Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - USA- green card.12


Recommended Posts

8 минут назад, Chumudan сказал:

На работе одна девушка выиграла. Рада до небес )

Сейчас ее парень в ломках - не успел жениться на ней)) а у бывшего парня -  инфаркт ))

Поздравляю!!!Удачи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, RomaSH_ka сказал:

 Вмин-во образования идти необязательно. Можно позвонить туда. А вообще, порядок действия такой: В газету, по-моему,  muellime (или как то так)-редакция на пр. Метбуат подаете объявление о потере/пропаже. Момент такой - в эиу газету доожны принести номер аттестата и дату его (эти данные в школе из архива вам обязаны предоставить)

Ждёте месяц (это по закону); подаете в полицию заявление об утере, они рассматривают и выдвют вам справку. (Или наоборот : сначала полиция, потом газета, но по моему, так).

с газетой выпущенной и справкой из полиции идете в свою школу, пишете тем заявление о выдаче дубликата и ждёте этот дубликат (этот последний этап около месяца) 

вот, в принципе, и всё

в самой DS-260 нужны даты выдачи документов. 

По моему если я не ошибаюсь в ДС 260 не нужны даты выдачи документов)

Link to comment
Share on other sites

Только что, rashid85 сказал:

В ШКолу запрос уже дали..сказали скоро восстановят..посмотрим..а теперь как быть с датами выдачи для ДС 260 не знаю..

не совсем поняла. с какими датами выдачи? в анкете кажется период обучения нужно указать, а не дату выдачи диплома

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Chumudan сказал:

На работе одна девушка выиграла. Рада до небес )

Сейчас ее парень в ломках - не успел жениться на ней)) а у бывшего парня -  инфаркт ))

 

Он сейчас пробивает информацию - можно ли жениться и получить тоже гринку как муж, до ИНТЕРВЬЮ. Уже всем офисным вынес моСк.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, arcobaleno сказал:

не совсем поняла. с какими датами выдачи? в анкете кажется период обучения нужно указать, а не дату выдачи диплома

Ну и я не совсем понял))какие даты выдачи))да только период обучения)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Chumudan сказал:

 

Он сейчас пробивает информацию - можно ли жениться и получить тоже гринку как муж, до ИНТЕРВЬЮ. Уже всем офисным вынес моСк.

Это возможно но не очень хорошая идея)))

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Chumudan said:

 

Он сейчас пробивает информацию - можно ли жениться и получить тоже гринку как муж, до ИНТЕРВЬЮ. Уже всем офисным вынес моСк.

Если отношения действительные и они смогут доказать это в посольстве, то можно. В таком случае нужно расписаться и заполнять форму дс 260 на двоих.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nikka92 сказал:

Если отношения действительные и они смогут доказать это в посольстве, то можно. В таком случае нужно расписаться и заполнять форму дс 260 на двоих.

в каком посольстве ? нашем или грузинском?

Габырга олуб мене бу ушаг )) сыплет вопросами.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Chumudan said:

в каком посольстве ? нашем или грузинском?

Габырга олуб мене бу ушаг )) сыплет вопросами.

На интервью в посольстве Америки в Грузии. Посоветуйте ему погуглить на тему "Брак после выигрыша")

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, rashid85 сказал:

Ну и я не совсем понял))какие даты выдачи))да только период обучения)

Там есть такие строки запроса.

Date of Attendance From: 01 SEPTEMBER ХХХ 
Date of Attendance To: 29 JUNE ХХХХ

Я так написал.

Первая дата начала учебного года 1 класс, последняя дата из аттестата дата выдачи. Там она есть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rashid85 сказал:

Ну и я не совсем понял))какие даты выдачи))да только период обучения)

 

В анкете дату окончания периода обучения в школе/ВУЗе я поняла как дату получения аттестата/диплома, так и заполняла. Прописывала именно дату (хотя, может, и месяц+год сойдет).

Я этот путь уже прошла и делюсь своим опытом. Воспоминания пока свежи.

Насчет того, что вам дают аттестат за 10 дней, обходя весь официальный законный порядок, с одной стороны, радует вас, но с другой,  для меня, как-то стремно: левым аттестатом попахивает. Так как в мин-ве образования все аттестаты выдаваемые - на учете, а к этому учету прилагаются документы. По крайней мере , последние пару лет так.

всё, что касается документов для американского правительства, на мой взгляд, должно быть безупречно. Но! Это мое убеждение, и каждый вправе выбирать свой путь.

удачи вам.:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, DEK сказал:

Там есть такие строки запроса.

Date of Attendance From: 01 SEPTEMBER ХХХ 
Date of Attendance To: 29 JUNE ХХХХ

Я так написал.

Первая дата начала учебного года 1 класс, последняя дата из аттестата дата выдачи. Там она есть

 

Вот и я об этом.:) спасибо.:)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Chumudan сказал:

На работе одна девушка выиграла. Рада до небес )

Сейчас ее парень в ломках - не успел жениться на ней)) а у бывшего парня -  инфаркт ))

Поздравляю коллегу! А парень еще может женится. Сейчас ей отправят документы для заполнения, они должны поженится ДО заполнения этих данных, и в новых доках они уже отметят время ЗАГСа, приложат новые свидетельства и тд. 

Откуда я это знаю- тоже самое было у моего коллеги, родители хотели его срочно женить тут, чтоб туда он уехал женатым, плюс на нашей, а не на заморской красавице ))) но не получилось, родители девушки не захотели ее отпускать туда ))) поэтому он все узнавал уточнял

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, sarvan33 сказал:

Я написал им письмо на KCC DV <[email protected]> и сегодня получил ответ.

Вот что мне написали :

∙ Если у вас была супруга или дети до подачи вашей первоначальной записи, но вы не указали их в своей первоначальной форме записи, ваше дело будет дисквалифицировано во время вашего собеседования по визе. Ни вы, ни кто-либо из членов вашей семьи не будет получать визы. Любые сборы, которые вы платите, не будут возвращены.

Так что не имеет смысла что то дальше делать.

Очень жаль ((( 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Chumudan сказал:

 

Он сейчас пробивает информацию - можно ли жениться и получить тоже гринку как муж, до ИНТЕРВЬЮ. Уже всем офисным вынес моСк.

можно. Выше я написала

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Yuyuka сказал:

можно. Выше я написала

выходит гагаш поймал жар птицу )) и любовь и гринка )) точнее, гринка разогрела любовь ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Chumudan сказал:

выходит гагаш поймал жар птицу )) и любовь и гринка )) точнее, гринка разогрела любовь ))

он не женился ведь )) девушку не отпустили. он едет холостым

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Yuyuka сказал:

он не женился ведь )) девушку не отпустили. он едет холостым

я про моего коллегу, он уже хочет жениться, хотя ранее колебался. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Chumudan сказал:

я про моего коллегу, он уже хочет жениться, хотя ранее колебался. 

:biggrin: Ха-ха теперь поняла 

Link to comment
Share on other sites

 
В анкете дату окончания периода обучения в школе/ВУЗе я поняла как дату получения аттестата/диплома, так и заполняла. Прописывала именно дату (хотя, может, и месяц+год сойдет).
Я этот путь уже прошла и делюсь своим опытом. Воспоминания пока свежи.
Насчет того, что вам дают аттестат за 10 дней, обходя весь официальный законный порядок, с одной стороны, радует вас, но с другой,  для меня, как-то стремно: левым аттестатом попахивает. Так как в мин-ве образования все аттестаты выдаваемые - на учете, а к этому учету прилагаются документы. По крайней мере , последние пару лет так.
всё, что касается документов для американского правительства, на мой взгляд, должно быть безупречно. Но! Это мое убеждение, и каждый вправе выбирать свой путь.
удачи вам.:)

Спасибо большое..я сегодня ходил в Министерство..короче весь порядок восстановления надо соблюдать..и об'явление и полиция..в течении месяца восстановят аттестат..обойти порядок и правила не возможно..мне до этого дали ложную информацию..
Link to comment
Share on other sites

Там есть такие строки запроса.
Date of Attendance From: 01 SEPTEMBER ХХХ 
Date of Attendance To: 29 JUNE ХХХХ
Я так написал.
Первая дата начала учебного года 1 класс, последняя дата из аттестата дата выдачи. Там она есть

Спасибо большое)
Link to comment
Share on other sites


А может быть что в дубликате аттестата будут новые даты?


В дубликате будет дата выдачи самого дубликата. В школе же вам в любом случае дадут и номер самого аттестата и дату его выдачи - это как минимум, для объявления в газете нужно.
Я сама заполняла анкету ds260 до получения дубликата. И писала там реальную дату. Это не критично)
У меня ситуация, что в ВУЗе аттестат, который в другой стране. Поэтому делали тут дубликат, но анкеты заполненные к этому времени уже отправили
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ализа сказал:

А если за год не успеваешь восстановить, что тогда?

 

аттестат школьный или с института...

Школьный. 

А если не успел, то визу могут и не дать...

Ну это уже совсем другая история.

Link to comment
Share on other sites



В дубликате будет дата выдачи самого дубликата. В школе же вам в любом случае дадут и номер самого аттестата и дату его выдачи - это как минимум, для объявления в газете нужно.
Я сама заполняла анкету ds260 до получения дубликата. И писала там реальную дату. Это не критично)
У меня ситуация, что в ВУЗе аттестат, который в другой стране. Поэтому делали тут дубликат, но анкеты заполненные к этому времени уже отправили

А если я всю информацию об аттестате узнаю в школе и напишу в анкете?а аттестат пусть восстанавливается..
Link to comment
Share on other sites


А если я всю информацию об аттестате узнаю в школе и напишу в анкете?а аттестат пусть восстанавливается..


Так я и сделала.)
Link to comment
Share on other sites

salam burda greencard udub geden keslerden kimse varsa cox xahiw edirem mene komeklik ederdi bu ikinci turu duzgun wekilde doldurmaga ve tiflisde sefirlikde viza almaq ucun daha dolgun melumat elde etmek isterdim... 

 

p.s kecen il ilk defe yazildim ailelikce green card lotoreyasina ve diyesen bextim getirib... ama tam deqiq buna emin olmam ucun gerek amerikada olum ))  ve qismet olmuyanlara Allah qismet elesin...!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

salam burda greencard udub geden keslerden kimse varsa cox xahiw edirem mene komeklik ederdi bu ikinci turu duzgun wekilde doldurmaga ve tiflisde sefirlikde viza almaq ucun daha dolgun melumat elde etmek isterdim... 
 
p.s kecen il ilk defe yazildim ailelikce green card lotoreyasina ve diyesen bextim getirib... ama tam deqiq buna emin olmam ucun gerek amerikada olum ))  ve qismet olmuyanlara Allah qismet elesin...!!!

Tebrik edirem!!!ugurlar..siz yegin DS 260 anket barede soruwursuz?
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, на детей тоже нужно заполнять форму дс260? Детям 3 и 5 лет. И еще если подавали заявку на грин кард от страны рождения, то интервью в какой стране? Сейчас проживаем в стране рождения, хотя муж гражданин Азербайджана

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, sweetCherry said:

А аттестат для всех необходим? Одного диплома не достаточно?

Обязателен именно аттестат, диплом порой даже не смотрят. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, gaaga89 said:

Подскажите пожалуйста, на детей тоже нужно заполнять форму дс260? Детям 3 и 5 лет. И еще если подавали заявку на грин кард от страны рождения, то интервью в какой стране? Сейчас проживаем в стране рождения, хотя муж гражданин Азербайджана

да, заявку нужно заполнять на всех членов семьи, кто планирует получать гринкарту. и всех брать на интервью тоже обязательно. 

если проживаете в данный момент в стране рождения и если там есть посольство,  где оформляют иммиграц визы, то скорее там и будет интервью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья кто знает что значит İs your mailin address the same as your Present address?Речь идет об Американском адресе?кто знает ребята?

gc1.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, rejissor__ сказал:

cox sagolun beli hem anket hemde ele umumilikde ne etmey lazimdir... 

Birinci bu linke kecmelisiz, ve orda ki meselelerle taniw olmalisiniz..ve orda DS-260 anketasina ssilka var..anket inglis dilindedir..degig ve duzgun doldurub gondermek lazimdir..Bir muddetden sonra size mektub gelecek..musahibeye devet alacagsiniz..

Edited by rashid85
..
Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2018 в 20:12, sarvan33 сказал:

Я написал им письмо на KCC DV <[email protected]> и сегодня получил ответ.

Вот что мне написали :

∙ Если у вас была супруга или дети до подачи вашей первоначальной записи, но вы не указали их в своей первоначальной форме записи, ваше дело будет дисквалифицировано во время вашего собеседования по визе. Ни вы, ни кто-либо из членов вашей семьи не будет получать визы. Любые сборы, которые вы платите, не будут возвращены.

Так что не имеет смысла что то дальше делать.

А если развестись и потом заново зарегистрировать брак в Загсе? Как вариант. Посольство увидит только новый брак - можете сказать,что до этого сожительствовали с супругой,а сейчас решили узаконить отношения. Жалко терять выигранный шанс... 

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2018 в 07:20, SR19 сказал:

Точное число заполнения помните?

вот: 
Your entry for the 2019 Diversity Visa Lottery program was received on
Monday, October 9, 2017

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 111 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 26 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...