Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанская армия продвинулась вперед на участке фронта в Нахчыване


Recommended Posts

3 hours ago, Ver.di said:

Ждем подтверждения МО.  Как наши могли продвинуться, если границы армян охраняют российские погранцы?

вамз хе всем сакзали - там руссие пограничники, какое продвижение вперёд?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Наследдил сказал:

Как? русские разве не участвовали в боях? А по поводу Нахичевани - в самом начале конфликта турки чуть не двинули туда войска.

А я не видел чтоб из Нахичевани стреляли по армянам с чего они сейчас будут стрелять?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SR19 сказал:

А я не видел чтоб из Нахичевани стреляли по армянам с чего они сейчас будут стрелять?

Я и написал "в случае чего", что подразумевает обстрел азербайджанских территорий из Армении, а не из НК.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Наследдил said:

Я и написал "в случае чего", что подразумевает обстрел азербайджанских территорий из Армении, а не из НК.

я скажу таl, дорогой Нaследдин :)
вы никогда не задумялись почему:

Мы потеряли Сядяряк?
и почему НИ РАЗУ со стороны Нахичевани не было выстрелов в сторону армении и почему со стороны Армении были и есть захваченные территории в НАхичевани НО НИКТО об этом не говорит????

а вы задумайтесь

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Наследдил сказал:

Я и написал "в случае чего", что подразумевает обстрел азербайджанских территорий из Армении, а не из НК.

Никто из Нахчивана стрелять не будет пока есть Россия

1 час назад, VisitAzerbaijan сказал:

я скажу таl, дорогой Нaследдин :)
вы никогда не задумялись почему:

Мы потеряли Сядяряк?
и почему НИ РАЗУ со стороны Нахичевани не было выстрелов в сторону армении и почему со стороны Армении были и есть захваченные территории в НАхичевани НО НИКТО об этом не говорит????

а вы задумайтесь

А какие земли потеряны кроме Керки? Это когда мы потеряли Сядяряк?! Раньше Турция являлась гарантом безопасности Нахчывана не знаю действует ли это соглашение сейчас

Link to comment
Share on other sites

А какие земли потеряны кроме Керки? Это когда мы потеряли Сядяряк?! Раньше Турция являлась гарантом безопасности Нахчывана не знаю действует ли это соглашение сейчас

Если не ошибаюсь, есть контракт (соглашение) если Армения нападет на Нахичевань, Турция имеет право защищать Нахичевань. И за этого соглашения Армения не захватила Нахичевань.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On ‎5‎/‎27‎/‎2018 at 10:28 AM, minutka858 said:

зангезур тоже освободить надо бы ....

Месяц назад Верховный Главнокомандующий посетил Нахичевань и устроил смотр военной технике. Я отметил один момент из его речи: если сложится ситуация, то мы готовы действовать с нахичеванского плацдарма! Любой военный стратег от Клаузевица до Гудериана воспользовался бы этим выгоднейшим плацдармом в 100 км от столицы врага. Тут есть два направления: 1) силами горной дивизии Эдельвейс (при авиаподдержке) ударить в тыл носатых по направлению Шахбуз-Сисиан-Гёрус-Лачин-Шуша; 2) танковый корпус Леопард имени Ази Асланова напрямую идёт от Норашена на Иряван, где и подписывается капитуляция Армении, включая сдачу Зангезура. А если атаковать в лобовую на агдамском фронте, то мы потеряем слишком много шехидов. Любой выпускник любой военной академии, даже мельком взглянув на карту, вам скажет, что непростительно не использовать такой плацдарм в самом сердце врага. А наступать в Карабахе снизу вверх по минным полям это преступление перед нашими матерями!

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, God_Bless_You сказал:

Если не ошибаюсь, есть контракт (соглашение) если Армения нападет на Нахичевань, Турция имеет право защищать Нахичевань. И за этого соглашения Армения не захватила Нахичевань.

1990 она напала но что то я не слышал чтоб Турция защищала Нахичевань

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Qalir anklav kend olan Kerki ve uzun dar serhedboyu erazi. Ermenilerin postlari ashagida qaldi deye bukdurecekler serhed zolagindan o yana. Kerkinin de evezine Sederek terefde balaca bir erazi bizim ordunun nezaretindedir. Qalir Qarabag ve etrafi rayonlar.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Ifti said:

Qalir anklav kend olan Kerki ve uzun dar serhedboyu erazi. Ermenilerin postlari ashagida qaldi deye bukdurecekler serhed zolagindan o yana. Kerkinin de evezine Sederek terefde balaca bir erazi bizim ordunun nezaretindedir. Qalir Qarabag ve etrafi rayonlar.

ve Qazax, Tovuz, Gedabey yaxynligi

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

46861148_nax2.thumb.JPG.30d638cc108a84272b13f77a6f0fe304.JPG

Конкретно можете написать какие районы или деревни захвачены раскраска в красный цвет информацию не дает

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ifti сказал:

Qalir anklav kend olan Kerki ve uzun dar serhedboyu erazi. Ermenilerin postlari ashagida qaldi deye bukdurecekler serhed zolagindan o yana. Kerkinin de evezine Sederek terefde balaca bir erazi bizim ordunun nezaretindedir. Qalir Qarabag ve etrafi rayonlar.

+ Qazaxın 7 rayonu

Link to comment
Share on other sites

Только что, VisitAzerbaijan сказал:

главное чтобы такой же насторй был у командования

вар. Сорушмайын харадан билирем.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, SR19 said:

Конкретно можете написать какие районы или деревни захвачены раскраска в красный цвет информацию не дает

конкретнее WIKIMAPIA вам всэ покажет, я смотйру из космоса также каки все

Link to comment
Share on other sites

Гарабагда боюк азадлыг савашы битенде, серхедбою гиринти чыхынтылары дюзлешдирежейик, демаркасия хетти айры джюр олажаг. Урейинизи сыхмайын.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SR19 сказал:

Конкретно можете написать какие районы или деревни захвачены раскраска в красный цвет информацию не дает

Керки, анклав кенддир, гырмызы даирефасон, Нахчывандан гырагда галыб. Сары дагылмышстан еразисинин бир хиссеси, Керкини евезине биз озюмюзде сахламышыг. 

Инди азад олунан Нахчыван кендлери Джюннют ве Агбулагдыр. Галан ерази даг силсилелери ве дерелердир.

Шехидимизе Allah рехмет етсин. Газилере джан саглыгы. Ветеранлара узун омюр. Амин.

Edited by Ifti
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, VisitAzerbaijan said:

главное чтобы такой же насторй был у командования

Я беседовал с нашими офицерами: у ребят настроение боевое, полны решимости выйти на государственную границу.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Ifti said:

Гарабагда боюк азадлыг савашы битенде, серхедбою гиринти чыхынтылары дюзлешдирежейик, демаркасия хетти айры джюр олажаг. Урейинизи сыхмайын.

Мне приснился вещий сон: стою на Джыдыр-дюзю, а надо мною в вышине реет трёхцветное знамя. Присмотрелся: цвета были голубой, красный и зелёный, правда полумесяца в середине так и не разглядел. Думаю, что это предзнаменование предстоящего наступления. Надо забрасывать в тыл противника рейдовые группы добровольцев для совершения диверсий на линиях снабжения врага.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

Мне приснился вещий сон: стою на Джыдыр-дюзю, а надо мною в вышине реет трёхцветное знамя. Присмотрелся: цвета были голубой, красный и зелёный, правда полумесяца в середине так и не разглядел. Думаю, что это предзнаменование предстоящего наступления. Надо забрасывать в тыл противника рейдовые группы добровольцев для совершения диверсий на линиях снабжения врага.

глупее идею надо будет уметь придумать.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Oblomov сказал:

Месяц назад Верховный Главнокомандующий посетил Нахичевань и устроил смотр военной технике. Я отметил один момент из его речи: если сложится ситуация, то мы готовы действовать с нахичеванского плацдарма! Любой военный стратег от Клаузевица до Гудериана воспользовался бы этим выгоднейшим плацдармом в 100 км от столицы врага. Тут есть два направления: 1) силами горной дивизии Эдельвейс (при авиаподдержке) ударить в тыл носатых по направлению Шахбуз-Сисиан-Гёрус-Лачин-Шуша; 2) танковый корпус Леопард имени Ази Асланова напрямую идёт от Норашена на Иряван, где и подписывается капитуляция Армении, включая сдачу Зангезура. А если атаковать в лобовую на агдамском фронте, то мы потеряем слишком много шехидов. Любой выпускник любой военной академии, даже мельком взглянув на карту, вам скажет, что непростительно не использовать такой плацдарм в самом сердце врага. А наступать в Карабахе снизу вверх по минным полям это преступление перед нашими матерями!

преступление было продавать и сдавать земли в угоду политическим целям, надо ПОВЕСИТЬ всех кто виноват в этом и тогда народ поверить что эта власть ХОЧЕТ освободить эти земли.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Oblomov сказал:

Месяц назад Верховный Главнокомандующий посетил Нахичевань и устроил смотр военной технике. Я отметил один момент из его речи: если сложится ситуация, то мы готовы действовать с нахичеванского плацдарма! Любой военный стратег от Клаузевица до Гудериана воспользовался бы этим выгоднейшим плацдармом в 100 км от столицы врага. Тут есть два направления: 1) силами горной дивизии Эдельвейс (при авиаподдержке) ударить в тыл носатых по направлению Шахбуз-Сисиан-Гёрус-Лачин-Шуша; 2) танковый корпус Леопард имени Ази Асланова напрямую идёт от Норашена на Иряван, где и подписывается капитуляция Армении, включая сдачу Зангезура. А если атаковать в лобовую на агдамском фронте, то мы потеряем слишком много шехидов. Любой выпускник любой военной академии, даже мельком взглянув на карту, вам скажет, что непростительно не использовать такой плацдарм в самом сердце врага. А наступать в Карабахе снизу вверх по минным полям это преступление перед нашими матерями!

 

На бумаге то всё идеально выглядит, да вот только проблемка небольшая : в случае объявления войны Армении и  перехода к наступательным действиям на территории самой Республики Армении - война автоматически объявляется всем членам ОДКБ. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Oblomov сказал:

Месяц назад Верховный Главнокомандующий посетил Нахичевань и устроил смотр военной технике. Я отметил один момент из его речи: если сложится ситуация, то мы готовы действовать с нахичеванского плацдарма! Любой военный стратег от Клаузевица до Гудериана воспользовался бы этим выгоднейшим плацдармом в 100 км от столицы врага. Тут есть два направления: 1) силами горной дивизии Эдельвейс (при авиаподдержке) ударить в тыл носатых по направлению Шахбуз-Сисиан-Гёрус-Лачин-Шуша; 2) танковый корпус Леопард имени Ази Асланова напрямую идёт от Норашена на Иряван, где и подписывается капитуляция Армении, включая сдачу Зангезура. А если атаковать в лобовую на агдамском фронте, то мы потеряем слишком много шехидов. Любой выпускник любой военной академии, даже мельком взглянув на карту, вам скажет, что непростительно не использовать такой плацдарм в самом сердце врага. А наступать в Карабахе снизу вверх по минным полям это преступление перед нашими матерями!

отлично!!! все наступления побеждают тогда когда действуют через тыл . и окружая противника .!! 

 

Link to comment
Share on other sites

В 28.05.2018 в 09:43, Aktovegin сказал:

ты думаешь это намёк им, что они плохо себя ведут?

я была бы рада если бы этот намек дошел бы до самого иревана нашими войсками !!! 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, SR19 сказал:

1990 она напала но что то я не слышал чтоб Турция защищала Нахичевань

Турции на это лисензи не дали на Любянке

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

Турции на это лисензи не дали на Любянке

 

Знаю испугалась поджала хвост

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...