Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

сегодня лопнула пакрышка в связи с этим возник вопрос: можно ли поставить одну пакрышку другой фирмы(и соответственнос другим протектором) а 3 штуки оставить "старые" или это не желательно??

или нет???

если нет то второй вопрос где у нас можно купить шины континенталь??

Если можно то что посуветуете на размер 195.65.R15??

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Oleg_ga' post='5026856' date='Jul 7 2009, 18:32 ']сегодня лопнула пакрышка в связи с этим возник вопрос: можно ли поставить одну пакрышку другой фирмы(и соответственнос другим протектором) а 3 штуки оставить "старые" или это не желательно??

или нет???

[b]если нет то второй вопрос где у нас можно купить шины континенталь??[/b]

Если можно то что посуветуете на размер 195.65.R15??[/quote]

Рядом с кинотеатром "Шуша", в сторону А. Султановой, есть магазин "Континенталь", там и продаются.

Link to comment
Share on other sites

Пленки запрещены полностью. Разрешена только [b]заводская[/b] тонировка

Пленки на фары тоже недопустимы

Но, как вы знаете, у нас многие делают и то и другое. Пулувуза вя дайдайывыза миннят :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5029500' date='Jul 8 2009, 11:18 ']Пленки запрещены полностью.[/quote]
Джипы вроде не трогают за плёнки в багажном отделении

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' post='5026856' date='Jul 7 2009, 18:32 ']сегодня лопнула пакрышка в связи с этим возник вопрос: можно ли поставить одну пакрышку другой фирмы(и соответственнос другим протектором) а 3 штуки оставить "старые" или это не желательно??

или нет???

если нет то второй вопрос где у нас можно купить шины континенталь??

Если можно то что посуветуете на размер 195.65.R15??[/quote]
как временную меру можно поставить
а так по правилам не допустимо на одну ось ставить шины с разным протектором...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5029635' date='Jul 8 2009, 11:40 ']Джипы вроде не трогают за плёнки в багажном отделении

:devil:[/quote]
пока никого не трогают....
но нигде не написано что для джипов исключение, это владельцы их сами придумали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' post='5031970' date='Jul 8 2009, 19:06 ']ребята подскажите где можно установить кондиционер для mercedes 190 и сколко это будет стоит[/quote]

Лучше продать и купить с кондиционером. Заводом установленный с нашей установкой не сравнить. И слышал что это где то в 1000 ман. обходиться.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите где купить и какой лучше шампунь для мытья новой машины? и еще кто чем чистит - протирает салон - т.е. пластик в салоне нового авто?

Link to comment
Share on other sites

Шампунь "зип вакс" от фирмы Тертл вакс. Белая плоская пластиковая бутыль с красной надписью
Отличнейшая вещь и очень экономно расходуется. Продается во всех рамсторах или же алмалы, равно как и во многих других магазинах

А для салона выбор большой. Я также пользуюсь Тертлваксовским аэрозолем

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте,машина несколько дней стояла во дворе,рядом шла стройка..там заливали бетон и брызги попали на машину,вся крыша в крапинку..на мойке не отмылось..если отнести к полировщику отчистится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='perekrestok' post='5050198' date='Jul 13 2009, 10:49 ']посоветуйте,машина несколько дней стояла во дворе,рядом шла стройка..там заливали бетон и брызги попали на машину,вся крыша в крапинку..на мойке не отмылось..если отнести к полировщику отчистится?[/quote]
Есть такая проблема. Они отмываются не сразу, со временем. Думаю, что к полировщику идти не стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='perekrestok' post='5050202' date='Jul 13 2009, 10:50 ']посоветуйте,машина несколько дней стояла во дворе,рядом шла стройка..там заливали бетон и брызги попали на машину,вся крыша в крапинку..на мойке не отмылось..если отнести к полировщику отчистится?[/quote]
Мне советовали паровую мойку
Поищите, в некоторых местах в городе имеется

У меня было такое, но не в большом количестве. Отмылось месяца через 2

Link to comment
Share on other sites

[quote name='perekrestok' post='5050198' date='Jul 13 2009, 10:49 ']посоветуйте,машина несколько дней стояла во дворе,рядом шла стройка..там заливали бетон и брызги попали на машину,вся крыша в крапинку..на мойке не отмылось..если отнести к полировщику отчистится?[/quote]

Тут советовали уксусом оттирать. Только аккуратно, терпеливо, не жалея уксуса и как можно скорее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='perekrestok' post='5050202' date='Jul 13 2009, 10:50 ']посоветуйте,машина несколько дней стояла во дворе,рядом шла стройка..там заливали бетон и брызги попали на машину,вся крыша в крапинку..на мойке не отмылось..если отнести к полировщику отчистится?[/quote]
У меня была точно такая же ситуация. Эти горе-строители надоели уже! (сори за офтоп). Я обратился к полировщику, сказали, что будут аккуратно это все очищать с помощью лимона или его кожуры (точно не знаю), запросили что-то около 100-150 манат. Чисто полировкой сказали не отойдет. Но надо было машину на сутки оставить, поэтому отказался. А так от мойки к мойке все постепенно вроде все очистилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='perekrestok' post='5054272' date='Jul 13 2009, 23:59 ']значит надо ждать.время и мойки должны сделать своё дело..надеюсь.[/quote]

Чего ждать? Когда лаковое покрытие отваливаться начнет?
Я выше написал, у самого вся в крапинку была. За 1,5 часа уксусом все очистил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='5055471' date='Jul 14 2009, 10:56 ']Чего ждать? Когда лаковое покрытие отваливаться начнет?
Я выше написал, у самого вся в крапинку была. За 1,5 часа уксусом все очистил.[/quote]
больше часа драил уксусом пятна,почти непомогло..очень мелкие точечки отошли,90% осталось:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='perekrestok' post='5056535' date='Jul 14 2009, 14:25 ']больше часа драил уксусом пятна,почти непомогло..очень мелкие точечки отошли,90% осталось:([/quote]

Не знаю, может у меня термоядерный уксус был. Но я сначала долго отмачивал пятна, а потом уже начинал тереть.
Как вариант, попробуйте еще лимон.
А еще лучше, развести лимонную кислоту (продается в гранулах такая) в воде. Только там поаккуратней, т.к. это все же кислота. Начинайте с раствора 1 к 10. И после (в любом случае), смойте большим кол-вом воды, и желательно еще пройтись шампунем и снова смыть.

Еще вариант - уайт-спирит. Но с ним тоже аккуратно надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5058312' date='Jul 14 2009, 20:08 ']Можно еще простым бензином попробовать, правда он больше от смол помогает.[/quote]
Не надо бензином ! Он краску смывает.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, подскажите, сколько штраф за утерю техпаспорта. Надо срочно сделать, всмысле ждать некогда.. Говорят где то 300-400 АЗН, это так? кто в курсе?

Link to comment
Share on other sites

Я новичок, подскажите пожалуйста где продают и в какой форме жидкость для бачонка (для мойки окон). Если можно назовите название фирмы производителя. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

"Ликви молли"
"Тертл Вакс"
форма - небольшие бутылочки
Почти во всех крупных супермаркетах, а также специализированных автомагазинах
Но если хотите все сразу и в одном месте - поезжайте в Мастер Тибот - там целый ряд автопринадлежностей и химии

Link to comment
Share on other sites

В последние дни салон машины стал неприятно пахнуть. После "мозговой атаки" вычислил, что это из-за частых поездок на пляж и паразитов-детей, которые едут на задних сиденьях. Поднял задние половики - точно, запах оттуда - там, по всей видимости оказалась морская вода.

В качестве наказания - заставил детей мыть внешне машину (правда они хитрецы привлекли всех дворовых детей, поэтому наказания так такового не последовало), а я тем временем задумался, что предпринять против неприятного запаха.

В итоге купил Ваниш для ковров с лимонным запахом (за 3 с чем-то маната) и жесткую щетку (за манат), сделал пену из Ваниша и покрыл ею сиденья и коврики, оставил на два часа и затем прошелся по ним жесткой щеткой. Утром сел в машину - запаха как не бывало и сиденья с ковриками стали визуально чище.

Link to comment
Share on other sites

Громозека!
Я понимаю, что твой вариант - дешевле
Но на этот случай у меня есть отличное средство "тертл-вакс" - большой аэрозоль с щеткой на конце флакона, над разбрызгивателем, для чистки салона. Все тоже самое проделывает за 10 минут. Работает просто великолепно. Советую. Особенно на случай необходимой экспресс-чистки.

Я держу собаку во дворе дома. Так вот, однажды не заметил, что наступил на его какашку. Обнаружил уже только при повторной посадке в машину - ЗАПАХ ! Ужас! И на коврике под левой пяткой - пятно. Вычистил за 10 минут - ни пятна, ни запаха :)

А другой раз у сына прорвался памперс в самый неподходящий момент, когда ехали в Ленкорань. Тоже самое - остановка на 10 минут и все проблемы были решены :)

Правда сейчас стал умнее - родные ковры с ворсом оставил в гараже, круглый год езжу с резиновыми ковриками :)
Но случаи бывают разные, как в том анекдоте :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5068008' date='Jul 16 2009, 15:46 ']Громозека!
Я понимаю, что твой вариант - дешевле
Но на этот случай у меня есть отличное средство "тертл-вакс" - большой аэрозоль с щеткой на конце флакона, над разбрызгивателем, для чистки салона. Все тоже самое проделывает за 10 минут. Работает просто великолепно. Советую. Особенно на случай необходимой экспресс-чистки.

Я держу собаку во дворе дома. Так вот, однажды не заметил, что наступил на его какашку. Обнаружил уже только при повторной посадке в машину - ЗАПАХ ! Ужас! И на коврике под левой пяткой - пятно. Вычистил за 10 минут - ни пятна, ни запаха :)

А другой раз у сына прорвался памперс в самый неподходящий момент, когда ехали в Ленкорань. Тоже самое - остановка на 10 минут и все проблемы были решены :)

Правда сейчас стал умнее - родные ковры с ворсом оставил в гараже, круглый год езжу с резиновыми ковриками :)
Но случаи бывают разные, как в том анекдоте :)[/quote]
Спасибо большое за совет, Бакинец. Буду иметь ввиду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5068008' date='Jul 16 2009, 15:46 ']Но на этот случай у меня есть отличное средство "тертл-вакс" - большой аэрозоль с щеткой на конце флакона, над разбрызгивателем, для чистки салона.[/quote]

Буду признателен, если вы скажите точное название продукта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='5068309' date='Jul 16 2009, 15:30 ']Буду признателен, если вы скажите точное название продукта.[/quote]

Вот это вам нужно.

Link to comment
Share on other sites

[b]xaish edirem komek edin ! ! ! [/b]

Mersedes C 230 kompressor 2005-ci il
achari xarab oldu, mersedes servise getdim , 300 manat oxudular, + dedilerki bir az gozlemeli olacaqsan, chunki achari Almanyadan zakaz vereceyik
sonra ebaya baxdim, hemen achardan orda var 50-60 azn, lakin satici deyirki achari proqramlashdirmaq mennik deyil, ozun proqramlashdir!
men ne edim? gedim servise yoxsa achari zakaz verib burda proqramlashdiran axtarim?

[b]xaish edirem komek edin ! ! ![/b] mashin yolda qalmisdi, evakuator onu mehleye apardi, indi orda yatib-qalib

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIA_JB' post='5071716' date='Jul 17 2009, 10:40 '][b]xaish edirem komek edin ! ! ! [/b]

Mersedes C 230 kompressor 2005-ci il
achari xarab oldu, mersedes servise getdim , 300 manat oxudular, + dedilerki bir az gozlemeli olacaqsan, chunki achari Almanyadan zakaz vereceyik
sonra ebaya baxdim, hemen achardan orda var 50-60 azn, lakin satici deyirki achari proqramlashdirmaq mennik deyil, ozun proqramlashdir!
men ne edim? gedim servise yoxsa achari zakaz verib burda proqramlashdiran axtarim?

[b]xaish edirem komek edin ! ! ![/b] mashin yolda qalmisdi, evakuator onu mehleye apardi, indi orda yatib-qalib[/quote]
Rus sefirliyi terefinden gelende Bakixanov korpusunun duz saginda balaca dukan var -signalizasiya, audio ile mesgul olurlar. Orada Pervizi sorusun - mence komek ede biler.
Amma yeni a4ar sifarish etmeli olsaz meslehet Mercedesden sifaris etmekdir.

Link to comment
Share on other sites

По-моему, вам все таки лучше обратиться к официалам
Речь идет о важной вещЧи, связанной напрямую с мозгами машины. Кроме того, вы же не увидите, что вы покупаете на и-бей, и поймете, только получив ключ на руки в Баку. И по любому ждать придется

По-моему, этот тот случай, когда высокие затраты оправданы.

Если я ошибаюсь и кто-то это делает в Баку без дальнейших последствий - онда башга мясяля

Link to comment
Share on other sites

[quote]e-tyan[/quote]ve [quote]Stariy Bakinec[/quote] her ikinize tesekkurler
servis baha edir amma eger alternativ variant tapmasam mecbur olacam servisle ish gorum,
novbeti gunlerde masin bazarina uz tutacam, gorum belkem orda nese tapdim

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' post='5071932' date='Jul 17 2009, 11:13 ']Rus sefirliyi terefinden gelende Bakixanov korpusunun duz saginda balaca dukan var -signalizasiya, audio ile mesgul olurlar. Orada Pervizi sorusun - mence komek ede biler.
Amma yeni a4ar sifarish etmeli olsaz meslehet Mercedesden sifaris etmekdir.[/quote]
У нас была такая ситуация на отцовской Цешке. Мы тоже обратились к этому мастеру, но он после 2-х дней исследований ничего сделать не смог, и посоветовал поменять замок и потом перекодировать ключ-иммобилайзер. Тогда каким-то образом вышли на одну мастерскую, на Бабека, точно не могу объяснить, там молодые ребята работают, кажется старшего или Эмин или Эмиль звали. Починили и ничего менять не пришлось. Взяли 200 АЗН. Не знаю много или мало, но с заменой дороже обходилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' post='5072455' date='Jul 17 2009, 12:30 ']У нас была такая ситуация на отцовской Цешке. Мы тоже обратились к этому мастеру, но он после 2-х дней исследований ничего сделать не смог, и посоветовал поменять замок и потом перекодировать ключ-иммобилайзер. Тогда каким-то образом вышли на одну мастерскую, на Бабека, точно не могу объяснить, там молодые ребята работают, кажется старшего или Эмин или Эмиль звали. Починили и ничего менять не пришлось. Взяли 200 АЗН. Не знаю много или мало, но с заменой дороже обходилось.[/quote]
чем давать 200 ман за ремонт уж лучше 300 ман за новый .....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='5072684' date='Jul 17 2009, 13:05 ']чем давать 200 ман за ремонт уж лучше 300 ман за новый .....[/quote]
Ну это уже кому как. Да и что там ремонтировали то? Механических воздействий не было

Link to comment
Share on other sites

[quote]чем давать 200 ман за ремонт уж лучше 300 ман за новый .....[/quote]
mende fikirlesirem ki servise gedim
adi bir shey deyil ki rahat gedib qiraq bir yerde deyishesen
sohbet masinin beyninden gedir, bir basha beyine budaxile olacaq
meslehet gorduler servise gedim, chunki orda qarandiya verilecek, hemde bu gun sabah bu acharin temirine gore yaranmish problemi servis pulsuz duzelde biler, amma qiraq usta oz boynunda atacaq ki , bes mennik deyil

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...