Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

Добры вечер,Всем!
У меня такой вопрос,с какой скоростью можно ехать по рабочему проспекту,сразу после выезда с магистрали?
Просто знаков там не замечал,еду 60,но чувствую себя белой вороной.
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

[quote name='antibiotikk822' post='4993984' date='Jun 30 2009, 22:28 ']Добры вечер,Всем!
У меня такой вопрос,с какой скоростью можно ехать по рабочему проспекту,сразу после выезда с магистрали?[/quote]
60. Официально там начинается населенный пункт "Баку", но знака к сожалению нет.

[quote name='antibiotikk822' post='4993984' date='Jun 30 2009, 22:28 ']Просто знаков там не замечал,еду 60,но чувствую себя белой вороной.[/quote]
Считайте, что нас белых ворон двое, а может и более. :) Я тоже там 60 еду, и ничего в этом стыдного нет. ;)

Link to comment
Share on other sites

Кто мне может сказать на счет ручного тормоза. Нужно ли при стоянке, на плоском месте (не горка) ставить на ручник?Я раньше думала что только на склоне, но обращаю внимание что многие поднмают и при паркинге в центре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Веснушка' post='4994628' date='Jul 1 2009, 00:33 ']Кто мне может сказать на счет ручного тормоза. Нужно ли при стоянке, на плоском месте (не горка) ставить на ручник?Я раньше думала что только на склоне, но обращаю внимание что многие поднмают и при паркинге в центре.[/quote]
У меня даже в тех. книжке машины написано,что желательно ставить на ручник в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4994591' date='Jul 1 2009, 00:24 ']60. Официально там начинается населенный пункт "Баку", но знака к сожалению нет.
Считайте, что нас белых ворон двое, а может и более. :) Я тоже там 60 еду, и ничего в этом стыдного нет. ;)[/quote]
Мне и не стыдно,просто думаю,что хорошо что она не двух полосная,а то по правой было бы невозможно ехать из-за автобусов(это отдельная тема) а по левой тебя бы съели,морганием сигналами и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4994591' date='Jul 1 2009, 00:24 ']60. Официально там начинается населенный пункт "Баку", но знака к сожалению нет.
Считайте, что нас белых ворон двое, а может и более. :) Я тоже там 60 еду, и ничего в этом стыдного нет. ;)[/quote]

Но и знака конца населенного пункта мы с Вами не встречали ;) зачем же сетовать на то что знак насел. пункт после магистрали тут не поставили? А то получается такая схема: выехали из дому, город, ограничение 60, заехали на автомагистраль 110 - кайф, выезжаем с неё, и опа, почему опять 60-ть? где знак начала населенного пункта? )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='4898378' date='Jun 11 2009, 16:05 ']кто нибудь встечал в продаже:
Контактол - токопроводящий клей для ремонта нитей обогрева заднего стекла автомобиля. Пр-во «Акстрон», Россия[/quote]
сегодня привезли из Москвы...
на выходных проверю что за вещь....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='4995741' date='Jul 1 2009, 10:35 ']сегодня привезли из Москвы...
на выходных проверю что за вещь....[/quote]
Шеф!
Я жду своей очереди :)

По любому, уверен, что будет нормально

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4996012' date='Jul 1 2009, 11:18 ']Шеф!
Я жду своей очереди :)

По любому, уверен, что будет нормально[/quote]
тоже уверен в упаковке и куплен в специализированном магазине....

Link to comment
Share on other sites

HHA71
Еще раз - огромное спасибо!
Я уже договорился с соседом, хорошим мастером - самоделкиным, в субботу или воскресенье он мне сам все сделает, так как у меня в вопросе ремонта автомобиля получается только его оплата :D Это я отлично умею, в отличие от самих работ :)

Кстати, вы ничего не слышали по поводу того, стирается ли этот контактер, когда протираешь стекло? Насколько он устойчив?
А то на мойках стекла так трут вафельными полотенцами, что...
Придется теперь и за процессом протирки стекла внимательно следить

Link to comment
Share on other sites

Кто знает хорошего мастера по аргонной сварке?

Нужно снять радиатор от кондиционера (конденсатор), запаять его, одеть обратно и закачать фреон :)

Дайте, плз, хоть какие-либо контакты.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='4998723' date='Jul 1 2009, 16:34 ']Кто знает хорошего мастера по аргонной сварке?

Нужно снять радиатор от кондиционера (конденсатор), запаять его, одеть обратно и закачать фреон :)

Дайте, плз, хоть какие-либо контакты.

Спасибо.[/quote]

Знаю одного в Ахмедлах у Радиозавода.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Веснушка' post='4994628' date='Jul 1 2009, 00:33 ']Кто мне может сказать на счет ручного тормоза. Нужно ли при стоянке, на плоском месте (не горка) ставить на ручник?Я раньше думала что только на склоне, но обращаю внимание что многие поднмают и при паркинге в центре.[/quote]

Причем, ставить на ручник следует до того, как убрали ногу с тормоза. В противном случае, вы мучаете свою автоматическую коробку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4998454' date='Jul 1 2009, 16:56 ']HHA71
Еще раз - огромное спасибо!
Я уже договорился с соседом, хорошим мастером - самоделкиным, в субботу или воскресенье он мне сам все сделает, так как у меня в вопросе ремонта автомобиля получается только его оплата :D Это я отлично умею, в отличие от самих работ :)

Кстати, вы ничего не слышали по поводу того, стирается ли этот контактер, когда протираешь стекло? Насколько он устойчив?
А то на мойках стекла так трут вафельными полотенцами, что...
Придется теперь и за процессом протирки стекла внимательно следить[/quote]
во первых спирали с внутренней стороны стекла
во вторых там на упаковке написано что устойчив, думаю что они учли это, он ведь специально предназначен для ремонта нитей обогрева, а не просто токопроводящий клей, конечно с нашими мойщиками все возможно :morqqqq:

единственный минус мы с вами проверить результат сможем только осенью, врядли стекла будут потеть летом..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='4998723' date='Jul 1 2009, 17:34 ']Кто знает хорошего мастера по аргонной сварке?

Нужно снять радиатор от кондиционера (конденсатор), запаять его, одеть обратно и закачать фреон :)

Дайте, плз, хоть какие-либо контакты.

Спасибо.[/quote]
напротив 5 больницы и абу петрола делают
сварщик говорят хороший (для меня то же там сварили), а вот мастера кроме того что тупо заправить фреон ничего не могут...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='5001277' date='Jul 2 2009, 08:24 ']напротив 5 больницы и абу петрола делают
сварщик говорят хороший (для меня то же там сварили), а вот мастера кроме того что тупо заправить фреон ничего не могут...[/quote]


Спасибо. Уже был у него. Мастер сам толковый, кажись, но цены поёт.
Не понравились другие мастера - арматурщик (который будет собирать-разибирать) и фреон-долдуранщик:) На профессионалов точно не похожи.

[quote]0556125657
Зовут его Джавад[/quote]

Спасибо за номер. :)

-----------------------------------

А сколько стоит заправить фреон в машину?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, оочень срочно нужна помощь. Нужно пробить один номер машины на имя владельца. Кто сможет это сделать? Прошу в ЛС писать. Заранее огромное спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='5001431' date='Jul 2 2009, 09:34 ']-----------------------------------

А сколько стоит заправить фреон в машину?[/quote]
примерно 35-50 ман в зависимости от машины

еще можно обратиться к Рамизу на шемахинке
нахудой конец к Валере на монтино (гараж исузу), но он тоже цену поет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='5001431' date='Jul 2 2009, 08:34 ']Спасибо за номер. :)

-----------------------------------

А сколько стоит заправить фреон в машину?[/quote]

30 manat

Link to comment
Share on other sites

Ребята, что будет если сменить крышку багажника на другую с нишей под квадратный номер? Получить сам номер не проблема, да и обмен баш-а-баш. Меня интересуют последствия ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5006777' date='Jul 3 2009, 01:52 ']Ребята, что будет если сменить крышку багажника на другую с нишей под квадратный номер? Получить сам номер не проблема, да и обмен баш-а-баш. Меня интересуют последствия ))[/quote]


Даже если машины одного цвета, года и состояния, цвет будет отличаться. Придется перекрашивать.

Имхо, европейский номер выглядит престижней. Да и машина немка. Не стоит менять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='5002707' date='Jul 2 2009, 13:12 ']примерно 35-50 ман в зависимости от машины

еще можно обратиться к Рамизу на шемахинке
нахудой конец к Валере на монтино (гараж исузу), но он тоже цену поет...[/quote]


Сделал у всё у Саши у Абу петрол на гянджлике.
Снять-одеть 20 азн,
сварка маленькой дырочки - 20 азн,
фреон 40 азн.

Ребята, спасибо за советы. :)

Link to comment
Share on other sites

А что рекомендуется делать с грязным мотором? Мыть под напором не рекомендуют. Слышал что есть паровая мойка моторной части. Где это можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='5007428' date='Jul 3 2009, 10:17 ']Даже если машины одного цвета, года и состояния, цвет будет отличаться. Придется перекрашивать.

Имхо, европейский номер выглядит престижней. Да и машина немка. Не стоит менять.[/quote]

Нет, по любому я хотел перекрасить. Ставить напрямую не было желания - имел в виду, что расход только на покраску выйдет. Ну очень нравиЦЦа вид квадратного заднего номера на Е-шке.

[quote name='Zeynal bek Дата Сегодня' date=' 10:19']А что рекомендуется делать с грязным мотором? Мыть под напором не рекомендуют. Слышал что есть паровая мойка моторной части. Где это можно сделать?[/quote]

У моей машины один из самых капризных моторов к мытью. Очень не любят. Но держать его в таком виде тоже не мог. Все таки помыл - доверил ребятам на монтино, внутри сервиса, который не доезжая до официалов Лигви Моли (едем от города в сторону азизбекова, разворачиваеся над багировским мостом направо в Кешля, там новостройки). Помыли от души специальным средством и впрысками солярки, моторхана блестит. Мотор конечно начал троить сразу после мойки, вода попадает на свечи - высохло - прошло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4998454' date='Jul 1 2009, 16:56 ']HHA71
Еще раз - огромное спасибо!
Я уже договорился с соседом, хорошим мастером - самоделкиным, в субботу или воскресенье он мне сам все сделает, так как у меня в вопросе ремонта автомобиля получается только его оплата :D Это я отлично умею, в отличие от самих работ :)

Кстати, вы ничего не слышали по поводу того, стирается ли этот контактер, когда протираешь стекло? Насколько он устойчив?
А то на мойках стекла так трут вафельными полотенцами, что...
Придется теперь и за процессом протирки стекла внимательно следить[/quote]
Вот [url="http://cgi.ebay.co.uk/Heated-Screen-Repair-Kit-Fast-Delivery-UK-POWERSELLER_W0QQitemZ230351492529QQcmdZViewItemQQptZUK_Cars_Parts_Vehicles_Other_Vehicle_Parts_Accessories_ET?hash=item35a204d5b1&_trksid=p3911.c0.m14&_trkparms=65%3A15%7C66%3A4%7C39%3A1%7C240%3A1318%7C301%3A0%7C293%3A1%7C294%3A200"]линк[/url] на подобный клей, стоит в районе 15-ти манат. Думаю всем будет полезно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='5009938' date='Jul 3 2009, 16:28 ']Вот [url="http://cgi.ebay.co.uk/Heated-Screen-Repair-Kit-Fast-Delivery-UK-POWERSELLER_W0QQitemZ230351492529QQcmdZViewItemQQptZUK_Cars_Parts_Vehicles_Other_Vehicle_Parts_Accessories_ET?hash=item35a204d5b1&_trksid=p3911.c0.m14&_trkparms=65%3A15%7C66%3A4%7C39%3A1%7C240%3A1318%7C301%3A0%7C293%3A1%7C294%3A200"]линк[/url] на подобный клей, стоит в районе 15-ти манат. Думаю всем будет полезно.[/quote]
нам привезли другой
[url="http://kontaktol.narod.ru/kontaktol.htm"]http://kontaktol.narod.ru/kontaktol.htm[/url]
он и дешевле....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' post='5010677' date='Jul 3 2009, 18:43 ']Где можно найти хорошего инструктора?????[/quote]
А зачем его искать, если лучший инструктор есть у нас на форуме, ник которого profi-s. Обратитесь к нему.

Link to comment
Share on other sites

Помогите пожалуйста определить в чем проблема.
Значит суть в том, что в последнее время когда завожу машину с пол оборота после 12 часового простоя и первые несколько секунд мотор работает с каким то звуком, под нагрузкой, работа мотора аналогична случаю когда отпускаешь сцепление а газ не выжимаешь в полной мере - обороты падают и машина начинает глохнуть.
Через несколько секунд мотор сам приходит в норму и все хорошо. И весь день машина работает четко.

Сегодня проблема усугубилась тем, что мотор продолжал работать в таком режиме достаточно долго. Обороты при этом не поднимались до положенной единички на тахометре. Единственное отличие, что машина почти сутки стояла просто так.
Рестарт двигателя убрал проблему. Вот теперь думаю, что же не так.
Недавно был на диагностике ни каких проблем не было, только ошибка на дроссельной заслонке выдавал, купил новую. После этого прошло почти 10 дней.
Может бензин испаряется и надо прокачать?

Двигатель инжекторный 1.8, механика.

Link to comment
Share on other sites

Проверьте датчик холостого хода коленвала. Если меняли дроссельную заслонку (и она у вас чистая), то скорее всего именно этот аспект. Обычно он не дает ошибку на компьютере, если совсем не вышел из строя

Проверьте также датчик в системе охлаждения, но это менее вероятно

Link to comment
Share on other sites

[quote]Проверьте датчик холостого хода коленвала.[/quote]
На него у меня были подозрения в последнее время. Это к мотористу скорее всего, так? Вообще дорогая штука на примере опеля?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5008967' date='Jul 3 2009, 14:25 ']Стерлинг
Я так и не понял где это
Ликви молли бир тяряфдя галыр, Кешля башга тяряфдя[/quote]

Если ехать от багировского моста к Кешля базары - недоезжая да ЛМ по ту же сторону дороги.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Разрешено ли в Азербайджане использование автомобильных СВ раций??? Установлена только для общения на трассе с дальнобойщикаи ь( по пути следования по маршруту Москва-Баку) ..они всегда предупреждают о ситуации на дороге и засадах гайцев....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5014790' date='Jul 4 2009, 23:12 ']Проверьте датчик холостого хода коленвала. Если меняли дроссельную заслонку (и она у вас чистая), то скорее всего именно этот аспект. Обычно он не дает ошибку на компьютере, если совсем не вышел из строя

Проверьте также датчик в системе охлаждения, но это менее вероятно[/quote]

У меня в 190-е было такое.. Но когда я поменял хава филтры все стало нормально..

Link to comment
Share on other sites

кто-нибудь подскажите где можно взять напрокат скутер или мотоцикл в баку
нужно по быстрому
если можно , в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...