Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

[quote name='arab_' post='4214721' date='Jan 22 2009, 17:34 ']Продолжаем.
Начало [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=90077"]тут[/url].[/quote]
Может кто то из пользоватей форума подскажет можно ли выехать на машине с жёлтыми номерами за пределы Аз-на? сам имею Азербайджанский пасспорт, машина на компании числится Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

Недавно у товарища с машинки сняли номера(который раз слышу)за неправильную парковку. Приехал он в DYP,а там этих номеров "пруд пруди".Заплатил 20ман. Мне интересно,имеет ли право YPX снимать номера за парковку? Искал в документах,нигде не нашел.Позвонил в BDYP, сказали ,что имееют,не ссылаясь на документы.А для чего же тогда эвакуаторы?Не сходится.Кто нибудь читал в законах?(люблю попить кровь YPX.)Срывался с крючка даже когда нарушал!!!

Link to comment
Share on other sites

привет всем у меня такой вопрос.подскажите кто знает какие документы нужны для того чтоб использовать права в Украине?подтверждать в нотариате надо?
заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Срочно нужна инфа!
Кто нибудь кто едет по рабочему проспекту, будьте добры на новом светофоре измерить сколько секунд зеленый свет горит тем кто едут по рабочему и сколько секунд для кишля?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DJ.Sobi' post='4581126' date='Apr 14 2009, 16:29 ']привет всем у меня такой вопрос.подскажите кто знает какие документы нужны для того чтоб использовать права в Украине?подтверждать в нотариате надо?
заранее спасибо[/quote]

Могу сказать как дело обстоит в России. Думаю, что на Украине ничем особым отличаться не будет.

Ваши права - международные, но гаишники любят спрашивать перевод (т.к. права, в действительности не заполнены кирилицей, они даже не заполнены по-английски).
Перевод лучше делать в нотариальной конторе Украины, по-прибытию, т.к. местные нотариальные конторы используют печати, в которых написано по-азербайджански. Тамошние представители власти их естественно не могут прочесть.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопросик.
Если меня остановили DYP за нарушение, с которым я не согласен и составляют протокол. Имею ли я право написать свое несогласие на русском языке? Моя запись будет иметь силу или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='4610102' date='Apr 20 2009, 09:58 ']У меня вопросик.
Если меня остановили DYP за нарушение, с которым я не согласен и составляют протокол. Имею ли я право написать свое несогласие на русском языке? Моя запись будет иметь силу или нет?[/quote]

можно писать на русском
а лучше звякните какому-нибудь знакомому, который более-менее говорит, чтобы на ходу перевел... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4610416' date='Apr 20 2009, 10:54 ']можно писать на русском
а лучше звякните какому-нибудь знакомому, который более-менее говорит, чтобы на ходу перевел... :)[/quote]

Спасибо!
Да сказать я ( с горем пополам) и сам смогу, а вот написать, скорее не получиться. :( Вообще надеюсь, что такого не будет! musulman: Нарушать не собираюсь! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='4600426' date='Apr 17 2009, 18:33 ']Помогите найти человека кто занимается продажей автомобилей. Мне срочно нужно продать машину.[/quote]
Обращайтесь ко мне..НАписал в личку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='4611528' date='Apr 20 2009, 13:14 ']Продается ли в городе карта автомобильных дорог Азербайджана и Баку в частности?[/quote]

Не знаю на счет автомобильных дорог, но мне посоветовали обратиться в Бакинскую Картографическую Фабрику. Она находится около ресторана Лидо.
а вот еще пару сайтов:
[url="http://www.dtxk.gov.az/maps/maps_r.html"]1[/url]
[url="http://map-auto.ru/map336958_0_0.htm"]2[/url]

Link to comment
Share on other sites

Возник еще один вопросик.
Сейчас обычная доверенность на машину оформляется, как и раньше (просто у нотариуса), или есть новые правила? Просто сегодня услышал :sluxii: , что потом нужно еще в ГАИ какую-то печать ставить?

Link to comment
Share on other sites

есть старая машина ваз 2101 82-го года , старые советские номера ,техосмотр не проходила лет 10 .Хочу провести капремонт и перекрасить в другой цвет.Как лучше сделать :
1.сначала оформить машину(номера + тех осмотр) а потом перекрасить или
2.сначала перекрасить а потом оформить машину.
Спрашиваю потому что интеренсно прокатит ли 2 вариант.
И если можно примерно сколько это будет стоить??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' post='4611353' date='Apr 20 2009, 12:52 ']Обращайтесь ко мне..НАписал в личку.[/quote]
Ну вы же наверное не всеми автомобилями занимаетесь
У меня, например, Опель

Джамаат! Куда подевались эти алверчи, которые на краю дороги стояли и которым можно было отдать машину на реализацию? Времени нет стоять на базаре, хотеслось бы кому-нить отдать на продажу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4612632' date='Apr 20 2009, 15:22 ']Ну вы же наверное не всеми автомобилями занимаетесь
У меня, например, Опель

Джамаат! Куда подевались эти алверчи, которые на краю дороги стояли и которым можно было отдать машину на реализацию? Времени нет стоять на базаре, хотеслось бы кому-нить отдать на продажу[/quote]

Их всех "переехали" на новый авто-рынок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='4611528' date='Apr 20 2009, 13:14 ']Продается ли в городе карта автомобильных дорог Азербайджана и Баку в частности?[/quote]
На счёт карты автомобильных дорог Азербайджана я обращался во многие книжные магазины города. Все как один говорят: "Идёт переиздание. Скоро будет. Заходите к концу Мая."

Link to comment
Share on other sites

Доброе ктро,

На днях надо поехать платить штраф и забирать права - 45 манат не хочу давать. Могу ли заранее пойти в банк и перевести 40 АЗН на счет ГАИ и потом в рай. отделение ГАИ за правами? Имеет ли срок годности платежка?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='4612017' date='Apr 20 2009, 14:14 ']Возник еще один вопросик.
Сейчас обычная доверенность на машину оформляется, как и раньше (просто у нотариуса), или есть новые правила? Просто сегодня услышал :sluxii: , что потом нужно еще в ГАИ какую-то печать ставить?[/quote]

Никто не знает? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' post='4616654' date='Apr 21 2009, 09:38 ']о сёхбят чохдан вар ки...[/quote]

Я все прочитал. И понял так, что на ген. доверенность печать нужно ставить, а на обычную (короткую, например, на год) нет! Я правильно понял? Или все-таки на любую доверенность необходимо ставить печать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4612632' date='Apr 20 2009, 15:22 ']Ну вы же наверное не всеми автомобилями занимаетесь
У меня, например, Опель

Джамаат! Куда подевались эти алверчи, которые на краю дороги стояли и которым можно было отдать машину на реализацию? Времени нет стоять на базаре, хотеслось бы кому-нить отдать на продажу[/quote]
ПРоблем нет звони и для вас найдем уголочек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='4617021' date='Apr 21 2009, 10:50 ']Я все прочитал. И понял так, что на ген. доверенность печать нужно ставить, а на обычную (короткую, например, на год) нет! Я правильно понял? Или все-таки на любую доверенность необходимо ставить печать?[/quote]

помоему икисиня дя лазымды. доверенность доверенностды.

Link to comment
Share on other sites

Как отполировать фары? Посоветуйте специалиста и по возможности дайте информацию о ценах на полировку пластика на фарах. От длительного использования фары пожелтели и светят тускло. Читал про полировку и шлифовку фар на российских сайтах, в принципе дело не трудное, но у самого как-то руки не доходят. Пару раз обращался к мастерам, но одни не дают гарантию, а другие поют космические цены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='4611957' date='Apr 20 2009, 13:07 ']Не знаю на счет автомобильных дорог, но мне посоветовали обратиться в Бакинскую Картографическую Фабрику. Она находится около ресторана Лидо.
а вот еще пару сайтов:
[url="http://www.dtxk.gov.az/maps/maps_r.html"]1[/url]
[url="http://map-auto.ru/map336958_0_0.htm"]2[/url][/quote]


[quote name='arab_' post='4614702' date='Apr 20 2009, 19:15 ']На счёт карты автомобильных дорог Азербайджана я обращался во многие книжные магазины города. Все как один говорят: "Идёт переиздание. Скоро будет. Заходите к концу Мая."[/quote]

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='4616463' date='Apr 21 2009, 08:38 ']Никто не знает? :unsure:[/quote]
Печать на ЛЮБУЮ доверенность должна быть поставлена в течении первых, если не ошибаюсь, десяти дней с момента выдачи ее нотариусом

[quote name='Человечик' post='4617036' date='Apr 21 2009, 10:52 ']ПРоблем нет звони и для вас найдем уголочек.[/quote]
Большое спасибо :)
Ближе к делу - состыкуемся :morqqqq:

[quote name='skitalec' post='4617304' date='Apr 21 2009, 11:36 ']кто нить может ответить на [url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=117346&view=findpost&p=4612190"]339[/url]???? :blink:[/quote]
На перекраску нужно разрешение ГАИ - это однозначно. Лучше всего поезжайте в республиканский и там посоветуйтесь на месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='4617021' date='Apr 21 2009, 09:50 ']Я все прочитал. И понял так, что на ген. доверенность печать нужно ставить, а на обычную (короткую, например, на год) нет! Я правильно понял? Или все-таки на любую доверенность необходимо ставить печать?[/quote]
Мне ставили не на доверенность, а на техпаспорт. Надо ставить печать в течении 10 дней. Правда кажется есть вариант не ставить, если вы прописаны там же где и владелец авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='4619809' date='Apr 21 2009, 17:23 ']Мне ставили не на доверенность, а на техпаспорт. Надо ставить печать в течении 10 дней. Правда кажется есть вариант не ставить, если вы прописаны там же где и владелец авто.[/quote]

Все понятно! Всем спасибо!!!! А я надеялся, что без ГАИ прохляет.... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MuK' post='4616445' date='Apr 21 2009, 08:25 ']На днях надо поехать платить штраф и забирать права - 45 манат не хочу давать. Могу ли заранее пойти в банк и перевести 40 АЗН на счет ГАИ и потом в рай. отделение ГАИ за правами? Имеет ли срок годности платежка?[/quote]


Кто сможет ответить???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4614702' date='Apr 20 2009, 20:15 ']На счёт карты автомобильных дорог Азербайджана я обращался во многие книжные магазины города. Все как один говорят: "Идёт переиздание. Скоро будет. Заходите к концу Мая."[/quote]

А я видел карту автомобильных дорог Азербайджана в Али и Нино. Правда, год выпуска 2007.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4619453' date='Apr 21 2009, 16:37 ']Печать на ЛЮБУЮ доверенность должна быть поставлена в течении первых, если не ошибаюсь, десяти дней с момента выдачи ее нотариусом[/quote]
кроме случая если вы прописаны по адресу регистрации автомобиля (и соответственно его владельца)

Link to comment
Share on other sites

Еше один вопрос:
если запрет (ограничения) на перевозку грузов (вещей) на крыше легкового автомобиля?
дело в том что один гаец на джейранбатанском посту пытался доказать что перевозка грузов на багажнике крыше запрещена, при этом багажник заводского изготовления.
Груз не выходил за пределы автомобиль и тд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='4622339' date='Apr 22 2009, 09:18 ']Еше один вопрос:
если запрет (ограничения) на перевозку грузов (вещей) на крыше легкового автомобиля?
дело в том что один гаец на джейранбатанском посту пытался доказать что перевозка грузов на багажнике крыше запрещена, при этом багажник заводского изготовления.
Груз не выходил за пределы автомобиль и тд.[/quote]

Гаишник не прав.

[quote]Статья 57. Перевозка грузов

I. Масса перевозимого груза и распределение грузов по осям не должны превышать величин, установленных предприятием-производителем для данного вида транспортного средства.
II. До начала движения и во время него водитель должен контролировать размещение, закрепление и состояние груза с тем, чтобы он не выпал и не мешал движению.
III. Перевозка груза допускается, если это:
1) не ставит под угрозу людей, не причиняет вреда их личному или иному имуществу;
2) не ограничивает обзора с места водителя, не нарушает прочности транспортного средства и не усложняет управления им;
3) не сопровождается волочением груза по земле и его выпадением на дорогу;
4) не заслоняет внешних световых сигналов, светоотражателей, поверхности регистрационных и опознавательных знаков, не мешает воспринимать сигналы, подаваемые жестами;
5) не вызывает шума, не поднимает пыли, не загрязняет дороги и окружающей среды.
IV. Если состояние груза и его размещение не отвечают указанным требованиям, водитель обязан принять меры к тому, чтобы устранить нарушение перечисленных выше правил перевозки, или прекратить движение.
V. Если груз спереди или сзади выступает за габариты транспортного средства более чем на 1 метр от наружного габарита или более чем на 0,4 метра сбоку, он должен быть обозначен опознавательным знаком «Негабаритный груз», а в темное время суток и в условиях ограниченной видимости, кроме того, с передней стороны — фонарем белого света или световозвращателем, а с задней стороны — фонарем красного света или световозвращателем.
VI. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, необезвреженной тары, движение транспортных средств, автопоездов с двумя и более прицепами, у которых габаритные параметры вместе с грузом или без него составляют в ширину более 2,5 метров, в высоту — более 4 метров от поверхности проезжей части дороги, в длину для автопоезда с одним прицепом — более 20 метров, для автопоезда с двумя прицепами — более 24 метров, или груз которых выступает более чем на 2 метра от задней точки габарита, осуществляются в соответствии со специальными правилами.
VII. Зерно, трава, корма и другие сыпучие грузы при перевозке должны быть накрыты.
VIII. Если груз, выпавший из транспортного средства на проезжую часть дороги, создает помеху и убрать его сразу невозможно, водитель должен выставить знак аварийной остановки или портативный фонарь, мигающий красным светом.
IX. Водителям микроавтобусов, автобусов и легковых машин запрещается:
а) перевозить груз на крыше транспортного средства, если на ней специально для этой цели не установлен багажник;
б) перевозить крупные или очень длинные предметы с открытой дверкой багажника.
X. Быстровоспламеняющиеся, взрывоопасные, радиоактивные, сильнотоксичные вещества или другие опасные грузы перевозятся только на специально оснащенных транспортных средствах, имеющих отличительно-опознавательные знаки, и с условиями, установленными в специальных правилах.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4625601' date='Apr 22 2009, 16:22 ']Гаишник не прав.[/quote]
если бы был прав то протокол бы написал, конечно...
просто лохануть хотел, но не натого нарвался....
конечно правил у меня с собой небыло (к сожалению)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 152 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...