Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?


Recommended Posts

[quote name='Dentista' post='5010880' date='Jul 3 2009, 20:10 ']Точный првильный ответ это сухая стерильная повязка.Отвечаю вам как врач и как человек ,которому на экзамене пеопался этот вопрос.К%стати сдала я его с первого раза без одной ошибки. gizildish[/quote]

Вы сами занимались или курсы?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 580
  • Created
  • Last Reply

я очень довольна тем как прошел у меня экзамен- шаблоны я сдала с 2 раза сама ( первый раз провалила исключительно по своейе вине) ну вождение правда заплатила. Но чесс слово если бы потренировалась подольше и вождение сдала бы сама. Так что дерзайте сами. Немало денег сэкономите

Link to comment
Share on other sites

Заплатила за езду. Как мило произносят это слово с ударением на 1й слог )))

ещё чуть-чуть и дай-дай убил бы меня ))) Какие звуки издавала бедная машина, когда я до упора давила на газ и поворачивала ключ

Link to comment
Share on other sites

привет всем
[size=2]Я сам сдал за 5 раза в Сумгаите если есть кто нибудь от туда знают какие там дйпешники и их странные вопросы с неточными изображениями.
школу на БС 80азн+25мед.комис.+20 вход в экзамен=125+(бесценные нервы)

не как не могу сдать езду там ставка 300азн почти половина самой "Правы" как у вас в Баку? этот прайс нормальный?
а как там с гос. платежи за формальности? говорят 35-50 азн
плз если есть информация поделитесь[/size]

Link to comment
Share on other sites

[size=2]как я понял у вас вопросы не так уж сложные все по стандарту как в онлайн тестах про дор. знаки,первая помощь, эксплутация авто и т.д.
попытайтесь в Сумгаите найти тесты с тормозными путями, скоростями медление (явашыма сурети причем у каждого авто свое) и про всякие штрафы должностных и юридических лиц а ситуативных вопросов с неточными изображениями[/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='@zEri_r@iI)Er' post='5023023' date='Jul 7 2009, 00:17 ']привет всем
[size=2]Я сам сдал за 5 раза в Сумгаите если есть кто нибудь от туда знают какие там дйпешники и их странные вопросы с неточными изображениями.
школу на БС 80азн+25мед.комис.+20 вход в экзамен=125+(бесценные нервы)

не как не могу сдать езду там ставка 300азн почти половина самой "Правы" как у вас в Баку? этот прайс нормальный?
а как там с гос. платежи за формальности? говорят 35-50 азн
плз если есть информация поделитесь[/size][/quote]
В Баку расценки такие же. и это официально. вы платите за учебу в автошколе, медкомиссия и там тут просят, к сожалению, 20 азн - официально чек выдают. я даже думаю, что вопросы одинаковые. неужели Вы думаете, что для Сумгаита отдельные вопросы придумают? или правила другие? :)

на счет бесценных нервов согласна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5028015' date='Jul 7 2009, 22:35 ']В Баку расценки такие же. и это официально. вы платите за учебу в автошколе, медкомиссия и там тут просят, к сожалению, 20 азн - официально чек выдают. я даже думаю, что вопросы одинаковые. неужели Вы думаете, что для Сумгаита отдельные вопросы придумают? или правила другие? :)

на счет бесценных нервов согласна.[/quote]

у меня была программа на русском там 71 билета вопросы нормальные мне эту прог-му дали что бы я готовился сказали что в Баку только из этой программы вопросы бывает.но когда я сдал в МЕРО в Сумг. 1-й раз у меня был шок чего только не было там....
знаете в Хырдалане многие платят за права поэтому 5-6 чел. в недели ничего не значит для гаишников а в Сумг-сев рег. мало людей платившие за права поэтому у них так трудно получаеться вопросики..."чудо Сумгаита"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickolas Crimson' post='5016549' date='Jul 5 2009, 17:16 ']будучи гражданином другой страны я могу ездить в азербайджане с правами своей страны или надо сдавать на местные права?[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Статья 34 Закона о Дорожном Движении:

VIII. Водительские удостоверения, выданные компетентными органами иностранных государств в соответствии с международными стандартами, срок действия которых не истек, считаются действительными на территории Азербайджанской Республики.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

Я сдала сама и тесты и вождение с первого раза.Не понимаю людей которые готовы отдать такие деньги за права,ведь все можно сдать самому и тесты и вождение.Чем тратить деньги впустую,лучше за эту же сумму(а скорей всего за меньшую)можно научиться и правилам дорожного движения и правильному вождению.Ведь вы это делаете только для себя.

Link to comment
Share on other sites

После трех неудачных попыток сдать экзамен на азербайджанском языке, сдал с первого раза (10 из 10и) на русском, где все вопросы ясно и четко излагаются. Вождение тоже сдал сам- Зил водил. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='4ertenok' post='5040811' date='Jul 10 2009, 14:39 ']Я сдала сама и тесты и вождение с первого раза.[b]Не понимаю людей которые готовы отдать такие деньги за права,[/b]ведь все можно сдать самому и тесты и вождение.Чем тратить деньги впустую,лучше за эту же сумму(а скорей всего за меньшую)[b]можно научиться и правилам дорожного движения и правильному вождению.Ведь вы это делаете только для себя.[/b][/quote]

Так же как и они Вас, если поступили по-другому! :)

Link to comment
Share on other sites

Может у кого есть книга Талыбова, на некоторое время буду следить как за совей, очень хочется посмотреть шаблоны , гу и сдать экзамен на 4 ый раз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='malay' post='5045330' date='Jul 11 2009, 15:13 ']Может у кого есть книга Талыбова, на некоторое время буду следить как за совей, очень хочется посмотреть шаблоны , гу и сдать экзамен на 4 ый раз[/quote]
У меня есть на русском языке. Если нужно, напишите по ЛС, могу передать на пользование.

Link to comment
Share on other sites

Книги Талыбова и Гаджиева на русском и азербайджанском языках имеются в продаже в книжном магазине на площади перед Ж/Д Вокзалом. Если смотреть на здание вокзала, а позади будет парк Самеда Вургуна то магазин находится справа на втором этаже.

Link to comment
Share on other sites

Вот мы тут учим, сдаем, получаем. А в Европе наши права больше месяца не котируются. :( Знакомый поехал в Францию. Через месяц вождения автомобиля во Франции права у него отобрали как недействительные и заставили заново сдавать на местные права.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5048794' date='Jul 12 2009, 20:07 ']Вот мы тут учим, сдаем, получаем. А в Европе наши права больше месяца не котируются. :( Знакомый поехал в Францию. Через месяц вождения автомобиля во Франции права у него отобрали как недействительные и заставили заново сдавать на местные права.[/quote]
наши права за границей катируются только если приезжий на туристической визе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5048785' date='Jul 12 2009, 21:04 ']Книги Талыбова и Гаджиева на русском и азербайджанском языках имеются в продаже в книжном магазине на площади перед Ж/Д Вокзалом. Если смотреть на здание вокзала, а позади будет парк Самеда Вургуна то магазин находится справа на втором этаже.[/quote]
Плюс в переходе метро Нариманова. Я их там и купил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5048785' date='Jul 12 2009, 21:04 ']Книги Талыбова и Гаджиева на русском и азербайджанском языках имеются в продаже в книжном магазине на площади перед Ж/Д Вокзалом. Если смотреть на здание вокзала, а позади будет парк Самеда Вургуна то магазин находится справа на втором этаже.[/quote]

Араб, а сколько там стоят шаблоны Талыбова на русском? У метро Нариманова не менее 6-50 для "оптовиков", вроде меня и 7 ман для остальных.

Link to comment
Share on other sites

Громозека
К сожалению у меня «Лс» закрыто если вам не трудно напишите мне на почту фнвфк888»кфьидукюкг

Link to comment
Share on other sites

хотела бы уточнить
в прошлом году я окончила школу (август). Сдала экзамены в школе но бумажку о окончании школы мне не дали. Так получилось что я не пошла и за мед справкой. Не поздно ли получить справку или же надо еще раз окончить школу.
С скольких до скольких работает поликлиника около Крала?

Link to comment
Share on other sites

УРА!!!! сегодня сдала теорию САМА!!!! ппоздравте меня!!! довольна собой как слон) доказала мужу, что блондинки тоззи люди))) ответила на 9 из 10, загорелась зеленая табличка с поздавленими) на 10й тк и не ответила, хотя ответ знала 100%. Сдала первая, минут за 4-5) тот, который следит за экзаменами сделал недовлльноелицо и сказал идите на езду) мог бы и подравить для приличия))
хочу сказать спасибо Агилю, нашему пофи-с, во первых за знания и за занятия, во воторых за то что поддержал, когда срезалась и скаал, что во второй раз обязательно получится)
аеще Муаллиму, з его ссылку в другой темке. Супер ссылка и огромное колво вопросов, учите по ним, шансы здорово увеличиваются)))
Пишу и до их пор не верю, что сдала

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='5057174' date='Jul 14 2009, 16:10 ']УРА!!!! сегодня сдала теорию САМА!!!! ппоздравте меня!!! довольна собой как слон) доказала мужу, что блондинки тоззи люди)))
а[b]еще Муаллиму, з его ссылку в другой темке. Супер ссылка и огромное колво вопросов, учите по ним, шансы здорово увеличиваются))) [/b]
Пишу и до их пор не верю, что сдала[/quote]

поздравляю вас :) саг елиниз бизим башымыза :)
не смогли бы вы выставить тут ссылку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='5057174' date='Jul 14 2009, 16:10 ']УРА!!!! сегодня сдала теорию САМА!!!! ппоздравте меня!!! довольна собой как слон) доказала мужу, что блондинки тоззи люди))) ответила на 9 из 10, загорелась зеленая табличка с поздавленими) на 10й тк и не ответила, хотя ответ знала 100%. Сдала первая, минут за 4-5) тот, который следит за экзаменами сделал недовлльноелицо и сказал идите на езду) мог бы и подравить для приличия))
хочу сказать спасибо Агилю, нашему пофи-с, во первых за знания и за занятия, во воторых за то что поддержал, когда срезалась и скаал, что во второй раз обязательно получится)
аеще Муаллиму, з его ссылку в другой темке. Супер ссылка и огромное колво вопросов, учите по ним, шансы здорово увеличиваются)))
Пишу и до их пор не верю, что сдала[/quote]
Примите мои поздравления :) Нас стало на 1 больше :)
Скажите, а как езда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' post='5055680' date='Jul 14 2009, 10:35 ']хотела бы уточнить
в прошлом году я окончила школу (август). Сдала экзамены в школе но бумажку о окончании школы мне не дали. Так получилось что я не пошла и за мед справкой. Не поздно ли получить справку или же надо еще раз окончить школу.
С скольких до скольких работает поликлиника около Крала?[/quote]
Лауна, ты можешь позвонить в автошколу и узнать день своего экзамена, назвать свое имя и сообщить им, чтобы они в этот день взяли ваши документы с собой. или можно заехать в автошколу и забрать свои документы и возить на экзамен самой. заново обучаться не надо (я обучалась в автошколе в 2007 году, а экзамен сдавала в 2008 сентябрь, октябрь). справку можно получить в любое время до экзамена, она действительна или год, или два, но год точно. время работы поликлиники к сожалению, не подскажу, давно это было :unsure:

Link to comment
Share on other sites

всем спсибо за поздравления) щас сижу и дума, неужели сегодня ночью не бду заниматся ПДД? Боже! какое счастье))) ВОТ ССЫЛКА
[url="http://www.azpdd.tu2.ru/index.php"]http://www.azpdd.tu2.ru/index.php[/url]
она реально работает и коментарии дают очнеь хоро9шие. Я за 4 дня сделаа 970 вопросов.
Genuine_euRo, спасибо) ха вожение дам деньги) эт я точно не осилю))хотя.....
неееееет, определенно куплю) уже даже почти договорилась)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='5059115' date='Jul 15 2009, 00:01 '][b]всем спсибо за поздравления[/b]) щас сижу и дума, неужели сегодня ночью не бду заниматся ПДД? Боже! какое счастье))) ВОТ ССЫЛКА
[url="http://www.azpdd.tu2.ru/index.php"]http://www.azpdd.tu2.ru/index.php[/url]
она реально работает и коментарии дают очнеь хоро9шие. Я за 4 дня сделаа 970 вопросов.
Genuine_euRo, спасибо) ха вожение дам деньги) эт я точно не осилю))хотя.....
неееееет, определенно куплю) уже даже почти договорилась)[/quote]

Шоколадка! Примите и мои поздравления!

Пс. То что Вы сдали успешно экзамен - ответ тем, кто периодически отписывается в этой теме, в ключе: Это невозможно! Там срезают специально! итд итд.

Что сказать: Вы - умница! :rroza:

Пс 2. Кто знает, [url="http://www.azpdd.tu2.ru/index.php"]http://www.azpdd.tu2.ru/index.php[/url], чей этот ресурс и кто этот благородный бескорыстный человек? Случайно, не наш Ромбаль Коше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5059056' date='Jul 14 2009, 23:49 ']Лауна, ты можешь позвонить в автошколу и узнать день своего экзамена, назвать свое имя и сообщить им, чтобы они в этот день взяли ваши документы с собой. или можно заехать в автошколу и забрать свои документы и возить на экзамен самой. заново обучаться не надо (я обучалась в автошколе в 2007 году, а экзамен сдавала в 2008 сентябрь, октябрь). справку можно получить в любое время до экзамена, она действительна или год, или два, но год точно. время работы поликлиники к сожалению, не подскажу, давно это было :unsure:[/quote]
Спасибо большое за ответ
Сегдня звонила В. Ивановичу, она сказал уже мед справка , госпошлина, стоит 30 ман

Link to comment
Share on other sites

сегодня получила мед справку, эта справку дают на 3 года.
Одна обдираловка 30 (гос пошлина)+ 1 ман в кассе за чек взяли +54 ман чтоб не проходить все ( в каждой комнате берут по 5 ман)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='5057174' date='Jul 14 2009, 15:10 ']УРА!!!! сегодня сдала теорию САМА!!!! ппоздравте меня!!! довольна собой как слон) доказала мужу, что блондинки тоззи люди)))[/quote]
Ой, только прочла твой пост :) поздравляю дорогая! Молодчина! :) я так рада за тебя, дай Бог, чтоб и я сдала )
мне тоже предстоит это доказывать :D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 6 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 106 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...