Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация.4


Recommended Posts

22 minutes ago, Oblomov said:

А вот вам и молодняк! Наталья Сандлер(33 года), окончила Академию управления при президенте Азербайджанской республики. Занимала ключевые посты в крупнейших азербайджанских компаниях, на позиции шефа кадрового департамента. Сейчас перевелась как полгода в крупнейшую и влиятельнейшую американскую аудиторскую компанию PwC на позицию ведущего специалиста в области кадровой политики(в ближайшей перспективе возглавит департамент по кадровой политике и войдёт в партнёрство). Вот ссылка на её официальную страницу и карьерную биографию на официальной деловой соцсети LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/natalya-sandler-067a4213

 

 

Она - юзерша сего форума и жена юзера Cain. Очень приятные люди! 

 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Kaziyev said:

Забыли указать дом в ипотеке или нет...

Дело в том, что они очень мобильны и приходится жить подолгу в гостиницах: Старший сын уже командир атомной подводной лодки, средний создал стартап по программному обеспечению облачных платформ, а младший директор программы орбитальных телескопов в НАСА.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Oblomov сказал:

Дело в том, что они очень мобильны и приходится жить подолгу в гостиницах: Старший сын уже командир атомной подводной лодки, средний создал стартап по программному обеспечению облачных платформ, а младший директор программы орбитальных телескопов в НАСА.

Хорошая история, но нет дома значит американская мечта не достигнута...

Больше не приводите этих неудачников в пример

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Жеглов. said:

гадости пишут в ДНОТ-е, там реальный базар, на таких темах как эта нет людей которые приходят погадить - если вам не понравилось мое мнение, не нужно называть ее гадостью. я до сих пор еще ничье мнение так не называл, так как я допускаю плюарализм мнений и не считаю свое мнение единственно правильным, вполне возможно что я ошибаюсь.

а ошибки лучше выявлять не оскорблениями а конструктивным диалогом. 

работать водителем, каменьщиком, подметать улицы - это все нормальные профессии, если я когда-то останусь без работы, я и сам буду работать на таких позициях, по мне мужик должен работать, а не сидеть дома. 

по поводу квартир в Баку - у меня к примеру не так как "у всех" - я сам купил себе 2 квартиры, не в ипотеку, много людей так сделали.

в то же время я не осуждаю тех кто берет в ипотеку или кому достается наследство от родителей - это их суверенное право и никто не вправе навязывать другому свое мнение.

меня удивило то, что среди параметров достижения американской мечты были перечислены квартиры взятые в ипотеку:

"По приезду жили в апартмане. Сейчас у каждого члена их семьи по собственному дому. Правдо в ипотеке.

вот так. Это реальная история когда люди осуществили американскую мечту!"

а так - ради Бога, если для них взятая в ипотеку квартира является достижением мечты - пусть радуются, кто же им мешает? 

кто и где сделал свою свадьбу тоже никого не касается - это их личное семейное дело, мы не вправе обсуждать и оценивать их личные дела. 

вы признаете, что оставшись в стране, вы не потеряли бы ничего в финансовом плане? 

ничего личного, просто я собирался подавать на гринкарту и зашел на эту тему почитать и получить пищу для размышлений. 

 

тут постили фотки Баку, вот еще немного фоток 

https://ru-travel.livejournal.com/33258314.html

Я вообще не понимаю,почему Вы это приняли на свой счёт,я Ваш пост не цитировала и Ваше лично мнение не оскорбляла и даже намерения такого не имела,я написала в общем без указаний кого-либо,если вы это приняли на свой счёт,то извините не я в этом виновата,а что касательно этой семьи мне тоже странно что из всех их достижений,успехов в профессии,то что детей на ноги поставили,образование дали,люди заметили лишь только то что дом в ипотеке и больше ничего,и именно на этом сакцентировали внимание...правильно подметил юзер выше,тема была о переезде и адаптации а превратилась как бы найти минус в штатах,указать на него и успокоить себя тем,что вот почему я и непереезжаю,чтоб потом не иметь дом в ипотеке(не лично к вам,а в общем пишу)....короче,никого обидеть не хотела,всем добра и мира и исполнения их мечтаний)))))

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Но есть и другие примеры:
Татьяна Александровна Голдман, закончила юрфак бывшего АГУ имени Кирова(мечта 98% азербайджанцев) в период АзССР, дальше трудилась юридическим советником с 1977 года в АзССР, а в постсоветском Азербайджане делала блестящую карьеру в судебной системе власти, с 2000 по 2007-ые года проработала судьёй апелляционного суда Азербайджанской республики, а с 2008 года по наши дни является судьёй Верховного суда Азербайджанской республики. Вот её официальная страница с личной биографией и карьерным ростом на странице Верховного суда Азербайджанской республики: http://supremecourt.gov.az/ru/static/view/71 . Большая часть её родственников репатриировались и живут в Израиле, куда она и сама планирует репатриироваться выведя свои капиталы, после выхода на пенсию, как на историческую Родину предков. Вадим Яковлевич Шнейер, также закончил юрфак АГУ имени Кирова в период АзССР, а далее после распада СССР был банкиром в постсоветском Азербайджане и долларовым мультимиллионером. На данный момент входит в наблюдательный совет Pasha bank, который будучи структурой Pasha holding, является одним из крупнейших и влиятельнейших банков Азербайджана. Является шефом юридического департамента. Вот его биография из официальной страницы влиятельного американского издания Bloomberg: https://www.bloomberg.com/research/stocks/private/person.asp?personId=320944431&privcapId=61241456&previousCapId=61241456&previousTitle=Pasha Bank OJSC . Также после выхода на покой, планирует репатриироваться в Израиль, как на Родину предков, где живёт большая часть его родни и куда он заблаговременно перевёл свои капиталы. Виталий Беглярбеков(горский еврей), который занимает пост вице-президента крупнейшего азербайджанского госконцерна SOCAR: http://caspianenergy.net/en/oil-and-gas/42062-socar . Также планирует репатриировать в Израиль, куда перевёл основную долю громадных капиталов. Основная часть родни живёт в Израиле. А вот вам и молодняк! Наталья Сандлер(33 года), окончила Академию управления при президенте Азербайджанской республики. Занимала ключевые посты в крупнейших азербайджанских компаниях, на позиции шефа кадрового департамента. Сейчас перевелась как полгода в крупнейшую и влиятельнейшую американскую аудиторскую компанию PwC на позицию ведущего специалиста в области кадровой политики(в ближайшей перспективе возглавит департамент по кадровой политике и войдёт в партнёрство). Вот ссылка на её официальную страницу и карьерную биографию на официальной деловой соцсети LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/natalya-sandler-067a4213 . Виктория Карпова(27 лет), окончила юрфак БГУ(бывший АГУ имени Кирова) на степень бакалавра и там же получила степень магистра(обучалась в английском секторе), свою трудовую карьеру начала во влиятельной американской аудиторской компании Deloitte(Big4) с 2015 года занимает позицию Legal consultant. Также ссылка на её официальную биографию в LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/victoria-karpova-72038957 .
Какое отношение имеют все эти люди к переезду и адаптации в США?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, gaaga89 said:
11 hours ago, Oblomov said:
 

Какое отношение имеют все эти люди к переезду и адаптации в США?

Это пример того, как можно сделать карьеру в Стране, не выезжая в США.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Kaziyev said:

А что такое американская мечта?

Что это для вас?????

 

Человек имеет свой дом в США. Он его, (он может продать его, сжечь, подарить и т.д.) он только выплачивает долг банку.

 

Американская мечта - это что-то отдельное для каждого. Сами американцы с улыбкой отвечают на этот вопрос и то они толком не могут ответить.

 

Человек может считать себя свободным, иметь право голоса и высказывать свое недовольство и при этом не быть арестован за хранение наркотиков. Это уже мечта для Азербайджана. Ты можешь и должен жаловаться и тебя услышат и не пошлют на 3 буквы. 

Дядя Трамп заботиться о народе хоть и ведет себя как шут. И считаю это лучше чем вести себя как муэлим и плевать на народ.

 

А сравнивать маштабы Америки и Азербайджана - это пытаться найти прыщ у слона.

если американцы сами не знают что такое американская мечта, как можем мы это знать?)))

я высказываю недовольство тогда когда хочу - большая часть моих обращений решаются положительно,  а те которые не решаются,  то благодаря исключительно тому, что основная масса нашего населения своим пофигизмом и трусливостью довела до того, что средней руки чинуши возомнил себя божеством - но то уже другая тема. 

наркотики находят в карманах оппортунистов оппозиционеров, но никак не рядовых граждан, не надо выдумывать.

 

13 hours ago, Papoy said:

А если вам так хорошо или сорри вы не хотите оставаться вдалеке от родных зачем вообще решили в лотерею играть и заходить на эти темы?

я уже 3-й раз отвечаю на подобные вопросы - в прошлом месяце у меня была мысль подавать на гринкарту, хотел взвесить все "за" и "против".

вы наверное согласитесь со мной, что идеального варианта в природе не существует, и я хотел понять что я получу взамен того, от чего откажусь, уезжая в США. 

на тему зашел не из праздного любопытства, а исключительно для того чтобы собрать информацию. 

11 hours ago, Победительница said:

Я вообще не понимаю,почему Вы это приняли на свой счёт,я Ваш пост не цитировала и Ваше лично мнение не оскорбляла и даже намерения такого не имела,я написала в общем без указаний кого-либо,если вы это приняли на свой счёт,то извините не я в этом виновата,а что касательно этой семьи мне тоже странно что из всех их достижений,успехов в профессии,то что детей на ноги поставили,образование дали,люди заметили лишь только то что дом в ипотеке и больше ничего,и именно на этом сакцентировали внимание...правильно подметил юзер выше,тема была о переезде и адаптации а превратилась как бы найти минус в штатах,указать на него и успокоить себя тем,что вот почему я и не переезжаю,чтоб потом не иметь дом в ипотеке(не лично к вам,а в общем пишу)....короче,никого обидеть не хотела,всем добра и мира и исполнения их мечтаний)))))

никак нет, сударыня - мне ничего не стоит подать на гринкарту, это может сделать ученик третьего класса.

если бы это было архисложно, вы могли бы подозревать меня в лени.

 

те кто собираются переезжать в США должны быть в курсе некоторых негативных моментов, чтобы потом не разочаровываться, как это произошло с юзером бад бой - наверное ему тоже рассказывали одни положительные моменты жизни в США. 

по мне лучше переоценить трудности чем недооценить, дабы быть готовыми к любым превратностям судьбы, как говорится "ehtiyat igidin yaraşığıdır". 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это пример того, как можно сделать карьеру в Стране, не выезжая в США.

Карьера в своей стране, тоже не имеет никакого отношения к переезду и адаптации в США.

Я уверена что где нибудь в Зимбабве тоже найдутся люди которые сделали блестящую карьеру у себя на родине и добились успеха. Но это же не значит что мы должны пытаться строить карьеру там.

Лучше будет если вы создадите тему "сравнение жизни в США и в Азербайджане " и продолжите обсуждение там. А мы с удовольствием почитаем

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Жеглов. said:

если американцы сами не знают что такое американская мечта, как можем мы это знать?)))

я высказываю недовольство тогда когда хочу - большая часть моих обращений решаются положительно,  а те которые не решаются,  то благодаря исключительно тому, что основная масса нашего населения своим пофигизмом и трусливостью довела до того, что средней руки чинуши возомнил себя божеством - но то уже другая тема. 

наркотики находят в карманах оппортунистов оппозиционеров, но никак не рядовых граждан, не надо выдумывать.

 

я уже 3-й раз отвечаю на подобные вопросы - в прошлом месяце у меня была мысль подавать на гринкарту, хотел взвесить все "за" и "против".

вы наверное согласитесь со мной, что идеального варианта в природе не существует, и я хотел понять что я получу взамен того, от чего откажусь, уезжая в США. 

на тему зашел не из праздного любопытства, а исключительно для того чтобы собрать информацию. 

никак нет, сударыня - мне ничего не стоит подать на гринкарту, это может сделать ученик третьего класса.

если бы это было архисложно, вы могли бы подозревать меня в лени.

 

те кто собираются переезжать в США должны быть в курсе некоторых негативных моментов, чтобы потом не разочаровываться, как это произошло с юзером бад бой - наверное ему тоже рассказывали одни положительные моменты жизни в США. 

по мне лучше переоценить трудности чем недооценить, дабы быть готовыми к любым превратностям судьбы, как говорится "ehtiyat igidin yaraşığıdır". 

Вы всю тему не читали,поэтому лишь предполагаете что советовали Бяд Бою,на самом деле ему многие уважаемые юзеры как раз таки говорили и советовали другое....кому нужно тот прочитает и найдет нужную ему информацию....

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Победительница said:

Вы всю тему не читали,поэтому лишь предполагаете что советовали Бяд Бою,на самом деле ему многие уважаемые юзеры как раз таки говорили и советовали другое....кому нужно тот прочитает и найдет нужную ему информацию....

откуда знаете что не читал?))) прочитал всю тему начиная от первой страницы. 

времени не было, а то прочитал бы и предыдущие темы - ведь мне предстояло принять судьбоносное решение. 

что именно ему перед принятием его решения советовали укажаемые юзеры, можете дать ссылку или сказать хотя бы в общих чертах? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

откуда знаете что не читал?))) прочитал всю тему начиная от первой страницы. 

времени не было, а то прочитал бы и предыдущие темы - ведь мне предстояло принять судьбоносное решение. 

что именно ему перед принятием его решения советовали укажаемые юзеры, можете дать ссылку или сказать хотя бы в общих чертах? 

Это мои первые впечатления и опыт в Америке.

 

Там про работу тоже есть.

 

P.S. я не настолько уважаемый юзер, но советы давал

Edited by Kaziyev
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Oblomov said:

Это пример того, как можно сделать карьеру в Стране, не выезжая в США.

 

не из-за себя, а изза детей люди переезжают некоторые, включая меня. 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Кстати, участник музыкального конкурса "Евровидение-2013" от Азербайджана: Фарид Мамедов, женившись на девушке по имени Нигяр, эмигрировал в США, в возрасте 28 лет (выиграл гринкарту) и сейчас разносит пиццу, будучи курьером в городе Нью-Йорк. О чём говорится в статье газеты "Зеркало" бек. Прям работа мечта правда? Ещё один азербайджанец наравне с Айнур Талыбовой (открыто призналась, что работала посудомойщицей в США, а ныне и вовсе безработная), Фуадом Ахундовым (в 2011 году честно признался, что работает в Канаде, в городе Торонто: "охранником в сторожевой будке и поднимает шлагбаум") в Канаде и иными, что разносит в США (городе Нью-Йорк) пиццу. = http://zerkalo.az/ostavatsya-plohaya-primeta/ 

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2018 в 23:41, Caldogno сказал:

Так Вы женщина? Я почем-то был уверен, что мужчина. 

Тем временем ещё одна азербайджанка села в лужу... Некая пользовательница (или пользователь согласно иным версиям), создала фейковый аккаунт под именем: "Севиндж Мамедовой", где представилась выпускницей Гарварда и космонавтом американского космического агентства NASA. Все фото, которые она выставляла на своей личной странице в facebook, она украла со страницы косовской активистки и начинающего общественного деятеля. Её фейковый аккаунт за короткое время набрал огромное количество азербайджанских подписчиков, где фото в военной авиабазе Норфолк, она подписывала(под чужими украденными фото, которые выдавала за свои), что она гордится быть азербайджанкой и что горда сидеть за штурвалом этого истребителя, а при случае готовы вылететь на нём в Карабах... Про "космонавта" и "выпускницу Гарварда" Севиндж Мамедову, быстро написали в азербайджанском медиаагентстве Trend и day.az (правда затем, когда её недавно разоблачили и уличили в создании фейкового аккаунта, то они сразу удалили свои дешёвые статейки, где её восхваляли). Разоблачителем сего фейкового аккаунта и всей этой авантюры оказался пользователь facebook и работник PR-индустрии Али Гаджизаде, который также подозревает, что сей фейковый аккаунт под именем: "Севиндж Мамедова", был создан мужчиной (правда это ещё не доказано). Вот вам и липовые "success story" азербайджанцев в США, Канаде, Великобритании, Австралии и Новой-Зеландии на которую легко ведётся бакинская публика, а потом это- работает против азербайджанцев, когда разоблачаются эти липовые лжеистории успеха и фейковые аккаунты, да ещё и с кражей чужих фотоданных.

http://1news.az/mobile/news/takih-ne-berut-v-kosmonavty-feykovaya-istoriya-astronavta-nasa-sevindzh-mamedovoy---foto

Мне непонятно: почему НАСА так притягивает азербайджанцев? До этого был разоблачён и некто Кянан Ахмедов плюс один из сыновей моего знакомого кировабадца руководит в НАСЕ проектом орбитальных телескопов.

Banned

Edited by Assembler
  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Oblomov сказал:

Тем временем ещё одна азербайджанка села в лужу... Некая пользовательница (или пользователь согласно иным версиям), создала фейковый аккаунт под именем: "Севиндж Мамедовой", где представилась выпускницей Гарварда и космонавтом американского космического агентства NASA. Все фото, которые она выставляла на своей личной странице в facebook, она украла со страницы косовской активистки и начинающего общественного деятеля. Её фейковый аккаунт за короткое время набрал огромное количество азербайджанских подписчиков, где фото в военной авиабазе Норфолк, она подписывала(под чужими украденными фото, которые выдавала за свои), что она гордится быть азербайджанкой и что горда сидеть за штурвалом этого истребителя, а при случае готовы вылететь на нём в Карабах... Про "космонавта" и "выпускницу Гарварда" Севиндж Мамедову, быстро написали в азербайджанском медиаагентстве Trend и day.az (правда затем, когда её недавно разоблачили и уличили в создании фейкового аккаунта, то они сразу удалили свои дешёвые статейки, где её восхваляли). Разоблачителем сего фейкового аккаунта и всей этой авантюры оказался пользователь facebook и работник PR-индустрии Али Гаджизаде, который также подозревает, что сей фейковый аккаунт под именем: "Севиндж Мамедова", был создан мужчиной (правда это ещё не доказано). Вот вам и липовые "success story" азербайджанцев в США, Канаде, Великобритании, Австралии и Новой-Зеландии на которую легко ведётся бакинская публика, а потом это- работает против азербайджанцев, когда разоблачаются эти липовые лжеистории успеха и фейковые аккаунты, да ещё и с кражей чужих фотоданных.

http://1news.az/mobile/news/takih-ne-berut-v-kosmonavty-feykovaya-istoriya-astronavta-nasa-sevindzh-mamedovoy---foto

Мне непонятно: почему НАСА так притягивает азербайджанцев? До этого был разоблачён и некто Кянан Ахмедов плюс один из сыновей моего знакомого кировабадца руководит в НАСЕ проектом орбитальных телескопов.

 

Вам не надоело офтопом заниматься?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 
Вам не надоело офтопом заниматься?
Всем надоело кроме самого Обломова. Видимо развлекается так человек. Модераторы вы здесь?
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну раз пошла такая пьянка, я тоже поделюсь информацией. этот человек в молодые годы оставил медицинский университет и уехал учиться в Америку. он долго и упорно учился. и достиг не малых высот. 

 

https://www.google.az/search?q=teimour+nasirov&rlz=1Y3YCBW_ruAZ604AZ604&oq=teimour+nasurov&aqs=chrome.1.69i57j0l2.7248j0j7&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

 

Edited by arcobaleno
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Oblomov сказал:

Кстати, участник музыкального конкурса "Евровидение-2013" от Азербайджана: Фарид Мамедов, женившись на девушке по имени Нигяр, эмигрировал в США, в возрасте 28 лет (выиграл гринкарту) и сейчас разносит пиццу, будучи курьером в городе Нью-Йорк. О чём говорится в статье газеты "Зеркало" бек. Прям работа мечта правда? Ещё один азербайджанец наравне с Айнур Талыбовой (открыто призналась, что работала посудомойщицей в США, а ныне и вовсе безработная), Фуадом Ахундовым (в 2011 году честно признался, что работает в Канаде, в городе Торонто: "охранником в сторожевой будке и поднимает шлагбаум") в Канаде и иными, что разносит в США (городе Нью-Йорк) пиццу. = http://zerkalo.az/ostavatsya-plohaya-primeta/ 

все это не делает плюса нашей стране. потому что эти люди все равно предпочитают жить в другой стране и при этом иметь работу ниже той которую они имели в Баку. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Oblomov said:

Тем временем ещё одна азербайджанка села в лужу... Некая пользовательница (или пользователь согласно иным версиям), создала фейковый аккаунт под именем: "Севиндж Мамедовой", где представилась выпускницей Гарварда и космонавтом американского космического агентства NASA. Все фото, которые она выставляла на своей личной странице в facebook, она украла со страницы косовской активистки и начинающего общественного деятеля. Её фейковый аккаунт за короткое время набрал огромное количество азербайджанских подписчиков, где фото в военной авиабазе Норфолк, она подписывала(под чужими украденными фото, которые выдавала за свои), что она гордится быть азербайджанкой и что горда сидеть за штурвалом этого истребителя, а при случае готовы вылететь на нём в Карабах... Про "космонавта" и "выпускницу Гарварда" Севиндж Мамедову, быстро написали в азербайджанском медиаагентстве Trend и day.az (правда затем, когда её недавно разоблачили и уличили в создании фейкового аккаунта, то они сразу удалили свои дешёвые статейки, где её восхваляли). Разоблачителем сего фейкового аккаунта и всей этой авантюры оказался пользователь facebook и работник PR-индустрии Али Гаджизаде, который также подозревает, что сей фейковый аккаунт под именем: "Севиндж Мамедова", был создан мужчиной (правда это ещё не доказано). Вот вам и липовые "success story" азербайджанцев в США, Канаде, Великобритании, Австралии и Новой-Зеландии на которую легко ведётся бакинская публика, а потом это- работает против азербайджанцев, когда разоблачаются эти липовые лжеистории успеха и фейковые аккаунты, да ещё и с кражей чужих фотоданных.

http://1news.az/mobile/news/takih-ne-berut-v-kosmonavty-feykovaya-istoriya-astronavta-nasa-sevindzh-mamedovoy---foto

Мне непонятно: почему НАСА так притягивает азербайджанцев? До этого был разоблачён и некто Кянан Ахмедов плюс один из сыновей моего знакомого кировабадца руководит в НАСЕ проектом орбитальных телескопов.

 

salam bedbext 

каждый зарабатывает на жизнь как может ..  Я вообще digital IT+ analytics учу.. в будущем посмотрим бехтен асылыды..

Облом муаллим чем вы в Штатах занимаетесь? 

поделитесь опытом 

ай муаллим сиз ахы орда ен азы 15 илди йашацырсыз.. 

вахтында бехтиниз чалыб

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, konan1982 said:

salam bedbext 

каждый зарабатывает на жизнь как может ..  Я вообще digital IT+ analytics учу.. в будущем посмотрим бехтен асылыды..

Облом муаллим чем вы в Штатах занимаетесь? 

поделитесь опытом 

ай муаллим сиз ахы орда ен азы 15 илди йашацырсыз.. 

вахтында бехтиниз чалыб

В таком тоне я вообще не беседую, в таком тоне со своими сверстниками и австралопитеками можете вести беседу.

  • Like 3
  • Upvote 6
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2018 в 07:19, Oblomov сказал:

В таком тоне я вообще не беседую, в таком тоне со своими сверстниками и австралопитеками можете вести беседу.

Хе гагаш хетриве дейдим..

Не меселеди ки? 

Сен чалдын..

бан

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, elen_elina said:

Как пришел Обломов поехало понесло,щась тут один флуд,админы ауу,вы там живы еще?

А чем помогут админы, если Обломов делится своим мнением без оскорблений, без мата. Он ведь ничего себе не позволяет, чтобы нарушало правила форума.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А чем помогут админы, если Обломов делится своим мнением без оскорблений, без мата. Он ведь ничего себе не позволяет, чтобы нарушало правила форума.
Пусть откроет тему "Советы от Обломова" и там делится, кто хочет слушать ахинея старого маразматика, может дислоцироваться на его тему
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А чем помогут админы, если Обломов делится своим мнением без оскорблений, без мата. Он ведь ничего себе не позволяет, чтобы нарушало правила форума.
Эта тема о переезде и адаптации в США. а не о том как разные люди сделали блестящую карьеру в Азербайджане и собираются на пенсию перебраться в Израиль. Если может то пусть поделится своей историей адаптации. А не о том как там плохо и смысла нет туда ехать
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, EAE said:
10 hours ago, matrix777 said:
А чем помогут админы, если Обломов делится своим мнением без оскорблений, без мата. Он ведь ничего себе не позволяет, чтобы нарушало правила форума.

Пусть откроет тему "Советы от Обломова" и там делится, кто хочет слушать ахинея старого маразматика, может дислоцироваться на его тему

 

 

dead beat ..

Link to comment
Share on other sites

 

Кто уже прошел интервью, подскажите пож-та.

 

У родственника в военном билете указано "частичьно пригодный во время войны, не пригодный во время перимия" по пункту 42с (все знаем как делаеться "непригодный" у нас).

 

Вопрос: Военный билет нужно брвть на интервью? Если да, то его там не спросят что со твоим здоровьем, почему ты не пригоден?

 

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, BarcaMania сказал:

 

Кто уже прошел интервью, подскажите пож-та.

 

У родственника в военном билете указано "частичьно пригодный во время войны, не пригодный во время перимия" по пункту 42с (все знаем как делаеться "непригодный" у нас).

 

Вопрос: Военный билет нужно брвть на интервью? Если да, то его там не спросят что со твоим здоровьем, почему ты не пригоден?

 

Заранее спасибо


Salam. Bileti notarial tercume tesdiq elemelisiniz (Yazi olan butun sehifeleri). Tercume tesdiqi Sizden alacaqlar ve qaytarmayacaqlar. Bashga hech bir sual vermeycekler. Ugurlar!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, baku13 said:


Salam. Bileti notarial tercume tesdiq elemelisiniz (Yazi olan butun sehifeleri). Tercume tesdiqi Sizden alacaqlar ve qaytarmayacaqlar. Bashga hech bir sual vermeycekler. Ugurlar!

Teshekkurler cavabiniz uchun ! Yeni ele chixir ki, onlari esas maraqlandiran sizde bu biletin olmasidir. Onun ichinde ne yazilib o qeder de maraqlandirmir ?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, BarcaMania сказал:

Teshekkurler cavabiniz uchun ! Yeni ele chixir ki, onlari esas maraqlandiran sizde bu biletin olmasidir. Onun ichinde ne yazilib o qeder de maraqlandirmir ?

 

Yeap

Link to comment
Share on other sites

https://usa.one/2018/10/1-noyabrya-vstupyat-v-silu-izmeneniya-v-pravilax-polucheniya-grin-karty/amp/

 

Как запутано написано. Нижнии 2 предложения как будто протеворечят друг другу.

Кстати что такое иммиграционное пособие ? 

 

1. Форма будет действительна в течение 2 лет, начиная с даты ее подписания врачом.

 

2. По новым правилам USCIS, медицинская форма I-693 должна быть подписана уполномоченным врачом  не позже чем за 60 дней до подачи заявки на получение грин-карты и иммиграционного пособия.

 

 

Предположем что

1) на 15 Ноября у меня назначено интервью.

2) Соответственно, SOS International назначает medical checkup примерно на 15 Октября. 

3) Предположем что я прохожу medical checkup и врач подписывает эту форму 15 Октября.

 

Тогда получаеться что у меня время только до 15 Декабря чтобы подать на гринкарт после приземления в Америке? Это нереально.  Это получаеться что в течении месяца после интервью я уже должен быть в Америке чтобы подать на получение карты?

 

Обьясните если кто понял. Спасибо.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...