Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все, что знаем о Боге - для верующих.


Recommended Posts

В 26.05.2018 в 14:13, Adina сказал:

 

не-а.. здесь мы тупо выставляем цитаты всяких людей, которые говорили о Боге..

 

 

Я где-то статью выставил? )) Что за привычка уводить тему куда-то в сторону? Ну неинтересны мне Ваши "я, я, я", "а вот я так не делаю", "а вот у меня не так". Неинтересно. Честно. Вас тут много и у каждого из вас "а вот у меня не так, а вот у меня вот так" и каждый представляет это единственно возможным вариантом. Мне это неинтересно. Заставлять будете? )))  

 

Вы здесь можете выставлять хоть цитаты о макаронном монстре) Тема - что мы знаем о Боге. Мысли, чувства знания и т.д.)

Вы либо не понимаете предназначение форума, или намеренно притворяетесь, что не понимаете) хочется верить во второе) форум - не место выставления какой-то познавательной инфы, не новостной сайт) эта инфа может быть отправной точкой - не более) здесь идет обмен мнениями об одном и том же событии, факте или нефакте. Если Вам неинтересны мнения людей, то что Вы тут делаете?) Здесь Вы вряд ли найдете познавательную инфу, здесь в основном мнения и дискуссии об этой самой инфе)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Роберт Милликен - лауреат Нобелевской премии по физике.

 

 

"Я не могу представить себе, как может настоящий атеист быть учёным". (Цит. по: Grounds 1945, 22).

 

 "Многие величайшие ученые были людьми глубоко религиозными, о чем свидетельствовала их жизнь: сэр Исаак Ньютон, Майкл Фарадей, Джеймс Клерк Максвелл, Луи Пастер. Они были не просто верующими, но и верными членами своих религиозных общин. Ведь важнее всего в жизни верить в моральные и духовные ценности, верить, что жизнь имеет значение и смысл, верить, что мы куда-то идем! Вряд ли бы эти ученые стали великими, если бы у них не было такой веры". (Millikan 1925).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2018 в 20:16, tiffozi сказал:

 

Вы здесь можете выставлять хоть цитаты о макаронном монстре) Тема - что мы знаем о Боге. Мысли, чувства знания и т.д.)

Вы либо не понимаете предназначение форума, или намеренно притворяетесь, что не понимаете) хочется верить во второе) форум - не место выставления какой-то познавательной инфы, не новостной сайт) эта инфа может быть отправной точкой - не более) здесь идет обмен мнениями об одном и том же событии, факте или нефакте. Если Вам неинтересны мнения людей, то что Вы тут делаете?) Здесь Вы вряд ли найдете познавательную инфу, здесь в основном мнения и дискуссии об этой самой инфе)

 

Вот выше твоего этого поста, наглядный пример от ТС о сути темы ))))

Так что не смеши меня своими собственными выводами

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Turku Kettola сказал:

Роберт Милликен - лауреат Нобелевской премии по физике.

 

Наталью Магомедову читаем? )))

 

@tiffozi может повторите свою речь про неправильное понимание сути темы? )))

 

Link to comment
Share on other sites

Пьер Шаррон (1541 - 1603) - французский богослов, представитель неостоицизма

-------

Все религии чужды природе и страшны для здравого смысла; сколько-нибудь сильный разум смеется над ними и испытывает к ним отвращение.

 

image?id=867831499700&t=35&plc=WEB&tkn=*jogWOdNjwojdsEKeRhD-Cih3XLM

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Аркадий Стругацкий (1925 - 1991) - русский писатель, сценарист, переводчик, создавший в соавторстве с братом 
Борисом Стругацким несколько десятков произведений, считающихся классикой современной научной и социальной фантастики.

-------

Гипотеза о Боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не зная. Дайте человеку крайне упрощенную систему мира и толкуйте всякое событие на базе этой упрощенной модели. Такой подход не требует никаких знаний.

 

1899928.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пьер Марселен Бертло (1827 - 1907) - французский физик, химик, общественный и политический деятель. Пионер исследования кинетических реакций, один из основоположников органического синтеза и термохимии.

-------

 

Мистик, который задался бы мыслью руководиться одними представлениями о чудесном в своей жизни и частной деятельности, вскоре увидел бы себя на краю погибели: история человечества, а также и умственная патология свидетельствуют, что народы и отдельные личности, принимавшие себе в руководство таинственные наития и внушения свыше, оканчивали тем, что делались жертвами полного, непоправимого расстройства умственного, нравственного и материального.

 

Hrushov_lab.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adina сказал:

 

Наталью Магомедову читаем? )))

 

@tiffozi может повторите свою речь про неправильное понимание сути темы? )))

 

 

В 13.05.2018 в 08:27, Zhalya Abiyeva сказал:

Доброго всем утра,

 

В знак благодарности Всевышнему, я посвящаю эту тему Богу. Открыла ее для верующих, независимо от религиозных предпочтений, чтобы поговорить о Боге, чтобы предоставить возможность выразить свои чувства и мысли относительно всего, что касается Бога.

 

С любовью ко Всевышнему :heart1:

 

 

Вот первый пост в теме) ТС предлагает поговорить о Боге - как один пунктов темы, что я собственно и пытался делать)

Но, если Вы так рьяно ориентируетесь на ТС, то по идее Вас тут и вовсе не должно быть))))))))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adina сказал:

 

Наталью Магомедову читаем? )))

 

@tiffozi может повторите свою речь про неправильное понимание сути темы? )))

 

 

зачем повторять?) Кто хочет постит цитаты, кто хочет Бога обсуждает, кто хочет о своем отношении к Нему говорит - полный фридом)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, tiffozi сказал:

Вот первый пост в теме) ТС предлагает поговорить о Боге - как один пунктов темы, что я собственно и пытался делать)

Но, если Вы так рьяно ориентируетесь на ТС, то по идее Вас тут и вовсе не должно быть))))))))))

 

Предлагает, а дальше уже идут цитаты о Боге от чужих людей. Этого формата и придерживаюсь. Где я должен быть, а где не должен я сам решаю ))) Лично мне нравится, что вас распирает от цитат о Боге, которые вам не нравятся ))

 

 

1 минуту назад, tiffozi сказал:

зачем повторять?) Кто хочет постит цитаты, кто хочет Бога обсуждает, кто хочет о своем отношении к Нему говорит - полный фридом)

 

Ну вот и замечательно )) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Adina сказал:

 

Предлагает, а дальше уже идут цитаты о Боге от чужих людей. Этого формата и придерживаюсь. Где я должен быть, а где не должен я сам решаю ))) Лично мне нравится, что вас распирает от цитат о Боге, которые вам не нравятся ))

 

 

 

Ну вот и замечательно )) 

 

меня распирает?)) скажу по правде, что я их пропускаю) надеюсь Вы из-за этого не расстроены))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tiffozi сказал:

меня распирает?)) скажу по правде, что я их пропускаю) надеюсь Вы из-за этого не расстроены))

 

)))))) ну конечно.. верю.. только пропускайте дальше как-нибудь без комментариев.. )) а я пока продолжу..

 

Link to comment
Share on other sites

Чарльз Буковски (1920 - 1994) - американский литератор, поэт, прозаик и журналист. Автор более двухсот рассказов, включённых в шестнадцать сборников, шести романов и более тридцати поэтических книг

-------

Если даже допустить, что Бог какой-то из религий - правда, то следует признать, что все остальные религии дурачили людей, собирая вокруг несусветных глупцов. Какие именно? Может… все?

 

ob_6b4d28_bukowski.jpg

Link to comment
Share on other sites

Жюльен де Ламеттри (1709 - 1751) - французский врач и философ, был сперва богословом, затем изучал медицину в Лейдене у Бургаве.

-------

Вселенная всей своей массой не может поколебать, а тем более раздавить ни одного действительного атеиста. Все тысячи раз приводившиеся в качестве доказательств доводы за существование Творца, которые недоступны нашему уму, могут показаться убедительными только для тех, кто настолько доверяет своему разуму, что решается судить на основании некоторых видимых признаков, которым атеисты могут противопоставить столь же убедительные и прямо противоположные аргументы.

 

Добродетель может иметь у атеиста самые глубокие корни, которые часто у набожного сердца держатся на одной тонкой ниточке.

 

34450.jpg

Link to comment
Share on other sites

Джордано Бруно (1548 - 1600) - итальянский монах-доминиканец, философ-пантеист и поэт, автор многочисленных трактатов. Признан выдающимся мыслителем эпохи Возрождения

-------

Глупцы мира были творцами религий, обрядов, закона, веры, правил жизни; величайшие ослы мира по милости своего Неба реформируют безрассудную и испорченную веру, лечат язвы прогнившей религии… Смотрите, разве их беспокоят или когда-нибудь побеспокоят скрытые причины вещей? Разве они пощадят любые государства от распада, народы - от рассеяния. Что им пожары, кровь, развалины и истребление? Пусть из-за них погибнет весь мир, лишь бы спасена была бедная душа, лишь бы воздвигнуто было здание на небесах, лишь бы умножилось сокровище в том блаженном отечестве.

 

image?id=836379959402&t=0&plc=WEB&tkn=*YIv4rtVFLDuB7a97JOa0GP88R78

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adina сказал:

Джордано Бруно (1548 - 1600) - итальянский монах-доминиканец, философ-пантеист и поэт, автор многочисленных трактатов. Признан выдающимся мыслителем эпохи Возрождения

-------

Глупцы мира были творцами религий, обрядов, закона, веры, правил жизни; величайшие ослы мира по милости своего Неба реформируют безрассудную и испорченную веру, лечат язвы прогнившей религии… Смотрите, разве их беспокоят или когда-нибудь побеспокоят скрытые причины вещей? Разве они пощадят любые государства от распада, народы - от рассеяния. Что им пожары, кровь, развалины и истребление? Пусть из-за них погибнет весь мир, лишь бы спасена была бедная душа, лишь бы воздвигнуто было здание на небесах, лишь бы умножилось сокровище в том блаженном отечестве.

 

image?id=836379959402&t=0&plc=WEB&tkn=*YIv4rtVFLDuB7a97JOa0GP88R78

 

Бруно: Я верю … в существование бесконечной вселенной, как в результат беспредельной Божественной мощи, ибо я счёл бы недостойным Божественной добродетели и силы, чтобы она, будучи в состоянии создать, кроме этого мира, другой и бесконечные другие миры, — стала бы создавать конечное мироздание. Таким образом, я заявляю, что существуют бесчисленные отдельные миры, подобные нашей Земле, которые, как учил Пифагор и как я понимаю, являются звёздами, подобными по своему естеству Луне, другим планетам и другим звёздам, которые бесчисленны; все эти небесные тела являются мирами, и числа им нет, и все они образуют бесконечную Вселенную в беспредельном пространстве; и это называется беспредельной вселенной с бесчисленными мирами; и в этом — двойное величие: величие вселенной и заключенного в ней множества миров… — На третьем допросе 2 июня 1592 г..

 

Но не сомневайся, Асклепий, ибо, после того как исполнится все это, Господь и Отец Бог, управитель мира, всемогущий промыслитель... несомненно, положит конец этому позору и воззовет мир к древнему виду. — Предсказание о возвращении магической религии египтян.

   
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, tiffozi сказал:

Я верю … в существование бесконечной вселенной, как в результат беспредельной Божественной мощи, ибо я счёл бы недостойным Божественной добродетели и силы, чтобы она, будучи в состоянии создать, кроме этого мира, другой и бесконечные другие миры, — стала бы создавать конечное мироздание. ... На третьем допросе 2 июня 1592 г..

 

 

 

Но не сомневайся, Асклепий, ибо, после того как исполнится все это, Господь и Отец Бог, управитель мира, всемогущий промыслитель... несомненно, положит конец этому позору и воззовет мир к древнему виду. Предсказание о возвращении магической религии египтян. 1584 г.

   

 

выделенные даты должны кое о чем говорить, учитывая его прошлое ))

о чем именно.. пусть догадается каждый сам

Link to comment
Share on other sites

Творец дал человеку глаза, поэтому человек глядит вовне, а не внутрь себя. Мудрец же, стремясь к бессмертию, глядит внутрь себя, закрыв глаза.

© Упанишады 2

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если бы люди думали о Боге столько же, сколько они думают о мире, кто бы не достиг освобождения? 


*****
За пределами Высшего Существа нет ничего: это конец, Высшая Цель. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.05.2018 в 12:08, Adina сказал:

Пьер Шаррон (1541 - 1603) - французский богослов, представитель неостоицизма

Все религии чужды природе и страшны для здравого смысла; сколько-нибудь сильный разум смеется над ними и испытывает к ним отвращение.

 

Пьер Шаррон познакомился с Монтенем и стал его ревностным учеником. В 1594 г. был назначен главным викарием при епископе города Кагора. Автор книги «О мудрости» («De la sagesse», 1601), своего рода энциклопедии человековедения, в которой он пытался систематизировать взгляды Монтеня, изложить их в виде стройного учения, и доказывал, что человек своими силами не может достигнуть истинного познания Бога и самого себя, что источник нравственности – не религия, а природа, воспитание и разум; что все религии претендуют на обладание истиной, так что трудно определить, какая из них истинная; благочестие должно опираться на внутреннее побуждение и выражаться в добрых делах без принуждения со стороны закона. Несмотря на то, что Пьер Шаррон в своем трактате во многом подражал Сенеке и Монтеню, а может быть благодаря этому, трактат был очень популярен и выдержал 49 изданий (с 1601 г. по 1672 г.). Эта небольшая книга... вызвала массу возражений со стороны богословов, особенно иезуита Гарасса. Пьер Шаррон написал ему резкий ответ, озаглавленный: «Petit traité de la sagesse». Ему принадлежат также религиозный трактат в защиту католической религии «Три истины против безбожников, идолопоклонников, иудеев, магометан, еретиков и схизматиков» (или просто «Три истины» – «Les Trois Vérités», 1593; в этом сочинении Пьер Шаррон доказывает атеистам существование Бога и религии, язычникам, иудеям и магометанам – истину христианской религии, еретикам – что только католическая церковь ведет к спасению) 

 

http://biograpedia.ru/node/375

 


 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cvetovod1 сказал:

в этом сочинении Пьер Шаррон доказывает атеистам существование Бога и религии, язычникам, иудеям и магометанам – истину христианской религии, еретикам – что только католическая церковь ведет к спасению) 

 

 

И тем не менее, приведенные слова принадлежат ему. Можно и мои посты 10 летней давности найти, где я доказываю всем истинность Ислама. И что? ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

И тем не менее, приведенные слова принадлежат ему. Можно и мои посты 10 летней давности найти, где я доказываю всем истинность Ислама. И что? ))

Разве кто то возражает, что это его слова? Из прочитанного мной о нем я подумал, что слова, которые ты привел, Возможно выдернуты из текста.

ПС ссылочку дашь?

Edited by Cvetovod1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Разве кто то возражает, что это его слова? Из прочитанного мной о нем я подумал, что слова, которые ты привел, Возможно выдернуты из текста.

ПС ссылочку дашь?

 

Ты просто забыл про фактор времени, о котором я намекнул. Если достать из архива мои посты 10 летней давности, то можно много высказываний привести в защиту исламских ценностей. Но времена меняются и человек пересматривает своё отношение.

 

"Три истины" написаны в 1593 году. Цитату, которую привел я, он написал спустя 8 лет в трактате "О мудрости" 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

Ты просто забыл про фактор времени, о котором я намекнул. Если достать из архива мои посты 10 летней давности, то можно много высказываний привести в защиту исламских ценностей. Но времена меняются и человек пересматривает своё отношение.

"Три истины" написаны в 1593 году. Цитату, которую привел я, он написал спустя 8 лет в трактате "О мудрости" 

 

Ай киши, я ни о чем не забыл. "О мудрости" он написал в 1601 году. Ты прочитал весь мой пост????  Ссылку дашь? 

Edited by Cvetovod1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Ай киши, я ни о чем не забыл. "О мудрости" он написал в 1601 году. Ты прочитал весь мой пост????  Ссылку дашь? 

 

Да. В 1601. Спустя 8 лет после того, как он "доказывал всем истинность христианства"

 

У тебя есть автор и название труда. Мне за тебя ссылку искать? 

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

"Три истины" написаны в 1593 году. Цитату, которую привел я, он написал спустя 8 лет в трактате "О мудрости" 

 

Только что, Cvetovod1 сказал:

Автор книги «О мудрости» («De la sagesse», 1601), своего рода энциклопедии человековедения, в которой он пытался систематизировать взгляды Монтеня, изложить их в виде стройного учения, и доказывал, что человек своими силами не может достигнуть истинного познания Бога 

 

Бога? Читаешь? Не отрицает Бога, а иначе сиотрит на веру и религию. Это все равно, что назвать Насими неверующим

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

У тебя есть автор и название труда. Мне за тебя ссылку искать? 

Ай киши, ты дал цитату. Дай ссылку на СВОЮ собственную цитату. Понимаешь? Не за меня, а за себя. Нет ссылки, так и скажи. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

Бога? Читаешь? Не отрицает Бога, а иначе сиотрит на веру и религию. Это все равно, что назвать Насими неверующим

 

"Вам, предводитель, давно пора лечится электричеством. Не устраивайте преждевременной истерики" (с)

 

В приведенной мной цитате не было ничего о Боге, верующих или неверующих. Всего лишь о религии. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Cvetovod1 сказал:

Ай киши, ты дал цитату. Дай ссылку на СВОЮ собственную цитату. Понимаешь? Не за меня, а за себя. Нет ссылки, так и скажи. 

 

Эта цитата из книги "О мудрости", автор Пьер Шарон. Цитату ты можешь и сам найти, вбив её в гугл. Книгу в электронном виде я за тебя искать тоже не собираюсь.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

"Вам, предводитель, давно пора лечится электричеством. Не устраивайте преждевременной истерики" (с)

Не научился ты общаться нормально. Не научился. Напоминаю: не я обьект темы, не меня обсуждаем,а тему. Ты в состоянии придерживаться темы или постоянно будешь на личность переходить? Или ты от злости и нервов только на это способен?)))

 

Только что, Adina сказал:

 

Эта цитата из книги "О мудрости", автор Пьер Шарон. Цитату ты можешь и сам найти, вбив её в гугл. Книгу в электронном виде я за тебя искать тоже не собираюсь.

Напоминаю: не за меня. Понимаешь? Ты привел фразу и ты выставяешь ссылку, откуда это взял.. Это нормально. Впрочем, о чем это я. Что есть для тебя логика??))))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Не научился ты общаться нормально. Не научился. Напоминаю: не я обьект темы, не меня обсуждаем,а тему. Ты в состоянии придерживаться темы или постоянно будешь на личность переходить? Или ты от злости и нервов только на это способен?)))

 

Это цитата из "12 стульев", ранимый ))

 

Цитата

Напоминаю: не за меня. Понимаешь? Ты привел фразу и ты выставяешь ссылку, откуда это взял.. Это нормально. Впрочем, о чем это я. Что есть для тебя логика??))))

 

Третий раз. Цитата из книги "О мудрости", автор - Пьер Шарон. Это и есть ссылка на источник. А уж как найти эту книгу - не моя проблема. Почини свою логику )) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

Это цитата из "12 стульев", ранимый ))

Третий раз. Цитата из книги "О мудрости", автор - Пьер Шарон. Это и есть ссылка на источник. А уж как найти эту книгу - не моя проблема. Почини свою логику )) 

Сева кажется, недавно писала, что ты не лицемеришь?))))) тебе самому не смешно? Я знаю откуда это, но ты ведь это мне? Киши кими скажешь, что мне?))))))))) 

 

Ссылку на собственные слова не дал. Стало быть имею право думать, что взял с потолка.. С тобой все ясно))))))) 

А слова "почини свою логику" верх принципа "сам дурак"))))))) самому не стыдно? Впрочем, опять, о чем это я?)))

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Сева кажется, недавно писала, что ты не лицемеришь?))))) тебе самому не смешно? Я знаю откуда это, но ты ведь это мне? Киши кими скажешь, что мне?))))))))) 

 

Ссылку на собственные слова не дал. Стало быть имею право думать, что взял с потолка.. С тобой все ясно))))))) 

А слова "почини свою логику" верх принципа "сам дурак"))))))) самому не стыдно? Впрочем, опять, о чем это я?)))

 

и правильно.. о чем это ты? ))))

 

думай, как тебе хочется.. всё написанное на теме, каждый прочитавший сделает свой вывод.. 

 

Link to comment
Share on other sites

"Вот почему я утверждаю, что вам нужно иметь смирение и веру. Вам становится тяжело, и вы молитесь Богу. Это – основа. В молитве вы можете сказать: „Господи, я не могу не реагировать на ситуацию. Я прошу Твоей помощи. Убери с моего пути всё то, что не дает мне продвигаться дальше. Дай мне силы преодолеть то, что я должен преодолеть“. Если вы будете молиться таким образом и иметь веру, тогда то, что вы называете Богом, обязательно придет к вам на помощь. 

~ Роберт Адамс

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Ссори если не в тему,но задумалась.Почему как в священных писаниях так и в принципе,не пишут в начале книги:Мы не отвечаем за то,как вы понимаете писание. 
Потому что, Бог в ответе за то, как понимает человек. Ибо он Создатель разума и Он несет ответственность за "сбои" разума.
Link to comment
Share on other sites

Только что, raguv сказал:
В 26.05.2018 в 12:37, Ой всё сказал:
Ссори если не в тему,но задумалась.Почему как в священных писаниях так и в принципе,не пишут в начале книги:Мы не отвечаем за то,как вы понимаете писание. 

Потому что, Бог в ответе за то, как понимает человек. Ибо он Создатель разума и Он несет ответственность за "сбои" разума.

Смотря как вы понимаете слово Бог. А то ,что человек любит на всех сбрасывать ответственность,это не новость.

Link to comment
Share on other sites

Смотря как вы понимаете слово Бог. А то ,что человек любит на всех сбрасывать ответственность,это не новость.
В данном случае, Бога понимаю, как создателя разума человека и этого достаточно.
А причем тут, что человек любит?
Вы со мной согласны или нет? Если нет, то почему.
Link to comment
Share on other sites

Только что, raguv сказал:

В данном случае, Бога понимаю, как создателя разума человека и этого достаточно.
А причем тут, что человек любит?
Вы со мной согласны или нет? Если нет, то почему.

Вам дан разум, вам дана свободная воля, а ответственность несет кто то другой? )

Link to comment
Share on other sites

Вам дан разум, вам дана свободная воля, а ответственность несет кто то другой? )
Если мой разум не в состоянии понять священное писание, то да, отвеьственность не на мне.
Как я могу нести ответственность за то, что я не в силах понять?
Вот пример: вы создали робота тупого, который не может понять писание. Кто виноват в том что робот не может понять написанное, вы или робот?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, raguv сказал:

Если мой разум не в состоянии понять священное писание, то да, отвеьственность не на мне.
Как я могу нести ответственность за то, что я не в силах понять?
Вот пример: вы создали робота тупого, который не может понять писание. Кто виноват в том что робот не может понять написанное, вы или робот?

А развивать разум,не судьба? Расширяйте сознание и вы поймете и писание и вообще как устроено все. Робот не тупой,ему просто недостает нужных расширений)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...