Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

26 минут назад, Ghost Shaman сказал:

 

нет. Ты сам прекрасно знаешь к чему и как ты прикапываешься, хотя прекрасно понимаешь о чем говорит собеседник

 

Не понимаю. Честно.

 

Твоя позиция какая?

1) Есть то, что не может так быть, поэтому я считаю, что мы не с этой планеты

2) Есть то, чего я не знаю, поэтому подозреваю, что мы не с этой планеты.

 

Если первое, то разговор бесполезен. Если второе, постараюсь ответить на вопросы.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Adina сказал:

 

Критерий не может меняться от позиции оценщика.

Если взять за основу выживаемость - как главное в сохранении жизни, то человек сильно уступает. 

И заметьте, этот критерий не зависит от оценщика

 

 

 

Потому что не ставлю на одну полку "взять полотенце в отеле" и "украсть деньги у Вас"

 

 

Рад, что разобрались ))

1. Оценщик - это кто?

Ну выживаемость по сравнению с разумностью - ничто. Разум нас делает венцом творения. По такой логике можно брать любые критерии для сравнения: количество ног, умение выживать без еды, сила...Ясное дело что где-то мы уступаем животным, мы ведь не идеальные. Но им уступаем в физических данных, а не в умственных.

 

2.Почему "взять полотенце", а не "украсть полотенце"? Взять Вы можете свое, а чужое Вы крадете...))

И в чем разница между  "украсть у меня деньги" и "украсть полотенце в отеле"? И почему одно допустимо, а второе - нет?!

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Naba сказал:

Оказывается тут еще и шаманы водятся, я то думал просто ник.

Тоже читаю и удивляюсь)

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Naba said:

Оказывается тут еще и шаманы водятся, я то думал просто ник.

 

Не переживайте, гийдирмянские, как и всё в нашем бренном мире.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mustafa-Kemal сказал:

1. Оценщик - это кто?

Ну выживаемость по сравнению с разумностью - ничто. Разум нас делает венцом творения. По такой логике можно брать любые критерии для сравнения: количество ног, умение выживать без еды, сила...Ясное дело что где-то мы уступаем животным, мы ведь не идеальные. Но им уступаем в физических данных, а не в умственных.

 

2.Почему "взять полотенце", а не "украсть полотенце"? Взять Вы можете свое, а чужое Вы крадете...))

И в чем разница между  "украсть у меня деньги" и "украсть полотенце в отеле"? И почему одно допустимо, а второе - нет?!

 

Вопрос выживаемости - главный вопрос жизни. Не наличие разума. Главная цель жизни любого живого существа - сохранить жизнь и передать ее дальше. Хотите лично Вы этого или нет, это так. Поэтому тут не нужен оценщик. Кто выжил, тот и победил. А чтобы выжить нужна приспособляемость, а не разум

 

Пусть будет украл. Сути не меняет. Допустимо для меня. Я не предлагаю Вам брать с меня пример. Для себя самого Вы сами определяйте. Изначальный вопиос был о том, соблюдаю ли я эти заповеди. Ответ Вы получили. Не соблюдаю.

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Adina сказал:

 

Вопрос выживаемости - главный вопрос жизни. Не наличие разума. Главная цель жизни любого живого существа - сохранить жизнь и передать ее дальше. Хотите лично Вы этого или нет, это так. Поэтому тут не нужен оценщик. Кто выжил, тот и победил. А чтобы выжить нужна приспособляемость, а не разум

 

Пусть будет украл. Сути не меняет. Допустимо для меня. Я не предлагаю Вам брать с меня пример. Для себя самого Вы сами определяйте. Изначальный вопиос был о том, соблюдаю ли я эти заповеди. Ответ Вы получили. Не соблюдаю.

 

Останемся при своем мнении. Вижу, что без толку)) Все равно уперлись и доказываете...даже наверняка, где то в глубине души осозновая, что в этом нет рационального зерна.

 

А Вы все-таки убегаете от ответа, когда это не выгодно))

По принципу: Я такой и все. Я так считаю и все. Не спрашивайте почему)))

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ghost Shaman said:

Согласно шаманизму шаман слышит не зов. Происходит своеобразное общение с духами и душами.

Это (зов) происходит задолго до того, как человек становится шаманом. Он даже может не знать, что это его предназначение до этого самого момента.

Общение с духами, это уже когда, скажем, он вступил в эту должность. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Mustafa-Kemal said:

Ничего подобного. Там другие причины. И оно не связано со страхом осуждения в обещстве. Это надо прочувствовать...

 

Какие? У меня есть все основания верить результатам эксперимента, нежели "чувствам". Во-вторых, страх осуждения в обществе - лишь промежуточное явление, в основе которого лежит страх остаться без еды.

 

31 minutes ago, Mustafa-Kemal said:

Хочу примеры. Я почему то думаю, что Вы путаете некие понятия...

 

Принятие гипотезы "Человек разумнее остальных созданий, человек способен творить, размышлять, значит он - "венец творения"" - типичный пример ошибки второго рода. Чтобы это осознать большого ума не надо, потому что у вас:

1) есть лишь одна выборка с заведомо предвзятым параметром "разумный - значит самый крутой";

2) отсутствует возможность сравнить результаты вашего умозаключения с результатами всей совокупности данных в целом;

3) склонность придерживаться лишь одной стороны вопроса.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Riddick сказал:

 

Какие? У меня есть все основания верить результатам эксперимента, нежели "чувствам". Во-вторых, страх осуждения в обществе - лишь промежуточное явление, в основе которого лежит страх остаться без еды.

 

 

Принятие гипотезы "Человек разумнее остальных созданий, человек способен творить, размышлять, значит он - "венец творения"" - типичный пример ошибки второго рода. Чтобы это осознать большого ума не надо, потому что у вас:

1) есть лишь одна выборка с заведомо предвзятым параметром "разумный - значит самый крутой";

2) отсутствует возможность сравнить результаты вашего умозаключения с результатами всей совокупности данных в целом;

3) склонность придерживаться лишь одной стороны вопроса.

1. Что за глупость?))) Я не вру, потому что боюсь осуждения в обществе (то есть остаться без еды). Логика зашкаливает.

2.Вы говорите какие то общие слова....одна вода. Ничего конкретного. Видите ошибки типичные, а чего то весомого не приводите. Хотя начали в самом начале говорить о статистике. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Mustafa-Kemal said:

1. Что за глупость?))) Я не вру, потому что боюсь осуждения в обществе (то есть остаться без еды). Логика зашкаливает.

2.Вы говорите какие то общие слова....одна вода. Ничего конкретного. Видите ошибки типичные, а чего то весомого не приводите. Хотя начали в самом начале говорить о статистике. 

 

1. Считайте это глупостью, естественные законы природы безразличны к вашему мнению. То, что основой социального альтруизма, является инстинктивное желание не помереть с голоду, знает даже ребенок, ищущий внимания к своей персоне.

2. Это не мои определения. Это определения, приведенные мною из статистики. Если вы их не понимаете, то лучше либо ознакомиться с дисциплиной поглубже, либо попросить растолковать существующие. Предчувствую, что вы не желаете ни первого, ни второго.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Riddick сказал:

 

1. Считайте это глупостью, естественные законы природы безразличны к вашему мнению. То, что основой социального альтруизма, является инстинктивное желание не помереть с голоду, знает даже ребенок, ищущий внимания к своей персоне.

2. Это не мои определения. Это определения, приведенные мною из статистики. Если вы их не понимаете, то лучше либо ознакомиться с дисциплиной поглубже, либо попросить растолковать существующие. Предчувствую, что вы не желаете ни первого, ни второго.

Почему я должен что-то изучать, искать, если я убежден в обратном? Я считаю так, Вы - эдак. Где Ваши доводы, аргументы? Если Вы отрицаете, бремя доказывания лежит на Вас.

Например, я считаю, что 2+2 =4, Вы пришли и утверждаете, что не 4, а 5. И на ответ почему, говорите: изучай...это так.

 

Изначально наша с Вами беседа заявзалась тогда, когда Вы стали утверждать, что человек-не самое разумное создание, и сказали мне хочешь узнать - изучи статистику. И я попросил Вас привести пример и доказать. И Вы развели эту воду.

Четче, яснее и локаничнее, пожалуйста. 

Edited by Mustafa-Kemal
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Mustafa-Kemal сказал:

1. Что за глупость?))) Я не вру, потому что боюсь осуждения в обществе (то есть остаться без еды). Логика зашкаливает.

 

Почему же глупость? Если бы люди были уверены, что их обман не раскроется(соответственно и осуждение будет, ну или ,как минимум, нелепое положение) врали бы намного больше, я думаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Mustafa-Kemal said:

Почему я должен что-то изучать, искать, если я убежден в обратном? Я считаю так, Вы - эдак. Где Ваши доводы, аргументы? Если Вы отрицаете, бремя доказывания лежит на Вас.

Например, я считаю, что 2+2 =4, Вы пришли и утверждаете, что не 4, а 5. И на ответ почему, говорите: изучай...это так.

 

Изначально наша с Вами беседа заявзалась тогда, когда Вы стали утверждать, что человек-не самое разумное создание, и сказали мне хочешь узнать - изучи статистику. И я попросил Вас привести пример и доказать. И Вы развели эту воду. Четче, яснее и локаничнее. 

 

Кажется, вы что-то путаете, пытаясь перенести ответственность на критика. Есть четкая разница между гипотезой и объективной реальностью, и доказательств по правилам требует первое. Потому в данном случае бремя должно лежать на вас. Я имею полное право отрицать вашу гипотезу за не имением ее обоснования и доказательной базы, и отрицание мое будет носить объективный характер ровно до того времени, пока вы не предоставите убедительные аргументы в пользу вашего утверждения. Спешу заметить, что вы занимаетесь подменой понятий, так как я не составлял утверждений "человек - не самое разумное существо", я лишь поставил под сомнение ваше, которое никак не поддается сравнению с аксиоматическими правилами алгебры, которые можно очень легко проверить (загните все пальцы на обеих руках, затем разогните два на одной и два - на другой, и вы убедитесь, что пальцев - четыре).

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Riddick сказал:

 

Кажется, вы что-то путаете, пытаясь перенести ответственность на критика. Есть четкая разница между гипотезой и объективной реальностью, и доказательств по правилам требует первое. Потому в данном случае бремя должно лежать на вас. Я имею полное право отрицать вашу гипотезу за не имением ее обоснования и доказательной базы, и отрицание мое будет носить объективный характер ровно до того времени, пока вы не предоставите убедительные аргументы в пользу вашего утверждения. Спешу заметить, что вы занимаетесь подменой понятий, так как я не составлял утверждений "человек - не самое разумное существо", я лишь поставил под сомнение ваше, которое никак не поддается сравнению с аксиоматическими правилами алгебры, которые можно очень легко проверить (загните все пальцы на обеих руках, затем разогните два на одной и два - на другой, и вы убедитесь, что пальцев - четыре).

 

Если Вы всю свою теорию будете строить на дельфинах, спешу Вас разочаровать. Их некоторые способности не дают повод считать их самыми разумными. Если так считают некоторые ученые из Пенсильвании, то это не означает, что это факт, а мое утверждение - это гипотеза.

Edited by Mustafa-Kemal
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Adina сказал:

 

Из 10 заповедей атеисты выполняют только одно - "не убий". Но не потому что Бог так сказал. Это запрещено УК. Вот сами святоши этой заповеди не особо следуют. Как только Моисей получил скрижали с заповедями, он приказал: "возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек" (Исход, 32:27-28)

 

Вот так вот. "Не убий". 

Религия,просто средство разделяй и властвуй. Все грешат и наказываются тут,поэтому цыплятся за религию из страха "а как же судный день?!" показывает большую часть лицимерной веры. 

4 часа назад, Adina сказал:

 

Всё, что пишут тут атеисты - это ответ на описания Бога или его действий верующими. Атеистам нет нужды выдумывать нелепого Бога. Верующие с этим и сами справляются ))

Пасиб,уже поняла.Прсото в некоторых постах промелькнула и я заинтересовалась.

4 часа назад, Al Pacino сказал:

ну это понятно

не понятно только почему при всём при этом у верующих их Бог ассоциируется с Добром и Любовью 

Потому,что по большому счету"смотрим в книгу,видим фигу".

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mustafa-Kemal сказал:

Останемся при своем мнении. Вижу, что без толку)) Все равно уперлись и доказываете...даже наверняка, где то в глубине души осозновая, что в этом нет рационального зерна.

 

Если Вы сомневаетесь в том, что главный вопрос жизни, это - сохранение жизни, то разговор действительно бессмысленный.

Что я внутри осознаю Вам не ведомо ))

 

 

5 часов назад, Mustafa-Kemal сказал:

А Вы все-таки убегаете от ответа, когда это не выгодно))

По принципу: Я такой и все. Я так считаю и все. Не спрашивайте почему)))

 

От какого ответа? Вопрос был в том, соблюдаю ли я перечисленные заповеди. Ответ - нет. Почему? Потому что не не считаю кражу полотенца ужасным поступком. В каком месте я убегаю от ответа?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ой всё сказал:

Религия,просто средство разделяй и властвуй. Все грешат и наказываются тут,поэтому цыплятся за религию из страха "а как же судный день?!" показывает большую часть лицимерной веры. 

 

Это понятно Вам или мне. Но верующие думают иначе. Поэтому и ведутся подобные беседы.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Adina сказал:

 

Если Вы сомневаетесь в том, что главный вопрос жизни, это - сохранение жизни, то разговор действительно бессмысленный.

Что я внутри осознаю Вам не ведомо ))

 

 

 

От какого ответа? Вопрос был в том, соблюдаю ли я перечисленные заповеди. Ответ - нет. Почему? Потому что не не считаю кражу полотенца ужасным поступком. В каком месте я убегаю от ответа?

Вопрос был в том почему воровать чужое имущество не является преступлением, аморальным деянием, протирочечащим общим устоям? Вы отвечаете примерно так : "потому что для меня это не такое и преступление". Ну ведь не важно как Вы считаете,  важно как считает общество, мораль и закон. Так?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mustafa-Kemal сказал:

Вопрос был в том почему воровать чужое имущество не является преступлением, аморальным деянием, протирочечащим общим устоям? Вы отвечаете примерно так : "потому что для меня это не такое и преступление". Ну ведь не важно как Вы считаете,  важно как считает общество, мораль и закон. Так?

 

Нет. Вопрос был в том, соблюдаю ли я заповедь "не кради". Будьте честнее. На него Вы ответ получили. Нет. Не соблюдаю. Затем спросили почему? Объяснил, что не считаю кражу полотенца с отеля аморальным поступком и готов понести уголовное наказание, если такое предусмотрено. Именно поэтому эту заповедь не соблюдаю.

 

Далее Вы стали приравнивать этот случай с другими случаями воровства. На это я ответил, что украсть полотенце из отеля и украсть у Вас кошелек я рассматриваю как не равнозначные поступки. Первый я не считаю аморальным, второй считаю. На это Вы стали возражать какими то общепринятыми моральными ценностями. Но таковых не бывает. Мораль исключительно субъективное понятие. У нас с Вами могут быть разные представления о том, что морально, а что аморально. И Вы будете выглядеть глупо, если попытаетесь всех подгонять под свои моральные ценности.

 

Далее, Вы провели опрос, в котором узнали, что кража полотенца в отеле считается аморальным со стороны большинства в обществе? Я уверен, что нет. Попробуйте провести. Ознакомьте нас с результатами. А потом поговорим о том, как считает общество. Пока Вы этого не сделали, решать от имени общества не надо.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Mustafa-Kemal said:

ле того как солгали, украли... Вы как себя чувствуете? Тяжести нет в душе? ничто не скребет, не теребит внутри? Нет такого чувства, что Вас облили грязной водой и Вам срочно надо отмыться...?!

Чем чернее душа, тем естественнее для неё эти и другие преступные занятия. Киллеры долго соображают над вопросами совести, получая очередной заказ? Есть и другие категории мрази. К примеру, лжесвидетели. Это естесство души, динамика её работы.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Mustafa-Kemal said:

Если Вы всю свою теорию будете строить на дельфинах, спешу Вас разочаровать. Их некоторые способности не дают повод считать их самыми разумными. Если так считают некоторые ученые из Пенсильвании, то это не означает, что это факт, а мое утверждение - это гипотеза.

 

Я не выстраивал теории, я лишь критиковал вашу. Не нужно экспериментировать на дельфинах, чтобы понять, что именно критикуется. Для пущей точности напомню, что критикуется вовсе не утверждение "человек - самое разумное существо" (что тоже - не факт), а ваша импликация из него, которая вброшена вам из религиозных источников, интерпретируемая следующим образом: "человек - самый разумный, самые разумные существа - самые шедевральные творения, следовательно, человек - венец творения". Подобные умозаключения содержат в себе сразу несколько ошибочных следствий:

1) Самый разумный - не означает самый приспособленный, ровно как и обратное.

2) Вероятность ошибки прямо пропорциональна количеству необъективной информации (по причине предвзятости и человеческого фактора) .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Adina сказал:

 

Нет. Вопрос был в том, соблюдаю ли я заповедь "не кради". Будьте честнее. На него Вы ответ получили. Нет. Не соблюдаю. Затем спросили почему? Объяснил, что не считаю кражу полотенца с отеля аморальным поступком и готов понести уголовное наказание, если такое предусмотрено. Именно поэтому эту заповедь не соблюдаю.

 

Далее Вы стали приравнивать этот случай с другими случаями воровства. На это я ответил, что украсть полотенце из отеля и украсть у Вас кошелек я рассматриваю как не равнозначные поступки. Первый я не считаю аморальным, второй считаю. На это Вы стали возражать какими то общепринятыми моральными ценностями. Но таковых не бывает. Мораль исключительно субъективное понятие. У нас с Вами могут быть разные представления о том, что морально, а что аморально. И Вы будете выглядеть глупо, если попытаетесь всех подгонять под свои моральные ценности.

 

Далее, Вы провели опрос, в котором узнали, что кража полотенца в отеле считается аморальным со стороны большинства в обществе? Я уверен, что нет. Попробуйте провести. Ознакомьте нас с результатами. А потом поговорим о том, как считает общество. Пока Вы этого не сделали, решать от имени общества не надо.

 

 

Как то была тема здесь о том как русские туристы из турецкого отеля украли всякие шампуни,  туалетную бумагу))) найду посмтрим как нашр реагировали на такую кражу)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mustafa-Kemal сказал:

Как то была тема здесь о том как русские туристы из турецкого отеля украли всякие шампуни,  туалетную бумагу))) найду посмтрим как нашр реагировали на такую кражу)))

 

Договорились ))

Я сам работал в отеле, в Бодруме )) Скажу Вам по секрету, отель не против, когда у них берут вещи с логотипами. Более того, 15% подобного инвентаря заранее списывается на "унесут", так что заказывают больше. К тому же, в уважающих себя отелях эти вещи не предназначены для многоразового пользования и так и так изымаются и обновляются.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Riddick сказал:

 

Я не выстраивал теории, я лишь критиковал вашу. Не нужно экспериментировать на дельфинах, чтобы понять, что именно критикуется. Для пущей точности напомню, что критикуется вовсе не утверждение "человек - самое разумное существо" (что тоже - не факт), а ваша импликация из него, которая вброшена вам из религиозных источников, интерпретируемая следующим образом: "человек - самый разумный, самые разумные существа - самые шедевральные творения, следовательно, человек - венец творения". Подобные умозаключения содержат в себе сразу несколько ошибочных следствий:

1) Самый разумный - не означает самый приспособленный, ровно как и обратное.

2) Вероятность ошибки прямо пропорциональна количеству необъективной информации (по причине предвзятости и человеческого фактора) .

Я не говорил ничего про шедевральное создание. Да, разумный-значит венец. Я разум ставлю выше выживаемости и других способностей. 

И я не доказывал, что самый разумный это самый приспособленный. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mustafa-Kemal сказал:

Я не говорил ничего про шедевральное создание. Да, разумный-значит венец. Я разум ставлю выше выживаемости и других способностей. 

И я не доказывал, что самый разумный это самый приспособленный. 

 

Кто-то выше говорил, что "я считаю" ничтожный аргумент )))

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Mustafa-Kemal said:

Я не говорил ничего про шедевральное создание. Да, разумный-значит венец. 

И я не доказывал, что самый разумный это самый приспособленный. 

 

"Я не говорил ничего про шедевральное создание."

"И я не доказывал, что самый разумный это самый приспособленный. "

"Да, разумный-значит венец."

Эти три утверждения - противоречивы. Либо мы не договорились с терминологией.

 

7 minutes ago, Mustafa-Kemal said:

Я разум ставлю выше выживаемости и других способностей. 

 

В таком случае вы согласны с тем, что это лишь часть вашего субъективного мировосприятия?

 

Edited by Riddick
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

Кто-то выше говорил, что "я считаю" ничтожный аргумент )))

А это не аргумент в моем случае. Это чистой воды личное мнение. Я его не преподносил как довод, лишь сказал что так считаю

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, ThetaN сказал:

Чем чернее душа, тем естественнее для неё эти и другие преступные занятия. Киллеры долго соображают над вопросами совести, получая очередной заказ? Есть и другие категории мрази. К примеру, лжесвидетели. Это естесство души, динамика её работы.

 

Это слова мрази с чёрной душой?

 

Ложь допустима только в трех случаях: между мужем и женой, для достижения довольства друг друга; во время войны; и ложь с целью примирения людей

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mustafa-Kemal сказал:

А это не аргумент в моем случае. Это чистой воды личное мнение. Я его не преподносил как довод, лишь сказал что так считаю

 

А когда я говорил, что "я не считаю, что красть полотенце из отеля аморально" я оглашал всемирную истину? )))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Riddick сказал:

 

"Я не говорил ничего про шедевральное создание."

"И я не доказывал, что самый разумный это самый приспособленный. "

"Да, разумный-значит венец."

Эти три утверждения - противоречивы. Либо мы не договорились с терминологией.

 

 

В таком случае вы согласны с тем, что это лишь часть вашего субъективного мировосприятия?

 

1. Не хочу разжевывать заново.  Но не противоречит. 

 

2. Да, согласен. И думаю со мной согласятся больше людей...) а вас поддержат лишь "учёные" из пенсильвании))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

А когда я говорил, что "я не считаю, что красть полотенце из отеля аморально" я оглашал всемирную истину? )))))

Да, Вы свое мнение высказали индивидуальное. Но оно противоречит морали, закону, логике и всему прочему)) поэтому и спросил почему это по вашему нормально,  если это не нормально?!)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mustafa-Kemal сказал:

Да, Вы свое мнение высказали индивидуальное. Но оно противоречит морали, закону, логике и всему прочему)) поэтому и спросил почему это по вашему нормально,  если это не нормально?!)))

 

4 минуты назад, Mustafa-Kemal сказал:

Не хочу разжевывать заново.  Но не противоречит. 

 

не более чем Ваше мнение, что разум ценнее жизни

Edited by Adina
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Mustafa-Kemal said:

1. Не хочу разжевывать заново.  Но не противоречит. 

 

2. Да, согласен. И думаю со мной согласятся больше людей...) а вас поддержат лишь "учёные" из пенсильвании))

 

1. "Но не" - не самый сильный довод в вашу пользу. Базовая терминология не требует разжевывания.

2. Эвристическое отношение к цифрам - прямой путь к паранойе. ;)

Edited by Riddick
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Adina said:

 

Это слова мрази с чёрной душой?

 

Ложь допустима только в трех случаях: между мужем и женой, для достижения довольства друг друга; во время войны; и ложь с целью примирения людей

Вас надо учить различать цель во благо с целью во вред? К тому же этому хадису я не особо доверяю, поскольку ложь между мужем и женой, разрастаясь приводит к взрыву: не умеешь контролировать женщину - ложь только всё усугубит и пузырь лопнет; ложь для примирения людей будет обнаружена тет-а-тет.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Adina сказал:

 

 

не более чем Ваше мнение, что разум ценнее жизни

Не жизни,  а выжимаемости. Умения выживать. 

5 минут назад, Riddick сказал:

 

1. "Но не" - не самый сильный довод в вашу пользу. Базовая терминология не требует разжевывания.

2. Эвристическое отношение к цифрам - прямой путь к параное. ;)

Вы не только "водолей", но еще и врач)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

Вас надо учить различать цель во благо с целью во вред? К тому же этому хадису я не особо доверяю, поскольку ложь между мужем и женой, разрастаясь приводит к взрыву: не умеешь контролировать женщину - ложь только всё усугубит и пузырь лопнет; ложь для примирения людей будет обнаружена тет-а-тет.

 

Научите этому Вашего собрата по вере. Ну и себя заодно, прежде, чем уверенно и однозначно обобщать лжесвидетелей в мрази. А то ненарком и пророка своего запишите во мрази.

 

Чему лично Вы доверяете особого значения не имеет. "Сахих Муслима" достоверный сборник в Исламском мире.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Adina said:

 

Научите этому Вашего собрата по вере. Ну и себя заодно, прежде, чем уверенно и однозначно обобщать лжесвидетелей в мрази. А то ненарком и пророка своего запишите во мрази.

 

Чему лично Вы доверяете особого значения не имеет. "Сахих Муслима" достоверный сборник в Исламском мире.

 

Священного восторга от сахихов не испытываю. Есть аргументы из Курана - покажите; нет - масалям.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...