Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?


Recommended Posts

[quote name='Genuine_euRo' post='4910448' date='Jun 13 2009, 22:52 ']Реально сдать вождение самому?
Насколько реально?[/quote]
абсолютно реально!

сама сдавала, но давно
3 сотрудницы сдавали с прошлого месяца: одна с первого раза шаблоны, со второго вождение, две другие с двух раз шаблоны и с третьего и четвертого вождение

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 580
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mangust' post='4912257' date='Jun 14 2009, 15:56 ']А я думаю это прибавит ...... в карманы экзаменаторов по правам, те кто могли сами сдать пойдут платить.

А если серьёзно рассматривать эту тему, то прежде чем ужесточать экзамены надо наладить обучение вождения в автошколах. Если бы там нормально учили, то и сдавали бы правильно со знанием дела.

Я тоже сама сдала на права, но с вождением мне помогли ( абсолютно безвозмездно). А в школе водить совсем не учили. Так напрашивается вопрос: " Что это за автошкола где не учат вождению?"
Сначало надо дать знания и умения, а потом уже спрашивать.[/quote]
Не знаю что за школа у вас была, но меня вождению научили в автошколе - направили к инструктору, с которым я занималась 10 уроков, потом я попросила поменять инструктора (еще на 2 урока) чтобы побольше было опыта на разных машинах (для экзамена). Конечно нужно было доплачивать за каждый урок, но я считаю что это намного лучше, да и дешевле чем платить за экзамен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='affettuoso' post='4913103' date='Jun 14 2009, 21:52 ']я могу вас уверять что вожу машину очень аккуратно и правильно. но я считаю что экзамен по вождению самому сдать невозможно. есть только не быть красивой девушкой и не стоить глазки экзаменатору. я знаю девушек которые так сдавали.[/quote]
Никому глазки не строила, экзамен сдала сама, считаю что вполне заслужено, как и другие мои знакомые - в том числе и парни! К счастью мы не слушали тех, кто нам говорил "Не возможно"!
Один знакомый перед экзаменом даже предлагал тапш через родственника за 50 манат (3 года назад когда права можно было купить за 200 манат!), потому что был уверен что "не возможно", на что я ответила что не дам ни копейки! И буду ходить туда до тех пор, пока не сдам сама!
Каково же было его удивление, когда я сдала шаблоны с первого раза, а вождение со второго

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M-I-A' post='4918791' date='Jun 16 2009, 12:13 ']Никому глазки не строила, экзамен сдала сама, считаю что вполне заслужено, как и другие мои знакомые - в том числе и парни! К счастью мы не слушали тех, кто нам говорил "Не возможно"!
Один знакомый перед экзаменом даже предлагал тапш через родственника за 50 манат (3 года назад когда права можно было купить за 200 манат!), потому что был уверен что "не возможно", на что я ответила что не дам ни копейки! И буду ходить туда до тех пор, пока не сдам сама!
Каково же было его удивление, когда я сдала шаблоны с первого раза, а вождение со второго[/quote]
на счет шаблона я согласен. я сам ПДД знаю как свои пять пальцев , мои претензии относятся к вождению. считаю вождение бессмысленной тратой времени. механика однако.

Link to comment
Share on other sites

когда я в Баку сдавала на получение прав, тогда у меня не было машины и я сдавала специально, чтобы доказать всем, что возможно сдать самому, назло друзьям брата, которые говорили: тоько тапш или деньги, назло самой себе. я верила в себя, в свои мозги и умение. читала на форуме темы о получении прав (Дженуин евро, на предыдущей теме даже была схема площадки, все подробно описывали где как проезжать, где остановить, что к чему). в следущий раз вы сдадите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='affettuoso' post='4922163' date='Jun 16 2009, 20:44 ']считаю вождение бессмысленной тратой времени. механика однако.[/quote]
Я сейчас вожу автомат, но обучение на механике выручало не раз :-) Отца машину перепарковать, например, или загородом в ближайший магазин сгонять, если владелец механики уже не в состоянии... :D
Заплатить - тоже вариант :-), но здесь некоторые пишут, что самим сдать "не возможно"...
Strongly disagree!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='affettuoso' post='4922163' date='Jun 16 2009, 21:44 ']как бы вы не старались сами сможете сдать тока теорию, а вождение...........
но я считаю что экзамен по вождению самому сдать [b]невозможно. [/b]есть только не быть красивой девушкой и не стоить глазки экзаменатору.[/quote]

[b]Сдать езду самому Возможно![/b]
Я сдал со второй попытки. Сам, без тапша, без денег. Парень, не шибко красив, глазки не строил.

Сделал все как описал Profi-s. Единственное, ручник я опускаю перед началом движения, после включения поворотника. Совет опускать ручник раньше на мой взгляд - вредный, и за это нужно срезать. Ибо обычно как начинал так и ездишь, В мозгах впечатывается "так правильно", и переучиваться трудно.

Полностью согласен, что "езда" у нас СЛИШКОМ легкая.

По поводу того что экзаменатор просит остановить там где нельзя. Это правильно.
[b]В первый раз я срезался на том что по просьбе экзаменатор повернул там где нельзя по разметке.
Я ему за это ОЧЕНЬ благодарен.[/b] [b]Ездить надо Свой головой, и по правилам, а не по указилкам[/b]
Поверте, будут в жизни случаи, когда пассажиры будут вас просить "поверни тут, останови там".
И инстинктивно начинаешь выполнять просьбу,(особенно старших, уважаемых людей), не успев подумать про правила, Точь в точь как на экзамене.
[b]И как раз для таких случаев у водителя должна быть "закалка", чтоб не допустить роковую ошибку.[/b]

Link to comment
Share on other sites

В Баку купил права, вернее теорию на старых ЭВМ-ах сам сдал экономив 100 долларов, видели-бы глаза гаишников, за езду дал 10 долларов, ехать естественно не умел, зато в Германии пересдал с 3-го раза, все обошлось в те времена за 1800 марок (900 €), слава Богу уже 11 лет езжу безаварийно, вернее аварии были, но не по моей вине (тфу-тфу-тфу)

Link to comment
Share on other sites

Недавно пошел сдавать на права. Сидел целыми днями учил книгу "Правила дорожного движения" и решал онлайн тесты на сайте www.gai.ru . Пришел на экзамен, был полностью уверен в себе. Стою жду когда меня гаишник вызовит из окна, но так и не дождался, пока не пришел один наш знакомый и не провел меня на экзамен. Сел за комп, проверяющий начал терпеливо объяснять как пользоваться этим компов. :buba: Настало время экзамена, сижу и нажимаю на правильный ответ вопроса и выходит "неверно", удивился, ведь правильно ответил. Отвечаю на следующий вопрос и опять выходит "неверно". Тогда я понял, что все это кидалово и мне кажется тебе должно повести чтоб ты сдал все на свои силы, поэтому понял, что без денег никак не сдать, к тому же нервы жалко тратить. Вот и буду платить скоро за права. :buba:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Sabir_' post='4928696' date='Jun 17 2009, 22:53 ']Недавно пошел сдавать на права. Сидел целыми днями учил книгу "Правила дорожного движения" и решал онлайн тесты на сайте www.gai.ru . Пришел на экзамен, был полностью уверен в себе. Стою жду когда меня гаишник вызовит из окна, но так и не дождался, пока не пришел один наш знакомый и не провел меня на экзамен. Сел за комп, проверяющий начал терпеливо объяснять как пользоваться этим компов. :buba: Настало время экзамена, сижу и нажимаю на правильный ответ вопроса и выходит "неверно", удивился, ведь правильно ответил. Отвечаю на следующий вопрос и опять выходит "неверно". Тогда я понял, что все это кидалово и мне кажется тебе должно повести чтоб ты сдал все на свои силы, поэтому понял, что без денег никак не сдать, к тому же нервы жалко тратить. Вот и буду платить скоро за права. :buba:[/quote]
Очень напрасно. Конечно, там очень много каверзных и запутаных вопросов, которые кажутся "верными" на первый взгляд, но при детальном рассмотрении ошибки налицо.
ИМХО сборник задач Гаджиева лучше, чем гаи.ру, некоторые правила в наших ПДД отличаются от российских.
Не берусь утверждать, может у них и есть заранее "испорченый" комп, но ни мне ни очень многим моим знакомым такой не попадался.
По поводу "не вызвали" тоже не могу судить, но знаю что школа, в которой занимались я и все мои знакомые, сдает первой, и народа в ней всегда бывает очень много, особенно вместе со всеми "пересдающими", поэтому думаю что просто Вы не дождались своей очереди.
Заплатить конечно легче, но можно и сделать "работу над ошибками" и попытаться еще раз :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Sabir_' post='4928696' date='Jun 17 2009, 23:53 ']Недавно пошел сдавать на права. Сидел целыми днями учил книгу "Правила дорожного движения" и решал онлайн тесты на сайте www.gai.ru . Пришел на экзамен, был полностью уверен в себе. Стою жду когда меня гаишник вызовит из окна, но так и не дождался, пока не пришел один наш знакомый и не провел меня на экзамен. Сел за комп, проверяющий начал терпеливо объяснять как пользоваться этим компов. :buba: Настало время экзамена, сижу и нажимаю на правильный ответ вопроса и выходит "неверно", удивился, ведь правильно ответил. Отвечаю на следующий вопрос и опять выходит "неверно". Тогда я понял, что все это кидалово и мне кажется тебе должно повести чтоб ты сдал все на свои силы, поэтому понял, что без денег никак не сдать, к тому же нервы жалко тратить. Вот и буду платить скоро за права. :buba:[/quote]

Вы бы не могли привести здесь вопросы, которые Вам достались :)

Link to comment
Share on other sites

Вот у меня завтра экзамен будет , надеюсь сдам и теорию и вождение. Кстати может у кого ещё завтра экзамен есть? Напишите плс- скучно стоять среди ребятни

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос. Если у мой экзамен назначен на 24 число, но утром в этот день я должен быть в поликлинике...
Я буду занято 12:00 где-то, успею ли я на свой экзамен? Подскажите, пожалуйста...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4922264' date='Jun 16 2009, 21:12 ']когда я в Баку сдавала на получение прав, тогда у меня не было машины и я сдавала специально, чтобы доказать всем, что возможно сдать самому, назло друзьям брата, которые говорили: тоько тапш или деньги, назло самой себе. я верила в себя, в свои мозги и умение. читала на форуме темы о получении прав (Дженуин евро, на предыдущей теме даже была схема площадки, все подробно описывали где как проезжать, где остановить, что к чему). в следущий раз вы сдадите.[/quote]

Деми, если Вам не трудно, сбросьте ссылку о схеме площадки, я посмотрела всю предыдущую тему, но не нашла этой схемы :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' post='4931460' date='Jun 18 2009, 12:55 ']У меня вопрос. Если у мой экзамен назначен на 24 число, но утром в этот день я должен быть в поликлинике...
Я буду занято 12:00 где-то, успею ли я на свой экзамен? Подскажите, пожалуйста...[/quote]

Если я не ошибаюсь, экзамен проводится утром в 10:00.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Настало время экзамена, сижу и нажимаю на правильный ответ вопроса и выходит "неверно", удивился, ведь правильно ответил. Отвечаю на следующий вопрос и опять выходит "неверно".[/quote]
Странно, что-то у меня за две попытки сдачи экзамена такого ни разу не было. Отчеваю правильно, выходит - верно. Отвечаю неправильно, выходит - неверно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' post='4931460' date='Jun 18 2009, 12:55 ']У меня вопрос. Если у мой экзамен назначен на 24 число, но утром в этот день я должен быть в поликлинике...
Я буду занято 12:00 где-то, успею ли я на свой экзамен? Подскажите, пожалуйста...[/quote]
думаю, успеете. там бывает несколько партий. т.е. кто из первых 25 человек сдает, идет на вождение. с ними еще сдают те, кто завалил вождение до этого. если не успеете с первыми, пойдете сдавать со свторыми. просто я не знаю, сколько там таких партий бывает... и надо еще зайти внутрь, сказать кому-то, что вы пришли, чтобы экзаменатор захватил ваши документы.

Link to comment
Share on other sites

По-моему там система-нипель. Казнят тех , которые не первый раз сдают (тех кто не хочет платить ). Племянник мой с утра стоял и ждал когда вызовут. Вызвали к 15-ти часам. Даже пообедать не отошёл. :thinking:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Sabir_' post='4928696' date='Jun 17 2009, 23:53 ']Недавно пошел сдавать на права. Сидел целыми днями учил книгу "Правила дорожного движения" и решал онлайн тесты на сайте www.gai.ru . [b]Пришел на экзамен, был полностью уверен в себе.[/b][/quote]

Сабир! Брат! Очень даже зря! :(

Экзаменде бу джамаатын евини йыхан ГАИ.ру дейилми?

ПС. Инфа не только для Сабира! С каждым днем растет количество различий между нашими и росс . ПДД! Если не верите, можете посмотреть на таблицу Робаля Коше (в соседней теме)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня во 2-ой раз не смог сдать теорию , обиженный и злой, но это даёт повод учить лучше. Кстати можно ли найти местные шаблоны категории (B) на русском? Может у кого то есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='malay' post='4939710' date='Jun 19 2009, 18:13 ']Сегодня во 2-ой раз не смог сдать теорию , обиженный и злой, но это даёт повод учить лучше. Кстати можно ли найти местные шаблоны категории (B) на русском? Может у кого то есть?[/quote]

В теме про права давали ссылку на сайт [url="http://farhad-kasimov.narod.ru/"]http://farhad-kasimov.narod.ru/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4939355' date='Jun 19 2009, 17:25 ']а это уже воображение тех, кто не может сдать с нескольких попыток...[/quote]

Кстати,племянник со второго раза сдал. А к девушкам другое отношение ---пока. А у Вас ,случайно, родственник не работает в DYP.

Link to comment
Share on other sites

о каком отношении вы говорите? ты и перед тобой компьютер. когда я подпрыгнула от счастья, что сдала теорию,да и еще с первого раза, наблюдатели только с неприязнью взглянули на меня.

родственников нету там. даже если были бы я повторюсь, я сдавала сама, чтобы себе самой доказать, что я МОГУ. а быть кому-то должной - увольте :)

я рада за Вашего племянника :) молодец

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4940884' date='Jun 19 2009, 23:25 ']о каком отношении вы говорите? ты и перед тобой компьютер. когда я подпрыгнула от счастья, что сдала теорию,да и еще с первого раза, наблюдатели только с неприязнью взглянули на меня.

родственников нету там. даже если были бы я повторюсь, я сдавала сама, чтобы себе самой доказать, что я МОГУ. а быть кому-то должной - увольте :)

я рада за Вашего племянника :) молодец[/quote]
Спасибо и Вам . :rroza: К самой сдаче теории у меня претензий нет. Я и сам когда сдавал ( в далёких Советских годах в прошлом веке ) было нормально, кстати тогда надо было из 10 вопросов ответить на 8 ,( за езду всё равно пришлось дать в лапу ) но организация перед сдачей изматывает . Особенно для тех, кто приходит повторно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' post='4941022' date='Jun 19 2009, 23:57 ']...но организация перед сдачей изматывает . Особенно для тех, кто приходит повторно.[/quote]
Так это делается специально чтобы наказать "умников" сдающих бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4939426' date='Jun 19 2009, 17:35 ']Сабир! Брат! Очень даже зря! :(

Экзаменде бу джамаатын евини йыхан ГАИ.ру дейилми?

ПС. Инфа не только для Сабира! С каждым днем растет количество различий между нашими и росс . ПДД! Если не верите, можете посмотреть на таблицу Робаля Коше (в соседней теме)[/quote]
не знаю, просто мне говорили, что в gai.ru тесты сходятся с нашими из-за этого и практиковался там. Если бы у наших был бы свой официальный сайт онлайн тестов, то было бы намного удобней. Если кто знает, то подскажите.

Link to comment
Share on other sites

В среду сдала шаблоны с первого раза,без единой ошибки!!!!Ура!!!До сих пор не могу поверить!!!!Всё было очень даже культурненько,девушек стараются пропустить пораньше.

Link to comment
Share on other sites

Сдавал ПДД три раза. Не смог пройти. Причина плохо читал и не готовился экзаменам.
Я сейчас нашел преподавателя. Иншаллах на днях еще раз дам.
После теории я вам расскажу как прошло экзамен.

Link to comment
Share on other sites

а я сегодня опоздала на экзамен :(

надо же, целый месяц ждешь очередной экзамен и в итоге умудряешься проспать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4959142' date='Jun 23 2009, 16:49 ']Это во сколько же нужно было проснуться? )[/quote]



в 11.30. :)))

заснула в 3.00.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dentista' post='4944607' date='Jun 20 2009, 22:22 ']В среду сдала шаблоны с первого раза,без единой ошибки!!!!Ура!!!До сих пор не могу поверить!!!!Всё было очень даже культурненько,девушек стараются пропустить пораньше.[/quote]
По какой книжке Вы готовились?

Link to comment
Share on other sites

сегодня срезалась, очнеь обидн(((( 7 правильнх ответов, 2 ошибки, одна из которых совершена по глупости(((и невнимательности, на 10 вопос ответить не успела. вначале очнеь растроилась, потом решила что подучу за 15 дней и попробую еще раз

Link to comment
Share on other sites

[quote]сегодня срезалась, очнеь обидн(((( 7 правильнх ответов, 2 ошибки, одна из которых совершена по глупости(((и невнимательности, на 10 вопос ответить не успела.[/quote]
У меня в первый раз была такая же ситуация. ) И такая же реакция. )) Но на следующий раз все пошло как по маслу. )

Link to comment
Share on other sites

Ребята :) Я сдал сегодня вождение! Сам! :)
Было просто супер! И действительно, ничего сложного. В этот раз я не забыл про ручник :)
Я правда, когда водил, я комментировал свои действия - может это помогло. Например, я вслух говорил экзаменатору, что остановился перед стоп линией, перед этим смотрю в зеркало заднего вида, жду 3 секунды, продолжаю движение, и т.д.
Машина была белая 07 :)

[quote name='Shokoladka' post='4966912' date='Jun 24 2009, 23:46 ']сегодня срезалась, очнеь обидн(((( 7 правильнх ответов, 2 ошибки, одна из которых совершена по глупости(((и невнимательности, на 10 вопос ответить не успела. вначале очнеь растроилась, потом решила что подучу за 15 дней и попробую еще раз[/quote]
Похоже я Вас сегодня видел :)
Я был невольным свидетелем, когда Вы вышли, и сказали вслух - "не сдала" :(. Про 10-ый вопрос с ожогом, это вы?
Я просто сидел рядом.
Не расстраивайтесь! В следующий раз, обязательно повезет!
Вы слышали о программе AzPDD?

Кстати, я был с 8 утра в больнице, пришел только после 11, но все равно успел - это к сведению проспавших.

Link to comment
Share on other sites

угу))) это была я, та сама несчастная с этим чертовым ожогом)))весь день мучаюсь, щас найду правильный ответ на этот вопрос, а о никак времени нет дойти до компа)
поздравляю вас со сдачей вождния) супер) респект)
а это что за программа АЗ ПДД?
Ребята, вышли тесты на русском) наконецто, попробую за 5 дней их изучить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='4966912' date='Jun 24 2009, 23:46 ']сегодня срезалась, очнеь обидн(((( [b]7 правильнх ответов[/b], 2 ошибки, одна из которых совершена по глупости(((и невнимательности, на 10 вопос ответить не успела. вначале очнеь растроилась, [b]потом решила что подучу за 15 дней[/b] и попробую еще раз[/quote]

Shokoladka! Семь правильных ответов, уже неплохо!

Наконец-то вышли Шаблоны Талыбова на русском! Это хорошо! :)

Да вот вышли они в аккурат, именно после того, как Вы срезались! Это плохо! :wub:

ПС. В следующий раз Вы обязательно сдадите экзамен!

Не падайте духом!

Link to comment
Share on other sites

[b][quote name='Shokoladka' post='4967562' date='Jun 25 2009, 01:53 ']спасибо))) интеерсно дргой форумчанин сдал теорию?[/b] чего то не слышно его) у меня завтра к вам вопросы будут)))[/quote]

Нет! Он абсолютно не готов к вождению и совершенно справедливо срезался!

ПС. Shokoladka'! Ну сами подумайте, как же можно допустить к вождению на реальных дорогах, человека, который не знает (или забыл) допустимый уровень изношенности резины мотоцикла...а так же, конкретный процент допустимого люфта рулевого механизма у грузовика?! :ph34r: Ведь нам, водителям со стажем, аж страшно будет рядом с ним ездить! :wub:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 2 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Red Heart
      • 34 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 34 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Haha
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...