Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

рядом стоящая машина открывая дверь поцарапала мою. Чем можно убрать царапину? она не глубокая , пальцем когда проводиш еле заметно...спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

у меня российские права,при замене необходимо сдавать только теоретический экзамен или вождение тоже?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='4905802' date='Jun 12 2009, 19:20 ']рядом стоящая машина открывая дверь поцарапала мою. Чем можно убрать царапину? она не глубокая , пальцем когда проводиш еле заметно...спасибо[/quote]

Полировочное молочко от Turtle Wax.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='4906709' date='Jun 12 2009, 22:16 ']Полировочное молочко от Turtle Wax.[/quote]
turtle wax нет здесь...любое полишинг средство подойдёт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='4908004' date='Jun 13 2009, 10:49 ']turtle wax нет здесь...любое полишинг средство подойдёт?[/quote]

Да, любое подойдёт. Например можно Meguiar's, там должно быть. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='4909421' date='Jun 13 2009, 16:26 ']Да, любое подойдёт. Например можно Meguiar's, там должно быть. :morqqqq:[/quote]
спасибо, попробую...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='4905802' date='Jun 12 2009, 20:20 ']рядом стоящая машина открывая дверь поцарапала мою. Чем можно убрать царапину? она не глубокая , пальцем когда проводиш еле заметно...спасибо[/quote]
В специализированных магазинах продают тюбики с полировкой, называется G-3
Отличная вещЧ
Стоит от 8 до 10 манатов, в зависимости от места покупки

Берете средство, выдавливаете его немного на палец, обтираете поверхность этим кремом с пальца, потом берете чуть увлажненную вату (обязательно чуть увлажните), протираете прилагая немного силы. Появляется матовая поверхность. Берете сухую вату, опять же прилагая немного усилия, вытираете ту же поверхность до блеска. Потом берете новый кусок ваты чуть смоченный водой и доводите полировку "до ума". В случае, если последняя протирка не полностью "открыла цвет", еще раз протрите сверху сухой ватой, но уже не сильно давя на поверхность, просто легонько полируя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4899271' date='Jun 11 2009, 17:59 ']Кстати, товарищи специалисты
Объясните мне плиз, "с чем едят" тормозную систему фирмы "Брембо" ?
Мне родственник обещал подарить их когда я куплю новую тачку. В чем их принципиальное отличие? Есть ли разница в обслуживании? Нужны ли на них специальные накладки или же они используют родные накладки автомобиля? Кто что может сказать по этому поводу?
Просто, если в дальнейшем мне это будет садиться в мощную копейку, онда нейнийирям онлары? На новой машине и собственные тормоза нормальные будут[/quote]

Я так понимаю, никто ничего не знает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4911081' date='Jun 14 2009, 02:00 ']В специализированных магазинах продают тюбики с полировкой, называется G-3
Отличная вещЧ
Стоит от 8 до 10 манатов, в зависимости от места покупки

Берете средство, выдавливаете его немного на палец, обтираете поверхность этим кремом с пальца, потом берете чуть увлажненную вату (обязательно чуть увлажните), протираете прилагая немного силы. Появляется матовая поверхность. Берете сухую вату, опять же прилагая немного усилия, вытираете ту же поверхность до блеска. Потом берете новый кусок ваты чуть смоченный водой и доводите полировку "до ума". В случае, если последняя протирка не полностью "открыла цвет", еще раз протрите сверху сухой ватой, но уже не сильно давя на поверхность, просто легонько полируя[/quote]


Какие манаты, товарищчь!!! :morqqqq: Посмотрите где он находится. :)

Link to comment
Share on other sites

Ребята вчера потерял ключ от машины. Слава Богу что есть запасной ключ. Но потерял его я на месте рядом работы искал но не нашёл. Думаю что кто нибудь взял его. Что советуете менять ли замок или же поставить блокировку на замок и с пультом открывать машину?
Поделитесь опытом, что советуете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antibiotikk822' post='4935561' date='Jun 19 2009, 03:33 ']Доброго времени суток,Всем!
Есть ли в продаже Нарушения со штрафами с ценами на русском языке?
Заранее спасибо.[/quote]

Есть ПДД Азербайджана на русском, книжка Талыбова, в конце статьи и меры наказания. Там на обложке машина ДЮП нарисована.
Спросите в книжных или в переходах метро. Свою я купил в переходе на станции Гянджлик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='4935839' date='Jun 19 2009, 09:38 ']Есть ПДД Азербайджана на русском, книжка Талыбова, в конце статьи и меры наказания. Там на обложке машина ДЮП нарисована.
Спросите в книжных или в переходах метро. Свою я купил в переходе на станции Гянджлик.[/quote]
Спасибо,посмотрю.

Link to comment
Share on other sites

Заметил что на первом посту DYP (Гусары) после госграницы Россия-Азербайджан многие автомобили с российскими номерами сами останавливаются и выйдя из машины проходят в здание поста ГАИ с листом бумаги формата А4 и розовой квитанцией. Там им ставили какой-то штамп. Кто же не останавливался сам, то их останавливали гайцы и проверяли на наличие документов на автомобиль. Кто приезжал из России в Азербайджан на автомобиле с российскими номерами, скажите пожалуйста, что же значат эти бумажки?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите как научиться объезжать люки таким образом чтобы успеть смотреть в боковые зеркала и чтобы маневры были предельно безопасными? Я иногда изза того что не успеваю посмотреть в зеркало, просто въезжаю в люки, ну если они закрытые конечно. При объезде открытых же люков, пару раз приходилось чуть выезжать на двойную сплошную, чего абсолютно делать не хочу, но справа неслись машины, вправо тоже никак не получалось маневрировать...

Пытаюсь запоминать все люки, но иногда просто некуда от них деваться....как более безопасно объезжать открытые и закрытые люки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azerilady' post='4970158' date='Jun 25 2009, 14:48 ']Подскажите как научиться объезжать люки таким образом чтобы успеть смотреть в боковые зеркала и чтобы маневры были предельно безопасными? Я иногда изза того что не успеваю посмотреть в зеркало, просто въезжаю в люки, ну если они закрытые конечно. При объезде открытых же люков, пару раз приходилось чуть выезжать на двойную сплошную, чего абсолютно делать не хочу, но справа неслись машины, вправо тоже никак не получалось маневрировать...

Пытаюсь запоминать все люки, но иногда просто некуда от них деваться....как более безопасно объезжать открытые и закрытые люки?[/quote]

Иной раз безопас ней в люк попасть нежел в кого-нибудь. В пробке их объезжать не стоит, не так уж сильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azerilady' post='4970158' date='Jun 25 2009, 14:48 ']Подскажите как научиться объезжать люки таким образом чтобы успеть смотреть в боковые зеркала и чтобы маневры были предельно безопасными? Я иногда изза того что не успеваю посмотреть в зеркало, просто въезжаю в люки, ну если они закрытые конечно. При объезде открытых же люков, пару раз приходилось чуть выезжать на двойную сплошную, чего абсолютно делать не хочу, но справа неслись машины, вправо тоже никак не получалось маневрировать...

Пытаюсь запоминать все люки, но иногда просто некуда от них деваться....как более безопасно объезжать открытые и закрытые люки?[/quote]

Привыкайте пропускать между колёсами,
смотрите на дорожную ситуацию дальше капота свей машины
наблюдайте за впереди едущими авто, виляние или разкое перестроение может вам рассказать про наличие открытого люка итд

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='4970238' date='Jun 25 2009, 14:58 ']Привыкайте пропускать между колёсами,[/quote]
Спасибо за ответ, в принципе именно пропуская их между колесами часто приходится заезжать на сплошную полосу если нет варианта подвинуться вправо..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='4970238' date='Jun 25 2009, 14:58 ']Привыкайте пропускать между колёсами,
смотрите на дорожную ситуацию дальше капота свей машины
наблюдайте за впереди едущими авто, виляние или разкое перестроение может вам рассказать про наличие открытого люка итд[/quote]

Если было бы все так просто-у нас же на дорогах иногда прямо таки скопление этих люков либо на 1 участке,либо вразброс по полосам-элементарно на дороге от Гагаринского моста в сторону роддома...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='4970620' date='Jun 25 2009, 15:48 ']Если было бы все так просто-у нас же на дорогах иногда прямо таки скопление этих люков либо на 1 участке,либо вразброс по полосам-элементарно на дороге от Гагаринского моста в сторону роддома...[/quote]


От ЦСУ в сторону Олимпа Минное поле)) подряд около 5-6 люков... Нужно быть внимательным... И уметь за ранее придугадывать себе маршрут... В сложных ситуациях я лично чуть ускоряясь проежаю через люк (Если она не открытая)...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azerilady' post='4970158' date='Jun 25 2009, 14:48 ']Подскажите как научиться объезжать люки таким образом чтобы успеть смотреть в боковые зеркала и чтобы маневры были предельно безопасными? Я иногда изза того что не успеваю посмотреть в зеркало, просто въезжаю в люки, ну если они закрытые конечно. При объезде открытых же люков, пару раз приходилось чуть выезжать на двойную сплошную, чего абсолютно делать не хочу, но справа неслись машины, вправо тоже никак не получалось маневрировать...

Пытаюсь запоминать все люки, но иногда просто некуда от них деваться....как более безопасно объезжать открытые и закрытые люки?[/quote]
Чтобы наиболее полно ответить на этот вопрос я скопирую отрывок из моей любимой книги Александра Прозорова "Библия Автомобилиста":

[b]2.4.6 Проезд ям на дороге[/b]
Для борьбы с ямами на русских дорогах создано огромное количество простых и
надежных технологий. Вплоть до восемнадцатого века все грузы и большинство пассажиров
переправлялись по рекам, не имея с ямами никаких проблем, после восемнадцатого века
среди российских просторов были проложены железные дороги, также избавленные от этой
беды. В двадцатом веке, когда стало ясно, что вопрос с ямами все еще не закрыт, были
созданы автомобили «УАЗ», «Нива», «ЛУАЗ», способные ездить по нашим городам без
особого риска для подвески и водителей.
Если же вы в силу каких-то причин не использовали вышеизложенные технологии в
своей повседневной жизни, и предпочитаете «паркетные» марки транспорта, вам следует
помнить о том, что:
[i]– прежде чем объезжать яму, обязательно взгляните в зеркала! Возможно, в этот самый
момент кто-то вас обгоняет, и вы рискуете совершить попутное столкновение!
– помните, совсем не обязательно шарахаться от ямы далеко в сторону, ее можно
пропустить между колес![/i]
[b]Совет в тему:[/b]
Зачастую водитель очень долго не может привыкнуть к внешним габаритам своей
машины, совершенно не представляя, где находятся колеса и, соответственно очень часто
попадает ими в ямы или наезжает на препятствия. Чтобы избавиться от подобной напасти,
достаточно запомнить, что левое переднее колесо находится под левой пяткой. Проезжать
препятствия нужно так, чтобы оно не попало под левую пятку.
На машинах бескапотного типа водитель сидит на колесе левой ягодицей – и должен
беречь ее от ударов.
Если яму объехать не удалось и приходится преодолевать ее «в лоб», желательно до
предела снизить скорость, перед самой ямой отпустить тормоз и даже, включив
соответствующую передачу, слегка увеличить скорость, преодолевая препятствие «внатяг».
Делать это нужно потому, что, когда вы тормозите, вся подвеска работает на остановку
машины, предельно нагружая соответствующие элементы и реактивные тяги. Попадание в
этот момент колеса в яму скачкообразно увеличивает нагрузку и может сделать ее
запредельной – или, проще говоря, что-нибудь сломать. Начав же разгон, вы разгружаете
подвеску, и тогда удар или окажется в пределах допустимого, или вовсе компенсируется
благодаря разгрузке «тянущих вперед» элементов.

Link to comment
Share on other sites

Да Вы батеньки люков в большом количестве не видали.
На небольшом отрезке между Советской и Гуси Гаджиева по улице Башир Сафароглу сотня разбросана, не меньше - такое впечатление что их разбросали и вдавили в асфальт катком.
Потренируйтесь там.

Link to comment
Share on other sites

По поводу люков, на пр. Гянджа, от Украинского круга в сторону ун. Хазар столько люков, что этот проспект называют Люксембург. :)

Link to comment
Share on other sites

Лучший "тренинг по люкам" можно пройти проехав какие-то 200 метров от Госкомстата наверх по пр Строителей до светофора. Именно по такой схеме военные минируют территорию, чтобы на какую-то из мин обязательно попались :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4974261' date='Jun 26 2009, 12:47 ']Чтобы наиболее полно ответить на этот вопрос я скопирую отрывок из моей любимой книги Александра Прозорова "Библия Автомобилиста":

[b]2.4.6 Проезд ям на дороге[/b]
Для борьбы с ямами на русских дорогах создано огромное количество простых и
надежных технологий. Вплоть до восемнадцатого века все грузы и большинство пассажиров
переправлялись по рекам, не имея с ямами никаких проблем, после восемнадцатого века
среди российских просторов были проложены железные дороги, также избавленные от этой
беды. В двадцатом веке, когда стало ясно, что вопрос с ямами все еще не закрыт, были
созданы автомобили «УАЗ», «Нива», «ЛУАЗ», способные ездить по нашим городам без
особого риска для подвески и водителей.[/quote]

Должен же быть Гост по которому ставятся люки? По прямой дороге почемуто ставят люки то с лева то с права... а порой два подряд)) По проспекту Г. Алиева - пытался обьехать все люки пропуская их мимо калес.. так со стороны похоже на вертуозное вождение пьяного водителя... Потом жалуемся на то что ГайЦы нас тормозят без причины для проверки спиртного в крови... ;)

Link to comment
Share on other sites

Народ, такая проблема - вчера таинственным образом исчез стоячий значок мерседеса с капота. Видимо, какие-то уродцы выкрутили и увели )) Кто знает почем щас такие штуковины продаются. Думаю взять нестоячий значок. Кто знает про цены на эти предметы? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4974261' date='Jun 26 2009, 12:47 ']Чтобы наиболее полно ответить на этот вопрос я скопирую отрывок из моей любимой книги Александра Прозорова "Библия Автомобилиста":

[b]2.4.6 Проезд ям на дороге[/b][/quote]
Громозека, спасибо. А где можно книгу найти?

Link to comment
Share on other sites

Скажите плиз если ехать с аеропорта то как свернуть на разино ? Вчера я не заметил поворот на разина может не был так внимательный

Link to comment
Share on other sites

После спуска к бывшему комсомольскому кругу сворачивайте на второстепенную дорогу.
Если промахнулись, то после спуска с моста можно повернуть, но на ж.д. переезде раньше был кирпич. Сейчас не знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' post='4985834' date='Jun 29 2009, 14:30 ']После спуска к бывшему комсомольскому кругу сворачивайте на второстепенную дорогу.
Если промахнулись, то после спуска с моста можно повернуть, но на ж.д. переезде раньше был кирпич. Сейчас не знаю.[/quote]

Я ничего таково не заметил был впервые на этом трассе после ремонта дорога отличная ноне было неодного значко где надо было свернуть на разино так что пришлось ехать до азаибекова и там поварачавать :angry:

Link to comment
Share on other sites

Есть еще варинат завернуть на забратскую дорогу, затем через сплошную двойную и на мост, спуститься на аэропортскую трассу и затем заехать на разино. Иногда дюп отлавливает таких, но проблема в неправильном проектировании этого участка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' post='4986144' date='Jun 29 2009, 15:06 ']Есть еще варинат завернуть на забратскую дорогу, затем через сплошную двойную и на мост, спуститься на аэропортскую трассу и затем заехать на разино. Иногда дюп отлавливает таких, [b]но проблема в неправильном проектировании этого участка.[/b][/quote]

+100
Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Есть еще один вариант, которым я обычно и пользуюсь
После Бута-Плаза выехать через мост в сторону Сураханов, а оттуда - через пос Серебровского, если не ошибаюсь, прямиком попадаешь на Разино, но уже с "задней двери" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4986245' date='Jun 29 2009, 15:20 ']Есть еще один вариант, которым я обычно и пользуюсь
После Бута-Плаза выехать через мост в сторону Сураханов, а оттуда - через пос Серебровского, если не ошибаюсь, прямиком попадаешь на Разино, но уже с "задней двери" :)[/quote]

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote]После спуска к бывшему комсомольскому кругу сворачивайте на второстепенную дорогу.
Если промахнулись, то после спуска с моста можно повернуть, но на ж.д. переезде раньше был кирпич. Сейчас не знаю.[/quote]
Вчера проехал там. Кирпич все еще висит.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 21 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...