Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новый фильм о том, что в бедах армян виноваты «звери-азербайджанцы»


Recommended Posts

46 минут назад, Gogi086 сказал:

Не вырывайте слов из контекста)) Я не пропагандирую дружбу с армянами, это делают совершенно другие люди)) А история нас к сожалению ничему не учит......

Единственное чему учит нас история,что из всей истории люди не извлекает, вообще, никаких уроков из нее...

Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2018 в 22:47, neterpelivaya сказал:

Я посмотрела фильм. Честно говоря, ничего антиазебайджанского в нем не увидела. Даже наоборот образ благородного Фархада намного симпатичнее чем образ нахального армянина Эдика, который приехав в Баку ведет себя как истеричная наглая бабка. Образ Кямиля тоже вызывает уважение. Только один момент до меня не дошел, когда его ударили в аэропорту. 

Спасибо...

Наконец-то нашла хоть одно мнение человека, смотревшего картину...

Теперь у меня вопрос к Салаеву, которого тоже уважала, даже больше чем Ибрагимбекова. Зачем он так опустился?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 5/23/2018 at 2:33 PM, dizayner said:

Что-то не видно постов "йягин эрмяни ганы вар онда"

 

Yaxud arvadı ermənidir. Ən effektiv ittiham. 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, sfinks said:

Единственное чему учит нас история,что из всей истории люди не извлекает, вообще, никаких уроков из нее...

Это Уинстон Черчилль сказал. 

 

главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Алия ханум сказал:

Мне не понравился, совсем, ничего хорошего и ничего там азербайджанского нет. То есть и то «хорошее», что вы там увидели, перечеркивается сценой в колодце и отношением к старику грузину.  И вообще, они сами то поняли, чего сказать то хотели?🙄

Многие видят в фильме (театре, опере) то, что хотят увидеть. Некоторые видят то, что им заранее подсказали. Бывают и такие, что вроде бы смотрят, но ни черта не видят, и таких немало. Очень немногие улавливают саму суть.

И лишь единицы могут объективно осмыслить иглавную линию произведения.

Сцена в колодце- это реакция маленького мальчика на то, что он увидел. Армянский мальчик вообще убил бы наверное...)

Отношение к старику- грузину, это типичное отношение толпы, которая не хочет разбираться, что к чему (ведь они приняли его за армянина) и изливает свой "праведный гнев". Толпа во всех нациях действует одинаково, и этим активно пользуются политики.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, sfinks сказал:

Единственное чему учит нас история,что из всей истории люди не извлекает, вообще, никаких уроков из нее...

Люди вообще в большинстве своем не из чего уроков не извлекают, и наступают на одни и те же грабли......

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Verman сказал:

 

Yaxud arvadı ermənidir. Ən effektiv ittiham. 

Özüdə əsasən bu ittihamları, həqiqətən arvadı ya qohumu erməni olanlar edir....))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Gogi086 said:

Есть очень много армян, объективно выставляющих своих соотечественников в негативном свете.

тогда нужно их находить и знакомить нашу общественность с ними. чтобы люди видели что самокритика есть не только у нас. это станет большим шагом на пути создания адекватного диалога между нами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, sim-sim13 сказал:

насчет художника не знаю, но бизнесменов, сценаристов, артистов, кинематографистов, бойцов и спортсменов армян в мире до фига, и в отличие от Ибрагимбекова они чем могут стараются подддержать свою родину и народ.

Я говорил об уровне, такого международно признанного уровня у них нет.

Да они чем могут стараются поддержать свою родину, и родина им отвечает тем же, превозносит их, учит своих отпрысков уважать их, гордится ими......

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Grey Wolf сказал:

тогда нужно их находить и знакомить нашу общественность с ними. чтобы люди видели что самокритика есть не только у нас. это станет большим шагом на пути создания адекватного диалога между нами.

Отличная идея! Давайте, действуйте! Начните это делать!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

Мне не понравился, совсем, ничего хорошего и ничего там азербайджанского нет. То есть и то «хорошее», что вы там увидели, перечеркивается сценой в колодце и отношением к старику грузину.  И вообще, они сами то поняли, чего сказать то хотели?1f644.png

Вы знаете, к моему удивлению, сцена в колодце мне даже понравилась. Правильно мальчик сказал, армяне взорвали метро и они наши враги, не так что ли? Эджеб сделал , что дал ему по башке.Ляззят еляди. И плевать мне кто что скажет про нас. Мы ненавидим армян, но хотим это скрыть от других. Зачеем??

армяне не скрывают свою ненависть к нам, их что за это не любят???? Даже больше уважают чем нас.Ненавидим значит есть причина. Умный поймет, а на дураков плевать. 

Что касается сцены с грузином, тут я с вами согласна.Можно было без нее обойтись. Можно было вообще на другую тему фильм снять, например, о Ходжалы. Но это уже другая тема

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

возиожно я здесь повторяюсь. но это сказал Рустам Имрагимбеков: "Фильм "Кавказское трио" снят в 2015 году и вряд ли киновед Салаев посмотрел его с таким опозданием. Поверхностно- политизированный анализ картины и обвинения в мой адрес, выходящие далеко за рамки рассказанной в ней истории, склоняют к мысли, что статья Салаева либо "заказная", либо понадобилась ему, чтобы обратить на себя внимание именно сегодня. Смысл того, что происходит в фильме им грубо и преднамеренно искажён; передёргивая факты и акцентируя внимание на второстепенных событиях,пылкий критик не увидел основного: из-за благородного поведения главного героя азербайджанца Фархада меняет свои ошибочные взгляды друг его детства, бакинский армянин."

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, neterpelivaya сказал:

Вы знаете, к моему удивлению, сцена в колодце мне даже понравилась. Правильно мальчик сказал, армяне взорвали метро и они наши враги, не так что ли? Эджеб сделал , что дал ему по башке.Ляззят еляди. И плевать мне кто что скажет про нас. Мы ненавидим армян, но хотим это скрыть от других. Зачеем??

армяне не скрывают свою ненависть к нам, их что за это не любят???? Даже больше уважают чем нас.Ненавидим значит есть причина. Умный поймет, а на дураков плевать. 

Что касается сцены с грузином, тут я с вами согласна.Можно было без нее обойтись. Можно было вообще на другую тему фильм снять, например, о Ходжалы. Но это уже другая тема

Ну можно и так, а вообще, кончилось бы все это поскорее, вернулись бы нашии земли и границы на замок с этой стороны, гой чох чох ялварсынлар, а мы посмотрим с кем дружить , а с кем нет, башымыза бела олдулар

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Grey Wolf сказал:

тогда нужно их находить и знакомить нашу общественность с ними. чтобы люди видели что самокритика есть не только у нас. это станет большим шагом на пути создания адекватного диалога между нами.

Знаю одного, Филиппа Экозьянца, выставляет ролики на ютуб

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

Знаю одного, Филиппа Экозьянца, выставляет ролики на ютуб

сами армяне считают его евреем...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, aliali сказал:

сами армяне считают его евреем...

Открещиваются, значит, а больше и некого назвать, разве что некоторые армянские историки живущие ха рубежом, и то,  тех армяне на форумах и сайтах гнобят.  почем зря. Пишут сразу: это вранье, а докажите, как будто должны того за шкирку притащить, дири я да не дири. Им чего то доказать можно???

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Gogi086 сказал:

Я говорил об уровне, такого международно признанного уровня у них нет.

Да они чем могут стараются поддержать свою родину, и родина им отвечает тем же, превозносит их, учит своих отпрысков уважать их, гордится ими......

вы меня разочаровываете, я не хочу здесь писать про известных армян международного уровня, можете погуглить и сами убедиться что их не мало.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Алия ханум сказал:

Ну можно и так, а вообще, кончилось бы все это поскорее, вернулись бы нашии земли и границы на замок с этой стороны, гой чох чох ялварсынлар, а мы посмотрим с кем дружить , а с кем нет, башымыза бела олдулар

Но лучше, лет 50 их не впускать вообще

Link to comment
Share on other sites

удивляет точка зрения местных защитников армян, которые не вспоминают  о том, что азербайджанцы, изгнанные из Армении, должны иметь право вернуться в свои дома.... почему такая однобокость во взглядах?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sim-sim13 сказал:

вы меня разочаровываете, я не хочу здесь писать про известных армян международного уровня, можете погуглить и сами убедиться что их не мало.

Вы меня не разочаровываете, но ведь суть моего высказывания заключалась не в том, чтобы вести подсчет знаменитых людей наших стран.

Смысл посыла был другим.....))

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Gogi086 сказал:

Вы меня не разочаровываете, но ведь суть моего высказывания заключалась не в том, чтобы вести подсчет знаменитых людей наших стран.

Смысл посыла был другим.....))

факт то что Ибрагимбеков личность представлявшийся как один из столпов азербайджанской творческой интелегенции, человек пытавшийся возглавить оппозицию и стать единым кандидатом и альтернативой нынешней власти совершил очень глупый и подлый поступок, услужив армянам, и подставив людей которые в свое время его поддерживали.

Edited by sim-sim13
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gogi086 said:

Отличная идея! Давайте, действуйте! Начните это делать!

Вам кажется нравится указывать кому что делать. Будьте добры, немного спокойнее, при общении с незнакомым.

Этим занимаются всякие НПО или общественные мирные платформы, если вы не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gogi086 сказал:

По-моему Рустам Ибрагимбеков не нуждается в пиаре, Вам так не кажется?)

 

Причем здесь пиар Рустама?Я же о пиаре фильма писал:

6 часов назад, Тахир сказал:

Если бы не тема,думаю большинство и не знала бы о существовании такого фильма) Пиар однако)

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sim-sim13 сказал:

факт то что Ибрагимбеков личность представлявшийся как один из столпов азербайджанской творческой интелегенции, человек пытавшийся возглавить оппозицию и стать единым кандидатом и альтернативой нынешней власти совершил очень глупый и подлый поступок, услужив армянам, и подставив людей которые в свое время его поддерживали.

Ибрагимбеков не политик, никогда им не был, попытавшись заняться политикой он совершил большую ошибку и уже давно признал это. 

Но армянам он не служил, в нем вообще нет услужливости, иначе он жил бы себе и не тужил, как многие подхалимы. Он всю жизнь служил только искусству и преуспел в этом.

Что касается подлости и глупости, в нашем отечестве есть много людей, которые гораздо больше заслуживают эти эпитеты, Вам не кажется?

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Ужемама сказал:

А что мешает Вам быть выше всего этого?)

Независимо оттого где я , данная проблема еще несколько поколений останется у нас в стране.

И в фильмах, книгах, интернете будут еще проталкивать исключительность одних и никчемность других.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Тахир сказал:

 

Причем здесь пиар Рустама?Я же о пиаре фильма писал:

 

Не согласен.Если не ошибаюсь Вы сказали: Ибрагимбековы должны быть благодарны Аязу). (Эту часть поста вы не привели в пример почему-то......)

То есть должны быть благодарны, за то что он их пропиарил. 

Link to comment
Share on other sites

Аяз Салаев это кто? Кто нибудь смотрел фильм? Если такое написали значит что-то интересное. 

Edited by stanmeyar
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Grey Wolf сказал:

Вам кажется нравится указывать кому что делать. Будьте добры, немного спокойнее, при общении с незнакомым.

Этим занимаются всякие НПО или общественные мирные платформы, если вы не в курсе.

Упаси Аллах меня указывать людям, которых я не знаю. Я лишь поддержал Вашу идею, и предложил осуществить ее. Что Вам в этом не понравилось?

Если Вы не можете осуществить собственную идею, моей вины в этом нет, не так ли?

А если можете, то разве плохо, что у Вас есть единомышленник?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Кузя С. сказал:

 Зачем тогда сценарий нужен,если режиссер по своему снимает?)не думаю что без его участие происходили какие то изменения 

 

Сценарий - это основа,а режиссер вправе менять детали,и иногда эти изменения полностью меняют суть.

 

Если дружите с Литературой и знакомы с творчеством,например,Алексина,то сравнивая его повести и экранизацию,обнаружите полную противоположность.Всё вроде одинаковое,но режиссеры фильмов,снятых по его сценариям, многих отрицательных героев превратили в положительных (особенность произведений Алексина в том, что главные его герои - отрицательные).

 

Пример: фильм "Фотографии на стене"

Все благополучно в семье Сережи Емельянова. Но однажды, когда родители находились в командировке, приходит письмо, в котором неизвестная женщина просит отца срочно прийти ей на помощь. Сережа идет и знакомится с Ниной Георгиевной и ее приемным сыном Шурой...

https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/7575/annot/

 

По повести и сценарию Шура - негодяй,который издевается над матерью и учит этому одноклассников в школе,в которой его мать работала медсестрой.Шура радуется что нашелся его биологический отец,который такой же быдло как и он...

Но режиссер внес небольшие изменения и мальчик Шура стал "добрым и справедливым",который не хочет к отцу,а хочет остаться с приемной матерью....

Edited by Тахир
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Gogi086 said:

Если Вы не можете осуществить собственную идею, моей вины в этом нет, не так ли?

А если можете, то разве плохо, что у Вас есть единомышленник?

единомышленник это хорошо. чем больше здравомыслящих, тем лучше.

а на ваши вопросы я уже отвечал в одном из постов выше, наверное упустили.

39 minutes ago, Grey Wolf said:

Этим занимаются всякие НПО или общественные мирные платформы

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Gogi086 сказал:

Не согласен.Если не ошибаюсь Вы сказали: Ибрагимбековы должны быть благодарны Аязу). (Эту часть поста вы не привели в пример почему-то......)

То есть должны быть благодарны, за то что он их пропиарил. 

 

Вроде ясно написано, что Ибрагимбековы (Рустам и Фуад) должны быть благодарны, что Аяз пропиарил их фильм

 

7 часов назад, Тахир сказал:

Если бы не тема,думаю большинство и не знала бы о существовании такого фильма) Пиар однако) Ибрагимбековы должны быть благодарны Айазу)

Link to comment
Share on other sites

 
Вы master2000008, ничего не понимаете в жизни!
Вы знаете мой покойный отец был шемахинцем также , как и Рустам Ибрагимбеков!
У города Шемаха была трагическая судьба! Многие знают об учинённой армянами кровавой трагедии происшедшей в Джума мечети этого города! Этот город, его население, а также население вокруг него было уничтожено армянскими фашистами! Помню, когда я был маленький, я слышал как моя покойная бабушка причитала о своих детях, погибших в то время, когда они убегали из Шемахов... Это страшно пережить своих детей- я это понял это уже в детстве по горестному плачу моей бабушки... У меня было всего две бибишки, ныне покойные, со стороны отца, одна старше, а другая младше его! Ни одного эми- они все погибли в то время!
Какая может быть дружба с народом, которые живут на нашей исторической земле, в Армении и Карабахе, и руки которых по локоть  в крови азербайджанцев!
Армяне это исторически вандалы, дикари, детоубийцы, нелюди и  звери!
Есть ведь историческая правда, правда Крови, а именно Крови убитых и замученных!
Забыть этого нельзя! Также как и концлагеря немецких фашистов!
Ирония судьбы- именно после вхождения в состав Российской империи- азербайджанские тюрки подверглись геноциду со стороны армян и ушли со своих исторических территорий!
Затем русские, которые потворствовали армянам, сами на себе ощутили весь ужас фашизма во второй мировой войне и тогда азербайджанцы были вместе с ними! Почему? Нам не свойственно фашистское сознание, которое уничтожает и крушит на пути своём!!! 
В новейшее время- Ходжалы и Карабах- и вновь Россия и Армения в одной связке!
Почему? Может быть это происходит из-за эффекта Сухова в русском сознании, подмеченного сценаристом Рустамом Ибрагимбековым в фильме "Белое солнце пустыни"...  Басмачей не жалко! (((  Их можно убивать! (((
Также и по аналогии,  азербайджанцев не жалко! (((  Их можно убивать! (((
И тогда мы вспоминаем золотое правило Этики: Относись к другому как к самому себе!
Есть в нём и другой, потаённый смысл- цени своё, чтобы не стать чужим!
Ибо если ты плохо относишься к себе и к своим, то потеряешь себя и станешь чужим!  
 
 

Нечего добавить... сколько же боли прочла в одном только посту... моя мама умерла от сердечного приступа 25 февралья, смотрела документальные фильмы про ходжалы и плакала. Думаю что Не выдержала ее сердце. А сколько матерей умерли от рук армян. Ну как можно все это забыть и говорить, не все армяне плохие. И как нам понять кто хороший а кто плохой. Как понять, мы нож в спину получим или нет...
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, blade'ich сказал:

Это Уинстон Черчилль сказал. 

 

главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо

 

 

Всяк выражал свое мнение по этому поводу и У.Черчиль и Б.Шоу и много других...

Link to comment
Share on other sites

Обсуждение критики, рецензии и художественного вымысла фильма и позиций коалиции провластных(yap) киноведов и коалиции оппозиционных сил, перетекает в обсуждение событий истории... Хотя и 100 лет назад у событий в Шамахы и в Баку тоже была ещё боевая пред-история, события в Шамхоре(Шемкире)... Недавно же была тема ...

https://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1176290&app=forums&module=forums&id=1176290

Edited by Trufel
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 5/24/2018 at 5:40 PM, master200008 said:

А вот и ответ Рустама Ибрагимбекова.

https://m.facebook.com/permalink.php?story_fbid=208542776603118&id=100023421905345

К сожалению, не смогла скопировать текст. 

Неужели и теперь осталось что то непонятным в его жизненной позиции? 

Браво Человеку и Таланту!

Ничего интересного. Призывы к толерантности к армянам для него не в первой. Няблим валлах, бог ему судья.

Link to comment
Share on other sites

Только одна его фраза.............. я не считаю виноватым в происходящих событиях весь армянский народ и не воспринимаю каждого армянина как врага. ............

Ибрагимбеков много ты армян найдешь, которые напишут такие слова об азербайджанском народе? К чему эта пафосная толерантность к армянам? Эта свора, называемая армянами на 99.9%  ненавидит все азербайджанское.

Кто в Карабахе стреляет в наших солдат, воюет с нами? Армянский народ, а этот призывает нас к выборочной толерантности...........

 

Edited by Johnny Cash
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Тахир сказал:

 

Вроде ясно написано, что Ибрагимбековы (Рустам и Фуад) должны быть благодарны, что Аяз пропиарил их фильм

 

Так в том то все и дело, что Аяз большую часть своей гневной триады посвятил не фильму, а Ибрагимбековым. И потом, если бы Аяза интересовал фильм, он бы высказал мнение о нем во время выхода в прокат, а не 3 года спустя....... Да Вы и сами это понимаете наверное....))

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 97 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...