Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация.4


Recommended Posts

В 23.10.2018 в 02:32, BarcaMania сказал:

Teshekkurler cavabiniz uchun ! Yeni ele chixir ki, onlari esas maraqlandiran sizde bu biletin olmasidir. Onun ichinde ne yazilib o qeder de maraqlandirmir ?

Bu mesele Azerbaycan terefini maraqlandiran mesele oldugu ucun, onlari o qeder de maraqlandirmir, esas dezertir olmamalisan yeni herbi xidmetden qachmish zad ve.s, herbi bileti dovletin sene veribse dimeli her shey zakonnudu:)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/24/2018 at 2:25 AM, BarcaMania said:

https://usa.one/2018/10/1-noyabrya-vstupyat-v-silu-izmeneniya-v-pravilax-polucheniya-grin-karty/amp/

 

Как запутано написано. Нижнии 2 предложения как будто протеворечят друг другу.

Кстати что такое иммиграционное пособие ? 

 

1. Форма будет действительна в течение 2 лет, начиная с даты ее подписания врачом.

 

2. По новым правилам USCIS, медицинская форма I-693 должна быть подписана уполномоченным врачом  не позже чем за 60 дней до подачи заявки на получение грин-карты и иммиграционного пособия.

 

 

Предположем что

1) на 15 Ноября у меня назначено интервью.

2) Соответственно, SOS International назначает medical checkup примерно на 15 Октября. 

3) Предположем что я прохожу medical checkup и врач подписывает эту форму 15 Октября.

 

Тогда получаеться что у меня время только до 15 Декабря чтобы подать на гринкарт после приземления в Америке? Это нереально.  Это получаеться что в течении месяца после интервью я уже должен быть в Америке чтобы подать на получение карты?

 

Обьясните если кто понял. Спасибо.

 

после того как вам поставят иммиграционную визу в паспорт (15 ноября) , это означает, что вы уже green card holder. А на вьезд вам скорее всего дадут полгода. Так что с 15 октября до 15 ноября всего 30 дней, на это время справка действительна. Вы не будете подавать в Америке на green cart, после того как пройдёте все процедуры в Аэропорту, она через некоторое время придет по адрессу, который вы укажете. Так по крайней мере было у нас

 

Edited by observer7
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, observer7 said:

после того как вам поставят иммиграционную визу в паспорт (15 ноября) , это означает, что вы уже green card holder. А на вьезд вам скорее всего дадут полгода. Так что с 15 октября до 15 ноября всего 30 дней, на это время справка действительна. Вы не будете подавать в Америке на green cart, после того как пройдёте все процедуры в Аэропорту, она через некоторое время придет по адрессу, который вы укажете. Так по крайней мере было у нас

 

Спасибо за обширный ответ.

 

То есть 15 ноября я как будто бы "подаю на грин карт" и если прохожу интервью это означает что я ее получил (виза в пасспорте)

 

А в Америке я уже подаю на то чтобы просто получить саму пластиковую карточку.

 

Я правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, BarcaMania сказал:

Спасибо за обширный ответ.

 

То есть 15 ноября я как будто бы "подаю на грин карт" и если прохожу интервью это означает что я ее получил (виза в пасспорте)

 

А в Америке я уже подаю на то чтобы просто получить саму пластиковую карточку.

 

Я правильно понял?

В Америке вы на гринку не подаете, она приходит на адрес указанный вами в ДС форме. Адрес можно изменить в аэропорту при сдаче документов миграционному офицеру.

Ваша виза в паспорте, после прохождения паспортного контроля, становиться тоже гринкой сроком на один год. Номер на визе совпадает с номером на грин карте. Спустя год виза становиться не действительной и требуется гринка.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2018 at 1:46 AM, Meliss said:

http://www.interpress.az/28395-twitterdn-50-milyon-dollar-qazanan-azrbaycanl-vdeo.html#.W87DRRGn1Vc

Вот еще один из наших в США , который добился всего своим трудом

 

 

у нас много умных и талантливых ребят, НО у нас нет диаспоры, чтобы рекламировать таких

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хотя бы не говорили тут некоторые юзеры, что все переехавшие в другую страну азербайджанцы априори неудачники

Edited by Meliss
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хотя бы не говорили тут некоторые юзеры, что все переехавшие в другую страну азербайджанцы априори неудачники
Как будто в самом Азербайджане все прям лауреаты Нобелевской премии и бизнесмены мирового уровня.Для наших даже обычный торговец в талкучке который купил трёшку уже удачлив. ..Ну а если ты в Америке в ипотечнем доме живёш то ты неудачник))))
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Статья конечно интересная, Но очень сомневаются  что такое вообще смогут донести на повестку сената. Эту фразу он на ходу «кинул» в инревью : ведь через неделю мид-выборы. Вот и «пиарится» радикальными идеями. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

...да совковые понты и комплексы не дают покоя многим, первые несколько лет после переезда на запад. Потом вроде все устаканиваются, а кто не смог ... то «сиравно» не возврощаются! Загадка. 

Как начнешь платить налоги, страховки итд. понимаем что действительно важно в жизни. Кому дети, семья, кому бабло, или яхты или стихи писать :)  да и ни кому это на западе не важно. Главное не застрять среди «своих» после переезда- там болото.

 

Да же здесь, многие , в режиме почти полной анонимности, умудряются «поцапаться» между собой . Можно уже  догадаться по уровню негативности и нетерпимости во мнениях- то как долго чел. проживает/прожил от своих :)  

 

и всем хороших «хейрли-лоуинов»

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, serviceutility1 сказал:

Статья конечно интересная, Но очень сомневаются  что такое вообще смогут донести на повестку сената. Эту фразу он на ходу «кинул» в инревью : ведь через неделю мид-выборы. Вот и «пиарится» радикальными идеями. 

Exactly, o deqiq bilir ki, bu order kechmeyecek, prosta midterm qabagi ses yigmaq ucun Amerkanlilarin beyene bileceyi beyenatlar verir:) 

 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, serviceutility1 said:

Статья конечно интересная, Но очень сомневаются  что такое вообще смогут донести на повестку сената. Эту фразу он на ходу «кинул» в инревью : ведь через неделю мид-выборы. Вот и «пиарится» радикальными идеями. 

14я поправка не даст ему этого сделать.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, serviceutility1 said:

...да совковые понты и комплексы не дают покоя многим, первые несколько лет после переезда на запад. Потом вроде все устаканиваются, а кто не смог ... то «сиравно» не возврощаются! Загадка. 

Как начнешь платить налоги, страховки итд. понимаем что действительно важно в жизни. Кому дети, семья, кому бабло, или яхты или стихи писать :)  да и ни кому это на западе не важно. Главное не застрять среди «своих» после переезда- там болото.

 

Да же здесь, многие , в режиме почти полной анонимности, умудряются «поцапаться» между собой . Можно уже  догадаться по уровню негативности и нетерпимости во мнениях- то как долго чел. проживает/прожил от своих :)  

 

и всем хороших «хейрли-лоуинов»

Спасибо за пожелание,мои набрали столько сладостей до следующего "хейрли лоуина"хватит)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, mr.red said:

Так я и не смог найти в Вашингтоне, округ Колумбия азербайджанцев :( По моему здесь самая малочисленная община 

Думаю вы не много потеряли ;) у вас есть возможность интегрироваться быстрее. 

 

хотя после Нй там много наших. Есть много семей которые просто на хотят «светиться»  определенные связи могут попросту скоппрометироваить их круг и близких и лишняя инфа как они попали на запад не все готовы выдавать - так что их тоже поймите ;) 

Можно предположить что вы не семейный/ая, и не очень давно живете в той стране; -это тоже может быть фактор. 

 

Link to comment
Share on other sites

Her kese salam!

Bilmek isterdim, New Jersey de yashayan ve chalishan kimse varmi grupda? State haqda umumi fikirleri bilmek maraqli olardi. Average climate, positive ve neagtive cehetler, overall qiymetler haqda melumati olan varsa oxumaq maraqli olardi.

Onceden teshekkur! 

Link to comment
Share on other sites

On 10/14/2018 at 11:53 AM, S_Fataliyеv said:

Одна из архивных тем про Канаду одинадцатилетней давности...

С юзерами, которые отписывали на теме и эмигрировали в Канаду, в лице: @ONO или @chantelle с @Murados и @kurzik успели за эти годы встретится и организовать собирун в Торонто?

ONO в Ванкувере)) 
Если вовпросы есть, лучше в личку пишите, на форуме редко бываю, но с ЛС вопросы бысрее.

Link to comment
Share on other sites

On 10/25/2018 at 8:46 AM, Private249 said:

Butun kochmek isteyenlere meslehet, kim burda ne danishir especially negative  bir qulaqdan alin o birinden cixarin, kochun gelin. Hesitate elemeden. Eger sebriniz gucunuz ve hevesiniz varsa burda yashiyib burda mohkemlenib heyatinizi davam ede bilersiz. USA ve Azerbaycan ufiqin hec bir noqtesinde muqayise oluna bilmez,

vetendashliq alandan sonra dunyanin iqtisadi cehetden en guclu dovletin vetendashi olacaqsiz. 

Sadece high motivation, duzgun timing ve duGun qerarlar vermek lazimdi. Her kese ugurlar!!

 

Men sizinle tam raziyam. Gedib oturublar amerikada, orani pisleyirler:) Her halda orda konfet paylamirlar, heyat da kifayet qeder cetindi. Amma calishan gec tez oz isteyine catacaq (eger o hedefler real ve qabiliyyet de ona uygundursa). Bir sual yaranir ki, deyermi o eziyyete?  O da baxir herenin oz isteyine. Bu suali ora getmeden deyerlendirib kifayet qeder tutarli sebebler tapmaq lazimdi. Yoxsa her menfi bir hal insani ora getmeye peshman edecek.

 

Bu yolda olanlara sebr arzulayiram. Insallah hec birimizin eziyyeti bosha getmez.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2018 в 07:15, gunashli сказал:

Men sizinle tam raziyam. Gedib oturublar amerikada, orani pisleyirler:) Her halda orda konfet paylamirlar, heyat da kifayet qeder cetindi. Amma calishan gec tez oz isteyine catacaq (eger o hedefler real ve qabiliyyet de ona uygundursa). Bir sual yaranir ki, deyermi o eziyyete?  O da baxir herenin oz isteyine. Bu suali ora getmeden deyerlendirib kifayet qeder tutarli sebebler tapmaq lazimdi. Yoxsa her menfi bir hal insani ora getmeye peshman edecek.

 

Bu yolda olanlara sebr arzulayiram. Insallah hec birimizin eziyyeti bosha getmez.

Elbette deyer, eger sohbet Azerbaycandan USA ya kochmekden gedirse deyer, Azerbaycanin 2000-3000 manat maashina aldanmiyun:) 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Private249 said:

gelen il cox guman ki Houstona kochurem and most probably ya Spring ya da Woodland,Tx

 

2də yanaşıdı bir birinə. Woodland - gözəldi yaşıllığa görə. Ev seçəndə eləsini sec ki, üstündən təyyarə ucmasın - siziz offisin üstündən ucurlar. 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Goshgar сказал:

2də yanaşıdı bir birinə. Woodland - gözəldi yaşıllığa görə. Ev seçəndə eləsini sec ki, üstündən təyyarə ucmasın - siziz offisin üstündən ucurlar. 

Belke daje humble da goturdum duz ayraportun yaninda:)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Goshgar сказал:

birdə ora tərəflərdə t-mobile işləmir :)

Mende AT&T onsuzda, amma diyesen ele AT&T de pis ishliyir. Cunki dostumda AT&Tndi omru boyu ilishir onnan danishanda sesi itib batir burda OKC de super ishliyir.Orda en yaxshi nedi sprint? Ya da yeqin verizon?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос к переехавшим. Кто-то переезжая  в США забирал с собой кошку? Насколько это сложно и возможно ли это? 

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Undi_na said:

Кто-то переезжая  в США забирал с собой кошку? Насколько это сложно и возможно ли это? 

 

 

 

Все возможно, если делать правильно. Как перевезти животное в США?

 

 

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Private249 said:

Mende AT&T onsuzda, amma diyesen ele AT&T de pis ishliyir. Cunki dostumda AT&Tndi omru boyu ilishir onnan danishanda sesi itib batir burda OKC de super ishliyir.Orda en yaxshi nedi sprint? Ya da yeqin verizon?

Orada AT&T normal işləyir...hətta Exxon kampusunun içində onların vışkaları var.

 

Verizon ümumiyyətlə Amerikada ən yaxşıdı - həm GSM, həmdə CDMA ilə işləyirlər

Link to comment
Share on other sites

Всем салам. Вопрос для тех кто уже прошел интервью.

 

Это фото везде выстовдяеться как набор документов для интервью.

 

Возьмем например пункт 3: Сведетельство о рождении ( оригинал + зав нат + перевод зав нотариусом). 

 

Мне не совсем ясно что просить в АСАНе.

 

1) Попросить сделать копию потом ее заверить, а потом еще перевести на английский и это тоже  заверить ? То есть на руках у меня будет заверенная копия оригинала и  заверенная копия перевода.

ИЛИ

2) Попросить перевести документ на английский и заверить ? То есть на руках у меня будет только заверенный перевод на английский.

 

Заранее спасибо

 

image.png

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, BarcaMania said:

Всем салам. Вопрос для тех кто уже прошел интервью.

 

Это фото везде выстовдяеться как набор документов для интервью.

 

Возьмем например пункт 3: Сведетельство о рождении ( оригинал + зав нат + перевод зав нотариусом). 

 

Мне не совсем ясно что просить в АСАНе.

 

1) Попросить сделать копию потом ее заверить, а потом еще перевести на английский и это тоже  заверить ? То есть на руках у меня будет заверенная копия оригинала и  заверенная копия перевода.

ИЛИ

2) Попросить перевести документ на английский и заверить ? То есть на руках у меня будет только заверенный перевод на английский.

 

Заранее спасибо

 

image.png

В АСАНЕ сделают перевод, прикрепят копию с оригинала и заверят все вместе. они знают, что делать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Goshgar said:

В АСАНЕ сделают перевод, прикрепят копию с оригинала и заверят все вместе. они знают, что делать

 

Гошгар спасибо.

 

Может знаете для чего нужны дипломы мужа и жены (учитовая что главный критерий это наличие аттестата) и для чего нужна справка с работы ? Спасибо

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, BarcaMania said:

 

Гошгар спасибо.

 

Может знаете для чего нужны дипломы мужа и жены (учитовая что главный критерий это наличие аттестата) и для чего нужна справка с работы ? Спасибо

 

 

а кто сказал, что они нужны?! никому не нужна справка с работы! диплом я с собой брал на всякий случай - но никто не спросил про него. я сейчас посмотрел список - какая еще трудовая?! у меня ее не было никогда! и в США даже не знают об этом остатке СССР

Edited by Goshgar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всем салам. Вопрос для тех кто уже прошел интервью.
 
Это фото везде выстовдяеться как набор документов для интервью.
 
Возьмем например пункт 3: Сведетельство о рождении ( оригинал + зав нат + перевод зав нотариусом). 
 
Мне не совсем ясно что просить в АСАНе.
 
1) Попросить сделать копию потом ее заверить, а потом еще перевести на английский и это тоже  заверить ? То есть на руках у меня будет заверенная копия оригинала и  заверенная копия перевода.
ИЛИ
2) Попросить перевести документ на английский и заверить ? То есть на руках у меня будет только заверенный перевод на английский.
 
Заранее спасибо
 
image.png.9f7af5d625042ba994a8b5403ac8f2f7.png
Вам приходило письмо из КСС с просьбой отправить сканы документов?
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Goshgar said:

как можно отправить посылку дешево и быстро в баку, кроме DHL & FedEx?

Самое оптимальное USPS

https://www.usps.com/international/mail-shipping-services.htm

 доходят до баку за 7-10 дней. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 11/2/2018 at 11:49 PM, ONO said:

ONO в Ванкувере)) 
Если вовпросы есть, лучше в личку пишите, на форуме редко бываю, но с ЛС вопросы бысрее.

Я весной планирую к Вам в BC))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 145 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...