставляют неудобства окружающим, прижимаются, мусорят, зырят, так как будто никогда людей не видели. Она работает в этой сфере и видит то как эти люди портят имущество, нарушают правила метрополитена, не умеют себя вести. Она высказала эту мысль в частной переписке, а не на официальной странице. В частной переписке я и не такое могу написать. А тот кто выставил это на всеобщее обозрение поступил не красиво, не по мужски. Как бы то ни было это стало уроком для нее.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Ελμάρ said:

Ну а что, зачётно подгорает у некоторых)) Лала молодчина, знает как правильно поджигать пуканы чошей))

 

 

И вскричали, воссосав... 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Но скажу так: лично я ничего оскорбительного в своем комментарии не вижу, и считаю, что мне не за что извиняться. Давайте просто включим логику! Каким образом совет сельским жителям оставаться в местах своего проживания считается оскорблением? Что нелогичного и уж тем более оскорбительного я сказала?

Если сельские жители будут оставаться в своих селах, то в метро будет больше места. Это ведь логично, не так ли?  Сейчас в Баку проживает около 4-х миллионов человек, которые ежедневно пользуются услугами метрополитена, это огромнейший пассажиропоток, постоянно возрастающий за счет сельских жителей. И давайте не будем в эту тему приписывать конфликты, которые произошли десятилетия назад, вопрос вовсе не касается конкретных беженцев из зон военных действий, эти люди уже давно живут в Баку. Я говорю о том количестве людей, которые приезжают в Баку ежедневно. И потому система метрополитена – чисто по логике – не рассчитана на то, что 25 маленьких станций в состоянии комфортно разместить такое огромное количество народу. Если бы каждый житель села оставался бы у себя на месте проживания, количество народу в городе было бы меньше, и не было бы проблем с колоссальной давкой на станциях и в вагонах.   В принципе, ничего оскорбительного в моих словах не было. Я никого не обругала, никого никуда не послала, а высказала свое мнение в культурной форме -скопировала отрывок,потом она конечно же извинилась,скорее всего pod davleniyem ,вопрос такой-а что делать студентам из районов.из деревень,из районов в Баку не приезжайте. лала и ей подобные нашли решение basabasa v metro -потом еще лицемерные извиneniya 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Special One said:

Забавно наблюдать, как у некоторых бомбит от ее довольно безобидного коммента на личной странице на фб.

Согласен.

Фраза конечно может и неприятная, но для человека с комплексами это пощечина и призыв идти домой. Не могут люди расслабиться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

24 minutes ago, Ελμάρ said:

Ну а что, зачётно подгорает у некоторых))

 

4 minutes ago, Special One said:

Забавно наблюдать, как у некоторых бомбит от ее довольно безобидного коммента на личной странице на фб.

 

1 minute ago, gasiga said:

Согласен.

Фраза конечно может и неприятная, но для человека с комплексами это пощечина и призыв идти домой. Не могут люди расслабиться.

 

Уже резать хотят... Жаждут крови... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Wolfy said:

 метро тоже пользуются те, кто доставляют неудобства окружающим, прижимаются, мусорят, зырят, так как будто никогда людей не видели. Она работает в этой сфере и видит то как эти люди портят имущество, нарушают правила метрополитена, не умеют себя вести

и это все творят приезжие,бедная Lala .,она целый день в метро стоит и видит это безобразие , и в лицо знает всех из деревень,и поэтомy точно уверена,это только они портят имущество и мусорят

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Monsegneur said:

 

 

 

 

Уже резать хотят... Жаждут крови... 

Не говорят кого. Я думаю это жажда мести заиграла и они пойдут резать армян...

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, gasiga said:

Согласен.

Фраза конечно может и неприятная, но для человека с комплексами это пощечина и призыв идти домой. Не могут люди расслабиться.

все от того что по реальным проблемам высказываться не могут. выборы прошли, в правительстве реформы, аналогу олмайан инкишаф и все остальное. из проблем осталась девочка на фейсбуке. сейчас ее загнобят и заживем. ни на что большее у толпы и наших патриотичных сми, писалка (от слова писать) не поднимается. ну да, и конечно же во всем виноваты жители города, в первую очередь в том, что позволяют себя называть бакинцами. все вышенаписанное краткая выдержка из этой темы на 8 страниц.

Edited by agenox
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

İstanbulun əhalisi Bakının əhalisindən 4 dəfə çoxdur. Mən orada olanda Bakıdakı kimi dolu metro görməmişəm.

 

Əgər bir məsələni idarə edə bilmirlərsə, burda kəndçinin nə günahı var?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, agenox said:

все от того что по реальным проблемам высказываться не могут. выборы прошли, в правительстве реформы, аналогу олмайан инкишаф и все остальное. из проблем осталась девочка на фейсбуке. сейчас ее загнобят и заживем. ни на что большее у толпы и наших сми писалка (от слова писать) не поднимается. ну да, и конечно же во всем виноваты жители города, в первую очередь в том, что позволяют себя называть бакинцами. все вышенаписанное краткая выдержка из этой темы на 8 страниц.

Хлеба нам и зрелищ. Всё просто

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Evol сказал:

 

Хяр шей бундан башлайыр. Тамамиле разыйам. Сонрада дюшменлере гибте едирик. Озюмюз ичериден парчалыйырыг ахмаг-ахмаг шейлерле (

 

Так это выгодно определенным людям поэтому будут всё время делить друг друга на деревенских и городских и на всякие народности и племена...

Когда народ сплочен и объективно, рационально выказывает своё мнение тогда это очень опасно для деятельности воров и мошенников...

Edited by Fen1X
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Безе74 сказал:

 

мне это знакомо) я тоже выразила мнение о том, что читать в обществ. транспорте вред, мой френд возьми и тагни ее (похоже людям нравится тагать ее, чтобы со стороны наблюдать ее хамство)))

наверное она шут гороховый, интернетовский))

Link to comment
Share on other sites

Высказывание ее не к месту и, более того, выглядит довольно жалким на фоне собственной ошибки в простейшем слове.  Прежде чем указывать кому и куда ехать, не мешало бы понять, что многие не от хорошей жизни приезжают в город и не горят желанием торчать в переполненном вагоне, где нечем дышать. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, sp10 сказал:

Представитель метро, может, и хорошо владеет правописанием, но знаниями о работе с общественностью явно обделена. Как и не в курсе действительно ненадлежащих режимов в интервале поездов, вентиляции помещений. Наверное, давно в подземку не спускалась.

 

P.S. Приезжие - это наши в Москве, к сведению, а не в своей столице.

 

А фейс у этой в крутом мини девицы явно сельский. Точнее районский. Ну нет в ее лице городского.

И никогда городской человек, бакинец, тем более  при какой-нибудь должностенки не обидит другого.

Явно районская девица. Например, Хошгадам, как бы не рядилась а лицо - сельчанки, а также диалект.

Воспитанный человек не обидит публично другого. Вот такие кадры сидят в маркетингах. 

Думается, руководство  отдела по связям с общественностью должен просто уволить  ее за оскорбление. Кто она такая? Вот останется без работы сразу  примет другую позу .  Сельчанка ты наша в мини.... 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Люди перестаньте грызть и оскорблять друг друга!

У нашей страны и народа проблем мало что ли что вы так реагируете и ругаетесь друг с другом из-за неудачного комментария этой пафосной особы?!

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, vunsdorf said:

городской человек, бакинец, тем более  при какой-нибудь должностенки

В природе этого не существует уже давно

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ЧЕ... сказал:

Никто не против приезжих-времена трудные...НО,плз,приезжая-пусть сами пондимаются,а не стараются опустить всех и все вокруг на свой уровень!

Это мы уже пережили как то в 90-х...

Приезжие и не приезжие все мы азербайджанцы..Не надо дистанцироваться от них только потому что мы родились в городских усдовиях и владеем русским или же иными языками..Тем более что наши самые ни есть городские имеют деревенские корни и не известно какими были их предки которые в чарыках и с хурджинами на спине впервые прибыли в Баку..и не их вина в том что они покинули насиженные места и приехали в Баку за лушей долей.. лет 30-40 назад Баку был одним из центров промышленности СССР и в городе функционировали сотни предприятий различного назначения..И бывшие сельские жители устраиваясь в них работать плавно превращались в пролетариев с городским укладом жизни..Сейчас же за неимением тех условий они со временем люмпенизируются..зрите в корень (с)

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...