Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кормление грудью на людях естественно или все таки нет?


Recommended Posts

11 минуту назад, traumer сказал:

Это из серии яжмать, мне плевать на всех
Яжмать я буду кормить на улице с голой сисей
Яжмать я должна сидеть в автобусе
Яжмать, хочу перехожу на красный,мне можно я с дитем
Яжмать, паркуюсь как хочу, не видишь я с ребенком
Яжмать уберите машины, мне негде гулять с коляской
Ну и т.д.

Бесят такие яжматери! 

Такие умные все пошлю. Evropalawmani ancag lutlenmeyde gorurler. 

Нет бы по работе,по образованию пойти вперёд. Нет,оголяться легче. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 400
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

11 минуту назад, traumer сказал:

Это из серии яжмать, мне плевать на всех
Яжмать я буду кормить на улице с голой сисей
Яжмать я должна сидеть в автобусе
Яжмать, хочу перехожу на красный,мне можно я с дитем
Яжмать, паркуюсь как хочу, не видишь я с ребенком
Яжмать уберите машины, мне негде гулять с коляской
Ну и т.д.

Бесят такие яжматери! 

Такие умные все пошлю. Evropalawmani ancag lutlenmeyde gorurler. 

Нет бы по работе,по образованию пойти вперёд. Нет,оголяться легче. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Olenenok said:

завидовать не нужно. гв способствует быстрому собиранию живота после родов и вообще женщине также необходимо, как и малышу. так что не знаю, кто там не худеет, но мои несколько лет гв и я даже не теряла форму))) худышка)) чего и всем желаю

а я разве что-то написала про зависть?

Link to comment
Share on other sites

Я все Ваши посты прочитала и поняла, что Вы переменили советский уход. Он уже давно показал свою неэффективность. С тех пор очень много открытий современных и медицина не стоит на одном месте. 
Наши мамы и бабушки кормили через каждые четыре часа ровно. Если даже ребёнок спит его будили насильно и пихали в рот бутылку. Сейчас же пришли к мнению, ребёнок сам даёт знать, когда он голоден, когда он хочет спать или надо ему менять памперс. У каждого ребёнка своя потребность и нужно иметь чуткость и терпение, чтобы понять его. У меня четверо детей и все они с разным характером. Каждый из них имеет свой подход. Если с одним что-то проходит, то с другим нет. 
Ещё наши мамы никогда не подходили к плачущему ребёнку.  Малыш не хотел спать без мамы, но они его насильно клали в кровать и ребёнок от бессилия со слезами и всплихами засыпал.:( Этого ни в коем случае нельзя делать. Эта практика приводит к различным психологическим расстройствам в будущем. 
Наши мамы давали успокоительные грудничкам перед сном, кто-то даже коньяк, чтобы мама высыпалась. А отцу передать на ночь -это не судьба. Считаю, таких мам вообще надо было лишать родительских прав. 
Про прикорм очень много ещё в Азербайджане осталось из старой практики. Не надо сажать ребёнку неокрепшую поджелудочную железу. В дальнейшем после первого стресса полетит именно ЖКТ. 
Это я коротко. Извините[emoji4]
Ну то что вырастили наши мамы мы видим на себе, что вырастим мы такими методами покажет будущее.. Лично мне дико видеть трехлетку висящую на маме, потому что нельзя оставлять плачущим..от того и несамостоятельные вырастают, мы другими были. И я лично благодарна маме за "устаревшую" методику.
Link to comment
Share on other sites

Думаю, все адекватные женщины, если уж нужно покормить свое дитя здесь и сейчас найдут чем прикрыть себя и спокойно кормить, или же во многих заведениях есть комнаты мамы и ребенка. 

Зло не кормить, когда ребенок кричит и синеет от этого крика, ибо голодный, а не наоборот. Просто есть способы это сделать нормально.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2018 в 14:05, reanimator1975 сказал:

А выходя из дома не судьба бутылочку наполнить?...

выдавливать молоко из груди в бутылочку, такого бреда я давно не читал 😂

на видео женщина идиотка, до пояса разделась, ага.. 

видел как кормят грудью, как по мне это не должно вызывать у мужчин возбуждение, по крайней мере у нормального мужчины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, traumer сказал:

Ну то что вырастили наши мамы мы видим на себе, что вырастим мы такими методами покажет будущее.. Лично мне дико видеть трехлетку висящую на маме, потому что нельзя оставлять плачущим..от того и несамостоятельные вырастают, мы другими были. И я лично благодарна маме за "устаревшую" методику.

Что получилось мы видем по-ситуации в стране.:))) Только единицы вышли самодостаточными и незакомплексованными людьми. У нас с детства подавляют личность ребёнка, потому что маме лучше знать, когда есть и спать. Но никому в голову не приходило спросить у ребёнка.  По этому наверное мы до сих пор боимся выражать свое мнение и много-много чего, что мешает нам быть как нации счастливой и как индивидууму. 

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Namishka сказал:

Вы знаете, когда мой ребёнок хочет есть, я даже не думаю, кто о чем может подумать. Если бы я думала, что это напоказ, то я бы искала куда спрятать своего грудничка. 

Как же Вы не примите сей факт. Вы же кушаете на улице, едите мороженное, берете кофе с собой. Почему Вам можно утолить свою потребность на улице, а грудничку нет. Почему мы не считаем уже новорожденных детей личностью. Они тоже имеют право есть на улице и утолять свою жажду. Будьте терпимее и снисходительно относитесь к тем, кто не может за себя постоять.:)

Да говорят же вам кормите на здоровье, но неужели у вашего ребёнка испортится аппетит если мама немного прикроется косыночкой? 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

Нельзя утолять жажду ребенка.Нельзя. Вода существует только для того, чтобы купаться.  Можно только беспорядочно пихать ребенку в рот грудь. Хочет он пить или есть, не важно. Грудь и точка. 

Это сарказм или....я не поняла.😆

Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2018 в 14:05, reanimator1975 сказал:

А выходя из дома не судьба бутылочку наполнить?...

у меня младший ребенок не ел с бутылки, пару раз когда оставляла его с кем-то оставляла молоко, он не ел...он даже воду не пил с бутылки...я поила его чайной ложкой, но когда постарше стал...честно говоря один раз пришлось кормить в метро, но всегда с собой была большая пеленка под ней никто даже и не видел как я его кормила  и на бульваре кормила также накрывший... у нас было кормление по требованию

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, bellebonita сказал:

Мнения разделены-и это естественно. Но почему суют эти сцеживания, я не понимаю. Удобно ли, не охота ли.. разве сцеживание-это героизм? И типо это так сложно и много времени отнимает? 10 мин это максимум. Что в этом такого героического. Я тоже сцеживала молоко, и не уставала от этого. А может все же больше времени отнимает кормления по 30-40 мин)поэтому все и успевали по дому, дорогие дамы. Проще же дать нужное кол-во молоко, чтоб ребенок не просил часто грудь, чем тратить пол дня на кормления

ну да конечно, если б он брал бутылку я б нацедила ему там на неделю и иди спокойно куда хочешь по делам)))))а так нет надо было время рассчитать или идти куда-то и сидишь там дергаешь, что тебе сейчас позвонят ребенок кричит кушать хочет...

P.S. если кто-то решит, что это все бла бла...со сцеживанием проблем не было молока было достаточно, ребенок балдел ему даже сосать не надо было оно само ему лилось))), кормила до 3-х лет, молоко было жирное не вода))))) просто надо было выходить на работу:conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

Что получилось мы видем по-ситуации в стране.:))) Только единицы вышли самодостаточными и незакомплексованными людьми. У нас с детства подавляют личность ребёнка, потому что маме лучше знать, когда есть и спать. Но никому в голову не приходило спросить у ребёнка.  По этому наверное мы до сих пор боимся выражать свое мнение и много-много чего, что мешает нам быть как нации счастливой и как индивидууму. 
 
Ну да сейчас не подавляют,а перешли в другую крайность когда потакают капризам. Но это касается еды и сна, когда ребенок делает что-то, что неудобно маме, она быстро вспоминает, что такое авторитет)
О каких комплексахи страхах речь, мы спокойно дома одни в 6 лет оставались, сейчас до института за ручку водят..
Link to comment
Share on other sites

я не могу понять что тут люди обсуждают уже 4 страницы, и почему столько негатива летит в сторону кормящих матерей...

выходит, полуголая девушка танцующая на капоте машины это нормально,

молодые люди целующиеся взасос и тискающие друг друга в метро или в кафе или еще где на виду у людей и детей - это нормально,

мини юбка из под которой видна попа это нормально,

заниматься сексом в машине в общественном гараже это нормально, 

всё это ничьих взоров не оскорбляет, а если кто и пытается возразить, мол стыдно же, тут же человеку лепят ярлык ведрябаглаяна...

а вот покормить на улице или в магазине голодного младенца, что является совершенно естественным явлением и делалось испокон веку - это ненормально, это видите ли вызывает неприятие,  и женщине обязательно надо прибегать к каким то особым ухищрениям чтобы скрыть грудь...

воистину мир перевернулся.... 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я кормила грудью,в том числе и на улице! Не вижу в этом ничего ужасного) конечно искала для этого места укромные,если это было возможно,и не вываливала напоказ,а прикрывала пеленочкой.больше напрягали индивидуумы,пытавшиеся заглянуть под пеленку вытаращенными глазами,как будто их самих не мать вскормила!
П.с. бутылочки,соски ребенок категорически выплевывал,сцеживать не было варианта.плюс заметила,когда сцеживала,молоко уменьшалось,когда сосал ребенок-прибывало)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

я не могу понять что тут люди обсуждают уже 4 страницы, и почему столько негатива летит в сторону кормящих матерей...
выходит, полуголая девушка танцующая на капоте машины это нормально,
молодые люди целующиеся взасос и тискающие друг друга в метро или в кафе или еще где на виду у людей и детей - это нормально,
мини юбка из под которой видна попа это нормально,
заниматься сексом в машине в общественном гараже это нормально, 
всё это ничьих взоров не оскорбляет, а если кто и пытается возразить, мол стыдно же, тут же человеку лепят ярлык ведрябаглаяна...
а вот покормить на улице или в магазине голодного младенца, что является совершенно естественным явлением и делалось испокон веку - это ненормально, это видите ли вызывает неприятие,  и женщине обязательно надо прибегать к каким то особым ухищрениям чтобы скрыть грудь...
воистину мир перевернулся.... 
Категорически согласна! Плюсов нет((
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, bellebonita сказал:

вы клевая, все успевали! 

Угу.. я клевая.. что не день, то мне это говорят, думала сегодня уже не услышу.. а нет..порадовали таки..))

 

6 часов назад, Olenenok сказал:

а вы даже аббревиатуру не знаете? ))))))

грудное вскармливание, конечно, ЧЁ Ж еще?))) 

Спасибо, за урок русского языка.Теперь я знаю еще и это!..)

 

По теме.. каждый делает так, как считает правильным и лучшим для себя и своего ребенка.. в чем проблема то люди..)

Link to comment
Share on other sites

Смотря какая женщина, смотря какая грудь. В самом неказистом случае просто пройду мимо без комплиментов. Но если ребёнок орет и надрывается, а кормить синтетикой не хочется и рядом нет комнаты матери и ребенка, что же, надо из себя Рольфа и Барбару строить? Лучше уж побыть Хельмутом.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Namishka сказал:

Наши мамы и бабушки кормили через каждые четыре часа ровно. Если даже ребёнок спит его будили насильно и пихали в рот бутылку. Сейчас же пришли к мнению, ребёнок сам даёт знать, когда он голоден, когда он хочет спать или надо ему менять памперс. У каждого ребёнка своя потребность и нужно иметь чуткость и терпение, чтобы понять его. У меня четверо детей и все они с разным характером. Каждый из них имеет свой подход. Если с одним что-то проходит, то с другим нет. 

Ещё наши мамы никогда не подходили к плачущему ребёнку.  Малыш не хотел спать без мамы, но они его насильно клали в кровать и ребёнок от бессилия со слезами и всплихами засыпал

далеко не все советские мамы это делали :) я своих детей по часам не кормила, давала грудь когда хотели есть или были беспокойны, и на руки брала и носила если капризничали..

Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2018 в 15:47, Lapdance сказал:

полно понаехавших,если нормальный мужик увидя просто отвернется,то есть еще и такие которые кроме коров и баранов в своей жизни ничего не видели.завидя такую картину кто знает что им взбредет в голову.по мне так это даже опасно.

как раз-таки те кто кроме коров и баранов в своей жизни ничего не видели (я полагаю, так вы называете деревенских) относятся к этому совершенно нормально, потому что в деревне не считается зазорным покормить ребенка там где малышу приспичит, и люди не делают это предметом обсуждения

Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2018 в 15:23, Maksmilla сказал:

Нет не судьба. Интересно это как наполнить? Смесь готовую хранить мин 20 отсилу можно,  и где Греть? Это вам не компот.  И после использования нужно тщательно мыть стерилизовать либо кипятком залить.  А некоторые дети едят понемногу каждый час. Вы не сведущи  в этом вопросе вообще.

совершенно верно...и вообще с какой стати морочиться с бутылками, сцеживанием и прочей ерундой,  когда свое молочко есть...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Лейла93 сказал:

Нееет,вы чтооо??? А кто будет все выставлять на показ? У всех прям причины появились. Ребенок кушать хочет и т.д. 

Для таких случаев есть молокоотсосы. Сцеэиваешь молоко и иди гуляй Вася. А если думают что молоко портится,то пусть к времени кормления будут дома. Все такие умные пошли

И как интересно мамочке подогревать молоко на улице?)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Yuliya666 сказал:

И как интересно мамочке подогревать молоко на улице?)))

 

Можно обернуть бутылочку в полотенце и все)). Оно остаётся теплым. Не раз так делала. И СЛАВА БОГУ оба детки здоровые)

Было б желание)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Лейла93 сказал:

Можно обернуть бутылочку в полотенце и все)). Оно остаётся теплым. Не раз так делала. И СЛАВА БОГУ оба детки здоровые)

Было б желание)

я просто не понимаю к чему такие страсти...бывает куда то торопишься по делам, берешь с собой ребенка, теперь сиди ики дашын арасында сиди сцеживай (мучительная процедура, для меня во всяком случае), заворачивай в полотенце, оно может и останется теплым, но может и испортиться, во всяком случае мама будет переживать об этом...это можно делать если малыш на ИВ, но если он на грудном вскармливание, зачем ?...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

я просто не понимаю к чему такие страсти...бывает куда то торопишься по делам, берешь с собой ребенка, теперь сиди ики дашын арасында сиди сцеживай (мучительная процедура, для меня во всяком случае), заворачивай в полотенце, оно может и останется теплым, но может и испортиться, во всяком случае мама будет переживать об этом...это можно делать если малыш на ИВ, но если он на грудном вскармливание, зачем ?...

А разве хорошо сидеть на улице и при всех кормить? Мой ребенок кушать хочет. Как на показ.

Да,я знаю ,что резко вдруг надо идти куда-то. Но я сначала кормила ребенка, чтобы ни случилось,на сколько бы я не опаздывала. Даже на урок и на работу, перед выходом я всегда кормила их потом выходила. Если я знала,что через час приду домой,то не отсцеживала молоко, но если на долго и не смогла отсцедить молоко, то возвращалась ко времени кормления домой. Где бы я ни была. 

Хочу сказать, что это не красиво и культурно сидеть, и при всех кормить грудью. Это очень интимная ситуация. Зачем кто-то должен видеть как вы кормите малыша? Вот этого я не понимаю. 

Edited by Лейла93
Link to comment
Share on other sites

Только что, Лейла93 сказал:

Хочу сказать, что это не красиво мне культурно сидеть и при всех кормить грудью. Это очень интимная ситуация. Зачем кто-то должен видеть как вы кормите малыша? Вот этого я не понимаю. 

лично я не вижу ничего страшного в том чтобы покормить ребенка в общественном месте, если он проголодался и кричит...и при чем тут напоказ? вы же грудь не выставляете напоказ, присаживаетесь где-нибудь,  начинаете кормить, у вас видна только верхняя часть груди, сосок во рту у ребенка, ничего неприличного в этом нет, люди не стоят и не рассматривают вас, даже мужчина не станет пялиться, а тактично отвернется, так как в этот момент в нем сильнее отцовское начало, а не мужское...не понимаю ажиотажа вокруг этой вполне естественной ситуации..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

лично я не вижу ничего страшного в том чтобы покормить ребенка в общественном месте, если он проголодался и кричит...и при чем тут напоказ? вы же грудь не выставляете напоказ, присаживаетесь где-нибудь,  начинаете кормить, у вас видна только верхняя часть груди, сосок во рту у ребенка, ничего неприличного в этом нет, люди не стоят и не рассматривают вас, даже мужчина не станет пялиться, а тактично отвернется, так как в этот момент в нем сильнее отцовское начало, а не мужское...не понимаю ажиотажа вокруг этой вполне естественной ситуации..

Ну а я не понимаю как можно так спокойно сидеть и кормить ребенка в общественных местах)) 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Melek? сказал:

 

Я не врач, но кормить ребенка через каждые 20 минут не правильно. 

Не пойму о чем вы вообще? При чем тут у нас? Тема о женщинах прилюдно кормящих ребенка с открытой грудью. Я считаю это не правильным, так как есть всё необходимое для того что бы покормить ребенка не привлекая внимания. И не важно у нас это или где-то. 

На счет воды всё индивидуально, я не настаивала что бы ребенка поили водой)))) Я писала если ребенок хочет воду, то не поить его ссылаясь на то что он не возьмет потом грудь-не верно. 

 

Вы хотя бы читали то что я писала, или просто так ответили мне? 1f642.png

 

ну вот и не отвлекайтесь на сторонние обсуждения. каждая мать сама знает, что правильно для ее ребенка, а что нет. всех детей под одну гребенку? )))

именно что я читала ваши посты. поэтому и сквотировала. с открытой грудью у нас не кормят.

тему можно закрывать, так? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Лейла93 сказал:

Ну а я не понимаю как можно так спокойно сидеть и кормить ребенка в общественных местах)) 

ну каждому свое...если мой ребенок проголодался, я его кормлю несмотря ни на что...так было когда они были грудничками, так и сейчас, когда они уже взрослые..это свойство материнской натуры, первым делом накормить свое дитя..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

ну каждому свое...если мой ребенок проголодался, я его кормлю несмотря ни на что...так было когда они были грудничками, так и сейчас, когда они уже взрослые..это свойство материнской натуры, первым делом накормить свое дитя..

Ну и кормите)) сейчас я их тоже кормлю там где хотят, они уже большие . Я не про все кормления говорила,а именно про ГВ.

Удачи))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Лейла93 сказал:

Нееет,вы чтооо??? А кто будет все выставлять на показ? У всех прям причины появились. Ребенок кушать хочет и т.д. 

Для таких случаев есть молокоотсосы. Сцеэиваешь молоко и иди гуляй Вася. А если думают что молоко портится,то пусть к времени кормления будут дома. Все такие умные пошли

да нет, что вы))) все такие глупые, что слово "молокоотсос" тут впервые от вас узнали. и сейчас все побегут себе проблем на голову наживать, стерилизовать, мыть, к определенному времени домой бежать, только чтобы вам было удобно))) кормили и будут кормить как хотят, где хотят и когда хотят. 

таких советчиц у нас во дворе полная беседка собирается))) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Лейла93 сказал:

Ну и кормите)) сейчас я их тоже кормлю там где хотят, они уже большие . Я не про все кормления говорила,а именно про ГВ.

Удачи))

так и я о ГВ, хотя для меня это уже в прошлом ))

вам также )

Link to comment
Share on other sites

Только что, Olenenok сказал:

да нет, что вы))) все такие глупые, что слово "молокоотсос" тут впервые от вас узнали. и сейчас все побегут себе проблем на голову наживать, стерилизовать, мыть, к определенному времени домой бежать, только чтобы вам было удобно))) кормили и будут кормить как хотят, где хотят и когда хотят. 

таких советчиц у нас во дворе полная беседка собирается))) 

Даже не охотой спорить. Я уже свое мнение высказала. Удачи)

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

я не могу понять что тут люди обсуждают уже 4 страницы, и почему столько негатива летит в сторону кормящих матерей...

знаете почему? это всё завидующие мамы с неудавшимся гв. комплексы))) их сейчас куча. мало кто заморачивается на гв, легче ж смесь сунуть, себя больше любят, чем ребенка. но при этом понимают, что своего ребенка лишили самого важного в их возрасте и стараются убедить остальных, что они молодцы, а остальные ....

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Лейла93 сказал:

Даже не охотой спорить. Я уже свое мнение высказала. Удачи)

 

4 часа назад, Лейла93 сказал:

Бесят такие яжматери! 

Такие умные все пошлю. Evropalawmani ancag lutlenmeyde gorurler. 

Нет бы по работе,по образованию пойти вперёд. Нет,оголяться легче. 

 

вот и пойдите вперед наконец))) а кормящие сами разберутся, сцеживаться им или нет )))

Link to comment
Share on other sites

 

4 часа назад, sweetCherry сказал:

Да говорят же вам кормите на здоровье, но неужели у вашего ребёнка испортится аппетит если мама немного прикроется косыночкой? 

А я не понимаю, что там прикрывать. При кормлении у меня грудь менее видна, чем когда не кормлю.😎

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

далеко не все советские мамы это делали :) я своих детей по часам не кормила, давала грудь когда хотели есть или были беспокойны, и на руки брала и носила если капризничали..

Жму руку.😍😍😍

Link to comment
Share on other sites

Только что, Olenenok сказал:

знаете почему? это всё завидующие мамы с неудавшимся гв. комплексы))) их сейчас куча. мало кто заморачивается на гв, легче ж смесь сунуть, себя больше любят, чем ребенка. но при этом понимают, что своего ребенка лишили самого важного в их возрасте и стараются убедить остальных, что они молодцы, а остальные ....

 

 

Читаю,Аш смешно))) 

Кормила первого до 2х лет. До 6 Ти мес только ГВ. Смесь ни один раз не давала. Также и со второй)))) 

Поверьте,это не зависть))) 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Olenenok сказал:

 

ну вот и не отвлекайтесь на сторонние обсуждения. каждая мать сама знает, что правильно для ее ребенка, а что нет. всех детей под одну гребенку? )))

именно что я читала ваши посты. поэтому и сквотировала. с открытой грудью у нас не кормят.

тему можно закрывать, так? 

Я никак не могу понять о чем вы? Я написала пост о том что я против оголенных грудей и что можно найти другой выход, бутылочка, прикрыться чем-то, найти уединенное место, но не открывать грудь. Меня стали квотировать и писать что это необходимо, так как соска испортит ребенка и он не будет пить молоко, что из-за этого, ребенку даже воду не дают хотя он очень хочет пить. Я посчитала это неправильным. При чем тут все дети? 

Вы вообще ролик видели? Там женщина разделась и обнаженная кормит ребенка, вы за это? И при чем тут мы? 😂 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...