Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все, что знаем о Боге - для верующих.


Recommended Posts

Ги де Мопассан (1850 - 1893) - крупнейший французский новеллист

 

-------

 

Религии - все до одной - нелепы: их мораль рассчитана на детей, их обещания эгоистичны и чудовищно глупы.

 

Все, что есть в мире прекрасного, красивого, идеального, насаждено не Богом, а человеком и умом человеческим.

 

Rees.jpg

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Adina сказал:

 

цитаты или иные мысли о Боге будут или нет, умники? ))) или меня будете обсуждать?

 

Цитата

два смешных псевдомусульманина, один из которых клон  ))))

 

Цитата

уххххх.. как вас прёт.. мне нравится..

 

Цитата

как дети ))))

 

И это мы его обсуждаем))))

 

Лучше почитайте свои 14 гб информации, может что-то для себя извлечете. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, БакылЫГагаШ. сказал:

Да нет, у меня лично нет 14 гб накопленной информации для нужных тем ))) На фига мне это ? Что бы кого то вытащить "неправ" ?))) 

Вот к чему привела ваша язва ))) 

 

то есть по твоему информация нужна только для этого )))))))

подростковое мышление, Бакылы..

 

и язва твоя быстро наружу вышла.. двух страниц хватило )))

 

но мне как то пофиг на твое и Мустафы мнение обо мне.. как-нибудь поместите это в своей голове.. где-то между "Аллах велик" и "я-б-ей-вдул"

 

4 минуты назад, Mustafa-Kemal сказал:

Лучше почитайте свои 14 гб информации, может что-то для себя извлечете. 

 

я почитал.. и извлёк.. теперь буду делиться.. и чем больше вас двоих будет скручивать, тем веселее )))

 

 

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Провокация сказал:

 

 

Немного противоречивое заявление, не находите? По моему скромному мнению о Боге говорить нужно и можно, иначе все так и будут топтаться только вокруг писаний, а диалоги помогают людям, тем кто верит имеется в виду.

Мы много рассуждаем о любви, но никто её не видел и все дают ей разное определение:) 

 

Если не ошибаюсь Мать Тереза не верила в Бога.

 

 

Согласен. Может я не правильно написал свою мысль. 

Обсуждать не можем. Физически невозможно. А вот говорить, да пожалуйста. Опять таки любой верующий и неверующий говорит о Боге исходя из тех же священных писаний. Другой информации просто не существует. А если не ознакомившись с святыми писаниями говорить о Боге , это уже будет невежеством ! 

Link to comment
Share on other sites

Поль Дирак (1902 - 1984) - английский физик-теоретик, один из создателей квантовой механики. Лауреат Нобелевской премии по физике. Член Лондонского королевского общества, а также ряда академий наук мира, в том числе иностранный член Академии наук СССР, Национальной академии наук США и Папской академии наук.

 

-------

 

Религия - это род опиума, который дают народу, чтобы убаюкать его сладкими фантазиями, утешив таким образом насчет гнетущих его несправедливостей. Недаром всегда так быстро возникает альянс двух важнейших политических сил, государства и церкви. Обе эти силы заинтересованы в сохранении иллюзии, будто добрый боженька если не на земле, то на небе вознаградит тех, кто не возмущался против несправедливостей, а спокойно и терпеливо выполнял свой долг. Вот почему честная констатация того, что этот бог есть просто создание человеческой фантазии, считается худшим смертным грехом.

 

dirac_4.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Adina сказал:

 

то есть по твоему информация нужна только для этого )))))))

подростковое мышление, Бакылы..

 

и язва твоя быстро наружу вышла.. двух страниц хватило )))

 

но мне как то пофиг на твое и Мустафы мнение обо мне.. как-нибудь поместите это в своей голове.. где-то между "Аллах велик" и "я-б-ей-вдул"

 

 

Ну по твоим язвам заметно что эта информация тебе только для этого и нужна. 

Я тебя попросил спокойно , поделиться своим мнением о Боге. Написал что мне интересно а не просто так (хотя делал это я для всей аудитории)... из за чего ты сначала культурно отмахивался , а потом и вовсе перешел на наступления со своими "пучить" "пукать" и т.д. ))) Открой тему, с первой страницы и с первого моего поста. Заметь , не я перешел на детские варианты. 

Когда я ответил Мустафа Кемал о 14 гб, я не выставлял тебя лжецом , я просто решил что в 14 гб не только тексты но и видео и фото... Няися. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, БакылЫГагаШ. сказал:

Открой тему, с первой страницы и с первого моего поста.

 

Не волнуйся. Читать все умеют )))

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, БакылЫГагаШ. сказал:

Согласен. Может я не правильно написал свою мысль. 

Обсуждать не можем. Физически невозможно. А вот говорить, да пожалуйста. Опять таки любой верующий и неверующий говорит о Боге исходя из тех же священных писаний. Другой информации просто не существует. А если не ознакомившись с святыми писаниями говорить о Боге , это уже будет невежеством ! 

 

Всё верно, я думаю тут как раз те кто ознакомились уверовали и те кто ознакомились и не уверовали ( тавтология). Есть место для дискуссии/диалога. Я сейчас не о софистике тупо, а о том чтобы говорить и слышать друг друга:) 

Хотя практика показывает, что те кто не верит так и  не поверят, а те  кто верит будут ещё упорней настаивать на своём:)

Но в любом случае говорить надо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ральф Эмерсон (1803 - 1882) - американский эссеист, поэт, философ, пастор, лектор, общественный деятель; один из виднейших мыслителей и писателей США

 

-------

 

Самое неоспоримое свидетельство бессмертия - это то, что нас категорически не устраивает любой другой вариант.

 

Реально существующая муха куда важнее предположительно существующего ангела.

 

Ralph-E.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Провокация сказал:

 

Всё верно, я думаю тут как раз те кто ознакомились уверовали и те кто ознакомились и не уверовали ( тавтология). Есть место для дискуссии/диалога. Я сейчас не о софистике тупо, а о том чтобы говорить и слышать друг друга:) 

Хотя практика показывает, что те кто не верит так и  не поверят, а те  кто верит будут ещё упорней настаивать на своём:)

Но в любом случае говорить надо.

Воистину, ты не сможешь наставить на прямой путь тех, кого возлюбил. Только Аллах наставляет на прямой путь тех, кого пожелает. Он лучше знает тех, кто следует прямым путем. (28:56) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Билл Мар (1956 - .... ) - американский комедийный актёр в жанре стендап, телеведущий, социальный критик, политический комментатор.

 

-------

 

Вера - означает считать достоинством свою неразумность. Тут нечем хвастаться. И те, кто проповедует веру, поощряют и возвышают её — наши интеллектуальные рабовладельцы, держащие человечество в оковах фантазий и бессмыслицы, породившие и оправдывающие столько безумия и разрушений. Религия опасна, потому что позволяет людям, не имеющих всех ответов, считать, что они у них есть. 

 

И все, кто говорит вам, что знает, просто знает, что происходит после смерти, я вас уверяю: не знают. Единственное подходящее отношение, которое может иметь человек к величайшим вопросам - это не надменная уверенность, которая является признаком религии, а сомнение. 

 

real-time-384x320.jpg

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, БакылЫГагаШ. сказал:

Воистину, ты не сможешь наставить на прямой путь тех, кого возлюбил. Только Аллах наставляет на прямой путь тех, кого пожелает. Он лучше знает тех, кто следует прямым путем. (28:56) 

 

 

 

Ну вот, а мы ( в частности я) в город Изумрудный (читай рай) идём дорогой трудной, дорогой непростой(с). 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Провокация сказал:

 

Ну вот, а мы ( в частности я) в город Изумрудный (читай рай) идём дорогой трудной, дорогой непростой(с). 

Да только не хватает , сердечной теплоты )))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Абу Али ибн Сина, больше известный как Авиценна, — средневековый ученый, врач и философ, который внес неизмеримый вклад в развитие мировой науки и философии. Сложно найти такую же интересную и разностороннюю личность, как Ибн Сина. 

 

Кто такой Авиценна? Этот великий человек обладал феноменальным интеллектом, всю жизнь стремился к знаниям и написал более 700 трактатов по философии и естественным наукам.

Большую часть жизни Ибн Сина посвятил философии. Он был последователем Аристотеля, вторым своим учителем Авиценна называл средневекового философа Аль-Фараби.

 

На становление философских идей Авиценны повлиял неоплатонизм — направление античной философии III–VI вв., основным направлением которого было учение о Боге и его отношении к миру и человеку.

Вместе с Аль-Фараби Ибн Сина считается основателем восточного перипатетизма, или аристотелизма, — учения, согласно которому Бог — источник всей жизни и любого блага.

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Не смотрела, Топ-40. О чем он можете вкратце написать?

название фильма говорит само за себя)) описывается история семьи, где одна из девочек-дочерей внезапно заболевает тяжелой и неизлечимой и редкой болезнью. Все тяготы семья проносит дружно, каждый из членов семьи по своему переживает эти моменты... Девочка попадает к известному и очень грамотному педиатру, благодаря усердию своей матери. Тот делает все возможное, но все тщетно. Самочувствие ребенка ухудшается и девочка в какой-то момент впадает в депрессию, но в тот момент ее отец с другими сестрами, прилетают в больницу, где она нах-ся на лечение и она немного отходит от этого тяжелого состояния. Когда уже все испробовано, что только можно, ее выписывают и она отправляется домой. И одним прекрасным днем, ее сестры зовут поиграть с ними, она с трудом но соглашается, не смотря на свое состояние. Одна из них взбирается на дерево, их любимое место, откуда можно наблюдать с высоты вокруг. Дерево уже старое и ветка ломается, сестре удается удержаться, а другая, которая болеющая, проваливается в дупло дерева, с немалой высоты и удар приходится на голову. В тот момент она умерла... Родители сидели у дерева и молились, ее мать была постоянной прихожанкой в церкви, семья была набожной. Мать в какой-то момент, потеряла надежду и веру... но, в тот момент она ее обрела вновь. Спасатели работали с утра до ночи, чтобы вытащить ребенка и не обрушить дерево, так как дерево было уже старым и риски были огромные. Когда они ее успешно вытащили, у нее была клиническая смерть.Но, каким-то образом она задышала. Что интересно у нее не было ни одного ушиба, после обследования. И она вскоре пришла в себя. После этого случая, ее болезнь стала отступать и она полностью излечилась, болезнь ушла сама, так же как и внезапно пришла. Потом девочка рассказывала матери, как она была уже на небесах и что произошло, как ей было там хорошо и этот момент уже нужно видеть и слышать. Очень светлый фильм. Вообще в жизни бывают чудеса и никто не может их объяснить, они просто есть. Есть вещи которые невозможно объяснить и доказать формулами, их нужно чувствовать, а на это не все способны))) вы, Жаля к счастью один из таких счастливых людей)))

Edited by top-40
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, top-40 said:

 Очень светлый фильм. Вообще в жизни бывают чудеса и никто не может их объяснить, они просто есть. Есть вещи которые невозможно объяснить и доказать формулами, их нужно чувствовать, а на это не все способны))) вы, Жаля к счастью один из таких счастливых людей)))

Я сократила ваш пост, чтобы не было перепоста. Я перед глазами представляла всю картину, пока читала и с волнением ждала, какая будет концовка. Спасибо большое за описание фильма, Топ-40.

 

Трудно объяснить эти вещи, это такое чувство, когда просто знаешь и все. Поэтому я понимаю, что чувствовал  и имел в виду Карл Юнг, когда сказал: "Я не верю - я знаю".)

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Выхожу из супермакета и сделала два шага и вижу под ногами деньги лежат. После этого настроение поднялось и уже смеялась. Бог всегда поможет, причем не когда-нибудь, а своевременно) Я так счастлива, что Он так быстро откликнулся и поднял мой дух. :)

Он словно сказал мне: Все хорошо, Я все вижу и слышу и Я с тобой. :)

А я вот всегда считала, что деньги от Сатаны, сколько неприятностей , ссор и распрей на почве денег. Без обид, это мое личное видение, могу и ошибаться, буду рада услышать опровержение моим словам.

Link to comment
Share on other sites

Поделюсь прекрасными строками Теннисона:

 

Говори же с Ним: Он услышит.

Духа может коснуться дух.

Он к тебе дыхания ближе,

Ближе ног твоих, ближе рук.

 

И Александра Поупа:

 

Как целость мировая хороша,

Чье тело — вся природа, Бог — душа!

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, dama8080 said:

А я вот всегда считала, что деньги от Сатаны, сколько неприятностей , ссор и распрей на почве денег. Без обид, это мое личное видение, могу и ошибаться, буду рада услышать опровержение моим словам.

Деньги не могут быть сами по себе ни плохими, ни хорошими. Это всего лишь средство обмена на необходимые вещи. Какой-либо силой и властью его может наделять сам человек и использовать как в благих, так и в нехороших целях. 

 

Сатана же - это символ неверия, это  состояние разума, полного тревоги, сомнений, страха, беспокойства. К деньгам Сатана не имеет никакого отношения, я так думаю. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Деньги не могут быть сами по себе ни плохими, ни хорошими. Это всего лишь средство обмена на необходимые вещи. Какой-либо силой и властью его может наделять сам человек и использовать как в благих, так и в нехороших целях. 

 

Сатана же - это символ неверия, это  состояние разума, полного тревоги, сомнений, страха, беспокойства. К деньгам Сатана не имеет никакого отношения, я так думаю. 

а у меня складывается, порой, такое ощущение, что деньги стали своего рода Богом, в религиозных учреждениях(((

А сколько было денег? просто интересно)) а кто-то эти деньги потерял))

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, top-40 said:

а у меня складывается, порой, такое ощущение, что деньги стали своего рода Богом, в религиозных учреждениях(((

А сколько было денег? просто интересно)) а кто-то эти деньги потерял))

Если что-то становится главным у человека, то Бог уже оказывается на втором месте. И это уже называется поклоняться идолам, в примере, который вы привели, это деньги. Идолами могут быть и люди и разные вещи. Например, вещь, которая по мнению человека может приносить удачу.

Совсем немного. Насчет потери, я думаю, что Бог все учитывает и соразмеряет. Возможно, тот, кто потерял (а просто так ничего не бывает), в расчете с кем-то был нечестен, возможно. Я предполагаю, что это так. Во всем есть порядок. И Бог не делает ошибок. 

Поддержка, которую Он оказывает в самый нужный момент, меня каждый раз удивляет. Есть такая цитата: "Man's extremity for God is opportunity". Что означает, что именно в очень трудные ситуации,  Бог проявляет себя. Сегодняшний день был доказательством этого. Поддержка посыпалась на меня со всех сторон. Даже на футболках у людей глаз ловил позитивные ободряющие надписи. Это был потрясающий день. Вечером я решила погулять во дворе. Было 8 часов вечера. И вдруг навстречу мне вышла соседка пожилая - китаянка. Я давно ее не видела, думала она со своей семьей переехала на другое место жительства. Она на русском только два слова знает: Здравствуйте и хорошо. :)/Она мне рукой показала, что в парк идет погулять и идем со мной. Я уже была в парке утром и днем после занятий с племянницей погуляли еще, но я почувствовала, что хочу пойти, что не просто так и именно сейчас мне встретился этот человек. Мы пошли в парк, я ничего на китайском не понимаю, а она на русском. Веселая приятная прогулка получилась двух людей не понимающих друг друга словами, но понимающих друг друга сердцем - добрым отношением. Доброта - это потрясающий целитель душевных ран. Ее понимает любой человек.:)

 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 5/14/2018 в 23:04, dama8080 сказал:

А я вот всегда считала, что деньги от Сатаны, сколько неприятностей , ссор и распрей на почве денег. Без обид, это мое личное видение, могу и ошибаться, буду рада услышать опровержение моим словам.

 

из-за еды и земли тоже немало крови пролили, но не значит, что они от сатаны)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, tiffozi сказал:

 

из-за еды и земли тоже немало крови пролили, но не значит, что они от сатаны)

согласна

но есть выражение "Продать душу дьяволу", не отдать, не променять , а именно продать , деньги подразумевают покупку -продажу .

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, dama8080 сказал:

согласна

но есть выражение "Продать душу дьяволу", не отдать, не променять , а именно продать , деньги подразумевают покупку -продажу .

 

а есть выражение - в тихом омуте черти водятся) но не значит, что черти живут в воде)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, dama8080 сказал:

согласна

но есть выражение "Продать душу дьяволу", не отдать, не променять , а именно продать , деньги подразумевают покупку -продажу .

 

причем Дьяволу можно продать, а Богу надо отдать.. ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, sultanbei said:

нет Бога, только мы!

 

Султанбей, со всем уважением к вам, эта тема для верующих в Бога.

Вы можете открыть отдельную тему и там выговориться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sultanbei сказал:

40 лет как она погибла! а где он был

?????????????????https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Ту-154_под_Максатихой???????????????????????????????????????

 

Этот мальчик на фото вы? Если вы, то я вас знаю.. Вам и сейчас не сладко ..Помолюсь за вас, хоть вы и не верите. Все будет хорошо и берегите маму.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dafna 17 сказал:

 

Этот мальчик на фото вы? Если вы, то я вас знаю.. Вам и сейчас не сладко ..Помолюсь за вас, хоть вы и не верите. Все будет хорошо и берегите маму.

 

от куда вы меня знаете? хочеш помочь набери меня 051 995 56 55 Эмил

 

Edited by sultanbei
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Султанбей, со всем уважением к вам, эта тема для верующих в Бога.

Вы можете открыть отдельную тему и там выговориться.

извини сестренка

 

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро..
Скажем так, Бог - он есть, я так думаю, во всяком случае мы дали ему это название - Некая сила, что действует на всех нас. Но, наше время - время падшее, не смотря на то что многие страны процветают, ученые делают новые открытия, технологии достигли того, что могут заменить нам почти все что можно, люди - в корне испортились. Есть места, которые Бог давно покинул, места где дети ненавидят родителей, за то, что те произвели их на свет, где муж отрубает голову невесте за неповиновение, где женщину забрасывают камнями за то что она проявила симпатию к противоположному полу, где происходят войны за земли, которые по сути нам не принадлежат. Технологии созданные помогать нам и облегчить этим жизнь - губят нас, убивают в нас человечность, убивают много ценного, что было в нас. Религии  - много народу наживаются на этом проповедуя "слово Божье", религия, какая бы она не была и что бы не проповедовала, включая всеми любимый Ислам (тем более Ислам) погубила в миллионы раз больше населения планеты, чем любая другая причина, войны за земли, болезни... Я не преследую ни одну из религий, не отношу себя ни к одной из наций. Это все формальности, придуманные нами, чтоб ограничить нас от других и наоборот.
Говорите верить в Бога? Для начала сделайте самое сложное, поверьте в себя так сильно, чтоб ваша честность преобладала над ложью, чтоб верность была выше ваших похотливых идей и мыслях об измене тем кто вас по настоящему любит и т.д... В любой священной книге, если кто либо их читал, должен был уловить главную суть - ЖИВИ КАК ЧЕЛОВЕК.. Все, это все, что нам нужно знать..
Все это конечно очень интересно, такая обширная тема. Но все это чертовски нелепо..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Hikvision сказал:

Доброе утро..
Скажем так, Бог - он есть, я так думаю, во всяком случае мы дали ему это название - Некая сила, что действует на всех нас. Но, наше время - время падшее, не смотря на то что многие страны процветают, ученые делают новые открытия, технологии достигли того, что могут заменить нам почти все что можно, люди - в корне испортились. Есть места, которые Бог давно покинул, места где дети ненавидят родителей, за то, что те произвели их на свет, где муж отрубает голову невесте за неповиновение, где женщину забрасывают камнями за то что она проявила симпатию к противоположному полу, где происходят войны за земли, которые по сути нам не принадлежат. Технологии созданные помогать нам и облегчить этим жизнь - губят нас, убивают в нас человечность, убивают много ценного, что было в нас. Религии  - много народу наживаются на этом проповедуя "слово Божье", религия, какая бы она не была и что бы не проповедовала, включая всеми любимый Ислам (тем более Ислам) погубила в миллионы раз больше населения планеты, чем любая другая причина, войны за земли, болезни... Я не преследую ни одну из религий, не отношу себя ни к одной из наций. Это все формальности, придуманные нами, чтоб ограничить нас от других и наоборот.
Говорите верить в Бога? Для начала сделайте самое сложное, поверьте в себя так сильно, чтоб ваша честность преобладала над ложью, чтоб верность была выше ваших похотливых идей и мыслях об измене тем кто вас по настоящему любит и т.д... В любой священной книге, если кто либо их читал, должен был уловить главную суть - ЖИВИ КАК ЧЕЛОВЕК.. Все, это все, что нам нужно знать..
Все это конечно очень интересно, такая обширная тема. Но все это чертовски нелепо..

Доброе!

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, sultanbei said:

извини сестренка

 

не нужно извиняться, я понимаю, что у вас на душе. надеюсь, что мой ответ вас не ранил. я ответила вам в лс. загляните :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...