Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - USA- green card.12


Recommended Posts

а сколько будет стоить билет до Далласа на одного человека? с удовольствием рассмотрела бы варианты :)
и что такое МАУ?

МАУ это украинские авиалинии - они наиболее дешевые, но ..есть разные нюансы.
Я сама к продаже билетов не имею отношения никакого)))
Просто узнавали через агенство Синдбад, они и предложили разные варианты, на любой вкус.:)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites



Пара проходила чек ап в апреле, заплатили ок 810 ман, билеты на данный момент Azal 990ман/чел, хотя есть МАУ дешевле ) и так далее...
И лучше чуть завысить и быть довольным, если меньше заплатите, чем платить больше, чем рассчитывали[emoji12]
Но вам, конечно, виднее))

Грубо говоря 3000 долл))
Link to comment
Share on other sites


Это уже ближе к истине))) для тех, для кого разница в $300 имеет значение))

Думаю в 3000 долл можно уложиться..)да я посчитал примерно исходя из не высокого бюджета мне кажется нужно расчитывать минимум на эту сумму..
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Barlog GT сказал:

А если развестись и потом заново зарегистрировать брак в Загсе? Как вариант. Посольство увидит только новый брак - можете сказать,что до этого сожительствовали с супругой,а сейчас решили узаконить отношения. Жалко терять выигранный шанс... 

Спасибо всем за советы. Но я сам думаю, что все потеряно. Во первых нельзя давать ложную информацию, во вторых у меня дети, если даже я разведусь, то я не могу скрыть детей, я их должен указать в форме DS-260, в третьих это все целая история,разводиться ,жениться отказаться от детей, потом снова жениться и усыновить детей, к тому же это все лишние расходы и не известно, что я собеседование пройду или нет. Я им писал, они говорят что это 100% дисквалификация. Если я сделаю как мне тут советуют, может быть вообще пожизненная дисквалификация. Значит не судьба. Будут подавать еще раз на следующий год.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites


Думаю в 3000 долл можно уложиться..)да я посчитал примерно исходя из не высокого бюджета мне кажется нужно расчитывать минимум на эту сумму..

Уложитесь. Дай Бог)
А если и в меньшую сумму, то, вообще, хорошо.:)
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, rashid85 сказал:

Друзья кто знает что значит İs your mailin address the same as your Present address?Речь идет об Американском адресе?кто знает ребята?

gc1.jpg

Вас спрашивают об адресе где вы будете жить и куда вам высылать почту ( в вашем случае куда придет гринка и ССН)

Если вы указываете адрес проживания, то и маилинг адрес укажите тот же.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gaaga89 сказал:

У меня еще вопрос, кто с маленькими детьми, для заполнения дс 260 нужны ли загран паспорта детей???

Да. Обязательно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да. Обязательно.
Тогда еще один вопрос, до какого срока нужно сдать дс 260? У нас кейс номер 8*** . Находимся мы в другой стране, замена загранок через посольство займет немало времени [emoji53]
Link to comment
Share on other sites

Если ваш кейс 8000, то вам нужно заполнить ДС до сентября потому что вы в числе первых.

По умолчянию, дс форму нужно сделать субмит, до интервью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gaaga89 сказал:

Тогда еще один вопрос, до какого срока нужно сдать дс 260? У нас кейс номер 8*** . Находимся мы в другой стране, замена загранок через посольство займет немало времени emoji53.png

Вам еще нужна справка из стран где вы жили 6 месяцев и больше. Это занимает время. Помните об этом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, BarcaMania сказал:

Тогда всплывает один вопрос.

Как я понял им из МВД нжно будет получать справки о несудимости. Там наверное адрес будет указан которой в щяхсиййят вясигяси..... Блин как это все сложно :(

 

Ваша супруга с вами живет? Если да, то пишите адрес проживания один и тот же. Чтобы не было вопроса почему у вас разные адреса. Тема прописки в америке не понимается, также как и очество, также как и склонения фамилий.

 

В справки о несудимости адресс не указывается.

 

Мой друг, вы очень торопитесь с заполнением анкеты. Не спешите у вас полно времени. Все лето впереди.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вам еще нужна справка из стран где вы жили 6 месяцев и больше. Это занимает время. Помните об этом.
Спасибо большое, да столько всего еще нужно сделать, голова кругом. Надеюсь эти справки посольство нам выдаст, очень надеюсь [emoji120]
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rashid85 сказал:


Я посчитал чекап 600 ман на двоих..
Переводы и заверение 100 долл..
Билеты в Нью Йорк 1700 ман..
Визы 660 долл..
Гринки 440 долл.
Поездка в Грузию 150 долл..
Отель не считал..))плюс 100 долл отель или снять квартиру.

Это по курсу 1,7. 

Со мной злой рок сыграл шутку. 

С 1.05 скакнул на 1,7-1,9.

Рано еще считать сколько потратие. Копите доллары и неделайте нелепых трат. Сейчас каждая копейка на счету.

Link to comment
Share on other sites

Только что, gaaga89 сказал:

Спасибо большое, да столько всего еще нужно сделать, голова кругом. Надеюсь эти справки посольство нам выдаст, очень надеюсь emoji120.png

Не теряйте время, сейчас пора отпусков начинается. Справки будут действительны в течение года. Так что вперед и с песней...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не теряйте время, сейчас пора отпусков начинается. Справки будут действительны в течение года. Так что вперед и с песней...
Да сезон отпусков это тоже проблема, сегодня наше посольство было закрыто, хотя был приемный день. Эх ну ничего ИншАллах все получится
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sarvan33 сказал:

Спасибо всем за советы. Но я сам думаю, что все потеряно. Во первых нельзя давать ложную информацию, во вторых у меня дети, если даже я разведусь, то я не могу скрыть детей, я их должен указать в форме DS-260, в третьих это все целая история,разводиться ,жениться отказаться от детей, потом снова жениться и усыновить детей, к тому же это все лишние расходы и не известно, что я собеседование пройду или нет. Я им писал, они говорят что это 100% дисквалификация. Если я сделаю как мне тут советуют, может быть вообще пожизненная дисквалификация. Значит не судьба. Будут подавать еще раз на следующий год.

Как бы это плохо не звучало, заранее извеняюсь, но это было уроком что не стоит шутить с судьбой. 

 

Я заметил что выигрывают те кто не верит и не ждет ее. Я заполнил и забыл что нужно проверять. Брательник меня спрашивает: ты проверял результаты? На что я ему ответил: а что там проверять, опять в пролете... Зашел, проверил, теперь я на другом континенте.и не нужно выкручиваться. Если поймают, то впм даже туристические визы не светят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gaaga89 сказал:
7 минут назад, Kaziyev сказал:
Не теряйте время, сейчас пора отпусков начинается. Справки будут действительны в течение года. Так что вперед и с песней...

Да сезон отпусков это тоже проблема, сегодня наше посольство было закрыто, хотя был приемный день. Эх ну ничего ИншАллах все получится

Да получиться все. Не вы первый, не вы последний. Просто держите руку на пульсе и контролируйте ситуацию. Удачи!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Насчет нелепых трат, мы как раз затевали ремонт дома, в начале мая хотели уже закупаться строй материалами и нанимать бригаду , но завал на работе и пришлось отложить ремонт на пару недель и тут новость о грин кард, самой собой про ремонт напрочь забыли [emoji16]

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да получиться все. Не вы первый, не вы последний. Просто держите руку на пульсе и контролируйте ситуацию. Удачи!
Спасибо ⚘
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, gaaga89 сказал:

Тогда еще один вопрос, до какого срока нужно сдать дс 260? У нас кейс номер 8*** . Находимся мы в другой стране, замена загранок через посольство займет немало времени emoji53.png

 

28 минут назад, Kaziyev сказал:

Если ваш кейс 8000, то вам нужно заполнить ДС до сентября потому что вы в числе первых.

По умолчянию, дс форму нужно сделать субмит, до интервью.

 

В принципе Kaziyev Вам всё правильно отписал, но есть но :)  Вероятность того что Вы попадаете на октябрьские интервью очень высока, но если до того времени Вы не успеете получить загранпаспорта и заполнить анкеты, то ничего страшного не случится - Вы всего лишь попадёте на интревью позже. Учтите что приглашение на интервью Вам посылается за ~2 месяца до самого интервью и на тот момент документы (формы) должны быть у посольства (или скорее КСС). Т.е. на реальном примере это выглядит так - скажем Ваш номер 8ХХХ и он становится каррент в Октябре. Соответственно приглашение Вам придёт в Августе. Соответственно формы должны быть заполнены к Июню-Июлю. Если же Вы например сможете получить паспорта и заполнить формы, скажем в Сентябре, то приглашение Вам придёт в Октябре-Декабре, а само интервью будет в Декабре-Январе.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Lucky1 сказал:

 

 

В принципе Kaziyev Вам всё правильно отписал, но есть но :)  Вероятность того что Вы попадаете на октябрьские интервью очень высока, но если до того времени Вы не успеете получить загранпаспорта и заполнить анкеты, то ничего страшного не случится - Вы всего лишь попадёте на интревью позже. Учтите что приглашение на интервью Вам посылается за ~2 месяца до самого интервью и на тот момент документы (формы) должны быть у посольства (или скорее КСС). Т.е. на реальном примере это выглядит так - скажем Ваш номер 8ХХХ и он становится каррент в Октябре. Соответственно приглашение Вам придёт в Августе. Соответственно формы должны быть заполнены к Июню-Июлю. Если же Вы например сможете получить паспорта и заполнить формы, скажем в Сентябре, то приглашение Вам придёт в Октябре-Декабре, а само интервью будет в Декабре-Январе.  

Я знал! ))))

Я знал что будет корректироваться ))))

Чисто дружеская реакция. 

Люблю когда исправляют, так и учишься. Спасибо.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще я заметил одну особенность.

Тут много разных вопросов, но никто, почти никто, не просил у диспутчан американский адрес для заполнения дс формы.

У всех есть американские друзья или родственники? )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это по курсу 1,7. 
Со мной злой рок сыграл шутку. 
С 1.05 скакнул на 1,7-1,9.
Рано еще считать сколько потратие. Копите доллары и неделайте нелепых трат. Сейчас каждая копейка на счету.

Да сейчас самое время копить))Иншаллах скачков не будет))все будет хорошо))спасибо за полезные советы..
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще я заметил одну особенность.
Тут много разных вопросов, но никто, почти никто, не просил у диспутчан американский адрес для заполнения дс формы.
У всех есть американские друзья или родственники? )))

Если не найду буду просить у форумчан)))))
Link to comment
Share on other sites

Вас спрашивают об адресе где вы будете жить и куда вам высылать почту ( в вашем случае куда придет гринка и ССН)
Если вы указываете адрес проживания, то и маилинг адрес укажите тот же.

Тут как бы вопрос такой..что..совпадает ли мой нынешний адрес с почтовым адресом..и сразу подними спрашивают Американский адрес..понимаете к чему я?
Link to comment
Share on other sites

Вас спрашивают об адресе где вы будете жить и куда вам высылать почту ( в вашем случае куда придет гринка и ССН)
Если вы указываете адрес проживания, то и маилинг адрес укажите тот же.

Is your mailing address the SAME as your present address?речь идет о нынешнем адресе?я так понимаю))
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kaziyev сказал:

Я знал! ))))

Я знал что будет корректироваться ))))

Чисто дружеская реакция. 

Люблю когда исправляют, так и учишься. Спасибо.)

Хахахахаха )))

Я не исправлял и не корректировал, а дополнял :))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rashid85 сказал:


Is your mailing address the SAME as your present address?речь идет о нынешнем адресе?я так понимаю))

Да, это нынешний адрес. А US адрес можете указать "to be provided on interview" - так у Вас будет больше времени на поиски знакомых/друзей в США.

Link to comment
Share on other sites

Да, это нынешний адрес. А US адрес можете указать "to be provided on interview" - так у Вас будет больше времени на поиски знакомых/друзей в США.

Да спасибо большое))мне это и надо было знать..что нынешний или нет..я ответил YES)
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Lucky1 сказал:

Хахахахаха )))

Я не исправлял и не корректировал, а дополнял :))) 

))))

Мы стали тандемом.

))))

Только рад вашим дополнениям.

Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2018 в 17:11, rashid85 сказал:


А если я всю информацию об аттестате узнаю в школе и напишу в анкете?а аттестат пусть восстанавливается..

копии аттестата тоже нет? можно там всю инфу посмотреть

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kaziyev сказал:

Вам еще нужна справка из стран где вы жили 6 месяцев и больше. Это занимает время. Помните об этом.

В смысле жили больше 6 месяцев? Когда имеется ввиду? И попутный вопрос, нигде не видела ответа на него. Есть ли какая-то установленная сумма которую надо иметь на счету? И что значит оценочная стоимость жилья? Я живу в квартире родителей, она на имя отца и он никуда не едет. Простите за беспокойство, но реально голова идёт кругом. Да, ещё вспомнила. На каком-то сайте прочитала разъяснение по поводу действий после выигрыша, и там было написано, переведите документы на английский, но заверять не обязательно. Так ли это? Какие документы обязательно заверять?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sweetCherry сказал:

В смысле жили больше 6 месяцев? Когда имеется ввиду? И попутный вопрос, нигде не видела ответа на него. Есть ли какая-то установленная сумма которую надо иметь на счету? И что значит оценочная стоимость жилья? Я живу в квартире родителей, она на имя отца и он никуда не едет. Простите за беспокойство, но реально голова идёт кругом. Да, ещё вспомнила. На каком-то сайте прочитала разъяснение по поводу действий после выигрыша, и там было написано, переведите документы на английский, но заверять не обязательно. Так ли это? Какие документы обязательно заверять?

1. Если вы гражданин Азербайджана и жили/находились за его пределами больше 6ти месяцев, вам нужно предоставить справку о несудимости или что у вас не было арестов из этой страны.

2. Установленной суммы нет. Чем больше, тем лучше. Это подтверждает вашу финансовую независимость и служет залогом что вы не будите просить помощи у гос-ва сразу по приезду. Недавний кейс. К моему знакомому, который проходил собеседование в посольстве в этом году, придрался посол что на справке указанна сумма 10000. Вопросы были следующие. Почему 10000 тысяч? Почему большинство из Азербайджана указывает именно эту сумму? Вас кто учил или обьяснял что нужно делать?

3. если выиграли вы и на вас нет имущества, то приносить эти документы не имеет смысла. Вы не можете ими апеллировать. Это не ваше. Но если есть, то вы можете предоставить в качестве дополнения к справке из банка, со словами что имущество будет продано перед переездом. И приложить фамили ассесмент. Я уже выставлял его примеры в этой теме. Смотрите предыдущии посты.

4. Список документов указывался тут и не раз. Смотрите предыдущии темы и посты. Заверять нужно все документы если вы предоставляете копию. Оригиналы потребуются тоже, но вам их вернут. Если документ не на английском, то вам нужен ноториально заверенный перевод. Начать вы это можете когда получите приглашение на собеседование. Вы его получите минимум за 45 дней до него. Можете начать раньше, это не принципиально. Главное чтобы заверенному документу не было больше года со дня заверения до дня собеседования.

 

Читайте и спрашиваейте. Но не паникуйте и не сходите с ума. Это все ерунда. Здоровье важнее, а тут его лечить дорого. ))) Удачи!

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 101 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 24 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...