Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Я решилась стать второй женой»


Recommended Posts

5 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

 

а я вообще не понимаю, почему в светском обществе вдове кто-то должен помогать. помогать именно мужчина :facepalm: почему за кусок хлеба женщина должна выходить замуж? что за унижение, что за дикость? замуж надо по любви, цель должна быть создать семью. это нечто чистое святое в понимании нормальных людей. а на кусок хлеба зарабатывать должна она сама. также как это делают все женщины, все нормальные люди.

 

а помогать надо инвалидам, сиротам, больным, бездомным и тд и тп. емае ушаг башы алдатмайын! все мы взрослые люди и давно сняли розовые очки! в соседней теме хаят молодых девушек которые хотят замуж за обеспеченных молодых людей, а тут блин из обычной фюрсятчи сделали святую несчастную женщину

 

бывают разные случаи. и разные вдовы. на одну пенсию сейчас особо не проживешь. если помоложе, то тоже, как это не прискорбно - смотрят на тебя не тем глазом. женщина не выходит за кусок хлеба. но в каждой нормальной женщине заложено желание жить в стабильности и иметь опору в жизни - мужчину. жизненные ситуации разные. и вдовы тоже разные.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

есть один мисал, про то, как набожный человек опоздал на намаз и на вопрос почему это произошло ответил, что " навстречу шла женщина, могла со мной поздороваться и мне мог понравиться ее голос, пришлось свернуть с дороги".

Видимо ноги про телефон оттуда растут.

Когда слышу такое в ступор впадаю, ведь по большому счету мусульмане не уверены ни в себе, ни в жене, ни в соседе. 

Мне не нужен кебин, чтобы пригласить домой немехрем мужчину ( мастера, коллегу, соседа), я уверена в том, что , если желания нет, то и не возникнет и уверена, что таких женщин большинство.

 

ай сагол! целую ваши мысли. плюс даже если мужчине понравился голос женщины почему эти дебилы не понимают, что это нормально! ваш же бог создал вас такими. это физиология! понравился голос и что? ты бросишься ее насиловать? или сразу в голове пошлые фантазии от голоса? значит проблема в тебе! у нормальных людей, у которых действительно есть моральные ценности все иначе! 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, tiffozi сказал:

бывают разные случаи. и разные вдовы. на одну пенсию сейчас особо не проживешь. если помоложе, то тоже, как это не прискорбно - смотрят на тебя не тем глазом. женщина не выходит за кусок хлеба. но в каждой нормальной женщине заложено желание жить в стабильности и иметь опору в жизни - мужчину. жизненные ситуации разные. и вдовы тоже разные.

 

все это чушь что смотрят "не тем глазом" не обижайтесь! мир изменился! а те кто смотрит "не тем глазом", они и на чужих жен также, их просто нужно не замечать, и их очень мало! будучи второй женой, женщина уважения в глазах общества не получает. наоборот, в глазах общества она любовница! 

 

да все в мире хотят стабильной жизни. но! в нормальной женщине больше заложено понятие чести, собственного достоинства. а если она мать, для нее в первую очередь важна честь ее детей! ее покойного мужа! и второй женой, т.е. любовницей с бумажкой от моллы, она не станет!  выходить замуж за кого попало, опять же за кусок хлеба тоже не станет! потому что этот мужчина не опора! это не семья. пусть выходит замуж нормально, как и все женщины, намуснан гейретнен, с чистыми намерениями, и будет счастлива как женщина! 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

 

все это чушь что смотрят "не тем глазом" не обижайтесь! мир изменился! а те кто смотрит "не тем глазом", они и на чужих жен также, их просто нужно не замечать, и их очень мало! будучи второй женой, женщина уважения в глазах общества не получает. наоборот, в глазах общества она любовница! 

 

да все в мире хотят стабильной жизни. но! в нормальной женщине больше заложено понятие чести, собственного достоинства. а если она мать, для нее в первую очередь важна честь ее детей! ее покойного мужа! и второй женой, т.е. любовницей с бумажкой от моллы, она не станет!  выходить замуж за кого попало, опять же за кусок хлеба тоже не станет! потому что этот мужчина не опора! это не семья. пусть выходит замуж нормально, как и все женщины, намуснан гейретнен, с чистыми намерениями, и будет счастлива как женщина! 

 

Вы не по адресу обращаетесь с Вашей эпиграммой) я не поддерживаю гаремы. Или скажем так- я допускаю, что мужчина может влюбиться в другую женщину, но оправдывать это благословением от Бога - неправильно.

п.с. насчет не тем глазом - не чушь, это из рассказов очевидцев - разведенных и вдов.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, tiffozi сказал:

Или скажем так- я допускаю, что мужчина может влюбиться в другую женщину, но оправдывать это благословением от Бога - неправильно.

п.с. насчет не тем глазом - не чушь, это из рассказов очевидцев - разведенных и вдов.

 

согласна с вами) все нужно называть своими именами. 

 

а про "не тем глазом" (как-то не по русски) у меня тоже много знакомых подруг разведенных. когда женщина ведет нормальный образ жизни, никто не посмеет ей что-либо сказать. а тот кто "чашыб" всегда получит ответ, и больше не посмеет)

Link to comment
Share on other sites

Название "Я решилась стать второй женой" идеально точно оражает наши реалии. Ведь, она, действительно, героиня, которая ради любви идет на косые взгляды, на осуждение, оскорбления. Причем, я не говорю о реакции первой жены. Я - о реакции потерявшего свои корни общества, когда злобные граждане обнажают свои зубные и половые протезы и стараются пометить, куснуть.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Adina сказал:

 

и  тем не менее, это изменения, без которых ты сегодня не поймёшь, что скрывается за буквами "slm"

и что такого чудесного в курайшитском диалекте, который позже надо было дополнять огласовками?

это был чистый арабский язык, на котором не говорили арабы тех времен...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, =12= сказал:

это был чистый арабский язык, на котором не говорили арабы тех времен...

 

))))))))))))))))))) бясди

кто тебе это сказал? корайшиты? )))))

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, abu Usman сказал:

Название "Я решилась стать второй женой" идеально точно оражает наши реалии. Ведь, она, действительно, героиня, которая ради любви идет на косые взгляды, на осуждение, оскорбления. Причем, я не говорю о реакции первой жены. Я - о реакции потерявшего свои корни общества, когда злобные граждане обнажают свои зубные и половые протезы и стараются пометить, куснуть.

так можно сказать о любой женщине, которая живет не по уставам общества (сегодняшним) , про любовниц, про гражданский брак, про родить ребенка для себя, и возвести ее в ранг сильных женщин.

А есть еще категория женщин, которые любят всей душой, но при этом ни с кем не связываются (храня себя), не метят в семью любимого, они вообще святые в таком случае.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Бакылы сказал:

Хороший вопрос. Хоть и мусульманам важнее кябин, мы живем в светской стране со своими законами. ЗАГС так же важен. 

С другой стороны я бы не дал свое согласие в светской стране, так как законом этой страны вторые и более жены не будут защищены и более того это запрещено. Речь шла о шариатской в полном смысле этого слова стране которая к моему большому сожалению еще не существует (только на бумаге). 

Почему же? Куча шариатских стран есть во главе с Ираном.

Вопрос в другом. Мораль человека совершенствуется во времени, в том числе и в принятии новых законов.

Вы хотите жить в Средневековье, где разрешённо рабство, где женщины не имеют прав, где узаконены многоженство и педофилия.

Это ваша цель, жить в таком обществе?

Либо жить в обществе, где соблюдаются права всех?

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Naba сказал:

 

У него логика не работает))) Не понимает что для тестестерона хватило бы и наложниц))) Просто судит по себе и остальных.

 

У них же ЗАКОН. ))

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, abu Usman сказал:

Название "Я решилась стать второй женой" идеально точно оражает наши реалии. Ведь, она, действительно, героиня, которая ради любви идет на косые взгляды, на осуждение, оскорбления. Причем, я не говорю о реакции первой жены. Я - о реакции потерявшего свои корни общества, когда злобные граждане обнажают свои зубные и половые протезы и стараются пометить, куснуть.

Вторая жена - это аморально с любой точки зрения. Средневековая мораль арабов изжила себя давным давно.

Миром правят давно уже более современные идеи прогресса и любви к ближнему своему. Вы читали Библию вообще? Она способна изменить Вашу жизнь. Откажитесь от средневековых заблуждений ((

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

Телефонда данышмага да кябин лазымдыр?))))

 

как себя заставить не заходить на эту тему?))))))

Не всегда, только если о личном общаетесь.  Например, ели я позвоню тебе и спрошу: "Дюмчонок, бильмирсян,  Басиндян Физули кучясиня хансы  трамвай гедир?" - то кябин здесь не нужен. А вот елси ты мне позвонишь и начнешь о личном интересоваться:" Ня вар, ня йох, арвад-ушах неджяди? Дишин сагалдымы, анаш инек догдуму...." и т.д... то тебе нужно по законам шариата заключит со мной кябин и стать моей ... короче не первой женой. Как-то так.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, fferdinand said:

Не всегда, только если о личном общаетесь.  Например, ели я позвоню тебе и спрошу: "Дюмчонок, бильмирсян,  Басиндян Физули кучясиня хансы  трамвай гедир?" - то кябин здесь не нужен. А вот елси ты мне позвонишь и начнешь о личном интересоваться:" Ня вар, ня йох, арвад-ушах неджяди? Дишин сагалдымы, анаш инек догдуму...." и т.д... то тебе нужно по законам шариата заключит со мной кябин и стать моей ... короче не первой женой. Как-то так.

Я боюсь тогда представить сколько раз нам всем в этой стране нужно было заключить кябин))))))

 

неужелм они думают что Бога который создал все вокруг интересует что я говорю по тел? 🤦‍♀️😩

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А то что многие тут написали что все идут во вторые жены обеспеченных мужчин и никто к беднякам, то это правда..есть знакомая, уже лет 20 вторая жена, ребенок есть. Ей еще по молодости несмотря на ее связь с женатым один замуж предлагал, правда бедный парень, она назло любовнику обручилась..думала, сейчас он разведется с женой, прибежит. Он не развелся, она прикинула что номер не прошел, а она теряет бабки, дала жениху отворот и вернулась к женатому в статусе второй. Потом родила.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Я боюсь тогда представить сколько раз нам всем в этой стране нужно было заключить кябин))))))

 

неужелм они думают что Бога который создал все вокруг интересует что я говорю по тел? 🤦‍♀️😩

Не только... Ему  интересно  и даже важно знать очень и очень много. Например какой ногой  в туалет заходим и говорим ли молитву когда пьем воду.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, traumer сказал:

А то что многие тут написали что все идут во вторые жены обеспеченных мужчин и никто к беднякам, то это правда..есть знакомая, уже лет 20 вторая жена, ребенок есть. Ей еще по молодости несмотря на ее связь с женатым один замуж предлагал, правда бедный парень, она назло любовнику обручилась..думала, сейчас он разведется с женой, прибежит. Он не развелся, она прикинула что номер не прошел, а она теряет бабки, дала жениху отворот и вернулась к женатому в статусе второй. Потом родила.

 Очень сильно любила наверное:secret:

А кябин заключила?

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Роман m сказал:

Вторая жена - это аморально с любой точки зрения. Средневековая мораль арабов изжила себя давным давно.

 

Правда? А я то думал, что существую. Оказывается, меня нет давным-давно, ведь я - представитель этой морали. 

 

Пожалуйста, потерпите. Скоро нас, действительно, не останется и никто вас не упрекнет.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, abu Usman сказал:

Правда? А я то думал, что существую. Оказывается, меня нет давным-давно, ведь я - представитель этой морали. 

 

Пожалуйста, потерпите. Скоро нас, действительно, не останется и никто вас не упрекнет.  

К сожалению это так((

Не будь вы агрессивны, могли бы жить и радоваться ещё долго. Но эта ненависть ко всему человечеству, терракты, захваты школ и роддомов... думаю реально лет 30-40 вам осталось, пока человечество вас не уничтожит.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, abu Usman said:

Название "Я решилась стать второй женой" идеально точно оражает наши реалии. Ведь, она, действительно, героиня, которая ради любви идет на косые взгляды, на осуждение, оскорбления. Причем, я не говорю о реакции первой жены. Я - о реакции потерявшего свои корни общества, когда злобные граждане обнажают свои зубные и половые протезы и стараются пометить, куснуть.

 

А чего вы ждали? Аплодисментов в адрес этой т.н. правоверной "дамы", выдающей вот такое? 

 

Quote

Что движет женщиной, отрицающей многоженство? Безграничная любовь к своему мужчине? Чувство собственности? Но не означает ли эта неспособность делить мужчину с другой твою собственную слабость, твою зависимость от него? Если твое счастье целиком основано на одном человеке, то не потому ли, что в тебе самой нет иного содержания? Но ведь помимо мужчины в жизни столько радостей: дети, работа, друзья, творчество, путешествия… И в конце концов, кто я такая, чтобы привязывать к себе человека?

 

Что за бред!?! С таким же успехом тогда и она сама должна быть готова делиться собой с другими мужчинами. Как раз ощутит наполненность своего "содержания". 

 

Quote

он не сразу сказал мне, что женат, хотя это был чуть ли не первый вопрос, который я ему задала. А к тому времени, когда признался, он стал мне уже очень дорог. Да, я обиделась, хотела вычеркнуть его из жизни, какое-то время избегала. Но вдруг поняла, что стала уважать его гораздо больше: этот человек и в самом деле не боится ответственности, он готов на любые трудности, лишь бы не потерять ни свою семью, ни меня.

 

Что за дешевые сопли?!? Затем читаем:

 

Quote

Больше всего ранил меня упрек матери: «Я всегда считала тебя человечной и доброй девушкой, умеющей сострадать. А ты подумала о его первой жене? Что чувствует она?»

 

Да, мама, я думала, и не раз. И это была единственная причина, по которой я так долго не давала ему согласия. Я не хотела стать той, кто внесет разлад в семью, ранит женщину, которая прошла с ним и огонь и воду. Но его убеждение было сильнее, он не уставал повторять: «Она поймет, она простит. Я люблю ее и никогда не оставлю, она часть меня. Но и ты теперь часть меня. Вы обе нужны мне. Ты еще находилась в чреве матери, а тебе уже было предписано быть моей женой». Он свято в это верил. А я — не верила, но уже не могла ничего сделать со своим чувством к нему. И еще я понимала, почему та, другая женщина так преданно его любит и столько ему прощает. Рядом с ним хотелось жить, несмотря ни на что.

 

 

Лицемерие! Но одна приличная женщина не станет оправдывать себя таким образом. Жить ей рядом хотелось, видите ли... У него единственного была жажда жизни? Что, больше мужчин-жизнелюбов в ее ауле не осталось, раз она полезла в постель к женатому? Dа еще и против воли родни, которая в их среде имеет огромный веc... Или ее родня - это неправильные мусульмане, ибо они указывали на неприемлемость такого поведения? 

 

Короче, героиня нашего романа - идиотка, лицемерка и джындырка. 

 

 

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 Очень сильно любила наверное:secret:
А кябин заключила?
Ага так любила, что за другого чуть замуж не вышла
Не знаю, он вроде верующий наверное заключили. Он вообще хитрый малый и с первой женой не в загсе, с кябином. Но там вся родня сватала, свадьба все дела. Биби гызы короче.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, fferdinand said:

Не только... Ему  интересно  и даже важно знать очень и очень много. Например какой ногой  в туалет заходим и говорим ли молитву когда пьем воду.

Значит мы говорим о разных богах)))

Edited by Dyuymovochka86
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.06.2018 в 14:49, Colour of youth сказал:

 

Вопрос к вам :smile:  Говорю , чтобы вы выбрали  : связи на стороне/любовниц/ни к чему не обязывающие встречи и тд. или двоеженство ?

 

 

двоеженство лучше конечно - не надо бояться, что жена узнает, что можно заболеть или любовница забеременеет и начнет шантажировать

Link to comment
Share on other sites

В 11.06.2018 в 14:24, Seva.xanim сказал:

Вы сами поняли что написали? Во первых шейхов и королей не так много, а в Азербайджане их вообще нет. Есть только большой процент мужчин которые еле-еле своих законных жен с детьми кормят. А если разводятся то тащатся по судам что бы не платить алименты своим детям. У нас закон запрещает и не признает многоженство. Поэтому это не вторая жена, а банальна-любовница. 

 

Азербайджан не может стать вторым Бангладешем только потому что у арабов есть шейхи и короли.

 

я конечно же понял, так как я же написал.

 

Link to comment
Share on other sites

Насколько можно понять суть темы - рассуждения  мусульманки.  В исламе многоженство  разрешено. Став второй женой мусульманка реализует себя как женщина и как  будущая мать  избегая блуда  и  гнева Всевышнего. Какое дело до всего это безбожникам ?  

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Массы женщин прекрасно знают что их мужья ходят налево. Но предпочитают молча терпеть, чем если муж обьявит о второй жене. Вот оно - подлинное лицемерие.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Роман m said:

К сожалению это так((

Не будь вы агрессивны, могли бы жить и радоваться ещё долго. Но эта ненависть ко всему человечеству, терракты, захваты школ и роддомов... думаю реально лет 30-40 вам осталось, пока человечество вас не уничтожит.

 

Теракты совершает одна сотаячасть мусульман планеты Земля. Хватит нести чушь про ненависть мусульман к человечеству. Вот мусульман убивают сотнями тысяч. НАТО, сербы, русские, армяне, израильтяне, курды-атеисты и т.д.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turku Kettola сказал:

 

Теракты совершает одна сотаячасть мусульман планеты Земля. Хватит нести чушь про ненависть мусульман к человечеству. Вот мусульман убивают сотнями тысяч. НАТО, сербы, русские, армяне, израильтяне, курды-атеисты и т.д.

НАТО с армянами согласен.

А русские с сербами православные. Это истинная религия. Все остальное ересь. И ваш ислам тоже.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Turku Kettola сказал:

Массы женщин прекрасно знают что их мужья ходят налево.Но предпочитают молча терпеть, чем если муж обьявит о второй жене. Вот оно - подлинное лицемерие.

Вы оптимист, уважаемый. Большинство "мстят". А некоторые особы даже рады, ведь получают карт-бланш, чтобы с чистой совестью дать другому. Если, конечно, слово "совесть" тут уместно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Роман m said:

НАТО с армянами согласен.

А русские с сербами православные. Это истинная религия. Все остальное ересь. И ваш ислам тоже.

 

Я не о истинности веры веду речь.  А о той бойне которые устраивали  сербы в Боснии и российская армия в Чечне.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

 

А чего вы ждали? 

 

 

 

Да, в сущности, ожидания оправданы. Беснующаяся толпа - Против. И, как полагается безрассудной биомассе, сама толком не понимает против чего.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Роман m сказал:

К сожалению это так((

Не будь вы агрессивны, могли бы жить и радоваться ещё долго.  

Если вы застанете эти "благословенные" времена, когда сдерживающих факторов не останется, познакомитесь с настоящей агрессией.  

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Turku Kettola сказал:

 

Я не о истинности веры веду речь.  А о той бойне которые устраивали  сербы в Боснии и российская армия в Чечне.

Ну конечно. Когда русских мирных жителей вырезали в Чечне - это нормально. Когда албанцы резали сербов и аннексировала их территорию - это тоже нормально. Они ж не мусульмане. А как наоборот так сразу вопли начались.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, abu Usman said:

Да, в сущности, ожидания оправданы. Беснующаяся толпа - Против. И, как полагается безрассудной биомассе, сама толком не понимает против чего.

 

 

Безрассудная биомассa против разврата под "соусом" благочиния. Уж лучше развратничать открыто, чем лицемерно подменивать понятия, что так свойственно мусульманской биомассе. Еще тысячу лет назад над ее лицемерием посмеялся великий поэт:

 

Шейх раз шлюху стыдил - 
Ты, беспутная, пьешь!
Всем желающим тело свое отдаешь!
Я - сказала блудница - и вправду такая.
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь? 

 

spiteful.gif

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Роман m said:

Ну конечно. Когда русских мирных жителей вырезали в Чечне - это нормально. Когда албанцы резали сербов и аннексировала их территорию - это тоже нормально. Они ж не мусульмане. А как наоборот так сразу вопли начались.

 

Ладно, не будем отклоняться от темы.

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Turku Kettola said:

 

Теракты совершает одна сотаячасть мусульман планеты Земля. Хватит нести чушь про ненависть мусульман к человечеству. Вот мусульман убивают сотнями тысяч. НАТО, сербы, русские, армяне, израильтяне, курды-атеисты и т.д.

 

Всегда было интересно , откуда Вы берете эти цифры и доли в своих аргументах .

Кстати , сотая часть от "мусульман планеты Земля" - это где то 15-16 млн. человек. Представляете какая армия ? 

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, paradoxin said:

 

Всегда было интересно , откуда Вы берете эти цифры и доли в своих аргументах .

Кстати , сотая часть от "мусульман планеты Земля" - это где то 15-16 млн. человек. Представляете какая армия ? 

 

 

Что-то у Вас с цифрами нет дружбы.)

 

Сотая часть от полутора миллиарда - это около 150 тысяч.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Turku Kettola said:

 

Что-то у Вас с цифрами нет дружбы.)

 

Сотая часть от полутора миллиарда - это около 150 тысяч.

 

Мдаа , догадывался , что у мусульман не сильно с образованием  ... но не настолько же. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, paradoxin said:

 

Мдаа , догадывался , что у мусульман не сильно с образованием  ... но не настолько же. 

 

Сотая часть процента.  Прошу прощения за невнимательность.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 98 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...