Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Я решилась стать второй женой»


Recommended Posts

7 часов назад, haEmatoLogist сказал:

По тому, как Вы яростно защищаете вторых жён, любовниц из темы в тему, напрашивается вывод... Обидно ведь быть второй, нет разве? :)

я, как женщина, достаточно многое повидавшая в этой жизни в силу своего возраста и в силу своей врачебной профессии,  прежде всего, защищаю женщин, без номерной их принадлежности... а номера выдаете вы.... не судите никого, т.к. неизвестно, какие "сюрпризы"  может преподнести вам собственный ребенок и как будет осуждать его общество...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Сева ИМ сказал:

ой...как мило...прям прослезилась от умиления...

Встречный вопрос. После развода наш милый мачо куда пойдет? По рукам? Из рук в руки? Или в третьи мужья?

Глупое очень глупое сравнение.

Люди не машины и гаражи.Можно так же сказать но наоборот. Когда женщина это машина а гараж мужчина. А что если две машины одновременно  в гараж захотят?

Вот что если две или 4 жены сразу в один день хотят? Современные мужчины  одну то не могут удовлетворить раз в неделю. Выходит каждая получит свое только раз в 4 недели? Угу...завидная участь....

А потом все коллективно будут лечиться от венерических заболеваний ))))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Undi_na сказал:

Чушь не пишите. Хотя бы не позорьтесь,изучите материал ,потом пишите.

Что, стыдно стало? Уже несколько ссылок привели на то, что данный факт имел место быть )) я не страус, закапывать голову в песок. Было- имейте мужество признать, даже осудить, а не считать что все что делал смертный человек тысячи лет назад было идеально правильным, только потому что для вас он авторитет

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 10.06.2018 в 17:27, Сева ИМ сказал:

Как только не назовут свои аморальные поступки... Такая прям совестливая была? Переживала за первую жену, с первого же дня как узнала послала бы крепко да подальше, туда откуда не возвращаются. И нефик тут оправдываться....

Как вы и ваши современные друзья любите тут писать, может не будем лезть в чужую постель и семью?? может не будем осуждать, это же их личное дело и вреда они ни кому не делают?? что с вами Сева?? вы заговорили о морали, может скоро и о менталитете заговорите??

Когда речь идет о педиках или о девульке с голым задом то это их личное дело, когда муслимах так сразу аморально стало??

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Colour of youth сказал:

 

Seva  Düymovoçka Romeynən az idi , səndə gəldün çıxdun 1f602.png

Онлар чох дерине геде билмирлер ) Хеле о йаша чатмайыблар ) Йегин чатасыда дейиллер.)  Бизден демекдир,сизден де отказ елемек.Бахын да ) Нетерр меслехетди....

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Беля баханда бир юз ил бундан габаг беле шейлер ади хал иди.Хеч буну индики кими гынаян да йох иди.Не меселеди? Джаамат агылланды , йохса  гайдалар дейишди? Мене еле гелирки бунларын хамысы зеиф джинсин нумайенделерине бу гедер сербестлик вермекден ирели гелир.Галыб бирдже голубойларнан лесбилере там сербестлик вермек.Аздан чохдан онлар да сербестлик алыб.Йегин чох кечмез онларда М+Ж меселесини гынайарлар.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Monsegneur сказал:

 


Давид (он же пророк Дауд) был великий военачальник и славный царь, заложивший основу царства Израильского. Но только из-за одной истории с Вирсавией и Урией можно сказать, что он был жуткий подонок и мразь. Ни один приличный человек не подал бы такому руки.

 

История с Авессалломом и Фамарью, история с Иоаво лишь дополняют крайне нелицеприятный царский образ. 

 

 

Как я говорил ранее никто не оправдывает Давида за его поступок, но он ответил за свой поступок и искупил свою вину. Ему было сказано - то что ты делал с чужой женой под покровом ночи, с твоими женами сделают на виду у всего народа. Спустя какое то время. Авессалом взбунтовался против Давида, захватил власть, поставил шатер на видном месте и стал овладевать женами Давида. И это было лишь одно из наказаний. Давид полностью раскаялся и заплатил за свои грехи.

С историями с Фамарью и прочими - Вы по-моему что-то путаете.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, aliali сказал:

я, как женщина, достаточно многое повидавшая в этой жизни в силу своего возраста и в силу своей врачебной профессии,  прежде всего, защищаю женщин, без номерной их принадлежности... а номера выдаете вы.... не судите никого, т.к. неизвестно, какие "сюрпризы"  может преподнести вам собственный ребенок и как будет осуждать его общество...

Не знаю, что у Вас за жизненная ситуация, но то, что при каждой возможности защищаете любовниц и всячески опускаете жён - очевидно.

Я никого никогда не сужу в силу того, что я человек эгоцентричный, меня мало интересуют другие люди в целом, просто не люблю лицемеров, надо все называть своими именами, спишь с женатым мужчиной ради денег? Прекрасно. Имей смелость признаться хотя бы себе в этом и не строй из себя святую благодетель.

А то двойная какая-то мораль получается. Если мужчина спит с замужней женщиной, то он подлец и ограш(пардоньте за мой френч), а она шлюха подзаборная, ну а если женщина спит с женатым мужчиной, то начинаются разговоры о высоких чувствах, мол они любят друг друга и вообще, что здесь такого, она его вторая жена.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Undi_na сказал:

Я не просто привела пример с куклами. В куклы разрешалось играть девочкам только допубертатного возраста( это кстати исключение из запрета  на использование  изобр.)Понимаете, он никак не мог жениться на той ,что  недостигла половозрелого возраста. Причем не только телом но и головой. Полным пониманием этого. Это иначе противоречит Корану. 

Ссылки на этот хадис и достоверность,так у него приведены разный возраст. 

А то что я поставила,там четко и ясно по датам расчитанно.

 

Так речь об этом и идет. Он не мог по Корану, но давайте согласимся, что по тому же Корану мусульманину можно иметь 4 жены, но Мухаммеду сделали исключение. Почему бы и в этом для него не было сделано исключение?

Есть множество хадисов, подтверждающих ее юный возраст. Они все есть в интернете. Я не буду заполнять посты длинными текстами хадисов)

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, =12= said:

я не знаю к каким хадисам Бухари относились, которые не сходились с Кораном,  в те 1 %, или в те которые не вошли в в 1 %,  т.е в шеститысячник, но таковые были...

эти аяты может и читал, может нет, но и без них нужно понимать что хадисы перерасказывали люди и лучший способ для проверки это сверка их с Кораном...

 

Не верьте его словам, он искусно лжет про Коран и ислам. Арабская речь такая что одно слова в разных контекстах может иметь разные значения.

 

Вот ссылка как переводятся слова хадис в Коране в зависимости от контекста http://corpus.quran.com/qurandictionary.jsp?q=Hdv#(31:6:6)

Link to comment
Share on other sites

 
И делайте все возможное чтобы они(мужья) никогда не выходили из этого состояния [emoji4]
Правильно тратьте все сами, чтоб другой не досталось)
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Naba сказал:

Понятно, тяжелый случай. Вы тоже из тех кто хочет учить меня моей религии показав мне «темные» стороны (как вам кажется) жизни посланника Аллаха (сас). Наверное уже поняли как Адина что я вам не по зубам, отсюда вот такой пост, обвиняете меня в том что типа «я спорю ради спора»))) Такой маленький психологический приёмчик))) Но заметьте, я вам ответил на ваши вопросы. От этого вам никуда не деться. А тему я хочу закрыть потому что мне неприятно читать всякие домыслы таковых как вы о любимых, близких мне людей. Но вы кажется не собираетесь угомониться, ну и пусть, добавим в список игнора как и остальных.

 

 

Поверьте у меня есть дела поважнее, чем учить Вас Вашей религии) Я на форуме 11 лет и я очень редко вступаю с дебаты с мусульманами, хотя без ложной скромности могу сказать, что разбираюсь в исламе довольно неплохо, так как немало времени посвятил изучению ислама, Корана, хадисов, прежде чем сделать осознанный выбор направления своей веры, проводил сравнительный анализ жизни Иисуса и Мухаммеда, изучал их биографии и книги о них и сделал для себя соответствующие выводы, осознав, что 2 эти личности - небо и земля. Но, я стараюсь как можно реже залезать на территорию чужой религии, противопоставляя этому говорение о своей вере.

Вы мне не по зубам?) Я даже усилия не прилагал, чтоб раскусить Вас) и на все Ваши ответы, были приведены контр-доводы, которые Вас не удовлетворили)

Вы кажется насмотрелись голливудских фильмов, где главные герои уходят, сказав красивую речь и за ними остается последнее слово) иначе зачем бы Вы уже в очередной раз пишите о желании идти мимо и игнорить, но все-таки продолжаете отвечать на посты)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, гюнель2011 сказал:

Что, стыдно стало? Уже несколько ссылок привели на то, что данный факт имел место быть )) я не страус, закапывать голову в песок. Было- имейте мужество признать, даже осудить, а не считать что все что делал смертный человек тысячи лет назад было идеально правильным, только потому что для вас он авторитет

Почему не мог? Человек который позарился на жену своего приемного сына при живом сыне способен на все

Мне не стыдно,стыдно вам должно быть. Наговаривайте на людей клевету. Хотя не удивляюсь,языкастая и не очень умная..

«Называйте их по отцам их» (сура «аль-Ахзаб», аят 5).

Тот приемный сын Пророка ,это  Зайд,он не захотел расставаться с Пророком после встречи со своим родным отцом.И пророк при всех объявил его своим наследником и приемным сыном.и с того дня его стали называть 

Зайд ибн Мухаммад.Пока не был ниспослан аят выше и ислам не отменил усыновление. После этого стали звать как и ранее 

Зайд ибн Харис.

 если бы вы поразмысли бы мозгами,поняли бы ,что ничего просто так не бывает. И брак Зайда с Зейнаб тоже яркий тому пример. Пример его,его вольноотпущенника раба со свободной женщиной, символизировал искоренение одого из унизительных обычаев тех времен презренное отношение к рабам, утвердал равенство всех перед Аллахом. Впрочем как и сам факт усыновления. По этому поводу тоже снизошел аят 36 аят суры аль Ахзаб 

Ну что теперь делать что между ними не возникло любви. И Зайд с ней развелся.

А когда и что предшествовало тому что снизошли 4 и 5 аяты суры аль-Ахзаб и  37-40 аяты суры аль Ахзаб сами смотрите,что бы хоть что то понять.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, tiffozi сказал:

 

Так речь об этом и идет. Он не мог по Корану, но давайте согласимся, что по тому же Корану мусульманину можно иметь 4 жены, но Мухаммеду сделали исключение. Почему бы и в этом для него не было сделано исключение?

Есть множество хадисов, подтверждающих ее юный возраст. Они все есть в интернете. Я не буду заполнять посты длинными текстами хадисов)

А по какой причине и почему были заключены в эти браки знаете? Да? Только одна из его жен была девственницей.  Если это только похоть, то он, Пророк мог жениться на самых красивых,лучших. Но он этого не делал. Его жизнь и поступки  для всех мусульман пример.

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, tiffozi сказал:

 

Поверьте у меня есть дела поважнее, чем учить Вас Вашей религии) 

Добро пожаловать в его ЧС. Мы потеснимся.Здесь полно народа, на чьи доводы ему не удалось найти внятный ответ)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Guronn сказал:

Как вы и ваши современные друзья любите тут писать, может не будем лезть в чужую постель и семью?? может не будем осуждать, это же их личное дело и вреда они ни кому не делают?? что с вами Сева?? вы заговорили о морали, может скоро и о менталитете заговорите??

Когда речь идет о педиках или о девульке с голым задом то это их личное дело, когда муслимах так сразу аморально стало??

Я ни в чью жизнь не лезла. Она сама выставила свою личную жизнь на обсуждение дав сие интервью. Вреда не делают ну и пусть себе живут. Но пусть не преподносят это как благо и не пропагандируют свою аморальность.

К вашему сведению я всегда говорила о морали. Но моя мораль в отличии от вашей не избирательна "то что мое хвалю, то что не мое обсираю". Моя мораль общечеловечна.

 Педики или голозадые девицы никогда не приходили и не рассказывали о том какие они правильные и какая у них любовь божественная. Если начнут получат точно такой же ответ.

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Colour of youth сказал:

 

Несколько забавно выглядит , когда человек считающий Исуса сыном Бога и Богом , говорит об обожествлении кем бы то ни было Пророков. Вы так не считаете ? 😊

 

Пророк Мухаммед по убеждению ахли сунны не был безгрешен. Он и его Ахли Бейт безгрешны по убеждениям шиитов(к коим отношу и себя). Но это отдельная тема разговора.

 

Что касается других Пророков , то по исламу они не были безгрешными , что вовсе не означает что они совершали мерзости которые им приписывают и что мы принимаем известные библейские рассказы о Луте , Давуде алейхисаламе и тд.

 

 

Нет, не считаю) если бы Иисус был для меня просто пророком, то возведение его в лик безгрешных было бы также неправильным. Кроме того, здесь другая история. Большинство мусульман ошибочно полагают, что христиане верят в то, что Иисус родился простым ребенком, а потом его сделали Сыном Божьим. Христианская теология утверждает обратное, что Он напротив сошел на Землю в челеовеческом теле, а это совсем другая история. Но мы здесь обсуждаем многоженцев, у которых жен было 2+, Иисус в эту категорию не попадает, так жен у него было 0 и поэтому не может рассматриваться как объект обсуждения данной темы. Если Вы хотите обсудить Божественность Христа - добро пожаловать на РиФ)

Я общался и с шиитами, и с суннитами, я не встречал тех, кто признавал грехи у Мухаммеда. Все утверждали, что он и другие пророки безгрешны.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ceko сказал:

Беля баханда бир юз ил бундан габаг беле шейлер ади хал иди.Хеч буну индики кими гынаян да йох иди.Не меселеди? Джаамат агылланды , йохса  гайдалар дейишди? Мене еле гелирки бунларын хамысы зеиф джинсин нумайенделерине бу гедер сербестлик вермекден ирели гелир.Галыб бирдже голубойларнан лесбилере там сербестлик вермек.Аздан чохдан онлар да сербестлик алыб.Йегин чох кечмез онларда М+Ж меселесини гынайарлар.

Аха...мил ил бундан габаг адамлар магарада йашайырдылар вя ким кимин арвадыды ким кимин кишисиди билмирдиляр. Ушаглары да общаковы бейюдюрдюляр. Бялкя еля бирдяфлик о дервя гайыдаг?

 

Сярбястлийи дя сиз вермяйибсиз ки сиз дя аласыз. Езюнюзя йийялик еляйин, башгаларыйла ишиниз олмасын.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, traumer сказал:
7 часов назад, Colour of youth сказал:
 
И делайте все возможное чтобы они(мужья) никогда не выходили из этого состояния emoji4.png

Правильно тратьте все сами, чтоб другой не досталось)

 

Бей своих чтобы чужие боялись.

 

Bəlkə keçey atalar sözlərinə (C) k/f Bəyin oğurlanması

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Сева ИМ сказал:

1.Я ни в чью жизнь не лезла. Она сама выставила свою личную жизнь на обсуждение дав сие интервью. Вреда не делают ну и пусть себе живут. Но пусть не преподносят это как благо и не пропагандируют свою аморальность.

2 К вашему сведению я всегда говорила о морали. Но моя мораль в отличии от вашей не избирательна

 

3 "то что мое хвалю, то что не мое обсираю". Моя мораль общечеловечна.

4 Педики или голозадые девицы никогда не приходили и не рассказывали о том какие они правильные и какая у них любовь божественная. Если начнут получат точно такой же ответ.

1 не принято))  девчушка с голым задом или педики тоже сами выставляют напоказ свой зад, отношения или ориентацию. этим они тоже "пропагандируют свою аморальность" но помницо,  вы писали, что это их право))

2 от моей?? вы что то знаете о моей морали??

3 ваше определение отлично подходит под ваш предыдущий пост. Браво!! )) "то что мое хвалю, то что не мое обсираю"

4 миссионерствующих религиозников не терплю, но тут явно не тот случай, она ни кого не поучала))

Edited by Guronn
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Не знаю, что у Вас за жизненная ситуация, но то, что при каждой возможности защищаете любовниц и всячески опускаете жён - очевидно.

коллега, у меня самая обычная жизнь, как у миллионов женщин.... любовница на пустом месте не появляется, для этого, как минимум, есть  заинтересованное лицо -  мужчина, как максимум - наличие к этому действию предпосылок в семье... значит. в семье не все ладно, что муж смотрит не на жену, а  на чужую женщину... у вас своя точка зрения по данному вопросу, так разрешите и мне  иметь свое видение этой ситуации. с уважением 

если вас чем-то задевают мои посты, для этого есть ЧС...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Guronn сказал:

1 не принято))  девчушка с голым задом или педики тоже сами выставляют напоказ свой зад, отношения или ориентацию. этим они тоже "пропагандируют свою аморальность" но помницо,  вы писали, что это их право))

2 от моей?? вы что то знаете о моей морали??

3 ваше определение отлично подходит под ваш предыдущий пост. Браво!! )) "то что мое хвалю, то что не мое обсираю"

4 миссионерствующих религиозников не терплю, но тут явно не тот случай, она ни кого не поучала))

Педики и голые девицы так себя и называют.

А тут девушка ,чувствуя что годы уходят, становится любовницей женатого мужчины и называет себя второй женой

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Undi_na сказал:

А по какой причине и почему были заключены в эти браки знаете? Да? Только одна из его жен была девственницей.  Если это только похоть, то он, Пророк мог жениться на самых красивых,лучших. Но он этого не делал. Его жизнь и поступки  для всех мусульман пример.

 

 

мне неизвестны точные мотивы. Они известны лишь ему самому и Богу. В каких то случаях я читал, что это были браки для укрепления власти. Помните как в древности были сделаны браки по расчеты, для укрепления союза представителей разных домов и семей.

Насчет жизни и примеров, Вы читали примеры из жизни, которые могли вместить в себя, которые представляют его лишь с хорошей стороны. Однако, есть те, которые говорят об обратном и показывают, что он не был таким уж идеальным.

Понимаете, если бы сказали - друзья, поймите, мы мужчины, мы охотники, мы завоеватели, мы устроены по другому, у нас зашкаливает тестостерон, нам не хватает одной женщины, нам нужно 2,3,4, мы не можем порой сдеражть себя, но чтоб не идти постоянно налево и с разными, мы остановимся на 4х, и будем вносить разнообразие в свою жизнь. Это хоть и не было бы правильно, но было бы хотя бы честно. Но прикрывать свои мужские слабости к женскому полу, свое влечение, свою похоть, свое желание покорять новых женщин  - Богом и разрешением от Него...это уж простите никуда не годиться. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 
Бей своих чтобы чужие боялись.
 
Bəlkə keçey atalar sözlərinə © k/f Bəyin oğurlanması
Atalar sözləri bu molla söhbətlərindən vallah yaxşıdır)
Такое ощущение что на риф зашла
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Undi_na сказал:

 

«Называйте их по отцам их» (сура «аль-Ахзаб», аят 5).Пока не был ниспослан аят выше и ислам не отменил усыновление.

Последняя фраза яркий пример лицемерия! Как только стало невыгодно с неба упал аят отменяющий усыновление! Это прям как наши законы- невыгодно, повысили пенсионный возраст, налоги, отменили льготы))) а тут захотелось чьей то жены- появился сразу аят из ниоткуда!

 

Выходит по исламу усыновление - грех? Тогда это самая жестокая религия в мире, лишающая детей сирот возможности приобрести родительскую любовь.  

 

25 минут назад, Undi_na сказал:

 

После этого стали звать как и ранее 

Зайд ибн Харис.

 если бы вы поразмысли бы мозгами,поняли бы ,что ничего просто так не бывает.

А если бы мозги были у религиозных фанатиков вроде вас, тогда вы поняли бы что и тысячи лет назад законы (аяты) выдумывались для удовлетворения интересов определенных людей

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, гюнель2011 said:

А потом все коллективно будут лечиться от венерических заболеваний ))))

Зато одно и то же лекарство всем поможет, источник ведь (возможно) один. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gasiga сказал:

Зато одно и то же лекарство всем поможет, источник ведь (возможно) один. 

Честно говоря им не венерические болезни а мозги лечить надо. Это же надо как промыты мозги, чтобы находить оправдание прелюбодейству, педофилии, лицемерию и прочим грехам

 

тут черным по белому написано что девочке было 9 лет, а доказывают что нееее, ей уже 20 было! И сразу хадисы Бухари поэтому стали лживыми. 

Отправили 3000 человек против 100 тысячного войска чтобы избавиться от соперника и жениться на его вдове- но неееет, это было равносильное сражение. Хотя все правители древности( хотя бы тот же Македонский), свои сражения возглавляли сами, а тут самый самый! отсиживался в кустах и развлекался с чужими женами. 

Тьфу, противно все это

Edited by гюнель2011
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, perepelka25 сказал:

Педики и голые девицы так себя и называют.

А тут девушка ,чувствуя что годы уходят, становится любовницей женатого мужчины и называет себя второй женой

Бессмысленно что-либо объяснять, такое ощущение, что у религиозников нет в лексиконе слова «лицемерие».

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, perepelka25 сказал:

Педики и голые девицы так себя и называют.

А тут девушка ,чувствуя что годы уходят, становится любовницей женатого мужчины и называет себя второй женой

ну она тоже мусульманкой себя называет, а у мусульман вторая жена в порядке вещей.

 

 

ПС любовница не любовница, да и кому какое дело, че в чужие трусы лезть?? 

Это я словами ультрасовременных юзеров выразился))

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, tiffozi сказал:

 

Нет, не считаю) если бы Иисус был для меня просто пророком, то возведение его в лик безгрешных было бы также неправильным. Кроме того, здесь другая история. Большинство мусульман ошибочно полагают, что христиане верят в то, что Иисус родился простым ребенком, а потом его сделали Сыном Божьим. Христианская теология утверждает обратное, что Он напротив сошел на Землю в челеовеческом теле, а это совсем другая история. Но мы здесь обсуждаем многоженцев, у которых жен было 2+, Иисус в эту категорию не попадает, так жен у него было 0 и поэтому не может рассматриваться как объект обсуждения данной темы. Если Вы хотите обсудить Божественность Христа - добро пожаловать на РиФ)

Я общался и с шиитами, и с суннитами, я не встречал тех, кто признавал грехи у Мухаммеда. Все утверждали, что он и другие пророки безгрешны.

 

У вас ложная информация касательно Исуса , касательно мнения мусульман о вашей вере в Исуса , касательно мнения мусульман о Пророках. Одна сплошная деза короче ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ощущения верные , Вы на РИФ-е .
И правда только заметила, спасибо. Я то на шапку темы не смотрю
В следующий раз буду. Чтоб знать что меня ждет)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, SteepZero сказал:

ощущения верные , Вы на РИФ-е .

 

 O köhnə lətifə vare , про моряка в троллейбусе который не откликается на зов "солдатик".... Обломись бабуля , мы на корабле )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Colour of youth сказал:

 

У вас ложная информация касательно Исуса , касательно мнения мусульман о вашей вере в Исуса , касательно мнения мусульман о Пророках. Одна сплошная деза короче ))

 

как и у Вас даже относительно Его имени))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, tiffozi сказал:

 

мне неизвестны точные мотивы. Они известны лишь ему самому и Богу. В каких то случаях я читал, что это были браки для укрепления власти. Помните как в древности были сделаны браки по расчеты, для укрепления союза представителей разных домов и семей.

Насчет жизни и примеров, Вы читали примеры из жизни, которые могли вместить в себя, которые представляют его лишь с хорошей стороны. Однако, есть те, которые говорят об обратном и показывают, что он не был таким уж идеальным.

Понимаете, если бы сказали - друзья, поймите, мы мужчины, мы охотники, мы завоеватели, мы устроены по другому, у нас зашкаливает тестостерон, нам не хватает одной женщины, нам нужно 2,3,4, мы не можем порой сдеражть себя, но чтоб не идти постоянно налево и с разными, мы остановимся на 4х, и будем вносить разнообразие в свою жизнь. Это хоть и не было бы правильно, но было бы хотя бы честно. Но прикрывать свои мужские слабости к женскому полу, свое влечение, свою похоть, свое желание покорять новых женщин  - Богом и разрешением от Него...это уж простите никуда не годиться. 

 

Ибрагим , Муса , Ной , и тд. все они были много многоженцами. И что вы хотите этим сказать ? Это было результатом их похоти , грехом и тд. , а не разрешением Бога ?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Guronn сказал:

1 не принято))  девчушка с голым задом или педики тоже сами выставляют напоказ свой зад, отношения или ориентацию. этим они тоже "пропагандируют свою аморальность" но помницо,  вы писали, что это их право))

2 от моей?? вы что то знаете о моей морали??

3 ваше определение отлично подходит под ваш предыдущий пост. Браво!! )) "то что мое хвалю, то что не мое обсираю"

4 миссионерствующих религиозников не терплю, но тут явно не тот случай, она ни кого не поучала))

1. Девчушка с голым задом живет в свое удовольствие и о вашем существовании даже не подозревает. Ей плевать кто и что о ней подумает, точно  так же как же как и педик. Это вам псевдо-моралистам никак неймется покорывяться в из жизни а потом высмеять. А то и камнями закидать.

2. А вы что знаете о моей морали?

3. Если вы так думаете, продолжайте так думать, мне неохота переубеждать всех и каждого.

4. Она писала аморальные вещи под соусом великой любви. Вот я и сказала что тут о чистой любовью и не пахло. Имею право высказывать свое мнение. На то и существует форум чтоб каждый высказывал свое мнение. Не нравится можете не читать мои посты.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ceko said:

Онлар чох дерине геде билмирлер ) Хеле о йаша чатмайыблар ) Йегин чатасыда дейиллер.)  Бизден демекдир,сизден де отказ елемек.Бахын да ) Нетерр меслехетди....

Кимин хансы йаша чатаджагыны сиз мюеййен эдирсиниз? Вы кто бог?

Link to comment
Share on other sites

Бооже опять начались сказки про мораль)))))

 

своим детям такого не пожелают но чужих вербуют. Будур мораль? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 11 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 65 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
        • Like
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...