Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

У меня через месяц срок прав заканчивается, надо менять права. Баллов нет.

Кто скажет - куда идти (в Республиканский ГАИ), к кому там желательно обращаться, работают ли они по субботам, во сколько обходится поменять права (если баллов нет) ?

Буду очень благодарен за любые ответы !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4726383' date='May 12 2009, 15:41 ']Так электроника или электрооборудование? Это не совсем одно и тоже

Сперва нужно компдиагностику пройти[/quote]
думаю электроника потому что дисплей не включаетс,зажигалка тоже, и индикатор бензина тоже.- думаю что дело в предохранителях...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя' post='4735208' date='May 13 2009, 22:57 ']помоготе с выбыром...пожеро ио 2003 или шев-нива 2009[/quote]
"Лучший автомобиль,- новый автомобиль"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя' post='4735208' date='May 13 2009, 21:57 ']помоготе с выбыром...пожеро ио 2003 или шев-нива 2009[/quote]
Спросите у девушки, у которой проблемы с электроборудованием ИО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя' post='4735208' date='May 13 2009, 22:57 ']помоготе с выбыром...пожеро ио 2003 или шев-нива 2009[/quote]


[quote name='17' post='4735828' date='May 14 2009, 00:49 ']"Лучший автомобиль,- новый автомобиль"[/quote]

Это сказано про автомобили а не про "тазики".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='4739455' date='May 14 2009, 15:52 ']Спросите у девушки, у которой проблемы с электроборудованием ИО.[/quote]

:)) я что екстрасенс.....как я могу найти девушку... электроборудованием

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя' post='4739720' date='May 14 2009, 15:20 ']:)) я что екстрасенс.....как я могу найти девушку... электроборудованием[/quote]
Чуть выше по теме :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4730769' date='May 13 2009, 10:58 ']Нет, это всего лишь электрооборудование, так что считайте, что вам сильно повезло :)[/quote]
это был всего лишь предохранитель............. 2 манат musulman:



Кстати я девушка не с Ио а с Пинином-немного разное качество у этих машин..........
Пинин советую- машинка пока пол года меня без эксцесов и никаких капитало вложений терпит.......... А Ио не знаю...многие жалуются на качесвто переделки.... и обесшумку...

Пинин советую...привозила сама... обошлась как по базарной цене ИО....

Link to comment
Share on other sites

Господа! такой вопрос для разбирающихся в Daewoo. у нубиры и эсперо колесные диски одинаковые или разные? то есть взаимозаменяемые ли они?

Link to comment
Share on other sites

вроде как потерял техпаспорт. Странно, но не могу найти...

Кто в курсе как можо восстановить в DYP? Сколько это стоит? Как именно это делается?

Заранее спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' post='4759258' date='May 17 2009, 17:49 ']Кто подскажет где найти сухой лед. Нужно для машины.[/quote]
Сам ищу :(
Мне говорили, что где-то в Говсанах есть какой-то цех. Искал, но пока не нашел..

Link to comment
Share on other sites

Хотели недавно поехать на диагностику,т.к. приобрели недавно машинку 5-летней давности,для проверки,что все ок-но сказали,что на этих диагностиках можно подловить вирус,после чего могут начаться проблемы,особенно если их нет как таковых,чтобы срубить потом же в центре денюжку за сервис в недалеком будущем после диагностики...теперь не знаем,ехать или нет?

И появились на днях звуки в СД-проигрывателе,как будто там диск прокручивается,даже если включено радио...к непроверенному мастеру ехать нет желания,в автобассе спели сумму в 40 манат за установку блутуза,когда другой мастер установил за 20 манат...

З.Ы. Мы сухой лед брали раньше на фабрике мороженого.Так что если обзвонить наши местные существующие фабрики и цеха только.В районе Багировского моста тож 1 цех вроде был...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4773796' date='May 20 2009, 11:09 ']Есть ли у нас в продаже динамометрические ключи?[/quote]
Были на 8-м автобазаре ( он работает еще? )
Еще видел, кажется, в WURTH ( выше магазина Баконд-а)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4774152' date='May 20 2009, 11:57 '][url="http://www.disput.az/index.php?s=&showtopic=117346&view=findpost&p=4537750"]вмятины исправлять[/url][/quote]

Думаю что особо сильно не помогает, так как если оставить авто с деталью выпрямленной таким образом на солнце, то эффект будет обратный.

[quote name='ilgar_m' post='4775071' date='May 20 2009, 14:10 ']Были на 8-м автобазаре ( он работает еще? )
Еще видел, кажется, в WURTH ( выше магазина Баконд-а)[/quote]

Сейчас Вурт уже на Бабека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ilgar_m' post='4775071' date='May 20 2009, 14:10 ']Были на 8-м автобазаре ( он работает еще? )[/quote]

На прошлой неделе были там,базар работает и даже авто продают...На Патамдарт еще не все переехали,хотя там более цивильно...

Link to comment
Share on other sites

Как более дешевый вариант спутниковой противоугонной системе:

Купить дешевый сотовый телефон с сим-картой, включить на нем режим без звука и вибрации и хорошо спрятать его в салоне а/м, подведя к нему скрытый провод для подзарядки.
В случае угона машины позвонить на номер того телефона. Определение местоположения абонента имеется у многих сотовых операторов как дополнительная услуга. Данный метод не будет работать при наличии подавителя радиосигнала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ilgar_m' post='4775071' date='May 20 2009, 14:10 ']Были на 8-м автобазаре ( он работает еще? )
Еще видел, кажется, в WURTH ( выше магазина Баконд-а)[/quote]


[quote name='Sm:)e' post='4775239' date='May 20 2009, 14:35 ']Сейчас Вурт уже на Бабека.[/quote]

спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' post='4775770' date='May 20 2009, 15:37 ']Как более дешевый вариант спутниковой противоугонной системе:

Купить дешевый сотовый телефон с сим-картой, включить на нем режим без звука и вибрации и хорошо спрятать его в салоне а/м, подведя к нему скрытый провод для подзарядки.
В случае угона машины позвонить на номер того телефона. Определение местоположения абонента имеется у многих сотовых операторов как дополнительная услуга. Данный метод не будет работать при наличии подавителя радиосигнала.[/quote]

Для того чтобы это работало, т.е. получить разрешение на пеленгацию и отследивание номера целая бумажная волокита и без запроса из органов по-моему не делают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='4773775' date='May 20 2009, 11:06 ']Хотели недавно поехать на диагностику,т.к. приобрели недавно машинку 5-летней давности,для проверки,что все ок-но сказали,что [b]на этих диагностиках можно подловить вирус,[/b]после чего могут начаться проблемы,особенно если их нет как таковых[/quote]

Кто-нибудь может прокомментировать данное предположение-стоит ли ехать?

Link to comment
Share on other sites

Виновен ли водитель автомобиля с механикой если при трогании с места его авто немного откатилось назад и бабахнуло сзади стоящий автомобиль? При условии что сзади стоящий автомобиль встал впритык, не выдержав должной дистанции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4776621' date='May 20 2009, 17:23 ']Виновен ли водитель автомобиля с механикой если при трогании с места его авто немного откатилось назад и бабахнуло сзади стоящий автомобиль? При условии что сзади стоящий автомобиль встал впритык, не выдержав должной дистанции.[/quote]

Виновен, но это почти недоказуемо, если нет записи самописца.

Это просто слова откатившегося против слов стукнутого. Вы говорите что стоял впритык, он скажет что вы откатились на метр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='4776221' date='May 20 2009, 16:32 ']Кто-нибудь может прокомментировать данное предположение-стоит ли ехать?[/quote]
Я сомневаюсь в наличие вируса в данных системах. Дело в том что данный софт специфический и врядли кто либо будет писать вирус под специализированные софты и оси. Можете смело ехать на диагностику.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4777469' date='May 20 2009, 20:31 ']Я сомневаюсь в наличие вируса в данных системах. Дело в том что данный софт специфический и врядли кто либо будет писать вирус под специализированные софты и оси. Можете смело ехать на диагностику.[/quote]

+1
Там работает совершенно иное ПО, подчас, закрытое и специфическое. Некоторые образцы вообще не дают доступа к настройкам двигателям и прочим заводским делам.
Должно быть эта байка родилась тогда, когда незадачливый диагностик запорол операционку бортового компа и оправдывал это вирусом, а не собственной глупостью.

Link to comment
Share on other sites

Ну если так,то уже легче.Просто под данное ПО ведь не пишут А/В,поэтому маленько засомневались,а надо ли...Тогда пасиб за ответы)

А насчет Сд-плеера(ниже описала проблему) может кто-нибудь посоветовать какого-нибудь мастера,а не этот Автобасс...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='4776708' date='May 20 2009, 17:34 ']Виновен, но это почти недоказуемо, если нет записи самописца.

Это просто слова откатившегося против слов стукнутого. Вы говорите что стоял впритык, он скажет что вы откатились на метр.[/quote]

а есть примеры участия в подобном разборе? каков подход со стороны ГАИ?

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте плииз. где можно сделать парктроник. и сколько это будет стоить. если у кого есть инфа - поделитесь..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sisi_01' post='4780379' date='May 21 2009, 12:24 ']посоветуйте плииз. где можно сделать парктроник. и сколько это будет стоить. если у кого есть инфа - поделитесь..[/quote]
[url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=129929"]http://www.disput.az/index.php?showtopic=129929[/url]

Поиск прулит :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sisi_01' post='4780379' date='May 21 2009, 13:24 ']посоветуйте плииз. где можно сделать парктроник. и сколько это будет стоить. если у кого есть инфа - поделитесь..[/quote]

пр. Бабека 36."Luxury Motors of USA" (012) 418-39-35, (070) 737-02-40

Link to comment
Share on other sites

Ребята кто знает сколько обойдется мне свой старый номер на моей новой авто (если сам номер играет роль то он у меня 779 )? За ранее благодарень...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 72 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...