Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Я решилась стать второй женой»


Recommended Posts

3 minutes ago, fferdinand said:

Мне реально стало не по себе....  Чтобы  по телефону пообщаться  с намахрамкой ( кажется так  называются не твои женщины) я должен  заключить сними кябин?

  Звоню в коллцентр мобильного оператора  чтобы уточнить  куда списали  деньги со счета) и говорю:"Ханым, гедяй биринджи молла Шуппаддинин янына, кябинимизи кяссин, сонра сизя бир-ики суалым оладжаг"))

Там автоответчик в самом начале говорит что для улучшения качества обслуживания разговор автоматически считается подкябинным.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Бакылы сказал:

Хороший вопрос. Хоть и мусульманам важнее кябин, мы живем в светской стране со своими законами. ЗАГС так же важен. 

С другой стороны я бы не дал свое согласие в светской стране, так как законом этой страны вторые и более жены не будут защищены и более того это запрещено. Речь шла о шариатской в полном смысле этого слова стране которая к моему большому сожалению еще не существует (только на бумаге)

речь шла о Москве и Чечне, там шариата кот наплакал. Как можно поддерживать то, чего по вашему мнению не существует или перестало существовать? Мы живем сегодняшними реалиями и рассуждаем согласно тому, что существует сейчас. Мой любовник при всех называл меня женой, но при этом я всегда в душе понимала, что я всего лишь любовница.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, rbv сказал:

Интересно получается

 

предсказуемо получается ))

каждый раз так.. много веков уже.. аргументами не запасались, так как чуть что рубили головы.. а сегодня головы рубить им не разрешают, вот и остается возмещать эту, на их взгляд, несправедливость оскорблениями и истерикой..

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dama8080 сказал:

речь шла о Москве и Чечне, там шариата кот наплакал. Как можно поддерживать то, чего по вашему мнению не существует или перестало существовать? Мы живем сегодняшними реалиями и рассуждаем согласно тому, что существует сейчас. Мой любовник при всех называл меня женой, но при этом я всегда в душе понимала, что я всего лишь любовница.

Вам надо было читать с начала. Я не говорил о Москве или Чечне.. и вообще о каком то другом светском государстве. Мы обсуждали в общем многоженство в Исламе. А так вы правы, не стоит выходить замуж как вторая и более жена если это не закреплено законодательно. 

В других темах где шла речь о брошенных женщинах которые родили вне брака детей я так же был против внебрачных (без ЗАГСА) отношений девушек так как в будущем они не были бы защищены законом. 

Я гражданин светской страны и обязан подчиняться его законам ! 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Naba сказал:

 

Впервые читаю об этом... можете указать источник? Насколько я знаю тот аят о запрете усыновление был послан еще тогда когда Зайд был ребенком. Вам уже написали причину ниспосылания аята.

Возраста Зайда при отмене усыновления нету нигде. В той ссылке которую привела наверху ундина написано «Мухаммед усыновил Зайда ДО того как появился аят об отмене». А вот сколько было парню на момент отмены не указано, ему могло быть и 30 лет

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, fferdinand сказал:

Мне реально стало не по себе....  Чтобы  по телефону пообщаться  с намахрамкой ( кажется так  называются не твои женщины) я должен  заключить сними кябин?

  Звоню в коллцентр мобильного оператора  чтобы уточнить  куда списали  деньги со счета) и говорю:"Ханым, гедяй биринджи молла Шуппаддинин янына, кябинимизи кяссин, сонра сизя бир-ики суалым оладжаг"))

 

Тут реально не по себе от того что у всех нас есть клички , кафиры, нахраманки и пр.  

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, C l o u d сказал:

я бы хотела иметь такого друга, как вы. Настолько доверяющего и верящего безоговорочно  и безгранично   в мою порядочность  и добрые помыслы.  Что касается выделенного, я бы окрестила этого человека благотворителем, потому, что он помогает, не использую аферу в виде кябина для того, чтобы навешать лапшу на уши бедной жены и чтобы ввести в заблуждение такого друга, как вы. Это почти предательство.  Говорите, нужно общение? Согласна, но после парочки таких  "общений"  у нормальных людей случится сближение. Возможно, в первый раз, когда благодетель потащил туда сумку с продуктами,   у них ничего не было, но на третий-четвертый раз случится, тем более, что есть чудодейственна бумажка, которая   снимает все преграды. Даже я, относительно  флегматичная  целомудренная женщина среднего возраста, если бы ко мне таскался  симпатичный парень с продуктами, а я наливала бы ему чай и мы общались, на третий раз сказала бы ему: "Дорогой,   ты не приходи сюда больше, а то я за себя не отвечаю, не хочу брать грех на душу"  А тут здоровый мужик ходит к молоденькой вдове и "общается". Как думаете, надолго ли его хватит?  Здесь поражаешься двум вещам- наивности его жены и вашей преданности 

Я конечно же не отрицаю того факта что у них могут быть какие то интимные сближения. Но я верю в своего друга. В его клятву верности своей супруге. Был бы другой друг я бы не поверил. Он конечно же не рассказывает сейчас сто есть и т.д. как никак это его жена и обсуждать жену сами понимаете как называется. Просто я верю в его клятву. За 33 года пока мы дружим он никогда не бросался словами, не нарушал обещаний и клятвы. Я многого могу написать о нем. Мне повезло что у меня есть такой друг. 

Что на счет кябина. Кябин, ЗАГС или там еще какие то контракты не делают человека чистоплотным. Если у мужчины есть какие то намерения, кябин не открывает для него дороги. Обычно все решают ДО кябина, а потом как вы говорите оформляют эту бумажку, мол что бы не было прелюбодеяния. 

Кябин это не афера. Нормальная женщина с головой понимает что в светской стране это всего лишь бумага и никоим образом ее от чего то не защищает и никакие права не дает. 

Но  я так же не отрицаю того факта что многие нечистоплотные люди именующие себя мусульманами пользуются этой бумажкой как гарант чистоплотности намерений. Раз за раз не приходится. 

Но это не тот случай. Можете поверить можете нет. Но лучше поверить в такие добрые поступки... тогда смотри и поступков таких добрых будет больше. 

 

Я раскрою кое какие моменты из жизни друга. Он добивался своей жены целый 8 лет. У них большая любовь. Проблема была в том что она молдованка по нац-ти и христианка (была). Он терпеливо , целых 8 лет приглашал его в Ислам. Никогда не заставлял. Никаких ультиматумов. Когда она приняла по своей воли , они поженились. Очень красивая семья. А ребенок, темненькая с голубыми глазами. Короче я уверен в 100% что он верен своей клятве ! 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Adina сказал:

 

предсказуемо получается ))

каждый раз так.. много веков уже.. аргументами не запасались, так как чуть что рубили головы.. а сегодня головы рубить им не разрешают, вот и остается возмещать эту, на их взгляд, несправедливость оскорблениями и истерикой..

Сложно отвечать аргументировано за писания человека, мысли (может и толковые, кто знает, остается только предполагать), которого коверкали много раз, интерпритировали по разному, видимо отсюда такие противоположные мнения и споры даже между собой

Edited by rbv
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, fferdinand сказал:

Вы это серьезно?  Чтобы позвонить  женщине нужен кябин?

Нет. Не всем конечно женщинам. У тебя же нет намерений позвонить и спросить адрес или там заказывать такси. Ты общаешься с женщиной о личном. То есть у вас личный разговор. Все общения о личном должны быть после кябина. 

Правда мнения ученых сходятся. Но почему бы и нет. Ведь телефонным разговором не заканчивается. Завтра встречу, свидания . Лучше себя обезопасить (от греха). 

Опять таки нечему удивляться. Это правила для мусульман ! 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Naba сказал:

 

Рад что признали свою ложь.

 

хватит паясничать, жундуллах ))) где я там ложь признал?

или то у тебя заранее заготовленная реплика? )))

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Бакылы сказал:

Вам надо было читать с начала. Я не говорил о Москве или Чечне.. и вообще о каком то другом светском государстве. Мы обсуждали в общем многоженство в Исламе. А так вы правы, не стоит выходить замуж как вторая и более жена если это не закреплено законодательно. 

В других темах где шла речь о брошенных женщинах которые родили вне брака детей я так же был против внебрачных (без ЗАГСА) отношений девушек так как в будущем они не были бы защищены законом. 

Я гражданин светской страны и обязан подчиняться его законам ! 

Я прочитала всю тему, но не захотела отрываться от предоставленного материала.

Вот именно, что бумажку иногда мы ценим больше, чем человека, порой нужны защитные механизмы и забывается искренность в отношениях.

Знаете, в отличии от вас я не против того, чтобы женщины рожали вне брака, если женщина желает иметь ребенка от любимого человека, даже, если он ее впоследствии бросит и не будет ни чем помогать.  Бросить и не помогать можно даже  имея на руках обе бумажки. Женщина , рожая должна надеяться в первую очередь на себя и делать осознанный выбор, а не надеясь на мужчину и его помощь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Бакылы сказал:

Я конечно же не отрицаю того факта что у них могут быть какие то интимные сближения. Но я верю в своего друга. В его клятву верности своей супруге. Был бы другой друг я бы не поверил. Он конечно же не рассказывает сейчас сто есть и т.д. как никак это его жена и обсуждать жену сами понимаете как называется. Просто я верю в его клятву. За 33 года пока мы дружим он никогда не бросался словами, не нарушал обещаний и клятвы. Я многого могу написать о нем. Мне повезло что у меня есть такой друг. 

Что на счет кябина. Кябин, ЗАГС или там еще какие то контракты не делают человека чистоплотным. Если у мужчины есть какие то намерения, кябин не открывает для него дороги. Обычно все решают ДО кябина, а потом как вы говорите оформляют эту бумажку, мол что бы не было прелюбодеяния. 

Кябин это не афера. Нормальная женщина с головой понимает что в светской стране это всего лишь бумага и никоим образом ее от чего то не защищает и никакие права не дает. 

Но  я так же не отрицаю того факта что многие нечистоплотные люди именующие себя мусульманами пользуются этой бумажкой как гарант чистоплотности намерений. Раз за раз не приходится. 

Но это не тот случай. Можете поверить можете нет. Но лучше поверить в такие добрые поступки... тогда смотри и поступков таких добрых будет больше. 

 

Я раскрою кое какие моменты из жизни друга. Он добивался своей жены целый 8 лет. У них большая любовь. Проблема была в том что она молдованка по нац-ти и христианка (была). Он терпеливо , целых 8 лет приглашал его в Ислам. Никогда не заставлял. Никаких ультиматумов. Когда она приняла по своей воли , они поженились. Очень красивая семья. А ребенок, темненькая с голубыми глазами. Короче я уверен в 100% что он верен своей клятве ! 

ну, что тут скажешь, дай бог счастья)))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, dama8080 сказал:

Знаете, в отличии от вас я не против того, чтобы женщины рожали вне брака, если женщина желает иметь ребенка от любимого человека, даже, если он ее впоследствии бросит и не будет ни чем помогать.  Бросить и не помогать можно даже  имея на руках обе бумажки. Женщина , рожая должна надеяться в первую очередь на себя и делать осознанный выбор, а не надеясь на мужчину и его помощь.

Я все таки думаю что лучше иметь защиту в виде законодательства. Я конечно не имею ввиду только в нашей стране, где имея даже все права, на них просто забивают. 

Защита матери и ребенка а так же семьи должна быть основной целю государства ! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, C l o u d сказал:

ну, что тут скажешь, дай бог счастья)))))

Мы люди склонны верить больше плохим новостям и рассказам чем добрым. Я в детстве всегда хотел что бы хоть один раз в мультиках победила зло. Было интересно что будет дальше) Вырос и понял что зло на сама деле побеждает во всех направлениях. человеческая натура все больше становится нечеловеческой. И речь вообще не о вере или атеизме. В общем и с этой и с другой стороны баррикад люди теряют лицо. И не знаешь куда от всего этого деться и что бы тебя это не задело ! 

 

Да будет счастья всем и миру мир ))) 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Бакылы сказал:

Я все таки думаю что лучше иметь защиту в виде законодательства. Я конечно не имею ввиду только в нашей стране, где имея даже все права, на них просто забивают. 

Защита матери и ребенка а так же семьи должна быть основной целю государства ! 

если мы говорим о мусульманстве , то может быть мусульманам нужно научится больше доверять друг другу, а то получается, что недоверие  друг к другу их разобщает , но при этом они надеются покорить весь мир. И когда дело касается матери и ребенка они вспоминают о светских  законах. Кстати я недавно задавала этот вопрос в другой теме, ответа не услышала, те женщины, которые согласны на многоженство, согласны ли они оставить ребенка отцу (по шариату) в случае развода? Уверена , что многие ответят нет.

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

В 12.06.2018 в 13:19, Dyuymovochka86 сказал:

Телефонда данышмага да кябин лазымдыр?))))

 

как себя заставить не заходить на эту тему?))))))

Просто не заходить и не оставлять пустые реплики !!!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.06.2018 в 13:14, dama8080 сказал:

если мы говорим о мусульманстве , то может быть мусульманам нужно научится больше доверять друг другу, а то получается, что недоверие  друг к другу их разобщает , но при этом они надеются покорить весь мир. И когда дело касается матери и ребенка они вспоминают о светских  законах. Кстати я недавно задавала этот вопрос в другой теме, ответа не услышала, те женщины, которые согласны на многоженство, согласны ли они оставить ребенка отцу (по шариату) в случае развода? Уверена , что многие ответят нет.

Конечно нужно доверять друг другу. Не только мусульманам но всем людям. 

Но обычно из за этой доверии лбди получают нож в спину в виде предательства. Это касется всех. 

Потому такие законы как ЗАГС и кябин. Что бы хотя бы люди боялись законов. Аллах нас знаеь лучше нас самих. 

На счет ребенка. Если хороший отец и будет пылинки вздувать с детей и будет содержать их на 100% а так же не мешать увидеться с матерю то шанс того что мать не будет против велик. 

Аллах хеч бир ана вя атаны овладындан айры салмасын.

Я мало проинформирован в этом вопросе. Какраз поинтересуюсь в каких случаях дети остаются с отцом или во всех случаях.

Edited by Бакылы
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Телефонда данышмага да кябин лазымдыр?))))

 

как себя заставить не заходить на эту тему?))))))

Зачем заставлять. Заходите и радуйтесь, что вам нет нужды следовать столь глупым предписаниям))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, perepelka25 said:

Зачем заставлять. Заходите и радуйтесь, что вам нет нужды следовать столь глупым предписаниям))

Еще вчера признались что детям такого не желают,сегодня опять зашищают это извращение. Логика где тут?))))

 

телефонла данышмагчун кябин кясдирилсяйди миллят моллаларда галарды))))

 

моллаларын да кефидир)) заработают как надо))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, dama8080 сказал:

если мы говорим о мусульманстве , то может быть мусульманам нужно научится больше доверять друг другу, а то получается, что недоверие  друг к другу их разобщает , но при этом они надеются покорить весь мир. И когда дело касается матери и ребенка они вспоминают о светских  законах. Кстати я недавно задавала этот вопрос в другой теме, ответа не услышала, те женщины, которые согласны на многоженство, согласны ли они оставить ребенка отцу (по шариату) в случае развода? Уверена , что многие ответят нет.

Конечно ответят нет.

Как и здесь  вроде женщины мусульманки примеряют на себя роль второй жены, и вроде и не против. А вот спроси у них :а будучи первой женой, с удовольствием согласишься чтоб твой муж женился еще на ком то? Тут уж ни одна не ответит утвердительно))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.06.2018 в 13:33, Dyuymovochka86 сказал:

Я уже сказала не квотируй меня. Захожу эджеб делаю.

 

Квотирую еджеб делаю. Щаходить и оставлять глупые посты а потом грубить из за того что тебе ответили...няися.

Ты хотя бы вникни в суть темы о общении на телефоне. Беля ди ки сяня ня аидиййаты? Что тебя так гложит? 

К твоему сведению кябин учун молла еля де лазым дейил. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Еще вчера признались что детям такого не желают,сегодня опять зашищают это извращение. Логика где тут?))))

 

телефонла данышмагчун кябин кясдирилсяйди миллят моллаларда галарды))))

 

моллаларын да кефидир)) заработают как надо))

Остается поблагодарить Аллаха( ведь вроде он нас всех создал) что в нас он удосужился вложить достаточное количество гордости и собственного мнения, чтоб мысль о 

возможности стать приживалкой в чужой семье, не приходила бы нам в голову)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сева ИМ сказал:

1. эта девушка рассказала о большой светлой любви рассказала о своей личной жизни и я усомнилась в  чистоте ее порывов. 

2. под вашей я подразумевала не вашу лично, а мораль религиозников, в целом всех кто оправдывает многоженство.

3....

4. Вторая жена так же свободна в своем выборе. Имеет право жить так как ей вздумается. Если я завтра прочитаю что, кто то избил или оскорбил женщину за то что она решила стать второй женой, я так же буду яростно возмущаться и ненавидеть дикарей кто это сделал.

 

5 Но если завтра вторая жена будет рассказывать о светлых чувствах, о морали о том как хорошо жить в такой вот семье я ее остановлю.

6 Точно то же самое сделаю если педик будет рассказывать, как хорошо жить такой вот семьей, и что "мужская любовь" намного лучше чем обычная межполовая я его так же остановлю. Или если голозадая девушка будет рассказывать о том какая она прям умница что так живет а мы все отсталые я ей покажу куськину мать.

 

7 А пока люди живут своей жизнью как хотят и не приходят ко мне с нравоучениями, не влезают в мою территорию я всех уважаю и сохраняю уважительную дистанцию. 

Теперь ясно изложила свои мысли?

8 Я всегда выступаю за то что каждый имеет право жить так как ему нравится если этим он не нарушает права других людей. И если он этим не вредит никому. 

Но, прошу прощения детяшя гюняш деяндя я не терплю.

1 ну все рассказывают и показывают, иначе откуда бы мы об этом знали, некоторые даже парады устраивают.

2 с чего вы взяли что я религиозник?? я не оправдываю многоженства, но и не осуждаю, в конце концов естественнее быть второй женой, чем спать женщине с женщиной, а мужчине с мужчиной.

3,,,,

4 с этим понятно

5 почему?? почему вы считаете, что в современном обществе можно и морально быть геем или лесбиянкой, но женщина решившая стать второй женой обязательно аморальна и не может испытывать любви к мужу. в конце концов это распространенная ситуация и  неисламском мире, когда любовница любит любовника зная, что у него жена, а жена продолжает любить мужа зная, что у него любовница. 

6 зачем вы будете его останавливать?? если он педик, то для него такая семья лучше и однополая любовь для него слаще разнополой. зачем навязывать?? вам же не нравится когда религиозники вам что то навязывают. зачем перенимать их повадки??

7 так эта девушка ни к кому не лезла с нравоучениями, а просто рассказала про свою жизнь и на вашу территорию не лезла, так почему ее на 15 страницах осуждают и вы назвали ее поведение аморальным??

8 с этим согласен, но не все кто пропагандирует этот принцип сам ему следует. двойные стандарты на лицо.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Assembler сказал:

бан до конца года

бан 2 недели

Может заодно закроете тему? Ее уже изжевали разжевали проглотили и выплюнули. Теперь уже откровенная агрессия идет с обеих сторон баррикад ))) 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Может заодно закроете тему? Ее уже изжевали разжевали проглотили и выплюнули. Теперь уже откровенная агрессия идет с обеих сторон баррикад ))) 

 

Пусть учатся вести дискуссию цивильно))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, perepelka25 said:

Остается поблагодарить Аллаха( ведь вроде он нас всех создал) что в нас он удосужился вложить достаточное количество гордости и собственного мнения, чтоб мысль о 

возможности стать приживалкой в чужой семье, не приходила бы нам в голову)))

Я в Бога верю и всегда когда вижу зомбированных людей благодарю его за то что у меня есть способность анализировать а не слепо идти туда куда скажут.

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Assembler said:

бан до конца года

бан 2 недели

От удивления пришлось вернуться на 15 часов назад и почитать ночные переписки.

Вопросов не осталось. Думаю справедливо, но всё же жаль.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gasiga сказал:

Важны первые 50)) дальше гинеколог и андролог хорошие нужны, а у змея диплома не было.

 

у моего товарища дядя в 70 стал отцом) живет он в горном районе страны, хорошая экология, питание и т.д. Что и говорить о той экологии и питании)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Бакылы сказал:

Вы думаете можно помочь безутешной вдове только телефонными звонками (хотя и на это нужен кябин) или базарлыгом ? Вы же женщина, и понимаете что только материальной поддержкой не заканчивается. Нужно внимание, общение. Если даже оставить интим в сторону, для всего этого нужен кябин, то есть пожениться ! Это правила. Нравится вам или нет. 

 

а почему безутешной вдове может помочь лишь уже женатый на нескольких безутешных вдовах человек? Разве ее не может взять к себе тот же вдовец?

Я знаю десятки вдов, которые прекрасно ограничиваются общению с детьми и внуками, посвящают себя следующему поколению, общаются с подругами. Вы думаете каждая вдова спит и видит, чтоб ее кто-то взял к себе 3-й или 4-ой?)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, tiffozi said:

 

у моего товарища дядя в 70 стал отцом) живет он в горном районе страны, хорошая экология, питание и т.д. Что и говорить о той экологии и питании)

Я написал другое потом стёр)))

Оставлю здесь фотку просто и не спрошу про молодых соседей))

592d6dff94eed.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да тут я смотрю за сутки море крови разлилось :roflll:а я думала тут уже нечего обсуждать) а нет) и до телефонного кябина дошли. а все потому что у верующих на самом деле самые пошлые мозги на свете. только они могут в обычном телефонном разговоре видеть нечто эротичное, требующее кябин. дагыл эй дюнйаааа

35102731_1189480184526837_2301468932915068928_n.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gasiga сказал:

Я написал другое потом стёр)))

Оставлю здесь фотку просто и не спрошу про молодых соседей))

592d6dff94eed.jpg

 

нет) там село небольшое) здесь чихнешь, на другом конце деревни скажут - будь здоров))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, tiffozi said:

 

нет) там село небольшое) здесь чихнешь, на другом конце деревни скажут - будь здоров))

Пожилой состоятельный мужчина женился на молоденькой девушке.
— Не знаю, как мы будем жить, — жалуется он приятелю, все-таки мне 70, а ей — 18. Что же мне делать?
— А вы наймите молодого секретаря, — советует друг. Встречаются через год.
— Как ваша жена? — интересуется приятель.
— Спасибо, она беременна.
— Да? Поздравляю. А как ваш секретарь?
— Спасибо-спасибо, она тоже беременна.

 

Надо связать это с темой как-нибудь....наверно секретарь согласилась стать второй женой.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, tiffozi сказал:

 

а почему безутешной вдове может помочь лишь уже женатый на нескольких безутешных вдовах человек? Разве ее не может взять к себе тот же вдовец?

 

а я вообще не понимаю, почему в светском обществе вдове кто-то должен помогать. помогать именно мужчина :facepalm: почему за кусок хлеба женщина должна выходить замуж? что за унижение, что за дикость? замуж надо по любви, цель должна быть создать семью. это нечто чистое святое в понимании нормальных людей. а на кусок хлеба зарабатывать должна она сама. также как это делают все женщины, все нормальные люди.

 

а помогать надо инвалидам, сиротам, больным, бездомным и тд и тп. емае ушаг башы алдатмайын! все мы взрослые люди и давно сняли розовые очки! в соседней теме хаят молодых девушек которые хотят замуж за обеспеченных молодых людей, а тут блин из обычной фюрсятчи сделали святую несчастную женщину

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

Да тут я смотрю за сутки море крови разлилось :roflll:а я думала тут уже нечего обсуждать) а нет) и до телефонного кябина дошли. а все потому что у верующих на самом деле самые пошлые мозги на свете. только они могут в обычном телефонном разговоре видеть нечто эротичное, требующее кябин. дагыл эй дюнйаааа

 

есть один мисал, про то, как набожный человек опоздал на намаз и на вопрос почему это произошло ответил, что " навстречу шла женщина, могла со мной поздороваться и мне мог понравиться ее голос, пришлось свернуть с дороги".

Видимо ноги про телефон оттуда растут.

Когда слышу такое в ступор впадаю, ведь по большому счету мусульмане не уверены ни в себе, ни в жене, ни в соседе. 

Мне не нужен кебин, чтобы пригласить домой немехрем мужчину ( мастера, коллегу, соседа), я уверена в том, что , если желания нет, то и не возникнет и уверена, что таких женщин большинство.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 150 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 124 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...