Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?


Recommended Posts

[quote name='Anar862' post='4400357' date='Mar 4 2009, 15:44 ']Побольше бы терпеливых как я. :)
Спасибо за поздравления. [b]Окончил я автошколу в ноябре прошлого года, значит 4 месяца.[/b]
Экзаменатору я надоел :). Хотя мне говорили, что зачем мучаешься, дай деньги, но я принципиально не хотел деньги давать.
Совет тем, кто хочет пройти экзамен бесплатно - Поверьте это возможно, и требует большого усердия и терпения.[/quote]

У тебя егзамен сколько раз был в месяц? Спрашиваю, потому что я тоже хочу сам сдавать егзамен, но у меня егзамен только раз в месяц, если срежут 8 раз как тебя, получается что я должен подождать 8 месяцев .. А это многовато...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 580
  • Created
  • Last Reply

[quote name='adil206' post='4400555' date='Mar 4 2009, 16:12 ']У тебя егзамен сколько раз был в месяц? Спрашиваю, потому что я тоже хочу сам сдавать егзамен, но у меня егзамен только раз в месяц, если срежут 8 раз как тебя, получается что я должен подождать 8 месяцев .. А это многовато...[/quote]

Это зависит от месяца, бывали месяцы, когда 2 экзамена в месяц. А почему, ты сразу настроился на негатив? Меня обогнать хочешь что-ли? :).
Если позволишь, дам совет, так как знаю к чему в основном придираются

1) Сначала научись нормально тронуться с места и водить на 1-й скорости (если конечно не умеешь), выбери узкое место с многими поворотами, так-как автодром маленький
2) Перед экзаменом вождения, пройдись по автодрому (он находиться недалеко от Республиканского ГАИ), обрати внимания на знаки, на дорожные разметки. (многие дороги двухсторонние)
3) Перед троганием и поворотом объязательно включи соотвествующие поворотники.
4) Есть знак и разметка пешеходный переход и линия STOP перед железной дорогой - объязательно нужно останавливаться и переключить на нейтралку, а потом продолжить движение. (если просто остановив не переключить нейтралку -то не пройдешь)
5) Если удасться дойти до круговой дороги, (есть соотвествующий знак) нужно останавиться перед заездом в круг переключив на нейтралку, а потом двигаться.
6) Если поворачиваешь налево на двухсторонной дороге то нужно остановиться пропуская как-бы встречных машин и потом двигаться.
7) Удачи тебе и всем сдающим экзамен.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, а смогу ли я заснять экран компьютера, процес выбора ответов и т. д. на телефон?
Мало ли, такая хрень, как у некоторых ребят, выйдет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magdalina' post='4401152' date='Mar 4 2009, 17:29 ']Мне вот интересно, а смогу ли я заснять экран компьютера, процес выбора ответов и т. д. на телефон?
Мало ли, такая хрень, как у некоторых ребят, выйдет![/quote]
Не думаю,что получиться.Они ходят вокруг Вас как акулы. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magdalina' post='4401152' date='Mar 4 2009, 17:29 ']Мне вот интересно, а смогу ли я заснять экран компьютера, процес выбора ответов и т. д. на телефон?
Мало ли, такая хрень, как у некоторых ребят, выйдет![/quote]

Во время экзама требуют выключить мобильники. Да и смысл все снимать? Лично у меня не было ответов на которые я ответил правильно, а компьютер показал, что неправильно. У меня и моих знакомых не было ситуации, когда компьютер отключался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loola' post='4401062' date='Mar 4 2009, 17:17 ']А если дело принципа?....
Неужели невозможно пройти мед.комиссию?[/quote]

Возможно, но нужно ли тратить силы и нервы на посещение психиатра, нарколога и гинеколога?

Link to comment
Share on other sites

вы знаете, я вот щас подумала, а у мня никто не спросил справку из психдиспансера и из наркологического центра. а почему? я не платила за это..


перед походом в эту поликлинику настоятельно рекомендую разменять деньги на манаты. в своем вермя манатов 30 меняла, но еще остались деньги. а щас не знаю. в каждом кабинете давала по манату. максимум!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4401410' date='Mar 4 2009, 18:09 ']а щас не знаю. в каждом кабинете давала по манату. максимум![/quote]

А ЩАС ПО 2, ИЛИ 3...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='4401319' date='Mar 4 2009, 17:58 ']Возможно, но нужно ли тратить силы и нервы на посещение психиатра, нарколога и гинеколога?[/quote]

Можно и не платить другим, но только 10 азн для НЕ получение всяких справок..
тогда у вас выйдет где-то 10+21+5=36 азн, но это минимум..

Link to comment
Share on other sites

А подружка играла дурку. Сделала большие глазки и сказала, - а я уже на входе заплаптила! Хотите, позову того, кому денюжку дала?
И сразу башкой мотали, мол, не надо.

Link to comment
Share on other sites

да, заплатила гинекологу (проктологу по совместительству) не 1, а 5 АЗН :)

да, они боятся брать взятки. и еще в самом первом кабинете говорят никому не давать денег!

проблемы в основном могут быть у людей, у которых проблемы с сердцем. у знакомого в дестве был порок, ему в нашей поликлинике придется ежегодно проходить медосмотр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adil206' post='4354274' date='Feb 16 2009, 14:46 ']и в москве... gizildish
а там тоже беспределие в гаи?? как у нас?? йийесизлик, тешкил олунмамыш имтахан и т.д.
:nettt:[/quote]
Смотря кто и что понимает под словом "беспредел".....
Купить за деньгиможно всё и везде, другое дело твоя совесть и ответственность....
Я сдавала сама. И всё без проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' post='4401123' date='Mar 4 2009, 17:26 ']Это зависит от месяца, бывали месяцы, когда 2 экзамена в месяц. А почему, ты сразу настроился на негатив? Меня обогнать хочешь что-ли? :).
Если позволишь, дам совет, так как знаю к чему в основном придираются
...
Удачи тебе и всем сдающим экзамен.[/quote]

Спасибо, брат (как раз моего брата тоже зовут Анар, но он Анар 992, а не 862 gizildish ) !

У меня егзамен 11-го..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='4401310' date='Mar 4 2009, 17:57 ']... Лично у меня не было ответов на которые я ответил правильно, а компьютер показал, что неправильно. ...[/quote]

Редко, но бывает. У меня был такой случай. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='4399386' date='Mar 4 2009, 13:11 ']и я сам сдал экзамен. Еще в 2005 году. Первый раз провалил. Потом Валерий Ивановичиз автошколы возле Ахундовского садика, за небольшую плату подготовил меня и я на следующий раз сдал теорию. 10 из 10. Еще три раза после этого провалил езду, а на четвертую, последнюю попытку сдал вождение. Тоже сам.

Летом 2008-го лишили прав. Так я пошел и повторно сдал экзамен.[/quote]
я тоже проучилась у него (Вал. Ивановича) 4 дня и сама сдала экзамен и вождение с первого раза. Он СУПЕР!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adil206' post='4406016' date='Mar 5 2009, 17:05 ']Редко, но бывает. У меня был такой случай. gizildish[/quote]

Значит вы чего-то не учли. Некоторые вопросы там с хорошей закавыкой и если не разложить все по полочкам, то неправильный ответ - гарантирован.
Некоторые вопросы даже ставят в тупик. У меня, например, был вопрос с дорогой и приближающемся повороте налево. Не было ни знаков, ни светофоров, были лишь 3 полосы, разделенные прерывистой и вопрос: куда мы можем продолжить движение:
1. Прямо и налево.
2. Только прямо.
3. Только налево.

Правильный ответ был только налево.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4401410' date='Mar 4 2009, 18:09 ']перед походом в эту поликлинику настоятельно рекомендую разменять деньги на манаты. в своем вермя манатов 30 меняла, но еще остались деньги. а щас не знаю. в каждом кабинете давала по манату. максимум![/quote]

Они неплохо выдают сдачу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adil206' post='4366214' date='Feb 18 2009, 10:25 ']профи, а что именно вы думаете по этому поводу?
мне очен интересно...

п.с. а я могу жаловаться кому-то?[/quote]


смотрите пост 83 повнимательно, деми... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adil206' post='4401502' date='Mar 4 2009, 18:26 ']Можно и не платить другим, но только 10 азн для НЕ получение всяких справок..
тогда у вас выйдет где-то 10+21+5=36 азн, но это минимум..[/quote]

с 10 и 5-кой стало понятно, а 21 кому?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loola' post='4413802' date='Mar 7 2009, 15:23 ']с 10 и 5-кой стало понятно, а 21 кому?[/quote]

это ресми рюсум везде 20 азн, у нас =21 азн.. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='4406590' date='Mar 5 2009, 18:53 ']У меня, например, был вопрос с дорогой и приближающемся повороте налево. Не было ни знаков, ни светофоров, были лишь 3 полосы, разделенные прерывистой и вопрос: куда мы можем продолжить движение:
1. Прямо и налево.
2. Только прямо.
3. Только налево.

Правильный ответ был только налево.[/quote]

А вы можете ставить фотку, или вопрос полностью ?

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже пара вопросов, немного глупых. если у меня права получены в Европе, какая процедура по получению прав в Баку меня ждет?
мне надо только сдать экзамен или нужно проходить теорию опять? вождение тоже сдавать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4426404' date='Mar 11 2009, 07:28 ']похоже на это
[attachment=261371:3stripes.JPG][/quote]

Да, наверно, но здес же можно и налево, и разворот? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4426718' date='Mar 11 2009, 10:05 ']...[/quote]


сегодня был в егзамене. 8 правильных ответов.. и бабахх.. ошибка (2-я, последная) ..

мой вопрос к вам, именно мой тот последний вопрос:

если йолун кенарына сплошная линия чекилибсе, обочинада машын сахламаг разрешен, или нет??

Link to comment
Share on other sites

немного не повезло, не расстраивайтесь :)

по поводу вопроса:

[quote]Maddə 69
...
VII. Üfiqi nişanlanma xəttinin xüsusiyyəti:
1) 1.1—1.3 xətlərini kəsib keçmək qadağandır;
2) nəqliyyat vasitəsini yolun çiynində dayandırmaq üçün hərəkət hissəsinin kənarını göstərən və sürücüdən sağda yerləşən 1.1 və 1.2 xətlərini kəsib keçməyə yol verilir;[/quote]


[quote]Статья 69
...
VII. Особенности линий горизонтальной разметки:
1) линии 1.1, 1.2, 1.3 запрещается
пересекать;
2) линии 1.1 и 1.2, показывающие край
проезжей части и находящиеся справа от водителя, можно пересекать
для того, чтобы остановить транспортное средство на обочине;[/quote]
[attachment=261656:solidline.JPG]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4428151' date='Mar 11 2009, 14:02 ']немного не повезло, не расстраивайтесь :)
...[/quote]


ничего, уже прошло. но думаю что это мне поможет учиться более серьёзно.. впереди ещё один месяц... :morqqqq: получиться ! обязятельно!

и спасибо за столь полезный ответ..

Link to comment
Share on other sites

Устный экзамен первый провалил сдавал на азербайджанском. Один из знакомых посоветовал сдавать на русском, мол типо его учитель говорил что на русском более внятно написано. Второй раз сдавал на русском. Помнил почти все вопросы наизусть, 4 вопроса были вообще не из книжки, ответил интуитивно т.к. были похожие ситуации

Практика (вождение) сдал с четвертой попытки. На третий раз он (экзаменатор) сам сказал мне, что научись хотя бы с места трогаться я пойду тебе на уступку. То есть закрою глаза на другие ошибки во время вождения. На четвертый раз так и произошло, тронулся с места проехал местров 10-15, он сказал прекрасно, вот это другое дело.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, сегодня потопаю медсправку получать.

Назрел вопрос, нахрен мне идти к гинекологу? Какое отношение имеет гинеколог к безопасному вождению???

Извините, если не в той теме спрашиваю.
И ещё, что можно придумать, чтобы не садиться в это антисанитарийное кресло и не подпускать к себе женщину с антисанитарийным зеркалом.
Очень не хочется прийти здоровой, а уйти с какой-нибудь дрянью.
Но и денег лишних нет.

Link to comment
Share on other sites

Magdalina

Никакое не имеет. Это и есть причина чтобы содрать несколько лишних манат. Во время медосмотра у меня вышло 39 манат вобщем. Самое большее что мне понравилось это то, что в самом конце когда заходишь к главрачу. Его ассистент (они сидят рядом) нагло говорит, дайте 5-6 манат, чтобы мы вас ещё по диспансерам не отправляли.

Link to comment
Share on other sites

я с вами не согласна. Физическое состояние водителя имеет очень большое значение. если он сердечник и за рулем у нео будет приступ, он не сможет водить ----что ведет к очень плохим последствиям. а представьте, если вы станете инвалидом по вине инфаркта у другого водителя? Аллах гостермесин, но теоретически это возможно. вы согласны?? во всем мире проверяют зрение, общее состояние и т.д. Конечно, вы скажете - взятки решают все, у нас это открыли только ради денег. но поверьте - рассадниками взяток являемся мы сами. Это мы сами кормим этих людей, которые потом в руку смотрят, так что, это ПОЛНОСТЬЮ НАША ОШИБКА! Далее, даже деньгами, в случае, если у тебя проблемы с сердцем - не помогут. у друга моего брата был порок в детстве и до сих пор он проверяется в Москве, так врач не стал утаивать это от главврача и никакие мен олюм, сен оль, никакие деньги, никакие уговоры не помогли. теперь парню нужно будет проходить ежегодный медосмотр. и это не только для его, но и для нашей с вами безопасности.

на счет гинеколога - меня тоже очень долго мучал этот вопрос и ответ на него я получила в нашей темке Брейн ринг: есть список болезней, при которых нельзя садиться за руль, к примеру, опущение матки. не знаю, как это бывает, как это выглядит и как мешает вождению, но это всего лишь пример один из целого списка.
на счет гинеколога, как я писала выше, поверьте, ей самой не охота шевелиться. спросите сколько. если вас не устроит - поторгуйтесь. я дала 5 азн 1,5 года назад. гинеколог еще по совместительству и проктолог, кстати.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4434577' date='Mar 12 2009, 15:42 ']на счет гинеколога - меня тоже очень долго мучал этот вопрос и ответ на него я получила в нашей темке Брейн ринг: есть список болезней, при которых нельзя садиться за руль, к примеру, опущение матки. не знаю, как это бывает, как это выглядит и как мешает вождению, но это всего лишь пример один из целого списка.
на счет гинеколога, как я писала выше, поверьте, ей самой не охота шевелиться. спросите сколько. если вас не устроит - поторгуйтесь. я дала 5 азн 1,5 года назад. гинеколог еще по совместительству и проктолог, кстати.[/quote]
Дорогая, я зашла к гинекологу. Она спросила замужем ли я и есть ли дети. Получив утвердительный ответ, сказала, что если я дам 5 манат, то мугу не садиться в кресло. Предварительно она сказала, что осмотр нужен для выявления опущения матки и гемороя.
Я сказала, что проблем нет, и она может меня посмотреть. Чувиха замялась и сразу же сказала, что к сожалению ей ещё требуется моя справка из женской консультации, потому что я рожавшая. Я её спрашиваю, ну у вас же есть кресло, посмотрите сами. Она, - ханум, я могу посмотреть, но без справки ничего вам не напишу.

Офигеть, не встать. Злая сегодня весь день, как собака!

Link to comment
Share on other sites

Так-с, народ, около Ахундовского по одной улице я нашла две школы вождения, одна с зеленой вывеской, другая - с синей. В какой из них преподает Валерий Иванович?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4436513' date='Mar 12 2009, 22:11 ']Так-с, народ, около Ахундовского по одной улице я нашла две школы вождения, одна с зеленой вывеской, другая - с синей. В какой из них преподает Валерий Иванович?[/quote]


Он преподает в школе на углу, что напротив остановки автобусов... подвальное помещение... с двумя входами.
Если подниматься от Сеадет к Ахундовскому садику, то школа слева, сразу после магазинчика.

Вот его номер:050 429 27 54

Link to comment
Share on other sites

А это правда, что надо принести справку и и з Института переливания крови?
Я думала что только из псих. и нарко - диспансера...
И какие справки еще требуются? Про жен. консультацию уже узнала ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loola' post='4439512' date='Mar 13 2009, 14:59 ']А это правда, что надо принести справку и и з [b]Института переливания крови[/b]?
Я думала что только из [b]псих.[/b] и [b]нарко - диспансера... [/b]
И какие справки еще требуются? Про жен. консультацию уже узнала ))[/quote]
Это вообще зачем ? :blink: Что-то новое ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 11 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...