Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

3 минуты назад, Adina сказал:

Откровение на основании преждерассказанных историй в искаженном виде? )) Что это за откровение такое? С каких пор последний рассказчик более правдив, чем источник? 

 

Такое можно оправдать только добавив сюда рассказчика-Бога и охарактеризовав его, как "самый честный парень во вселенной и за его пределами". В любом другом случае последний рассказчик не более правдив, чем источник. Чтобы проверять насколько последнее соответствует первоначальной идее, надо смотреть оригинал, а не добавлять некий ИКС, чтобы сделать из последнего оригинал.

Вы ответили уже за меня..) 

 

6 минут назад, Adina сказал:

К этому мы еще придем. Вы пока сами себя не путайте тем, что это произошло вдруг. Этому процессу миллионы лет. Вы сами недавно пример приводили с взглядом из-за угла и взглядом с вертолета. Не надо смотреть из-за угла и думать, что все это так и было. Из всего времени существования Вселенной, если принять, что она родилась 1 января, мы тут появились 31 декабря в 23:59:40. То есть, за 20 секунд до Нового Года, который еще не наступил. Ваш Иисус появился три секунды назад - в масштабе жизни Вселенной. Все те знания, которыми мы сегодня обладаем - менее, чем секунду назад - в масштабе жизни Вселенной. Это чтобы Вы имели предаствление о промежутке времени, о котором идет речь. Поэтому не путайте себя пока этим "как это вдруг". Никакого "вдруг" не было.

Самосознание, разум...пусть и миллиарды лет...не представляю..

 

Доброй ночи )

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Arnavut сказал:

заметил, как под покровом ночи... из мусульманской Турции, некто Адина отвращает некую Дафну от веры.

меня предупреждали, что тут опасно.. но не знал, что все так складно идёт))))

Это только сегодня я выгляжу слабым звеном..) Обычно наоборот, Адина подтвердит..)))

 

И вам доброй ночи..)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dafna 17 сказал:

Это только сегодня я выгляжу слабым звеном..) Обычно наоборот, Адина подтвердит..)))

 

И вам доброй ночи..)

 

а я Вас не считаю слабым звеном.

Адина тоооот еще мастер, а вы тоже неплохо держите удар.. вернее не держите, а как бы эластично его принимаете. не все так могут. респект.

 

П.С. я вообщето, тут мимо проходил... и пошел дальше) Обоим спокойной ночи и полезно/интересной дискуссии!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Arnavut сказал:

заметил, как под покровом ночи... из мусульманской Турции, некто Адина отвращает некую Дафну от веры.

меня предупреждали, что тут опасно.. но не знал, что все так складно идёт))))

 

Никто никого не отвращает )))) Пис йозмуйун

 

27 минут назад, Dafna 17 сказал:

Вы ответили уже за меня..) 

 

Если мне приятно верить, что меня родила не женщина, а мужчина, я не решу задачу, добавив сюда Бога, "который так сказал, а значит это правда, а всё остальное искажение действительности". Нельзя изначально брать какое-то утверждение и потом всё подводить к тому, чтобы это утверждение оправдать. Всё должно быть как раз наоборот.

 

Если у Вас под руками детальки паззла, то Вы соберете только то, что изначально было нарисовано, а не то, что Вы хотите, чтобы получилось. Вы сейчас пытаетесь из деталек собрать свою любимую картину. 

 

Цитата

Самосознание, разум...пусть и миллиарды лет...не представляю..

 

Вы рисуете Бога самым сложным из всего возможного и легко представляете, что такое существует. А нечто более простое представить не можете. Как? )) 

 

 

Цитата

 

Доброй ночи )

 

Доброй ))

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Dafna 17 сказал:

Это только сегодня я выгляжу слабым звеном..) Обычно наоборот, Адина подтвердит..)))

 

 

угумс.. конечно-конечно.. она всегда выигрывает, Арнавут )))

 

вот Вам на утро задачка.. внизу цифры.. между каждой отдельной цифрой должен стоять знак "плюс".. ставить их рядом без знака нельзя.. соберите из этих цифр 48

 

1, 1, 2, 2, 3, 3, 4, 4, 5, 5

 

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

заметил, как под покровом ночи... из мусульманской Турции, некто Адина отвращает некую Дафну от веры.
меня предупреждали, что тут опасно.. но не знал, что все так складно идёт))))


Поэтому надо изучать свою религию, задавать себе вопросы и искать на них ответы, вместо того чтоб выдумывать ответы и подогнать религию под себя.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, tiffozi сказал:

Не основание, а когнитивный диссонанс, который испытывает человек, подобный Жале, изучая писание и понимая, что либо надо верить в монстра, либо создать свою религию))

Более жесткие люди, подобные вам, просто принимают это)

 

@perepelka25По-моему главные монстры на этой планете это мы) Я жесткий?) Я сама доброта)

Мы просто глупые злодеи. А монстр тот, кто одним щелчком мог бы вылечить ребенка, но не делает этого.

Ну уж не добрее Жали))

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, tiffozi сказал:

Про нас, я полагаю, они думают разное: от Жалиного "заблудшие овечки" до Тиффозиного -"учебный материал")) Зетан снисходительно полагает, что просто не хватило мозгов, а Дафна считает, что мы еще можем воспользоваться своим шансом))

@perepelka25 хватит мне приписывать чужие заслуги) то медсестру приплели) то чужие доктрины приписываете) я не считаю никого учебным материалом) я рассуждал с точки зрения ислама о том, что состав ада и рая распределены свыше.

Не надо так нервничать.)) Я давно уже перестала осквернять ее своими упоминаними.

А вас снова спрошу почему я не могу поверить? Чего мне не хватает доброты, ума, логики..? Притом,что у меня был с детства выбор между двумя религиями ))

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Adina сказал:

 

Тиффози, скажите честно, Вы хотите превратить тему в просто вброс безосновательных заявлений? )))

 

- Они рано или поздно попадут на суд

- Никто не попадет на суд

- Вы все верующие

- Вы все неверующие

- Бог все равно есть

- Бога все равно нет

 

По Вашему это плодотворная беседа? ))))

Адина в тебя что,вселилась 90 летняя бабка,которая ходит вечно бубнит..и всех ненавидит,да?:blush:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Dafna 17 said:

 

то ли в 2009, то ли в 2010 году я случайно зашел на этот раздел и наткнулся на тему под названием "Мифы как причина возникновения религий"

это как раз он открыл ту тему )

я так зачитался что с тех пор так и остался на Рифе )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Naba said:

 


Поэтому надо изучать свою религию, задавать себе вопросы и искать на них ответы, вместо того чтоб выдумывать ответы и подогнать религию под себя.

 

это может как и привести в религию, так и отвратить

очень много зависит от духовной и эмоциональной предрасположенности

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Al Pacino сказал:

то ли в 2009, то ли в 2010 году я случайно зашел на этот раздел и наткнулся на тему под названием "Мифы как причина возникновения религий"

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Arnavut said:

заметил, как под покровом ночи... из мусульманской Турции, некто Адина отвращает некую Дафну от веры.

меня предупреждали, что тут опасно.. но не знал, что все так складно идёт))))

 

http://anna-kulik.ru/3378

 

СПОСОБЫ МАНИПУЛЯЦИЙ: УБЕЖДЕНИЕ И ВНУШЕНИЕ

 

Суть принципиального различия между убеждением и внушением состоит в следующем: цель убеждения заключается в осознанном постижении смысла сказанного, в сознательном принятии системы оценок и суждений, в согласии с иной точкой зрения. Цель же внушения заключается в том, чтобы заставить твердо поверить во что-либо или кого-либо, не слишком задумываясь над истинностью аргументов, безоговорочно принять доводы, приводимые оппонентом. Внушение призвано сформировать безоговорочную веру во что-либо. С этической точки зрения внушение во многом является манипулятивным воздействием на психику человека. Поэтому, чтобы не стать объектом манипуляций, вовремя защитить себя от не всегда личных форм внушающих воздействий, крайне полезно будет разобраться в сущности и конкретной технологии использования приемов внушения в межличностном общении.

Внушение воздействует на подсознание человека. Принято считать, что, воздействуя на эмоции и чувства человека (условно — подсознание), мы воздействуем и на его ум, волю и поведение. Воспринимая внушаемые мысли или идеи, человек ослабляет свою контрольно-регулятивную функцию по¬ведения. В этом и состоит особое коварство этого вида психологического воздействия. В контактах между людь¬ми вербальное внушение постепенно становится необходимым элементом взаимодействия. Что же влияет на эффективность внушения?
Оказывается, все достаточно просто. К основным факторам, оказывающим влияние на качество внушающего воздействия, относятся:

 

• Свойства того, кто оказывает внушение (суггестора). К ним можно отнести уровень авторитета личности, ее социальный статус, волевое или интеллектуальное превосходство, уверенность в себе, неугасимый оптимизм, неотразимое обаяние и многое другое.

 

• Свойства объекта внушения (суггерента), т. е. того, на кого направлено внушающее воздействие. Как показывает практика, наиболее внушаемые люди отличаются повышенной тревожностью, неуверенностью в себе, особой доверчивостью, заниженной самооценкой, впечатлительностью и другими особенностями, отра-жающими неустойчивое состояние психики.

 

• Взаимоотношения, которые сложились между суггестором и сутгерентом. Если между ними доминируют отношения доверия и авторитета, то уровень внушаемости будет высоким. Если же между суггестором и суггерентом возникли элементы подозрительности и открытого недоверия, естественно, результативность внушающего воздействия будет минимальной.

 

• Психическое состояние внушаемого. Качество суггестивного воздействия во многом зависит от общего психического состояния внушаемого: от напряженности его скелетно-мышечной системы, от утомляемости нервной системы, от протекания процессов возбуждения и торможения и других особенностей психического состояния.

 

• Ситуативные условия внушаемости. К ним можно отнести: низкий уровень осведомленности суггерента (внушаемость обычно повышается, если скрывается истинная информация); неопределенность ситуации (в такой ситуации, как отмечают специалисты, сильно возрастает психическая напряженность из-за невозможности прогнозирования и планирования); дефицит времени (тогда значительно уменьшается возможность анализировать и предвидеть).

 

Таким образом, зная факторы, влияющие на эффективность внушения, можно или значительно снизить его влияние на себя (а во многих случаях просто уйти от внушающего воздействия) или, наоборот, пользоваться этими факторами ради собственного благополучия. А теперь раскроем технологию использования на практике конкретных приемов и методов внушающего воздействия. Прежде всего, приемы внушения должны быть направлены на снижение активности понимания, осмысления и оценки происходящего.

Это связано с тем, что внушение основано на слабой осознанности и достаточно низкой критичности восприятия сообщаемой информации. Чтобы эффект внушения был очевидным, суггестор должен демонстрировать высокую уверенность в правдивости сказанного, в истинности сообщаемой информации. Твердость заявлений с демонстрацией открытости и правдивости обычно приводит к успеху — окружающие действительно начинают верить говорящему.

 

Необходимо также знать, что основные способы манипулятивной подачи информации следующие:

 

• Умелое оперирование сравнительными данными, изменение истинных масштабов событий и явлений. Все это может создавать иллюзию улучшения, изменения к лучшему, движения вперед и т. д.

 

• Полуправда, т. е. сообщение лишь выгодной суггестору информации и замалчивание той, которую не должен знать внушаемый.

 

• Дробление подачи информации в конечном счете создает ситуацию неопределенности. К этому можно добавить специальный подбор фактов для усиления или ослабления значимой информации.

 

• Частое повторение простых лозунгов и призывов. Установлено, что многократное повторение какого-либо простого положения приводит к ослаблению концентрации внимания на его смысле. В результате повторяемая идея оставляет мнемонические следы в памяти человека и достаточно глубоко врезается в подсознание, что не может не влиять на поступки человека. Простое и понятное утверждение, произносимое несколько раз твердо и уверенно, способно управлять как малыми, так и большими группами людей. И чем более кратким будет это утверждение, тем сильнее его воздействие.

 

• Использование различных стилистических фигур, т. е. сравнений, аллегорий, аналогий, риторических вопросов, восклицаний и т. п. Они способны значительно обогатить речь, заменить неудобную информацию, помочь уйти от ответа на коварный вопрос и т. д. Более того, использование этого приема делает речь богаче и выразительнее, а значит, для большинства и убедительнее.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Ни один человек не излечился от этих болезней? Ни один, ни один, совсем ни один?

 

а что тебе это даст? )) если хотя бы один или два? )

добрый боженька все таки существует? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

http://anna-kulik.ru/3378

 

СПОСОБЫ МАНИПУЛЯЦИЙ: УБЕЖДЕНИЕ И ВНУШЕНИЕ

 

Это все то на чем зиждятся религии. А люди, умело владеющие этими техниками, становились проповедниками, миссионерами и т.д.))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Замечу, что если веру человека можно отвратить при помощи незамысловатых фактов из истории религий, то для индивидума и общества это весьма и весьма полезно, ибо лучше уж ни во что не верить, нежели верить слепо по принципу "и так сойдет"

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ghost Shaman сказал:

Замечу, что если веру человека можно отвратить при помощи незамысловатых фактов из истории религий, то для индивидума и общества это весьма и весьма полезно, ибо лучше уж ни во что не верить, нежели верить слепо по принципу "и так сойдет"

Не думаю, что для индивидуума будет так уж полезно. Возможно религия именно ему помогала справляться с невзгодами. Но я и не думаю, что Адина ставил себе такую цель))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, perepelka25 said:

Не думаю, что для индивидуума будет так уж полезно. Возможно религия именно ему помогала справляться с невзгодами. Но я и не думаю, что Адина ставил себе такую цель))

 

Полезно хотя бы уж тем, что индивидуум возможно решит заняться чем-нибудь общественно полезным) эщи Адинанын дюнйа алям веджиня дейиль))

Edited by Ghost Shaman
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ghost Shaman сказал:

 

Полезно хотя бы уж тем, что индивидуум возможно решит заняться чем-нибудь общественно полезным) эщи Адинанын дюнйа алям веджиня дейиль))

Ну основная масса верующих не тратит особо много времени на религию. Ну да во время намаза смогут поспать  подольше))

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

 

1f917.png

а кто говорит что он злой?

если не добрый, то не значит что злой и наоборот

вообще зачем прецировать на бога свои чисто человеческие качества?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Al Pacino said:

а кто говорит что он злой?

если не добрый, то не значит что злой и наоборот

вообще зачем прецировать на бога свои чисто человеческие качества?

 

29740088_163856170991879_7307033723315159040_n.thumb.jpg.71f99c84df8c7c4086214479c7ae32a0.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Al Pacino said:

а кто говорит что он злой?

если не добрый, то не значит что злой и наоборот

вообще зачем прецировать на бога свои чисто человеческие качества?

 

https://www.google.az/amp/yaamilliarder.ru/kak-budto-ty-i-est-bog/amp/?source=images

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, perepelka25 said:

Это все то на чем зиждятся религии. А люди, умело владеющие этими техниками, становились проповедниками, миссионерами и т.д.))

 

IMG_20180430_113151_744.jpg.6113afcb71607647c0fd3bfd43d4e443.jpg

 

k1.jpg.f440f5a6c18b5811821e0cc4815b009c.jpg

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Adina сказал:

 

угумс.. конечно-конечно.. она всегда выигрывает, Арнавут )))

 

вот Вам на утро задачка.. внизу цифры.. между каждой отдельной цифрой должен стоять знак "плюс".. ставить их рядом без знака нельзя.. соберите из этих цифр 48

 

1, 1, 2, 2, 3, 3, 4, 4, 5, 5

 

 

 

Достаточно было просто улыбнуться, а вы?   - "....и посади семь розовых кустов". ))

 

Не собирается. От перестановки мест слагаемых...Или я задачу не поняла.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Al Pacino сказал:

то ли в 2009, то ли в 2010 году я случайно зашел на этот раздел и наткнулся на тему под названием "Мифы как причина возникновения религий"

это как раз он открыл ту тему )

я так зачитался что с тех пор так и остался на Рифе )))

Верующим, надеюсь, не были до того? )

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Чертовка сказал:

Адина в тебя что,вселилась 90 летняя бабка,которая ходит вечно бубнит..и всех ненавидит,да?:blush:

 

Вот сейчас начну тебя ненавидеть, сразу ощутишь разницу ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Al Pacino сказал:

замечу новый способ передачи информации у Жали )))

как вариант можем дойти до наскальных рисунков ))

Замечу, что удивляюсь неленивости некоторых людей)  Ведь легче ответить,чем искать нужную картинку))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Adina сказал:

Вы рисуете Бога самым сложным из всего возможного и легко представляете, что такое существует. А нечто более простое представить не можете. Как? )) 

Принять то, что  разум порождение высшего разума намного легче и логичней.

 

К некому правителю приходит слуга и говорит:

- Пришли ученые мужи и сообщили, что создали цыпленка из ничего, а значит Бога нет..

Правитель равнодушно отвернулся.

- Вы хоть сходите посмотрите...говорит слуга.

-А не пользовались ли ученые мужи своим разумом, данным им Богом, для создания цыпленка из ничего?...поди и спроси их об том..

Edited by Dafna 17
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Dafna 17 сказал:

Достаточно было просто улыбнуться, а вы?   - "....и посади семь розовых кустов". ))

 

Не собирается. От перестановки мест слагаемых...Или я задачу не поняла.

 

Не собирается. Странно правда? Знаете почему?

 

Потому что у Вас уже есть готовый ответ и факты никак не получается подогнать под него. В этом примере (48) - это Бог, а (1, 1, 2, 2, 3, 3, 4, 4, 5, 5) - это факты. Чтобы из этого ряда цифр собрать путём сложения (48) у Вас есть только два варианта: выдумать себе любые другие цифры, чтобы их сумма дополнила недостающее число до 48, допустим (9) и (9); либо заявить, что (48) всё равно правильный ответ при любом раскладе.

 

Почему Вы не стали прибегать к методам, к которыми прибегаете в вопросах веры? Ведь в случае с вопросами веры Вы легко к ним прибегаете. 

 

Этот пример показывает, что в поиске ответа нужно руководствоваться фактами. Только складывая их мы узнаем правильный ответ. Имея заранее заготовленный ответ, сколько бы Вы не вертели в руках фактами, до правильного ответа не доберётесь, потому что готовый ответ будет сбивать Вас с столку. Именно это с Вами и произошло. Вы даже не сказали "тут как ни крути 30 получается", потому что у Вас уже был готовый ответ, к которому надо было подогнать эти цифры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, perepelka25 said:

Замечу, что удивляюсь неленивости некоторых людей)  Ведь легче ответить,чем искать нужную картинку))

мне иногда даже смайлик поставить лень ))

да здравствуют скобки ))

и начинать с заглавной и ставить точки в конце предложения тоже лень )))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...