Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Турки вместо азербайджанцев: чем не угодили врачи Grand Hospital?


Считаете ли вы качественной местную азербайджанскую медицину?  

211 members have voted

  1. 1. Считаете ли вы качественной местную азербайджанскую медицину?

    • Да
      18
    • Нет
      193


Recommended Posts

16 часов назад, Abbasov J. сказал:

 

Ну да, а местные врачи должны сидеть без работы.

 

Надо сделать как в Европе.  Нужно, чтобы на одного иностранца в компании работало бы минимум 9 местных.  Более того, приглашать можно только после того, как не найдут достойных кадров среди местных...

 

А теперь к нам валят и с Узбекистана, и с  Туркмении, и опять зашевелились индусы :))

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Аспарагус сказал:

"Когда мы берем врача на работу, это не превращается в новость, так же как и не должен превращаться в новость факт увольнения.

Факт единичного увольнения, может быть, и не должен превращаться в новость, но то, что факт массового увольнения получил такое освещение и вызвал некоторый резонанс в обществе - это вполне логично и объяснимо. Так что, Тюркан ханум слукавила, конечно. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, camal1982 сказал:

 

считаю всех азербайджанских врачей, учителей, полицейских, налоговиков, судьей, депутатов, министров и пр чиновников некомпетентными людьми.

 

всех - уволить!

 

на место наших и турецких врачей - привезти 10-50 тыс кубинских врачей(одно из лучших мест в мире по версии ВОЗ).

 

ЖКХ - отдать скандинавам(норвежцы, шведы, датчане и финны и пр).

 

армию - туркам или немцам.

 

спецслужбы - израилю.

 

экономику - американцам или немцам или скандинавам(смотря какой вид хотим).

 

образование - скандинавам или американцам.

 

все кейтринги и еду дать туркам(они не будут мешать как наши).

 

и все! граждан азербайджана НЕ ПОДПУСКАТЬ К КОРМУШКАМ и на работу не брать, только на самые низшие должности, где от них не будет ничего зависеть.

 

Вместо всего этого нужно одного человека поменять - все остальные исправятся.

Edited by Anar862
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Православный Протестант сказал:

Гагашам из районов это сплошной зийян )))

Почему бы гагашам в в своеи районе не охотится на

ночных бабочек...?!))Думаю такого добра везде хватает..))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Anar862 сказал:

Вместо всего этого нужно одного человека поменять - все остальные исправятся.

Ну это вряд ли...!))То,что было актуально и возможно 15-20 лет

тому назад,сегодня совершенно,никак не представляется возможным..

 

Link to comment
Share on other sites

Да уж зарплата у них маленькая.

Никак не насытяться.Все им мало.Ни милосердия ,ни нормального обращения!!!

Врачи у нас отправляют людей на тот свет не давая правильных анализов,правильного лечения.

А сколько денег сдирают в этой самой милли онкологии .Салам алеукум уже деньги давай

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Abbasov J. сказал:

 

Ну да, а местные врачи должны сидеть без работы.

Ведь речь идет о врачах, а не о чернорабочих. Если врачи не могут защищать свои права, то о чем можно говорить?  20-30 врачей не могут собраться, нанять адвоката и пустить клинику по миру?  Если врачи и клиника не приходят к консенсусу, то есть законные пути решения  проблемы. Если врачу дали,  извините, пинка под зад, и он молча пошел домой. Грош ему цена. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, saia сказал:

И не факт приглашенные турецкие врачи элита турецкой медицины. 

Факт что приглашенные врачи не элита турецкой медицины. Врач уедет в чужую страну на з/п 3-4 раза выше, чем имеет в своей стране. И сколько они будут получать в новоиспеченной клинике?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, matalan сказал:

Ведь речь идет о врачах, а не о чернорабочих. Если врачи не могут защищать свои права, то о чем можно говорить?  20-30 врачей не могут собраться, нанять адвоката и пустить клинику по миру?  Если врачи и клиника не приходят к консенсусу, то есть законные пути решения  проблемы. Если врачу дали,  извините, пинка под зад, и он молча пошел домой. Грош ему цена. 

Грош цена обществу, спокойно взирающему на то, что врач получает 140 манат в месяц, пакует вещи и улетает работать в другую страну. Не тех обвиняете... 

Link to comment
Share on other sites

Лучшая система здравоохранения в Исландии, сообщает престижный британский медицинский журнал Lancet. Издание оценило доступность и качество здравоохранения в 195 странах мира. В качестве индикатора рассматривались 32 заболевания, в которых можно предотвратить смерть пациента путем эффективного лечения.

Больше всех баллов получила Исландия – 97,1 из 100 возможных. Далее идут Норвегия, Голландия, Люксембург и на пятом месте Финляндия и Австралия с 95,9 баллами.

Эстония 31

Латвия – 43

Литва – 45

Беларусь – 46

Россия – 58

Украина – 59

Турция-60
Азербайджан-92

Самое плохое здравоохранение, согласно журналу, в Гвинее-Бисау, Чаде и Афганистане.

https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(18)30994-2/fulltext?code=lancet-site

Внутри есть статистика всех стран

 

 

image.png

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gylya сказал:

Да нашим врачам , за редким искл,  и 140 ман много.

врчам мало, педагогам, журналистам, юристам. может все таки начнем ценить

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gylya сказал:

Да нашим врачам , за редким искл,  и 140 ман много.

Какие врачи такая и зарплата....меня больше всего эти частные клиники убивают,цены дороже чем в Америке а уровень что амерской больнице даже утки выносить не подпустят...

Причём мошенник на мошенике...из гос клиник в частные отсылают в которых сами же и работают и уже обдирают согласно букве закона:-) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, saia сказал:

врчам мало, педагогам, журналистам, юристам. может все таки начнем ценить

Что ценить?

Жизнь людей.

Да уже пора ценить наших людей и смотреть на них не как на прибыль, а  стараться вылечить, поставить правильный диагноз, а не посылать на ненужные анализы , чтоб больше содрать.

Пока журналисты и юристы не жаловались на зарплату.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Shirxan сказал:

Грош цена обществу, спокойно взирающему на то, что врач получает 140 манат в месяц, пакует вещи и улетает работать в другую страну. Не тех обвиняете... 

Врачи, как и учителя,  образованный, независимой (имею ввиду не номенклатурный) пласт  общества. И если не одного, а группу врачей увольняют, а те молчат, то обществу грош цена. С вами согласно на все 100.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, gylya сказал:

поставить правильный диагноз

это только в китайской медицине можно поставить диагноз по пульсу, да и то не всегда....

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Abbasov J. сказал:

Пардон мой френч, но Тюркан Мамедли звездит. Её оставили в клинике, чтобы было кому лапшу на уши вешать общественности. Всех наших врачей уволили. Некоторые по знакомству ушли в Аврасия, Сити Госпиталь и Добромед, а остальные, кому повезло меньше, сидят без работы.

Нам, простым болезным, Остается только надеяться что Эге не станет подобием приснопамятных: Аврасия, Сити Госпиталь и Добромед

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, SSSR сказал:

По моему мнению должно вмешаться государство.

Как так в своей стране массово увольняют местные кадры и набирают турецкие. Без какого-либо конкурса или оглашения причин. Т.е. налицо принижение по национальному признаку.

Хозяина лишить гражданства, клинику конфисковать в пользу государства.

нихрена себе, клиника и бизнес это частная собственность.

тогда давайте уж и вас лишим вашей квартиры в пользу государства.

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, matalan сказал:

Врачи, как и учителя,  образованный, независимой (имею ввиду не номенклатурный) пласт  общества. И если не одного, а группу врачей увольняют, а те молчат, то обществу грош цена. С вами согласно на все 100.

Я бы даже сказал : Организованная Врачующая Группа ( ОВГ).

"Грош -цена" больным, которые не побегут в Добромед, Ситимамед и подобные рассадники всеобщей панацеи

Edited by t31
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, matalan сказал:

Врачи, как и учителя,  образованный, независимой (имею ввиду не номенклатурный) пласт  общества. И если не одного, а группу врачей увольняют, а те молчат, то обществу грош цена. С вами согласно на все 100.

Не хотел писать, но надоело читать вашу  глупость (как впрочем и глупости которые пишут остальные) , хотя именно такой уровень среднего обывателя в этой стране, который сам ничего не знает, не умеет, ни в чем не разбирается, но ещё имеет наглость критиковать врачей.

Вы до сих не можете понять, что у этих врачей был договор с Гранд госпиталем и там юридически были закреплены их права и обязанности по котором врачи могли в любой момент уйти в другую клинику или вообще уехать за границу, а клиника в свою очередь могла прекратить договор и нанять других врачей.

Работа в Гранд госпитале, как впрочем в большинстве таких клиник держится на взаимной выгоде, т.е. клинике выгодно приглашать сильных врачей со своей клиентурой, а врачам выгодно работать в хорошо оснащенных клиниках и получать деньги из кассы + еще юридически быть защищенным от больных на всю голову обывателей.

Так что их никто не увольнял и юридически их права не были нарушены.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Peppilotta сказал:

а насколько правомочна такая дискриминация...

на все 100%,

это частный бизнес и клиника, кого хотят того и берут.

не нравится, идите работать в гос. больницы и структуры, там можно безопасно в тепле 250 манат в месяц получать и балду валять.

Link to comment
Share on other sites

Когда в этой клиника делали неправильные анализы, давали неверные диагнозы и лечение все возмущались, что ужасные врачи и т.д. чего сейчас то за них переживать, у меня от этой клинике самые неприятные впечатления, поэтому никого там не жалко. Нормальный врач без работы не останется и часто хорошие врачи сидят в самых обычных клиниках и больницах и не делают себе рекламу по тв.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, varra сказал:

на все 100%,

это частный бизнес и клиника, кого хотят того и берут.

не нравится, идите работать в гос. больницы и структуры, там можно безопасно в тепле 250 манат в месяц получать и балду валять.

1. о какой безопасности идет речь, когда нет вооруженной охраны в госбольницах?

2. о каком тепле идет речь, если нормального теплоснабжения я не видел даже сагламлых тибб меркези построенных самим фондом сами знаете кого?

3. о каких 250 азн. идет речь, если в большинстве своем там врачи получают меньше 200?

4. о каком безделье идет речь, если еженедельно фонд сами знаете кого, минздрав, бакздрав, депутаты посылают на бесплатные операции кучу народа, при это никто даже не думает обеспечивать гос/мед/учреждения хотя минимальным количеством медикаментов для наркоза, самих операций и послеоперационной реабилитации.

 

П.С.: не болейте и никогда не верьте той сказке, котора показывает АзТВ и будет вам счастье.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ZIMALETTO сказал:

Не хотел писать, но надоело читать вашу  глупость (как впрочем и глупости которые пишут остальные) , хотя именно такой уровень среднего обывателя в этой стране, который сам ничего не знает, не умеет, ни в чем не разбирается, но ещё имеет наглость критиковать врачей.

Вы до сих не можете понять, что у этих врачей был договор с Гранд госпиталем и там юридически были закреплены их права и обязанности по котором врачи могли в любой момент уйти в другую клинику или вообще уехать за границу, а клиника в свою очередь могла прекратить договор и нанять других врачей.

Работа в Гранд госпитале, как впрочем в большинстве таких клиник держится на взаимной выгоде, т.е. клинике выгодно приглашать сильных врачей со своей клиентурой, а врачам выгодно работать в хорошо оснащенных клиниках и получать деньги из кассы + еще юридически быть защищенным от больных на всю голову обывателей.

Так что их никто не увольнял и юридически их права не были нарушены.

Во-первых,  данный тон придержите для своих домочадцев. Я ваше мнение глупостью не называла. А стоило бы. Я где обсуждала контракт врачей с клиникой? Речь шла о том, что уволили группу врачей и я считаю, что люди образованные  ОБЯЗАНЫ отстаивать свои права, даже если их уже пригласили на другую работу.

 

Повторяюсь, содержанием их договора не знакома. Но надо быть на сколько БОЛЬНЫМ НА ГОЛОВУ и ГЛУПЫМ, чтобы утверждать, что в контракте было написано, что в ЛЮБОЙ момент врач может уйти, а клиника в ЛЮБОЙ момент может расторгнут договор. Стороны должны об этом заранее предупреждать. 

Edited by matalan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ZIMALETTO сказал:

1. о какой безопасности идет речь, когда нет вооруженной охраны в госбольницах?

2. о каком тепле идет речь, если нормального теплоснабжения я не видел даже сагламлых тибб меркези построенных самим фондом сами знаете кого?

3. о каких 250 азн. идет речь, если в большинстве своем там врачи получают меньше 200?

4. о каком безделье идет речь, если еженедельно фонд сами знаете кого, минздрав, бакздрав, депутаты посылают на бесплатные операции кучу народа, при это никто даже не думает обеспечивать гос/мед/учреждения хотя минимальным количеством медикаментов для наркоза, самих операций и послеоперационной реабилитации.

 

П.С.: не болейте и никогда не верьте той сказке, котора показывает АзТВ и будет вам счастье.

ну слово "сидеть в тепле на 250 манат" в моем посте я должен был взять в кавычки, это был так сказать сарказм )

могу сказать по другому  - государство делает вид что платит, врачи делают вид что работают - так думаю будет вернее о ситуации.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, varra сказал:

на все 100%,

это частный бизнес и клиника, кого хотят того и берут.

не нравится, идите работать в гос. больницы и структуры, там можно безопасно в тепле 250 манат в месяц получать и балду валять.

Любая клиника, как любой частный бизнес, юридическое лицо. И обязано соблюдать законы и права людей. Нельзя работнику, кстати и клиенту  сказать "не нравится, идите..." 

Мне, например, все равно кто там работал и будет работать. И на просторах Диспута читала очень много отрицательных отзывов об этой клиники. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все как всегда.

Когда объясняешь, как на самом деле обстоят дела и что никто никого не увольнял, в ответ получаешь хамство.

Проблема диспут.аз состоит в том, что пост человека, который знает вопрос и разбирается с точки зрения необразованных людей, которые сами ничего не знают по существу вопроса ничем не отличается от их собственной некомпетентности и глупости.

Можете и дальше продолжать писать бред раз вы не знаете и не хотите знать что к чему.

Вас много и мне лень доказывать вам, что гатыг не черный.

 

П.С.: государство уже даже не делает вид, благо наш обыватель до того глуп и озюннян мюштябех разы, что в упор не видит, как государство на протяжении 25 лет УНИЧТОЖАЕТ систему государственного здравоохранения.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На опрос я ответила отрицательно,,т.к. местный грамотный медик это нонсенс......НО.... буквально 2 месяца назад столкнулась с такой вот ситуацией.... 

 

Симптом у 65-летней женщины- плохо стал видеть глаз + начал (по словам тёти) сжиматься.

Зная халатность и "грамотность" наших врачей, решила отвезти её в турецк клинику Дюньягёз, хотя тётя очень хотела  на приём к врачу Халилу (видела она его на передаче Заура), но я не верю в подобного рода рекламу....

Поехали в клинику на Юбере, и разговорились с водителем ,он сказал что его жене помог вернуть зрение тот самый Халил,к которому и хотела тётя..но я ж упёртая, я не верю нашим врачам))))

И тааак......

Приём врача-профессора в Дюньягёзе - 80 ман.

Сделали томографию глаз (70 ман)

Врач напугал ,сказав что нервы глазные повреждены,скорее есть повреждение мозга, намекнул на рак........я в шоке...... направили в клинику Аврасия,на орбитальн МРТ, но я сделала обследование в др.месте...

орбитальное МРТ глаз (120 ман) - слава Богу всё чисто!

Пришли обратно к турку...говорит- типа ой надо

ангиографию сетчатки (90ман) сделать, и "выявил" наличие кровоизлияния в глазн дне.

Лечение врача- нужна лазерн операция (400 ман каждый глаз) + в течение 6 месяцев, в месяц раз колоть какой-то укол который рассосёт кровь с глазного дна (200 ман каждый укол), эти уколы колят в сам глаз.....

 Тётя наотрез отказалась делать данное лечение... Короче , я сдалась, сказав что если этот доктор Халил подтвердит её результаты,вернёмся в Дюньягёз и проделаем все нужные процедуры.

Пришли к Халилу(приём 70 ман в РДЦ), он как увидел результаты наших анализов в фирменной папке Дюньягёза , сразу сказал что половина этих анализов у них абсолютно бесплатная) ,и Дюньягёз имеет долги перед Азерб-ном и всех пациентов посылают на всевозможные анализы, дабы заработать больше денег.....выписал всего два вида капель (24 и 19 ман) , через неделю глаз у тёти стал видеть очень хорошо плюс исчезло ощущение сжимания самого глаза..... 

так что грамотность врача не зависит от национальности......да и наши "специалисты" с купленными дипломами не внушают доверия.... короче,надо ходить к проверенным врачам...



Edited by Sitandra786
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, matalan сказал:

Во-первых,  данный тон придержите для своих домочадцев. Я ваше мнение глупостью не называла. А стоило бы. Я где обсуждала контракт врачей с клиникой? Речь шла о том, что уволили группу врачей и я считаю, что люди образованные  ОБЯЗАНЫ отстаивать свои права, даже если их уже пригласили на другую работу.

 

Повторяюсь, содержанием их договора не знакома. Но надо быть на сколько БОЛЬНЫМ НА ГОЛОВУ и ГЛУПЫМ, чтобы утверждать, что в контракте было написано, что в ЛЮБОЙ момент врач может уйти, а клиника в ЛЮБОЙ момент может расторгнут договор. Стороны должны об этом заранее предупреждать. 

вы разберитесь вначале в законодательстве, прежде чем качать права.

если врачи оформлены на основе контракта и если там прописано, что клиника может расторгнуть контракт в любой момент, то как раз по закону все и было сделано правильно, а качать права надо там где это уместно, например, в диалоге с властями, но наверняка у вас, как и у большинства населения на это кишка тонка, вот и оттягиваетесь на частниках про "свои права". 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ZIMALETTO сказал:

Все как всегда.

Когда объясняешь, как на самом деле обстоят дела и что никто никого не увольнял, в ответ получаешь хамство.

Проблема диспут.аз состоит в том, что пост человека, который знает вопрос и разбирается с точки зрения необразованных людей, которые сами ничего не знают по существу вопроса ничем не отличается от их собственной некомпетентности и глупости.

Можете и дальше продолжать писать бред раз вы не знаете и не хотите знать что к чему.

Вас много и мне лень доказывать вам, что гатыг не черный.

 

П.С.: государство уже даже не делает вид, благо наш обыватель до того глуп и озюннян мюштябех разы, что в упор не видит, как государство на протяжении 25 лет УНИЧТОЖАЕТ систему государственного здравоохранения.

Уже уничтожело...это единственное что получается у них делать хорошо

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, varra сказал:

нихрена себе, клиника и бизнес это частная собственность.

тогда давайте уж и вас лишим вашей квартиры в пользу государства.

 

Т.е. частный бизнес не подчиняется законам Азербайджана?

ПС. Если я являясь собственником многоквартирного дома или гостиницы выселю всех жильцов по национальному признаку это нарушения закона или нет?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

на днях обсуждали, что владелец РДЦ (по совместительству министр здравоохранения) отказал в продлении контракта врачу-депутату и вроде как все на законном основании...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, SSSR сказал:

Т.е. частный бизнес не подчиняется законам Азербайджана?

ПС. Если я являясь собственником многоквартирного дома или гостиницы выселю всех жильцов по национальному признаку это нарушения закона или нет?

еще один.

если квартиры в многоквартирном доме проданы владельцам или если номера в гостинницах оплачены то конечно не могут выселить, а вот если в квартире договор аренды и собственник по договору может его расторгнуть в любой момент, то перед законом он чист, а свои домыслы и слухи можете хоть в гаагский суд направлять, толку не будет.

лучше идите законодательство почитайте.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, varra сказал:

если квартиры в многоквартирном доме проданы владельцам или если номера в гостинницах оплачены то конечно не могут выселить, а вот если в квартире договор аренды и собственник по договору может его расторгнуть в любой момент, то перед законом он чист, а свои домыслы и слухи можете хоть в гаагский суд направлять, толку не будет.

лучше идите законодательство почитайте. 

Не буду спорить, у меня эти законы 30 лет на столе лежали))

Только отмечу, что даже владелец клиники оформил все через закрытие, т.к. понимал, что это может плохо кончится.

А он судя по всему не простой бизнесмен, а человек с положением.

ПС. Только заметил Вашу поправочку "собственник по договору может его расторгнуть в любой момент". Про любой момент в договорах тоже бывает?)

Тогда уж надо прописывать "в любой момент без указания причины".

А как же трудовое законодательство?

Edited by SSSR
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Любое увольнение должно быть обосновано законодательно, а все причины для увольнения которые вам кажутся как минимум необоснованными или откровенно выдуманными или хотя бы подозрительными, должны быть проверены на законность. Ниже я перечислю все законные причины для расторжения трудового договора с работником:

  • Уволить работника, то есть расторгнуть с ним договор работодатель имеет право в случае ликвидации организации или если вы работали у индивидуального предпринимателя и он прекращает свою деятельность, простыми словами вас имеют право уволить если вас организация прекращает свою деятельность;
  • Если вы попадаете в число штата работников который будет сокращен. Но знайте, что при сокращении численности штата работников, вас обязаны уведомить за 2 месяца до начала сокращения;
  • Если по результатам проведенной аттестации работник не соответствует занимаемой должности по причине недостаточной квалификации, обратите внимание, что данный факт должен быть подтвержден результатами аттестации;
  • Руководитель или главный бухгалтер могут быть уволены если, меняется собственник имущества организации;
  • Работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с работником, если работник неоднократно не выполнял без уважительных на то причин возложенные на него трудовые обязанности. При этом под нарушением понимается неоднократное  нарушение трудового законодательства, нарушение обязательств по трудовому договору, нарушение правил внутреннего трудового распорядка на рабочем месте, нарушение должностных инструкций, положений, указаний, приказов работодателя, технических правил. Либо если у работника уже есть предупреждение или выговор зафиксированный документально и он вновь пренебрег выполнением трудовых обязанностей, то это так же грозит увольнением;
  • Уволить работодатель имеет право если работник однократно грубо нарушил свои трудовые обязанности: а) работник прогулял работу, то есть отсутствовал на своем рабочем месте на протяжении всего рабочего дня, а так же если работник отсутствовал на рабочем месте на протяжении 4 часов подряд в течении рабочего дня б) Если работник пришел на работу в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или появился в таком состоянии на территории работодателя. Состояние алкогольного или наркотического опьянения должно быть официально зафиксировано, должно быть проведено освидетельствование в) грубым нарушением так же является разглашение охраняемой законом тайны, которая стала известна работнику в процессе выполнения трудовых обязанностей, а так же к нарушению подобного характера приравнивается разглашение персональных данных другого работника г) грубым нарушением считается совершение хищения в том числе мелкого хищения чужого имущества, повреждения или уничтожения такого имущества д) грубым нарушением считается нарушение работником требований охраны труда, если нарушение повлекло за собой несчастный случай, аварию, катастрофу, при чем причинно следственная связь между нарушением и последствиями должна быть установлена комиссией по охране труда, а так же к нарушению подобного рода приравнивается действия работника которые создают угрозу наступления аварии, катастрофы, или несчастного случая на производстве;
  • Причиной увольнения по инициативе работодателя могут стать действия работника обслуживающего денежные или товарные ценности, послужившие поводом дл утраты доверия к данному работнику со стороны работодателя. Что бы утратить доверие работодателя, работник должен совершить ошибку по причине которой работодатель далее не может доверять работнику данную работу, к такой ситуации работник должен безответственно, или халатно отнестись к своим обязанностям, что вызвало потери денег или товарных ценностей;
  • Если работник выполняющий в организации воспитательные работы совершил аморальный поступок, который по своей значимости не совместим с дальнейшей работой на данной должности;
  • Что касается руководящего состава, то уволить работодатель работника руководящего звена может после принятия руководителем не верного решения, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, противоправное его использование или решение причинило ущерб организации, это касается так же и главного бухгалтера. Так же причиной увольнения руководителя может стать  однократное грубое нарушение трудовых обязанностей;
  • Причиной увольнения может стать предоставления работником работодателю поддельных (подложных) документов при заключении трудового договора;

http://yurist174.ru/trudovoe-pravo/uvolnenie-rabotnika/mozhet-li-rabotodatel-uvolit-bez-prichiny

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, SSSR сказал:

Не буду спорить, у меня эти законы 30 лет на столе лежали))

Только отмечу, что даже владелец клиники оформил все через закрытие, т.к. понимал, что это может плохо кончится.

А он судя по всему не простой бизнесмен, а человек с положением.

ПС. Только заметил Вашу поправочку "собственник по договору может его расторгнуть в любой момент". Про любой момент в договорах тоже бывает?)

Тогда уж надо прописывать "в любой момент без указания причины".

А как же трудовое законодательство?

я юрист с дипломом универа Дружбы Народов в Москве и работал по специальности 5 лет, пришлось написать, вы серьезно не понимаете разницы между договором АРЕНДЫ(в моем посте который вы цитируете) и трудовым договором?

п.с. какие законы у вас лежали на столе 30 лет?

вырезки из Мурзилки? серьезно, вы походу эти законы за 30 ни разу не читали, так и лежали на столе.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, varra сказал:

я юрист с дипломом универа Дружбы Народов в Москве и работал по специальности 5 лет, пришлось написать, вы серьезно не понимаете разницы между договором АРЕНДЫ(в моем посте который вы цитируете) и трудовым договором?

п.с. какие законы у вас лежали на столе 30 лет?

вырезки из Мурзилки? серьезно, вы походу эти законы за 30 ни разу не читали, так и лежали на столе.

Врачи работают по договору аренды?

Мы вроде о врачах, не?

ПС. Вас в Дружбе Народов про Мурзилку незнакомым людям научили или собственные издержки?)

Edited by SSSR
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

БСМ тоже отдали турку,он там затеял ремонт.Каждый день там уволняются врачи,медсестры.Отдвли институту Сеченого,будет кафедра.Не повезло персоналу,сначала с 4 больницы ,сейчас отсюда,кто куда

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...