Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?


Recommended Posts

[quote name='n0mad' post='4910113' date='Jun 13 2009, 22:32 ']Хотел сдать сам. Но т.к. нет времени, буду покупать. Даже не Б Ц, а Б. Кстати по чем сейчас теория и вождение по Б?[/quote]

мне назвали сумму 700 манат.Но слышал что и за 600 договаривались

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 580
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ромбаль Коше' post='4910357' date='Jun 13 2009, 23:33 ']поздравляю :)
скажите, пожалуйста, попадались ли вопросы, которых не было в данном архиве?[/quote]

Спасибо!Все вопросы,которые попались мне есть в архиве.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4910404' date='Jun 13 2009, 23:43 ']Получается, что дети возрастом до 14-ти лет катаясь на велосипеде по улицам города нарушают ПДД. Интересно под какую статью КоАП подпадает их нарушение?[/quote]

должна же быть статья для безответственных пап и мам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' post='4910448' date='Jun 13 2009, 23:52 ']Реально сдать вождение самому?
Насколько реально?[/quote]
знаете очень сложно! даже если вам не помешают очень сложно вождение сдать. во-первых там машины старые, во-вторых вы водите с того места где остановился человек до вас, а он может врезаться в дерево, ну и выходи оттуда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='affettuoso' post='4910670' date='Jun 14 2009, 00:50 ']знаете очень сложно! даже если вам не помешают очень сложно вождение сдать. во-первых там машины старые, во-вторых вы водите с того места где остановился человек до вас, а он может врезаться в дерево, ну и выходи оттуда.[/quote]

А знаете что я Вам скажу?

У нас экзамены по вождению самые гуманные и упрощенные в мире!

От претендента всего-то требуется, по правилам проехать каких-то несчастных 20-ти метров! [i]По Правилам![/i]

[i]То есть надо всего-то надеть ремень, отпустить ручник, завести машину, включить поворотники, посмотреть в зеркала, тронуться с места, остановиться у пешеходной дорожки, не проехать знак-стоп и по команде экзаменатора остановиться, предварительно включив правые поворотники![/i]

Старая машина, не старая, это не имеет значения!

Всего-то проехать по ПДД около 20-ти метров!

[i]И большинство умудряется допустить несколько ошибок на протяжении этого расстояния! Если смогут предварительно сдвинуть машину с места![/i]

А теперь ответте на мой вопрос: На что может жаловаться человек, который не смог выполнить эти несколько простых пунктов?!

На что он будет жаловаться, когда окажется на наших весьма неспокойных реальных дорогах, когда его с "потрохами сожрут" (вовлекут его авто в ДТП!) агрессивные "соседи" по дороге?!?

Считаю, что экзамен по вождению надо ужесточить! То есть, надо выехать с претендентом на примыкающей Торговой улицу или на дорогу около Бешмертебе! Где, в том числе, по идее, он будет водить свой автомобиль после получения прав!

Кто сумеет "выжить", тому зачесть экзамен и тут же выдать права. А кто не сможет или сможет с трудом, тот и жаловаться уже не будет! (от страха от пережитого)

В результате, погибщих от ДТП после "успешного" экзамена, станет десятки раз меньше!

Подумайте над этим!

Link to comment
Share on other sites

Знакомый и теорию и вождение сдал сам. Читал книги про правила + гаи.ру. С первого раза конечно не сдал. Б Ц. Б вождение сложнее вроде сдать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4910926' date='Jun 14 2009, 01:44 ']А знаете что я Вам скажу?

У нас экзамены по вождению самые гуманные и упрощенные в мире!

От претендента всего-то требуется, по правилам проехать каких-то несчастных 20-ти метров! [i]По Правилам![/i]

[i]То есть надо всего-то надеть ремень, отпустить ручник, завести машину, включить поворотники, посмотреть в зеркала, тронуться с места, остановиться у пешеходной дорожки, не проехать знак-стоп и [b]по команде экзаменатора остановиться[/b], предварительно включив правые поворотники![/i]

Старая машина, не старая, это не имеет значения!

Всего-то проехать по ПДД около 20-ти метров!

[i]И большинство умудряется допустить несколько ошибок на протяжении этого расстояния! Если смогут предварительно сдвинуть машину с места![/i]

А теперь ответте на мой вопрос: На что может жаловаться человек, который не смог выполнить эти несколько простых пунктов?!

На что он будет жаловаться, когда окажется на наших весьма неспокойных реальных дорогах, когда его с "потрохами сожрут" (вовлекут его авто в ДТП!) агрессивные "соседи" по дороге?!?

Считаю, что экзамен по вождению надо ужесточить! То есть, надо выехать с претендентом на примыкающей Торговой улицу или на дорогу около Бешмертебе! Где, в том числе, по идее, он будет водить свой автомобиль после получения прав!

Кто сумеет "выжить", тому зачесть экзамен и тут же выдать права. А кто не сможет или сможет с трудом, тот и жаловаться уже не будет! (от страха от пережитого)

В результате, погибщих от ДТП после "успешного" экзамена, станет десятки раз меньше!

Подумайте над этим![/quote]
а знаете что я вам скажу? этот ваш экзаменатор предлагает остановиться там где нельзя останавливать. есть люди которые в своей жизни не собираются водить такие машины которые им дают на вождении.

Link to comment
Share on other sites

[quote]а знаете что я вам скажу? этот ваш экзаменатор предлагает остановиться там где нельзя останавливать. есть люди которые в своей жизни не собираются водить такие машины которые им дают на вождении[/quote]
Не нужно позволять экзаменатору сбить с толку. Если умеешь водить, любую машину поведешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4911662' date='Jun 14 2009, 12:56 ']Не нужно позволять экзаменатору сбить с толку. Если умеешь водить, любую машину поведешь.[/quote]
лично мне (да и не только мне) очень удобно водить машины с автоматической коробкой передач. а механику водить я не привык и не хочу привыкать.

Link to comment
Share on other sites

[quote]лично мне (да и не только мне) очень удобно водить машины с автоматической коробкой передач. а механику водить я не привык и не хочу привыкать.[/quote]
Нууу. про это уже много сказано. ) Тогда да, остается платить. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4912050' date='Jun 14 2009, 15:49 ']Нууу. про это уже много сказано. ) Тогда да, остается платить. )[/quote]
между прочем это самый важный документ у нас!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4910926' date='Jun 14 2009, 00:44 ']Считаю, что экзамен по вождению надо ужесточить! То есть, надо выехать с претендентом на примыкающей Торговой улицу или на дорогу около Бешмертебе! Где, в том числе, по идее, он будет водить свой автомобиль после получения прав!

Кто сумеет "выжить", тому зачесть экзамен и тут же выдать права. А кто не сможет или сможет с трудом, тот и жаловаться уже не будет! (от страха от пережитого)

В результате, погибщих от ДТП после "успешного" экзамена, станет десятки раз меньше!

Подумайте над этим![/quote]

А я думаю это прибавит ...... в карманы экзаменаторов по правам, те кто могли сами сдать пойдут платить.

А если серьёзно рассматривать эту тему, то прежде чем ужесточать экзамены надо наладить обучение вождения в автошколах. Если бы там нормально учили, то и сдавали бы правильно со знанием дела.

Я тоже сама сдала на права, но с вождением мне помогли ( абсолютно безвозмездно). А в школе водить совсем не учили. Так напрашивается вопрос: " Что это за автошкола где не учат вождению?"
Сначало надо дать знания и умения, а потом уже спрашивать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mangust' post='4912257' date='Jun 14 2009, 16:56 ']А я думаю это прибавит ...... в карманы экзаменаторов по правам, те кто могли сами сдать пойдут платить.

А если серьёзно рассматривать эту тему, то прежде чем ужесточать экзамены надо наладить обучение вождения в автошколах. Если бы там нормально учили, то и сдавали бы правильно со знанием дела.

Я тоже сама сдала на права, но с вождением мне помогли ( абсолютно безвозмездно). А в школе водить совсем не учили. Так напрашивается вопрос: [b]" Что это за автошкола где не учат вождению?"[/b]
Сначало надо дать знания и умения, а потом уже спрашивать.[/quote]

Доведу до Вашего сведения, что плата при записи в автошколу берется за теоретические знания. И почти все преподаватели вождения арендуют свои учебные автомобили, платят налог как физическое лицо и потому находяться на договорных отношениях со студентами. То есть с ними надо договариваться отдельно.

И кто же мешает студету договориться с хорошим преподавателем?

Но здесь есть еще одна проблема. При поиске преподавателя, часто студент ведет себя как на базаре, думая лишь о том, чтобы найти "дешевого" преподавателя. Не задумываясь о том, что часто за "дешевой" ценой обычно стоят "дешевые" знания и дешевые практические навыки!

А потом жалуется всем вокруг! В том числе на форумах! :unsure:

Дело в том, что чуда в мире не бывает! За все в этой жизни приходиться платить! Или нормальными деньгами за знания (теория и практика)...или неудачами на экзаменах и последствиями ДТП на дорогах!


"Дешевый (ое) сыр (обучение) бывает только в мышеловке (на чересчур дешевых курсах)"

Нравиться это кому-то или нет, но это так!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='affettuoso' post='4911604' date='Jun 14 2009, 12:33 ']а знаете что я вам скажу? этот[b] ваш экзаменатор предлагает остановиться там где нельзя останавливать[/b]. есть люди которые в своей жизни не собираются водить такие машины которые им дают на вождении.[/quote]

Во-первых он не мой!

Во-вторых, ну и что?!

В третьих, человек, видимо, готовит студентов к реальной жизни! :devil:

Все равно, стоит новоиспеченнуму водителю выехать за пределы экзаменационной площадки, его там ждет армия других "строгих" "экзаменаторов" (водителей), которые будут его периодически вынуждать останавливаться не там... завернуть не туда (не на ту полосу), которые будут выталкивать его "не на ту" встречную полосу...будут подрезать его...вводить в заблуждение своими действиями...сигналить ему и мигать, даже тогда, когда он будет двигаться по правой полосе итд.

И хороший выпускник несмотря на все это должен умудриться доехать на работу или домой живым и здоровым и желательно, без тремора на пальцах!

А Вы говорите, что [i]"мой"[/i] экзаменатор попросил остановиться там где нельзя! Да он же сущий ангел по сравнению с теми, кто ждет, не дождется студента (уже водителя) на наших кошмарных дорогах...

Link to comment
Share on other sites

народ, джамаат, как же вы не понимаете, что ЧТО ТАКОЕ ПРОЕХАТЬ ЭТИ 20 МЕТРОВ?? как вы потом будете водить на дорогах, где нужен опыт, умение, навык, внимание??? когда поворотник, ручник, зеркало - это должно быть настолько отработано с учителем, что должно быть просто на автомате. если вы себя уверенно поведете, то никто не сможет вас завалить. а если вы ОТЪЕЗЖАЯ ОТ КРАЯ ДОРОГИ НЕ ПОСМОТРЕЛИ В ЗЕРКАЛО, то О ЧЕМ ВООБЩЕ ТУТ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ??

Link to comment
Share on other sites

Многие очень упрощенно смотрят на экзамены (в данном случае на практические)

У них на уме только одно! Экзамен для того, чтобы экзаменатор пополнил свой кошелек! Или придрался ко мне!

Не буду защищать его...тем более, что он не "мой", как предположил выше форумчанин.

Я напишу про другое!

Для чего Вам практическое вождение и как финал этого: практический экзамен?!

Пойдем по цепочке...

Считайте что сейчас Вы на экзамене. Экзаменатор выкрикивает Вашу фамилию: Мамедов и Вы садитесь за руль...


Вы должны:

1. Надеть ремни! Этот навык нужен Вам для того, чтобы если в будущем с Вами случиться ДТП, Вы не вылетели пулей через лобовое стекло!

2. Вы должны отпустить ручник! Это нужно лишь для того, чтобы в будущем Вы не "сожгли" задние колодки и накладки сцепления!

3. Вы должны выжать сцепление и поставить рычаг в нейтральное положение! Это нужно лишь для Вас, чтобы в будущем Ваша машина не прыгала на старте как лягушка.

4. Вы должны завести машину. Это нужно только Вам, если Вы не намерены до конца своей жизни стоят на месте!

5. Вы должны поставить рычаг переключения на первую позицию, не забыв предварительно выжать сцепления! Это тоже нужно не другим, а именно для того, чтобы не добить в будущем свою коробку передач и не содержать пожизненно Вашего мастера и его семью!

5. Вы должны включить левые поворотники! И это не одолжение экзаменатору! Это для того, чтобы Вас в будущем понимали окружающие водители! Потому что, если они не будут понимать Вас, они могут и ударить Вашу машину от непонимания!

6. Перед тем как начать движение, Вы должны посмотреть в левое зеркало! Не ради экзаменатора! Ради того, чтобы в будущем Вас, не дай, конечно, Бог, не унесли в мир иной очередная бетономешалка или крупный автобус!

7. Теперь поехали. Никто не будет требовать от Вас скоростей Шумахера, достаточно развить скорость 10-15 км,час.

8. Дальше, если Вас любезно попросят остановиться не на положенном месте, не останавливайтесь, по ходу так же любезно обясняя, почему же нельзя останавливаться на не положенных местах! Это так же пригодиться в основном на будущее и поможет Вам сэкономить на штрафах ! К концу жизни Вы можете на сэкономленные деньги от штрафов, купить роскошную виллу на Канарах!

9. Тут экзаменатор действительно устанет от Вашей монотонной грамотной езды и он от всей души попросит Вас действительно остановиться.

10. И Вы должны уметь грамотно остановиться! Не ради экзамена! Этого от Вас будет требовать жизнь за рулем! Раз начал движение, будь добр остановиться! Желательно грамотно и безопасно для себя и окружающих!

11. Включаем правые поворотники, смотрим в зеркало заднего и правого вида и если нет помех выкатываемся ближе к бордюру!

Все! Успешный экзамен закончен! И все эти навыки пригодяться Вам каждый день и каждый час в будущем за рулем!

[i][b]Факт состоит в том, что тот кто не освоил эти элементарные одиннадцать пунктов вождения (а это только буква А в вождении), не имеет фактического права на получения прав и по большому счету пока не имеет морального права выезжать на Большую Неспокойную Дорогу![/b][/i]

Так как может искалечить себя и искалечить других!

Вот мое мнение и невозможно меня переспорить в этом вопросе! Достаточных аргументов и логических рассуждений не хватит!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4912923' date='Jun 14 2009, 21:54 ']народ, джамаат, как же вы не понимаете, что ЧТО ТАКОЕ ПРОЕХАТЬ ЭТИ 20 МЕТРОВ?? как вы потом будете водить на дорогах, где нужен опыт, умение, навык, внимание??? когда поворотник, ручник, зеркало - это должно быть настолько отработано с учителем, что должно быть просто на автомате. если вы себя уверенно поведете, то никто не сможет вас завалить. а если вы ОТЪЕЗЖАЯ ОТ КРАЯ ДОРОГИ НЕ ПОСМОТРЕЛИ В ЗЕРКАЛО, то О ЧЕМ ВООБЩЕ ТУТ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ??[/quote]
я могу вас уверять что вожу машину очень аккуратно и правильно. но я считаю что экзамен по вождению самому сдать невозможно. есть только не быть красивой девушкой и не стоить глазки экзаменатору. я знаю девушек которые так сдавали.

Link to comment
Share on other sites

[quote]но я считаю что экзамен по вождению самому сдать невозможно. есть только не быть красивой девушкой и не стоить глазки экзаменатору. я знаю девушек которые так сдавали.[/quote]
На моих глазах двое ребят сами сдали. А из строящих глазки девушек пока никто не сдал. )) Видать, глазок недостаточно. )

Link to comment
Share on other sites

Месяц назад по НТВ смотрел репортаж где показали как в одном из городов России экзамен по вождению принимал компьютер. Экзаменатор же ничего не делал, просто сидел рядом с водителем. Так вот, журналисты сказали что если раньше когда экзаменовали люди то экзамен по вождению сдавали 50% сдающих. Компьютер же отбраковал более 70% сдающих, так как у компьютера нет жалости к сдающим. Так что сдавайте экзамен до тех пор пока и у нас компьютер не ввели в строй. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4913061' date='Jun 14 2009, 22:37 ']2. Вы должны отпустить ручник! Это нужно лишь для того, чтобы в будущем Вы не "сожгли" задние колодки и накладки сцепления!

3. Вы должны выжать сцепление и поставить рычаг в нейтральное положение! Это нужно лишь для Вас, чтобы в будущем Ваша машина не прыгала на старте как лягушка.[/quote]

у меня вопрос на счет этих двух пунктов.Может все таки сперва пункт 3 потом завести машину и пункт 2.Ну чтоб машина не пошла назад не скатилась.

Link to comment
Share on other sites

[quote]у меня вопрос на счет этих двух пунктов.Может все таки сперва пункт 3 потом завести машину и пункт 2.Ну чтоб машина не пошла назад не скатилась.[/quote]
Да, мне тоже это интересно. Я ручник в последний момент опускаю, перед началом движения.

Link to comment
Share on other sites

[b]Talibovun test imtahan chalishmalarindan[/b](2009)bu sual (ozude cox asan gorunen sual meni maraglandirdi...)

sual beledir...

[b]Burun qanaxmasi zamani ne etmek lazimdir?[/b]

1. Zerercekeni arxasi uste uzadaraq hekimi caqirmaq lazimdir...
2. Zerercekeni yarimoturaq veziyyete getirerek bashini arxaya verib onun burun nahiyesinin soyudulmasini temin etmek lazimdir...
3. Zerercekeni yarimoturaq veziyyete getirerek bashini qabaga eyib onun burun nahiyesinin soyudulmasini temin etmek lazimdir...

men burada elbette ki [b]2-ci cavabi[/b] secdim... amma testin axirinda cavablarda [b]cavab 3[/b]-u gorub cox teeccublendim... sizce onlar duz cavabi veribler?

Link to comment
Share on other sites

Ходят слухи , что если пересдаёшь экзамен несколько раз , то потом переплачиваешь определённую сумму за счёт этих попыток. Обычно я не верю слухам ,но всё же интересно на сколько это правда


По поводу ручника , обычно я тоже спускаю его в последнею очередь так как машина обычно стоит на маленьком спуске.
Но когда я был не опытен совсем и брыл машину без разрешения я часто забывал спускать ручник в результате чего ручник не работал!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='malay' post='4915007' date='Jun 15 2009, 13:58 ']По поводу ручника , обычно я тоже спускаю его в последнею очередь так как машина обычно стоит на маленьком спуске.
Но когда я был не опытен совсем и брыл машину без разрешения [b]я часто забывал спускать ручник в результате чего ручник не работал![/b][/quote]

Именно это я имел ввиду, когда предлогал на экзамене (а не по жизни, после экзамена ) сперва сразу отпустить ручник.

Практика показывает, что если новичок сперва заводит машину и включает первую скорость, [i]в 99 случаях от 100 он начинает движение без отпускания ручника![/i] И срезается. bawl:

Link to comment
Share on other sites

[color="#000080"][i]Этот "жестокий" экзамен и "милосердные" дороги после...:[/i][/color]

[attachment=321893:gh.jpg]

ПС. На экзамене у одного из этих водителей "жестокий ангел" справа не проверил способности соблюдать дистанцию, а у другого навыки тормозить плавно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='randy' post='4914960' date='Jun 15 2009, 13:43 '][b]Talibovun test imtahan chalishmalarindan[/b](2009)bu sual (ozude cox asan gorunen sual meni maraglandirdi...)

sual beledir...

[b]Burun qanaxmasi zamani ne etmek lazimdir?[/b]

1. Zerercekeni arxasi uste uzadaraq hekimi caqirmaq lazimdir...
2. Zerercekeni yarimoturaq veziyyete getirerek bashini arxaya verib onun burun nahiyesinin soyudulmasini temin etmek lazimdir...
3. Zerercekeni yarimoturaq veziyyete getirerek bashini qabaga eyib onun burun nahiyesinin soyudulmasini temin etmek lazimdir...

men burada elbette ki [b]2-ci cavabi[/b] secdim... amma testin axirinda cavablarda [b]cavab 3[/b]-u gorub cox teeccublendim... sizce onlar duz cavabi veribler?[/quote]

bəli, ancaq 3-cü variant düzdür

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4915358' date='Jun 15 2009, 15:36 ']bəli, ancaq 3-cü variant düzdür[/quote]

sagolun...
men de hekimden sorushdum, o da tesdigledi ki bu cavab duzdur, [b]o halda ki[/b] avariya neticesinde guclu [b]beyin qanaxmasi[/b] neticesinde burundan qan gele biler- boyuk hecmde ---onda 3-cu cavab duzdur...
amma adi gunvurma ve s neticesinde burun qanaxmasi bash vererse 2 cavab duzgun olacag...
sizin verdiyiniz testde bu daha etrafli sherh olunmushdu... sagolun....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='affettuoso' post='4913103' date='Jun 14 2009, 21:52 ']я могу вас уверять что вожу машину очень аккуратно и правильно. но я считаю что [u]экзамен по вождению самому сдать невозможно[/u]. есть только не быть красивой девушкой и не стоить глазки экзаменатору. я знаю девушек которые так сдавали.[/quote]

после подчеркнутого выше нам просто не о чем дискуссировать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zizou' post='4916047' date='Jun 15 2009, 18:07 ']вот уже 5-ый раз не могу сдать шаблоны, вечно на последнем вопросе мне не везет(([/quote]
повезет. будьте более внимательны в следущий раз и Вам обязвтельно повезет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4910926' date='Jun 14 2009, 01:44 ']А знаете что я Вам скажу?

У нас экзамены по вождению самые гуманные и упрощенные в мире!

От претендента всего-то требуется, по правилам проехать каких-то несчастных 20-ти метров! [i]По Правилам![/i]

[i]То есть надо всего-то надеть ремень, отпустить ручник, завести машину, включить поворотники, посмотреть в зеркала, тронуться с места, остановиться у пешеходной дорожки, не проехать знак-стоп и по команде экзаменатора остановиться, предварительно включив правые поворотники![/i]

Старая машина, не старая, это не имеет значения!

Всего-то проехать по ПДД около 20-ти метров!

[i]И большинство умудряется допустить несколько ошибок на протяжении этого расстояния! Если смогут предварительно сдвинуть машину с места![/i]

А теперь ответте на мой вопрос: На что может жаловаться человек, который не смог выполнить эти несколько простых пунктов?!

На что он будет жаловаться, когда окажется на наших весьма неспокойных реальных дорогах, когда его с "потрохами сожрут" (вовлекут его авто в ДТП!) агрессивные "соседи" по дороге?!?

Считаю, что экзамен по вождению надо ужесточить! То есть, надо выехать с претендентом на примыкающей Торговой улицу или на дорогу около Бешмертебе! Где, в том числе, по идее, он будет водить свой автомобиль после получения прав!

Кто сумеет "выжить", тому зачесть экзамен и тут же выдать права. А кто не сможет или сможет с трудом, тот и жаловаться уже не будет! (от страха от пережитого)

В результате, погибщих от ДТП после "успешного" экзамена, станет десятки раз меньше!

Подумайте над этим![/quote]

Честно говоря права получал давно и экзамены в ГАИ сдавал в облегченном режиме - по тапшу. Пару лет назад сдавал экзамены по вождению в БП - шаблон и вождение. Ну если с шаблоном все понятно, то вот вождение было довольно продвинутым - от Баилова по пробкам в час пик до Хаята, Ландмарка и обратно на Баилово. По пути инструктор записывал не только ошибки маневра, но по-моему и все мои мысли как полиграф. Экзамен сдал на 4, хотя до этого имел стаж свыше 20 лет вождения.

Link to comment
Share on other sites

У меня 24 июня очередной (второй) экзамен по вождению, я верю в себя и надеюсь сдам. Проехать 20 метров и не сделать ошибок - ничего сложного.
Главное не волноваться :)

Link to comment
Share on other sites

когда у меня был второй экзамен на вождение (в Баку первый, в Эмиратах второй), я очень волновалась. у меня была только неделя для подготовки, пришлось заниматься с 3 учителями. подготовилась. даже в день экзамена я с утра в пол 7 встретилась с учителем (свиха, блин:D), поездила с ним час и только после этого поехала на экзамен. во время самого экзамена я очень волновалась. нам поменяли место проведения экзамена за 2 дня до моего дня и я не знала где будет сам экзамен проводиться. но мне повезло: я селя за руль на том участке, который знала как 5 пальцев. даже сейчас там часто езжу, точно по траектории экзамена:)
я помню КАК Я ВОЛНОВАЛАСЬ. тут тапш, деньги - ничего не проходит. у меня дрожали коленки, тряслись руки. села за руль, сиденько, пристегнулась, зеркала проверила, опустила ручной (дважды перепроверила) и тихо поехала по краю дороги. в Эмиратах экзамен сдают с 2 наблюдателями, чтобы исключить подкуп, "строительство глазок" и прочее. в общем, откатала свой участок. там даже смотрят на то, что когда тормозишь смотришь ли ты в зеркало заднего вида или нет. второй экзаменатор сидит сзади в машине и следит за тем, смотрит ли экзаменуемый в зеркала. уф, сдала, сохранила кучу денег, кстати. гордилась собой. чего и Вам желаю!


главное показать уверенность в себе, но не наглость, показать знания, а не пальцем в небо. и сноровку. на форуме много ребят, которые сдали экзамен сами. многие сдавали экзамен с 1 раза. мне удалось только со второго.

Да, держитесь правого края. я первый раз на экзамене в Баку именно из-за этого провалила - поехала посередине дороги, и смех, и грех.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, о ручнике. На последнем экзамене передо мной сидела чувиха. Экзаменатор раза три сам ей спускал ручник, чтоб она наконец поехала. Она немедленно поднимала его обратно, горько сетуя, какой же он тяжелый. В последний момент все же умудрилась поднять опять, и поехала на ручном. Заметил он это, только когда она перед пешеходным остановилась, спустил уже опять со злостью. Перед этим успела посетовать, что скорости тяжело переключаются, разумеется, не подумав выжать сцепление. Это он тоже сделал за нее. Но за все это он ее не срезал. Срезал только после того, как от пешеходного она вообще ни в какую сдвинуться не смогла, ни с какой попытки. И даже после этого он ей милостиво и долго объяснял, что "честное слово, ты не очень хорошо водишь, ты машину ломаешь".
[quote]уф, сдала, сохранила кучу денег, кстати. гордилась собой. чего и Вам желаю![/quote]
Поздравляю. :) Только проходит подкуп или нет, ибо какие деньги были сохранены?

Link to comment
Share on other sites

в Эмиратах есть правило: если у тебя есть права другой страны, то ты имеешь только 1 шанс сдать вождение без обучения в автошколе (т.е. изучаешь только теорию и сдаешь по ней экзамен, а потом идешь на сдавать вождение). если бы я не сдала вождение с 1 раза, мне пришлось бы обучаться в школе, а оплата школы - 700-800 долларов + начинаешь только через месяц, полтора, в школу ездить надо - еще каждый раз плати туда-обратно такси пулу. так что я думаю, что сохранила приличную сумму :)
так что мы на наши экзамены по вождению еще молиться должны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4916503' date='Jun 15 2009, 20:46 ']в Эмиратах...[/quote]

А можно подробней про экзамен по вождению (да не будет сочтено это оффтопом..).. Особенно интересует момент про механику/автомат. (Если там вообще ездят на механике))

Link to comment
Share on other sites

если хочешь водить автомат - сдаешь экзамен на автомате. если хочешь водить на механике - сдаешь механику. в правах есть отметка механика\автомат. Автоматчику нельзя водить механику. конечно, на механике ездят. разве механикоманам что-то может заменить этот рывок, который может дать механика? :D это ощущение, что ты руководишь машиной и т.д. из наблюдений механиколюбов-)))

только товарищи экзаменуемые, не пишите, что автомат легко сдать. весь экзамен тут построен не только на умении водить, основное условие: безопасное вождение. не хочу хвалиться, но из всего автобуса сдала только я. обычно сдают 2-3 человека максимум из 15. не больше.

[b]
Ультиматум[/b], если я не ошибаюсь, вы сдали теорию и вождение с первого раза без тапша и без взятки. просто отметьте этот момент. просто переубедить скептически настроенных товарищей:)

Link to comment
Share on other sites

Насчет правого края дороги - спасибо :) Не знал.
Какие еще будут советы?

Кстати, когда там проезжаем эстакаду, при спуске с нее, я ведь не должен никого пропускать?
А пропускать должны меня те, кто едут слева... так?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 122 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 18 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 101 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...