Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - USA- green card.12


Recommended Posts

1 hour ago, BarcaMania said:

Random, Romash_Ka спасибо большое за оперативный ответ. 

 

В случае с родственником, они с женой живут в арендованной квартире, но в вясигя у них указаны их старые адреса (у него адрес дома его отца, у нее адрес дома ее отца - то есть адрес где они проживали до женитьбы) 

 

Не пойму что писать им в Current Address :) Если разные адреса напишу скажут "они что не женаты?", если адрес арендованной квартиры напишу то нигде в документах этот адрес не светиться. Пока думаю.... :)

Мы с мужем были прописаны в разных местах, проживали в своей квартире без прописки. И указывали именно этот адрес проживания. Адрес указывается только в шехсият весегеси, который не берут на интервью.

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ayedem said:

Мы с мужем были прописаны в разных местах, проживали в своей квартире без прописки. И указывали именно этот адрес проживания. Адрес указывается только в шехсият весегеси, который не берут на интервью.

 

Тогда всплывает один вопрос.

Как я понял им из МВД нжно будет получать справки о несудимости. Там наверное адрес будет указан которой в щяхсиййят вясигяси..... Блин как это все сложно :(

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, rejissor__ said:

salam mendede 4-x beledir 39xx ona gore menede maraqlidir bu sualin cavabi... ) 

 

Hormetli forumchular bele bir cavab veribler: 4-х значный это отлично..позовут раньше всех))так что с ДС 260 вам тянуть нельзя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, BarcaMania said:

Тогда всплывает один вопрос.

Как я понял им из МВД нжно будет получать справки о несудимости. Там наверное адрес будет указан которой в щяхсиййят вясигяси..... Блин как это все сложно :(

 

Справку о несудимости получаете в асан

 Что-то не припомню, чтоб там где-то адрес фигурировал

Link to comment
Share on other sites

а причем здесь почта? если вам отправляют письма или посылки, то указывают ваш адрес, а не адрес почты ведь. 

Посылки и письма посылают на почту откуда потом я их забираю..Значит все таки надо ответить YES..))это значит что мой адрес проживания совпадает с адресом доставки..я так понимаю..просто почему этот вопрос задают на странице с Американским адресом?могли бы и в другом месте указать..
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ayedem said:

Справку о несудимости получаете в асан

 Что-то не припомню, чтоб там где-то адрес фигурировал

Я позвонил в АСАН и уточнил.

 

Вы все верно сказали.

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RomaSH_ka сказал:

 

В самом заполнении анкеты особых трудностей нет, главное, чтобы необходимые документы были под руками. В принципе, они и должны быть под руками априори.

Как уже вам, ответили, крайнего срока нет. Но если учитывать, что теоретически дата последнего интервью может попасть на 30/09/2019, то анкета должна быть подана , как минимум за два месяца до этой даты. Так как по слухам на обработку анкет у них уходит до 2х месяцев. Понятно, что никто не тянет столько.

В этом году зависит от номера кейса: вызывают не тех, кто раньше подал, а по номерам, по порядковым номерам. Даже с маленьким кейсом, но подавших позже вызывали пораньше - не позднее 2х месяцев после отправки.

 

UPD. Номер кейса увидела только после того, как уже опубликовала этот ответ.)

В принципе, думаю, учтете вышенаписанное.

Имейте в виду, что срок въезда в Штата после успешного прохождения интервью будет отсчитываться от даты прохождения медосмотра. В течение 6 месяцев нужно будет въехать в Штаты. Если мед.чек-ап 5 мая, интервью 20мая, то въезд будет стоять до 5 ноября.

В связи с тем, что 4х значный номер, при подаче анкеты летом, вероятность вызова на интервью в осенне-зимние месяцы текущего года очень велика. Скорее всего так и будет

 

salam mende keys nomresi 39xx 4reqemlidir bilmek isterdimki en geci ne vaxta bu ds260 zayavkasin doldurub gondere bilerem..

ve visa 330$ ailede 4neferik hami ucun odelinecek? ve birde medsinadan cekap (esassen neler yoxlanilir?)  tiflisde olacaq sefirlik terkibinde...? (yani men eslinde birinci ozum tek getmek istiyirem amerikaya sora aileni aparmaq istiyirem ) tiflise cagirildiqda aile ile getmeliyem?  cavaba gore onceden minnetdaram...

Link to comment
Share on other sites

У меня возник такой вопрос..говорят что все апликанты должны вьехать в Штаты одновременно..но при заполнении ДС 260 я столкнулся с такими вопросами..если ответить на этот вопрос НЕТ..то выходит другой вопрос Приедет ли она позже после вас?значит все таки есть возможность приехать позже без проблем?ImageUploadedByDisput.Az1527072001.157562.jpg

Link to comment
Share on other sites

salam mende keys nomresi 39xx 4reqemlidir bilmek isterdimki en geci ne vaxta bu ds260 zayavkasin doldurub gondere bilerem..
ve visa 330$ ailede 4neferik hami ucun odelinecek? ve birde medsinadan cekap (esassen neler yoxlanilir?)  tiflisde olacaq sefirlik terkibinde...? (yani men eslinde birinci ozum tek getmek istiyirem amerikaya sora aileni aparmaq istiyirem ) tiflise cagirildiqda aile ile getmeliyem?  cavaba gore onceden minnetdaram...

Salam..ds 260 negeder tez doldursaz o geder yaxwidir..amma telesmeyin, cunku duzgun doldurmag lazimdir..360 dollar bir nefer ucundur..check up sos klinikadinda kecmelisiz..orda privivkalar da vurulacag..siz musahibeye Gurcustana butun aile uzvleri getmelidir..greencard lotereyasinda ishtrak eden aile uzvlerden sohbet gedir..
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

salam mende keys nomresi 39xx 4reqemlidir bilmek isterdimki en geci ne vaxta bu ds260 zayavkasin doldurub gondere bilerem..
ve visa 330$ ailede 4neferik hami ucun odelinecek? ve birde medsinadan cekap (esassen neler yoxlanilir?)  tiflisde olacaq sefirlik terkibinde...? (yani men eslinde birinci ozum tek getmek istiyirem amerikaya sora aileni aparmaq istiyirem ) tiflise cagirildiqda aile ile getmeliyem?  cavaba gore onceden minnetdaram...

330 dollar sehf yazdim..
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rashid85 сказал:


Salam..ds 260 negeder tez doldursaz o geder yaxwidir..amma telesmeyin, cunku duzgun doldurmag lazimdir..360 dollar bir nefer ucundur..check up sos klinikadinda kecmelisiz..orda privivkalar da vurulacag..siz musahibeye Gurcustana butun aile uzvleri getmelidir..greencard lotereyasinda ishtrak eden aile uzvlerden sohbet gedir..

cox sagol qardaw yani 4x330$=1320$ visa ve chek up tiflisde olacaqda bele baa duwdumki...? 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rashid85 сказал:


Salam..ds 260 negeder tez doldursaz o geder yaxwidir..amma telesmeyin, cunku duzgun doldurmag lazimdir..360 dollar bir nefer ucundur..check up sos klinikadinda kecmelisiz..orda privivkalar da vurulacag..siz musahibeye Gurcustana butun aile uzvleri getmelidir..greencard lotereyasinda ishtrak eden aile uzvlerden sohbet gedir..

330$

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделится информацией по восстановлению аттестата..извините что не по теме..но может кому то она будет полезна..Сегодня был на Метбуате..редакция находится не далеко от Нешриат..в Beynelxalg Metbuat merkezi na 5om etaje..дал обьявление..цена 20.40 азн..сказали чтоб я пришел в пятницу и забрал саму газету с обьявлением..в полицию тоже пошел в гор.отдел..баш полис идареси..там заявление не приняли сказали супруга сама должна придти или этибарнаме должна быть..одним словом надо взять справку со школы, газету с обьявлением, справку с полиции и идти мин.образования..

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделится информацией по восстановлению аттестата..извините что не по теме..но может кому то она будет полезна..Сегодня был на Метбуате..редакция находится не далеко от Нешриат..в Beynelxalg Metbuat merkezi na 5om etaje..дал обьявление..цена 20.40 азн..сказали чтоб я пришел в пятницу и забрал саму газету с обьявлением..в полицию тоже пошел в гор.отдел..баш полис идареси..там заявление не приняли сказали супруга сама должна придти или этибарнаме должна быть..одним словом надо взять справку со школы, газету с обьявлением, справку с полиции и идти мин.образования..


Или в школу, которую оканчивали. В школе с этими документами тоже выдадут аттестат.
Link to comment
Share on other sites

Только что, rashid85 сказал:


Deymez qardaw..amma orda bundan da bawga xercler olacag..xercler az deyil..

gerekki bu yolu kecen insanlardan deqiq melumat topluyaq ... yani teqribi gurcustana ne qeder xerc cixacaq... sora qalir uje amerika... ) 

Link to comment
Share on other sites

У меня возник такой вопрос..говорят что все апликанты должны вьехать в Штаты одновременно..но при заполнении ДС 260 я столкнулся с такими вопросами..если ответить на этот вопрос НЕТ..то выходит другой вопрос Приедет ли она позже после вас?значит все таки есть возможность приехать позже без проблем?ImageUploadedByDisput.Az1527072001.157562.thumb.jpg.df6e804b472bf41091c4584336ae7873.jpg

Первым должен въехать главный аппликант. Остальные члены семьи обязаны въехать до истечения срока, указанного в визе. Как правило, это дата 6 месяцев от даты прохождения мед.комиссии.

В анкете нужно указывать тех членов семьи которые иммигрируют с вами. То есть если супруга и въезжает позже (но в пределах вышеназванного 6тимесячного срока), значит, надо отвечать что иммигрируют с вами

 

P. S. Пожалуйста, меньше паникуйте и не усложняйте, а то можете очень сильно запутаться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

salam mende keys nomresi 39xx 4reqemlidir bilmek isterdimki en geci ne vaxta bu ds260 zayavkasin doldurub gondere bilerem..

ve visa 330$ ailede 4neferik hami ucun odelinecek? ve birde medsinadan cekap (esassen neler yoxlanilir?)  tiflisde olacaq sefirlik terkibinde...? (yani men eslinde birinci ozum tek getmek istiyirem amerikaya sora aileni aparmaq istiyirem ) tiflise cagirildiqda aile ile getmeliyem?  cavaba gore onceden minnetdaram...

Салам

Вам в принципе уже ответили. В Тбилиси должны ехать ВСЕ члены семьи, которые иммигрируют вместе с вами, даже если они приедут позже главного аппликанта, но в любом случае они въезжают в пределах срока , обозначенного в визе - это 6 мес после прохождения мед.чек-апа

4*330=$1320 оплата в посольстве в Тбилиси до начала интервью

Клиника SOS мед.чек-ап У нас на 4х (2 взрослых+2 детей) вышло около 1300 ман +/- - это с условием того, что дети были привиты, а для взрослых не все прививки были. В теме отписывалась выше

Недостающие прививки делали в SOS, в других мед центрах прививки дороже, в детской поликлинике сама не рискну.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Появилься еще один вопрос. 


Как нужно доказывать самодостаточность в финансовом плане ?

 

На двоих взрослых какую сумму в банке нужно указать ? И надо ли в банке открывать счет заранее или например за неделю до интервью можно эти деньги положить на счет ?

 

Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Появилься еще один вопрос. 

Как нужно доказывать самодостаточность в финансовом плане ?
 
На двоих взрослых какую сумму в банке нужно указать ? И надо ли в банке открывать счет заранее или например за неделю до интервью можно эти деньги положить на счет ?
 
Спасибо заранее


Каких-то определенных сумм нет: кто на что горазд.) в пределах $5-10 тыс точно сойдет
Заранее открывать вроде необязательно, за несколько дней до интервью можно
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Первым должен въехать главный аппликант. Остальные члены семьи обязаны въехать до истечения срока, указанного в визе. Как правило, это дата 6 месяцев от даты прохождения мед.комиссии.
В анкете нужно указывать тех членов семьи которые иммигрируют с вами. То есть если супруга и въезжает позже (но в пределах вышеназванного 6тимесячного срока), значит, надо отвечать что иммигрируют с вами
 
P. S. Пожалуйста, меньше паникуйте и не усложняйте, а то можете очень сильно запутаться.

Спасибо большое))стараемся не паниковать))но столько вопросов возникает при заполнении ДС 260))
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites



Или в школу, которую оканчивали. В школе с этими документами тоже выдадут аттестат.

В школу обратились..директор сказал пройти все эти этапы..но поскольку школа в районе а мы в Баку, то я напрямую отнесу все справки в мин.образования..
Link to comment
Share on other sites

Салам
Вам в принципе уже ответили. В Тбилиси должны ехать ВСЕ члены семьи, которые иммигрируют вместе с вами, даже если они приедут позже главного аппликанта, но в любом случае они въезжают в пределах срока , обозначенного в визе - это 6 мес после прохождения мед.чек-апа
4*330=$1320 оплата в посольстве в Тбилиси до начала интервью
Клиника SOS мед.чек-ап У нас на 4х (2 взрослых+2 детей) вышло около 1300 ман +/- - это с условием того, что дети были привиты, а для взрослых не все прививки были. В теме отписывалась выше
Недостающие прививки делали в SOS, в других мед центрах прививки дороже, в детской поликлинике сама не рискну.

Еще по 220 долларов на каждого онлайн оплата после собеседования..
Link to comment
Share on other sites


Спасибо большое))стараемся не паниковать))но столько вопросов возникает при заполнении ДС 260))

:) понимаю))


Всем вновь выигравшим: если проживали где-либо после достижения 16ти лет более 6 месяцев, позаботьтесь заранее о справке о несудимости из этих стран.
Link to comment
Share on other sites


В школу обратились..директор сказал пройти все эти этапы..но поскольку школа в районе а мы в Баку, то я напрямую отнесу все справки в мин.образования..

Ну да, именно этот момент упустила, что если заканчивали не в Баку

Еще по 220 долларов на каждого онлайн оплата после собеседования..

Да, верно)
Это уже после успешного собеседования перед въездом на территорию Штатов
Link to comment
Share on other sites


:) понимаю))


Всем вновь выигравшим: если проживали где-либо после достижения 16ти лет более 6 месяцев, позаботьтесь заранее о справке о несудимости из этих стран.

Слава Богу я так долго ни где не проживал)значит справку я буду брать только здесь)спасибо за совет..это очень важный момент..
Link to comment
Share on other sites

Я приблизительно посчитал все расходы на визу на двоих..и плюс 2 билета до Нью Йорка..сделало 2700 долларов..


Мне кажется, вы, наверное, не учли проезд в Тбилиси и проживание там
Чек-ап на двоих взрослых ~800 ман
Перевод+заверение ~150ман
Билеты до NYC ~2000 ман
Визы $660
Гринки $440
Проезд поездом ~150 ман
Аренда кв/отеля на 2 ночи ~$100
Питание, такси
Если все суммировать, сумма больше
Link to comment
Share on other sites



Мне кажется, вы, наверное, не учли проезд в Тбилиси и проживание там
Чек-ап на двоих взрослых ~800 ман
Перевод+заверение ~150ман
Билеты до NYC ~2000 ман
Визы $660
Гринки $440
Проезд поездом ~150 ман
Аренда кв/отеля на 2 ночи ~$100
Питание, такси
Если все суммировать, сумма больше

Я посчитал чекап 600 ман на двоих..
Переводы и заверение 100 долл..
Билеты в Нью Йорк 1700 ман..
Визы 660 долл..
Гринки 440 долл.
Поездка в Грузию 150 долл..
Отель не считал..))плюс 100 долл отель или снять квартиру.
Link to comment
Share on other sites


Я посчитал чекап 600 ман на двоих..
Переводы и заверение 100 долл..
Билеты в Нью Йорк 1700 ман..
Визы 660 долл..
Гринки 440 долл.
Поездка в Грузию 150 долл..
Отель не считал..))плюс 100 долл отель или снять квартиру.


Пара проходила чек ап в апреле, заплатили ок 810 ман, билеты на данный момент Azal 990ман/чел, хотя есть МАУ дешевле ) и так далее...
И лучше чуть завысить и быть довольным, если меньше заплатите, чем платить больше, чем рассчитывали[emoji12]
Но вам, конечно, виднее))
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, RomaSH_ka сказал:

 


Пара проходила чек ап в апреле, заплатили ок 810 ман, билеты на данный момент Azal 990ман/чел, хотя есть МАУ дешевле ) и так далее...
И лучше чуть завысить и быть довольным, если меньше заплатите, чем платить больше, чем рассчитывалиemoji12.png
Но вам, конечно, виднее))

 

а сколько будет стоить билет до Далласа на одного человека? с удовольствием рассмотрела бы варианты :)

и что такое МАУ?

Edited by arcobaleno
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, arcobaleno сказал:

а сколько будет стоить билет до Далласа на одного человека? с удовольствием рассмотрела бы варианты :)

и что такое МАУ?

Украинские авиалинии

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 10 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...