Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Халява не прокатила


Recommended Posts

15 minutes ago, Shirxan said:

Нет, ну есть критерии неотложности, они разработаны ВОЗ и на основании этих критериев страховые компании разрабатывают полисы - это все очень серьезно. 

Но это будет трудно объяснить самому больному, орущему и недовольному.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gasiga сказал:

Но это будет трудно объяснить самому больному, орущему и недовольному.

Это понятно, собственно, критерии не для больных разработаны, а для клиник и страховых компаний. Больной всегда прав - ему требуется неотложная помощь и ее обязаны оказать. Не вина больного, что в его стране так и не создали страховую систему. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, QX70 said:

Весьма неприятное впечатление произвело и выложенное в интернет-сети фото, где красовалась восьмерка, составленная из вырезанных желудков. Так руководство MedEra Hospital поздравило женщин с их праздником.

А недавно в facebook появилось видео, вызвавшее новый шквал возмущения общественности. На кадрах бакинец Байрам Гаджиев у ворот MedEra (дальше его не пустили) обвиняет врачей клиники в том, что они отказались бесплатно прослушать пульс и сердце его сына-подростка. Мальчику стало плохо после урока физкультуры, и обеспокоенный отец привел его в ближайшее медучреждение.

Руководитель MedEra Гахраман Гахраманов подтвердил haqqin.az, что ребенка в клинике не осмотрели. Врач утверждает, что Гаджиев просил, чтобы ребенка обследовал детский кардиолог.

«Но у нас даже в штате нет такого специалиста. К тому же, Гаджиев настаивал, чтобы мальчику провели полное обследование, так называемый чек-ап. Мол, через два года парень пойдет в армию, и надо заранее знать о состоянии не только его сердца, но в и целом здоровья. Мы предложили пройти осмотр у специалистов бесплатно, однако за аппаратные обследования заплатить, но с 50%-ной скидкой. Общий чек-ап в клинике стоит 30-50 манатов. Но посетитель требовал только бесплатно», - оправдывался Гахраманов.

К тому же, объяснил он, если бы у мальчика был какой-то экстренный случай, мы, естественно, оказали бы соответствующую помощь бесплатно. Но ничего неотложного, мол, не было.

Вроде бы все так, но как медики поняли, что «нет ничегоэкстренного», если даже пульс у мальчика не удосужились проверить?!

 

 

https://haqqin.az/news/129812

 

1. İdman dərsində olan narahatcılığa görə uşağı məktəbin həkiminə göstərmək olardı.

2. Övladının sağlamlığından narahat olan hər bir normal valideyin bütün pulundan keçər ki, uşağı sağlam olsun. 30-50 manat elə bir pul deyil ki, belə həyasızlıq edəsən. Eləcə də öz övladıvı bütün Azərbaycan qarşısında biabır edəsən.

3. Belə bir özəl qospital açan adamın arxasında yəqin ki balaca adam dayanmayıb ki, belə həyasızlıqla nəsə edə biləsən. 

ALLAH hamımızı mərdimazardan qorusun. Amin.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Shirxan said:

Это понятно, собственно, критерии не для больных разработаны, а для клиник и страховых компаний. Больной всегда прав - ему требуется неотложная помощь и ее обязаны оказать. Не вина больного, что в его стране так и не создали страховую систему. 

а что с больным то? по виду в таком стрессовом состоянии он вполне нормален.

А вот отчу нужна первая психическая помощ.

Edited by sarxan1984
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sarxan1984 сказал:

а что с больным то? по виду в таком стрессовом состоянии он вполне нормален.

Если вы о больном на видео, то мне его жалко. Не потому, что он болеет, а потому, что у него такой кретин отец.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Shirxan said:

Если вы о больном на видео, то мне его жалко. Не потому, что он болеет, а потому, что у него такой кретин отец.

не могу ставит лайки а то поставил и апвоут и лайк.

Link to comment
Share on other sites

Вы так его осуждаете как будто он просил эту клинику лечить его сына.Он просто попросил замерить пульс и давление.У нас в городе есть частные клиники где это делают бесплатно и без разговоров не буду называть названия клиник что бы все осуждающие не побежали туда за халявной.Не стоит так осуждать,любой может оказаться в такой ситуации.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У этого гоблина на роже все написано.. Демагог и никчемное чмо.. Врач больше нужен отцу скорее всего, а не ребенку..

Аллах шефасын версин ушагын.. отцу ребенка - ничто не поможет (кроме хороших люлей)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, GeboAnsuz said:

Есть государство обязует частным клиникам принимать бесплатно неотложных больных,то эти клиники разоряться.Потому что всех неотложных будут везти сразу в частную клинику((( 

Эта сабля обоюдоострая когда везёшь неотложного в частную клинику то по факту проведённых работ клиника выставляет счёт, а дальше в дело вступают юристы. По факту должно быть всеобщее обязательное мед страхование.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, elnara81 сказал:

Вы так его осуждаете как будто он просил эту клинику лечить его сына.Он просто попросил замерить пульс и давление.У нас в городе есть частные клиники где это делают бесплатно и без разговоров не буду называть названия клиник что бы все осуждающие не побежали туда за халявной.Не стоит так осуждать,любой может оказаться в такой ситуации.

Он требовал полный чекап, который в любой клинике стоит минимум 250-300 манат, причем требовал бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Stratocaster сказал:

а у нас в не частной что бесплатно?  Тоже самое.

Мужик прально говорит пул пул только деньги.  

 

Он конечно же прав, что везде деньги хотят, и вы правы, что и не в частной деньги хотят, но это проблема будут до тех пор, пока все будут молчать, а то что он один выступает, ну вы же знаете, что "один воин в поле, не воин".

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, craft сказал:

Он требовал полный чекап, который в любой клинике стоит минимум 250-300 манат, причем требовал бесплатно.

В видео о чекапе не было сказанно.И даже Гахраман Гахраманов не говорил о той сумме которую вы написали.Я больше склоняюсь к тому что Гаджиев не просто так там понервничал....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Йерли поликлиникалар ня гюня дуруб, что он отвел ребенка в частную клинику? Не знаю как в других поликлиниках, но в нашей хырдаланской медперсонал отзывчивый, 20 дней ходила на уколы, успела понаблюдать,  видела их отношение к пациентам, причем наглым образом не просили денег, правда там есть и другая категория врачей (к нашему травматологу даже врагу не пожелаешь попасть).

Соглашусь что в Хырдаланской поликлинике мед.персонал отзывчивый,но не соглашусь с тем,что наглым образом деньги никто не требует. УЗИ,рентген,анализ крови и т.д. именно требуют. Да врачи молодцы,у нас их очень много,действительно знающих своё дело. И самое главное,не требующих денег.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Совва сказал:


Соглашусь что в Хырдаланской поликлинике мед.персонал отзывчивый,но не соглашусь с тем,что наглым образом деньги никто не требует. УЗИ,рентген,анализ крови и т.д. именно требуют. Да врачи молодцы,у нас их очень много,действительно знающих своё дело. И самое главное,не требующих денег.

На рентген и УЗИ не ходила, бог миловал, но наш участковый врач не требовал, медсестры тоже не требовали, я сама давала деньги, брали стесняясь. Вот хирург и его медсестра требовали денег, правда с мамы, ей в прошлом году в палец какая то хрень зашла, пришлось обратиться к хирургу, она извлекла хрень и сказала, что через 3 дня прийти на перевязку. Мама собиралась заплатить когда пойдет на перевязку, не успела выйти за пределы поликлиники, за ней бежит медсестра и требует денег.... причем и медсестра и хирург были нашими соседками, одна все еще живет в нашем доме, а другая к тому времени год как переехала. Вы правы у нас есть хорошие врачи, отзывчивые, знающие свое дело, хотелось бы чтобы их было больше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что за истеричка.Опозорил и себя и своего сына,в костюме приличном,завалился в частную клинику и требует что-то бесплатно.

 

Я в неотложку попала вчера,прокачали 2 системы,сделали экспресс-тест и дали Маалокс ещё,за всё это я заплатила 15 манат.

 

А уж пульс проверить и давление манатов 5 бы стоило.Это частная клиника,не гос.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мальчика жалко у отца с головой нелады, что касается врачей,первый день живёте? подыхать будешь не подойдут, пока им не заплатишь, одним миром мазаны,что в платной,что в бесплатной.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые люди или не понимают, или же притворяются тупыми и устраивают истерику чтобы на халяву лечится. Медера не гос. клиника иди в гос.болницу там жалуйся. Все равно что пойти в маркет и попросить продукты бесплатно. Конечно парнишку жалко вдвойне из-за болезни и из-за такого отца.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Этот придурок наверное и в ресторане бесплатно накормить требует и ругает официантов, мол, все одинаковы, подыхать с голоду будешь - никто бесплатно не накормит. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так частная клиника и не обязана никому ничего, что  он к ним прицепился? Одно дело если уребенка нож в спине торчит, другое дело он стоит полчаса базарит там с кем-то вместо того чтобы если так нужно быстро отвезти ребенка в госполиклинику и там обследоваться бесплатно. Чушь какая-то. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, elnara81 сказал:

В видео о чекапе не было сказанно.И даже Гахраман Гахраманов не говорил о той сумме которую вы написали.Я больше склоняюсь к тому что Гаджиев не просто так там понервничал....

В этой клинике простой укол, со своим шприцом, рецептом и препаратом надо оплачивать в кассу. Постоянно пользуемся, выходит дешевле, чем медсестру вызывать. 

Это частная клиника, где каждый осмотр стоит денег, так как это все формирует бюджет клиники, а не бесплатная гос, оплачиваемая из госбюджета. Что он в государственную бесплатную не поперся, а в частную, платную? Он бы еще в мяркязи клиник приперся со своими требованиями

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...