Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?


Recommended Posts

  • Replies 580
  • Created
  • Last Reply

Люди скажите где можно взять экзаменнационные билеты?И ещё есть ли у Талыбова шаблоны на русском языке.У меня есть его книга,но там только ПДД.Если есть ,то где можно приобрести.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4645787' date='Apr 26 2009, 17:27 '][b]Есть.[/b] В книжных магазинах города.[/quote]

Араб! ПДД на русском есть. [i]А шаблоны на русском именно, Талыбова [/i]есть?

ПС, Я был бы только рад. Их ждут многие русскоязычные.Но пока не встречал эти шаблоны на русском. Даже звонил автору и спросил насчет русского варианта шаблонов. Он сказал, что русский вариант выпускать не планирует.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4645969' date='Apr 26 2009, 18:35 ']Он сказал, что русский вариант выпускать не планирует.[/quote]

потому что это будет явный плагиат: copy-paste с гаи. ру :)
скандальчик может быть...

Кстати, вы заметили, какие красивые картинки на gai.ru теперь стали... из 3D Инструктора...

Link to comment
Share on other sites

Есть еще вариант, что экзамены скоро будут принимать только на азербайджанском. Государственный язык-то у нас азербайджанский. И поэтому, нет необходимости выпускать шаблоны на русском.

ПС. Просто мои догадки. Лично я за альтернативные варианты и за возможность выбора языка, для сдачи.

Link to comment
Share on other sites

Купила правила и описание всех штрафов на азербайджанском языке, буду держать в бордачке машины чтобы наглядно говорить с гаишниками когда остановят в следующий раз :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Купила правила и описание всех штрафов на азербайджанском языке, буду держать в бордачке машины чтобы наглядно говорить с гаишниками когда остановят в следующий раз[/quote]

Так можно много литературы даже в багажнике держать :)
Советую хотя бы один раз перечитать, чтобы знать на какой странице листать если втруг :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRoS' post='4646603' date='Apr 26 2009, 21:40 ']Так можно много литературы даже в багажнике держать :)
[b]Советую хотя бы один раз перечитать[/b], чтобы знать на какой странице листать если втруг :)[/quote]

Если бы Вы знали, насколько хорошо знает azerilady ПДД, Вы никогда не написали бы эти строки. :unsure:

ПС, Разговор в ее посте шел лишь о книжке ПДД, где есть и штрафы за нарушения. И не для того, чтобы она их помнила...а для того, чтобы ей не приписали больший штраф, при случайном мелком нарушении.

Link to comment
Share on other sites

Мою сестру послали в институт переливания крови. Она поехала, там оказалось, что у нее с давлением проблемы, сказали, кровь мы у вас взять не можем, вам станет плохо (был к тому же самый разгар лета). Но справка вам нужна. Она пошла к главврачу, сказала что я пришла сдавать кровь, тут не берут, и справку не дают. Он говорит "He? inde neyleyim?" Она говорит - дайте справку. Он сказал, чтобы дали. Правда, я получала права после нее, мне про банк крови ничего не сказали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRoS' post='4646603' date='Apr 26 2009, 21:40 ']Так можно много литературы даже в багажнике держать :)
Советую хотя бы один раз перечитать, чтобы знать на какой странице листать если втруг :)[/quote]
KRos, уважаемый profi-s уже ответил за меня. Я их читала :) хотя всега может понадобится что-то посмотреть чтобы удостовериться. А вообще, я имела ввиду что полезно иметь при себе все статьи и штрафы, когда очередной гаишник пытается "повесить" на вас нарушение или завышенный штраф.

удачи :)

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, все, кого я знаю, успешно занимаются по Гаджиеву и сдают. Опечатки всегда можно исправить, все равно ведь каждый вопрос разбирать надо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уррррааа, шаблоны сегодня сдала ))))) Спасибо всем, кто помогал, особенно Ромбалю Коше и kamakam. Вождение пока не сдала, но ничего, сдам когда-нибудь. Никто срезать не пытается, стойко выдержали мои дрожащие руки. )))
П.Сю ну и ручник, я на кнопку двумя руками нажимала.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане и форумчанки, люди добрые!
Жена мне всю плешь проела, хочет водить, благо и машина даже есть...но нет самого важного - нет прав на вождение и водить пока что не умеет. А мне честно говоря не до этого, катастрофически нет времени. Вы мне в общих чертах обрисуйте картину с чего начать, как в кратчайшие сроки получить эти права, и к кому обратится для обучения вождению.
Благодарю за содействие!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4732226' date='May 13 2009, 14:12 ']Уррррааа, шаблоны сегодня сдала ))))) Спасибо всем, кто помогал, особенно Ромбалю Коше и kamakam. Вождение пока не сдала, но ничего, сдам когда-нибудь. Никто срезать не пытается, стойко выдержали мои дрожащие руки. )))
П.Сю ну и ручник, я на кнопку двумя руками нажимала.[/quote]

Поздравляю
Не за что :)
Скажите, были ли нестандартные вопросы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4732226' date='May 13 2009, 14:12 ']Уррррааа, шаблоны сегодня сдала ))))) Спасибо всем, кто помогал, особенно Ромбалю Коше и kamakam. Вождение пока не сдала, но ничего, сдам когда-нибудь. Никто срезать не пытается, стойко выдержали мои дрожащие руки. )))
П.Сю ну и ручник, я на кнопку двумя руками нажимала.[/quote]

Урааа, шаблоны сегодня сдал ))) Спасибо всем, кто помог, особенно Профи-с, Ромбаль Коше и Камакам ! Вождение пока не сдал, но ничего сдам в следуюший раз (обязательно!). В этот раз никто срезать не пытается, вес экзамен сдал за 1,5-2 минут.

П.С. Ну и стоп-линия... ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4732226' date='May 13 2009, 14:12 ']Уррррааа, шаблоны сегодня сдала ))))) Спасибо всем, кто помогал, особенно Ромбалю Коше и kamakam. Вождение пока не сдала, но ничего, сдам когда-нибудь. Никто срезать не пытается, стойко выдержали мои дрожащие руки. )))
П.Сю ну и ручник, я на кнопку двумя руками нажимала.[/quote]


Поздравляю!!!

и вождение сдатите, только терпение нужно.. каждый раз ходить на экзамен, на их разваливающейся машине с неспускающимся ручником и некрутящимся рулем, это не так то и просто...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adil206' post='4733330' date='May 13 2009, 16:30 ']Урааа, шаблоны сегодня сдал ))) Спасибо всем, кто помог, особенно Профи-с, Ромбаль Коше и Камакам ! Вождение пока не сдал, но ничего сдам в следуюший раз (обязательно!). В этот раз никто срезать не пытается, вес экзамен сдал за 1,5-2 минут.

П.С. Ну и стоп-линия... ))[/quote]


И вас поздравляю!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimus' post='4733006' date='May 13 2009, 15:50 ']Уважаемые форумчане и форумчанки, люди добрые!
Жена мне всю плешь проела, хочет водить, благо и машина даже есть...но нет самого важного - нет прав на вождение и водить пока что не умеет. А мне честно говоря не до этого, катастрофически нет времени. Вы мне в общих чертах обрисуйте картину с чего начать, как в кратчайшие сроки получить эти права, и к кому обратится для обучения вождению.
Благодарю за содействие![/quote]


Для начала надо записаться в автошколу и учить правила дорожного движения. (от 50 манат до 100 манат)
Параллельно получить медсправку в спецполиклинике около ресторана Крал. ( от 50 манат до 80)
Параллельно учиться водить на машина с мех. коробкой, чтоб экзамен по вождению сдать( от 15 манат за час)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamakam' post='4733350' date='May 13 2009, 16:33 ']И вас поздравляю!!![/quote]
Вам особенно, потому что Ваши программы помогли меня, думая сквиррелу тоже )0

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adil206' post='4733443' date='May 13 2009, 16:44 ']Вам особенно, потому что Ваши программы помогли меня, думая сквиррелу тоже )0[/quote]


шаблоны совпали? нашли свой билет?

есть ли изменения?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поздравления. :) У меня были 7 вопросов из 40-го билета, 1 из 33-го, еще 2 не помню из какого.
Нестандартных не было, в последнем я сомневалась, но не дошла до него. Щасссслива! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4733644' date='May 13 2009, 17:10 ']Спасибо за поздравления. :) У меня были 7 вопросов из 40-го билета, 1 из 33-го, еще 2 не помню из какого.
Нестандартных не было, в последнем я сомневалась, но не дошла до него. Щасссслива! :)[/quote]


как я поняла, новых вопросов нет, просто старые в разброску дают?

Link to comment
Share on other sites

[quote]как я поняла, новых вопросов нет, просто старые в разброску дают?[/quote]
Мне новых не попалось. Но там про штрафы сейчас другие вопросы, не такие как в тех шаблонах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4733731' date='May 13 2009, 17:21 ']Мне новых не попалось. Но там про штрафы сейчас другие вопросы, не такие как в тех шаблонах.[/quote]


я забыла вас предупредить...((( штрафы надо было наши учить... там старые, советские штрафы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4733731' date='May 13 2009, 17:21 ']Мне новых не попалось. Но там про штрафы сейчас другие вопросы, не такие как в тех шаблонах.[/quote]

Среди штрафов были ли вопросы об их величинах? или только про баллы?...
т.е. нужно ли было выбирать между суммами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamakam' post='4733746' date='May 13 2009, 17:23 ']я забыла вас предупредить...((( штрафы надо было наши учить... там старые, советские штрафы...[/quote]

Яхшыды, кесиленден сонра дейирсен ))

Я отвечал 9 из 10-ти, и загорелся зелёный-Вы сдали теорию. У меня последний вопрос был вроде таким : Какова штрафы за автохулигансто? Там ответы были админстративное, лишение, уголовное .. дальше не знаю.. Вообщем , поняли .. Я оставил этот вопрос, но так и не успел отвечат..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adil206' post='4733872' date='May 13 2009, 17:41 '][b]Яхшыды, кесиленден сонра дейирсен ))[/b]

Я отвечал 9 из 10-ти, и загорелся зелёный-Вы сдали теорию. У меня последний вопрос был вроде таким : Какова штрафы за автохулигансто? Там ответы были админстративное, лишение, уголовное .. дальше не знаю.. Вообщем , поняли .. Я оставил этот вопрос, но так и не успел отвечат..[/quote]


Кесилмемисиз ахы... :unsure:

Я рада, что прошло удачно... Иншаллах и вождение сдадите!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamakam' post='4733923' date='May 13 2009, 17:48 ']Кесилмемисиз ахы... :unsure:

Я рада, что прошло удачно... Иншаллах и вождение сдадите![/quote]

Ездадан, имел ввиду )) Не беспокойтес )

Вождение менее опасныды, чем теория...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4733807' date='May 13 2009, 17:31 ']Среди штрафов были ли вопросы об их величинах? или только про баллы?...
т.е. нужно ли было выбирать между суммами?[/quote]

Правду говоря, не помню уже вопросы, но хамысы наизусть билдийим суаллар иди дейе, скажем так, не особенно обрашал внимание.. ))
Амма еле гелиз бир шей йох иди.. Я белке билетим асан иди, билмирем. Штрафлардан исе, бу 4 имтаханын хеч биринде душмеди, почти что. Штрафлар бареде обший сорушулурду, хеч бир суалда конкрет сумма штрафа сорушулмур.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4734054' date='May 13 2009, 18:06 ']поздравляю, ребята. сегодня вами можно гордиться :)[/quote]

Сенкс )) Ещё раз благодаряю всем знатокам, всем, кто помог и поддерживал нас (меня) !
П.С. Я забыл благодарить Арабу-спасибо Вам за помош, Вы пик знаний ПДД !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4732226' date='May 13 2009, 14:12 ']Уррррааа, шаблоны сегодня сдала ))))) Спасибо всем, кто помогал, особенно Ромбалю Коше и kamakam. Вождение пока не сдала, но ничего, сдам когда-нибудь. Никто срезать не пытается, стойко выдержали мои дрожащие руки. )))
П.Сю ну и ручник, я на кнопку двумя руками нажимала.[/quote]

Кстати, я так и не поздравил Вас. Там не успел (куда мы бежим)) ), а здес забыл. ПОЗДРАВЛЯЮ! :aappll:
"Саг елин меним башыма" дейердим, амма уже поздно, сам тоже сдал ))

Link to comment
Share on other sites

[quote]я забыла вас предупредить...((( штрафы надо было наши учить... там старые, советские штрафы...[/quote]
Я знала про них, учила. :)
[quote]Среди штрафов были ли вопросы об их величинах? или только про баллы?...
т.е. нужно ли было выбирать между суммами?[/quote]
Нет, выбирать между суммами только в баллах нужно, про штраф нужно просто знать, что он полагается за это нарушение.

Всем спасибо за поздравления! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4734827' date='May 13 2009, 21:26 ']А что с вождением у вас с Адилем не склеилось?... сцепление совсем плохое было?...[/quote]

Нет! Адиль снизил скорость на стоп-линии, но окончательно не остановился!

В следующий раз обязательно остановиться и сдаст экзамен.

ПС. Адил206. Поздравляю со сдачей теории. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]А что с вождением у вас с Адилем не склеилось?... сцепление совсем плохое было?...[/quote]
Не, вначале вроде тронулась, поехала без проблем, перед пешеходным тоже нормально остановилась, а оттуда уже резко дернулась. Вроде так же делала, но видно все же резче отпустила. Ладно, это мелочи жизни уже. :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 107 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...