Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?


Recommended Posts

  • Replies 580
  • Created
  • Last Reply

Да вроде бы нет. Честно говоря, мне он показался достаточно добрым. :) Хотя и так нервничаешь, еще за ним следить. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4734827' date='May 13 2009, 21:26 ']А что с вождением [b]у вас с Адилем[/b] не склеилось?... сцепление совсем плохое было?...[/quote]

:rolleyes:)) Мы были совсем рядом, вес ден в одном зале, но вед мы же незнакомы gizildish
А на счет езды, просто несмотря на то, что я заранее был информирован, что перед стоп-линией надо обязятельно остановиться (а то финиш)) ), так и не остановился, просто снизил скорость, посмотрел налево-направо и дальше. Правду говоря, боялся, что копейка (21011) заглохнет, из-за этого и не остановился))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4735482' date='May 13 2009, 23:39 ']Да вроде бы нет. Честно говоря, мне он показался достаточно добрым. :) Хотя и так нервничаешь, еще за ним следить. )[/quote]

Да, мне тоже. После того, как он срезал меня )), гврит, ты мне нравился, парен солидный, и показал мою ощибку, и дальше что мне надо было сделать, а ещё мы покаталис дальше по площадки и он меня учил всем знаком и разметкам, показал повороты, пешеходные дорожки, как я должен поступить в следуюший раз. Кажис, добрым человеком был. ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4734841' date='May 13 2009, 21:31 ']Нет! Адиль снизил скорость на стоп-линии, но окончательно не остановился!

В следующий раз обязательно остановиться и сдаст экзамен.

[b]ПС. Адил206. Поздравляю со сдачей теории. :)[/b][/quote]

Горей де, очен надеюс..
Если б там езда была точно таким, как в жизны, тогда было бы очен даже просто. А то газы нормально ишлемейен 011-лер, бош пешеходда , стоп-линияда дайанмалар, наблюдать елейен муеллимлер.. чашдырыджыдыр)) Сдам, иншаллах.

Спасибо Вам. И за перед ездовой совет тоже ))

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто может поделиться шаблонами? безуспешно пытаюсь найти шаблоны Талыбова на русском языке. на обложке одной книжки Талыбова видела изображение новых экзаменационных тестов 2009 - но они никак в продажу не поступят.

У кого есть щаблоны, по которым можно было бы заниматься? правила учу, экзамены сдаю на гаи.ру...

Но уже уважаемый Ромбаль Коше указал мне на различия в запретах остановки и стоянки между нашими и Российскими правилами....боюсь запутаться :(

Link to comment
Share on other sites

а тесты талыбова на русском вроде пока не вышли в свет, и похоже он не собирается их выпускать. Есть тесты Гаджиева, тоже ничуть не хуже. А российские варианты лучше и не рассматривать, у меня лично возникла путаница. Вчера сама сдала шаблон с первого раза, посещала школу Валерия Ивановича и учила Талыбова. Помогло! Всем начинающим желаю успехов!

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста помогите в одном вопросе.
Тест я сдала сама в прошлом году летом и в этот же день провалила вождение.
После этого не ходила, какова вероятность того, что я могу заплатить сейчас за вождение и получить права??
Или они снова заставят меня пересдавать тесты.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='De buenas' post='4736555' date='May 14 2009, 09:43 ']У кого есть щаблоны, по которым можно было бы заниматься? правила учу, экзамены сдаю на гаи.ру...[/quote]

мне на днях обещали прислать на русском языке модифицированные шаблоны пдд азербайджана...
потерпите, может на недельке будет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belka-strelka' post='4737357' date='May 14 2009, 11:45 ']Есть тесты Гаджиева, тоже ничуть не хуже.[/quote]

Честно говоря, они ужасные... :)
Они больше годятся для выпускников автомобильного факультета, нежели для водителей...
Талыбов лучше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4735482' date='May 13 2009, 23:39 ']Да вроде бы нет. Честно говоря, мне он показался достаточно добрым. :) Хотя и так нервничаешь, еще за ним следить. )[/quote]

обязательно за ним следить надо :), они настолько виртуозно "помогают", асы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belka-strelka' post='4737357' date='May 14 2009, 11:45 ']а тесты талыбова на русском вроде пока не вышли в свет, и похоже он не собирается их выпускать. Есть тесты Гаджиева, тоже ничуть не хуже. А российские варианты лучше и не рассматривать, у меня лично возникла путаница. [b]Вчера сама сдала шаблон с первого раза[/b], посещала школу Валерия Ивановича и учила Талыбова. Помогло! Всем начинающим желаю успехов![/quote]

Вы тоже там были?
Почти вес форум там был ее, вчера.. ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4738030' date='May 14 2009, 13:02 ']обязательно за ним следить надо :), они настолько виртуозно "помогают", асы[/quote]


Лично мне дважды "помогли"... но им ведь ничего не докажешь... :unsure:
ничего не видел, ничего не слышал, ничего не нажимал... :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4737999' date='May 14 2009, 13:00 ']мне на днях обещали прислать на русском языке модифицированные шаблоны пдд азербайджана...
потерпите, может на недельке будет :)[/quote]

Буду очень благодарна! :rolleyes:
А насчет Гаджиева согласна....только читаешь и смеешься над орфографией, но пока за неимением другого пролистываю и эти тесты!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4738015' date='May 14 2009, 13:01 ']Честно говоря, они ужасные... :)
Они больше годятся для выпускников автомобильного факультета, нежели для водителей...
Талыбов лучше[/quote]

Cогласна, много опечаток и ошибок, а разве есть альтернатива?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adil206' post='4738226' date='May 14 2009, 13:29 ']Вы тоже там были?
Почти вес форум там был ее, вчера.. ))[/quote]

Угу, я тоже там была, не знаю, по какому принципу они вызывают на экзамен, но я попала в первую тридцатку, раньше всех из нашей школы, в 9-45 я уже была на езде, конечно же её я провалила. Ну ниче, поеду опять 29.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belka-strelka' post='4739867' date='May 14 2009, 16:36 ']Угу, я тоже там была, не знаю, по какому принципу они вызывают на экзамен, но я попала в первую тридцатку, раньше всех из нашей школы, в 9-45 я уже была на езде, конечно же её я провалила. [b]Ну ниче, поеду опять 29.[/b][/quote]

Разве такое возможно? Вы из какой автошколы? Напр, у нас экзамен толко раз в месяц (низаминский район) и соответственно, езда тоже в этот же ден.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adil206' post='4740193' date='May 14 2009, 17:13 ']Разве такое возможно? Вы из какой автошколы? Напр, у нас экзамен толко раз в месяц (низаминский район) и соответственно, езда тоже в этот же ден.[/quote]

Я из школы на Баксовете, у нашей школы группы быстро комплектуются, буквально разница между началами занятий у каждой группы 2 недели, соответсвенно и выпуск пару раз в месяц.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belka-strelka' post='4740599' date='May 14 2009, 18:04 ']Я из школы на Баксовете, у нашей школы группы быстро комплектуются, буквально разница между началами занятий у каждой группы 2 недели, соответсвенно и выпуск пару раз в месяц.[/quote]

Это же отлично ! Не знаю, у Squirrel-а как, но у нас экзамен только раз в месяц, и это будет удлинять процесс )) получение права..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4738015' date='May 14 2009, 13:01 ']Честно говоря, [b]они ужасные.[/b].. :)
[b]Они больше годятся для выпускников автомобильного факультета[/b], нежели для водителей...
Талыбов лучше[/quote]

Ромбаль...я выпускник этого факультета! И что же, мы рыжые?! :(

ПС. Мне тоже нравяться книжки Талыбова.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть интерактивная программка шаблонов азербайджана.
Там взяли просто российские билеты и поправили ответы под наши.
Сейчас найду, мне присылали как-то.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://narod.ru/disk/8844585000/AzPDD.rar.html"]http://narod.ru/disk/8844585000/AzPDD.rar.html[/url]

Там даже наши штрафы есть. Девушка знакомая с работы сдала сама.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая работа, самое главное, что есть комментарии, почему нужно отвечать именно так, а не иначе.
Это самое главное, а то понавыпускают шаблонов, рассчитывая на то, что человек будет зубрить как обезьяна...

Link to comment
Share on other sites

очень извиняюсь конечно,может меня камняни забросают, но разве реально у нас бесплатно получить права? :blink:
я тоже собиралась сначала, правда водить умела просто права надо получить - и наивная душу решила - зачем платить за экзамен если я умею водить. сдам сама. но после того ЧТО я натерпелась пока получила банальную мед.справку - энтузиазм исчез........ но через неделю появились права.... было обидно правда что я водить умею, правила знаю, а права мне муж покупает..хорошо что это было давно.

Link to comment
Share on other sites

1990 год.Москва.300 долларов.Тогда это были бешенные деньги.Никуда не ходил за правами.Взяли деньги и через неделю кажется принесли права.Но я умел ездить , года три опыт был.
Видя как едет нынешняя зеленая молодежь - против таких "блатов". Ни себя не жалко им ни других.Одни дешевые понты которые хреново могут закончиться - если не для себя так для кого то .
В наше время хоть какие то "понятия" были...

Link to comment
Share on other sites

ребята у кого есть шаблоны которые используют у нас (язык русский)
прошу вас выслать на маил [email protected].Заранее благодарен.
Книжка выставленная пользователем fkas очень актуальна.спасибо огромное!
Права сейчас стоят 630 манат.мне сказали в автошколе...но я буду сдавать сам=)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SSoledad' post='4795527' date='May 24 2009, 16:58 ']очень извиняюсь конечно,может меня камняни забросают, но разве реально у нас бесплатно получить права? :blink:[/quote]

Да! Но для этого надо досконально изучить ПДД, все нюансы, мед вопросы, админ.штрафы, тормозные пути и замедления, готовиться месяц-полтора, изучать шаблоны и...не увлекаться ГАИ.ру, где есть отличия от наших ПДД! И еще, не нажимать от волнения не те кнопки, на экзамене! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sl@cker' post='4795548' date='May 24 2009, 17:05 ']ребята у кого есть шаблоны которые используют у нас (язык русский)
...
Книжка выставленная пользователем fkas очень актуальна.спасибо огромное!
...[/quote]

там же с книжкой лежат и шаблоны, пощелкал, вроде все отличия в билетах правильно отражены...

Link to comment
Share on other sites

Программа бесплатная, как я понимаю? Или демо-версия? Копалась-копалась - ничего не понятно. Денег вроде не просит, но считает количество запусков. Сама программа, которую переделали под наши ПДД, российская - платная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4795595' date='May 24 2009, 16:24 ']Да! Но для этого надо досконально изучить ПДД, все нюансы, мед вопросы, админ.штрафы, тормозные пути и замедления, готовиться месяц-полтора, изучать шаблоны и...не увлекаться ГАИ.ру, где есть отличия от наших ПДД! И еще, не нажимать от волнения не те кнопки, на экзамене! :unsure:[/quote]
Да уж, чего стоят одни тормозные пути и ускорения. И куда потом эти знания приложить - непонятно... И люфт...
А от волнения я однажды не ту кнопку нажала. Так что реально ошибиться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gulara' post='4797876' date='May 25 2009, 10:33 ']Программа бесплатная, как я понимаю? Или демо-версия? Копалась-копалась - ничего не понятно. Денег вроде не просит, но считает количество запусков. Сама программа, которую переделали под наши ПДД, российская - платная.[/quote]

платная 10-версия, а это 5-ая, у меня такая же была, денег не просит.
пользоваться просто: выбираете билет, нажимаете обучение, если ответите с ошибкой - выдает объяснение...
когда почувствуете, что уже все знаете, выбираете режим экзамена, будет выдан произвольный билет, в случае ошибки никаких подсказок уже не будет.

[quote]Да уж, чего стоят одни тормозные пути и ускорения.[/quote]

у вас действительно на экзамене были вопросы про тормозные пути? или только люфт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chubaruk' date='May 25 2009, 11:06 ' post='4798050']
я тоже хочу права сама получить. Какую хорошую автошколу можете мне порекомендовать?
[/quote
Могу порекомендовать школу Валерия Ивановича, находиться на баксовете, прям напротив парка Ахундова, только их там две, спросите именно Валерия Ивановича.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aydanel' post='4799495' date='May 25 2009, 14:28 '][b]Скажите плз, сдавать можно только на механике или как получится?[/b][/quote]

aydanel' !

В России претендент изявляет свою волю: Если будет водит только автомат, сдает вождение на автомате. Остальные на ручном. Тот, кто сдал на ручном, получает права универсальные, то есть имеет право водить как ручной, так и автомат. Тот кто сдавал на автомате, получает отметку на правах и имеет право ездить только на автомате.

К сожалению, у нас нет пока такого выбора. Вне Вашего желания сдаете только на ручном!

Но есть и очевидный плюс! После с Вашими универсальными правами, имеете право водить как автомат, так и ручной!

Кстати, сдавать на ручном - это не из области фантастики! Всего-то надо четко выполнить 10 пунктов, в техническом плане и пара "хитростей" насчет непосредственного вождения!

1. Надеть ремень...

2. Отпустить ручник...

3. ...

4.....

5....

6. Плавно сдвинуться с места, не забыв посмотреть в левое зеркало, а тем более, про поворотники....

7. И так далее....

Удачи Вам!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...