Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мир Теймур: Религия является инструментом подавления личности


Recommended Posts

Just now, varra said:

историю почитать своей страны не пробовали?

на территории Азербайджана до прихода арабов было государство Кавказская Албания со своим языком и письменностью.

причем религией было христианство, отсюда и оставшиеся церкви разбросанные по стране (не только в Карабахе, если вы об этом подумали, но и на севере страны ).

ну а арабы захватили территорию и навязали свои устои, религию и язык по праву сильного.

обычная ситуация в те времена и последующие.

 

пробовал, и вам советую) так с каким языком и какой письменностью?)) а разве то, что церкви остались нетронутыми не говорит о веротерпимости Ислама?)  

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

22 минуты назад, known as... сказал:

а обувь на платформе - это просто экскурс в историю моды...не более того

Хорошо если так, но  разговор о гигиенических привычках европейцев и мусульман начался именно с  расхваливания чистоплотности последних.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Samit сказал:

 

пробовал, и вам советую) так с каким языком и какой письменностью?)) а разве то, что церкви остались нетронутыми не говорит о веротерпимости Ислама?)  

1. блин, настолько плохо знать свою историю и вычеркивать христианское доисламское наследие это надо уметь.

вы просто подарок для армян, они говорят, вот церкви в Азербайджане были наши, а вы мусульмане, так что наше это и прочее, а вы им поддакиваете.

насчет языка нагуглите, если сложно ссылка

https://ru.wikipedia.org/wiki/Агванский_язык

 

п.с. это не армяне написали, если так подумали ))

историю кавказской Албании исследовали и западные и российско-советские ученые.

 

2. насчет того что арабы смилоствились и оставили хоть какие то церкви.

во первых ну церквей было явно много и то что осталось это жалкие крохи.

ну и во вторых, над всем остальным арабы знатно "поработали", поменяли религию, внесли сильные изменения в язык и лишили независимой государственности, ну и гены свои оставили (подумайте как), много населения стали выглядеть как собственно арабы и выглядят, из белых кавказоидов албанцы в значительной степени стали представителями семитской средиземноморской расы.

 

п.с. насчет Бабека, ликбез по истории, если на севере было христианство, то на юге был зороастризм, с ним арабы поступили также как и с христианством и против этого собственно и воевал Бабек.

 

вы серьезно не знали всего этого?

единственно можно предположить, что в школе хреново учились.

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Just now, varra said:

1. блин, настолько плохо знать свою историю и вычеркивать христианское доисламское наследие это надо уметь.

вы просто подарок для армян, они говорят, вот церкви в Азербайджане были наши, а вы мусульмане, так что наше это и прочее, а вы им поддакиваете.

насчет языка нагуглите, если сложно ссылка

https://ru.wikipedia.org/wiki/Агванский_язык

 

п.с. это не армяне написали, если так подумали ))

историю кавказской Албании исследовали и западные и российско-советские ученые.

 

2. насчет того что арабы смилоствились и оставили хоть какие то церкви.

во первых ну церквей было явно много и то что осталось это жалкие крохи.

ну и во вторых, над всем остальным арабы знатно "поработали", поменяли религию, внесли сильные изменения в язык и лишили независимой государственности, ну и гены свои оставили (подумайте как), много населения стали выглядеть как собственно арабы и выглядят, из белых кавказоидов албанцы в значительной степени стали представителями срединоземноморской расы.

 

п.с. насчет Бабека, ликбез по истории, если на севере было христианство, то на юге был зороастризм, с ним арабы поступили также как и с христианством и против этого собственно и воевал Бабек.

 

вы серьезно не знали всего этого?

единственно можно предположить, что в школе хреново учились.

 

 

вы замечательны) авганский язык.. над этим уже даже не смеются) на западе, во всяком случае... каких были ученых и\или поэтов дала Кавказская Албания, отличник вы наш?)  

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Samit сказал:

 

вы замечательны) авганский язык.. над этим уже даже не смеются) на западе, во всяком случае... каких были ученых и\или поэтов дала Кавказская Албания, отличник вы наш?)  

 

хм, я продолжать больше не буду, извините, но вы неуч, абсолютный ноль в истории, почитайте аннотации авторов исследователей кавказско-албанского языка, там есть западные ученые.

смеяться над вами надо, причем армяне и смеются над такими как вы и с ваших слов приписывают все это наследие себе.

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, perepelka25 сказал:

Хорошо если так, но  разговор о гигиенических привычках европейцев и мусульман начался именно с  расхваливания чистоплотности последних.

наверное, Вы меня с кем-то путаете...повторяю...я нигде, ни разу не расхваливаю чистоплотность мусульман...наоборот...см.мои комменты выше...))) 

и тема гигиены с моей стороны закрыта...я не сравниваю мусульман - представителей религии с европейцами - жителями Европы...я не сравниваю конфессию с территорией...это несравнимые категории...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, varra said:

хм, я продолжать больше не буду, извините, но вы неуч, абсолютный ноль в истории, почитайте аннотации авторов исследователей кавказско-албанского языка, там есть западные ученые.

смеяться над вами надо, причем армяне и смеются над такими как вы и с ваших слов приписывают все это наследие себе.

 

 

 

над собой посмейтесь, над своими педагогами истории (какое ПТУ - Бог весть) и над западными авторами ) даже в приведенной ссылке сказано: литературного языка не было) конечно, продолжать не будете) ни одного имени: ни ученого, ни поэта))))) 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, known as... сказал:

наверное, Вы меня с кем-то путаете...повторяю...я нигде, ни разу не расхваливаю чистоплотность мусульман...наоборот...см.мои комменты выше...))) 

и тема гигиены с моей стороны закрыта...я не сравниваю мусульман - представителей религии с европейцами - жителями Европы...я не сравниваю конфессию с территорией...это несравнимые категории...

 

 

 

Я не написала, что вы расхваливаливали, хотя ваш экскурс в историю моды ставил своей целью показать грязнуль-европейцев)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, perepelka25 сказал:

Я не написала, что вы расхваливаливали, хотя ваш экскурс в историю моды ставил своей целью показать грязнуль-европейцев)

заметьте, это вы написали...экскурс в моду ставил своей целью показать, что вне зависимости от конфессии, нации, расы в конце концов, человек прошел путь от шкуры дикого зверя, модно обернутого на тело до....снова этой же шкуры, но в виде бикини от какого-нибудь Габбаны по цене хорошего автомобиля...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Monsegneur сказал:

 

 

А какие аргументы должны быть на довод о зубной щетке? И я привожу пример достижений вонючих европейцев - римляне и эллины относятся к ним. 

 

Eсли всевышний распорядился обезводить мусульман, то к чему постоянно вещать об их чистоплотности, тем более, что это совсем не так. 

 

 

У тех акведук чтобы питьевую воду провести, а иылись, пишут, нечасто, у тех хамамы вроде всегда были, когда французский король же Людовик 14 мылся всего два раза в жизни, Изабелла Кастильская -2, Генрих  4 -три раза) 

Автор нашумевшего «Парфюмера» (в оригинале « Das Parf ü m ” - духи) Патрик Зюскинд ужасается зловонию европейских городов: «Улицы провоняли дерьмом, задние дворы воняли мочой, лестничные клетки воняли гниющим деревом и крысиным пометом; непроветриваемые комнаты воняли затхлой пылью, спальни - жирными простынями, сырыми пружинными матрасами и едким сладковатым запахом ночных горшков.

Люди воняли потом и нестиранной одеждой, изо рта воняло гнилыми зубами, из их животов - луковым супом, а от тел, если они уже не были достаточно молоды, старым сыром, и кислым молоком, и онкологическими болезнями. Воняли реки, воняли площади, воняли церкви, воняло под мостами и во дворцах. Крестьянин вонял как и священник, ученик ремесленника - как жена мастера, воняло все дворянство, и даже король вонял, как дикое животное, а королева, как старая коза, и летом, и зимой».


Читайте больше на https://www.pravda.ru/culture/culturalhistory/seminarssymposia/10-01-2008/251226-smrad-0/

Link to comment
Share on other sites

Ну и дальше немного:

Жители средневековых городов передвигаются по улицам на ходулях

из французских королей умерла от вшивости. Папа Климент V скончался от дизентерии, а Климент VII, как и король Филипп II, погиб от чесотки. Герцог Норфолк отказывался мыться якобы из религиозных убеждений, и его тело покрылось гнойниками.

Большинство аристократов спасались от грязи с помощью надушенной тряпочки, которой они протирали тело. Подмышки и пах рекомендовалось смачивать розовой водой. Мужчины носили между рубашкой и жилетом мешочки с ароматическими травами. Дамы пользовались исключительно ароматической пудрой.

Несколько раз упоминались просвещенные римляне, которые строили в варварской Европе акведуки и термы-бани. Куда же они подевались? Некоторые исследователи возводят вину на христианство. Ведь в одном лишь Риме насчитывалось более тысячи терм, но христиане, придя к власти, их все закрыли. Дескать, христиан раздражали ритуальные омовения иудеев, а позже, мусульман. Апостольскими же правилами христианам запрещалось мыться в одной бане с евреем. Действительно, паспорт с пятой графой не спросишь, обрезан али нет, не в лупу же рассматривать – можно и мочалой по мордам получить. Проще простого взять да закрыть. Обычай мыться в бане пытались возродить крестоносцы, соприкоснувшиеся с этим обычаем на Востоке. Ветры Реформации развеяли эти попытки, как дым от костра тамплиеров.


Читайте больше на https://www.pravda.ru/culture/culturalhistory/seminarssymposia/10-01-2008/251226-smrad-0/

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что явись мы в прошлое, скорей всего удивились бы и вообще забыли бы половину того, что знаем и прочитали, ну а как иначе можно что то с апломбом утверждать? Плохо ли, хорошо ли, но люди это те же люди,и говорить, что кто то был хорош и кто то плох, неправильно. Потому что когда то одни были более передовые, затем передали знания другим, те пошли вперед, другие зачахли и т д, все течет, все меняется, однако же мы все принадлежим к виду рода Люди из семейства гоминид в отряде приматов, ни больше , ни меньше. Поэтому, никто не лучше и ничем не хуже другого, да какая разница, кто когда мылся и кто потом перестал и т д) главное, чтоб сейчас не было вражды меж нами и уважали друг друга.А всякие деления на верующих, неверующих, не билим, белые красные, коммунисты, фашисты, ну кому это все надо и почему так просто зомбировать людей? Места, что ли , не хватает на земле?

Link to comment
Share on other sites



У тех акведук чтобы питьевую воду провести, а иылись, пишут, нечасто, у тех хамамы вроде всегда были



Акведуки гнали воду, в частности, в термы т.е. общественные бани. Но дело даже не в этом. Дело в том, что христианские народы Запада смердели - теперь благоухают. Мусуманские народы Востока благоухали - теперь смердят. Увы и ах!

Вы бывали на улицах Каира, Багдада, Стамбула, Кабула, Карачи и т.д.? Обоняли их ароматы? Не возопили?


  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Monsegneur сказал:


 

 

 


Акведуки гнали воду, в частности, в термы т.е. общественные бани. Но дело даже не в этом. Дело в том, что христианские народы Запада смердели - теперь благоухают. Мусуманские народы Востока благоухали - теперь смердят. Увы и ах!

Вы бывали на улицах Каира, Багдада, Стамбула, Кабула, Карачи и т.д.? Обоняли их ароматы? Не возопили?

 

 

 

В Стамбуле сносно было,и в общественных туалетах чисто было; в Дубае от индусов несёт смесью , которой они еду сдабривают плюс телесные испарения, от некоторых жиром несет,арабки и дубайцы настоящие вроде не пахнут, они несколько раз на дню купаются, правда, духи их на масляной основе в основном, на любителя.Да и у нас от сельских индивидуумов шлейф благоухающий, пока не знают, что надо каждый день одежду менять и какими то антиперспирантами пользоваться, носы забиты, что ли.В России тоже самое, а еще чесночком с водкой закусят, атас. За границей более менее, ну тоже есть исключения. Наверно, чистоплотный- это как черта характера, прививается в семье.

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

За границей- хотела сказать в Европе, как будто остальное было не заграницей)) ну в общем, итог:чего было того не стало, возможно, связано с нищетой там, где раньше было большее благосостояние, а люди генетически все те же , с некоторыми вариациями в наборе генов, все мы живём на одной планете , и вместо обьединения, стараемся разобщиться , в том числе посредством религий. Не хотелось бы для нашей страны сценариев арабских стран, надеюсь, и не допустят

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Turku Kettola said:

 

Пьют и покуривают травку  потому что  грешат и не соблюдают  практику ислама и его нравственные императивы.  Многоженство не блуд. Многоженство - это в том числе возможность для  женщины-мусульманки реализовать себя как женщина и как мать  избежав блуда и в условиях  дефицита  настоящих мужчин-мусульман  готовых жениться и взять на себя и перед Аллахом ответственность за свою супругу.  

 

А секс рабыни это блуд? 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, HHK said:

Если вы считаете себя в чем-то лучше , продвинутее других , то и поступать обязаны благороднее . 

Я против любого вида экстремизма : религиозного , атеистического , политического , идеалогического. Не хочу чтобы кто-то бил другого за то ,что он гей , мусульманин ,девушка в шортах или парень в берете ...

 До тех порт пока нет прямых угроз  меня чужое мнение , отличное от моего , не выводит из себя .Если мнение человека вас оскорбляет ,то не задавайте неудобных вопросов . Ведите с ним диалог в рамках общих интересов или совсем прекратите общение. Но гнобить не стоит .

Вся эта свистопляска с двойной моралью до боли напоминает мне собрание по исключению моей мамы из комсомола под лозунгом " Сегодня ты танцуешь джаз ,а завтра Родину продашь ". Вектор гонения меняется , а гонители все те же , всегда держащие нос по ветру с общепринятыми тенденциями на данный момент )))

 

Чем отличается этот придурок спортсмен от фашистов которые считают цыган недолюдьми? Мнение фашистов о расовом превосходстве тоже уважать нужно? 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Алия ханум сказал:

Ну и дальше немного:

Жители средневековых городов передвигаются по улицам на ходулях

из французских королей умерла от вшивости. Папа Климент V скончался от дизентерии, а Климент VII, как и король Филипп II, погиб от чесотки. Герцог Норфолк отказывался мыться якобы из религиозных убеждений, и его тело покрылось гнойниками.

Большинство аристократов спасались от грязи с помощью надушенной тряпочки, которой они протирали тело. Подмышки и пах рекомендовалось смачивать розовой водой. Мужчины носили между рубашкой и жилетом мешочки с ароматическими травами. Дамы пользовались исключительно ароматической пудрой.

Несколько раз упоминались просвещенные римляне, которые строили в варварской Европе акведуки и термы-бани. Куда же они подевались? Некоторые исследователи возводят вину на христианство. Ведь в одном лишь Риме насчитывалось более тысячи терм, но христиане, придя к власти, их все закрыли. Дескать, христиан раздражали ритуальные омовения иудеев, а позже, мусульман. Апостольскими же правилами христианам запрещалось мыться в одной бане с евреем. Действительно, паспорт с пятой графой не спросишь, обрезан али нет, не в лупу же рассматривать – можно и мочалой по мордам получить. Проще простого взять да закрыть. Обычай мыться в бане пытались возродить крестоносцы, соприкоснувшиеся с этим обычаем на Востоке. Ветры Реформации развеяли эти попытки, как дым от костра тамплиеров.


Читайте больше на https://www.pravda.ru/culture/culturalhistory/seminarssymposia/10-01-2008/251226-smrad-0/


О существовании бань в Средние века мы имеем множество упоминаний в самых различных исторических источниках:

Например, статья 89 "Саксонского зерцала" говорит - "Если кто-либо возьмет из общественной бани чужой меч, или платье, или умывальный таз, или ножницы, которые по общему мнению похожи на его вещи, ... а свое там оставит и если затем, полагая, что это его, будет держать эти вещи неспрятанными и затем обещает принести присягу, то эту вещь можно задержать и требовать ее возвращения. От обвинения в краже или ограблении, если он будет в этом обвиняться, можно очиститься присягой на реликвиях, если он имеет свидетелей в том, что он держал эти вещи неспрятанными."

В Регистре ремесел и торговли города Парижа есть специальный устав для банщиков.

Эйнгард в "Жизнеописании Карла Великого" сообщает - "Любил он также купаться в горячих источниках и достиг большого совершенства в плаванье. Именно из любви к горячим ваннам построил он в Ахене дворец и проводил там все последние годы жизни. На купанья, к источникам он приглашал не только сыновей, но и знать, друзей, а иногда телохранителей и всю свиту; случалось, что сто и более человек 'купались вместе."

О банях пишут Беда Достопочтенный, Вильгельм Тирский, Григорий Турский, Франсуа Вийон, Джованни Боккачо, Павел Диакон, Титмар из Мезенбурга, св. Хильдегарда Бингенская и др.

Даже средневековые монахи были весьма чистоплотными людьми, хотя казалось бы им-то чего, ходи себе грязнулей и в ус не дуй. Тем не менее монастырские уставы, сборники обычаев и правил неоднократно и довольно подробно описывают процессы посещения бань, купания, умывания и бритья.

Вот что пишет Лео Мулен в "Повседневной жизни монахов..." - "Начиная с VII века в некоторых монастырях существовали бани, в которых мылись горячей водой. В аббатстве Сен-Галль бани располагались рядом со спальней, и в них мылся каждый, кто хотел. Однако час, день и сам процесс мытья были строго регламентированы...
... Помимо мытья в банях (правила посещения которых, как мы уже видели, были самыми разнообразными), монахам предписывалось мыть руки перед едой и после еды; после сиесты; перед тем, как отправиться на хоры для совершения утрени; после мессы (в аббатстве Флёри горячей водой мыли и руки, и ноги); перед тем, как совершить омовение ног тринадцати бедным в Чистый четверг на Страстной неделе....
...Сборник обычаев аббатства Бек упоминает слово "умывание" ("ablotorium") более пятнадцати раз. Существовал специальный удар в колокол, возвещавший о том, что готова вода для умывания (об этом говорится в сборниках Бек и Эйнсхема)...
Устав законоучителя устанавливал, что следует омыть ноги пришельцам, постучавшимся у ворот монастыря, в воспоминание о той женщине, которая омыла слезами ноги Иисуса Христа. Устав Ланфранка уточнял, что необходимо вовремя менять загрязнившиеся полотенца для ног". И т.д.
 

 

А ниже средневековые изображения  общественных бань

 Миниатюра из рукописной книги. Франция, XV век. 

 

gallery_4_17_80302.jpg

gallery_4_17_10077.jpg

Link to comment
Share on other sites

On 7/2/2018 at 8:15 PM, Алия ханум said:

... Главное,чтоб других не пытались насильно втянуть в свою веру

 

Насильно кого-то втягивать в веру - это глупость.  

 

"Железной рукой вогнать человечество в счастье"  - этот слоган всесоюзного большевистского старосты М.Калинина контрпродуктивен и  аморален.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Roti said:

 

А секс рабыни это блуд? 

 

Если под  "секс рабынями"  Вы имеете ввиду  захваченных   в плен женщин во время войн средневековья  то это был поистине революционно-гуманный шаг по тем временам. Женщин не убивали и не подвергали групповому изнасилованию как это делали не-мусульманские армии. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Turku Kettola said:

 

Если под  "секс рабынями"  Вы имеете ввиду  захваченных   в плен женщин во время войн средневековья  то это был поистине революционно-гуманный шаг по тем временам. Женщин не убивали и не подвергали групповому изнасилованию как это делали не-мусульманские армии. 

 

А причем тут средневековье? Ведь вы утверждаете что коран был ниспослан богом и на все времена, а не на только тот период средневековья. А в коране арабский бог разрешил брать в плен гражданское население, женщин и детей, разрешил заниматься с ними сексом и против их воли тоже, разрешил держать рабов и торговать ими, за убийство раба нет уголовной ответственности. Насиловать женщин рабов и брать в рабство детей очень гуманный шаг со стороны арабского бога, я думаю запретить брать в рабство гражданское население и насиловать их (то что запрещает женевская конвенция) гуманный арабский бог просто не догадался!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Turku Kettola said:

 

Если под  "секс рабынями"  Вы имеете ввиду  захваченных   в плен женщин во время войн средневековья  то это был поистине революционно-гуманный шаг по тем временам. Женщин не убивали и не подвергали групповому изнасилованию как это делали не-мусульманские армии. 

 

Да и по любому заниматься сексом с рабами, это разве не блуд? При том что рабынь может быть куча!

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Roti said:

 

А причем тут средневековье? Ведь вы утверждаете что коран был ниспослан богом и на все времена, а не на только тот период средневековья. А в коране арабский бог разрешил брать в плен гражданское население, женщин и детей, разрешил заниматься с ними сексом и против их воли тоже, разрешил держать рабов и торговать ими, за убийство раба нет уголовной ответственности. Насиловать женщин рабов и брать в рабство детей очень гуманный шаг со стороны арабского бога, я думаю запретить брать в рабство гражданское население и насиловать их (то что запрещает женевская конвенция) гуманный арабский бог просто не догадался!

 

Ситуация  с пленными   и все что с ними связано   решается  командованием армии. И в современных условиях  командование  армии может приостанавливать или инициировать ту или иную практику. К примеру врядли   командование  армиями  Исламской Республики Пакистан или Исламской Республики Иран  (где в названии стран конкретно и прямо  указана исламская принадлежность) а также КСА  начнет сейчас  раздавать женщин противника своим солдатам.  Ситуация в мире уже не та, войны не те  и т.д.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Roti said:

 

Да и по любому заниматься сексом с рабами, это разве не блуд? При том что рабынь может быть куча!

 

Рабовладение ныне не актуальная тематика. Актуальная тема  в странах т.н. цивилизованного мира - разврат, педерастия и блуд.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Roti сказал:

 

Да и по любому заниматься сексом с рабами, это разве не блуд? При том что рабынь может быть куча!

А что плохого в блуде? Он доставляет удовольствие,если бы это было бы не так люди бы ему не предавались а мусульмане не мечтали бы о нем в мифическом рае..:-) 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites




Блуд блудом, а как прокомментировать вот такие комментарии религиозных в свете последних событий в Азербайджане? А их очень многов фб.e6f0c7edc48266068de6b7f047c59d01.jpg

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Monsegneur сказал:




Блуд блудом, а как прокомментировать вот такие комментарии религиозных в свете последних событий в Азербайджане? А их очень многов фб.e6f0c7edc48266068de6b7f047c59d01.jpg

Это все от переизбытка исламских ценностей)) 

Они вытесняют мысли и заставляют писать подобную чушь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это все от переизбытка исламских ценностей)) 
Они вытесняют мысли и заставляют писать подобную чушь.

Ну вот, а Кетолла пишет о том, что их еще мало.

Link to comment
Share on other sites

Не религия, а религиозность подавляет личность, делает его зомбированным, тупоголовым.

Религиозность в ее нынешнем виде - это показуха. Отсюда вывод: с точки зрения религии все религиозные люди попадут в Ад, в Рай попадут только не религиозные, то есть те, кто скрывает свои благие деяния, не рассказывает о них другим. Лучший вариант - это когда все думают, что ты неверующий, что ты не молишься, не кормишь бедняков и вообще атеист.

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Turku Kettola said:

 

Ситуация  с пленными   и все что с ними связано   решается  командованием армии. И в современных условиях  командование  армии может приостанавливать или инициировать ту или иную практику. К примеру врядли   командование  армиями  Исламской Республики Пакистан или Исламской Республики Иран  (где в названии стран конкретно и прямо  указана исламская принадлежность) а также КСА  начнет сейчас  раздавать женщин противника своим солдатам.  Ситуация в мире уже не та, войны не те  и т.д.

 

а что мешало арабскому богу раз и навсегда запретить рабство, секс с пленными, секс с малолетними? Ведь он удосужился запретить свинину, а мусульмане прекратили ее есть, вот запретил бы насилие над гражданскими пленными, и мир стал бы лучше, вед арабский бог позиционирует себя как милостивый и гуманный. При чем тут современная армия Пакистана? Мы уже недавно видели армию образца 7 века у игил, которая руководствовалась не светскими понятиями о добре и зле и человечности, а кораном. Да и командование  армиями  Исламской Республики Пакистан или Исламской Республики Иран не делает это скорее из за страха оказался на виселицы, как все те кто пытался так делать в современном мире. 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Turku Kettola said:

 

Рабовладение ныне не актуальная тематика. Актуальная тема  в странах т.н. цивилизованного мира - разврат, педерастия и блуд.

 

Еще как актуальна, посмотрите на истинных мусульман из игил, которые старались поступать так как предписывает им арабский бог. Теме выдувания замуж малолетних еще как актуальна в исламских страна. Почему арабский бог запретил свинину, но не запретил секс с малолетними? Для него гастрономические пристрастия его подданных важная жизни и здоровья детей? 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

On 7/4/2018 at 9:04 AM, Turku Kettola said:

 

Если под  "секс рабынями"  Вы имеете ввиду  захваченных   в плен женщин во время войн средневековья  то это был поистине революционно-гуманный шаг по тем временам. 

 

Да и это еще одно подтверждение что коран от начало и до конца был написан человеком. Это шаг может и был революционным но не для того кто считает себя богом. А если арабский бог хотел послать послание лишь для того времени, с чего он тогда сделал его последним? Вот так бы и написал вот посылаю ван обновленную версию своих законов для данного времени, когда они устареют пошлю вам свежую версию!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Roti сказал:

 

Да и это еще одно подтверждение что коран от начало и до конца был написан человеком. Это шаг может и был революционным но не для того кто считает себя богом. А если арабский бог хотел послать послание лишь для того времени, с чего он тогда сделал его последним? Вот так бы и написал вот посылаю ван обновленную версию своих законов для данного времени, когда они устареют пошлю вам свежую версию!

Как то на такой же вопрос муслимы мне ответили: вы что ж хотите чтоб он как майкрософт каждые 3 месяца посылал обновления?  А когда я сказала, что была бы не против, ответили, что глупо этого ожидать.))

Так что вы не дождетесь внятного ответа на свой вопрос.)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, perepelka25 сказал:

Как то на такой же вопрос муслимы мне ответили: вы что ж хотите чтоб он как майкрософт каждые 3 месяца посылал обновления?  А когда я сказала, что была бы не против, ответили, что глупо этого ожидать.))

Так что вы не дождетесь внятного ответа на свой вопрос.)

 

В исламе, как и в любой области познания есть вопросы, на которые нет ответа. В Коране Аллах сказал: "...а они(здесь - люди) не постигают ничего из Его знания, кроме того, что Он пожелает." Если какое-то слово сказано в Коране, стало быть на то есть, были и будут причины. Мы можем их не знать, но от этого истина не меняется. Истина вещь обьективная, а не зависима от субьектов. Рабство было практически на всём протяжении челвоечества. И поныне в некоторых странах оно существует. 


"в современном мире на положении рабов живут более 27 млн человек (1 млн в Европе)."

http://www.vokrugsveta.ru/article/191281/


Вполне возможно, что история человечества совершит новый виток и всё вернётся на круги своя. Тогда опять Богу посылать апдейт? 
ПС На тему рабства обширно говорили на одноимённой теме. Каждая сторона приовела свои аргументы. Стоит идти на 3-й круг? )) всё равно каждый останется при своём мнении. 

Link to comment
Share on other sites

В 2006 году комиссия ООН опубликовала доклад под названием «Торговля людьми: глобальные закономерности». Там говорится, что людей продают в рабство в 127 странах мира, а в 137 государствах эксплуатируются жертвы торговцев людьми (что касается России, то здесь, по некоторым данным, проживает более 7 млн человек на положении невольников). В 11 государствах отмечен «очень высокий» уровень активности похитителей людей (более 50 тыс. человек ежегодно), среди них – Новая Гвинея, Зимбабве, Китай, Конго, Россия, Украина, Беларусь, Молдова, Литва и Судан.

 

http://www.vokrugsveta.ru/article/191281/

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Cvetovod1 said:

 

В исламе, как и в любой области познания есть вопросы, на которые нет ответа. В Коране Аллах сказал: "...а они(здесь - люди) не постигают ничего из Его знания, кроме того, что Он пожелает." Если какое-то слово сказано в Коране, стало быть на то есть, были и будут причины. Мы можем их не знать, но от этого истина не меняется. Истина вещь обьективная, а не зависима от субьектов. Рабство было практически на всём протяжении челвоечества. И поныне в некоторых странах оно существует. 


"в современном мире на положении рабов живут более 27 млн человек (1 млн в Европе)."

http://www.vokrugsveta.ru/article/191281/


Вполне возможно, что история человечества совершит новый виток и всё вернётся на круги своя. Тогда опять Богу посылать апдейт? 
ПС На тему рабства обширно говорили на одноимённой теме. Каждая сторона приовела свои аргументы. Стоит идти на 3-й круг? )) всё равно каждый останется при своём мнении. 

 

Как только у муслинов нет ответа и ты ставишь их к стенке, они сразу включают мистику, загадочность богоборчеств и его поступков. Это как "подозреваемый вы зачем изнасиловали девочку? Вам не понять моих замыслов, ибо на определеном витке это изнасилование станет благом для этой девочки". 

 

насчет рабства апдэйт посылать не надо, его надо было запретить в 7 веке, как свинину например. Рабство мерзкая вещь и не может быть угодно богу, если он бы существовал. Запрети тогда коран рабство и мир стал бы намного лучше, и тогда ислам бы сделал бы его хоть немного гуманнее и добрее. И еще насчет обновлений, до Мухамеда бог как то не стеснялся посылать обновления. Только мухамед из всех тех кто использовал религию для достижения своих целей догадался присвоить себе статус последнего посланника, и приписал богу что тот гарант сохранности книги, ибо бог только в 7 веке догадался стать гарантом сохранности, а все время до этого ему это не приходило в голову. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Cvetovod1 сказал:

 

В исламе, как и в любой области познания есть вопросы, на которые нет ответа. В Коране Аллах сказал: "...а они(здесь - люди) не постигают ничего из Его знания, кроме того, что Он пожелает." Если какое-то слово сказано в Коране, стало быть на то есть, были и будут причины. Мы можем их не знать, но от этого истина не меняется. Истина вещь обьективная, а не зависима от субьектов. Рабство было практически на всём протяжении челвоечества. И поныне в некоторых странах оно существует. 


"в современном мире на положении рабов живут более 27 млн человек (1 млн в Европе)."

http://www.vokrugsveta.ru/article/191281/


Вполне возможно, что история человечества совершит новый виток и всё вернётся на круги своя. Тогда опять Богу посылать апдейт? 
ПС На тему рабства обширно говорили на одноимённой теме. Каждая сторона приовела свои аргументы. Стоит идти на 3-й круг? )) всё равно каждый останется при своём мнении. 

Ну так ему же несложно?)

Юзер Роти не принимал участия в том обсуждении, поэтому я ему и написала)

На "положении рабов" - это несколько другое, чем официально разрешенное рабство.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 72 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 46 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 235 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...