Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наблюдения пользователей Автофорума


Recommended Posts

Заметил, что под Багировским мостом на московском опять сменили направление движения, вернувшись к ремонту потолка уже с той стороны, которую ремонтировали совсем недавно
Ай балам, ламбир вурун ора, бизим дя джанымыз динджялсин дя! :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 561
  • Created
  • Last Reply

кстати, заметила, что вчера вечером Чапаев был почти пустым, в то время как обычно к 7 вечера там бывают пробки. Замечу, что не заметила ни одного автобуса там...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='4889407' date='Jun 10 2009, 11:21 ']тема собственно вот о чем:

У мамы во дворе поставили шлагбаум, на вьезд и выезд. Причем пульты от шлагбаума есть только у 4-х жителей нашего дома. Они поставили шлагбаум собственно. За пульт сейчас просят 400 АЗН с брата, не нравицца-не покупай.

Когда они ставили шлагбаум, они никого не поставили в известность. Хочу сказать, что именно эти жильцы самые имкянлы, с крутыми тачками.

Возникает вопрос: если завтра мне нижно будет заехать во двор (машина с мебелью, скорая, аварияная итд итп), я должна буду или а) купить пульт, чтоб не искать никого или б) искать одного из жильцов.

у мамы машины нет, но мы с мужем часто бываем у мам,нам надо где то поставить машину. На правах жильца этого дома я могу потребовать пульт... но мне его никто не даст... Насколько это правомерно? Этот двор не их личный в конце концов... и потом, насколько я логически мыслю, если собрать с 6-и блочного 5-и этажного дома определенную сумму, можно КАЖДОМУ раздать по пульту...[/quote]

Заметил что, работы начатые ударными темпами на рабочем проспекте опять замедлились на середине =) Классное отмывание средств.

Link to comment
Share on other sites

вчера заметил вечером огромный бардак вокруг гянджлика, видимо, футбол заканчивался. так вот, въезд на гянджлик перекрыли со всех сторон! образовались пробки вокруг.
заметил, что на пр.ататюрка (угол инглаб) 2 машины йпх встали поперек дороги "нос к носу", и пропускали на гянджик только крутых, и как ни странно пропускали автобусы. А один на e39 разогнался в их сторону, молодой гаишник со светящимся жезлом побежал на встречу, но тот его чуть не сбил, остановился. а ряис в тройке увидел это и судорожно начал орать "нол ялли, сола сюр!!!", а тот начал пытаться таранить молодого с палкой, делая движения "газ-тормоз", как бы показывая что под капотом табун лошадей (или просто решил вытереть об него свой буфер? :looool: ) чем кончилось не знаю, пришлось ехать, потомучто сзади уже поток пошел.

Link to comment
Share on other sites

Заметил сегодня что-то непонятное под мостом, там где был круг Шмидта.
Большая пробка, машины скорой помощи, полицейские, человек с камерой и один автобус без стекл...так и не смог разобраться в чем собственно было дело

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='4891215' date='Jun 10 2009, 14:46 ']Заметил сегодня что-то непонятное под мостом, там где был круг Шмидта.
Большая пробка, машины скорой помощи, полицейские, человек с камерой и один автобус без стекл...так и не смог разобраться в чем собственно было дело[/quote]

Замечу что я тоже это видел дорогу... Я тоже видел автобус без стекол и джип белый стоял. Мне кажется джип в автобус влетел. Ну интересно что у автобуса не одного целого стекла не было не с одной стороны!!! Удар был сильный и думаю что пострадавшие от удара тоже были.

Link to comment
Share on other sites

Заметил вчера аварию прямо возле Мор Вокзала начало 11 вечера. От Мор Вокзала можно поехать прямо и есть дорога налево которая выходит на Меди-Клаб. Как я понял жигули 07 поворачивала налево ( на сколько правильный поворот был я не знаю ) но вовремя поворота жигули, черный Порш Кайен GTS его протаранил. Могу сказать что переда у Порша не было! Открылись все передние подушки.

Link to comment
Share on other sites

Заметил что заасфальтировали железнодорожное полотно между 7 микрорайоном и торговым центром Elite.
Теперь проезжать этот участок стало удобнее.

Link to comment
Share on other sites

заметил что в эти дни / ночи идут мощные рейды со стороны гор.гаи.
вчера ночью на территории насиминского района я не заметил ни одного YP-53x, их словно ветром сдуло, зато сплошь и рядом летали yp-40x, они тормозили всех подряд. всякого рода автошей тоже как ветром сдуло. один из 40x летел мне на встречу около рус.посольства, и прямо со встречки в рупор заорал типа сага вер. он даже номер не успел увидеть со встречки, настолько все быстро было, он просто сказал в рупор "мерседес сага вер", а потом я в зеркале увидел как он развернулся без мигалок через сплошную и за мной. пытались вежливо приписать "чуть-чуть выпил, поедим к доктору - подтвердит" - я ему сказал что в таком случае доктор сам сядет, потому что я не пил)) отстали. для меня это вообще шоком было, меня насиминские знают и тормозят редко, и то за нарушения. а тут вдруг такое... но я понял в чем дело увидев номер 40x. а мимо летали 412, 407 и прочие тачки, все гор.гаишные.
заметил также что эти рейды идут уже неск.дней, и общая активность гаи усилилась, не только гор.гаи , но и обычного. причем очень часто людей тормозят просто так, пытаются приписать любые нарушения. люди поговаривают, что гаишники не выполнили "экономический" план за второй квартал, и теперь отрабатывают.

Link to comment
Share on other sites

заметил интересную картину:
на одной из олюханы bmw я увидел уже пару недель валяется yp-411. возможно списанный. мотор вообще на заднем сидении.
но в тот же день я увидел другой yp-411 в городе, на дежурстве.
оказывается, у них есть дубликаты. по 2 одинаковых номера.

Link to comment
Share on other sites

заметил на гяджлике устроил гонку-преследование за цешкой с надписью бак.az на стекле ) не знаю почему, но эта надпись меня тырканула) не слабо порезвились, особенно экстремальные маневры вокруг зеленого автобуса-монстра.

Link to comment
Share on other sites

Заметил, два Фольцвагена YPX без мигалок и надписью YPX, но с номерами 10-YP-xxx на дороге Ходжасан-Локбатан. Заметил, что в них были спрятаны радары, так как там разрешённая скорость 50 км/ч, а дорога широкая, так и хочется ехать быстрее. Заметил, что основные силы YPX ждали по обе стороны посёлка через километр.

[quote name='Караоке' post='4912023' date='Jun 14 2009, 15:39 ']заметил на гяджлике устроил гонку-преследование за цешкой с надписью бак.az на стекле ) не знаю почему, но эта надпись меня тырканула) не слабо порезвились, особенно экстремальные маневры вокруг зеленого автобуса-монстра.[/quote]
Замечу, что и у меня такая же наклейка на стекле. Замечу, что при случайной встрече не советую устраивать гонки со мной... Замечу, что не дам в обиду одноклубников. ;) Замечу, что устраивать гонки на оживленных улицах города опасно.

Link to comment
Share on other sites

Заметил сегодня, как малиновый мерседес, вроде Ц класс, протаранил фонарный столб на проспекте Бабека. Столб согнулся вдвое и вылетел с места. Машина была просто в ужасном состоянии(((

Link to comment
Share on other sites

Я заметил в городе белый Пежо, точная копия того, который мы все знаем по к/фильму Такси. Причем даже спойлер, и прочие мелочи - учтены. А на крыше у него - табличка "Такси, Марсель" - тоже как в фильме :)

Жаль сфоткать не успел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='4918905' date='Jun 16 2009, 11:31 ']заметил митсу лансер-передний номер прибит сбоку. если не ошибаюсь так на еволюшнах бывает)[/quote]
замечу что ,если на красной то на спец платформе как на Ево -) лично сам привозил для друга -) была единка -) сейчас понавезли -) смотрится суппа :rolleyes:

замечу в плане тюнинга Азерб отстает реально от всего мира..

Link to comment
Share on other sites

народ будьте внемательними на светофорах. появились ''мальенкие уроды-50cм'' вы musulman:musulman: бегают между авто и вытерают якобы лобовое стекло

Link to comment
Share on other sites

Заметил дюпелей, на улице Афийеддин Джалилова, раньше когда ехали от ИВ Хатаи или от проспекта Бабека к Амай и дальше на выше сказанную улицу небыло никакого знака и все мирно ехали по своим полосам те кто ехал с Рабочего ехал по своей полосе те кто выезжал от Амаи ехал по своей, ни кто ни кому не мешал, так вот там теперь знак "стоп" поставили даже не "уступи дорогу" а стоп, чуть дальше в 200 м дежурят [s]гайцы[/s] тьфу, зайцы, и не следующих требованию знака немедленно радостно останавливают.

Link to comment
Share on other sites

Заметил что перекрыли начало проспекта нобеля из Города в сторону Наргиля... Началась Украдка Асфальта =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CBR' post='4918970' date='Jun 16 2009, 12:42 ']замечу что ,если на красной то на спец платформе как на Ево -) лично сам привозил для друга -) была единка -) сейчас понавезли -) смотрится суппа :rolleyes:

замечу в плане тюнинга Азерб отстает реально от всего мира..[/quote]
замечу, что видел уже стандартные Митцу с номерами сбоку на двойном скотче-))))

Link to comment
Share on other sites

Интересно, замеченная мною надпись вместо номера - это собственность автовладельца или же выдается напрокат?
Машина стояла во дворе монолита

Link to comment
Share on other sites

А вот этот шедевр советского автомобилестроения был замечен мною на светофоре у аэропортовской развилки сразу после злостного нарушения ПДД с выездом на встречную
Обратите внимание на номера [size=3][b]АА[/b][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4937011' date='Jun 19 2009, 12:22 ']Интересно, замеченная мною надпись вместо номера - это собственность автовладельца или же выдается напрокат?
Машина стояла во дворе монолита[/quote]
замечу, что это обычная бумажка, кортежные машины лепят вместо номеров. а, так у него кажеццо номер 200.

Это еще что, постоянно замечаю на баилово серебристый дёрдгёз, который явно потерял задний номер, тупо написал на куске картона 90 ФА 787 (или что то похожее) и поставил его за задним стеклом. Он время от времени изощряется, недавно картонки не было, а было Хошбяхт Оласуз, там где должен быть задний номер)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4937034' date='Jun 19 2009, 12:24 ']А вот этот шедевр советского автомобилестроения был замечен мною на светофоре у аэропортовской развилки сразу после злостного нарушения ПДД с выездом на встречную
Обратите внимание на номера [size=3][b]АА[/b][/size][/quote]
Заметил эту же машину с такими же номерами 3 месяца назад - за ним гнались ЙПХ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='4937652' date='Jun 19 2009, 13:50 ']Заметил S Klass с крутыми номерами, явно кто-то из наших в Германии[/quote]
я даже имя его вам могу сказать))
заметил подозрительно свободный центр с 10-11

Link to comment
Share on other sites

Заметил вчера по дороге домой Porshe Cayenne улетевший в кювет в поселке Liman недалеко от Ленкорани.
Заметил по дороге из Алята в Баку несколько автовозов,везущих автомобили Тoyota-в основном это были Прадо Land Cruiser-ы.
Заметил,что недоезжая до поселка Алят идет ремонт основной дороги и все машины обьезжают это место через станцию Баш Алят.
Заметил что на загородных трассах тоже можно увидеть автошей.

Link to comment
Share on other sites

Заметил как сильный порыв ветра столкнул двух девушек прямо на проезжую часть на ул. Фабрициуса. Им повезло, что в данный момент на светофоре в ста метрах от них горел красный свет и автомобили стояли, иначе была бы трагедия.

[quote name='Medvejonok' post='4938544' date='Jun 19 2009, 15:50 ']...
Заметил,что недоезжая до поселка Алят идет ремонт основной дороги и все машины обьезжают это место через станцию Баш Алят.
...[/quote]
Замечу что этот ремонт длится уже полтора месяца, а результата ещё невидно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4938651' date='Jun 19 2009, 16:03 ']Замечу что этот ремонт длится уже полтора месяца, а результата ещё невидно.[/quote]

Также можно заметить что именно из-за этого ремонта и из-за того что машины обьезжают трассу по дороге,ведущей к станции Баш Алят,эта самая дорога начала приходить в негодность прямо на глазах.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 203 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...