Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стартовали продажи первого в Баку социального жилья - ОТ 130 AZN В МЕСЯЦ


Recommended Posts

14 часа назад, al_dair сказал:

А вы еще спросите где работает ее муж...ну на всякий случай)

а вы спросите у меня самой, ирония ваша неуместна, он среднестатистический госслужащий, никого не подкупал и связей и дайдаев не имеет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, 230V1PH13A said:

MİDA-ın açıqlamasından belə çıxır ki elə də olub. Sadəcə camaatı ona inandırmaq lazımdır. Sübut etsinlər, üzr istəsinlər, sistemi gələn dəfə üçün tam düzəltsinlər. Yeganə həll yolu budur məncə.

Heçdə elə olmuyub. Mənim bildiriş nömrəm birinci 50-likdədi, ancaq heçkimin vecinə deyil. Hətda mənnən qabağ alıblarsa belə, halal xoşları olsun, lakin bu sistem xətası başqa bir evi seçməyimin hüququnu əlimnən alıb. Ədalətin bir yolu var, o da sıfırlamaq, sistemi bərpa etmək və təzədən satışa çıxarmaq.

Edited by UFC
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

зашла я 8-го мая в систему в 12 ночи..висело три квартиры.. видимо кто то отказался или не подписал эризе.купили в течении миунты буквально. 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, А. Гурбанова said:

несмотря на то, что муж смог подписать заявление, ему на почту тоже пришло 12 бильдиришей, с разницей в 1-2 минуты

если вы и вправду сможете купить квартиру.. значит не все потеряно..

 

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, UFC said:

Heçdə elə olmuyub. Mənim bildiriş nömrəm birinci 50-likdədi, ancaq heçkimin vecinə deyil. Hətda mənnən qabağ alıblarsa belə, halal xoşları olsun, lakin bu sistem xətası başqa bir evi seçməyimin hüququnu əlimnən alıb. Ədalətin bir yolu var, o da sıfırlamaq, sistemi bərpa etmək və təzədən satışa çıxarmaq.

согласна.. из юзр и сюбуты нам не сдались..

 

Link to comment
Share on other sites

А если ты подпадаешь под категорию соц жилья но на твое имя есть земельный участок участвовать в этой лоторее разрешаеться? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lawyer1990 сказал:

если вы и вправду сможете купить квартиру.. значит не все потеряно..

 

я отпишусь, верите, все мысли вокруг этого вопроса крутятся.Муж в тот же день поехал на стройку и там были несколько человек, среди них только муж и еще один подписавшиеся, другие тоже возмущались, что система зависла. И вот многие требуют,чтобы заново торги провели, а как же такие, как мы? 

Link to comment
Share on other sites

Just now, А. Гурбанова said:

я отпишусь, верите, все мысли вокруг этого вопроса крутятся.Муж в тот же день поехал на стройку и там были несколько человек, среди них только муж и еще один подписавшиеся, другие тоже возмущались, что система зависла. И вот многие требуют,чтобы заново торги провели, а как же такие, как мы? 

такие как вы и такие как мы не причем:)Виноваты мида рабите назирлийи и их система. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Atoo said:

А если ты подпадаешь под категорию соц жилья но на твое имя есть земельный участок участвовать в этой лоторее разрешаеться? 

да можете учавствовать, таких ограничений  там нет. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, UFC said:

Heçdə elə olmuyub. Mənim bildiriş nömrəm birinci 50-likdədi, ancaq heçkimin vecinə deyil. Hətda mənnən qabağ alıblarsa belə, halal xoşları olsun, lakin bu sistem xətası başqa bir evi seçməyimin hüququnu əlimnən alıb. Ədalətin bir yolu var, o da sıfırlamaq, sistemi bərpa etmək və təzədən satışa çıxarmaq.

Mən tövsiyə edərdim ki sonuna qədər haqlarınızı müdafiə edin. Allah köməyiniz olsun. 

Link to comment
Share on other sites

Скажите а учителя проработавшие в университете 20 лет имеют право на эту лоторею? На сайте написано "Ən azı 3 il elmi vəzifədə işləyən elmi işçilər tərəfindən təqdim edilməli sənədlər" учителя подподают под эту категорию? 

Link to comment
Share on other sites

К великому сожалению скажу вам что нас ждет ответ не в нашу пользу (лично я так предполагаю из следующих соображений). У сотрудника моего есть знакомые которые уже сегодня идут в банк за ипотекой. Да, они смогли выбрать квартиру 2-шку. (после долгих проб и попыток как мне рассказывают).

 

Так что ни о каком повторном варианте продажи я и предположить не могу. да уж.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

20 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Люди я вас понять не могу. На 8000 человек давали 260 квартир. Вы что думали всем 8000 хватит?)

 Адамы яндыран одур ки квартиры как раз таки не 260 человек получило...видимо вы не в курсе, более 16000 уведомлений. Мне вообще в мида сказали что реально есть квартира у который 4 уведомленных "хозяина". 

8 числа когда я там был официально сказали 13500 уведомлений. Речь не идет от том кто получил кто нет. Хоть бы былобы так чтобы даже если я не получил ктото кто реально как и мы все в реальном времени учавствовал и ему повезло чуть больше чем нам. 

 

Но увы факты есть факты "на...бали нас господа"-простите эмоции зашкаливают.

 

помню как я с трудом отпрашивался с работы, да и после работы шел в асан еризе подавал трудовой асан имза. еризе не понравилось сменил и обратно к ним потом натариус...все это нервы время и деньги....И при таком фанатизме рекламы о  доступном жилье сходишь с ума от этой бегатни, ездишь смотришь на стройке какой дом лучше выбрать...этими месяцами думаешь ну вот наконецто справедливая равноправная торговля....и вот настал тот день ...беготня закончилась..планы будущего "немного" изменились...все вернулось на круги своя.(

имея свой спутник мы по сей день находимся на уровне технических проблем...вы бы почиталибы официальное их заявление на сайте мида. Это ужас. в краце регистрацию просло 8800 они увеличили приемоспособность сервера до 10 тыс. но одновременно оказалось намного больше пользователей....Да блин Админ фейсбука наверное молиться чтоб их сервер от такого количества людей не рухнул)))))смешно.  

 

Знаете чувство такое как будто ты идешь к цели и вдруг тебя останавливают и говорят это цели нет.... чувствуешь временную пустоту, бессмысленность своих действий. не обидно проиграть а  обидно узнать что это "техническая проблема"

 

Ня ися....жизнь продолжается господа. будем ждать еще недедю посмотрим что они ответят на наши яризя

Link to comment
Share on other sites

http://mida.gov.az/az/newsread/252/

Mənzil İnşaatı Dövlət Agentliyi ilə Nəqliyyat, Rabitə və Yüksək Texnologiyalar Nazirliyinin birgə açıqlaması08/05/2018

Ölkə başçısının 16.11.2016-cı il tarixli Fərmanı ilə təsdiq edilmiş Mənzil İnşaatı Dövlət Agentliyinin sərəncamında olan mənzilləri vətəndaşların güzəştlə əldə etməsi Qaydasına uyğun olaraq Agentliyin ilk layihəsi olan Yasamal Yaşayış Kompleksində 07.05.2018-ci il tarixində güzəştli mənzillərin satışına başlanılmışdır.

Qeyd edək ki, satış Nəqliyyat, Rabitə və Yüksək Texnologiyalar Nazirliyinin operatoru olduğu “Elektron hökumət” portalına (www.e-gov.az) inteqrasiya olunmuş “Güzəştli mənzil” sistemi vasitəsilə həyata keçirilir. Bununla da Yasamal Yaşayış Kompleksində satışa çıxarılan ilk 4 bina üzrə 260 mənzil elektron kabinetə sahib olmuş vətəndaşlar tərəfindən bərabər şəkildə şəffaf, real vaxt rejimində və kənar təsir olmadan seçilmişdir.

Xüsusilə, bildiririk ki, “Güzəştli mənzil” sistemi mənzil satışında ölkəmizdə ilk və  unikal proqram sistemidir. Sistemin üstünlüyü ondan ibarətdir ki, vətəndaş mənzillərin seçimini insan faktoru olmadan internet vasitəsilə, rahat və qısa zamanda həyata keçirir. Sistemdə hər bir addım qeydə alındığından vətəndaşlar tərəfindən aparılan seçimin şəffaflığı qorunur.  Bu baxımdan “Güzəştli mənzil” layihəsinə böyük maraq vardır və sistemdə şəxsi kabinet əldə edənlərin sayı 8800 nəfərədək olmuşdur.

Qeyd edək ki, “Elektron hökumət” portalına adi halda müraciətlərin sayı portalın fəaliyyəti ərzində eyni anda 1500-dən çox olmadığı halda, “Güzəştli mənzil” layihəsinə vətəndaşlar arasında marağı, şəxsi kabinet sayını və sistemin yüklənməsini nəzərə alaraq “Elektron hökumət” portalına eyni anda xidmət üzrə daxilolmaların sayı öncədən 10 000-ə qədər artırılmışdır.

Lakin ilk mənzillərin seçimi mərhələsində “Elektron hökumət” portalında və “Güzəştli mənzil” sistemində vətəndaşların daxilolmalarının və apardıqları əməliyyatların sayı kütləvi xarakter daşımışdır. 07 may 2018-ci il tarixində saat 11-50-yə qədər “Güzəştli mənzil” sisteminə ümumi müraciət 60184, eyni anda qeydə alınan qoşulma sayı isə 16 000-dən çox olmuşdur. Buna görə də portal artıq yüklənməyə məruz qalmış və müraciətlərin eyni anda qeydə alınmasında qısa müddətli ləngimə yaranaraq nasazlıq baş vermişdir. Belə ki, sistem tərəfindən növbələşdirilən ilk müraciətlər qəbul olunaraq emal edilmiş, növbəti müraciətlər isə gözləmə mövqeyinə göndərilmişdir.

Yaranmış halın həll edilməsi məqsədilə Nəqliyyat, Rabitə və Yüksək Texnologiyalar Nazirliyi və Agentlik baş vermiş texniki nöqsanları operativ qaydada aradan qaldırmışdır.

Bildirmək istərdik ki, Agentlik və Nəqliyyat, Rabitə və Yüksək Texnologiyalar Nazirliyi növbəti mərhələlərdə “Güzəştli mənzil” sistemi vasitəsilə satışa çıxarılacaq mənzillərin elektron qaydada seçimini daha da təkmilləşdirəcək və baş vermiş nöqsanların təkrarlanmaması üçün bütün zəruri tədbirləri həyata keçirəcəkdir.

Link to comment
Share on other sites

А что вы все ждали от наших чинушей? Если хотите прозрачности,требуйте что бы опубликовали в газетах имена всех кто приобрел эти 260 квартир.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

А что вы все ждали от наших чинушей? Если хотите прозрачности,требуйте что бы опубликовали в газетах имена всех кто приобрел эти 260 квартир.

А вам бы понравилось, чтобы в газете опубликовали, что вы дом строите? С ФИО, местом работы и стоимостью. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Farid-Taqil-rulit сказал:

Bu baxımdan “Güzəştli mənzil” layihəsinə böyük maraq vardır və sistemdə şəxsi kabinet əldə edənlərin sayı 8800 nəfərədək olmuşdur.

 

.... əməliyyatların sayı kütləvi xarakter daşımışdır. 07 may 2018-ci il tarixində saat 11-50-yə qədər “Güzəştli mənzil” sisteminə ümumi müraciət 60184, eyni anda qeydə alınan qoşulma sayı isə 16 000-dən çox olmuşdur.

А кто может мне объяснить?

Зарегистрировано 8800 личных кабинетов по программе "Льготное жильё". На 11:50 обращений 60184. Получается, что каждый зарегистрированный обратился 6,8 раза? Или единовременно каждый обратился дважды? Или я что-то не догоняю?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, yaleninavidel сказал:

А вам бы понравилось, чтобы в газете опубликовали, что вы дом строите? С ФИО, местом работы и стоимостью. 

А что здесь такого? Я же не выставляю пин код от моего банковского счета.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Namula сказал:

А кто может мне объяснить?

Зарегистрировано 8800 личных кабинетов по программе "Льготное жильё". На 11:50 обращений 60184. Получается, что каждый зарегистрированный обратился 6,8 раза? Или единовременно каждый обратился дважды? Или я что-то не догоняю?

уж поверь это первое на что я обратил внимание...это норм))))8 тыс человек с 10-00 до 11-50 обращались 61 тыс раз

дело в том что периодически выбрасывало из системы это количество запросов в систему

 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Farid-Taqil-rulit сказал:

уж поверь это первое на что я обратил внимание...это норм))))8 тыс человек с 10-00 до 11-50 обращались 61 тыс раз

дело в том что периодически выбрасывало из системы это количество запросов в систему

 

А как в таком случае 8800 пользователей смогли

5 часов назад, Farid-Taqil-rulit сказал:

eyni anda qeydə alınan qoşulma sayı isə 16 000-dən çox olmuşdur.

????

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Namula сказал:

А как в таком случае 8800 пользователей смогли

????

я не оправдываю их ....я так же удивлен. дело в том что я примерно такого ответа и ждал.... так как в мида кога я был об этом говорили

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Farid-Taqil-rulit said:

я не оправдываю их ....я так же удивлен. дело в том что я примерно такого ответа и ждал.... так как в мида кога я был об этом говорили

дай бог что в мида все было по честному и действительно произошел именно непредвиденный технический сбой.

но это не докажешь людям,особенно не разбирающимся в айти технологиях.

нужно расследование с привлечением экспертов.

столько времени  прождали ,надеясь на репутацию асан ,

а тут произошло нечто непонятное.

имхо репутация подмочена, тем более на фоне смены руководства асан.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vugel сказал:

дай бог что в мида все было по честному и действительно произошел именно непредвиденный технический сбой.

но это не докажешь людям,особенно не разбирающимся в айти технологиях.

нужно расследование с привлечением экспертов.

столько времени  прождали ,надеясь на репутацию асан ,

а тут произошло нечто непонятное.

имхо репутация подмочена, тем более на фоне смены руководства асан.

То что произошел технический сбой понятно и без экспертов, но вопрос в другом. Людям было сказано, что торги начинаются в 10 утра, но из за технических проблем (по их словам) они были проведены позже на час (+ -). Дополнительной информации не было и поэтому те кто в 10.00 сидел на сайте возможно отчаявшись торчать на сайте просто вышли с торгов, это и есть обман.

Сказали в 10.00, так пусть обеспечат стабильную работу сайта именно в это время, а не в другое незапланированное!

Link to comment
Share on other sites

Новые подробности в деле МИДА оказывается на информационную поддержку этого сайта МИДА потратил фантастическую сумму в 700 тысяч манатов фирме РИСК, а до этого другой фирме 500 тысяч. Об этом выяснил известный специалист Интернета Осман Гюндюз.

MİDA-nın 15 evin puluna yığılan şübhəli saytı niyə çökdü? - "Risk"lə aparılan şübhəli əməliyyatlar

http://www.mia.az/w278212/MİDA-nın_15_evin_puluna_yığılan_şübhəli_saytı_niyə_çökdü_-___"Risk"lə_aparılan_şübhəli_əməliyyatlar/=red>

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, operator82 сказал:

Новые подробности в деле МИДА оказывается на информационную поддержку этого сайта МИДА потратил фантастическую сумму в 700 тысяч манатов фирме РИСК, а до этого другой фирме 500 тысяч. Об этом выяснил известный специалист Интернета Осман Гюндюз.

MİDA-nın 15 evin puluna yığılan şübhəli saytı niyə çökdü? - "Risk"lə aparılan şübhəli əməliyyatlar

http://www.mia.az/w278212/MİDA-nın_15_evin_puluna_yığılan_şübhəli_saytı_niyə_çökdü_-___"Risk"lə_aparılan_şübhəli_əməliyyatlar/=red>

 

 

Маленькое уточнение, другой фирмы не было, просто была одна компания RISK общая стоимость работы по сайту  260 000+500 000=760 000 манатов, весьма недурно для сайта которая начала сразу глючить...?

Просто интересно откуда г-н Осман Гюндюз узнал про это перечисление денег ? Интересно какова будет реакция заинтересованных сторон и Правительства?

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, operator82 сказал:

Маленькое уточнение, другой фирмы не было, просто была одна компания RISK общая стоимость работы по сайту  260 000+500 000=760 000 манатов, весьма недурно для сайта которая начала сразу глючить...?

Просто интересно откуда г-н Осман Гюндюз узнал про это перечисление денег ? Интересно какова будет реакция заинтересованных сторон и Правительства?

обидното что до сих пор на тв явно об этом не говорят.

Link to comment
Share on other sites

On 5/11/2018 at 11:12 AM, al_dair said:

То что произошел технический сбой понятно и без экспертов, но вопрос в другом. Людям было сказано, что торги начинаются в 10 утра, но из за технических проблем (по их словам) они были проведены позже на час (+ -). Дополнительной информации не было и поэтому те кто в 10.00 сидел на сайте возможно отчаявшись торчать на сайте просто вышли с торгов, это и есть обман.

Сказали в 10.00, так пусть обеспечат стабильную работу сайта именно в это время, а не в другое незапланированное!

речь о том что сбой может быть непредвиденным или спланированным. вот почему нужны эксперты и расследование.

например может из этих 260 заявок половину уже оформили до начала офиц старта, поэтому в системе произошел сбой при попытке оформить билдириш на якобы свободное ,но в реале уже заранее занятое без билдириша место.

 

Edited by vugel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята отличная новость!!! ВСЕХ МОГУ ПОЗДРАВИТЬ Я НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ))

 

Короче на работе рассказал мне сотрудник что его друг с женой смогли выбрать 2-шку (я писал ранее) и вот пошли они в банк для ипотеки (не знаю в какой из 4-х банков) так им сказали ни о какой ИЛКИН ОДЕНИШ и речи не может быть. Этот процесс как мне рассказали (как им в банке сказали) будет проводиться через АУКЦИОН. УРРРА))))дурдом

 то есть кто больше заплатит.

 

Как говорилось у всех абсолютно равные права. 

 

П.С. Инфу никак не могу подтвердить, то что слышал то и тут написал.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Farid-Taqil-rulit сказал:

Короче на работе рассказал мне сотрудник что его друг с женой смогли выбрать 2-шку (я писал ранее) и вот пошли они в банк для ипотеки (не знаю в какой из 4-х банков) так им сказали ни о какой ИЛКИН ОДЕНИШ и речи не может быть. Этот процесс как мне рассказали (как им в банке сказали) будет проводиться через АУКЦИОН. УРРРА))))дурдом

 то есть кто больше заплатит.

 

Среди кого именно будет аукцион?

Всмысле тем кому удалось выбрать и подтвердить покупку должны еще раз участвовать в каком то аукционе уже на повышении ставок?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, al_dair сказал:

Среди кого именно будет аукцион?

Всмысле тем кому удалось выбрать и подтвердить покупку должны еще раз участвовать в каком то аукционе уже на повышении ставок?

Без понятий. им сказали 18-го числа будет. представьте как раз мида 18 числа должна официально ответить на заявления 

Link to comment
Share on other sites

Ребят отменили результаты прошлого аукциона:)

Идите сюда те кто писал что нет в этой стране справедливости:))

Лан шучу не идите:))

Edited by Lawyer1990
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lawyer1990 сказал:

Ребят отменили результаты прошлого аукциона:)

Идите сюда те кто писал что нет в этой стране справедливости:))

Лан шучу не идите:))

Очень рад в Вашем лице за всех кого коснулась данная проблема. Надеюсь в этот раз все будет куда цивилизованнее.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lawyer1990 сказал:

Ребят отменили результаты прошлого аукциона:)

Идите сюда те кто писал что нет в этой стране справедливости:))

Лан шучу не идите:))

Я пришел)

Давайте подождем второй попытки "честного" аукциона и тогда сделаем соответствующие выводы)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, al_dair said:

Я пришел)

Давайте подождем второй попытки "честного" аукциона и тогда сделаем соответствующие выводы)

Хош пришли:)

Да будем ждать и надеяться:)

Даже живя в этом " страшном" государстве:))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 68 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...