Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

4 минуты назад, Naba сказал:

Ну да, в отличии от вас она рассуждает здраво и не соскакивает от темы в тему когда заканчиваются аргументы.

 

 

Безосновательные умозаключения жертвы хаотической репликации хромосом меня мало интересуют )) 

Link to comment
Share on other sites

Влюбленный на ногах пусть держится едва,

Пусть у него гудит от хмеля голова.

Лишь трезвый человек заботами снедаем,

А пьяному ведь все на свете трын-трава. 

 

6f9429b54ee21af13712a18426080b26.png

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Adina сказал:

 

Неумело изворачиваетесь ))) То, что у нас организм с дефектами - это вина Адама, который рассердил Бога, но он не виноват. Как так?

 

И куда делись первородный грех и искупительная жертва? Будем придумывать всё новые и новые оправдания? ))

Я немного Вашей логики не понимаю ) если организм человека  не идеальный, то его создал не Бог? Почему Бог должен был создавать идеального в Вашем понимании человека  (например с крепким позвоночником)? И почему не идеальность строения человека доказывает отсутствие Бога?

Edited by Mustafa-Kemal
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Mustafa-Kemal сказал:

Я немного Вашей логики не понимаю ) если организм человека  не идеальный, то его создал не Бог? Почему Бог должен был создавать идеального в Вашем понимании человека  (например с крепким позвоночником)? И почему не идеальность строения человека доказывает отсутствие Бога?

 

Такой логики не было.

 

Несуразность и дефекты нашего организма (их очень много, здесь перечислены не все) больше говорят не о Разумном Создателе, который не допускал бы столько ошибок, а о "методе проб и ошибок". Если Вы скажете, что ваш Бог работает методом проб и ошибок, или что Бог сотворил человека "как попало", то это не будет опровергать вашего Бога. Всего лишь сделает его плохим конструктором. Но вы же утверждаете, что он всё сделал хорошо и безупречно. А раз так, то логика тут не такая, что если "есть дефекты, значит Бога нет", она другая и звучит так: "если это создал Бог, то он не особо разумный".

 

Примитивный пример:

Если конструкторы автомобиля создают автомобиль с дефектами, то мы не говорим, что у этого автомобиля нет создателя. Мы говорим, что создатель этого автомобиля бракодел.

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Adina сказал:

 

Такой логики не было.

 

Несуразность и дефекты нашего организма (их очень много, здесь перечислены не все) больше говорят не о Разумном Создателе, который не допускал бы столько ошибок, а о "методе проб и ошибок". Если Вы скажете, что ваш Бог работает методом проб и ошибок, или что Бог сотворил человека "как попало", то это не будет опровергать вашего Бога. Всего лишь сделает его плохим конструктором. Но вы же утверждаете, что он всё сделал хорошо и безупречно. А раз так, то логика тут не такая, что если "есть дефекты, значит Бога нет", она другая и звучит так: "если это создал Бог, то он не особо разумный".

 

Примитивный пример:

Если конструкторы автомобиля создают автомобиль с дефектами, то мы не говорим, что у этого автомобиля нет создателя. Мы говорим, что создатель этого автомобиля бракодел.

 

Хорошо. А почему Разумный создатель должен был создать идеального человека в плане здоровья? 

Аналогии не верные с авто. Конструктор, создавая авто,  старается сделать его хорошим, чтобы дороже и выгодно продать. А Богу это не нужно. Зачем делать человека идеальным? Почему он так должен был сделать? И нигде не сказано, что человек идеальное создание или что оно должно быть идеальным.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Mustafa-Kemal сказал:

И нигде не сказано, что человек идеальное создание или что оно должно быть идеальным

Бытие 1:26 или Коран 95:4, к примеру

Edited by Namik77
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Al Pacino said:

но с боевыми ранениями :diablotin:

Замечу таки доиграется модер и получит от меня минус атдуши))))

 

2 hours ago, Namik77 said:

Прям диагноз доктора Быкова )))

Тропическая гемангиома Мавсисяна)

 

3 hours ago, Naba said:

 


Ну да, в отличии от вас она рассуждает здраво и не соскакивает от темы в тему когда заканчиваются аргументы.

 

Неожиданно, замечу))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Namik77 сказал:

Бытие 1:26, например

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему (и) по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, (и над зверями,) и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

 

ни одного слова про идеал. Там имеется ввиду что человек создание разумное,  поэтому он владычествует над другими созданиями его.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ghost Shaman said:

Замечу таки доиграется модер и получит от меня минус атдуши))))

дебе балагаедза знаджог за бидву з Адиной )))))))

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Adina said:

 

Такой логики не было.

 

Несуразность и дефекты нашего организма (их очень много, здесь перечислены не все) больше говорят не о Разумном Создателе, который не допускал бы столько ошибок, а о "методе проб и ошибок". Если Вы скажете, что ваш Бог работает методом проб и ошибок, или что Бог сотворил человека "как попало", то это не будет опровергать вашего Бога. Всего лишь сделает его плохим конструктором. Но вы же утверждаете, что он всё сделал хорошо и безупречно. А раз так, то логика тут не такая, что если "есть дефекты, значит Бога нет", она другая и звучит так: "если это создал Бог, то он не особо разумный".

 

Примитивный пример:

Если конструкторы автомобиля создают автомобиль с дефектами, то мы не говорим, что у этого автомобиля нет создателя. Мы говорим, что создатель этого автомобиля бракодел.

 

 

Если бы нас создала природа то мы были бы совершеннее в физическом плане и более гармонично вписывались бы в эту природу как скажем любой другой организм, а также имели бы одинаковый набор инстинктов и желаний и целей как все животные. Но мы отличаемся от них, наши инстинкты задвинуты моралью, мы не часть этой планеты.

Но ты щас на разделе религия и философия конечно попросишь у меня научные факты и хромосомы и днк Создателя))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Urban Principessa said:

испанский,хорошо что не латынь:) . вот тут более менее понятный подчерк. 

Почерк у меня на самом деле аккуратный и красивый. Когда быстро пишу, становится неясным. Я училась на юридическом факультете в Вузе. На первом курсе мы проходили логику и латынь. Нам преподавала доктор философских наук. Она лекции читала и приходилось очень быстро писать. Я сокращала слова до двух слов, если слово на английском короче было, то заменяла русские английскими. Кроме меня никто не успевал записывать то, что она рассказывала. Потом у меня все конспекты просили. Конспекты были похожи на шифрованные тексты. Наполовину на русском, наполовину на английском и слова сами наполовину, но зато я все понимала и на экзамене получила свою заслуженную пятерку за смекалку тоже:)

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ghost Shaman said:

 

Если бы нас создала природа то мы были бы совершеннее в физическом плане и более гармонично вписывались бы в эту природу как скажем любой другой организм, а также имели бы одинаковый набор инстинктов и желаний и целей как все животные. Но мы отличаемся от них, наши инстинкты задвинуты моралью, мы не часть этой планеты.

Но ты щас на разделе религия и философия конечно попросишь у меня научные факты и хромосомы и днк Создателя))

то есть ты хочешь сказать что мораль в конечном итоге сильнее инстинктов? 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

научные факты и хромосомы и днк Создателя))

Неужели невозможно найти что нибудь из: мышечная ткань, зубная щетка, окурки от сигарет, жвачки, волосы на расческе, бритву, сперму и кровь на одежде и т.д.?))

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Mustafa-Kemal сказал:

Хорошо. А почему Разумный создатель должен был создать идеального человека в плане здоровья? 

Аналогии не верные с авто. Конструктор, создавая авто,  старается сделать его хорошим, чтобы дороже и выгодно продать. А Богу это не нужно. Зачем делать человека идеальным? Почему он так должен был сделать? И нигде не сказано, что человек идеальное создание или что оно должно быть идеальным.  

 

Сказано, что он "подобен Богу по образу и подобию" (Бытие 1:26). В Коране (95:4) человек описан как "прекрасно сотворенный". Но допустим, тут Бог имел нечто иное. Допустим.

 

Речь не о том, чтобы создать человека идеальным. Никто не говорил об идеале до Вас. Но если ты создаешь человека, для жизнеспособности организма которого требуется витамин С, то можно было бы сделать так, чтобы организм его вырабатывал так же, как вырабатывает не особо нужный витамин D. Можно было бы сделать разные отверстия для дыхания и приема пищи, как у дельфинов, чтобы не было риска подавится и умереть. Можно было сделать позвоночник крепче, чем у тех, кто передвигается на четырех конечностях. И многое другое. Всё это не сделало бы человека идеальным, но выглядело бы куда разумнее того, что имеем.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Al Pacino said:

то есть ты хочешь сказать что мораль в конечном итоге сильнее инстинктов? 

 

Нет конечно, поэтому мы совокупляемся прямо на улице, убиваем из-за добычи и женщины и вообще у нас прайд)) мясяльчюн))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ghost Shaman сказал:

Если бы нас создала природа то мы были бы совершеннее в физическом плане и более гармонично вписывались бы в эту природу как скажем любой другой организм, а также имели бы одинаковый набор инстинктов и желаний и целей как все животные. Но мы отличаемся от них, наши инстинкты задвинуты моралью, мы не часть этой планеты.

Но ты щас на разделе религия и философия конечно попросишь у меня научные факты и хромосомы и днк Создателя))

 

Предлагаешь игнорировать историю первобытного человека? )))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Adina said:

 

Предлагаешь игнорировать историю первобытного человека? )))

Отнюдь. Но животное оно и 2 000 000 лет назад животное, с базовыми инстиктами и поведением, а люди то не совсем те самые люди во всех смыслах

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ghost Shaman said:

Нет конечно, поэтому мы совокупляемся прямо на улице, убиваем из-за добычи и женщины и вообще у нас прайд)) мясяльчюн))

ну, из-за женщин и добычи мы действительно убиваем )) просто это в более крупных масштабах ввиду нашей высокорганизованности 

а насчёт совокупления.. хотя инстинкт размножения у нас очень сильно развит, сильнее чем у многих представителей животного мира, тут я соглашусь, он всё же втиснут в рамки морали чтоб усмирить это сильное желание

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

Отнюдь. Но животное оно и 2 000 000 лет назад животное, с базовыми инстиктами и поведением, а люди то не совсем те самые люди во всех смыслах

 

ОК. То есть некогда мы все таки были такими же, как животные. Так? Нас вдруг заменили, или как?

 

Животные не строили вокруг себя цивилизацию и культуру, чтобы подстраиваться под неё и терять свои навыки. Это сделали мы. 

 

Как ты объясняешь анатомические и биологические сходства? 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ghost Shaman said:

Отнюдь. Но животное оно и 2 000 000 лет назад животное, с базовыми инстиктами и поведением, а люди то не совсем те самые люди во всех смыслах

может быть потому что человеческий мозг это тот продукт эволюции которые развивается быстрее других органов 

Link to comment
Share on other sites

Замечу, день был сегодня необычайно замечательный, спокойный, мирный.

В воздухе любовь и счастье кружили, а в парке так хорошо было, не передать словами. 

 

Благодарю Всевышнего за еще один благословенный день. :)

 

Всем спокойной ночи, да хранит нас всех Бог :conf_icon.php:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Al Pacino said:

ну, из-за женщин и добычи мы действительно убиваем ))

Я не знаю чем ты занимаешься на темных улицах когда город спит но мы так не делаем уже давно)) 

Это конечно не отменяет инстинктов полностью но мы большей частью взяли над ними контроль.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ghost Shaman said:

Я не знаю чем ты занимаешься на темных улицах когда город спит но мы так не делаем уже давно)) 

Это конечно не отменяет инстинктов полностью но мы большей частью взяли над ними контроль.

так я говорю что в более крупных масштабах

отчего возникают войны? это борьба за добычу и женщин ) 

взяли мы контроль над инстинктами потому что в определённый период увидели что в общине выживать лучше, а для этого нужны правила 

бравила нужны гаварю я дебе..

окажись мужчина с женщиной на необитаемом острове, они там будут совокупляться и днём, и ночью, и утром, и вечером

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ghost Shaman сказал:

Я не знаю чем ты занимаешься на темных улицах когда город спит но мы так не делаем уже давно)) 

Это конечно не отменяет инстинктов полностью но мы большей частью взяли над ними контроль.

 

Кого ты имеешь в виду под "мы"? Если наш вид целиком, то мы делаем и хуже. Или ты хочешь сказать, что вот они - это другой вид, а нас сюда специально завезли?

 

plemya-bubal-vylizyvaet-genitalii-korovy.jpg

 

aborigeny-13.jpg

 

На втором снимке людоеды. Женщин в подворотне они не насилуют, но себеподобными полакомится не прочь.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Adina said:

 

ОК. То есть некогда мы все таки были такими же, как животные. Так? Нас вдруг заменили, или как?

 

Согласна. Не знаю.

4 minutes ago, Adina said:

 

 

Животные не строили вокруг себя цивилизацию и культуру, чтобы подстраиваться под неё и терять свои навыки. Это сделали мы. 

 

 

Так ежели мы всего лишь животное с чего это нам строить что-то. Сидели да без язиййята жрали банан с дерева, сексом подряд со всеми занимались. Плохо что ли? Вон животные живут так тысячелетиями и ничего, довольны

 

6 minutes ago, Adina said:

 

Как ты объясняешь анатомические и биологические сходства? 

 

Мы - гибриды)

8 minutes ago, Al Pacino said:

может быть потому что человеческий мозг это тот продукт эволюции которые развивается быстрее других органов 

Это лишь предположение. А может и нет

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Al Pacino said:

окажись мужчина с женщиной на необитаемом острове, они там будут совокупляться и днём, и ночью, и утром, и вечером

и на берегу и на море и на пальме и на.. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ghost Shaman сказал:

Так ежели мы всего лишь животное с чего это нам строить что-то. Сидели да без язиййята жрали банан с дерева, сексом подряд со всеми занимались. Плохо что ли? Вон животные живут так тысячелетиями и ничего, довольны

 

Выше я поставил фотографии тех, кто тысячелетиями не меняется. Это не люди?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Adina said:

 

Кого ты имеешь в виду под "мы"? Если наш вид целиком, то мы делаем и хуже. Или ты хочешь сказать, что вот они - это другой вид, а нас сюда специально завезли?

 

 

На втором снимке людоеды. Женщин в подворотне они не насилуют, но себеподобными полакомится не прочь.

 

 Я же написала большей частью

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

и на берегу и на море и на пальме и на.. 

 

йахшы.. не увлекайся..

Шаманка.. адам тапдун да ходдамага ))))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ghost Shaman said:

Так ежели мы всего лишь животное с чего это нам строить что-то. Сидели да без язиййята жрали банан с дерева, сексом подряд со всеми занимались. Плохо что ли? Вон животные живут так тысячелетиями и ничего, довольны

ну есть теория что сначала возникла речь, а посредством этого мышление.. которое начало развиваться в геометрической прогрессии

а перед этим климатические условия заставили слазить с деревьев на землю

научившись ходить ногами, поймали себя на том что можем одновременно передвигаться и нести груз 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Adina said:

 

йахшы.. не увлекайся..

Шаманка.. адам тапдун да ходдамага ))))

это я уже сам по себе увлёкся )))

Edited by Al Pacino
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 86 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 23 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Milli
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...